Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » Проблемы с компьютером (Как исправить?)

Проблемы с компьютером
Samura  Offline  Сообщение №751 написано: 24 февраля 2013, 07:50 | Отредактировано: Samura - 24 февраля 2013, 11:20


Ронин


966
Цитата Aurin

но когда я отключила 4пиновое питание для материнки, то запуск пошел стабильный

Вот здесь я уверен на 80%, что битые транзисторы в цепи питания процессора. Я конечно могу подсказать, что нужно выпаивать транзисторы и прозванивать, но боюсь без должного опыта обращения с паяльником, можно "приделать ласты" к мамке навечно. Поэтому, сервисный центр оптимальное решение)

Aurin  Offline  Сообщение №752 написано: 24 февраля 2013, 07:53



4
Samura, И оперативку тоже.
ПК новый ему даже недели нет

Samura  Offline  Сообщение №753 написано: 24 февраля 2013, 08:23


Ронин


966
Aurin, Ну если свё вытягивали и даже кулеры и проблема остаётся, то это явно механические дефекты материнки или процессора. Тут только одно решение, отнести в ремонт или по гарантии поменять в магазине.
P.S: На самый крайний случай попробовать сбросить БИОС. Отключить от сети и вынуть батарейку на пять минут. Затем вставить и запустить...

Твайли  Offline  Сообщение №754 написано: 24 февраля 2013, 09:39





Цитата Samura

вынуть батарейку на пять минут


А еще там должен быть джампер(перемычка), для сброса биоса. Хртя не на всех материнках она есть.

Svoboda  Offline  Сообщение №755 написано: 14 марта 2013, 23:06 | Отредактировано: Svoboda - 14 марта 2013, 23:07


Find The Source


540
Aurin, Возможно, окислились дорожки на платах. В первую очередь посмотрите на видеокарту на наличие ржавых разводов или отпечатков пальцев, которые не стираются.

Рыба  Offline  Сообщение №756 написано: 29 марта 2013, 16:27


faceless


693
Короче.

Мосты очень очень горячие, что неположено. И северный и южный мосты.

ПРАВИЛЬНАЯ программа выдает стабильно 46 Цельсия. Все железо чистое, без пыли, и прочего.

И да, спикер орет как резаный, учитывая то, что все благополучно запускается.

Murdemer  Offline  Сообщение №757 написано: 15 апреля 2013, 13:09



19
В общем такое дело, комп не реагирует, включается, лампочка горит, правда пика нет (хотя не знаю должен ли он быть - новый корпус). Черный экран, комп никак не реагирует, монитор мегает.  

Я не уверен, что тут проблема с монитором (сменил), видеокартой, маткой, звуковой картой (все новое).  
Вообще два варианта  
1. процессор 
2. оперативная память 

вообще сегодня купил 2 новых оперативных ... (я  хз как это называется по 4ГБ) вставил старые, вроде все поставил и подключил норм и такая фигня, подумал в матке дело, сходил тут же новую купил (пробовал на старой, она у меня хорошая) но тоже ничего не изменилось.  

В общем, что можно сделать? 

P.S ах да... мои карявые руки когда намазывали термопасту опали на сам процессор (ну там такие штучки гладенькие от Intel, может быть из-за этого и как почистить процессор, пробовал ватной палочкой, не получилось. Я не знаю, можно ли мыть в воде или использовать фери или спирт.  

Может кто посоветует? А то такими темпами я весь комп себе куплю.

William  Offline  Сообщение №758 написано: 15 апреля 2013, 13:44 | Отредактировано: William_W - 15 апреля 2013, 13:45



Цитата Murdemer

можно ли мыть в воде


Процессор? Хмм, я лично не слышал, чтоб мыли в воде.

Murdemer  Offline  Сообщение №759 написано: 15 апреля 2013, 13:53



19
Цитата William_W

Если не на контакты, то ничего страшного произойти не должно.

вот на эту часть 
http://www.itcatalog.net/images...._03.jpg
ток процессор intel в интернете почитал, говорят можно спиртиком почистить аккуратно. Посмотрю сначала на оперативки, если не поможет, протру, ну а если и тут глухо, реально за новым ехать придется.

Safarel  Offline  Сообщение №760 написано: 15 апреля 2013, 14:09



Цитата Murdemer

Я бы был рад даже если ошибка появилась, но черный экран и кнопка мигающего монитора это для меня слишком. 


БП проверяли?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Murdemer  Offline  Сообщение №761 написано: 15 апреля 2013, 14:18



19
Цитата Safarel

БП проверяли?

он новый : ) 500W работает, думаю если бы был сломан, он бы не вертелся и комп бы не врубился, хотя у прошлого БП вертушка сломалась и он лояльно мне об этом намекал вырубаясь при сильной нагрузке.

Samura  Offline  Сообщение №762 написано: 15 апреля 2013, 22:16 | Отредактировано: Samura - 15 апреля 2013, 22:19


Ронин


966
Murdemer, А мамка с видео-ядром? Тогда у меня есть предположение, что в биосе установлены параметры по умолчанию на встроенное видео-ядро. Вставьте разъем монитора в мамку, а не в видеокарту, если изображение появиться то корректируйте биос) А отсутствие звука может быть из-за драйверов для новой звуковой карты (она не распознается).

Murdemer  Offline  Сообщение №763 написано: 17 апреля 2013, 13:27



19
Samura, пробовал, реакции ноль, с оперативкой тоже нормально все, остается только процессор, завтра поеду куплю новый.

Добавлено (17.04.2013, 17:27)
---------------------------------------------
Ребята, хотите рассказу анекдот? Уверен, они вам очень нравятся. Вы уже знаете, что у меня проблема с компом (я купил матку, видеокарту ну и другие плюшки), но как я думал у меня сломался процессор. Сегодня сходил и купил процессор и куллер, потратил гребанных 9000 рублей и что вы думаете, запустился комп?  Ага, щас... я уже реально не представляю что с ним, новая мама, новый процессор, что ему не понравилось?


William  Offline  Сообщение №764 написано: 17 апреля 2013, 13:42 | Отредактировано: William_W - 17 апреля 2013, 13:51



Murdemer, случайно другой 100% рабочей видеокарты нет? С подключенным жестким диском тоже комп не работает? Вообще, если все комплектующие рабочие, то странно как-то. Может всё-таки действительно что-то где-то не так подключено?
P.s. Честно сказать, не понимаю зачем сразу бежать и новое брать. Легче же каким-то способом проверить старое. :)

Murdemer  Offline  Сообщение №765 написано: 17 апреля 2013, 15:05 | Отредактировано: Murdemer - 17 апреля 2013, 15:02



19
William_W,  Да я проверял, у меня на матке есть разъем чтобы монитор подключить. В общем завтра сбегаю в сервисный цент, пусть посмотрят. Потому что у меня уже приступы паники начинаются. Камень точно отнесу на проверку.

Добавлено (17.04.2013, 19:02)
---------------------------------------------
Такой вопрос - если бп не тянет, такого же не может быть? Он должен вырубаться или не включатся, как я думаю. Прошлый не тянул (не то, что не тянул) перегревался из-за поломавшейся вертушки : ( вырубался при сильной нагрузке

Добавлено (17.04.2013, 19:05)
---------------------------------------------
Такой еще вопросик, на мамке обычно есть кнопки (включение, перезагрузка) ну на новых есть от ASRock 
http://s1.stdns.ru/up....147.jpg

раньше они горели немного (несколько секунд и гасли, теперь они горят постоянно, что это может быть, из-за чего такая проблема?


Safarel  Offline  Сообщение №766 написано: 17 апреля 2013, 15:15



Цитата Murdemer

если бп не тянет, такого же не может быть?


Да ладна, еще как может.
Простой пример: друг заменил видеокарту со своей на гораздо более мощную, БП оставил тот же (350W)
Итог: лампочка на мониторе мерцает, комп включен, изображения нет.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Murdemer  Offline  Сообщение №767 написано: 17 апреля 2013, 15:21



19
Цитата Safarel

Да ладна, еще как может. Простой пример: друг заменил видеокарту со своей на гораздо более мощную, БП оставил тот же (350W)
Итог: лампочка на мониторе мерцает, комп включен, изображения нет.

спасибо, свожу камень с мамой на проф. осмотр, если работают, куплю БП.

William  Offline  Сообщение №768 написано: 17 апреля 2013, 15:30 | Отредактировано: William_W - 17 апреля 2013, 15:26



Цитата Murdemer

Такой вопрос - если бп не тянет, такого же не может быть?


Из того, что знаю я, при нехватки мощности БП комп может тормозить, может перезагружаться, может самопроизвольно отключаться, на худой конец может просто начать гореть, но включиться всё-таки должен. По своему примеру помню, обновил все комплектующие на более мощные, а БП оставил старый. Комп спокойно включался, можно было смотреть фильмы и т.д. но когда играл в игрушки, чувствовал запах гари. БП в итоге сдох. А какой производитель вашего бп?

Добавлено (17.04.2013, 19:30)
---------------------------------------------
Murdemer, можете ради интереса сделать приблизительный подсчет. ссылка


Murdemer  Offline  Сообщение №769 написано: 17 апреля 2013, 15:30



19
Цитата William_W

Из того, что знаю я, при нехватки мощности БП комп может тормозить, может перезагружаться, может самопроизвольно отключаться, на худой конец может просто начать гореть, но включиться всё-таки должен. По своему примеру помню, обновил все комплектующие на более мощные, а БП оставил старый. Комп спокойно включался, можно было смотреть фильмы и т.д. но когда играл в игрушки, чувствовал запах гари. БП в итоге сдох. А какой производитель вашего бп?

честно не знаю, вообще в этом не разбираюсь, пришел в dns сказал, что нужен БП, спросили сколько W - в итоге БП на 500W черного цвета, очень красивый. Раньше стоял примерно такой же  (тоже 500W прослужил около 6-7 лет. 

Я тоже думаю, что он должен включится, но Safarel, говорит, что может быть и иначе и что я могу в легкую ошибиться. Блин, зря я затеял все это, столько денег вбухал, жалко немного : ( Уже примерно 25 тысяч : ( А результат "налицо"

Safarel  Offline  Сообщение №770 написано: 17 апреля 2013, 15:54 | Отредактировано: Safarel - 17 апреля 2013, 15:55



Цитата Murdemer

но Safarel, говорит, что может


Кстати, после нескольких таких случаев, которые я писал выше, БП окончательно сдох.
Мораль сей басни такова: лучше, чтобы БП был с запасом по мощности.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
William  Offline  Сообщение №771 написано: 17 апреля 2013, 16:39 | Отредактировано: William_W - 17 апреля 2013, 16:39



Safarel, 500 нормальных ватт ему должно с головой хватить. Тем более, что он пробовал отключать видеокарту и винт не был подключен, а это уже минус немалое кол-во ватт. Там для старта компа вполне хватило бы и 500 китайских ватт.

Murdemer, кстати, если после поездки в СЦ всё будет ок, отпишитесь пожалуйста в чём была проблема, а то самому интересно стало. :)

Murdemer  Offline  Сообщение №772 написано: 19 апреля 2013, 02:19



19
Цитата William_W

Murdemer, кстати, если после поездки в СЦ всё будет ок, отпишитесь пожалуйста в чём была проблема, а то самому интересно стало.


Вот честно не знаю, съездил, посмотрели, подключили и заработало : ) Скорее всего я не правильно подключал БП к сломанной мамке, но щас все нормально : ) Правда еще 2 проблемы появилось.

1. после установки драйвера на звуковой карте пришлось переустанавливать вин7, т.к. не открывалась установка и удаление программ и несколько других программ. Хотя на диске нет поддержки win7, но драва встали и все работает, только вот не открывалась установка и удаление программ и несколько других программ. Что посоветуете? 

2. Иногда комп вырубается, но я думаю тут из-за кнопки power и разъемов USB и HD AUDIO, не думаю, что из-за того, что не хватает мощности БП - 750W

Safarel  Offline  Сообщение №773 написано: 19 апреля 2013, 08:01



Цитата Murdemer

Что посоветуете? 


DriverPack Solution - при любых проблемах с любыми драйверами.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Morwinyon  Offline  Сообщение №774 написано: 19 апреля 2013, 12:39


The seeker of power


Да блин вообще не знаю что делать, у меня сначала кнопка западала на компе и глючил он как не знаю что, потом пошли зависания (которые до сих пор), отдали знакомому компьютерщику - он поменял нам блок питания и кнопку сделал, винду переустановил, да, работать стал быстрее! Но вот когда в игру захожу или выхожу из какой-нибудь программы, то зависает, темный экран и все... Иногда еще пиксели разноцветные появляются, знакомый не знает в чем проблема, я все грешу на видюху, но точно сказать не могу, не разбираюсь в этом.

Помогите люди добрые. :(

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №775 написано: 19 апреля 2013, 12:40



Цитата HunteR1

Помогите люди добрые.

В лучшем случае перегрев видеокарты, в худшем ее скорая смерть, есть бесперебойник какой-нибудь?

Morwinyon  Offline  Сообщение №776 написано: 19 апреля 2013, 12:45


The seeker of power


Цитата Gwynbleidd

бесперебойник


Боюсь, что нет. Короче говоря нужна новая видеокарта? Ну явно это не из-за пыли, ибо все прочищено.

William  Offline  Сообщение №777 написано: 19 апреля 2013, 12:56



HunteR1, не факт, что проблема в видюхе, но очень похоже. Погоняйте карточку в разных тестах типа 3dmark, furmark, но осторожно. Внимательно следите за температурой.

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №778 написано: 19 апреля 2013, 13:12



Цитата HunteR1

темный экран и все... Иногда еще пиксели разноцветные появляются


Murdemer  Offline  Сообщение №779 написано: 19 апреля 2013, 13:18



19
Цитата Gwynbleidd

Gygabite

никогда не покупал карты от других производителей, кроме ASUS сколько раз брал карточки, очень редко ломались, точнее до сих пор 3 лежит целых и рабочих (2, одну я выбросил)

Gwynbleidd  Offline  Сообщение №780 написано: 19 апреля 2013, 13:19



Цитата Murdemer

Могу посоветовать посмотреть монитор.

А ведь действительно и такие случаи были, попробуй с жучим моником.

Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » Проблемы с компьютером (Как исправить?)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб