Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Цели напарников Dragon Age Origins (Какие цели приследуют компаньоны героя Dragon Age Origins?)

Цели напарников Dragon Age Origins
Что больше интересует персонажей Dragon Age Origins - победа над мором или все таки личные цели?
1. Победа над мором [ 66 ] [35.48%]
2. Месть, свои интересы [ 77 ] [41.40%]
3. Победа над мором, за исключением Алистера, поставившего свои интересы выше основной задачи [ 43 ] [23.12%]
Всего ответов: 186
lilu  Offline  Сообщение №301 написано: 6 января 2012, 05:37



182
Не могу пройти мимо не вставив пять копеек, выскажу свое мнение о Зевране) Не считаю его действия (контракт на СС) попыткой самоубийства, скорее пофигизмом и безбашенностью человека, извиняюсь, эльфа которому вроде как терять нечего, на ум пришел пример героини из к/ф "Убить Била", после того как она узнает о своей беременности происходит переосмысление ценностей, отсюда страх и отказ от риска, у Зевки нет того ради чего стоит особенно сильно держаться за жизнь даже в перспективе, но все же, жить ему нравится. Да и по своей сути он представляется мне экстремалом, из разряда тех, кто ловит кайф от прилива адреналина, но смерть как конечная цель... не верю, существуют более незамороченные методы) Даже не своими руками, погрозил ножиком гильдмастеру и все, зачем далеко бегать? Назвать трусом кого-нибудь из отряда Стража язык не повернется) Трусость - не отсутствие страха, а неспособность этот страх преодолеть, страх своего рода иммунитет, если он отсутствует, это уже серьезная проблема. Если взять за аксиому, что не боятся только дураки, пати СС проявляет себя храбро) Зевка в конце концов мог слинять темной ночью из лагеря СС, не кандалы же на него надевали, но он топает со Стражем на Архидемона, т.е. в самое пекло)
Не могу проголосовать по основной теме, мне кажется здесь переплетение мотивов, победа над Мором плюс собственные цели, но только у Ала личное и общее вступают в конфликт, и личное одерживает победу, неизвестно как бы повели себя остальные при подобном конфликте, и, имхо, что человек не делает, даже для общего блага, он делает это немножко ради себя, "блаженнее давать, нежели брать" и т.п. ;)

Leraie  Offline  Сообщение №302 написано: 6 января 2012, 08:57 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 6 января 2012, 09:05





lilu,

Кстати, о магах, и конкретно о Винн :) Почему нам никому в голову не пришло, что Винн падает на хвост ГГ просто чтобы побегать на воле? :) Или мы считаем, что для этого она слишком старая и мудрая? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
AlexxGreat  Offline  Сообщение №303 написано: 6 января 2012, 10:29



Цитата AnkhSunAmun


Кстати, о магах, и конкретно о Винн :) Почему нам никому в голову не пришло, что Винн падает на хвост ГГ просто чтобы побегать на воле? :) Или мы считаем, что для этого она слишком старая и мудрая? :)


;) Ну, не знаю как все, я всегда так и считал. Она даже кажись в Остагар - не по приказу поперлась, а добровольцем, по собственной инициативе, главное в Башне не торчать. А тут такой случай приглянулся - вот и навязалась.

Leraie  Offline  Сообщение №304 написано: 6 января 2012, 10:35





AlexxGreat, знаешь, когда мне впервые пришла в голову эта мысль - я жестко обломала Винн, отказавшись взять ее с собой :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Glikeriya  Offline  Сообщение №305 написано: 6 января 2012, 10:49



431
AnkhSunAmun,
я жестко обломала Винн, отказавшись взять ее с собой


и лишили себя удовольствия послушать ее болтовню с Огреном и Зевраном. :)
И укоротили и без того не особо длинную игру...
Один мой приятель никогда не берет с собой Стена и Лильку. Ему нравится думать, что ПТ
их слопают. Ну, как выяснилось, с Лилькой-то он не угадал. :D

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Leraie  Offline  Сообщение №306 написано: 6 января 2012, 11:13





Цитата SerajaMbish

И укоротили и без того не особо длинную игру...


На один простенький квест? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №307 написано: 6 января 2012, 11:13


Weapons of Fate



Не надо мутить воду, там где нет воды
Leraie  Offline  Сообщение №308 написано: 6 января 2012, 11:28





Цитата DimonVoin

Да ладно, мне единственное, что не понравилось в Dragon Age: Origin, это бесконечно длинные пещеры. :)


Это ты в Скайрим не играл :))))))))))


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Паха007  Offline  Сообщение №309 написано: 6 января 2012, 11:30 | Отредактировано: Паха007 - 6 января 2012, 11:30


Страж времени


857

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
DimonVoin  Offline  Сообщение №310 написано: 6 января 2012, 11:32 | Отредактировано: DimonVoin - 6 января 2012, 11:32


Weapons of Fate



Не надо мутить воду, там где нет воды
Leraie  Offline  Сообщение №311 написано: 6 января 2012, 11:33







"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Паха007  Offline  Сообщение №312 написано: 6 января 2012, 11:34


Страж времени


857

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
DimonVoin  Offline  Сообщение №313 написано: 6 января 2012, 11:35


Weapons of Fate



Не надо мутить воду, там где нет воды
Glikeriya  Offline  Сообщение №314 написано: 6 января 2012, 11:43



431
Главное - я сама лишилась действующей на нервы необходимости ее выслушивать


Моя ГГ говорит ей обычно:"Мне не нравится твоя дотошность..." И Винн затыкается ;)
Мне интересно, если не добиться с этим персонажем дружбы, то она действительно не говорит
прощальной речи перед финальной битвой или это у меня опять был глюк?
По теме: я тоже думаю, что Винн - та еще любительница приключений и никогда не упустит возможности
поучаствовать в какой- нибудь судьбоносной заварушке :) И по словам Ирвинга:" она никогда не останется в
стороне", т.е. всегда такой была, до болезни и старости.

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Паха007  Offline  Сообщение №315 написано: 6 января 2012, 11:47


Страж времени


857
Цитата SerajaMbish

Моя ГГ говорит ей обычно:"Мне не нравится твоя дотошность..." И Винн затыкается


И это обычно сопровождается надписью "Винн не одобряет". :D

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Glikeriya  Offline  Сообщение №316 написано: 6 января 2012, 11:55



431
Паха007,
И это обычно сопровождается надписью "Винн не одобряет"


Это да. Но их ведь надо иногда ставить на место. Кто у нас в отряде босс? :D

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Паха007  Offline  Сообщение №317 написано: 6 января 2012, 11:59 | Отредактировано: Паха007 - 6 января 2012, 12:00


Страж времени


857
Цитата SerajaMbish

Это да. Но их ведь надо иногда ставить на место. Кто у нас в отряде босс?


Да, только смысла в этом нет, если не считать отдельных моментов, и своего личного удовлетворения. :D

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
DimonVoin  Offline  Сообщение №318 написано: 6 января 2012, 12:00


Weapons of Fate


Цитата Паха007

только смысла в этом нет


Смысла действительно мало, ведь при отрициательном отношении Зевран решить вернуться к воронам и погибнуть от руки ГГ.

Не надо мутить воду, там где нет воды
lilu  Offline  Сообщение №319 написано: 6 января 2012, 12:03



182
AnkhSunAmun,

murka-156  Offline  Сообщение №320 написано: 6 января 2012, 12:06


Страж-командор Ферелдена


SerajaMbish,
Цитата SerajaMbish

я тоже думаю, что Винн - та еще любительница приключений и никогда не упустит возможности поучаствовать в какой- нибудь судьбоносной заварушке И по словам Ирвинга:" она никогда не останется в стороне", т.е. всегда такой была, до болезни и старости.


Да Винн с Морриган - самые классные персонажи ( после моей ГГ , конечно) , классные именно своей абсолютной непохожестью. А то , что Винн частенько поучает , "пилит" , так сказать , мою весьма юную героиню - ну и ладно , старики любят поучать. В некоторых моментах моя ГГ просто просит не лезть не в свое дело , и все. Но обычно я, т.е. моя ГГ , Винн слушает.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №321 написано: 6 января 2012, 12:07





Цитата Паха007

И это обычно сопровождается надписью "Винн не одобряет". :D


Еще бы старая менторша одобрила твой отказ слушать ее нотации :)))))))))


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Паха007  Offline  Сообщение №322 написано: 6 января 2012, 12:08


Страж времени


857
Цитата murka-156

после моей ГГ , конечно


Неужели немой персонаж, похожий на бревно, у которого отсутствуют эмоции, может быть интересней. :D

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
DimonVoin  Offline  Сообщение №323 написано: 6 января 2012, 12:10


Weapons of Fate


Цитата murka-156

Винн с Морриган - самые классные персонажи



Самый классный это пёс. Не кого не предаст, слово против не скажет.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Leraie  Offline  Сообщение №324 написано: 6 января 2012, 12:11





Цитата DimonVoin

Самый классный это пёс. Не кого не предаст, слово против не скажет.


Поддерживаю! :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Glikeriya  Offline  Сообщение №325 написано: 6 января 2012, 12:13



431
Паха007,
только смысла в этом нет


Согласна с тобой. :) Я редко так поступаю со спутниками. Ну, когда уж совсем не могу удержаться.

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
DimonVoin  Offline  Сообщение №326 написано: 6 января 2012, 12:15


Weapons of Fate


Цитата SerajaMbish

Я редко так поступаю со спутниками. Ну, когда уж совсем не могу удержаться.



Это показатель того, что Босс пока из вас ещё не отличный, а только хороший. :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
murka-156  Offline  Сообщение №327 написано: 6 января 2012, 12:16


Страж-командор Ферелдена


Паха007,
Цитата DimonVoin

Самый классный это пёс. Не кого не предаст, слово против не скажет


Да , про мабари я несправедливо забыла.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
DimonVoin  Offline  Сообщение №328 написано: 6 января 2012, 12:18


Weapons of Fate



Не надо мутить воду, там где нет воды
Паха007  Offline  Сообщение №329 написано: 6 января 2012, 12:20 | Отредактировано: Паха007 - 6 января 2012, 12:20


Страж времени


857
Цитата murka-156

Да , то , что персонаж молчит всю игру - считаю большим недостатком ДАО.


Меня это впринципе не растроило, но когда персонаж молча смотрит и пожимает плечами, кажется, что он иди... ну вы поняли. Еще меня огорчает стандартная внешность некоторых персонажей, знатного человека еще можно подкорректировать, но вот на создание симпотичного гнома уходит несколько часов. :D

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
murka-156  Offline  Сообщение №330 написано: 6 января 2012, 12:24


Страж-командор Ферелдена


DimonVoin, да мне вообще не нравится , когда ГГ молчит всю дорогу , как в том же Обливионе и Скайриме.

Добавлено (06.01.2012, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата Паха007

но вот на создание симпотичного гнома уходит несколько часов.


Ну , гнома -мужчину еще сделать можно более-менее симпатичным , но женщину... Я поэтому за гномов и не играла дальше предистории.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Цели напарников Dragon Age Origins (Какие цели приследуют компаньоны героя Dragon Age Origins?)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб