Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alliria  Offline  Сообщение №1771 написано: 30 октября 2013, 16:20



706
Serlots, да не за что.) Резкость добавляю в настройках, если есть возможность... В данном случае еще повесила 25% мягкий шарп, т.к. jpg. Эффектом DOF не пользуюсь обычно. Скрин 6 - это комната Фаренгара, вроде кожа не забеливается, как это бывает, если стоит ELFX. На палитру в пещерах и фортах еще влияют ретекстуры.
Игру новую начинала. У меня это периодически случается, так что апгрейд света пришелся кстати.) Сейчас часть модлиста, отвечающая за освещение, выглядит так:

По поводу натсроек, Kris†a™ писала. Для интерьеров интенсивность - AmbientLightingIntensityInterior, компрессия - AmbientLightingCurveInterior. В GUI можно отслеживать изменения в реальном времени.
Скрины

Alliria  Offline  Сообщение №1772 написано: 30 октября 2013, 16:39



706
Цитата Serlots

Как ты думаешь, какой мод из перечисленных тобою, создает такие живописные цветовые переходы?

Все. lol RL в основном и чуть RS Light Color . Кстати, если отключить этот модуль, то будет меньше красного:

Alliria  Offline  Сообщение №1773 написано: 30 октября 2013, 16:46 | Отредактировано: Alliria - 30 октября 2013, 16:58



706
Serlots, а я их особо и не крутила. Т.е. стоит на 99% дефолтный RL 2.3.1. Всей разницы, что включены большинство эффектов, и по совету Кристы подкрутила эмбиент для интерьеров:
AmbientLightingIntensityInteriorDay=1.05
AmbientLightingIntensityInteriorNight=1.05
AmbientLightingCurveInteriorDay=0.65
AmbientLightingCurveInteriorNight=0.65
Экстерьеры ночь - чутка осветлила:
AmbientLightingIntensityNight=1.35

А про какой jpg ты говоришь? Что за файл, где он?

На всех.) Я всегда вешаю на jpg 25-35% шарпа.

Alliria  Offline  Сообщение №1774 написано: 30 октября 2013, 17:03 | Отредактировано: Alliria - 30 октября 2013, 17:05



706
Цитата Serlots

Это когда редактируешь скрины что ли?

Да, при конвертации bmp в jpg.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1775 написано: 30 октября 2013, 17:12


Lady in the Dark


Цитата Alliria

Kris†a™, ок, учту. Ослабила эмбиент в интерьерах на -0.4:

вот ... уже похоже на истину.
теперь еще уменьш компрессию для источников света (если не забыла, то я писала - что ее увеличение усиливает интенсивность цвета ... а тебе в данном случае ее надо чуть уменьшить).
Словом: PointLightingCurveInterior= в меньшую сторону ... но не меньше 1.00. Таким образом ты добавишь желтый оттенок источникам света и они начнут чуть ярче светить.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Alliria  Offline  Сообщение №1776 написано: 30 октября 2013, 17:26



706
Цитата Kris†a™

Словом: PointLightingCurveInterior= в меньшую сторону ...

Ок, уменьшила с 1.45 до 1.25, стало чуть ярче и мягче.)

tuordiel  Offline  Сообщение №1777 написано: 30 октября 2013, 17:41


Искатель


466
Цитата Serlots

а дальше ты берешь надо мною шефство по регулировке света

И переходите в ЛС  :D

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Kris†a™  Offline  Сообщение №1778 написано: 30 октября 2013, 20:06 | Отредактировано: Kris†a™ - 30 октября 2013, 20:07


Lady in the Dark


Цитата Serlots

Kris†a™, ты не права. Он должен знать.

оффтоп:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №1779 написано: 30 октября 2013, 20:26


Lady in the Dark


Цитата Serlots

Ладно, извини.

нет ... не удалю. Поскольку он относится не посредственно к теме самого топика.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
TERSERCUTOR  Offline  Сообщение №1780 написано: 31 октября 2013, 01:28



129
Бодрого утра всем!

 Полу профильный вопрос:
 Насколько возможно использовать все эти и им подобные настройки освещения в ванильном Скайриме без использования любых графических модификаций?

 Если да, какие. "В граммах".
 С уважением.

- Всё, что мне нужно - красивая девчёнка, сытный обед и право сводить с ума дураков.
Alliria  Offline  Сообщение №1781 написано: 31 октября 2013, 09:31



706
Serlots, пиши в лс, если что.
Алсо, удалила модуль на цветокоррекцию и вернула компрессию источников к дефолтным 1.45.

TERSERCUTOR, в смысле "настройки освещения без модификаций"?

Kris†a™  Offline  Сообщение №1782 написано: 31 октября 2013, 12:03


Lady in the Dark


Цитата Alliria

Алсо, удалила модуль на цветокоррекцию и вернула компрессию источников к дефолтным 1.45.

правильно сделала ... поскольку цветовая гама у тебя просто зашкаливала и превышала все мыслимые и не мыслимые настройки.
имхо: эта цветокоррекция только для тех, кому нужен "вырви глаз" результат.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
TERSERCUTOR  Offline  Сообщение №1783 написано: 31 октября 2013, 12:27



129
Цитата Alliria

TERSERCUTOR, в смысле "настройки освещения без модификаций"?

 Есть какие стандартные настройки, варьируя которые можно изменить что-либо в лучшую сторону, не прибегая к сторонним модификациям?
 Что-то, что могло бы послужить отправной точкой, для качественного сравнения "до" и "после" установки того же RL?

- Всё, что мне нужно - красивая девчёнка, сытный обед и право сводить с ума дураков.
Kris†a™  Offline  Сообщение №1784 написано: 31 октября 2013, 14:23


Lady in the Dark


Цитата TERSERCUTOR

Есть какие стандартные настройки, варьируя которые можно изменить что-либо в лучшую сторону, не прибегая к сторонним модификациям?  Что-то, что могло бы послужить отправной точкой, для качественного сравнения "до" и "после" установки того же RL?

да ... есть. Конструктор вам в этом поможет.
Только там настроек...  facepalm Если вы видели количество настроек ENB, то можете смело это количество помножить на 100 и получите количество настроек в конструкторе. В суме ... их там с выше тысячи.

Сразу предупреждаю: я не буду расписывать, какая за что отвечает и что делает.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
TERSERCUTOR  Offline  Сообщение №1785 написано: 31 октября 2013, 14:35



129
А вообще - без конструктора? Просто в файлах настроек. Может что то скрытое?

- Всё, что мне нужно - красивая девчёнка, сытный обед и право сводить с ума дураков.
Kris†a™  Offline  Сообщение №1786 написано: 31 октября 2013, 15:09


Lady in the Dark


Цитата TERSERCUTOR

А вообще - без конструктора? Просто в файлах настроек. Может что то скрытое?

есть еще стандартные игровые настройки которые вызываются через меню игры ... есть еще ini самой игры - в котором тож можно вносить изменения.

Я честно говоря ... не могу понять суть ваших вопросов. Смысла в них не нахожу.
Вы хотите вносить изменения в игровое освещение и полученный результат сравнить с RL?
Тогда вам придется хорошо изучить конструктор (на продвинутом уровне). Вносить через него изменения, делать скриншоты с RL и с внесенными изменениями и полученные результаты сравнивать. Иного пути нет.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №1787 написано: 31 октября 2013, 20:48


Lady in the Dark


Рифтен - солнечная-ясная погода.

  

  

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №1788 написано: 31 октября 2013, 21:09



Цитата Kris†a™

Рифтен - солнечная-ясная погода.


Это на 0.132? Классно, мне нравится.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №1789 написано: 31 октября 2013, 21:11


Lady in the Dark


Цитата ShadowBoss

Это на 0.132?

да ... это на 132.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №1790 написано: 1 ноября 2013, 19:09





в маркарте днем очень ярко , иногда и в других городах также в полдень : 
в пещере "укрытие старейшин" - довольно светло : 
но в остальном мод продолжает радовать великолепной картинкой :     

БЛОГ С МОДАМИ
Kris†a™  Offline  Сообщение №1791 написано: 1 ноября 2013, 19:38


Lady in the Dark


inkwizitor41, у вас не работает мод должным образом. Полученный результат не соответствует задуманному.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №1792 написано: 1 ноября 2013, 20:13 | Отредактировано: inkwizitor41 - 1 ноября 2013, 20:15





Kris†a а в чем причина может быть ? может это из за ретекстура городов ? графические моды никакие не стоят у меня кроме rl

БЛОГ С МОДАМИ
Kris†a™  Offline  Сообщение №1793 написано: 1 ноября 2013, 20:18 | Отредактировано: Kris†a™ - 1 ноября 2013, 20:19


Lady in the Dark


inkwizitor41, я такую картинку видела у Serlots ...
спроси у него как он решал эту проблему. Только знаю, что в конечном итоге он всеж заставил мод работать корректно.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
inkwizitor41  Offline  Сообщение №1794 написано: 1 ноября 2013, 20:56





Kris†a так должно быть :   ?????

БЛОГ С МОДАМИ
Kris†a™  Offline  Сообщение №1795 написано: 1 ноября 2013, 21:28 | Отредактировано: Kris†a™ - 1 ноября 2013, 21:37


Lady in the Dark



My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
TERSERCUTOR  Offline  Сообщение №1796 написано: 2 ноября 2013, 04:00



129
C Поддержкой последних драйверов ещё беда?

- Всё, что мне нужно - красивая девчёнка, сытный обед и право сводить с ума дураков.
Kris†a™  Offline  Сообщение №1797 написано: 2 ноября 2013, 04:33


Lady in the Dark


Цитата TERSERCUTOR

C Поддержкой последних драйверов ещё беда?

отключите лучи солнца ... и будет работать с любыми драйверами.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
PhysxN  Offline  Сообщение №1798 написано: 2 ноября 2013, 07:21





Цитата Kris†a™

Тестовая версия 2.3.6 (на модуле 0.132)

Настройки ни какие не менял:


Felix  Offline  Сообщение №1799 написано: 2 ноября 2013, 12:22 | Отредактировано: ShadowBoss - 2 ноября 2013, 12:30






З.Ы.: Сейчас Кристин' посмотрит и опять скажет, что у меня мод работает не так, как задумано. lol

Весёлая хроника опасного путешествия
tuordiel  Offline  Сообщение №1800 написано: 2 ноября 2013, 12:31


Искатель


466
ShadowBoss, скорее Вайтран с погодой а-ля Амнезия  lol

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб