Вверх Вниз

Модератор форума: Sabriel  
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Логейн
Логейн
Прав ли был Логейн когда приказал войскам отступить при Остагаре?
1.Логейн был прав. Победить при Остагаре войска не могли, и потому он спас хотя бы часть армии.[ 53 ][21.63%]
2.Нет, я считаю, что победить все же было можно, а поступок Логейна, простое предательство.[ 192 ][78.37%]
Всего ответов: 245
Aspard  Offline Сообщение №31 написано: 29 Января 2011 в 16:24

6890
2GaRiN, ты стёр мой пост, который я поправил sad
Опрос некорректен. Ответы друг другу не противоречат, я считаю, что он предал, но поступил правильно. Верность до конца - не всегда лучший выбор. Возьми хотя бы сэр Котриен smile

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
2GaRiN  Offline Сообщение №32 написано: 29 Января 2011 в 16:24

Супермодератор

5653
Quote (Aspard)
Очевидно, что это был компромисс. Скорее всего после долгих попыток убедить Кайлана вообще не ввязываться в эту битву, он решил придумать как раз способ спасти свою половину армии, оттого и разделил её на две части. В башне даже люди Логейна были. То есть, по сути, то, что Кайлан отправил на маяк Серых Стражей - только ухудшило ситуацию. Вот если бы маяк вообще не зажгли, то у Логейна была бы весомая причина отмазаться, мол, я не знал когда атаковать, а когда разведичики доложили - были уже поздно, мне очень жаль, я решил, что лучше сохранить хотя бы то, что осталось, чтобы перегруппироваться. Но маяк всё-таки был зажжён... Пришлось оклеветать Серых Стражей.
Согласен. НО! Ты забываешь о том, что это были далеко не основные силы орды, небыло посути архидемона. И победить они могли вполне. Причем они выйграли до этого уже ТРИ битвы. Небыло мне кажестся таких уж явных причин "спасать" армию. Настроение у всех было приподнятое, победы были, народ понял, что орда не бессмертна! Особой обреченности в лагере я не заметил, все хотели из цифры ТРИ победы, сделать цифру ЧЕТЫРЕ! А тут такое западло от главного полководца страны.
Quote (Aspard)
Я сильно сомневаюсь, что его интересовали именно трон и власть.
Ну он все же называл то себя не РЕГЕНТ, а король. И сидит на троне Мерика. И дочь свою от власти огродил... Помоему, может сначало и небыло у него желания сесть на трон, но вот потом то его точно заусило так сказать smile

Лечу манию величия уринотерапией.
Aspard  Offline Сообщение №33 написано: 29 Января 2011 в 16:24

6890
2GaRiN, ну да, если сопоставить оба этих момента, то, возможно, Логейн просто захотел забрать власть себе, но не просто же так? Что он тогда ждал до этого? Тут как раз видимо уже сыграло его желание не отдавать страну орлесианцам на растерзание (думаю, отношения Кайлана с королевой было не секретом для него), поэтому пришлось устранить Кайлана. Да и кто такой ему Кайлан? Всего лишь сын его лучшего друга, он не обязан его любить и жаловать. Вот если бы он Мерика предал - это другой разговор. Ну и за дочку наверное сначала хотел заступиться, а потом когда она сама начала качать права и нюни пускать, то вообще решил править единолично. Я только не понимаю, на кой чёрт ему сдался эрл Хоу, вот этот точно полный урод smile

Кстати, мы уже обсуждали тактику при битве при Остагаре, вполне можно было гораздо эффективнее организовать оборону, а не вылезать из-за укреплений в открытый бой.

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
2GaRiN  Offline Сообщение №34 написано: 29 Января 2011 в 16:24

Супермодератор

5653
Quote (Aspard)
Да и кто такой ему Кайлан? Всего лишь сын его лучшего друга, он не обязан его любить и жаловать.
Ну тут двоякая ситуация. Он клялся, о том, что будет поддерживать потомков Мерика еще при жизни Мерика, тоесть когда принямал воссальную присягу. И тут уж какой сынок бы не вырос, надо служить, хотябы в память о ДРУГЕ Мерике.
Quote (Aspard)
Кстати, мы уже обсуждали тактику при битве при Остагаре, вполне можно было гораздо эффективнее организовать оборону, а не вылезать из-за укреплений в открытый бой.
Согласен, но тут сиграла молодость Кайлена, и собственно необходимость побыстрее занять как можно больше сил орды, чтобы орда чувствую победу все больше и больше втягивалась в узкое место. Тогда Логейну нужно было просто захлопнуть ловушку smile

Пашa  Offline Сообщение №35 написано: 29 Января 2011 в 16:24

Miracle

1117
Quote (Aspard)
как относиться к тому или иному человеку или событию, - это дело собственных приципов и понятий, вне зависимости от того, как это подразумевали авторы, хотя бы потому, что они это делали со стороны собственных точек зрения

Вот это пожалуй самая здравая мысль в этой теме
Собственно хочу лишь сказать 2GaRiN, сделай лучше тему опрос насчёт действий Логейна. Так думаю было бы правильней smile

2GaRiN  Offline Сообщение №36 написано: 29 Января 2011 в 16:30

Супермодератор

5653
Quote (Aspard)
ты стёр мой пост, который я поправил
Я ничего не стирал wacko Может пропало при переносе. Но я постов не трогал, просто перенес в другую тему. smile либо ты как раз правил пост, а я в это время переносил, он мог сам тогда спокойно удалится, такое бывает вроде.
Quote (Aspard)
я считаю, что он предал, но поступил правильно.
Ну предательство с правильнымм поступком для меня как то не вяжется. Но я понял про что ты. Можно и исправить немного. smile

Генсек  Offline Сообщение №37 написано: 29 Января 2011 в 17:19

1491
Quote (2GaRiN)
Кайлен вообще хотел просто биться, не важно как
- Кайлан просто честолюбивый дурак. Кроме славы его ничего не волновало. Все чего он хотел - зарезать Архидемона. Неужели ты думаешь что его колыхали жизни гибнущих рядом товарищей?
Quote (2GaRiN)
У любой армии есть фланг и тыл.
- тут ты путаешь НАШУ реальность с игровой. Да, у каждой армии есть тыл, фланг, резервы и т.д. Даже если бы врагом в игре были орлесианцы или там кунари - у них бы все это тоже было. Но Порождения Тьмы враг не обычный. У них нет дивизий, корпусов, армий, фронтов. У них нету потребности в припасах, провианте, нет заводов и предприятий все это производящих, нет логистических проблем связанных с их срочной доставкой на поле боя. У них нет военкоматов куда бы набирали призывников, понятие "людские ресурсы" к ним вообще не применимо. Их нон-стопом штампуют матки. По большому счету и командиров у них нет - только голос АД в мозгу, который приказывает им жрать и убивать. Это не армия - это зараза. Искать у них фланги равносильно поиску флангов у чумы.
Quote (2GaRiN)
Ну ну. Тоесть и архидемон не зло получается?
- Это ты передергиваешь. Причем сам это прекрасно понимаешь.
Quote (2GaRiN)
Ты его переписку с императрицей Орлея то читал? Почитай, отпадут любые размышления. Ситуация тут довольно интересная. Письма императрицы Кайлену написаны в очень фривольном тоне, тоесть они примерно одного возраста, они друг другу нравятся, и прекрасно понимают значимость событий с ПТ.... И менно на фоне всего вышенаписанного, можно понять поступок Логейна. У него небыло другого шанса остаться у власти. Я думаю о письмах он знал, и думаю два и два сложить смог уж точно. Хотя
- зачем так расписывать то что вполне очевидно? Да, скорее всего Логейн таки узнал о сговоре Кайлана и Императрицы. Но ты ведь не поверишь что он в первую очередь заботился о Ферелдене? Ведь Логейн по-твоему априори плохой, значит заботился исключительно о троне.
О ПТ люди знали только из сказок, а вот что такое орлесианское иго они помнили хорошо. Боязнь повторного вторжения была более чем оправдана. Поэтому нежелание Логейна пускать в страну бывших окупантов более чем справедливо.
Quote (2GaRiN)
Оставить южные области своей родной страны мору? логично не спорю, вот только логика не как не вяжется с заботой о соотечественниках, о тех солдатах, что он кроме стражей на смерть БРОСИЛ.
- Россию в 1812 спасали точно так же.
Quote (2GaRiN)
но вот тут больше похоже на отговорку, поиск так сказать скидки для совести. Он сам прекрасно знает КАК поступил, и сожелеет
- Это ты за него придумываешь. Не помню ни одного разговора где бы он обливался соплями.
Quote (2GaRiN)
что это были далеко не основные силы орды
- не основные? Ты на карту смотрел? Там к середине игры весь юг черный. Даже если бы из Троп ПТ не полезли, этих "не основных" хватило бы чтобы накрыть весь Ферелден.
Quote (2GaRiN)
Ну он все же называл то себя не РЕГЕНТ, а король.
- да ну? А почему же все говорят что Логейн объявил себя регентом при королеве?
Quote (Aspard)
Единственный идиотский поступок (полностью идиотский), который позволил себе Логейн - это возомнить, что Архидемона можно победить без Серых Стражей.
- Aspard, а кто думал иначе? Вон Кайлан через часок другой собирался зарезать АД и праздновать победу над мором. Серые Стражи организания больше международная нежели государственная (как скажем храмовники), нечто вроде Интерпола. Нежелание государственников видеть их чрезмерное вмешательсво в дела страны вполне объяснимы.

Capo di tutti segretari generali
ArtMOR  Offline Сообщение №38 написано: 29 Января 2011 в 17:52

Начинающий

73
Quote (Генсек)
- Aspard, а кто думал иначе? Вон Кайлан через часок другой собирался зарезать АД и праздновать победу над мором. Серые Стражи организания больше международная нежели государственная (как скажем храмовники), нечто вроде Интерпола. Нежелание государственников видеть их чрезмерное вмешательсво в дела страны вполне объяснимы.

Тогда объясни, раз ты считаешь что "срезмерное вмешательство в дела страны"(которых такого и не было) объяснимы.
Quote (Генсек)

Да что ты! А я думал при входе в Орзаммар посол "КОРОЛЯ" Логейна не терпит такого отношения к себе. "Да будь ты хоть задоподтиральщиком короля!"© Или ты походу забыл, что эти самые задоподтиральщики называли Логейна королём?
Quote (Генсек)
- Кайлан просто честолюбивый дурак. Кроме славы его ничего не волновало. Все чего он хотел - зарезать Архидемона. Неужели ты думаешь что его колыхали жизни гибнущих рядом товарищей?

На войне как на войне. Товарищи, враги, все равны под потоком пуль. Не обесудь, но Сейчас ты детскую чушню несёшь, где ты видел такую войну, чтобы после кровавой бойни, правая сторона фронта оставалась цела. "Добро победило, все живы здоровы" Аххх.... цветочки....

Бу!
2GaRiN  Offline Сообщение №39 написано: 29 Января 2011 в 18:10

Супермодератор

5653
Quote (Генсек)
Вообще то он сидел на троне Мерика. У регента свое креслице вообще то. smile
Quote (Генсек)
Ну если он дрался рядом с ними, то нет. Он не командовал войсками из лагеря, не прятался за спинами телохранителей. У него были ровно теже шансы выжить, что и остальных. А без гибели солдат небывает войн. Он и погиб рядом с ними, как и должно быть поидеи.
Quote (Генсек)
У них нету потребности в припасах, провианте, нет заводов и предприятий все это производящих, нет логистических проблем связанных с их срочной доставкой на поле боя.
С чего это ты взял? как это нет? А откуда они тогда берутся то? И зачем тогда матки? Все это есть, но оно на нлубинных тропах, а ессли этого никто не видел, то это не значит, что этого нет, к тому же, даже в игре видно, что и пораждения создают лагеря для хранения боеприпасов, из Остагара например они создали перевалочную базу, так что не надо ля ля. А фланг сть у любой армии, удар во фланг, это тупо удар в бок вражеской формации, либо толпе.
Quote (Генсек)
- Это ты передергиваешь. Причем сам это прекрасно понимаешь.
Ну а ты не передергиваешь, когда говоришь, что сценаристы ничего не решают? Что не они определяют в игре, где добро, а где зло? Помоему приоритеты то расставлены, мы четко знаем с кем НУЖНО бороться, а кого защищать, и решить подругому мы НЕ можем, а ты пишешь, что сценаристы ничего не решают. smile
Quote (Генсек)
- Россию в 1812 спасали точно так же.
Нет, не так же. Ты знаком с тактикой "вызженой земли"? Нет? Это когда противника впускают вглубь страны и неоставляют на пути его следования НИЧЕГО, ни припасов, ни воды, не корма для лошадей. Именно так было 1812 году. А в Фарелдене... Лотеринг спалили, жителей не придупредили, каждый бежит как и когда хочет, это знаешь ли разные вещи. Пливать Логейну было на подданых. dry
Quote (Генсек)
- не основные? Ты на карту смотрел? Там к середине игры весь юг черный. Даже если бы из Троп ПТ не полезли, этих "не основных" хватило бы чтобы накрыть весь Ферелден.
основные силы мы видим только на глубинных тропах с архидемоном. причем тут карта то? Это были передовые силы орды, и только. dry
Quote (Генсек)
Серые Стражи организания больше международная нежели государственная
Увы, но это не так. В Фарелдене это государственная организация, они напрямую подчинялись приказаниям Кайлена как и любое другое подразделение, неушли же они на соединение с легионами Орлея, а ведь имели полное право ЕСЛИ это международная организация, кто им тогда какой то Кайлен, ан нет! послушали именно его. dry

ArtMOR  Offline Сообщение №40 написано: 29 Января 2011 в 18:14

Начинающий

73
Quote (2GaRiN)
Quote (Генсек)- да ну? А почему же все говорят что Логейн объявил себя регентом при королеве?Вообще то он сидел на троне Мерика. У регента свое креслице вообще то. Quote (Генсек)- Кайлан просто честолюбивый дурак. Кроме славы его ничего не волновало. Все чего он хотел - зарезать Архидемона. Неужели ты думаешь что его колыхали жизни гибнущих рядом товарищей?Ну если он дрался рядом с ними, то нет. Он не командовал войсками из лагеря, не прятался за спинами телохранителей. У него были ровно теже шансы выжить, что и остальных. А без гибели солдат небывает войн. Он и погиб рядом с ними, как и должно быть поидеи.

Ну дык я всё это уже изложил постом выше. smile wink

Добавлено (29.01.2011, 18:14)
---------------------------------------------

Quote (2GaRiN)
основные силы мы видим только на глубинных тропах с архидемоном. причем тут карта то? Это были передовые силы орды, и только.

Во! Согласен! smile

Бу!
Дюран  Offline Сообщение №41 написано: 29 Января 2011 в 18:45 | Отредактировано: Дюран - Суббота, 29 Января 2011, 19:49

300
Насчет того , знал ли Логейн про письма императрицы , то это врядли , потому что когда я с ним вернулся в Остогар и прочитал письма , Логейн вдруг начал материть Кайлана всеми извесными ругательствами , чем разгневал Винн и они опять начали лаять друг на друга . wacko
Ах да , забыл , Логейн еще Кайлана предателем назвал biggrin

На свете нет такого зверя , которого можно сравнить с драконом , его безпредельной силой и мощью .
2GaRiN  Offline Сообщение №42 написано: 29 Января 2011 в 18:49

Супермодератор

5653
Quote (Дюран)
Насчет того , знал ли Логейн про письма императрицы , то это врядли , потому что когда я с ним вернулся в Остогар и прочитал письма , Логейн вдруг начал материть Кайлана всеми извесными ругательствами
Значит Логейн подозревал об их отношениях, а письма могли просто подтвердить его догадки. smile

Генсек  Offline Сообщение №43 написано: 29 Января 2011 в 20:29

1491
Quote (ArtMOR)
Тогда объясни, раз ты считаешь что "срезмерное вмешательство в дела страны"(которых такого и не было) объяснимы.
- I don't understand this language. Try to use google translator.
Quote (ArtMOR)
Да что ты! А я думал при входе в Орзаммар посол "КОРОЛЯ" Логейна не терпит такого отношения к себе. "Да будь ты хоть задоподтиральщиком короля!"© Или ты походу забыл, что эти самые задоподтиральщики называли Логейна королём?
- всё правильно. Они знают у кого реальная сила в государстве и как и большинство подчиненных, пытаются выслужится, так же само как чиновники раньше ставили у себя в кабинетах бюстики вождей, а cегодня портреты президентов.
Quote (ArtMOR)
На войне как на войне. Товарищи, враги, все равны под потоком пуль. Не обесудь, но Сейчас ты детскую чушню несёшь, где ты видел такую войну, чтобы после кровавой бойни, правая сторона фронта оставалась цела.
- чушь несешь ты. Ты вообще о чем? Какие пули? Какие правые? А где тогда левые? Как это относится к тому что Кайлан пренебрег объективной реальностью и угробил людей и бесславной и ненужной битве? Сражался вместе с ними? Ну спасибо за это. Матери погибших одобрят этот поступок.
Quote (2GaRiN)
Вообще то он сидел на троне Мерика. У регента свое креслице вообще то
- совершенно верно. У регента свое место пока жив король. Потом же он начинает исполнять его обязанности. У вице президента тоже, знаешь ли, есть своё место. Когда м президентом что-то случается - вице президент начинает выполнять его работу. Никто же называет это узурпацией власти.
Quote (2GaRiN)
Ну если он дрался рядом с ними, то нет. Он не командовал войсками из лагеря, не прятался за спинами телохранителей. У него были ровно теже шансы выжить, что и остальных. А без гибели солдат небывает войн. Он и погиб рядом с ними, как и должно быть поидеи.
- на это Я ответил ArtMOR'у чуть выше.
Quote (2GaRiN)
основные силы мы видим только на глубинных тропах с архидемоном. причем тут карта то? Это были передовые силы орды, и только.
- а эти ПТ что с юга идут значит не из Троп, а с Луны свалились? Кто тут мне пел что Тропы по всему Ферелдену, и что выходов на поверхность сотни? Вот тебе и на, на юге из Троп вылезли, а на севере значит пока еще не вылезли. Твоя теория об "основной орде" и "не основной орде" разбивается о твои собственные слова. А передовые это силы или задовые суть дела не меняет - они разносили в клочья всё на своем пути.
Quote (2GaRiN)
С чего это ты взял? как это нет? А откуда они тогда берутся то? И зачем тогда матки? Все это есть, но оно на нлубинных тропах, а ессли этого никто не видел, то это не значит, что этого нет, к тому же, даже в игре видно, что и пораждения создают лагеря для хранения боеприпасов.
- да. У них там на самом деле тоталитарное государство, жесточайшая дисциплина, труд, пятилетки, форсированная модернизация, ядерный арсенал, своя идеология.... Нам ведь об этом не сказали? Наверное тогда у них всё это может быть crazy
Quote (2GaRiN)
из Остагара например они создали перевалочную базу,
- ты выдаешь желаемое за действительное. Единственное что они там сами сделали так это забросали костер хламом и слепили там идола.
Quote (2GaRiN)
удар во фланг, это тупо удар в бок вражеской формации, либо толпе
- никак вижу не хочешь расставаться со своей распрекрасной версией. Отлично. Пойду у тебя на поводу: моделируем ситуацию. У нас есть... сколько у нас есть солдат? Побродив по лагерю, можно сделать вывод что У НАС счет идет на сотни солдат. Ну ладно, представим что у нас есть пару тысяч. Допустим 3000 человек (включая торгашей, оруженосцев, магов, лекарей и т.д.) У Кайлана будут основные силы - 2000 человек (а скорее всего больше), а у Логейна меньшая часть, так как им нужно маскироваться да еще сохранить мобильность для флангового удара. Какие силы у ПТ? Положа руку на сердце - там далеко за 100 000 монстров. Но Я пойду у тебя на поводу и уменьшу это количество в 2 раза. Значит приблизительно 50 000. Местность: наши 2000 стоят в узком проходе, ширина прохода... какая? Человек 100? Ну 200. Где прячутся войска Логейна? В чистом поле в тылу у ПТ? Нет. Скорее всего в одном из узеньких боковых проходов того же ущелья в паре сотен метров от основных сил. Теперь дальше, каково качественное соотношение сил? Представим что все поголовно солдаты людей - суровые челябинские мужики, могут убить до 5 ПТ прежде чем погибнуть. Что в принципе нереально - у ПТ есть катапульты, а 1 огр может сам раскидать 10-20 солдат. Дункан-style'ом убивания огров владеют не все. Но тем не менее представим. 2000 солдат Кайлана умудрились убить порядка 10 000 - 15 000 ПТ. У самих же осталось буквально пару десятков человек, но Я пойду опять у тебя на поводу и увеличу их численность до 500 человек. Пришел черед Логейна. Он "тупо бьёт во фланг" и... А какие цели вообще преследует удар во фланг? Смять ряды врага, подорвать мораль... Ни первое ни 2е в данной конкретной ситуации маловероятно: у ПТ никаких рядов и строя нету - они бегут сплошной массой. 2е - подорвать мораль? Подорвать мораль у ПТ - это же ржака полная. У них она просто отсутствует. Но давай представим нереальное: Логейн в смелой атаке смог полностью отсечь от основных сил... скажем 5000 ПТ, и зажать их между своими 1000 и 500 человек Кайлана... И что? И что мы получили? Каких целей мы добились атакой во фланг? Ну прибьет Логейн в своей дерзкой вылазке 1000-2000 ПТ, а потом что? Как это скажется на 30 000 ПТ которые еще только идут в бой? Зажатый меж двух отрядов ПТ он попросту погибнет без шансов на спасение. Какие тут еще нужны доказательства? Я и так привел нереальные условия и то, победить не получается.
Quote (2GaRiN)
Ты знаком с тактикой "вызженой земли"? Нет? Это когда противника впускают вглубь страны и неоставляют на пути его следования НИЧЕГО
- понял. Логейну надо было вырезать жителей Лотеринга во время отступления. Чтобы те не попали в окружение. Это безусловно упущение.
Там кстати все уже знали что начался Мор. Тысячи беженцев тому подтверждение. Просто кто-то свалил... а кто-то решил ставить капканы...
Quote (2GaRiN)
В Фарелдене это государственная организация,
- конечно нет. Где их штаб квартира находится забыл?
Quote (2GaRiN)
они напрямую подчинялись приказаниям Кайлена
- конечно подчинялись. А иначе невозможно. Если бы в Россию бороться с преступностью приехал Чак Норрис, то он обязан бы был подчиняться официальным властям. Вот и Дункану не вс` нравилось, но он молчал в тряпочку, потому что понимал что в противном случае пойдет лесом со своими претензиями.

ArtMOR  Offline Сообщение №44 написано: 29 Января 2011 в 21:02

Начинающий

73
Quote (Генсек)
- I don't understand this language. Try to use google translator.

Не тупи, а?
Quote (Генсек)
- всё правильно. Они знают у кого реальная сила в государстве и как и большинство подчиненных, пытаются выслужится, так же само как чиновники раньше ставили у себя в кабинетах бюстики вождей, а cегодня портреты президентов.

Ну а что говоришь тогда "регентом"?
Quote (Генсек)
- чушь несешь ты. Ты вообще о чем? Какие пули? Какие правые? А где тогда левые? Как это относится к тому что Кайлан пренебрег объективной реальностью и угробил людей и бесславной и ненужной битве? Сражался вместе с ними? Ну спасибо за это. Матери погибших одобрят этот поступок.

Хорошо "чушь несу я" пусть для тебя будет так. А то что ты не соображаешь элементарных вещей, что я тебе написал насчёт того что битва не была напрастной, я не виноват. Короче 50% решил бы исход битвы Логейн. Вот он и решил своим предательством этот исход. Если бы не ушёл, то и битва имела бы положительный исход, и неважно сколько людей бы погибло. А Логейн - баран предатель, увёл войска, зная что если кайлан умрёт, а наследников нет, то он станет королём. Он думал О ТРОНЕ а не о предстоящей угрозе.

Бу!
Пашa  Offline Сообщение №45 написано: 29 Января 2011 в 21:21

Miracle

1117
Quote (ArtMOR)
Не тупи, а?

А чего не тупи-то? Я вообще сомневаюсь, что хоть кто нибудь понял что ты той фразой хотел сказать.

ArtMOR  Offline Сообщение №46 написано: 29 Января 2011 в 21:28

Начинающий

73
ZaСon45,
Эта фраза? ЧТо в ней непонятного:
Тогда объясни, раз ты считаешь что "чрезмерное вмешательство в дела страны" объяснимы. В общем тот кто русский учил, знает.

Бу!
Пашa  Offline Сообщение №47 написано: 29 Января 2011 в 21:33

Miracle

1117
Quote (ArtMOR)

Нда. Говорить или не говорить, кто русский не учил - тот поймёт. Ну да ладно, не буду лезть в спор mellow

Генсек  Offline Сообщение №48 написано: 29 Января 2011 в 21:39 | Отредактировано: Генсек - Суббота, 29 Января 2011, 21:39

1491
Quote (ArtMOR)
Тогда объясни, раз ты считаешь что "чрезмерное вмешательство в дела страны
- наверное Я таки не знаю руссского языка. Я опять не понимаю что ты хочешь сказать/спросить/утверждать? shok
Quote (ArtMOR)
А Логейн - баран
- ну, это знаешь ли, не тот уровень дискуссии в которой бы было интересно принимать участие.

2GaRiN  Offline Сообщение №49 написано: 29 Января 2011 в 21:40

Супермодератор

5653
Quote (Генсек)
- конечно нет. Где их штаб квартира находится забыл?
Да без разницы. В Фарелдене тоже есть Пик Солдата, и если его востановить, будет и там штабквартира.. Ты забыл, что стражей долгонько небыло в Фарелдене. dry
Quote (Генсек)
- ты выдаешь желаемое за действительное. Единственное что они там сами сделали так это забросали костер хламом и слепили там идола.
Вообще то там были осадные орудия, боеприпасы. А чего тебе еще от базы надо то? dry
Quote (Генсек)
- совершенно верно. У регента свое место пока жив король. Потом же он начинает исполнять его обязанности. У вице президента тоже, знаешь ли, есть своё место. Когда м президентом что-то случается - вице президент начинает выполнять его работу. Никто же называет это узурпацией власти.
Ивините меня! Это совсем не значит, что регент имеет право приблизить смерть короля чтобы править, к тому же, регента то избирает народ и Король. Король мертв, а народ его не выбирал, он самовольно захватил власть, получается это уже не регент а узурпатор. Членов благородной семьи, правителей Данерима Хоу с его подачи вообще держал в темнице. И незаконно занимал его место.
Quote (Генсек)
а у Логейна меньшая часть
Вот тут сразу неверное суждение. Силы Логейна как раз и наносят основной удар, и именно их должно быть больше всего. Кайлену можно было оставить одну пятую от общей армии, там нет смысла скапливать много солдат. А с Кайленом было то пару сотен стражей всего, да собаки. Ты мультик посмотри внимательно, когда Логейн отступить командует, ты не на них смотри, а на задний фон. Они рапологали силами примерно в 10000, это притом, что ВСЕХ его воинов мы не видели, но они тоже напоминали орду кстати.
Quote (Генсек)
- а эти ПТ что с юга идут значит не из Троп, а с Луны свалились? Кто тут мне пел что Тропы по всему Ферелдену, и что выходов на поверхность сотни? Вот тебе и на, на юге из Троп вылезли, а на севере значит пока еще не вылезли. Твоя теория об "основной орде" и "не основной орде" разбивается о твои собственные слова. А передовые это силы или задовые суть дела не меняет - они разносили в клочья всё на своем пути.
Они выйграли до этого ТРИ битвы. ТРИ. Ты внимательно читай субтитры, слушай диалоги, тоесть НЕ идет орда одним большим потоком. dry

ArtMOR  Offline Сообщение №50 написано: 29 Января 2011 в 21:44

Начинающий

73
Вобщем самими разрабами вложена идея выбора, смотря кто менее добр к людям избрал бы Логейна. Это на мой взгляд.
ЗЫ.
ZaСon45,
То что ты учишься ещё в школе и вам преподают начальные курсы русского языка, в теме о Логейне не очень уместно... Так же и Генсек с его английским.

Бу!
Пашa  Offline Сообщение №51 написано: 29 Января 2011 в 21:44

Miracle

1117
Quote (2GaRiN)
регента то избирает народ и Король. Кроль мертв, а народ его не выбирал, он самовольно захватил власть, получается это уже не регент а узурпатор.

А разве он не был регентом ещё до смерти короля?

ArtMOR  Offline Сообщение №52 написано: 29 Января 2011 в 21:47 | Отредактировано: ArtMOR - Суббота, 29 Января 2011, 21:48

Начинающий

73
Quote (Генсек)
государственников видеть их чрезмерное вмешательсво в дела страны вполне объяснимы.

Э, смотри, Вобщем...

Бу!
Пашa  Offline Сообщение №53 написано: 29 Января 2011 в 21:48 | Отредактировано: ZaСon45 - Суббота, 29 Января 2011, 21:50

Miracle

1117
оффтоп:
ArtMOR, охохо, так и знал, что вы опуститесь до этой темы.
1) Тут дело не в русском языке, а в довольно странном строении предложения ок.
2) Я не говорил ничего о неких начальных курсах языка, преподоваемых в школе. Так что не вижу ничего, что было-бы тут не уместно. Разговор о знании и не знании русского завели вы wink

ArtMOR  Offline Сообщение №54 написано: 29 Января 2011 в 21:49

Начинающий

73
...Чтобы такого больше не говорить:
Quote (Генсек)
- наверное Я таки не знаю руссского языка. Я опять не понимаю что ты хочешь сказать/спросить/утверждать?

Бу!
2GaRiN  Offline Сообщение №55 написано: 29 Января 2011 в 21:49

Супермодератор

5653
Quote (Генсек)
Тысячи беженцев тому подтверждение. Просто кто-то свалил... а кто-то решил ставить капканы...
Ты НЕ понимаешь, что такое тактика вызженой земли. При такой татике жители не бегут САМИ. Их вывозят вместе с припасами в безопасное место, организуют партизанские отряды, засыпатс колодцы, стоги сена поджигают. Уносят ВСЕ. И это делают солдаты, помогая жителям быстрее все перевезти. А тобой вышеописанное, это бордак. Кто хочет тот бежит, а кто не хочет, тот ставит капканы. А Логейну вообще пофиг, он уже зад на трон приземлил. dry
Quote (Генсек)
У них она просто отсутствует.
С чего бы у них нет морали то? Они прекрасно боятся смерти, и бегут от врага. Они же не погибли все поголовно, когда ты архидемона убил,а побежали и скрылись. Так же я думаю были одержаны ТРИ победы вначале.

ArtMOR  Offline Сообщение №56 написано: 29 Января 2011 в 21:50

Начинающий

73
Quote (2GaRiN)
Вот тут сразу неверное суждение. Силы Логейна как раз и наносят основной удар, и именно их должно быть больше всего. Кайлену можно было оставить одну пятую от общей армии, там нет смысла скапливать много солдат. А с Кайленом было то пару сотен стражей всего, да собаки. Ты мультик посмотри внимательно, когда Логейн отступить командует, ты не на них смотри, а на задний фон. Они рапологали силами примерно в 10000, это притом, что ВСЕХ его воинов мы не видели, но они тоже напоминали орду кстати.

Я думаю вот и стоило этими силами разгромить орду ПТ.

Бу!
Генсек  Offline Сообщение №57 написано: 29 Января 2011 в 21:51

1491
Quote (2GaRiN)
Да без разницы. В Фарелдене тоже есть Пик Солдата, и если его востановить, будет и там штабквартира.. Ты забыл, что стражей долгонько небыло в Фарелдене.
- это никак не меняет того факта что к СС, в основном, относятся с подозрением.
Quote (2GaRiN)
Вообще то там были осадные орудия, боеприпасы.
- осталось с прошлой битвы, всё верно.
Quote (2GaRiN)
Это совсем не значит, что регент имеет право приблизить смерть короля
- а как он приблизил? На час? Это оспоримо.
Quote (2GaRiN)
он самовольно захватил власть, получается это уже не регент а узурпатор
- все это тоже оспоримо. Наша история не такая чистая чтобы впадать в конвульсии при словосочетании "узурпация власти".
Quote (2GaRiN)
Они рапологали силами примерно в 10000,
- если хотя бы гипотетически предположить что это именно так то ПТ там должно быть не меньше 1000000000.
Quote (2GaRiN)
Они выйграли до этого ТРИ битвы. ТРИ. Ты внимательно читай субтитры, слушай диалоги, тоесть НЕ идет орда одним большим потоком
- ну хорошо не потоком идет, волнами идет. Так легче? На последнюю волну посмотри с моста в сторону горизонта.

ArtMOR  Offline Сообщение №58 написано: 29 Января 2011 в 21:54

Начинающий

73
Quote (2GaRiN)
Их вывозят вместе с припасами в безопасное место, организуют партизанские отряды, засыпатс колодцы, стоги сена поджигают. Уносят ВСЕ. И это делают солдаты, помогая жителям быстрее все перевезти. А тобой вышеописанное, это бордак. Кто хочет тот бежит, а кто не хочет, тот ставит капканы. А Логейну вообще пофиг, он уже зад на трон приземлил.

Молодчик, с этим согласен, ибо и на ДПЮ у нас говорили о том что мирное население выводят солдаты из города во время военного периода.

Добавлено (29.01.2011, 21:54)

Quote (Генсек)
- ну хорошо не потоком идет, волнами идет. Так легче? На последнюю волну посмотри с моста в сторону горизонта.

С моста Остагара? Сам то ты видел горизонт??? Лесом и горами всё покрыто. Какой горизонт???

Бу!
Генсек  Offline Сообщение №59 написано: 29 Января 2011 в 21:57

1491
ArtMOR, а почему ты у меня выдергиваешь половину фразы, почему не пол-слова, а? Давай читай внимательнее мою фразу.
Quote (Генсек)
Нежелание государственников видеть их чрезмерное вмешательсво в дела страны вполне объяснимы.
Все понял? В следующий раз придумай что-нибудь по-умнее. Я хорошо помню что и как пишу.

ArtMOR  Offline Сообщение №60 написано: 29 Января 2011 в 22:02 | Отредактировано: ArtMOR - Суббота, 29 Января 2011, 22:04

Начинающий

73
Quote (Генсек)
- все это тоже оспоримо. Наша история не такая чистая чтобы впадать в конвульсии при словосочетании "узурпация власти".

Ты имеешь ввиду историю России или истории что мы сейчас ведём?

Добавлено (29.01.2011, 22:02)

Quote (Генсек)
Все понял? В следующий раз придумай что-нибудь по-умнее. Я хорошо помню что и как пишу.

Всё понял? - Это ты мне? taunt Нет не понял!! Память супер у тебя!!
Quote (Генсек)
- а как он приблизил? На час? Это оспоримо.

Ну оспоряй. Интересно почитать, твоё мнение. biggrin

Бу!
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Логейн
Поиск: