Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Логейн

Логейн
Прав ли был Логейн когда приказал войскам отступить при Остагаре?
1. Логейн был прав. Победить при Остагаре войска не могли, и потому он спас хотя бы часть армии. [ 53 ] [21.63%]
2. Нет, я считаю, что победить все же было можно, а поступок Логейна, простое предательство. [ 192 ] [78.37%]
Всего ответов: 245
Aspard  Offline  Сообщение №31 написано: 29 января 2011, 13:24





2GaRiN, ты стёр мой пост, который я поправил sad
Опрос некорректен. Ответы друг другу не противоречат, я считаю, что он предал, но поступил правильно. Верность до конца - не всегда лучший выбор. Возьми хотя бы сэр Котриен smile

Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
2GaRiN  Offline  Сообщение №32 написано: 29 января 2011, 13:24



Цитата Aspard

Я сильно сомневаюсь, что его интересовали именно трон и власть.

Ну он все же называл то себя не РЕГЕНТ, а король. И сидит на троне Мерика. И дочь свою от власти огродил... Помоему, может сначало и небыло у него желания сесть на трон, но вот потом то его точно заусило так сказать smile

Лечу манию величия уринотерапией.
Aspard  Offline  Сообщение №33 написано: 29 января 2011, 13:24





2GaRiN, ну да, если сопоставить оба этих момента, то, возможно, Логейн просто захотел забрать власть себе, но не просто же так? Что он тогда ждал до этого? Тут как раз видимо уже сыграло его желание не отдавать страну орлесианцам на растерзание (думаю, отношения Кайлана с королевой было не секретом для него), поэтому пришлось устранить Кайлана. Да и кто такой ему Кайлан? Всего лишь сын его лучшего друга, он не обязан его любить и жаловать. Вот если бы он Мерика предал - это другой разговор. Ну и за дочку наверное сначала хотел заступиться, а потом когда она сама начала качать права и нюни пускать, то вообще решил править единолично. Я только не понимаю, на кой чёрт ему сдался эрл Хоу, вот этот точно полный урод smile

Кстати, мы уже обсуждали тактику при битве при Остагаре, вполне можно было гораздо эффективнее организовать оборону, а не вылезать из-за укреплений в открытый бой.


Лучшее время, чтобы посадить дерево, было 20 лет назад. Следующее лучшее время – сегодня.
2GaRiN  Offline  Сообщение №34 написано: 29 января 2011, 13:24



Цитата Aspard

Кстати, мы уже обсуждали тактику при битве при Остагаре, вполне можно было гораздо эффективнее организовать оборону, а не вылезать из-за укреплений в открытый бой.

Согласен, но тут сиграла молодость Кайлена, и собственно необходимость побыстрее занять как можно больше сил орды, чтобы орда чувствую победу все больше и больше втягивалась в узкое место. Тогда Логейну нужно было просто захлопнуть ловушку smile

Лечу манию величия уринотерапией.
Пашa  Offline  Сообщение №35 написано: 29 января 2011, 13:24


Miracle


Цитата Aspard

как относиться к тому или иному человеку или событию, - это дело собственных приципов и понятий, вне зависимости от того, как это подразумевали авторы, хотя бы потому, что они это делали со стороны собственных точек зрения


Вот это пожалуй самая здравая мысль в этой теме
Собственно хочу лишь сказать 2GaRiN, сделай лучше тему опрос насчёт действий Логейна. Так думаю было бы правильней smile

2GaRiN  Offline  Сообщение №36 написано: 29 января 2011, 13:30



Цитата Aspard

я считаю, что он предал, но поступил правильно.

Ну предательство с правильнымм поступком для меня как то не вяжется. Но я понял про что ты. Можно и исправить немного. smile

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №37 написано: 29 января 2011, 14:19



Цитата Aspard

Единственный идиотский поступок (полностью идиотский), который позволил себе Логейн - это возомнить, что Архидемона можно победить без Серых Стражей.

- Aspard, а кто думал иначе? Вон Кайлан через часок другой собирался зарезать АД и праздновать победу над мором. Серые Стражи организания больше международная нежели государственная (как скажем храмовники), нечто вроде Интерпола. Нежелание государственников видеть их чрезмерное вмешательсво в дела страны вполне объяснимы.

Capo di tutti segretari generali
ArtMOR  Offline  Сообщение №38 написано: 29 января 2011, 14:52



73
Цитата Генсек

- Кайлан просто честолюбивый дурак. Кроме славы его ничего не волновало. Все чего он хотел - зарезать Архидемона. Неужели ты думаешь что его колыхали жизни гибнущих рядом товарищей?


На войне как на войне. Товарищи, враги, все равны под потоком пуль. Не обесудь, но Сейчас ты детскую чушню несёшь, где ты видел такую войну, чтобы после кровавой бойни, правая сторона фронта оставалась цела. "Добро победило, все живы здоровы" Аххх.... цветочки....

Бу!
2GaRiN  Offline  Сообщение №39 написано: 29 января 2011, 15:10



Цитата Генсек

Серые Стражи организания больше международная нежели государственная

Увы, но это не так. В Фарелдене это государственная организация, они напрямую подчинялись приказаниям Кайлена как и любое другое подразделение, неушли же они на соединение с легионами Орлея, а ведь имели полное право ЕСЛИ это международная организация, кто им тогда какой то Кайлен, ан нет! послушали именно его. dry

Лечу манию величия уринотерапией.
ArtMOR  Offline  Сообщение №40 написано: 29 января 2011, 15:14



73
Цитата 2GaRiN

основные силы мы видим только на глубинных тропах с архидемоном. причем тут карта то? Это были передовые силы орды, и только.


Во! Согласен! smile

Бу!
Дюран  Offline  Сообщение №41 написано: 29 января 2011, 15:45 | Отредактировано: Дюран - 29 января 2011, 16:49



300
Насчет того , знал ли Логейн про письма императрицы , то это врядли , потому что когда я с ним вернулся в Остогар и прочитал письма , Логейн вдруг начал материть Кайлана всеми извесными ругательствами , чем разгневал Винн и они опять начали лаять друг на друга . wacko
Ах да , забыл , Логейн еще Кайлана предателем назвал biggrin

На свете нет такого зверя , которого можно сравнить с драконом , его безпредельной силой и мощью .
2GaRiN  Offline  Сообщение №42 написано: 29 января 2011, 15:49



Цитата Дюран

Насчет того , знал ли Логейн про письма императрицы , то это врядли , потому что когда я с ним вернулся в Остогар и прочитал письма , Логейн вдруг начал материть Кайлана всеми извесными ругательствами

Значит Логейн подозревал об их отношениях, а письма могли просто подтвердить его догадки. smile

Лечу манию величия уринотерапией.
Генсек  Offline  Сообщение №43 написано: 29 января 2011, 17:29



Цитата 2GaRiN

они напрямую подчинялись приказаниям Кайлена

- конечно подчинялись. А иначе невозможно. Если бы в Россию бороться с преступностью приехал Чак Норрис, то он обязан бы был подчиняться официальным властям. Вот и Дункану не вс` нравилось, но он молчал в тряпочку, потому что понимал что в противном случае пойдет лесом со своими претензиями.

Capo di tutti segretari generali
ArtMOR  Offline  Сообщение №44 написано: 29 января 2011, 18:02



73
Цитата Генсек

- чушь несешь ты. Ты вообще о чем? Какие пули? Какие правые? А где тогда левые? Как это относится к тому что Кайлан пренебрег объективной реальностью и угробил людей и бесславной и ненужной битве? Сражался вместе с ними? Ну спасибо за это. Матери погибших одобрят этот поступок.


Хорошо "чушь несу я" пусть для тебя будет так. А то что ты не соображаешь элементарных вещей, что я тебе написал насчёт того что битва не была напрастной, я не виноват. Короче 50% решил бы исход битвы Логейн. Вот он и решил своим предательством этот исход. Если бы не ушёл, то и битва имела бы положительный исход, и неважно сколько людей бы погибло. А Логейн - баран предатель, увёл войска, зная что если кайлан умрёт, а наследников нет, то он станет королём. Он думал О ТРОНЕ а не о предстоящей угрозе.

Бу!
Пашa  Offline  Сообщение №45 написано: 29 января 2011, 18:21


Miracle


Цитата ArtMOR

Не тупи, а?


А чего не тупи-то? Я вообще сомневаюсь, что хоть кто нибудь понял что ты той фразой хотел сказать.

ArtMOR  Offline  Сообщение №46 написано: 29 января 2011, 18:28



73
ZaСon45,
Эта фраза? ЧТо в ней непонятного:
Тогда объясни, раз ты считаешь что "чрезмерное вмешательство в дела страны" объяснимы. В общем тот кто русский учил, знает.

Бу!
Пашa  Offline  Сообщение №47 написано: 29 января 2011, 18:33


Miracle


Цитата ArtMOR

Тогда объясни, раз ты считаешь что "срезмерное вмешательство в дела страны"(которых такого и не было) объяснимы.


Нда. Говорить или не говорить, кто русский не учил - тот поймёт. Ну да ладно, не буду лезть в спор mellow

Генсек  Offline  Сообщение №48 написано: 29 января 2011, 18:39 | Отредактировано: Генсек - 29 января 2011, 18:39



Цитата ArtMOR

А Логейн - баран

- ну, это знаешь ли, не тот уровень дискуссии в которой бы было интересно принимать участие.

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №49 написано: 29 января 2011, 18:40



Цитата Генсек

- а эти ПТ что с юга идут значит не из Троп, а с Луны свалились? Кто тут мне пел что Тропы по всему Ферелдену, и что выходов на поверхность сотни? Вот тебе и на, на юге из Троп вылезли, а на севере значит пока еще не вылезли. Твоя теория об "основной орде" и "не основной орде" разбивается о твои собственные слова. А передовые это силы или задовые суть дела не меняет - они разносили в клочья всё на своем пути.

Они выйграли до этого ТРИ битвы. ТРИ. Ты внимательно читай субтитры, слушай диалоги, тоесть НЕ идет орда одним большим потоком. dry

Лечу манию величия уринотерапией.
ArtMOR  Offline  Сообщение №50 написано: 29 января 2011, 18:44



73
Вобщем самими разрабами вложена идея выбора, смотря кто менее добр к людям избрал бы Логейна. Это на мой взгляд.
ЗЫ.
ZaСon45,
То что ты учишься ещё в школе и вам преподают начальные курсы русского языка, в теме о Логейне не очень уместно... Так же и Генсек с его английским.

Бу!
Пашa  Offline  Сообщение №51 написано: 29 января 2011, 18:44


Miracle


Цитата 2GaRiN

регента то избирает народ и Король. Кроль мертв, а народ его не выбирал, он самовольно захватил власть, получается это уже не регент а узурпатор.


А разве он не был регентом ещё до смерти короля?

ArtMOR  Offline  Сообщение №52 написано: 29 января 2011, 18:47 | Отредактировано: ArtMOR - 29 января 2011, 18:48



73
Цитата Генсек

государственников видеть их чрезмерное вмешательсво в дела страны вполне объяснимы.


Э, смотри, Вобщем...

Бу!
Пашa  Offline  Сообщение №53 написано: 29 января 2011, 18:48 | Отредактировано: ZaСon45 - 29 января 2011, 18:50


Miracle


оффтоп:
ArtMOR, охохо, так и знал, что вы опуститесь до этой темы.
1) Тут дело не в русском языке, а в довольно странном строении предложения ок.
2) Я не говорил ничего о неких начальных курсах языка, преподоваемых в школе. Так что не вижу ничего, что было-бы тут не уместно. Разговор о знании и не знании русского завели вы wink

ArtMOR  Offline  Сообщение №54 написано: 29 января 2011, 18:49



73
...Чтобы такого больше не говорить:
Цитата Генсек

- наверное Я таки не знаю руссского языка. Я опять не понимаю что ты хочешь сказать/спросить/утверждать?


Бу!
2GaRiN  Offline  Сообщение №55 написано: 29 января 2011, 18:49



Цитата Генсек

У них она просто отсутствует.

С чего бы у них нет морали то? Они прекрасно боятся смерти, и бегут от врага. Они же не погибли все поголовно, когда ты архидемона убил,а побежали и скрылись. Так же я думаю были одержаны ТРИ победы вначале.

Лечу манию величия уринотерапией.
ArtMOR  Offline  Сообщение №56 написано: 29 января 2011, 18:50



73
Цитата 2GaRiN

Вот тут сразу неверное суждение. Силы Логейна как раз и наносят основной удар, и именно их должно быть больше всего. Кайлену можно было оставить одну пятую от общей армии, там нет смысла скапливать много солдат. А с Кайленом было то пару сотен стражей всего, да собаки. Ты мультик посмотри внимательно, когда Логейн отступить командует, ты не на них смотри, а на задний фон. Они рапологали силами примерно в 10000, это притом, что ВСЕХ его воинов мы не видели, но они тоже напоминали орду кстати.


Я думаю вот и стоило этими силами разгромить орду ПТ.

Бу!
Генсек  Offline  Сообщение №57 написано: 29 января 2011, 18:51



Цитата 2GaRiN

Они выйграли до этого ТРИ битвы. ТРИ. Ты внимательно читай субтитры, слушай диалоги, тоесть НЕ идет орда одним большим потоком

- ну хорошо не потоком идет, волнами идет. Так легче? На последнюю волну посмотри с моста в сторону горизонта.

Capo di tutti segretari generali
ArtMOR  Offline  Сообщение №58 написано: 29 января 2011, 18:54



73
Цитата Генсек

- ну хорошо не потоком идет, волнами идет. Так легче? На последнюю волну посмотри с моста в сторону горизонта.


С моста Остагара? Сам то ты видел горизонт??? Лесом и горами всё покрыто. Какой горизонт???

Бу!
Генсек  Offline  Сообщение №59 написано: 29 января 2011, 18:57



ArtMOR, а почему ты у меня выдергиваешь половину фразы, почему не пол-слова, а? Давай читай внимательнее мою фразу.
Цитата Генсек

Нежелание государственников видеть их чрезмерное вмешательсво в дела страны вполне объяснимы.

Все понял? В следующий раз придумай что-нибудь по-умнее. Я хорошо помню что и как пишу.

Capo di tutti segretari generali
ArtMOR  Offline  Сообщение №60 написано: 29 января 2011, 19:02 | Отредактировано: ArtMOR - 29 января 2011, 19:04



73
Цитата Генсек

- а как он приблизил? На час? Это оспоримо.


Ну оспоряй. Интересно почитать, твоё мнение. biggrin

Бу!
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Логейн
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб