Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №1831 написано: 4 ноября 2013, 14:20 | Отредактировано: imiami - 4 ноября 2013, 14:29



854
Цитата ShadowBoss

А какая разница? Это как 2х4 и 4х2.

С точки зрения картинки - никакой, в остальном же разница существенна. Например, подружить MSI On-Screen Display с ENB можно только через инжектор.

Цитата ShadowBossГрафон-мафон на 0.221.
К слову... Невзирая на -20% фпс и прочие заморочки, остановился таки для себя на последних версиях и драйверов, и енб.

inkwizitor41  Offline  Сообщение №1832 написано: 4 ноября 2013, 14:29 | Отредактировано: inkwizitor41 - 4 ноября 2013, 14:32






ставь инжектор версию 0.132 с ENB сайта.
 танцы с бубном  :D

буду лучше играть с тем что есть

БЛОГ С МОДАМИ
Kris†a™  Offline  Сообщение №1833 написано: 4 ноября 2013, 14:32


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Это пЯть.

чет смеешься? тут в топике один из пользователей писал, что у него были аналогичные проблемы и решением оказалась инжектор версия.
Вот и посоветовала ... А в чем разница - я не знаю.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1834 написано: 4 ноября 2013, 15:44 | Отредактировано: ShadowBoss - 4 ноября 2013, 15:46



Цитата imiami

К слову... Невзирая на -20% фпс и прочие заморочки, остановился таки для себя на последних версиях и драйверов, и енб.


Какой-то большой у вас минус по фпс. В любом случае, сидеть на старых драйверах ради скайрима - это ни куда не годится.

Пешкарус из Виндхельма в Вайтран. Ночное время суток, погода облачная, без осадков, температура +10 градусов. mellow
Вопрос только один: какого лешего трава так освещена? Ночью её вообще не должно быть заметно. Кстати, если отключить esp, то так и будет. Что-то там у тебя с ночным временем суток не то. На другом компе прошёл тот-же маршрут с RCRN - всё гуд, как и должно быть ночью. Игровое время на часиках в левом верхнем углу.


Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1835 написано: 4 ноября 2013, 15:56


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

На другом компе прошёл тот-же маршрут с RCRN - всё гуд,

можешь иллюстрировать как выглядит этот "гуд"?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1836 написано: 4 ноября 2013, 16:16 | Отредактировано: ShadowBoss - 4 ноября 2013, 16:17




Сравни траву. Не может быть каждый "пучок" травы так подсвечен.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1837 написано: 4 ноября 2013, 17:00


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Сравни траву. Не может быть каждый "пучок" травы так подсвечен.

издеваешься?
P.S.
Покажи со снегом ... В облачную ночь.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1838 написано: 4 ноября 2013, 17:14 | Отредактировано: ShadowBoss - 4 ноября 2013, 17:14



Цитата Kris†a™

издеваешься?


Даже в мыслях не было такого. Сфоткал ночь в одном и том же месте на твоём RL и у меня без RL. Что-то вторая картинка не грузится, грёбаный Радикал.

Весёлая хроника опасного путешествия
imiami  Offline  Сообщение №1839 написано: 4 ноября 2013, 17:18



854
Цитата ShadowBoss

Какой-то большой у вас минус по фпс

Нормальный минус, с учетом того, что все эффекты кроме bloom и dof - включены и все переключатели качества - high. Можно, конечно, повозиться и оптимизировать до -10% без заметного ухудшения картинки, но с учетом того, что в скай я уже давно вообще не играю, а только забегаю изредка проверить/потестить тот или иной мод, фпс мне по-барабану, 25-30 есть - и ладно...

Kris†a™  Offline  Сообщение №1840 написано: 4 ноября 2013, 17:33


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Даже в мыслях не было такого. Сфоткал ночь в одном и том же месте на твоём RL и у меня без RL. Что-то вторая картинка не грузится, грёбаный Радикал.

ну дык ... так перезагрузи на другой скринообменник.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №1841 написано: 4 ноября 2013, 18:26


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Сравни траву. Не может быть каждый "пучок" травы так подсвечен.

ты про снег забыл... можно увидеть такое же сравнение скриншотов только в заснеженной области?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1842 написано: 4 ноября 2013, 18:37 | Отредактировано: ShadowBoss - 4 ноября 2013, 18:42



Цитата Kris†a™

ты про снег забыл... можно увидеть такое же сравнение скриншотов только в заснеженной области?


Сегодня ещё раз пройду маршрут из Виндхельма в Вайтран. Только чуть позже, что-то у меня видяха выделывается как школьница перед гинекологом. Я её говорю: "Работай, щука!" а она: "За щуку ответишь!" и фиг работает как надо.

Весёлая хроника опасного путешествия
Safarel  Offline  Сообщение №1843 написано: 4 ноября 2013, 19:18







Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Felix  Offline  Сообщение №1844 написано: 4 ноября 2013, 22:18 | Отредактировано: ShadowBoss - 4 ноября 2013, 22:20



От Забытой пещеры до сторожевой башни Вайтрана. Без плагинов на погоду, всё стандартное. И сравнить с этим, где полный комплект RL последней бета версии. У тебя ночью трава как-бы подсвечена, я не знаю как оно правильно называется по техническим терминам, просто как вижу - то и говорю. И если твоё есп подкинуть к любому другому енб, то тоже ночи будут какие-то непонятные.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1845 написано: 4 ноября 2013, 22:25 | Отредактировано: Kris†a™ - 4 ноября 2013, 22:33


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

От Забытой пещеры до сторожевой башни Вайтрана. Без плагинов на погоду, всё стандартное.

Ты сам ответил на свой вопрос - просто катастрофа. По этому и не светится.
Земля светлее неба? И это с учетом того, что у нас две луны? Ты хоть представляешь себе сколько там должно быть света? Хотябы приблизительно?
А горизонт куда делся? Даже гор не видно на фоне неба... Это караул. Нет - это крайне не удачный пример. Можешь выкинуть эти настройки на помойку и начинать все с начала.
И не забудь ... небо по определению не может быть темней земли ... поскольку именно оно освещает землю а не на оборот.
P.S.
в догонку ... сияние (ночью и только с одной луной):


на досуге глянь ... ночь - ясная погода (лес):
http://waler.35photo.ru/photo_471628/

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1846 написано: 4 ноября 2013, 22:34 | Отредактировано: ShadowBoss - 4 ноября 2013, 22:36



Kris†a™, так выбрасывать нечего, то Скай без плагинов на погоду. lol
Значит, это у тебя не баг а фича, окай. Тож я привык как по стандарту а тут такой сюрприз. Ну, тогда хорошо. :D

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1847 написано: 4 ноября 2013, 22:39 | Отредактировано: Kris†a™ - 4 ноября 2013, 22:43


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Kris†a™, так выбрасывать нечего, то Скай без плагинов на погоду.

зато с плагинами на изменение освещения... ;)
Подборка (или твои личные настройки) - крайне не удачные... это сугубо мое лично мнение.
Если тебе нравится - то ради бога. Лично я, бы не смогла с таким освещением играть.
P.S.
все очень просто ... у тебя звезды светят а небо нет. Куда делся свет от неба?
Если добавишь свет от неба... даже в томже ENB DirectLightingIntensityNight у тебя начнут светится деревья, трава, кромки стен, крыши домов и т.д. и т.п.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1848 написано: 4 ноября 2013, 22:46



Kris†a™, спасиб, покручу ночной свет. Вот за что тебя люблю: ты сначала отпылесосишь а потом даёшь совет как исправить. ^_^

Весёлая хроника опасного путешествия
Глория  Offline  Сообщение №1849 написано: 5 ноября 2013, 16:08 | Отредактировано: Глория - 5 ноября 2013, 16:09


i am good


699
Kris†a™, поставила тестовую версию. В туманную погоду заметила как некоторые предметы немного искажаются скрин
Правда я ужасно не наблюдательная, может так и раньше было.

Мои скриншоты
Felix  Offline  Сообщение №1850 написано: 5 ноября 2013, 16:13 | Отредактировано: ShadowBoss - 5 ноября 2013, 16:15



Глория как по мне, то это DoF чудит. Поставьте в enbseries.ini параметр EnableDepthOfField=false и проверьте.

Весёлая хроника опасного путешествия
Глория  Offline  Сообщение №1851 написано: 5 ноября 2013, 16:15


i am good


699
Он у меня отключен.

Мои скриншоты
Kris†a™  Offline  Сообщение №1852 написано: 6 ноября 2013, 07:06


Lady in the Dark


Цитата Serlots

Если кого интересует, могу поделиться своим пониманием того, в чем и какая разница.

было бы не плохо ... особенно если это понимание будет наглядно продемонстрировано при помощи скринов.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №1853 написано: 6 ноября 2013, 10:28 | Отредактировано: inkwizitor41 - 6 ноября 2013, 10:29





Serlots скажите пожалуйста как вы решили эту проблему  : https://modgames.net/forum/110-8505-126 ?? Сообщение №1886

БЛОГ С МОДАМИ
imiami  Offline  Сообщение №1854 написано: 12 ноября 2013, 11:07 | Отредактировано: imiami - 14 ноября 2013, 17:45



854
А покритикуйте микс: драйвер 331.65, enb 233, RL 231

  
  
  
   
 
   

Kris†a™  Offline  Сообщение №1855 написано: 15 ноября 2013, 06:12


Lady in the Dark


Цитата imiami

А покритикуйте микс: драйвер 331.65, enb 233, RL 231

в помещениях не плохо ... хотя хотелосьбы боле теплого света от огня.
А вот на улицы ... явно не достает света от неба.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
imiami  Offline  Сообщение №1856 написано: 15 ноября 2013, 08:50 | Отредактировано: imiami - 15 ноября 2013, 18:06



854
Kris†a™, спс, попробую учесть рекомендации, правда всплыла одна проблемка. Начал ковырять настройки (от того варианта, что на скринах), не забэкапив исходное состояние, наивно полагая, что запросто повторю, тупо скопировав заново енб и рл нужных версий (скрины сделаны были именно после такой процедуры). Ан - нет! Не получается... Все, вроде, делаю абсолютно так же, но картинка - совершенно иная, сильно в худшую сторону... В общем, шайтан какой-то... понятно, что чудес не бывает, что-то я делаю не так или чего-то забыл сделать, буду разбираться...
Кстати, насчет света от неба - на самом деле его там не так и мало, просто большинство скринов сделано в сложных погодных условиях (туман, дымка, метель), мне именно этот момент был интересен в первую очередь...

Upd: С неповторением картинки - разобрался. Верить нельзя никому! :) Написано: "v0.234: Tweaked water filter to reduce ssao and other screen effects. Added underwater parameters. Various other changes to water." Т.е. изменения как бы только для воды. Ну я и поставил 234, рассчитывая, что остальное - не изменится. Результат описан выше... С откатом на 233 все встало на свои места.

kot872  Offline  Сообщение №1857 написано: 16 ноября 2013, 20:32 | Отредактировано: kot872 - 16 ноября 2013, 20:43


Просто кот гулящей сам по себе....


195
Тестовая версия 2.3.6: http://yadi.sk/d/S2XIPVDBBysyP
ENB на базе 0.132 (драйвера 306.97) + Enhanced Lights and FX v0.4
даже она тормозить умудряется-23-25 FPS,в городах в пределах 37-45 FPS,все с твоими рекомендациями Кристин по настройкам делал  :(
моя система-Intel® i5-2400 CPU @ 3.10 GHz, ОЗУ-8 Gb,GTX 650 2Gb, Win7 x64,версия 1.8 пашет отлично что на перфоманце что на стандарте+размытие
fps 34-40 почти на ультро-качестве,единственное что я не включал это затемнение в в панели управления видеокартой с ней FPS с ней жестко проседают(ниже 20 FPS)
уж очень понравилась новая версия мода.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1858 написано: 16 ноября 2013, 21:43 | Отредактировано: Kris†a™ - 16 ноября 2013, 21:44


Lady in the Dark


Цитата kot872

моя система-Intel® i5-2400 CPU @ 3.10 GHz, ОЗУ-8 Gb,GTX 650 2Gb, Win7 x64,версия 1.8 пашет отлично что на перфоманце что на стандарте+размытие fps 34-40 почти на ультро-качестве,единственное что я не включал это затемнение в в панели управления видеокартой с ней FPS с ней жестко проседают(ниже 20 FPS)
уж очень понравилась новая версия мода.

не используйте ванильные настройки ... смысла в этих ванильных ультра - "0".
Надо брать и самому настраивать ini под свою систему. И проверьте сглаживание ... может оно у вас дублируется.
Сглаживание должно быть отключено в драйверах и в самой игре... поскольку оно работает в самом ENB.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alliria  Offline  Сообщение №1859 написано: 17 ноября 2013, 11:05



706
Kris†a™, тут дело вряд ли в ультра-настройках. Я запускала дефолтный 2.3.6, стабильно 50-60 в экстерьерах. Правда в оных же экстерьерах что-то темновато днем.
imiami, похоже, Борис втихаря подкручивает рендеринг.

imiami  Offline  Сообщение №1860 написано: 17 ноября 2013, 11:55 | Отредактировано: imiami - 17 ноября 2013, 11:56



854
Цитата Alliria

imiami, похоже, Борис втихаря подкручивает рендеринг.

Да я уже запарился с его плодовитостью... Пока разбирался с 233-234, он уже родил 235 (с которым, кстати говоря, картинка снова ближе к 233). Угнаться за ним нет абсолютно никакой возможности, слоган "лучшее - враг хорошего" - явно не про него :)
PS Уже 236...

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб