Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » Проблемы с компьютером (Как исправить?)

Проблемы с компьютером
Gwynbleidd  Offline  Сообщение №691 написано: 8 декабря 2012, 17:01



Fallen_gun, придется выкинуть комп, только так :D А если серьезно, то просто удалить имеющиеся версии DirectX, и установить с сайта Майкрософт.Но я думаю, здесь не в этом только проблема (ибо я на скринах не все буквы разглядел)

RustWays  Offline  Сообщение №692 написано: 29 декабря 2012, 14:35



У меня проблема со звуком на моем ПК. система говорит, что все работает, но ни одно устройство не хочет выводить звук.

Safarel  Offline  Сообщение №693 написано: 29 декабря 2012, 15:03



The_Riff, аудиокарта встроена или нет?

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Scorpion  Offline  Сообщение №694 написано: 29 декабря 2012, 15:24



828
У меня такая проблема: в некоторых играх у меня пропадает изображение, после этого выскакивает окно: видео драйвер перестал отвечать и был успешно восстановлен, видео драйвер пытался обновить, но система написала что наиболее подходящий драйвер установлен, как быть?

Safarel  Offline  Сообщение №695 написано: 29 декабря 2012, 15:47



Scorpion, такое бывает либо:
  • При серьезных неполадках с Виндой (решение - откат на более раннее состояние)
  • Когда видеокарта начинает потихоньку умирать ( решение - поставить охлаждение получше, увеличить обороты кулера)
  • Когда старые драйвера не полностью удалились, их частями заменило на новые, в итоге - получился винегрет (решение - удалить драйвера подчистую и поставить заново)

  • Мои стримы: Ютуб, Твич
    Канал в Дискорде для общения - Тык
    Scorpion  Offline  Сообщение №696 написано: 29 декабря 2012, 15:59



    828
    Safarel, Я переустановлю драйверы, но скорее всего компьютер морально устарел, и нужно будет покупать новый (ошибки достали)

    Safarel  Offline  Сообщение №697 написано: 29 декабря 2012, 16:00



    Цитата Scorpion

    (ошибки достали)


    Windows не проще переставить?

    Мои стримы: Ютуб, Твич
    Канал в Дискорде для общения - Тык
    Scorpion  Offline  Сообщение №698 написано: 29 декабря 2012, 16:02



    828
    Цитата Safarel

    Windows не проще переставить?


    Руки не из того места растут, лучше даже не пытаться.

    Safarel  Offline  Сообщение №699 написано: 29 декабря 2012, 16:07



    Scorpion, вообще я в таких случаях делаю так:
    1. Копирую нужное, сношу все
    2. Делаю format c
    3. Ставлю Винду
    4. Устанавливаю дрова+софт+обратно копирую нужное
    5. Самое важное - делаю резервную копию чистого и настроенного Windows (создание образа системы); даже если что- то сильно жестко заглючит, всегда можно откатить систему.

    Мои стримы: Ютуб, Твич
    Канал в Дискорде для общения - Тык
    RustWays  Offline  Сообщение №700 написано: 30 декабря 2012, 06:31



    Цитата Safarel

    The_Riff, аудиокарта встроена или нет?


    Встроена. Только сейчас такая проблема. Да и оказалось что звук есть, но только ОЧЕНЬ тихий.

    Samura  Offline  Сообщение №701 написано: 30 декабря 2012, 09:29


    Ронин


    966
    The_Riff, Вариантов может быть куча, от банальной настройки микшера до установки новых драйверов. Может видео драйверы обновлял и установились по умолчанию звуковые(в НВидео они в паке установки). Может стоит ползунки потягать в Устройство воспроизведения--> Динамики--> Cвойства. Вообщем поковыряйся, гляди может что-то и получится.

    Gоблин  Offline  Сообщение №702 написано: 30 декабря 2012, 09:56



    Да, The_Riff, лучше всего поройся в настройках. Я помниться, долго думал, что новые наушники не работают, пока не покопался в настройках звука. :D

    Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
    #9128).
    RustWays  Offline  Сообщение №703 написано: 30 декабря 2012, 12:12



    Цитата Gоблин

    лучше всего поройся в настройках


    Был бы смысл. Вчера пол-часа ковырял...

    Samura  Offline  Сообщение №704 написано: 30 декабря 2012, 14:01


    Ронин


    966
    The_Riff, Ну хоть бы отписался, после каких манипуляций звук пропал. Может, что-то обновлял или прогу устанавливал, или после системного сбоя... Хоть какое-то представление иметь, чтобы было откуда плясать. :(

    RustWays  Offline  Сообщение №705 написано: 30 декабря 2012, 16:01



    Samura, кулер переставил, и это все что произошло. Но чует мое сердце, что со звуковой картой траблы: вставил колонки, выкрутил почти на макс, звук есть+посторонние шумы.

    Samura  Offline  Сообщение №706 написано: 30 декабря 2012, 16:51 | Отредактировано: Samura - 30 декабря 2012, 16:53


    Ронин


    966
    Цитата The_Riff

    звук есть+посторонние шумы


    Часом это не самовозбуд? Обычно возникает при касании платы с корпусом. Или же попробовать отключить на время линейный вход и микрофон. Ну или есть у меня совсем дикая идея... чтобы убедится карта или нет. Для начало создать точку восстановления, а затем откатить до того времени когда было всё в ажуре. Если проблема останется, то это точно железо.

    Gоблин  Offline  Сообщение №707 написано: 30 декабря 2012, 17:15 | Отредактировано: Gоблин - 30 декабря 2012, 17:15



    Кстати, вспомнил тут.
    У меня почему-то шипит одна колонка. Купил 2 месяца назад, новенькие колонки и сабб. Не ронял, ничего не глючило, с дровами все в порядке.

    Что тут может быть? Шипит только колонка, включенная в левом входе сабба. Причем, если подключить другую в этот вход, она тоже шипит. Выходит, это вопросы к входу.

    Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
    #9128).
    Safarel  Offline  Сообщение №708 написано: 30 декабря 2012, 17:28 | Отредактировано: Safarel - 30 декабря 2012, 17:29



    Gоблин, контакт по ходу отпаялся.
    Гарантия на колонки и саб есть?
    Если да - неси по гарантии на ремонт.
    P.S. Кстати, какой вход в сабе - тюльпан или просто защелки для проводов?

    Мои стримы: Ютуб, Твич
    Канал в Дискорде для общения - Тык
    Gоблин  Offline  Сообщение №709 написано: 30 декабря 2012, 17:39



    Цитата Safarel

    Гарантия на колонки и саб есть?
    Если да - неси по гарантии на ремонт.


    Гарантия-то есть, вопрос в другом, это с самого начала вроде было.
    Ну, видимо, придется. Но только после НГ.

    Вход... Да обычный, круглая такая фигня. Красный один, второй белый.

    Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
    #9128).
    Safarel  Offline  Сообщение №710 написано: 30 декабря 2012, 17:45



    Цитата Gоблин

    Да обычный, круглая такая фигня. Красный один, второй белый.


    Тюльпан, следсвенно.
    Это хорошо, с ними проблем меньше (а то у меня как раз защелки, чуть колонку дернешь - и она отрубается :) )

    Мои стримы: Ютуб, Твич
    Канал в Дискорде для общения - Тык
    Gоблин  Offline  Сообщение №711 написано: 30 декабря 2012, 17:49



    Цитата Safarel

    Тюльпан, следсвенно.
    Это хорошо, с ними проблем меньше


    Был бы не ленив (и гарантия ведь есть), сам бы полез паять.

    Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
    #9128).
    Samura  Offline  Сообщение №712 написано: 30 декабря 2012, 18:10


    Ронин


    966
    Gоблин, А почему никто не поинтересовался как они "шепят"? Звук монотонный без изменений при повышения громкости (это сто пудов разьём)? Или же он фоновый (вместе с музыкой, это возможно конденсатор или же короткая)? Вариантов два: зайчиком в гарантийку или паяльник и олово в руки :)

    Тубалкаин_Альхамбра  Offline  Сообщение №713 написано: 23 января 2013, 23:40


    Majordome


    354
    Уважаемые,подскажите пожалуйста,что делать если компьютер начал говорить женским голосом "вот твой подарок"?Мне реально страшно стало после этого.

    Safarel  Offline  Сообщение №714 написано: 24 января 2013, 05:12 | Отредактировано: Safarel - 24 января 2013, 05:12



    Тубалкаин_Альхамбра, надо произвести обряд очищения компьютера от вирусов, гремлинов и демонов :D

    Мои стримы: Ютуб, Твич
    Канал в Дискорде для общения - Тык
    Тубалкаин_Альхамбра  Offline  Сообщение №715 написано: 24 января 2013, 10:41


    Majordome


    354
    Safarel, посмотрел-ничего не было.Но почему-то страшно было же.

    Deхter  Offline  Сообщение №716 написано: 24 января 2013, 14:00



    Тубалкаин_Альхамбра, Может в процессах посмотреть, вдруг чего нового прибавилось.
    Ну а вообще самый экстремально-действенный способ избавиться от всякой нечисти, это переустановить виндовЗ)

    Gwynbleidd  Offline  Сообщение №717 написано: 24 января 2013, 18:42



    Тубалкаин_Альхамбра, твой пк девочка ^_^ А вообще внимательно следи, то что ты открываешь в браузере, сейчас Айпэды кругом разыгрывают этим голоском.

    Jin_Kazama  Offline  Сообщение №718 написано: 26 января 2013, 04:48


    Devil_Jin


    266
    Люди помогите не знаю что-делать с БП Velton 800W ATX 2.03, 120mmFan + 4x HDD + 5x SATA, + 2x PCIE 6pin, APFC, Black nickel case (RTL) он постоянно греиться при вкл какой нибудь игры например Aion и постепенно начинает попахивать.У меня система 1) Мать asus p5g41t-m lx2/gb,2)Проц Intel Core 2 Quad Q8300 Yorkfield (2500MHz, LGA775, L2 4096Kb, 1333MHz),3)Видюха GIGABYTE GeForce GTX 560 Super Overclock,4)Жесткий Hitachi HDT725025VLA380 ATA Device, ну и кулер на мать плате floston for intel lga775. В чем может быть Проблема ?


    Iron steel its my thrue
    Tolirance  Offline  Сообщение №719 написано: 5 февраля 2013, 07:40



    347
    А почему у меня в св-вах системы написано установленая память 4гб,а доступно 2.75. Это так и должно быть?

    Добавлено (05.02.2013, 11:40)
    ---------------------------------------------

    Цитата Jin_Kazama

    Люди помогите не знаю что-делать с БП Velton 800W ATX 2.03, 120mmFan + 4x HDD + 5x SATA, + 2x PCIE 6pin, APFC, Black nickel case (RTL) он постоянно греиться при вкл какой нибудь игры например Aion и постепенно начинает попахивать.У меня система 1) Мать asus p5g41t-m lx2/gb,2)Проц Intel Core 2 Quad Q8300 Yorkfield (2500MHz, LGA775, L2 4096Kb, 1333MHz),3)Видюха GIGABYTE GeForce GTX 560 Super Overclock,4)Жесткий Hitachi HDT725025VLA380 ATA Device, ну и кулер на мать плате floston for intel lga775. В чем может быть Проблема ?


    разбери бп и прочисти.

    Safarel  Offline  Сообщение №720 написано: 5 февраля 2013, 12:50



    Цитата Tolirance

    А почему у меня в св-вах системы написано установленая память 4гб,а доступно 2.75. Это так и должно быть?


    Это потому что Windows 32х битный стоит у тебя, он выше 3 Гб не видит.

    Мои стримы: Ютуб, Твич
    Канал в Дискорде для общения - Тык
    Форум » Софт, операционные системы, железо » Железо » Проблемы с компьютером (Как исправить?)
    Поиск:





    Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб