Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Проблемы с установкой и работой модов

Проблемы с установкой и работой модов
AlEhA  Offline  Сообщение №1 написано: 22 мая 2010, 05:31 | Отредактировано: Sabriel - 1 февраля 2020, 19:07



9
Если у Вас проблемы с установкой модов , расскажите о них в этой теме , Вам обязательно помогут .


Привет! У меня беда на беде. Не работают моды к драгон эйдж. К примеру я скачал мод Equal Love (я не извращенец), кинул в нужную папку, зашел в игру. И вот к примеру Морриган. У нее все диалоги английские, а сделать ничего нельзя! В личном разговоре только опция почему ты еще здесь. Как его то установить? (извините что других модов к примеру не привел, единственное название запомнил).
====================================================================================================

Тема обновлена.

Оставляем здесь свои посты, по вашим проблемам с модами.


Если столкнулись в игре с мерцанием текстур на одежде и доспехах (или как будто на один вид одежды накладываются текстуры другой), а также с вылетами в Денериме или любой другой крупной локации, поможет 4Gb Patch. Он позволяет игре задействовать больше виртуальной памяти - 4 гига вместо 2-х.

Валек  Offline  Сообщение №241 написано: 30 декабря 2012, 11:41



34
Фаталист, сейчас скачиваю патч 1.05. А вот список контента что у меня установлен

Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом (Аль Капоне)
Фаталист  Offline  Сообщение №242 написано: 30 декабря 2012, 11:49



292
Валек, Странно, не один из этих модов не должен приводить к такому результату. А что за три мода Gore...?

Валек  Offline  Сообщение №243 написано: 3 января 2013, 09:27 | Отредактировано: Валек - 30 декабря 2012, 12:18



34
Фаталист, ну это ретекстур крови. Вот именно странно)
P.S. Похоже игра косячная. Даже патч не захотел ставиться.

Добавлено (03.01.2013, 13:27)
---------------------------------------------
Установил пиратку. Скачал патч 1.05, он естественно требует ключ, перепробовал все ключи что в инете нашел и пару кряков. Не хочет запускаться. Подскажите ключ или кряк пожалуйста.


Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом (Аль Капоне)
Опаньки  Offline  Сообщение №244 написано: 3 января 2013, 15:18



68
ставь 1.4 (1.5 там что то с реестром и ключами мутит.. и еще что то с проверкой подлинности) если мне память не изменяет кроме этой фигни в 1.5 нового нифига нету

Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней.
Валек  Offline  Сообщение №245 написано: 3 января 2013, 16:39



34
Опаньки, хорошо. Спасибо за помощь.

Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом (Аль Капоне)
Фаталист  Offline  Сообщение №246 написано: 4 января 2013, 07:41



292
Опаньки, Ещё чуть производительность улучшает.
Валек, На PlayGround есть нормальный работающий патч версии 1.05 и крак к нему.

AFTORITET  Offline  Сообщение №247 написано: 4 января 2013, 15:41



1
Только что поставил кучу модов.Захожу в игру,а у моего главного героя внешность как у Лелианы...
Я помню,что в каком то моде предупреждали о такой проблеме,но сейчас я уже не помню,что это за мод...Может кто знает как утсранить эту проблему?

Фаталист  Offline  Сообщение №248 написано: 4 января 2013, 19:41



292
AFTORITET, Сам с такой проблемой не сталкивался, но знаю, что она возникает при полной установке мода Dragon Age "Must Have" Pack v1. Способ решения этой проблемы, описано там в описание мода под графой "Внимание!".

Валек  Offline  Сообщение №249 написано: 5 января 2013, 09:44



34
Прошу прощения что пишу в эту тему, но не нашел где спросить. Подскажите нет ли мода для Origins сброса всех скиллов , я скачал уже моды и зелье фокуса, и мод респециализации, но они сбрасывают все скиллы не до 0, а до начальных параметров. А зачем мне хитрость 12, я ее сделаю 5, а остальное к примеру в силу потрачу.

Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом (Аль Капоне)
Опаньки  Offline  Сообщение №250 написано: 5 января 2013, 10:05



68
мб тебе подойдет Dragon Age Beguiler 003 ?

Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней.
Валек  Offline  Сообщение №251 написано: 5 января 2013, 10:34



34
Опаньки, спасибо сейчас гляну. Только вроде как он читерский какой то.
Ох, скоро я совсем е... со своими кривыми руками. Поставил пару модов на оружие, улучшение внешности компаньонов. Вроде все правильно. Начал новую игру, а там исчезли все предыстории. Теперь вот такая картина:

Только предыстория за Серого Стража и я даже не помню чтоб я ставил что то из модов влияющее на это. Может у кого было так?

Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом (Аль Капоне)
Опаньки  Offline  Сообщение №252 написано: 5 января 2013, 11:39 | Отредактировано: Опаньки - 5 января 2013, 11:32



68
ну .. а оно важно чит или нет? тебе ведь только перераспределить очки главное.. (если лишних пару сотен не создашь то и не чит вроде) а про эту хрень я не уверен.. у меня такая фигня была когда поставил мод который обещал навыки из awakening в origins перенести.. вроде бы.

Добавлено (05.01.2013, 15:39)
---------------------------------------------
Awakening в оригинальной кампании вот вроде эта хреновина


Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней.
Валек  Offline  Сообщение №253 написано: 5 января 2013, 11:47



34
Опаньки, да я вроде отключил все моды и попробовал заново начать и нихрена. Я вот удалил сохранки и решил заново поиграть, а теперь какая то х... И перераспределять нечего теперь)

Добавлено (05.01.2013, 15:47)
---------------------------------------------
Да, стоит она у меня. Но я ее отключал, а изменений нет.


Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом (Аль Капоне)
Опаньки  Offline  Сообщение №254 написано: 5 января 2013, 11:47



68
так удали (а не отключай) все моды и поставь только нужные, без этой "Awakening в оригинальной кампании" хрени.. если что тыкни скачать еще раз эту фигню и глянь как файл называется (что бы опять ее не поставить)... хотя мне вроде даже модменеджер не помог.. пришлось папку в документах тупо удалять и обновить игру

Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней.
Валек  Offline  Сообщение №255 написано: 5 января 2013, 11:54



34
Опаньки, удалил все файлы из этого мода в папке Биовар в документах не помогло. Короче сейчас тоже из документов папку удалю, жаль придется заново все моды ставить.

Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом (Аль Капоне)
Опаньки  Offline  Сообщение №256 написано: 5 января 2013, 11:56



68
угу.. :( ну зато теперь будешь знать как всякую хрень ставить и самое главное эту хрень будешь знать в лицо :D

Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней.
Валек  Offline  Сообщение №257 написано: 5 января 2013, 12:02



34
Опаньки, это да)

Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом (Аль Капоне)
SuzakuR2  Offline  Сообщение №258 написано: 5 января 2013, 13:48



8
Народ нижайшие прошу помочь - установил кучу модов с данного сайта и как результат - Не могу начать игру - баг спредысторией, вместо выбора одна иконка с одним вариантом "Серый Страж". С чем это может быть связано? Может кто сталкивался с таким?

Валек  Offline  Сообщение №259 написано: 5 января 2013, 14:20



34
SuzakuR2, я вот пару часов назад писал об этом) Опаньки , говорит что это связано с вот этим модом "Awakening в оригинальной кампании". Я его отключал и удалял толку нет. Я сейчас сделал так, вырезал из папки документов папку драгон эйдж, начал компанию с нормальной предысторией, а потом вернул папку со всеми модами назад.

Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом (Аль Капоне)
SuzakuR2  Offline  Сообщение №260 написано: 5 января 2013, 14:46



8
В этом случае инструментарий по генерации персонажа страдает.

Фаталист  Offline  Сообщение №261 написано: 5 января 2013, 16:17 | Отредактировано: Фаталист - 6 января 2013, 06:39



292
SuzakuR2, Валек, Как вы умудрились его так установить? Он прекрасно функционирует, а чтобы он нормально работал нужно установить патч версии 1.04 и перед началом оригинальной кампании отключать мод "Awekening в оригинальной кампании" (а в последней версии, так вообще нечего отключать не надо, всё без глюков работает).


Совет всем: сначала установите последний патч (1.05), пробуждение и офиц. DLC и только потом уже ставьте все свои моды. На своём примере могу сказать, что не один мод (русский) с сайта после этого не загаживает, не ломает и не портит игру. А этот, так вообще прекрасно работает и вносит много дополнительного в перки и таланты.

Валек  Offline  Сообщение №262 написано: 5 января 2013, 16:33



34
Фаталист, я уже его установил и ничего не изменилось

Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом (Аль Капоне)
Фаталист  Offline  Сообщение №263 написано: 5 января 2013, 16:39



292
Валек, Тогда я вообще нечего понять не могу... может кривые репаки игры качали?

SuzakuR2  Offline  Сообщение №264 написано: 5 января 2013, 18:15



8
Лицензия у меня и 90% ДЛС тоже.

Фаталист  Offline  Сообщение №265 написано: 5 января 2013, 19:46



292
SuzakuR2, Тогда в теории оно должно работать идеально. Больше, как бы нечего и не остаётся.
renegatt, Вы веткой форума ошиблись. Вам вот сюда.

Опаньки  Offline  Сообщение №266 написано: 5 января 2013, 22:42



68
Валек, Фаталист, SuzakuR2 только проверил этот мод "Awakening в оригинальной кампании" на лиц. 1.5 и на репаках 1.4 (ставил все по инструкции)

на лиц 1.5 (у меня только такой диск) при загрузке готовой сохранки (с откл. модом) после вкл. мода вылетает из игры
на репаках 1.4 все заработало через раз (хз почему) наверное сам репак решает (слава богу у меня этих репаков 5 с разными наборами модов и чистых штук 8)

в общем успел половину чистых репаков проверить работает этот мод на них через раз (самое прикольное что эта проблема с одной предысторией остается даже после отключения или удаления мода.. и что самое главное только при создании нового персонажа, при запуске сохранялки после удаления\отключения мода вылетает в игровое меню (через раз.. то есть в одних вылет в других репаках нормально запускает сохронялку) проверил все это и с модом который открывает все предыстории ..толку ноль, мне помогает только полное удаление папки из документов (есть у меня 2 чистых репака разбиты на 2 вирт диска.. так дали с торента) на них помогает только полное удаление игры (опять же хз почему, на них кстати и модменеджер не работает хотя ему вообще должно быть по барабану репак или нет и какой репак .. ругался он на net framework 3.5 хотя я его и не менял не обновлял и ничего из доп программ не ставил)

Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней.
Фаталист  Offline  Сообщение №267 написано: 6 января 2013, 06:30 | Отредактировано: Фаталист - 6 января 2013, 06:38



292
Опаньки, Не знаю, поможет вам это или нет, но у меня репак чистой версии (без патчей, DLC и т.д.) игры от dark. Работает идеально, как на Windows XP, так и на Vista и 7-ке (причём и с модами не каких багов не бывает (разве что самые мелкие, которые легко исправляются)). И если говорить об этом моде, то при создании персонажа для оригинальной игры (Origins), нечего вышеописанного нет, единственная проблема, это при создание серого стража для дополнительной кампании (Awekening) там вместо предыстории серого стража, шесть стандартных. Исправляется простым отключением мода в загружаемом контенте.

Опаньки  Offline  Сообщение №268 написано: 6 января 2013, 06:57



68
Фаталист спасибо, но мне этот мод не важен, я без него играю :) а вот у других у " Валек, SuzakuR2, " есть проблемы. я всего лишь пытался найти способ решения проблемы. но как оказалось тут не все так просто и решение для каждого репака "индивидуальное" почти :)
на одних есть проблема с установкой а на других нету
на одних есть проблема с отключением\удалением на других нету
так что тут и посоветовать то особо нечего кроме как скачать другой репак, или играть без этого мода ^_^ но опять же с удалением могут возникнуть проблемы.

Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней.
SuzakuR2  Offline  Сообщение №269 написано: 6 января 2013, 07:45



8
Не у меня явно проблема в другом, ибо я "Awakening в оригинальной кампании" не ставил себе. Собственно в первый раз о нем слышу.

Опаньки  Offline  Сообщение №270 написано: 6 января 2013, 07:56



68
ну судя по комментарию в "Awakening в оригинальной кампании" - "После установки мода при начале новой игры вместо стандартных предисторий доступна только предистория "серый страж" Update Прошу прощения проблема была не в этом моде"

такую проблему вызывает еще какой то мод а вот какой там умолчали, думаю без метода "тыка" тут не обойтись ;)

Сильны любовь и слава смертных дней,
И красота сильна. Но смерть сильней.
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Проблемы с установкой и работой модов
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб