Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Логейн

Логейн
Прав ли был Логейн когда приказал войскам отступить при Остагаре?
1. Логейн был прав. Победить при Остагаре войска не могли, и потому он спас хотя бы часть армии. [ 53 ] [21.63%]
2. Нет, я считаю, что победить все же было можно, а поступок Логейна, простое предательство. [ 192 ] [78.37%]
Всего ответов: 245
Leraie  Offline  Сообщение №151 написано: 16 июня 2011, 13:48





Недавно с удивлением узнала, что Кайлан собирался развестись с Анорой и жениться на императрице Орлея, и что Логейн как-то прознал об этом :) Таким образом все его красивые слова превращаются в банальное нежелание потерять свое влияние, что непременно случилось бы, если бы его дочурка получила отставку :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Blood_Sun  Offline  Сообщение №152 написано: 22 июня 2011, 17:12


Епископ


203
Вы что! Пораждения Тьмы это же переодетые солдаты Орлея! Они хотят опять все захватить! :D Ладно, шутки в сторону, попытаться при Остагаре все равно нужно было, а как поступил Логейн полное кидалово.

"Несомненно, если история нордов – это история человечества в Тамриэле, то Сиродил – это престол, на котором решится людская судьба." Краткий путеводитель по Империи, т.1
Leо  Offline  Сообщение №153 написано: 23 июня 2011, 22:06 | Отредактировано: DeMoN969 - 23 июня 2011, 22:06



37
Не уверен что он совершил верно при Остагаре, подставил Стражей так, и за что? За трон и корону, он можна сказать своим поступком убил Короля.
Возможно я и не прав, но так и было...

Daniel_Sky  Offline  Сообщение №154 написано: 5 июля 2011, 08:49



460
На мой взгляд Логейн превратился из героя в фекалийную массу не при Острагаре, а еще до него. Его первые жертвы Эамон, Кусланд и Уриан. Старая гвардия, воевавшая против Орлея с Мериком, кою Логейн более всего уважает. Но одновременно слишком самостоятельные и влиятельные люди в Собрании Земель и главы Хайвевера, Денрима, Редклифа, где можно собрать армию в разы по круче, чем у Логейна. Только не надо вестись, что Хоу действовал отдельно от него. Эамона убрали без Хоу, а про Кусланда Логейн знал по любому, но отдал Хоу титулы Хайвевера и Денрима. При этом Хоу перебежчик, коего Логейн презирает, но он его послушный сатрап.
Но кроме знати в Ферелдене есть две другие силы: Серые стражи (были случаи где они побеждали всю ференденскую армию), и церковь (у которой своя армия храмовников). Серых стражей он отправляет на верную гибель, а храмовникам устраивает революцию Ульдреда.

Весь вопрос в том, начерта валить Кайлана (а он его расчетливо обрекает на смерть, это признает даже Коутрен). Кайлан его слушается (хоть и его раздражает его наивность и что Дункан имеет на него влияние и ссорятся они часто), и он относится к нему по-отечески. При отыгрыше за знатного человека возникает впечатление, что Логейн решил избавиться от Кайлана из-за того, что Дункан рассказал Кайлану о Кусланде и Кайлан пообещал прижать Хоу. Возможно была масса и других причин. Но общее направление таково, что Логейн уничтожает тех, кого должен ценить и возвышает тех, кто ему противен. Изменяет самому себе, тому Логейну, каким он был во времена Мерика. Причем так, что уничтожает войска страны, обезаруживает ее.

Мое мнение - Логейн протух. И свои преступления он не признает ни разу, а лишь пытается представить их как ошибки, когда его приперли к стенке. Возможно ему слишком стыдно взглянуть на свои поступки, или просто не хватает мужества. Но он еще может "вернуться", вспомнить кем он был и отдать жизнь в борьбе с мором. Только он все-равно открыто не признается в том, что сделал.

Да и даже не уровне манеры его разговоров он утверждает две истины:
"Воцарившейся раб - есть хам". (Сам сын крестьянина, а ГФ-мага при встрече с дерьмом мешает за отсутствие аристократических корней).
"Сильный сможет признать, слабый - только опрадваться" (он мог признать "да, я облажался с планом битвы, и бежал как трус чтобы спасти свои войска, вот как хотите", но он оправдывается "битву было не выиграть, я сделал что мог, а виноваты во всем Серые стражи", чувствуете разницу?)

В жизни необходимо иметь три вещи: силу чтоб изменить то, что можешь улучшить;
терпение чтоб не менять ничего, что не можешь улучшить;
и мудрость, чтоб отличить одно от другого.
Leraie  Offline  Сообщение №155 написано: 7 июля 2011, 07:07





Цитата Daniel_Sky

Весь вопрос в том, начерта валить Кайлана


А я тебе расскажу. Незадолго до Остагара Логейн прознал, что дела Кайлана с императрицей Орлея - не только делового, но и личного характера, и что Кайлан собирается оставить Анору, которую подозревали в бесплодности, и жениться на Селине. А эрл Эамон всячески поддерживал эту идею Кайлана.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
iDrug  Offline  Сообщение №156 написано: 7 июля 2011, 11:46



смерть Логейну , Анору на кол(жалко её и вправду нельзя убить) lol

DeadmanDnDz  Offline  Сообщение №157 написано: 17 июля 2011, 22:08 | Отредактировано: DeadmanDnDz - 18 июля 2011, 09:23



141
Цитата DrAgGoN

Анору на кол



Я тоже так подумал,когда мы её "вызволять" пошли.Особенно убила подстава на выходе:

Коутрин:Всем стоять!Мордами в пол!
ГГ:Да мы тут Анору освободить пришли...Слы,Анора,кивни два раза!
Анора:А я чё?Я ниче,я так гуляю тут по подвалам,воздухом дышу...А эти мне хамят...
ГГ:??? !@#$

Вся в папу...стрелочница ^_^ А главное-народу хорошего сколько там,в подвалах,лягло...

Alecto  Offline  Сообщение №158 написано: 18 июля 2011, 09:03


Dragonblood


446
Логейн весьма жизненный образ. В общем неплохой и храбрый воин превратился в предателя и тирана. Но самое противное, что он повесил вину за поражение на Серых Стражей. Чтобы прочувствовать это свинство достаточно вспомнить ролик с гибелью Дункана, как он смотрел на огонь на башне.
Жаль, разрабы не предусмотрели вариант с коронованием эрла Эамона. Тогда можно было бы сохранить Алистера в спутниках и в пробуждении. И дальше бы Серые Стражи цыганили по просторам Ферелдена)))

Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №159 написано: 18 июля 2011, 10:06


Undisputed


Логэйн - самолюбивый.трусливый.эгоистичный тип который развит однобоко - жажда власти испепелила его изнутри


Bring it on
AcI7uPuH  Offline  Сообщение №160 написано: 28 июля 2011, 04:51



119
У меня 2 мнение о Логейне
1) Он предал короля и не помог ему в битве при Остагаре.
2) Если есть DLC "Возвращение в Остагар" то при разговоре с полуживым другом Кайлана можно услышать что "Даже Кайлан при всей своей браваде понимал,что победа при Остагаре невозможна", то есть Логейн и правда спас армию от полного разгрома порождений тьмы, и это не пустая отговорка.
Но всё же если вспомнить как он охотился за серыми стражами,как воевал с баннами за право престола,как продавал эльфов в рабство томой выбор был всегда "казнить негодяя".

MAXANDR  Offline  Сообщение №161 написано: 28 июля 2011, 05:52


Белая борода


203
Лично я считаю, что Логейна испортила власть, так как он когда был молодой помог отцу Кайлана, потому что он был простолюдином и не стремился к власти, но спустя какое то
находясь при дворе короля получая различные почести как герой он испортился и у него появилась жажда власти. Но это лично моё мнение. good

Вежливость никогда не помешает, тем более что она ничего не стоит.
Sabira  Сообщение №162 написано: 29 июля 2011, 14:57 | Отредактировано: alisa1990 - 29 июля 2011, 14:58

В моём понимании Логейн просто ТРУС и клятво-отступник, таких и не жалко. Эльфинаж он яко бы спасал, да душонку свою мелкую он спасал. И эта его "подруга" сэр Котриен она то куда свой нос суёт, из нищеты её Логейн взял и не чего из себя она не представляет. Обычная выскочка спрятавшаяся за спину Логейна.

Última_Esperanza  Offline  Сообщение №163 написано: 29 июля 2011, 15:01


"Cerberus"


301
Мне кажется это злой НеПиСь!
Очень нехороший!
Взял и предал короля,Серых Стражей и войска при битве!
Трус и мерзавец! nea

Leraie  Offline  Сообщение №164 написано: 29 июля 2011, 15:06





alisa1990, Última_Esperanza, уже писала гораздо раньше, повторюсь :) Логейн прознал, что Кайлан хочет бросить его, предположительно бесплодную, дочь и жениться на императрице Орлея :) Так что причины его поведения понимаю. Но считаю, что избавиться от Кайлана можно было бы и другими способами, без того, чтобы положить кучу неповинного народа с ним за компанию.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Animus  Offline  Сообщение №165 написано: 29 июля 2011, 15:09 | Отредактировано: Animus - 29 июля 2011, 15:12



Цитата Ainulindale

Кайлана можно было бы и другими способами, без того, чтобы положить кучу неповинного народа с ним за компанию.


Ну у него же шанс появился , а чем раньше тем лучше , да и народу можно рассказать о тупости Кайлана (его "поклонников" гораздо меньше будет ) : Вот он идиот , кучу простых людей и себя угробил Бла-Бла-Бла , он был плохим королем Бла-Бла-Бла , он не достоин называться сыном Мерика Бла-Бла-Бла ! И подозрений ни у кого не возникло бы smile2

Leraie  Offline  Сообщение №166 написано: 29 июля 2011, 15:12 | Отредактировано: Ainulindale - 29 июля 2011, 15:15





Animus, Логейну недостало знания французской и итальянской (ну на худой конец антиванской :)))) традиций устранения коронованных особ :)
В общем-то, если бы не его грязные методы, я бы с ним даже согласилась, ибо считаю, что бросить женщину только потому, что она не может родить - свинство :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Animus  Offline  Сообщение №167 написано: 29 июля 2011, 15:18



Ainulindale, Ну это конечно , куда же ему до этих "интригантов" smile2

Добавлено (29.07.2011, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата Ainulindale

В общем-то, если бы не его грязные методы, я бы с ним даже согласилась, ибо считаю, что бросить женщину только потому, что она не может родить - свинство


Ну , это всё королевские дела , наследник то нужен smile2 А методы у него ужасные (И он после поражения в дуэли просит его убить , ну если так хочет , почему бы не отказать ? smile2 )

Leraie  Offline  Сообщение №168 написано: 29 июля 2011, 15:18 | Отредактировано: Ainulindale - 29 июля 2011, 15:19





Animus, а так смотри: культурненько устранить Кайлана в лучших французских традициях, потом заручиться поддержкой всех кого можно, включая Стражей, победить Мор и стать дважды героем :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Animus  Offline  Сообщение №169 написано: 29 июля 2011, 15:20 | Отредактировано: Animus - 29 июля 2011, 15:21



Ainulindale, Ну если бы он так сделал , то и игры не было :D Ну , он бы не додумался до такого , он воин до мозга костей smile2

Leraie  Offline  Сообщение №170 написано: 29 июля 2011, 15:22





Animus, прикол: мой муж проходил мимо, прочитал наши последние сообщения и сказал: "Вот оно - отличие женского и мужского мышления" :))))))


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Animus  Offline  Сообщение №171 написано: 29 июля 2011, 15:28



Ainulindale, :D А и вопрос : А где сей факт
Цитата Ainulindale

огейн прознал, что Кайлан хочет бросить его, предположительно бесплодную, дочь и жениться на императрице Орлея


находился ? smile2

Killy  Offline  Сообщение №172 написано: 29 июля 2011, 15:28


Проклятое божество


Логейн м*дак...бессмысленная тема.

Animus  Offline  Сообщение №173 написано: 29 июля 2011, 15:30



Killy,
Цитата Killy

Логейн м*дак...бессмысленная тема.


Во первых : Это запрещено ! Во вторых : С плохим настроением в тему "Обиды" :D

Leraie  Offline  Сообщение №174 написано: 29 июля 2011, 15:32





Animus, сей факт находился в сундуке Кайлана. Потом, если оставить Логейна и вернуться с ним в Остагар, при нахождении этих писем, он скажет что-то типа "я знал, я знал". Кроме того, охранник палатки короля, если его разговорить, расскажет, что король сильно поругался с Логейном из-за королевы.

Добавлено (29.07.2011, 19:32)
---------------------------------------------
Killy,

Цитата Animus

Во вторых : С плохим настроением в тему "Обиды" :D


присоединяюсь :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Animus  Offline  Сообщение №175 написано: 29 июля 2011, 15:33



Ainulindale, Черт ! Точно ! Меня не покидала мысль при прохождении игры , что я что-то забыл ! Я забыл прочитать эти письма :D А с Логейном я никогда не хожу , секира-башка ! И все smile2

Leraie  Offline  Сообщение №176 написано: 29 июля 2011, 15:36





Цитата Animus

А с Логейном я никогда не хожу , секира-башка ! И все smile2


Вообще-то, я тоже :) Я на ДА Викия это прочитала :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Авангард  Offline  Сообщение №177 написано: 31 июля 2011, 04:59


Тук-тук-тук


997
Цитата Killy

Логейн м*дак...бессмысленная тема.


Если ты так считаешь, то это не значит,что так считают остальные

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Leraie  Offline  Сообщение №178 написано: 31 июля 2011, 08:52





Цитата Animus

Ну , он бы не додумался до такого , он воин до мозга костей smile2


А вот тут, как говорится, "не умеешь - не берись" :) Интриган из него никудышный, да и от Хоу я ожидала в этом плане бОльшего :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Killy  Offline  Сообщение №179 написано: 31 июля 2011, 14:01


Проклятое божество


Эта тема оправдывает его предательский поступок? Я думаю что он как был "плохим человеком" так и останется. От него вся польза, это отправить вместо себя на сражение с архидемоном, и то не особо охото, так как самому эту зверушку пришить хочется. Как кампаньон он не ахти, внешне простите тоже не красавец, я не понимаю зачем он нужен в напарниках. Ему роль отрицательного персонажа и все, более он ни на что не годен, кроме как предавать. Уж простите, таких надо мочить без права отправиться на глубинные тропы, без вообще права жить. Из-за его мелочности и жадности погибли хорошие люди, которых я не обломился бы взять в напарники, такие как Дункан и Карлайн.
Для меня он НПС, даже похуже Меридит. Смерть ему и все!

За короля Карлайна! yahoo

Морфин  Сообщение №180 написано: 31 июля 2011, 14:12

Цитата Killy

Из-за его мелочности


Действительно, Логейн мелочный, всего-навсего увел половину войск, стал регентом трона, сделал стражей вне закона, бросил Кайлана, привел в эльфинаж работорговцев...это все так, мелочи :D

Добавлено (31.07.2011, 18:12)
---------------------------------------------
Прошу прощения, кто такой Карлайн? mellow


Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Логейн
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб