Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)

Белен или Харроумонт
Кого вы выбрали ?
1. Белена [ 296 ] [51.84%]
2. Харроумонта [ 275 ] [48.16%]
Всего ответов: 571
Alekc-VS  Offline  Сообщение №541 написано: 18 мая 2012, 21:00


Гарпун, кто нада паймет


Цитата AnkhSunAmun

я посмотрела все предыстории, 3 из них пошли в дальшейшую игру. Гномьих среди них не было


Почти также, только я проходил за 4 предыстории всю игру, гномов их числе не было, ну не могу я как-то играть гномами, дальше середины ни одним не прошел. ^_^
Выбираю Харроумонта, он можно не сомневаться, выполнит свое обещание, а помогая Белену начинаешь сомневаться в его честности и что он выполнит обязательства.
А насчет последствий какая разница, если я сделал гномов Андрастианцами lol и рано или поздно церковь подомнет их под себя. ^_^


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Дикий_охотник  Offline  Сообщение №542 написано: 19 мая 2012, 00:48



289
если я сделал гномов Андрастианцами и рано или поздно церковь подомнет их под себя.

Невнимательно играл.В эпилоге говорят что церковы в Орзаммаре раздолбают.
А если выберешь Хромого Мамонта то его кокнут и опять будет хаос.

У победы всегда самая высокая цена и если ты готов её заплатить сполна, нет ни страха, ни препятствий на пути к цели.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №543 написано: 19 мая 2012, 01:19


Гарпун, кто нада паймет


Цитата Дикий_охотник

Невнимательно играл.В эпилоге говорят что церковы в Орзаммаре раздолбают.
А если выберешь Хромого Мамонта то его кокнут и опять будет хаос.


Я играл внимательно, только я еще обладаю проницательностью и смотрю между строк в дальнейшие события, а вот ты политически и религиозно близорук, тренируй фантазию ^_^


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Дикий_охотник  Offline  Сообщение №544 написано: 19 мая 2012, 07:55



289
Короче Белен.
Да,он сволочь(а где вы видели честных политиков)но он расширит торговлю и
откроет Орзаммар для наземников.

У победы всегда самая высокая цена и если ты готов её заплатить сполна, нет ни страха, ни препятствий на пути к цели.
Leraie  Offline  Сообщение №545 написано: 19 мая 2012, 07:56





Дикий_охотник, надо думать, маленькую фишку про Священные походы против Орзаммара ты в эпилоге пропустил :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Дикий_охотник  Offline  Сообщение №546 написано: 19 мая 2012, 15:30



289
маленькую фишку про Священные походы против Орзаммара ты в эпилоге пропустил

Давно доходил до эпилога в последний раз.Нет особо времени.
Дойду снова,отпишусь.

У победы всегда самая высокая цена и если ты готов её заплатить сполна, нет ни страха, ни препятствий на пути к цели.
Leraie  Offline  Сообщение №547 написано: 19 мая 2012, 15:37





Дикий_охотник, если помочь Беркелю - то да, церковь в Орзаммаре раздолбают, а Беркеля убьют. Но Церковь увидит в этом акте вандализма повод пойти Священной войной на Орзаммар.
Так же Священный поход будет, если помочь гномке Дагне попасть в Круг магов.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №548 написано: 19 мая 2012, 19:55


The spirit of times


719
Цитата AnkhSunAmun

Но Церковь увидит в этом акте вандализма повод пойти Священной войной на Орзаммар.
Так же Священный поход будет, если помочь гномке Дагне попасть в Круг магов.


Мы уже говорили на эту тему) Я лишь выскажу свое другим: Андр-кая Ц-вь только ищет повода, чтоб кого то "просветить" своим учением ^_^ В случае этих квестов - будет дело личное по отношению к дальнейшей судьбе Орзамара, возможно и любой из королей(Белен/Харроумонт) не сможет воспротивится. Хотя Белен выражает революционные взгляды по отношению к Орзамару)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №549 написано: 19 мая 2012, 20:11


Гарпун, кто нада паймет


Lone_Wolf, у Белена серьезный пунктик, он амбизиозный и властолюбец, так что церковь просветит народ гномов быстро огнем, мечом и кровью, ах да еще и магией, также они не упустят возможности подмять бизнес с лириумом, в случае с Харроумонтом скорей произойдет пол-кий переворот и церковь посадит своего гнома на трон или лояльного к церкви гнома, в противном случае вновь война, а потому мне как-то фиолетого кого сажать на трон, все равно церковь подомнет гномов под себя, выбираю чисто так, кто мне нравится как личность.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №550 написано: 19 мая 2012, 20:15


The spirit of times


719
Цитата Lone_Wolf

В случае этих квестов - будет дело личное по отношению к дальнейшей судьбе Орзамара


а именно выполнения квестов Дагны и Беркеля. Мы решаем, выбираем и творим последствия)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №551 написано: 19 мая 2012, 20:33


Гарпун, кто нада паймет


Lone_Wolf, значит ты за Андратизацию гномов :) ?


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №552 написано: 19 мая 2012, 22:34


The spirit of times


719
Alekc-VS, При чем тут это? Отнюдь нет, в последнем прохождении големов вообще не брал квест брата Беркеля ;) А то Верховная жрица так накроет Орзамар, что мало не покажется... и там вряд ли избранные короли что то смогут изменить mellow

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №553 написано: 20 мая 2012, 00:25


Гарпун, кто нада паймет


Lone_Wolf, вот именно потому короли не важны, что гномы Андрастианцы у меня. :D


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Dark_Assassin  Offline  Сообщение №554 написано: 20 мая 2012, 05:54



148
Белена ( без комментарий) :D

Даже не знаю чем заняться.
murka-156  Offline  Сообщение №555 написано: 20 мая 2012, 10:34


Страж-командор Ферелдена


Цитата Дикий_охотник

Невнимательно играл.В эпилоге говорят что церковы в Орзаммаре раздолбают.


Насчет церкви не помню( разрушат ее или нет ) , а проповедника , брата Беркела , убьют.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Пересмешник  Offline  Сообщение №556 написано: 20 мая 2012, 10:45 | Отредактировано: Пересмешник - 20 мая 2012, 12:28




Lone_Wolf  Offline  Сообщение №557 написано: 20 мая 2012, 11:39


The spirit of times


719
Цитата Пересмешник

и песнь Андрасте для них вообще не о чём,они вообще магии не подверженны


Вот это правильно(особенно по отношению гномов к магии), если бы был более дипломатичный подход, чтоб кто хочет пускай себе верует, а т.к. Жрица Орлея пошлет целый поход на них - это низко! Лучше уж пускай верят себе в камень и делают из себя каменных големов и дальше ^_^

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Leraie  Offline  Сообщение №558 написано: 20 мая 2012, 11:40





Lone_Wolf, чтобы на них поход не послали - надо еще и Дагне не помогать, как оказалось.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №559 написано: 20 мая 2012, 11:48


The spirit of times


719
AnkhSunAmun, ну с Дагной, там более спокойный вариант, там поход в рассмотрении, да и сама причина не такой весомости и масштаба :)
P.S. Да и приятно гномке этой помочь, и в лень исправлять все :D

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
murka-156  Offline  Сообщение №560 написано: 20 мая 2012, 15:07


Страж-командор Ферелдена


Цитата Lone_Wolf

верят себе в камень и делают из себя каменных големов и дальше


Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Alekc-VS  Offline  Сообщение №561 написано: 20 мая 2012, 16:48


Гарпун, кто нада паймет


Нет я гномов делаю Андрастианцами, пускай становятся просвещенными и наконец-то хоть кто-то наведет там порядок, они в отличии от эльфов это заслужили.
1. Их религия не выдерживает критики, верят в своих совершенных за счет упрямства.
2. Если их крестят, не будут больше отсиживаться в подземелье.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Leraie  Offline  Сообщение №562 написано: 20 мая 2012, 16:50





Цитата murka-156

у гномов есть своя вера , зачем что-то еще навязывать?


Здесь я с тобой полностью солидарна :) Даже если наш ГГ андрастианец (хотя у меня таковой не являлась даже Кусланд) - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Glikeriya  Offline  Сообщение №563 написано: 20 мая 2012, 16:54



431
чтобы на них поход не послали - надо еще и Дагне не помогать, как оказалось.


AnkhSunAmun, а я такого не помню почему-то. Дагне всегда помогаю, а проповеднику нет.
И кажется, в эпилоге про "церковные разборки" ничего не упоминается

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Leraie  Offline  Сообщение №564 написано: 20 мая 2012, 17:02 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 20 мая 2012, 17:07





SerajaMbish, это из-за ее разработки касательно лириума.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Glikeriya  Offline  Сообщение №565 написано: 20 мая 2012, 17:09 | Отредактировано: SerajaMbish - 20 мая 2012, 17:31



431
AnkhSunAmun, да, помню - книжку она написала. А про недовольство церкви я, почему-то, не помню.
Наверное внимание не обратила.

========================
А, да. Посмотрела скриншоты с эпилога. Действительно "слухи о новом Священном Походе" из-за "готовности Орзаммара
приютить отступников". Ну, гномы не эльфы - надеюсь, что в обиду они себя не дадут.

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №566 написано: 20 мая 2012, 18:35


The spirit of times


719
Цитата SerajaMbish

Ну, гномы не эльфы - надеюсь, что в обиду они себя не дадут.


Ну у эльфов были Долы(целое и не слабое государство при том более густо населенное), а не какой то Орзамар с кровавой политикой престолонаследования(Белен в пример, хоть я его и выбираю). А големы и то как вариант защиты, тоже как дополнительная опция в зависимости от выбора нашего ГГ :)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Glikeriya  Offline  Сообщение №567 написано: 20 мая 2012, 18:59 | Отредактировано: SerajaMbish - 20 мая 2012, 19:04



431
Ну у эльфов были Долы(целое и не слабое государство при том более густо населенное), а не какой то Орзамар


Не смотря на то, что мне больше нравятся эльфы, хочу отметить, что гномы веками противостоят полчищам ПТ. Неужели же они
дрогнут перед какой-то наземниковой Церковью?


Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №568 написано: 20 мая 2012, 19:06


The spirit of times


719
Цитата SerajaMbish

Неужели же они
дрогнут перед какой-то наземниковой Церковью?


По правде, сложно ответить, т.к. это всего лишь навсего наши домыслы и догадки.
Сами же bioware просто разнообразили эпилог последствиями нашего выбора. Я не думаю, что они там и впрямь воспримут в свой канон последствия того, что Верховная Жрица смогла или не смогла захватить Орзамар из-за парочки выполненных простых квестов(Беркель, Дагна).

Скорее всего на это намеков даже не будет, т.к. из 2-й части мы видели только последствия того - кого мы посадили на трон. Так что харе отвлекатся от основной темы народ на поход ВЖ на захват Орзамара! :)

Лучше скажите как вам идея различия того, что Белен реформатор упразднит касты и слой общества неприкасаемых;
а Харроумонт заядлый консерватор, при котором традиции еще больше усугубятся, как вам контраст??

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №569 написано: 20 мая 2012, 19:08


Гарпун, кто нада паймет


Цитата SerajaMbish

Не смотря на то, что мне больше нравятся эльфы, хочу отметить, что гномы веками противостоят полчищам ПТ. Неужели же они
дрогнут перед какой-то наземниковой Церковью?


А что они могут, сидят в пещерах, на всех путях отступления ПТ, армия их не ровня человеческим войскам, эльфы уцелели, только потому что драпанули, у гномов же если останутся под горами ПТ сожрут, выйдут на поверхность люди разделаются, нет они обречены.
Насчет церкви, она имеет большое значение, у нее есть свои силы и сравните крестовый походы Средневековья и здесь, а гномы не обладают численным превосходством, в отличии от сарицинских войск.


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
Leraie  Offline  Сообщение №570 написано: 20 мая 2012, 19:14





Lone_Wolf, нуу, касту неприкасаемых никто в Орзаммаре силой не держал :) Раз очко играло идти на поверхность в поисках лучшей жизни - значит, все устраивало :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб