Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Проблемы с установкой и работой модов

Проблемы с установкой и работой модов
AlEhA  Offline  Сообщение №1 написано: 22 мая 2010, 05:31 | Отредактировано: Sabriel - 1 февраля 2020, 19:07



9
Если у Вас проблемы с установкой модов , расскажите о них в этой теме , Вам обязательно помогут .


Привет! У меня беда на беде. Не работают моды к драгон эйдж. К примеру я скачал мод Equal Love (я не извращенец), кинул в нужную папку, зашел в игру. И вот к примеру Морриган. У нее все диалоги английские, а сделать ничего нельзя! В личном разговоре только опция почему ты еще здесь. Как его то установить? (извините что других модов к примеру не привел, единственное название запомнил).
====================================================================================================

Тема обновлена.

Оставляем здесь свои посты, по вашим проблемам с модами.


Если столкнулись в игре с мерцанием текстур на одежде и доспехах (или как будто на один вид одежды накладываются текстуры другой), а также с вылетами в Денериме или любой другой крупной локации, поможет 4Gb Patch. Он позволяет игре задействовать больше виртуальной памяти - 4 гига вместо 2-х.

Локомотивец  Offline  Сообщение №211 написано: 4 ноября 2012, 03:26



25
да ты должен сам ее создать

Rey414  Offline  Сообщение №212 написано: 17 ноября 2012, 12:01



1
подскажите как на игру моды ставить на оружие и бронь я всё по инструкция задела начал новою игру а брони нету я сразу в предыстории подскажите ???

Asedael  Offline  Сообщение №213 написано: 17 ноября 2012, 17:39



Недавно установил пару модов, из числа самых необходимых. Игра при попытке начать новую игру выдала вылет на раб стол. Удаление всех модов ничего не изменило. Помогите пожалуйста, с чем это может быть свзяано unsure

Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №214 написано: 18 ноября 2012, 02:04


Undisputed


Rey414, В большинстве модов по моему опыту нужно создать профиль, например использовать изменение внешности,товары Кирквола,и броню стража так как консольные,когда профиль создан выйти из игры до установить желаемые моды.

Добавлено (18.11.2012, 06:04)
---------------------------------------------
Cascade, Глюки скриптов как и в фоле несовместимость id и конфликты их исходных моделей,пора уже к этому привыкнуть! closedeyes



Bring it on
Asedael  Offline  Сообщение №215 написано: 18 ноября 2012, 05:25 | Отредактировано: Cascade - 18 ноября 2012, 05:35



Юрий_Бойка, вот спасибо кэп, разьяснил-то!
Самое интересно что раньше они прекрасно работали, а сейчас, после переустановки игры - нифига

Коракс  Offline  Сообщение №216 написано: 20 ноября 2012, 19:48


Святой Ежик


Непонятка. Скачал и поставил серебристые латы серого стража. Начал новую игру, купил их у Бодана, побегал все нормально. Захотел поиграть новым персом, дошел до Бодана, доспехов уже нету. В старой сохраненке они есть, а в новой не появляются почему-то. Как это исправить?

Добавлено (20.11.2012, 23:48)
---------------------------------------------
Да, и еще один момент. У меня подключены в лаунчере подарки для спутников, но в игре их нет вообще. Может мне обновить игру, чтоб появились?



«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Gallantine  Offline  Сообщение №217 написано: 21 ноября 2012, 09:07


Сердцеед


178
Надо было отличить все моды на момент начала новой игры,а потом,после первого сохранения выйти и включить обратно

Ryan Gallantine:


Вы,вне всякого сомнения,посчитаете,что я обладаю прискорбно дурными манерами.Но можете сесть.У моих ног.
Коракс  Offline  Сообщение №218 написано: 21 ноября 2012, 19:49


Святой Ежик


Gallantine, я пробовал отключать/подключать, но не помогло


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Локомотивец  Offline  Сообщение №219 написано: 21 ноября 2012, 19:52



25
smurfik, да, нет большая часть модов, надо отключать перед началом новой игры, и только после первого сохранения можешь включать. и теперь ничего тебе не сделать начинай все по новому.

deashh  Offline  Сообщение №220 написано: 22 ноября 2012, 08:31



1
Цитата smurfik

smurfik, да, нет большая часть модов, надо отключать перед началом новой игры, и только после первого сохранения можешь включать. и теперь ничего тебе не сделать начинай все по новому.


Спасибо большое а то я мучался и думал что не так.

Arrakktour  Offline  Сообщение №221 написано: 14 декабря 2012, 16:45



12
Не уверен что тут не задавали такой вопрос, но все же помогите решить проблему.
Я устанавливаю моды обычно только на оружие и одежду, но тут произошла такая штука - большая часть вещей просто не появляется после первого прохождения игры. Как бы я ни пытался, но вещи не появляются. И переустанавливал их и отключал-сохранял-включал-загружал, не помогает ничего. Сейчас заново начал уже третий раз - ноль на массу два на трассу. Может ли это быть из-за количества модификаций? Или еще может быть причина?

still_alive  Offline  Сообщение №222 написано: 15 декабря 2012, 10:48 | Отредактировано: Viral - 15 декабря 2012, 10:46



462
Цитата Arrakktour

Не уверен что тут не задавали такой вопрос, но все же помогите решить проблему. Я устанавливаю моды обычно только на оружие и одежду, но тут произошла такая штука - большая часть вещей просто не появляется после первого прохождения игры. Как бы я ни пытался, но вещи не появляются. И переустанавливал их и отключал-сохранял-включал-загружал, не помогает ничего. Сейчас заново начал уже третий раз - ноль на массу два на трассу. Может ли это быть из-за количества модификаций? Или еще может быть причина?


Чувак, ты не парься, скачай "Siramods items" это некий скрипт который сканирует все итемы в DA и через консоль ты можешь вызвать урну со всеми предметами...

Добавлено (15.12.2012, 14:48)
---------------------------------------------
А у меня такой вопрос: есть моды, добавляющие итемы в инвентарь. Проблема в том, что при каждом заходе в игру - они добавляются снова, и снова, и снова. Как то данный косяк вылечить можно?


Arrakktour  Offline  Сообщение №223 написано: 15 декабря 2012, 15:42



12
Спасибо. Ща попробую.

Добавлено (15.12.2012, 19:42)
---------------------------------------------
А ссыль можно? Чет не могу найти эту прогу. :(


Nich  Offline  Сообщение №224 написано: 15 декабря 2012, 16:19



Цитата Viral

"Siramods items"


бомбезная штука

Добавлено (15.12.2012, 20:19)
---------------------------------------------
Arrakktour, Вот


Опаньки  Offline  Сообщение №225 написано: 24 декабря 2012, 13:03



68
Всем привет. У меня такая проблема - поставил нужных 48 модов (добавил броньки, оружие, места и квесты) и теперь при распределении характеристик непонятная фигня.. допустим силы у моего перса 20 прибавляю 1 а оно дает то 2 то 3 очка и получается больше чем надо

я помню что когда скачивал тут моды видел в коментах что если такой глюк то надо удалить какой то файл mellow я уже запарился все коменты перечитывать. Подскажите кто в курсе что надо удалить и от какого мода этот глюк.

Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней.
Фаталист  Offline  Сообщение №226 написано: 24 декабря 2012, 13:08



292
Опаньки, Это глюк вносимый моим переведённым модом "Назад в Ферелден". Способ решения я описал здесь.

Опаньки  Offline  Сообщение №227 написано: 28 декабря 2012, 03:16



68
:) Фаталист Спасибо большое за помощь good

Добавлено (28.12.2012, 07:16)
---------------------------------------------
Всем привет, возник вопрос.. поставил Товары из Киркволла и при одевании брони под кодом fenris пропадает все, видна только голова :) а остальные коды из этого мода вообще у меня не работают.. ставил на 1.4
и сам вопрос.. как это исправить то?

из модов установлены только
Назад в Ферелден (2.2)
Новые Доспехи Кровавого Дракона (1.0)
Броня Малкольма 2.1
Доспехи ФуруФуру (Furufuru Armor) (1.0.03)
Броня стражей (хз)


Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней.
Фаталист  Offline  Сообщение №228 написано: 28 декабря 2012, 04:43



292
Опаньки, Другие коды работают, просто может не правильно вписываешь. А вот броня фенриса может не отображаться из-за того что не тот пол или раса (бывают доспехи под кого-то определённого, например доспехи Фуру-Фуру только под женских персонажей и т.д., а попробуй с них снять ограничение и одеть на мужского персонажа, будут невидимы).

Опаньки  Offline  Сообщение №229 написано: 28 декабря 2012, 05:25



68
Фаталист коды ввожу как написано в Товары из Киркволла, везде кроме fenris-а пишет ниже консоли ошибку
... а на кого fenris одевать ? для кого он? я этот мод ставил что бы бронь на 2 скрине взять это -

Броня чемпиона воина - тело (все расы и классы): runscript champ_w
Перчатки: runscript champ_w_glv
Ботинки: runscript champ_w_boo
Шлем Падшего: runscript fallen

но не пашет у меня, ошибку пишет. даже с нексуса качал и еще с 4 сайтов (коды в описании вроде совпадали)
может быть есть мод который только сет чемпиона воина дает? я найти такой не смог.

Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней.
Фаталист  Offline  Сообщение №230 написано: 28 декабря 2012, 05:42 | Отредактировано: Фаталист - 28 декабря 2012, 05:42



292
Опаньки, Можешь написать, что именно консоль на твою команду пишет?

Опаньки  Offline  Сообщение №231 написано: 28 декабря 2012, 05:49



68
Фаталист пишет (no such script) только fenris работает)) и то невидимка

Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней.
Фаталист  Offline  Сообщение №232 написано: 28 декабря 2012, 06:37



292
Опаньки, Такое сообщение выводится в одном единственном случае, такого скрипта нет. Проверь установил ли ты мод, или же правильно ли ввёл команду после runscript. Больше нечего в голову не лезет.

Опаньки  Offline  Сообщение №233 написано: 28 декабря 2012, 06:45



68
Фаталист все я правильно делал, и написание я проверял и по разному писать пытался и мод установлен и версий у меня оказалось аж 3 штуки :) один фиг те коды что указаны не работают. Но эту проблему я уже решил :) я скачал ADD ITEM DELUXE 1.0 с одного сайта а это прога тоже закидывается в override и там надо exe юзануть и потом в игре ввести runscript getx это даст бесплатно все вещи из модов которые есть, а если нужны вещи из оригинала то runscript get (еще мне понравилась это мелочь тем что можно так создать пару мечей Дункана).. в общем спасибо за помощь! good

Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней.
Фаталист  Offline  Сообщение №234 написано: 29 декабря 2012, 18:34 | Отредактировано: Фаталист - 29 декабря 2012, 18:37



292
Скачал модификацию "Серые Стражи в Ферелдене", установил, всё работает прекрасно. Далее ставил разнообразные ретекстуры на эти доспехи, но так и не смог добиться результата показанного на скрине под спойлером. Может кто-нибудь подсказать, что нужно сделать, чтобы цвет доспехов стал такой же как на скрине (в частности доспех на девушке)?

Nich  Offline  Сообщение №235 написано: 29 декабря 2012, 21:10 | Отредактировано: Nich - 29 декабря 2012, 21:10



Фаталист, покрасить текстуры в такой цвет :D Или найти готовый ретекстур в таком цвете. Кстати красиво. Если найдется этот ретекстур прошу сообщить :) :D

Фаталист  Offline  Сообщение №236 написано: 30 декабря 2012, 06:01



292
Nich, Всё я разобрался. Оказывается он был в ретукстуре размером 83 метра :)

Валек  Offline  Сообщение №237 написано: 30 декабря 2012, 11:13



34
Вчера установил Драгон Эйдж Ориджинс. Решил снова поиграть в него. Поставил несколько плагинов через Апдэйтер. Начинаю новую игру и вот такая картина:

Подскажите кто нибудь пожалуйста в чем дело.

Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом (Аль Капоне)
Фаталист  Offline  Сообщение №238 написано: 30 декабря 2012, 11:20



292
Валек, А вы патчи поставить не забыли? :)

Валек  Offline  Сообщение №239 написано: 30 декабря 2012, 11:24



34
Фаталист, хммм. Что то я не знаю даже про патчи. А что надо?) Я с диска ставил. И в прошлый раз и сейчас. Правда сейчас диск другой уже.

Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом (Аль Капоне)
Фаталист  Offline  Сообщение №240 написано: 30 декабря 2012, 11:30



292
Валек, Просто я знаю, что "вот такого" не когда не было на патчах 1.04 и 1.05. Если я не ошибаюсь вы ведь установили "Всё для создания неповторимого яркого персонажа v3"? Обычно только от него + игры малой версии такое появлялось.

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Проблемы с установкой и работой модов
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб