Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)

Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия)
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 7 июня 2012, 19:49 | Отредактировано: Kris†a™ - 7 августа 2017, 18:23


Lady in the Dark


Словом: мне надоели все эти ENB, "реал лайт" и прочая чушь... Как обычно, решила все сделать сама, так как мне надо.

Финальная версия 3.7.0 - Релиз (!!!)
...можно скачать на прямую со страницы мода
...


Крайне не рекомендуется устанавливать на ноутбуки, калькуляторы, тостеры, кофеварки, массажеры и т.д.


Важно (!!!) Прежде, чем устанавливать новую версию:
... надо удалить старую версию, создать чистое сохранение, прождать игровые сутки и только после этого устанавливать новую версию.

P.S.
Детальная настройка графики Skyrim ... (пособие для начинающих)

Рекомендуемые настройки драйверов видео карты:


Настройки в самой игре для среднего железа:


Мои настройки SkyrimPrefs.ini файла:

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
fences65  Offline  Сообщение №4591 написано: 27 мая 2016, 20:13


Rider in the Sky


360
Linx_Jet, ReservedMemorySizeMb=512
VideoMemorySizeMb=8192

alexwar  Offline  Сообщение №4592 написано: 1 июня 2016, 22:31


Freelancer - White Raven


Народ, всем привет, установлен RL v2.8.5 [ENB 0.221]
но с тенями как то не очень, в некоторых местах ( помещениях, пещерах) тени с артефактами в виде полосок , помню раньше как то это можно было побороть, но уже забыл... unsure
Может кто подскажет как побороть?


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Kris†a™  Offline  Сообщение №4593 написано: 2 июня 2016, 09:41


Lady in the Dark


Цитата alexwar

но с тенями как то не очень, в некоторых местах ( помещениях, пещерах) тени с артефактами в виде полосок , помню раньше как то это можно было побороть, но уже забыл...


в настройках: C:\Users\Admin\Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini
строка: iBlurDeferredShadowMask=4 (5,6 и т.д. до 8) подбери значение при котором не станет полосок.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №4594 написано: 2 июня 2016, 13:48


Freelancer - White Raven


Kris†a™, Спасибо.


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Teufel1975  Offline  Сообщение №4595 написано: 10 июня 2016, 11:37



2
Добрый день! Использую Rebalance Light v. 3.6.0. Возле Ветренного пика есть место, где вдруг становится светло, независимо от
использования ЕНБ и Климата Тамриэля. А так устраивает, с Климатом Тамриэля ночи становятся действительно тёмными.
Использую так же Immaginator.

Вот

fences65  Offline  Сообщение №4596 написано: 10 июня 2016, 11:52 | Отредактировано: fences65 - 10 июня 2016, 11:53


Rider in the Sky


360
Teufel1975, RL и климат несовместимы. Зачем ради тёмных ночей его ставить,когда в enbseries.ini или в самой игре открыв настройки enb,можно сделать самому более светлые или тёмные ночи.

PhysxN  Offline  Сообщение №4597 написано: 10 июня 2016, 11:53





Цитата Teufel1975

независимо отиспользования ЕНБ и Климата Тамриэля

Еще с самых первых версий RL не совместим с другими модами на освещение (к примеру "Климат"), не думаю что в последней версии что-то поменялось. Поэтому картинка в игре будет не такая как задумывалось изначально.

Teufel1975  Offline  Сообщение №4598 написано: 11 июня 2016, 20:02 | Отредактировано: Teufel1975 - 11 июня 2016, 20:31



2
Благодарю! Большое спасибо :) Искал настройки в Immaginator для RL и не нашёл, не подскажите, где точно они упоминаются?
И ещё вопросики....как теперь удалить Климат Тамриэля, не сломав сохранение. И с какими атмосферными модами РЛ совместим?

PhysxN  Offline  Сообщение №4599 написано: 12 июня 2016, 04:41





Цитата Teufel1975

как теперь удалить Климат Тамриэля

Ни когда им не пользовался и не знаю насколько глобальные изменения вносит в игру, подсказать не смогу.

fences65  Offline  Сообщение №4600 написано: 12 июня 2016, 04:57 | Отредактировано: fences65 - 12 июня 2016, 13:14


Rider in the Sky


360
Teufel1975, Климат на сохранение особо не влияет.Либо деактивируй его в mo/nmm, если ими пользуешься.Либо удаляй вручную,если нет подобных программ.( а вообще лучше все и всегда ставить через установщики,кроме пары модов)

Superdiman  Offline  Сообщение №4601 написано: 19 июня 2016, 21:28 | Отредактировано: Superdiman - 19 июня 2016, 21:32



8
Кто-нибудь подскажет что можно сделать чтобы совсем тени с персонажа убрать? Какие параметры в ini лучше подкрутить? Пробовал сам, но что-то нифига. Как вариант задрать до потолка разрешение теней, тогда все норм, но мне fps на это жалко. Пишу сюда потому что мне этот enb реально помог, тени стали получше выглядеть, намного.

Natalynx  Offline  Сообщение №4602 написано: 21 июня 2016, 22:58


meow


117
Пытаюсь установить RL... Он просто тупо не работает, хотя процессы идут. Устанавливала абсолютно так, как написано в инструкции, даже одинаковые настройки все (ну и под хар-ки компа). Он прост не работает, и DOF отсутствует. Может я что-то не так делаю?  unsure
Кастрюлька моя вродь мощная, не жалуюсь... Может кто знает в чем проблема?

Я свыкся с бездной внутри себя, я познал истинную природу ее.
Kris†a™  Offline  Сообщение №4603 написано: 21 июня 2016, 23:28


Lady in the Dark


Natalynx, ноутбук?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Natalynx  Offline  Сообщение №4604 написано: 21 июня 2016, 23:33 | Отредактировано: Natalynx - 22 июня 2016, 02:09


meow


117
Kris†a™, нет, ПК
- 16 гб ОЗУ
- 4 GHz частота процессора
- 3 гига видеопамяти
- 8-ядерный процессор AMD
- видеокарта AMD R9 200
- 64-х битная система.
___________
UPD: Поставила тестовую версию - вроде заработало... 30 фпс правда, но мне атмосфера нравится очень )

Я свыкся с бездной внутри себя, я познал истинную природу ее.
_Ayanna  Offline  Сообщение №4605 написано: 25 июня 2016, 17:22 | Отредактировано: _Ayanna - 25 июня 2016, 17:08



275
ТЕСТ 3.6   за...... шие рожи ребаланс очень правильно отображает

Добавлено (25 Июня 2016, 20:22)
---------------------------------------------
RB 3.6  


«Когда народ много знает, им трудно управлять» Лао Цзы.
Nikstar  Offline  Сообщение №4606 написано: 7 июля 2016, 19:46



11
Доброго времени суток! Возникла проблема с RL а точнее с ENB который с ним идет, в помещениях начинает моргать освещение. (ставил для теста на чистый скайрим, тоже самое)

Kris†a™  Offline  Сообщение №4607 написано: 7 июля 2016, 20:33


Lady in the Dark


Цитата Nikstar

Доброго времени суток! Возникла проблема с RL а точнее с ENB который с ним идет, в помещениях начинает моргать освещение. (ставил для теста на чистый скайрим, тоже самое)

может из-за конфигурации или из-за драйверов?

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
СлышащийДракон  Offline  Сообщение №4608 написано: 7 июля 2016, 23:43



163
Kris†a™, кстати тоже замечала такую проблему. Но свет мерцал только в Драконьем пределе. 
p.s. Кстати, а в R.L. ELFX последней версии? Там вроде вышло обновление с освещением для всех длс.

Kris†a™  Offline  Сообщение №4609 написано: 8 июля 2016, 08:10


Lady in the Dark


Цитата СлышащийДракон

Но свет мерцал только в Драконьем пределе.

 там мерцает из-за слишком большого количества источников света.
Движок, одновременно рисует не бесконечное количество источников света ... и как в сцене их переизбыток - одни начинают тухнуть, другие загораться.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Cheshirk  Offline  Сообщение №4610 написано: 15 июля 2016, 17:19



401
Криста, привет. Использую Rebalance Light(включая ENB) версии 3.6.0. И у меня вопрос такой:
http://i075.radikal.ru/1607/59/df5a9db65049.png
http://s017.radikal.ru/i442/1607/b4/c4a61cdd9ba2.png
Обрати внимание на фпс..я просто выключила\включила ENB. Вопрос - что в ENB такого, что он так ест фпс? Я понимаю - если бы фпс упал в 2 раза..но это просто перебор - у меня чисто из-за ENB в некоторых локациях 20 фпс.
Это играбельно, но учитывая, какой фпс без ENB..и так понятно - что ничего не понятно.
Видяха Sapphire AMD Radeon R9 290.

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Kris†a™  Offline  Сообщение №4611 написано: 15 июля 2016, 18:15


Lady in the Dark


Cheshirk, честно - без понятия.
Сама жду обновления игры от создателей, выхода Скайрима с обновленной графикой, чтоб выкинуть на мусорку ENB и забыть про него как про плохой сон.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Felix  Offline  Сообщение №4612 написано: 20 июля 2016, 13:00



Цитата Cheshirk

что в ENB такого, что он так ест фпс?


EnableAmbientOcclusion=false
EnableReflection=false
И fps сразу поднимется.

Весёлая хроника опасного путешествия
XSymentall  Offline  Сообщение №4613 написано: 20 июля 2016, 13:16



105
Felix, хм, интересно... а как еще можно повысить производительность ENB?

Cheshirk  Offline  Сообщение №4614 написано: 20 июля 2016, 13:28



401
Felix, я в курсе про AO и отражения.. Но на прошлых версиях они так же были включены, и, однако, так сильно фпс не проседал; отказываться от них я тоже не хочу по понятным причинам.

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Felix  Offline  Сообщение №4615 написано: 20 июля 2016, 13:55



Cheshirk,  отключить тогда так называемые "отражения" на улице и супервыборку:
[REFLECTION]
EnableSupersampling=false
ExteriorEnable=false

Для SSAO тоже EnableSupersampling=false.

Для обех параметров поиграться
SizeScale=
SourceTexturesScale=

XSymentall, ну так в двух словах не расскажешь, плюс всё зависит от шейдеров енб, что там в них написано.

Весёлая хроника опасного путешествия
Kris†a™  Offline  Сообщение №4616 написано: 20 июля 2016, 17:18


Lady in the Dark


Цитата Cheshirk

Felix, я в курсе про AO и отражения.. Но на прошлых версиях они так же были включены, и, однако, так сильно фпс не проседал; отказываться от них я тоже не хочу по понятным причинам.

я у себя обнаружила жуткое падение ФПС в связи с новыми драйверами, которые для новых карт 10 серии.
Откатила драйвера на 359.00 - для 9 серии карт ... и все встало на свои места.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №4617 написано: 20 июля 2016, 17:41 | Отредактировано: alexwar - 20 июля 2016, 17:43


Freelancer - White Raven


Цитата Kris†a™

я у себя обнаружила жуткое падение ФПС в связи с новыми драйверами, которые для новых карт 10 серии.Откатила драйвера на 359.00 - для 9 серии карт ... и все встало на свои места.

Вот блин... Kris†a™

, Спасибо...,а то чо, прямо сейчас беги покупать 1080...


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Kris†a™  Offline  Сообщение №4618 написано: 20 июля 2016, 18:19


Lady in the Dark


Цитата alexwar

а то чо, прямо сейчас беги покупать 1080...

такое впечатление, что они специально в новых драйверах ограничивают производительность карт предыдущего поколения, чтоб народ бежал покупать новые.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №4619 написано: 20 июля 2016, 20:13 | Отредактировано: alexwar - 20 июля 2016, 20:14


Freelancer - White Raven


Kris†a™, маркетинг, шоб они были здоровы(прости за Одесский говор)...ты полностью права, конечно 1080 отличная карта, но я шо, как и все остальные должен деньги рисовать по ночам...

Цитата Kris†a™

такое впечатление, что они специально в новых драйверах ограничивают производительность карт предыдущего поколения, чтоб народ бежал покупать новые.

Именно ,но не все же лохи и ведутся....,а эта жмурка с дровами повторяется уже не раз,   пока моя 770 очень неплохая


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Felix  Offline  Сообщение №4620 написано: 20 июля 2016, 23:34



Ещё по моим наблюдениям карточки Жы 700 лучше всего кочегарят на драйверах 341.44. Это последние драйвера, выпущенные до выхода Жы 900. Только на десятый выкидыш от Милкасофт они не устанавливаются т.к. тогда её не было. Также там нет DSR, а значит не получится снимать скрины в разрешении 4К. А так вообще дровишки для 700 серии самые быстрые.

Весёлая хроника опасного путешествия
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » Rebalance Light v3.7.0 (финальная версия) (Полная переделка игрового освещения...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб