Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)

Белен или Харроумонт
Кого вы выбрали ?
1. Белена [ 296 ] [51.84%]
2. Харроумонта [ 275 ] [48.16%]
Всего ответов: 571
Генсек  Offline  Сообщение №181 написано: 14 ноября 2011, 00:38



Sick18, после Архидемона жизнь не заканчивается. Белен - это адекватный и сильный руководитель, при нём Орзаммар - надежный союзник и торговый партнер Ферелдена. Так что выгода налицо, а если ГГ - гном, то тем более. А Харроумонт это истеричка с закостенелым мышлением, при нём Орзаммар - это пороховая бочка, а еще и людей для кузни похищают. Кому такая радость нужна?

Capo di tutti segretari generali
Sick18  Offline  Сообщение №182 написано: 14 ноября 2011, 00:38 | Отредактировано: Sick18 - 29 июля 2010, 00:30



123
Генсек, ну допустим, если гг и гном, изгнанник, то раз белен подставил его раз, что ж он потом с ним сделает...дабы власть-то укрепить. Харроумонта ведь тоже не пощадил.
А если гг маг или ещё кто, то пф, сдался ему орзамар. Даже как союзник. Клятва есть - войска выставят. Король благо новый есть. А похищают для кузни или нет - это уже другой выбор и вопрос вообще.
Я понимаю, аватарку надо оправдывать, но уж прям так восхвалят белена и опускать харроумонта в данной ситуации не совсем правильно, имхо канечн. Ну тираны труЪ, разве что так biggrin
Если уж на то пошло, то несдержанная истеричка Белен. Вместо того,чтобы уйти в подполье и строить новые планы по захвату О., он решил, что напасть на вооружённый до зубов, прошедший глубинные тропы, отряд серых стражей куда более лучший выход. Так и помер, без чести, как и жил.


pw on.
один.
Aspard  Offline  Сообщение №183 написано: 14 ноября 2011, 00:38





Генсек, это всё-таки РПГ, товарищ Сталин, поэтому если играть знатным гномом, надо одназначно мочить Белена за предательство и практически прямое братоубийство.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Генсек  Offline  Сообщение №184 написано: 14 ноября 2011, 00:39



Sick18, потом Белен с ним уже ничего делать не будет. ГГ - Серый Страж, а авторитет Серых Стражей неоспорим. Эта организация объединяет не только разные расы, но и разные государства. Там не только ферелденцы, но и антиванцы и орлесианцы и многие другие. Зачем ему создавать себе проблемы, будучи уже королем? Тем более что ГГ врядли будет претендентом на трон, так как он уже точно "потерял" связь с камнем, а там это много значит.
ГГ сражается за Ферелден, и после битвы с Архидемоном жизнь будет продолжаться. На кой тогда черт мы здесь собираем армию, косим порождения тьмы, если после решающей битвы вся наша работа накроется медным тазом и все кого мы так бережно объединяли, начнут грызть друг другу горло и разорять страну в локальных конфликтах?
Цитата Sick18

похищают для кузни или нет - это уже другой выбор и вопрос вообще.

- это не вопрос, так оно и есть. Причём заметьте: если бука-бяка-Белен использует кузницу для расширения границ Орзаммара и борьбы с порождениями тьмы (причем очень успешной), то ваш распрекрасный Харроумонт сугубо для спасения своей жо... своей и без того на ладан дышащей власти.
Aspard, не вижу логики. Всем настолько наплевать на гномов/Орзаммар но зато всех дико волнует что Белен убил братца.
Аватарки трогать не надо. Так можно далеко зайти.

Capo di tutti segretari generali
Sick18  Offline  Сообщение №185 написано: 14 ноября 2011, 00:39 | Отредактировано: Sick18 - 29 июля 2010, 10:55



123
Генсек, орден серых стражей ферелдена практически уничтожен. Реальной власти они не имеют. За гг пошли не из уважения к серым, а из-за данной клятвы. Что уж говорить если..ох,давненько не играл, в общем перед концовкой мы нашли серого стража в темнице у когот знатного, забыл фамилию biggrin И что уж тогда помешает королю орзамара подстроить каку.
Мы собираем армию, чтобы эта битва закончилась в нашу пользу. После битвы мор закончится на сколько там? 400 лет? То-то и оно. А там как бы ни старались - не будет у всех всё хорошо.
Там не на столько хорошо прописаны персонажи, их политические наклонности и прочее, чтобы делать такие уверенные выводы о том, кто там будет сколько править и как. У белена нет кнопочки "расстрелять". Единственное, кем я могу как-то оправдать выбор белена- если гг гном-бедняк.
В конце концов это рпг. В таких случаях выбор делится на злой\добрый. Тут всё очевидно - белен злодей, братоубийца, незачем так глубоко копать в то, что не прописано. А навоображать про них можно много чего, только у всех по-разному будет.
Про кузницу - именно вопрос. Я её вообще уничтожил. И никто там никуда никого не будет отправлять.

З.Ы. вообще этот спор имхо ни к чему. Б и Х сделаны для отыгрыша роли. Б - явно злодей, для отыгрыша злыми, Х - неплохой паренёк, хорошим сойдёт. Большего авторы прописать и не пытались. Это можно долго спорить на тему был ли Сталин тираном и нехорошим человеком или спасителем мира и няшкой. И в этом споре можно будет на что-то опираться. А в Б\Х всё предельно ясно.



pw on.
один.
Генсек  Offline  Сообщение №186 написано: 14 ноября 2011, 00:39



Sick18, это типичное заблуждение, игра как раз продумана куда глубже чем банальный выбор хороший-плохой. Здесь НЕТ такого понятия как хорошо-плохо так как практически нет кристально чистых персонажей и отъявленных злодеев. Игра заставляет думать, принимать решение. Выбор отнюдь не всегда очевиден и первое впечатление зачастую обманчиво. Многие услышали "Белен - плохой гном" и сразу поверили что он действительно плохой гном, и больше их ничего не интересует. Для игры больше подошла бы формулировка правильно-неправильно или лучше-хуже. Никакого вселенского Добра и Зла здесь нет - это галиматья. Так что здесь ничего очевидного нет.
З.Ы. Я бы просил в дальнейшем тему о Сталине не развивать во избежание срачей.

Capo di tutti segretari generali
Aspard  Offline  Сообщение №187 написано: 14 ноября 2011, 00:39





Генсек, как это ты не видишь логики? Я тебе не поверю, если ты сейчас скажешь, что если твой младший брат обманул тебя и заставил УБИТЬ твоего старшего брата, за что тебя ждала бесславная смерть в одиночестве на Глубинных Тропах, но ты чудом спасся, то ты всё равно вернёшься в родные края с любовию к нему, а в дополнении ко всему ещё будешь у него и мальчиком на побегушках, в то время как добрый дядя Харроумонт до конца был уверен в том, что ты не особо то виноват. Да? Ты так сделаешь? Просто из политических соображений? Ты безэмоциональная машина? Примешь за данность, что тебя смертельно подставил твой собственный брат? Ты не с того угла смотришь. Это РПГ, и вполне разумно погружаться во вселенную настолько, чтобы отыгрывать роль персонажа, а не невидимого бога, принимающего тупо ЛОГИЧЕСКИЕ решения.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Sick18  Offline  Сообщение №188 написано: 14 ноября 2011, 00:39 | Отредактировано: Sick18 - 29 июля 2010, 11:31



123
Генсек, ну сейчас я её поднял исключительно ради сравнения реала с игрой, больше его касаться не буду smile
Ну, не во всех играх это прописывают как надо. Я говорю не про все ситуации игры, а про то,как мне видится именно эта. Я не манчкин, думать и принимать решения люблю, иначе в рпг бы вряд ли вообще играл) Но тут речь идёт не о том, как услышали. При одном прохождении, мы увидели, что белен убил нашего брата, втирался к нам в доверие, подставил и выкинул на тропы. А если бы там не было СС? Мы бы умерли. Или стали бы безумными пожирателями плоти. Или в самом лучшем случае как-то бы добрались до легиона,всё. Слабо принимается в случае выбора белена поощерение от него, мол молодец братец, пронюхал дворцовые перевороты. Гг, серого стража они уже не касаются. Опять же зависит от того, какую роль отыгрывать.
Просто ну не всех же так заботит будущее орзамара. У стража первостепенными являются другие заботы. Возможно, если бы меня действительно волновало будущее орзамара и я не был бы его братом, то я бы и выбирал белена. Но то, что я увидел после его выбора, мне было неприятно, лишь на своих эгоистических предпочтениях я строю этот выбор. Никак не на хорошо\плохо smile

З.Ы. будь моя воля, играя за знатного гнома, я бы воспользовался правом призыва, затяпал белена и бросил бы его на глубинные тропы. Или в лесу убыл бы каком-нидь. А перед этим договорился с Х. о скромном вознаграждении за эту маленькую услугу. И был бы счастлив.



pw on.
один.
Генсек  Offline  Сообщение №189 написано: 14 ноября 2011, 00:39



Aspard, ты путаешь причину со следствием. На побегушках у Белена ты уже в любом случае не будешь, так как статус уже не тот. Да и Я не понял, кому нужна армия для борьбы с Архидемоном? Белену или СС? У Белена всё хорошо, он может и сам к власти прийти, да и Мор у них временно тише будет пока на поверхности ПТ бушуют. С таким успехом можно сказать что мы на побегушках и у Грегора и у Затриана и др. Мы всю игру носимся на побегушках. И на главных побегушках мы у Эамона и баннов, которые под шум волны, якобы борясь с Логейном, хапают все себе. А добрый дядя Харроумонт, имея купленным половину совета, никак не помог ГГ. Это тоже как посмотреть, кого ты будешь больше ненавидеть? Того кто тебя в яму сбросил, или того кто мог вытащить но нагло посмеявшись прошел мимо? Ситуация где ГГ-знатный гном как раз не так отдает политикой, сколько здравым смыслом. Прошло много времени, многое изменилось, и нужно принять правильное решение. По твоему из чувства мести следует отстранить правящую династию (СВОЮ) от власти? Это словно "наш президент черствый и эгоистичный, давайте пригласим другого из заграницы". Изгнание и выборы происходят не в один день, поэтому ситуация уже другая и приоритеты другие.
Sick18, ну-у, выхватывать по одному эпизоду и рассуждать "а если бы" это не правильно. Если бы было так или эдак то мы эту ситуацию не разбирали бы вообще. Надо смотреть общую картину.
Цитата Sick18

Но то, что я увидел после его выбора, мне было неприятно

- интересно, это что тебе было неприятно? Ликвидировать кастовую систему, уравнять людей в правах и разрешить им обороняться это неприятно? Или расширить границы государства неприятно? Предотвратить гражданскую войну и принести экономическое процветание неприятно? За такое оказывается сажают? Избрать Белена это забота не только об Орзаммаре, но и о Ферелдене, за который мы сражаемся. Или и на него всем плевать? За что тогда сражаетесь? Зачем? Вот уже действительно пригодился бы в хижине Флемет в диалоге вариант "Послать всё в пень и уехать из Ферелдена".

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №190 написано: 14 ноября 2011, 00:40



Цитата Генсек

А добрый дядя Харроумонт, имея купленным половину совета, никак не помог ГГ. Это тоже как посмотреть, кого ты будешь больше ненавидеть? Того кто тебя в яму сбросил, или того кто мог вытащить но нагло посмеявшись прошел мимо?

В твоем посте несогласен только с этим. Ты не учитываешь один факт.К тому времени как ГГ был отправлен на глубинные тропы был жив Эндрин. Который одобрил изгнание сына/дочери из города. О чем потом желел.Но факт остается фактом. Харумонт не мог тогда помочь ГГ.Он пошел бы против традиций и короля. И может бы он так и сделал бы.Если б ему ДАЛИ время разобраться. А все просто случилось слишком быстро. И он понял что ГГ невиновен только перед самыми воротами.Когда ГГ уже уходил на смерть. А вот когда Эндрин умер.У Харумонта были развязаны руки.И он стал активно мешать Белену стать королем. Тоесть выполнял обещание.

Лечу манию величия уринотерапией.
Sick18  Offline  Сообщение №191 написано: 14 ноября 2011, 00:40 | Отредактировано: Sick18 - 30 июля 2010, 12:33



123
Генсек, спорить уже тут о чём-то бесполезно, т.к. свою точку зрения ты явно считаешь единственно верной. Я ещё раз говорю, что выбирал исключительно из личных соображений и мне наплевать на судьбу орзамара. Был бы такой вариант в хижине у Флемет, может при повторном прохождении и выбрал бы. Это ролеплей,а не стратегия "Укрепи Орзамар".
А гражданских воин гг хватает и на поверхности между лордиками. Орзамар дело последнее.


pw on.
один.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №192 написано: 14 ноября 2011, 00:40



Генсек, солдаты Редклиффа сражаются за Ферелден, маги/храмовники сражаются за Ферелден, все остальные сражаются по документам crazy после того как ГГ оказал им услугу, они возвращают её сторицей. А серые стражи никогда не сражались за какую то одну страну, они сражались за жизнь в Тедасе в целом, долийцу глубоко начхать что там случится с какими то жалкими шемленами, а гномам тем более на это начхать smile мы сражаемся не за Ферелден, это Алистер за него сражается став королём (альтернатива остальным выборам). Мы сражаемся против Мора и ничего более tongue всё остальное, личные предубеждения игроков crazy

2GaRiN  Offline  Сообщение №193 написано: 14 ноября 2011, 00:40



Цитата Sick18

Орзамар дело последнее.

Вот тут не согласен. Это далеко не последнее. Гномы хоть как то регулируют численность ПТ. А если их не станет...Это тогда звиздеццц всем.

Лечу манию величия уринотерапией.
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №194 написано: 14 ноября 2011, 00:40



Цитата 2GaRiN

Вот тут не согласен. Это далеко не последнее. Гномы хоть как то регулируют численность ПТ. А если их не станет...Это тогда звиздеццц всем.


Яростно плюсую, ибо это факт smile если б не гномы ПТ бы расплодились по всем глубинным тропам, а есть еще 2 королевства которые не дают им бесноваться и вылазить на поверхность когда захотят crazy

Sick18  Offline  Сообщение №195 написано: 14 ноября 2011, 00:40



123
2GaRiN, я не смотрю так далеко. Перед гг стоит задача остановить мор. Если кого-то заботит будущее орзамара и тп- его дело. Но это не значит,что надо выбирать белена,А кто не выбирает-слепы и ни в чём не хотят разбираться. Ещё раз повторюсь,что моя воля-призвал бы белена в сс. Но игрой не предусмотрено, к сожелению.

Добавлено (30.07.2010, 16:43)
---------------------------------------------
Да и вообще то, что выбор харроумонта приведёт прям таки к развалу орзамара - это только выводы генсека, которые он так яростно защищает. Если бы в конце игры написали, что гражданская война разрушила орзамар и пт захватили глубинные трупы, то я бы и выбирал белена. А основываться на чьих-то рассуждениях,увольте.



pw on.
один.
2GaRiN  Offline  Сообщение №196 написано: 14 ноября 2011, 00:41



Цитата Sick18

Перед гг стоит задача остановить мор.

Ты мне скажи для чего? Если он остановит его СЕЙЧАС. А все погибнет потом? Для чего себя утруждать? Каждый поступок имеет последствия.И их надо всегда учитывать.

Лечу манию величия уринотерапией.
Aspard  Offline  Сообщение №197 написано: 14 ноября 2011, 00:41





Генсек, Я и не отрицаю, что мы всю игру на побегушках у всех направо-налево, просто я бы собственноручно вернулся в Орзаммар и где-нибудь втихоря прирезал такому братцу горло. Даже вообще не вмешиваясь изначально ни в какие перепитии о том, кто правит, а кто нет. Жалко, что такой возможности нету.

Если играть кем-то другим, то да, я совершенно согласен, что надо выбирать Белена.


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Sick18  Offline  Сообщение №198 написано: 14 ноября 2011, 00:41 | Отредактировано: Sick18 - 30 июля 2010, 13:45



123
2GaRiN, после прохождения сюжета при выборе харроумонта написано, что орзамар пал?
я честно говоря уже не помню, что там пишут, но вроде был орзамар, хоть и раздираемый междуусобицами, стоял и дальше.
Если там пишут, что после выбора харроумонта орзамар был захвачен пт и разрушен, то тогда беру свои слова обратно и, если ты не знатный гном, то лучше выбирать белена, хотя бы из заботы о будущем орзамара. Если знатный, то уж как бы там меня ни заботил орзамар-братца под нож.


pw on.
один.
Elones  Offline  Сообщение №199 написано: 14 ноября 2011, 00:41




И что что что он умер, так даже лучше. Все равно когда нибудь да найдут они нового короля, и по крайней мере не будет так что Белен тиранил бы Орзаммар всю свою долгую жизнь.

И вообще если посмотреть, то все споры основываются на том что написали в конце на какой-то заставке.

Как говорится "это уже совсем другая история"...


Ждун New World
Sick18  Offline  Сообщение №200 написано: 14 ноября 2011, 00:41



123
Ну если так говорить, тут вообще форум игровой в основной своей части и обсуждают кучки пикселей и тд и тп smile

Добавлено (31.07.2010, 16:40)
---------------------------------------------
и вапще,посиедли бы они за рюмочкой..ну такие "белеен,братишка,ты как сам?" , а харя ему такой "да нормуль дружищее, я тут подумал, а давай гг королём сделаем,а сами в отпуск?", а белен ему такой "а давай,на лыжах катнёмся,девочек снимем". И всё, гг - король орзамара. Все счастливы и отыгрывай дальше рольк сколько влезет и как хочешь.



pw on.
один.
2GaRiN  Offline  Сообщение №201 написано: 14 ноября 2011, 00:41



Цитата Sick18

, после прохождения сюжета при выборе харроумонта написано, что орзамар пал?

Ты почитай.Все к тому идет.

Лечу манию величия уринотерапией.
Sick18  Offline  Сообщение №202 написано: 14 ноября 2011, 00:42



123
2GaRiN, я почитал, не от себя ляпал. К чему идёт? к выбору нового приемника, пусть и с говносрачем. У нас тоже много раз к "этому" шло, ничё, живём.


pw on.
один.
2GaRiN  Offline  Сообщение №203 написано: 14 ноября 2011, 00:42



Цитата Sick18

У нас тоже много раз к "этому" шло, ничё, живём.

Не сравнивай. От гномов уже и так ниче там не осталось почти.

Лечу манию величия уринотерапией.
Дюран  Offline  Сообщение №204 написано: 14 ноября 2011, 00:42



300
Вроде при Харроумонте гномы Кэл-Хирол отвоевали , или нет ?

На свете нет такого зверя , которого можно сравнить с драконом , его безпредельной силой и мощью .
Go0lden_Archer  Offline  Сообщение №205 написано: 14 ноября 2011, 00:42



2GaRiN, тут как раз надо сравнивать, когда ГГ приходит в Орзаммар что там творится? Там творится борьба за власть, извечная и крайней жестокая, у гномов это еще хуже. Все жаждут власти, все хотят трон, кто в этом виноват? - Все biggrin

Sick18  Offline  Сообщение №206 написано: 14 ноября 2011, 00:42



123
2GaRiN, почему если тут делают такие далеко идущие выводы, основанные на паре строк, мне нельзя приводить такие сравнения?

Добавлено (31.07.2010, 22:03)
---------------------------------------------
В любом случае тема из высказывания своих мнений превратилась в "я прав, ты неправ!!1", поэтому вынужден откланяться, удачных дискуссий wink



pw on.
один.
san30sergejj  Offline  Сообщение №207 написано: 14 ноября 2011, 00:42



13
КОНЕЧНО Харумонт,он был самым доверенным лицом короля,он справедливый,добродушный гном,стоит на интересах Арзамара ,хочет сделать его лучше.Белен же ПОЛНАЯ и БЕЗЪОГОВОРОЧНАЯ СКОТИНА,и место ему в аду ,а не среди предков,за убийство и подставу своих двух братьев,и тем самым повлекшем смерть его отца.Все высказался biggrin

The Witcher 1 forever.
2GaRiN  Offline  Сообщение №208 написано: 14 ноября 2011, 00:43



Цитата dyran

Вроде при Харроумонте гномы Кэл-Хирол отвоевали , или нет ?

Чета я такого не помню.Он вообще упоминаетя только в кодексе немного.Да и в разговоре за знатного гнома.

Лечу манию величия уринотерапией.
Дюран  Offline  Сообщение №209 написано: 14 ноября 2011, 00:43 | Отредактировано: dyran - 1 августа 2010, 11:02



300
2GaRiN, это после того , как Awakening закончишь в конце напишут .

На свете нет такого зверя , которого можно сравнить с драконом , его безпредельной силой и мощью .
Elones  Offline  Сообщение №210 написано: 14 ноября 2011, 00:43



Цитата 2GaRiN

Не сравнивай. От гномов уже и так ниче там не осталось почти.


2GaRiN, ты что уже в DA2 поиграл, что так глобально мыслишь?))) Ничего с гномами не станет. Это перед собранием земель надо было гг нашему торопиться, вот он и влез, а так гномы и сами справятся, пусть и потратят на это больше времени.
Называть Белена "лучшим вариантом" нельзя, как и в случае с Харроумонтом. И именно поэтому хорошо что нету теперь временно короля у гномов. Возможно найдется более нормальный Новый король.

В конце концов для того что бы биться с пт, главным образом, есть серые стражи. И пока гномы "не в силах", они им помогут, это их работа.


Ждун New World
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб