Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Проблемы с установкой и работой модов

Проблемы с установкой и работой модов
AlEhA  Offline  Сообщение №1 написано: 22 мая 2010, 05:31 | Отредактировано: Sabriel - 1 февраля 2020, 19:07



9
Если у Вас проблемы с установкой модов , расскажите о них в этой теме , Вам обязательно помогут .


Привет! У меня беда на беде. Не работают моды к драгон эйдж. К примеру я скачал мод Equal Love (я не извращенец), кинул в нужную папку, зашел в игру. И вот к примеру Морриган. У нее все диалоги английские, а сделать ничего нельзя! В личном разговоре только опция почему ты еще здесь. Как его то установить? (извините что других модов к примеру не привел, единственное название запомнил).
====================================================================================================

Тема обновлена.

Оставляем здесь свои посты, по вашим проблемам с модами.


Если столкнулись в игре с мерцанием текстур на одежде и доспехах (или как будто на один вид одежды накладываются текстуры другой), а также с вылетами в Денериме или любой другой крупной локации, поможет 4Gb Patch. Он позволяет игре задействовать больше виртуальной памяти - 4 гига вместо 2-х.

Slavian  Offline  Сообщение №151 написано: 10 апреля 2011, 11:48 | Отредактировано: Slavian - 10 апреля 2011, 12:04



3
SerajaMbish DAO-Modmanager выдает туже ошибку ((
"ошибка при инициализации приложения (0xc0000135)"
неужели придется переустанавливать винду ??? = (((

похоже не у меня одного такая проблема )) те кому удалось её решить опишите пож как , во всех подробностях = ))


VanoStarGodwin  Offline  Сообщение №152 написано: 27 апреля 2011, 16:09



1
Aspard, слушай я ток скачал здесь в энтернете 5 модов и не знаю как их вообще запустить помож

Я сталкер мохавской пустоши...
Ельф  Offline  Сообщение №153 написано: 2 мая 2011, 07:02



1
Всем ку!Вобщем у меня такая проблема:Установил через ДАОапдатер мод на оружие(Парные кинжалы "Поющие лезвия")Та вот проблема в том что они в инве не появились,хотя устанавливал вроде те,что в инве должны оказатся...Если так и должно быть-то с какого этапа они должны быть у меня в инве...Так же я броню скачал-та же проблема...

xxxstormxxx  Offline  Сообщение №154 написано: 23 июля 2011, 20:06



2
скажите а покупать как вы сказали это нужны очки а ои покупаются за реальные деньги? тае на кой х не ператские делать если и обойти нельзя и людям помочь я тоже скачал эти дополнения там шлем богов для драгонэйдж и еще какие то краски для брони и они не идут нужны очки эти тупые

l34ars  Offline  Сообщение №155 написано: 19 сентября 2011, 13:01



2
Господа кто нибудь ставил этот мод http://www.dragonagenexus.com/downloads/file.php?id=1917 - Ferelden Models - Unique Character Faces and Presets - целый час провозился, подскажите как его поставить.

Добряк  Offline  Сообщение №156 написано: 19 сентября 2011, 13:03



l34ars, Ставить через DAO-Modmanager или daupdater ..

Tirsa  Offline  Сообщение №157 написано: 19 сентября 2011, 22:16 | Отредактировано: Tirsa - 19 сентября 2011, 22:30



224
Это ведь пресеты, так? Не знаю устанавливает ли их DAO-Modmanager, не пробовала, но знаю как их прописывать вручную.
Делается это так:
Переименовываем наш файл так как нам нравится к примеру- hf_cps_mylady.mop (где hf=human female, cps=character preset, mylady=название скаченного пресета). Открываем в блакноте chargenmorphcfg. xml (тот что у нас папке Мои документы\BioWare\Dragon Age\Override), находим там в самом верху строчку <heads> прокручиваем до нужного нам столбика с расой/полом, к примеру <human_female>, и, в самом конце этого столбика, перед </human_female> вставляем следующую строчку <resource name="hf_cps_mylady.mop"/> и всё готово.
Запускаем игру и смотрим что у нас вышло!

PS: hf=человек женщина, hm=человек мужчина, ef=эльф женщина, em=эльф мужчина, df=гном женщина, dm=гном мужчина. Данный показатель меняется в зависимости от расы/пола пресета.
cps - остается неизменным в любом названии
PPS: выбранные и переименованные пресеты нужно поместить в папку Мои документы\BioWare\Dragon Age\Override

l34ars  Offline  Сообщение №158 написано: 20 сентября 2011, 10:00



2
Спасибо большое) Сейчас попробую

Добряк  Offline  Сообщение №159 написано: 20 сентября 2011, 10:15



l34ars,
Спасибо большое)

Да незначто обращайся good

Legion531  Offline  Сообщение №160 написано: 25 сентября 2011, 01:10



69
У меня такой вопрос недавно скачал 2 патча 1 (https://modgames.net/load/64-1-0-3951) и 2 (https://modgames.net/load/63-1-0-113).В 1-вом патче на маг оружие мечи требуется сила а не магию с посохами все нормально. А во 2-ром моде на маг броня не появляется только для воина пробовал 2 версии скачал ничего неизменилось.

1.3 Подпись пользователя не должна превышать 400x150 (px).
1.5 Юзербар не должен весить более, чем 100кб (килобайт)
Tirsa  Offline  Сообщение №161 написано: 25 сентября 2011, 11:59



224
Цитата Legion531

А во 2-ром моде на маг броня не появляется


Перед начало новой игры нужно отключать моды. Начинаешь игру, сохраняешься, выходишь в Главное меню, включаешь моды, загружаешь сохранение, оп ля! броня появилась в инвентаре :)

Legion531  Offline  Сообщение №162 написано: 25 сентября 2011, 13:56



69
Tirsa, Спасибо

1.3 Подпись пользователя не должна превышать 400x150 (px).
1.5 Юзербар не должен весить более, чем 100кб (килобайт)
Dominus_Nox  Offline  Сообщение №163 написано: 3 ноября 2011, 11:54



4
Подскажите, где добыть адекватный DAModder?
Я уже замучился его искать. Всё что скачивал в упор не опознаёт моды в формате override.
Мод Natural bodies (3.0) установить хочу.
Инструкцию нашёл, всё по пунктам делаю и не читает Modder ничерта...

We shall know no fear, because fear is we are.
Авангард  Offline  Сообщение №164 написано: 3 ноября 2011, 12:09


Тук-тук-тук


997
Dominus_Nox, Проще использовать Mod Manager, у меня тоже с Modderом ничегоне выходило

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Добряк  Offline  Сообщение №165 написано: 3 ноября 2011, 12:37



Dominus_Nox, DAModder - А есть же Даупдапер)) good

Aspard  Offline  Сообщение №166 написано: 3 ноября 2011, 13:07





Dominus_Nox, вот что тебе нужно (щёлк)

Лёгким движением руки (перетаскиванием nbaio.override) в окно DAOModManager'a у тебя всё устанавливается само собой. Не забудь потом настроить только :)

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Dominus_Nox  Offline  Сообщение №167 написано: 4 ноября 2011, 06:08



4
Спасибо ребят, за помощь.

We shall know no fear, because fear is we are.
megakarina  Offline  Сообщение №168 написано: 4 января 2012, 11:35



8
Подскажите пожалуйста нормальные моды на разный цвет глаз и причесок с татуировками,чтоб не глючил.

SymBioT  Offline  Сообщение №169 написано: 27 марта 2012, 05:49



megakarina, а ты полестай каталог DaO там норм моды на глаза чтоб не логали или у тя комп не тянет саму DaO

JulieStone  Offline  Сообщение №170 написано: 1 апреля 2012, 14:36



2
не могу установить мод там прописан путь,но папки в которую надо их добавлять у меня нет :(

Silver_Ice  Offline  Сообщение №171 написано: 1 апреля 2012, 14:42



500
JulieStone, по точнее можно!?

JulieStone  Offline  Сообщение №172 написано: 1 апреля 2012, 14:47



2
Цитата =Blaze=

JulieStone, по точнее можно!?


мод на Драгон эйдж(Equal Love) у меня нет папки "override"

Aspard  Offline  Сообщение №173 написано: 1 апреля 2012, 16:15





JulieStone, создай папку сам.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
ins114  Offline  Сообщение №174 написано: 3 апреля 2012, 04:49



58
Не совсем в тему:попадались ли кому-нибудь моды,убирающие магическое свечение,хотя бы вокруг героя?У меня ГГ на новогоднюю елку похож.

Коракс  Offline  Сообщение №175 написано: 3 апреля 2012, 11:32


Святой Ежик


у меня траблы возникали только из-за несвежести патча.


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
Aspard  Offline  Сообщение №176 написано: 3 апреля 2012, 12:53





ins114, вроде бы были, но сейчас уже вряд ли найду. Нексус тебе в помощь - однозначно.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
Gallantine  Offline  Сообщение №177 написано: 2 июня 2012, 19:57


Сердцеед


178
Как устанавливать вообще моды с этого сайта?я качаю их,но они не дазип,поэтому даапдейтер их не видет?!

Ryan Gallantine:


Вы,вне всякого сомнения,посчитаете,что я обладаю прискорбно дурными манерами.Но можете сесть.У моих ног.
Leraie  Offline  Сообщение №178 написано: 2 июня 2012, 19:59





Gallantine, некоторые моды надо просто добавить в папку override. И только большие сюжетные моды (типа того же "Сера Гилмора") бывают в виде дазипов.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gallantine  Offline  Сообщение №179 написано: 2 июня 2012, 20:25


Сердцеед


178
Iranae,вот,например,если взять полет стервятника,достаточно большой мод и в описании говорится использовать эту программу

Ryan Gallantine:


Вы,вне всякого сомнения,посчитаете,что я обладаю прискорбно дурными манерами.Но можете сесть.У моих ног.
Leraie  Offline  Сообщение №180 написано: 2 июня 2012, 20:27





Gallantine, боюсь обидеть вопросом - ты правильно разархивировал?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Проблемы с установкой и работой модов
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб