Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)

Dragon Age F.A.Q
Aspard  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2010, 19:30 | Отредактировано: Aspard - 31 августа 2010, 21:45





Последнее обновление: 27.08.2010

Скрыл всё в спойлеры, чтобы глаз привлекали только сами вопросы. Находим вопрос - открываем спойлер - видим ответ. Так проще и нагляднее.
-----------------------------------------------------------
Данная тема создаётся с целью уменьшить количество разнообразных вопросов, задаваемых на форуме, а так же облегчить поиск ответов на свои вопросы обычным пользователям.

Буду постоянно обновлять и пополнять FAQ, а так же добавлю сюда список модов, необходимых каждому игроку. Если желаете добавить материал, который уже есть на форуме и я его просмотрел – дайте ссылку в личку или в этой в теме. Если знаете вопрос, на который стоит дать ответ – сделайте, пожалуйста, то же.

F.A.Q. (Frequently Asked Questions - Часто задаваемые вопросы)


Q: Возможно ли сделать так, чтобы моды из Dragon Age: Начало работали в Dragon Age: Пробуждение? Если да, то как?




Q:Как пройти в Перчатке испытание с плитами?



Q: Как вызывать четвёртую купель призыва в Башне Круга?



Q: Что делать с четырьмя статуями в башне круга?



Q: Можно ли стать магом крови НЕ договариваясь с демоном в во время квеста по спасению Конора?



Q: Не получается пройти квест «Эльфийский Ритуал», что делать?



Q: В каком порядке нужно в Пробуждении в лесу Вендинг нажимать на каменные плиты, чтобы вызвать сундук?



Q: Иногда по ходу прохождения встречаются сундуки, которые нельзя открыть даже при навыке взлома четыре, а ключей для них нигде нету. Что это?



Q: В определенных локациях (Башня Круга, Крепость Стражей, Храм Андрасте и т.д.) при попытке открыть дверь появляется надпись "Нельзя взять". Ни войти ни выйти нельзя, что делать?



Какие подарки каким спутникам Dragon Age дарить


Алистер:



Лелиана:



Морриган:



Огрен:



Как и где завладеть специализациями.


Духовный целитель (Spirit Healer)


Боевой Маг (Arcane Warrior)


Оборотень (Shapeshifter)


Маг Крови (Blood Mage)


Берсерк (Berserker)


Потрошитель (Reaver)


Витязь (The Champion)


Храмовник (Templar)


Убийца (Assassin)


Бард (Bard)


Дуэлянт (Duelist)


Следопыт (Ranger)


Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Комбинации заклинаний


Горящий жир (Grease Fire)
Грязь (Grease) + Огненный шар (Fireball)

Огнегашение (Flame Quencher)
Горящий жир (Grease Fire) + Вьюга (Blizzard)

Буря века (Storm of the Century)
Магическая мощь (Spell Might) + Вьюга (Blizzard) + Буря (Tempest)

Раскалывание
Цель заморожена заклинанием Обращение в камень (Petrify) или Ледяная Хватка (Winter’s Grasp) или Конус Холода (Cone of Cold) + Крит оружием или Дробящая темница (Crushing Prison) или Каменный Кулак (Stonefist)

Элетрический взрыв (Paralysis Explosion)
Руна Отталкивания (Glyph of Repulsion) поверх Руны Паралича (Glyph of Paralysis), порядок роли не играет.

Кошмарный сон (Nightmare)
Усыпление (Sleep) + Ужас (Horror)

Воспламенение (Shockwave)
Силовое Поле (Force Field) + Дробящая темница (Crushing Prison)

Улучшенное воскрешение (Advanced Reanimation)
Магическая мощь (Spell Might) + Оживление Мертвых (Animate Dead)

Облако пара (Improved Drain)
Порча Уязвимости (Vulnerability Hex) + Вытягивание Жизни (Drain Life) или Вытягивание Маны (Drain Mana)

Энтропическая смерть (Entropic Death) Гибельная порча (Death Hex) + Облако смерти (Death Cloud)

И снова Спасибо за информацию пользователю Gagarin

Разнообразные "вкусности" нашего форума:
Обсуждение дебютного трейлера Dragon Age 2
Обсуждение DLC Witch Hunt (Охота на ведьм)
Обсуждение DLC Golems of Amgarrak (Големы Амгаррака)
Обсуждение DLC Leliana's Song (Песнь Лелианы)
Скачать книги Dragon Age: The Stolen Throne / The Calling
Обсуждение DLC Darkspawn Chronicles (Хроники Порождений Тьмы)

Огромное спасибо Alvinetta за список всех предметов из игры. Она постаралась на славу.


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Razah  Offline  Сообщение №31 написано: 26 октября 2010, 15:39 | Отредактировано: Razah - 26 октября 2010, 15:42



20
Abigalee, Незачто. Рад, что угадал с армором.. а то их там 4 вида.
Статы накидал хоть какие нибудь, а то совсем чистая была... одна только броня на тело лишь наоборот отнимала -3 брони.. Это не дело wink
Мануала нету вообще, тем более на русском. Есть wiki по Тулсету: http://social.bioware.com/wiki/datoolset/index.php/Main_Page

2GaRiN, wink Знал, что кто нибудь спросит это smile
Сам делал, опять же... Вернее на Нексусе есть мод такой. Называется Hsli Mages Sexy Robes, кажется так.. Там вот автор поделился Builder to Builder файлом, чтобы любой желающий мог доделать его броню на своё усмотрение. Броня же имела ограничение чисто для мага, а я переделал её начисто и теперь она на разбойника, т.е. лично на меня. Надеюсь, что совсем скоро научусь запаковывать чужие текстуры в свой dazip со своими uti (параметрами) файлами и даже переводом...
А что касается брони: можешь помнишь в мире теней можно было превращать в 4 формы, так вот одна из форм была Призрак, который основывался на холоде. Это его роба, только переделана в mesh(е).


Водка "Буратино" - почувствуй себя дровами!
DASSs  Offline  Сообщение №32 написано: 25 ноября 2010, 08:45



4
а вы не могли бы подсказать,как в патче 1.04 отключить автоматический вход на сайт...прост он требует код игры, а я не промню где он...(ну или хотя бы как убрать патч , не удаляя игры!!) Игра классная, а зайти не могу...((( sad

Я обожаю чёрное белье,я ненавижу правила гламура.И беззащитна я бываю иногда,минут 15 после маникюра:)
Aspard  Offline  Сообщение №33 написано: 25 ноября 2010, 11:31





DASSs, внизу слева есть кнопочка что-то вроде "В сети/Подключен", вот там и можно отключиться, и авто-подключение вроде бы тоже отключается там. Патч 1.04 отстой, мы это уже обоюдно решили. Удалить патч, не удаляя игру, пока невозможно, по крайней мере, насколько я знаю.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Firewood  Offline  Сообщение №34 написано: 19 декабря 2010, 19:54



18
Слышал,что если проходить Глубинные Тропы без Шейлы, а потом с ней поговорить, то на Тропах появится новая локация. Но Тропы я без Шейлы проходить не хочу - персонаж она хороший и хотелось бы, чтобы она на Тропах хорошенько прокачалась. Так вот, кто-нибудь видел эту локацию? Стоит ли мне жертвовать опытом Шейлы? smile

У меча предназначения два острия, одно из них - ты, а другое - смерть.
2GaRiN  Offline  Сообщение №35 написано: 19 декабря 2010, 21:43



Цитата Firewood

. Так вот, кто-нибудь видел эту локацию? Стоит ли мне жертвовать опытом Шейлы?

ДА, локация появится. Это Тейг Кадаш. Типо родной тейг Шейлы. Локация довольно маленькая, просто забег по узкой тропинке к цели. И появляется она кстати после того, как Шейла встретится с Каредином.

Лечу манию величия уринотерапией.
Aspard  Offline  Сообщение №36 написано: 20 декабря 2010, 09:08





2GaRiN, а как же вариант, если я прохожу Каменную Пленницу после основной кампании?)
Там можно буквально задарить подарками и разговорить, там тогда разговор о прошлом зайдёт, вроде тогда появляется Тейг Кадаш всё равно)

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
2GaRiN  Offline  Сообщение №37 написано: 20 декабря 2010, 10:40



Цитата Aspard

Там можно буквально задарить подарками и разговорить, там тогда разговор о прошлом зайдёт, вроде тогда появляется Тейг Кадаш всё равно)

Ну я и не пишу: что квест появится ТОЛЬКО после встречи с Каредином. Я просто не пробовал проходить после основного сюжета. Просто это(встреча Шейлы с Каредином) самый простой способ этот квест увидеть. smile А вообще драгоценных камней там пруд пруди. С Шейлой можно даже не говорить. Одними камнями до 50 можно поднять отношение. smile

Лечу манию величия уринотерапией.
Firewood  Offline  Сообщение №38 написано: 20 декабря 2010, 15:25



18
2GaRiN, Понятно, Спасибо!

У меча предназначения два острия, одно из них - ты, а другое - смерть.
2GaRiN  Offline  Сообщение №39 написано: 20 декабря 2010, 16:08



Кстати о Шейле. У меня при встрече Шейлы с Каредином, выбрать сторону Бранки в конфликте теперь будет... ну скажем так, нельзя. Шейла почему то все время переходит на сторону Каредина, и приходится убивать и ее тоже, что неприятно.

Лечу манию величия уринотерапией.
Firewood  Offline  Сообщение №40 написано: 20 декабря 2010, 16:11



18
Ну я за Каридина и был всегда, так что это ничего не меняет smile

У меча предназначения два острия, одно из них - ты, а другое - смерть.
Voron_Sacred  Offline  Сообщение №41 написано: 20 декабря 2010, 17:14



1
Ребят ! Помогите ! Когда устанавливливаю моды то в установленном контенте пишет "Активно" а на самом деле нету их в игре... Че делать? cry

..... ничто не вечно
2GaRiN  Offline  Сообщение №42 написано: 20 декабря 2010, 17:35



Voron_Sacred, А поподробнее установку? И ты их отключаешь перед созданием персонажа?

Лечу манию величия уринотерапией.
Firewood  Offline  Сообщение №43 написано: 23 декабря 2010, 15:05



18
Сейчас, когда перепроходил игру городским эльфом, возник вопрос. При прохождении поместья эрла Денерима можно найти различные квествовые пердметы, типа крысиный яд или бренди. Так вот, что с ними делать? К тому же при выходе из поместья они все равно исчезают...

У меча предназначения два острия, одно из них - ты, а другое - смерть.
Рубакоп  Offline  Сообщение №44 написано: 23 декабря 2010, 15:48



2
Эти предметы нужны для того чтобы отравить солдат, если они не заподозрят в тебе ничего опасного то они попросят чтобы ты принес выпить, тут и пригодится выпивка и отрава biggrin

Firewood  Offline  Сообщение №45 написано: 23 декабря 2010, 20:05



18
Рубакоп, Спасибо, буду иметь в виду

У меча предназначения два острия, одно из них - ты, а другое - смерть.
2GaRiN  Offline  Сообщение №46 написано: 23 декабря 2010, 21:52



Цитата Firewood

если они не заподозрят в тебе ничего опасного

Тоесть не будет оружия в руках... А вообще нет смысла во всем этом. Все равно там дальше только всех убивать. На меня что так - что охрана нападает.

Лечу манию величия уринотерапией.
DenAxtiarS  Offline  Сообщение №47 написано: 1 января 2011, 20:31



1
Простите, если не там спрашиваю - просто я новичок. Я играю за разбойника - гнома и мне интересно может ли он в обе руки взять длинные мечи, и если да то как это сделать? Заранее благодарю за советы.

2GaRiN  Offline  Сообщение №48 написано: 1 января 2011, 21:56



Цитата DenAxtiarS

может ли он в обе руки взять длинные мечи, и если да то как это сделать?

Длинные мечи? Это которые двуручные что ли? Если да. То может. Ограничечие по длинне не для кого нет. Для двух двуручных мечей нужен мод. А для простых изучение владения оружием в обеих руках на уровне мастера.

Лечу манию величия уринотерапией.
Aspard  Offline  Сообщение №49 написано: 1 января 2011, 23:13





DenAxtiarS, Тугарин Змей всё правильно сказал, вкачиваешь 4 уровень владения оружием в обеих руках и можно брать по длинному мечу в каждую руку )

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Smailo  Offline  Сообщение №50 написано: 2 января 2011, 04:29



73
Вот и я добрался до этой игры, и сразу появилось несколько вопросов smile
1. Можно ли одновременно использовать щит и меч?
2. После часа-двух игры загрузка при перемещении на карте мира или просто из локации в локацию уеличивается с каждым разом, приходится ждать минут по 10... Выяснилось, что от компьютера не зависит (благо он у меня довольно мощный, так что последнее, на что я мог подумать, это мой пк).
3. В списке проф появилась "рыцарь смерти". Это модификация или родная специальность?
4. Где взять голема? Контент установлен.

MrDu  Offline  Сообщение №51 написано: 2 января 2011, 05:50



43
Цитата Smailo

1. Можно ли одновременно использовать щит и меч? 2. После часа-двух игры загрузка при перемещении на карте мира или просто из локации в локацию уеличивается с каждым разом, приходится ждать минут по 10... Выяснилось, что от компьютера не зависит (благо он у меня довольно мощный, так что последнее, на что я мог подумать, это мой пк). 3. В списке проф появилась "рыцарь смерти". Это модификация или родная специальность? 4. Где взять голема? Контент установлен.


1) Конечно. В инвентаре в основную руку перетаскиваешь одноручный меч, во вторую руку щит. А еще можно щит заменить на меч (небольшой, типа кинжала) и можно бить с двух рук. Чтобы держать в руках 2 длинных меча, нужно изучить пассивную способность "Мастерское владение оружием в каждой руке".

3)Модификация https://modgames.net/load....-0-1502
4)Если ты про компаньена, чтобы его получить надо пройти квест. Начало в деревне, находится вот тут


Aspard  Offline  Сообщение №52 написано: 2 января 2011, 10:51





Smailo, подгрузка зон начинает лагать из-за обилия модов wink
Чтобы Голема получить, надо сначала к торговцу сходить. Это на карте жёлтый квадратик слева от большого озера.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Aspard  Offline  Сообщение №53 написано: 2 января 2011, 10:51





Smailo, подгрузка зон начинает лагать из-за обилия модов wink
Чтобы Голема получить, надо сначала к торговцу сходить. Это на карте жёлтый квадратик слева от большого озера.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Smailo  Offline  Сообщение №54 написано: 2 января 2011, 16:33



73
Aspard Спасибо smile
Вот еще вопрос: на одном из форумов прочитал о таком контенте, называемом "звездный металл": при быстром путешествии можно встретить пожилую пару, которая нашла ребенка в метеоритном кратере (надо думать, самого первого супер-мена). В этом кратере можно найти метеоритный металл, а из этого металла позже на базе стражей тип...не помню имени, скует какой-то архи-меч. Вопрос в следующем - какие хар-ки у этого меча, и вообще стоит ли заморачиваться ради него? smile

ArtMOR  Offline  Сообщение №55 написано: 2 января 2011, 17:48



73
Smailo,
Я этот метеорит просто продал biggrin

Бу!
2GaRiN  Offline  Сообщение №56 написано: 2 января 2011, 21:08



Цитата ArtMOR

Я этот метеорит просто продал

Зря. Меч будет дороже стоить.

P.S. Лишнее я поудалял. На сайте запрещено упоминание и обсуждение пиратской продукции.


Лечу манию величия уринотерапией.
Aspard  Offline  Сообщение №57 написано: 2 января 2011, 21:21





Smailo, длинный меч:

+3 ловкость
+3 урон
+2.5 пробивание брони

Двуручный меч:

+3 сила
+2.5 пробивание брони
+8 атака

Вся инфа есть на dragonage.wikia.com


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Smailo  Offline  Сообщение №58 написано: 2 января 2011, 23:07



73
Цитата 2GaRiN

Это будет такой квест(DLC) Пик Солдата называется. Так вот его(Крепость Пик Солдата) надо от демонов и нежити отчистить, и там появится кузнец. Он то тебе меч из этого металла и выкует.


Я знаю, уже прошел его=)) Просто хотел узнать хар-ки.

Aspard
Который раз спасибо=)

Возникла еще одна проблема. Каким-то загадочным образом метеоритный металл пропал у меня из инвентаря. Точно помню, не уничтожал, не продавал, ничего с ним не делал...


Aspard  Offline  Сообщение №59 написано: 3 января 2011, 10:35





Smailo, Да и не смог бы, он в квестовых вещах лежит) Уверен, что кузнец ничего не делает? Можно попробовать консолью добавить)

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Smailo  Offline  Сообщение №60 написано: 3 января 2011, 11:02



73
Aspard
Абсолютно уверен. Там даже ветки диалога подходящей нет...

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Dragon Age F.A.Q (Посмотрите, прежде чем задать вопрос)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб