Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)

"Lady Body" [LB] v2.0
Kris†a™  Offline  Сообщение №1 написано: 12 февраля 2012, 21:29 | Отредактировано: Kris†a™ - 12 января 2015, 23:18


Lady in the Dark


Прежде чем вносить предложения или что-либо просить, ознакомьтесь хотя бы с первой страницей FAQ (!!!)

Словом: мне надоело ждать с моря погоды, и видеть эти похабные переделки ванильного тела. Народ почему-то принципиально не хотят понять, что переделывая ванильное тело, их реплейсеры благополучно унаследовали и баги которые были допущены в ванильном теле (отсутствие бедер, сплющенная талия, не анатомические ноги, отсутствие ногтей и т.д. и т.п.). Вполне допускаю, что многим они подходят и они себе голову не заморачивают на эту тему. Мне они не подходят, а нормальный реплейсер народ почему-то (очень удивлена) не хочет создавать.

По этому решила создать свой, под названием "Lady Body" [LB](покаж-то ничего умней не придумала):


Пожалуйста не удалять, разрешение на размещение получено от Exotic.


Фиксы для версии v2.2 [LB]
1. Фикс вампирской одежды для женских персонажей,
2. Фикс эльфийских перчаток для женских персонажей,
3. Фикс брони бандитов для женских персонажей,
4. Фикс манекенов - у кого наблюдается проблема,
5. Фикс мистически настроечных перчаток,
6. Фикс, убирающий ошейник.

6. Тест обновленного скелета (v2.2).

Измененная внешность Сераны... требование: [Lady Body.esm] + [LH]+ [SG Hair]



Фиксы для версии v2.1 [LB]



В мод v2.0 [LB]вошло:


Внимание!
С данным модом Ящерицы и Кошки становятся недоступны игрокам в виде игровых рас! Не ставьте этот мод, если играете/хотите играть зверорасами.

Игровые скрины:
  

  

Безмерно благодарна всем кто мне помог при создании мода:
Sefcheg, CGMaik, MorisArty, ТемныйКот

Скачать мод - можете со страницы сайта!

Остальные, мои моды - для тела "Lady Body [LB]"

P.S.
теперь что касается, замечаний, пожеланий, замеченных багов и сообщений о них:
1.: если вы думаете, что я создаю моды для вас и других игроков - то должна вас огорчить, вы ошиблись. Моды я создаю только для себя, но в тоже время делюсь с другими. Кто хочет - скачивает, кто не хочет ... не качает. Мне совершенно без разницы - кто с какими модами или без них играет. У каждого своя игра, и каждый играет в такую игру, в какую ему хочется. Меня это не касается. По этому не стоит мне писать о том, что вам не нравится и что вы хотите изменить. Мод свободно распространяемый, спрашивать разрешение не надо - берите и меняйте/переделывайте как вам хочется.

2.: При обнаружении бага - делайте его скрин и выкладывайте сам скрин вместе с максимально детальным описанием. Если баг замеченный на НПС, то обязательно гляньте его имя. Баги без скришотов даж не буду рассматривать и править. И не потому, что я такая вредная (хотя и не без этого), а потому, что для того чтобы пофиксить тот или иной баг, мне надо его воссоздать у себя и понять причину его возникновения - только таким образом я смогу его пофиксить. Я не Ванга и не экстрасенс... не видя бага - не могу его пофиксить.

3.: я не правлю и не рассматриваю конфликты с другими модами и не занимаюсь их адаптацией.
Данный мод не совместим, не с одним из существующих реплейсеров и не с одним сторонним модом добавляющем новую одежду или броню. Игрок их добавляет на свои страх и риск.

И на последок:
я не рассматриваю баги возникшие на репаках, пиратках и прочем мусоре... Мод адаптирован исключительно под лицензионную версию игры.

Как и обещала:
... туториал по адаптации сторонних модов.

P.P.S.
Для модмейкеров - распределение дополнительных слотов (договоренность по умолчанию).

44 - лиф/корсет
45 - трусы/шорты
46 - колготки/чулки
47 - дополнительный амулет
48 - нагрудник/жакет
49 - защита на ноги
50 - защита на руки
51 - комбинезон
52 - пояс/ремень
53 - наплечники/накидка
58 - маска/платок
60 - пирсинг

Обсуждение RePack-пиратской продукции запрещено!

SayGoodbye  Offline  Сообщение №1921 написано: 17 июня 2012, 21:30



350
SirAssassin, договорились)

Shadowmann  Offline  Сообщение №1922 написано: 18 июня 2012, 07:25


Dark Surgeon


118
связка 7ки и NOD

...упс. Сразу не увидел.
dimetra66, обязательно: целиком всю папку с игрой - в исключения файлового монитора, это как минимум.
А можно заодно и папку с сейвами.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа. ©Ф. Раневская
dimetra66  Offline  Сообщение №1923 написано: 18 июня 2012, 13:25 | Отредактировано: dimetra66 - 18 июня 2012, 13:26



Shadowmann, непонял. Зачем и( или) как это сделать?
P.S. Вылеты с сапогами ''LR" продолжают быть , периодически, и лишь при наличии в инвенторе орочих сапог. После перезагрузки игры вероятность вылета снижается. " LBаt'', украшение в виде ошейника с сердечком шире шеи получился.
SayGoodbye, диадемы на голове НПС слишком подали вперед. Вы брали за основу положение дефолтных обручей, но видимо не учли что ваши деадемы в разы тоньше обручей, получилось что они не лежат на лбу а как бы висят перед лбом. Спасибо, за ожерелья. Но поним есть предложение: Немного опустить их вниз на груди. C броней "LR'' они бы лучше смотрелись.
Krista, давно хотел спросить. Почему у меня дефолтные медальоны не лежат на груди а висят в воздухе? Разве так должно быть?
P.S. " DGJewelryExtended" нашел вот такой модик. Идеально подошел к ''LB".

SayGoodbye  Offline  Сообщение №1924 написано: 18 июня 2012, 13:59



350
dimetra66, Я не брал за основу положение дефолтных обручей, они вообще как бы не при чем. Просто я учитывал морфинг лица, плюс то что не все используют дефолтные головы, пусть лучше немного выпирают, чем врезаются в лоб, да? Тем более нужно довольно тщательно приглядываться, чтоб обратить на это внимание.
Цитата dimetra66

C броней "LR'' они бы лучше смотрелись.


То есть мне нужно подгонять под каждую броню? Хорошо, посмотрю что можно сделать.

dimetra66  Offline  Сообщение №1925 написано: 18 июня 2012, 14:41



Цитата SayGoodbye

плюс то что не все используют дефолтные головы,

Но у ''меня'' голова от ''Krista". ..... в посткриптуме я привел пример очень интересного мода. Если у вас есть желание посмотрите .

SayGoodbye  Offline  Сообщение №1926 написано: 18 июня 2012, 15:28



350
Цитата dimetra66

Но у ''меня'' голова от ''Krista"


Ошибся, имелось в виду "не дефолтные".
Спасибо, посмотрю.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1927 написано: 18 июня 2012, 16:00


Lady in the Dark


Цитата dimetra66

Почему у меня дефолтные медальоны не лежат на груди а висят в воздухе? Разве так должно быть?


Это вопрос не ко мне... а к разработчикам. В воздухе они висят у всех.
Насколько я понимаю, так они сделали потому, чтобы амулеты были видны при надетых робах... т/е - шли поверх робы а не под ней.
Глупость конечно... но это не мое дело. Все вопросы к Беседке. Мне править их косяки - уже надоело.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
alexwar  Offline  Сообщение №1928 написано: 18 июня 2012, 21:06


Freelancer - White Raven


Цитата dimetra66

Но у ''меня'' голова от ''Krista".

О боги , а что же у Кристины lol


Мой блог-VIDEO-ALEXWAR
The Elder Scrolls Online
Shadowmann  Offline  Сообщение №1929 написано: 19 июня 2012, 09:41 | Отредактировано: Shadowmann - 19 июня 2012, 09:41


Dark Surgeon


118
Зачем и( или) как это сделать?

dimetra66
1. Чтобы антивирус не насиловал файлы игры проверками при каждом обращении.
2. Как - зависит от версии NOD. В 4-й версии - открыть доп.настройки и в исключениях вписать папку ("Защита от вирусов и шпионских программ" - "Исключения" - "Добавить" и выбрать папку с игрой). Как в 5-й версии - не знаю, не ставил.

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа. ©Ф. Раневская
dimetra66  Offline  Сообщение №1930 написано: 19 июня 2012, 10:55



Цитата Shadowmann

1. Чтобы антивирус не насиловал файлы игры проверками при каждом обращении.

Значит мне это не казалось unsure ....... В 5ке также, в доп.настройках. Все , добавил, позже проверю. Cпасибо!

Kris†a™  Offline  Сообщение №1931 написано: 19 июня 2012, 13:35


Lady in the Dark


Так... наконец-то мне удалось найти универсальное решение проблемы, с разным цветом головы и тела у НПС.
Надо сказать, что разработчиков надо бить... желательно - ногами. Это до чего "вырезано цензурой"... слов не хватает.

Как оказалось, весь сырбор и проблема в одном единственном файле "blankdetailmap.dds", который используется при генерации лица непися в виде корректирующей маски. Вот именно эта группа файлов и вносит темный оттенок, из-за которого у многих НПС цвет лица темнее нежели тело. Казалосьбы... ничего трагически страшного ... корректирую этот файл и все станет на свои места. Не тут то было... эти придурки, женским персонажам прописали мужской файл. И если его отредактировать для женских НПС, тогда съедут цвета у мужиков.

Выход один... создать новый файл "blankdetailmap.dds" для женских персонажей и прописать его в место мужского...
Но это такое количество nif файлов ... что мне аж дурно становится, только от одной мысли, сколько надо перелопатить.

Словом... я потихонечку начну их перелопачивать, но года закончу... даж не представляю.
И теперь о грустном: весь прогресс создания прочих модов - встает на мертво, до тех пор пока не перелопачу всех женских НПС которым требуется замена этого файла.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
VALKNUT  Offline  Сообщение №1932 написано: 19 июня 2012, 13:41



Цитата Kris†a™

Словом... я потихонечку начну их перелопачивать

Криста, не парься. Напиши краткое руководство, мы подхватим. /я по меньшей мере поучаствую/
Я так понимаю, что надо сначала сгенерить ниф в СК, затем заменить строчку с именем файла в нифскопе, так?

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
cleverboy  Offline  Сообщение №1933 написано: 19 июня 2012, 14:02 | Отредактировано: cleverboy - 19 июня 2012, 14:02



73
Цитата VALKNUT

я по меньшей мере поучаствую



Если будет краткое руководство с картинками :) , как в тот раз - поучаствую по мере появления свободного времени.

Подтягивание зубов, отбеливание лица, татуаж волос и другие косметические услуги. <sup>©</sup>
Kris†a™  Offline  Сообщение №1934 написано: 19 июня 2012, 14:39


Lady in the Dark


Цитата VALKNUT

Я так понимаю, что надо сначала сгенерить ниф в СК, затем заменить строчку с именем файла в нифскопе, так?


да ... так. В конструкторе смотрим НПС использует маски или нет, если у него прописано DEFAULT - то с ним ничего не надо делать, если он использует какой-то пресет с маской, то надо этот ниф файл открыть в нифскопе (предварительно его разархивировав из bsa) и ему сменить файл "blankdetailmap.dds" на женский... а также настроить шейдер цвета кожи (посмотреть каким он должен быть можете в файле femalehead.nif - который у вас установился при установке реплейсера).

Я теперь занялась расой бретонцев (это все изгои)... создам тестовый фикс - проверим ... чтобы на самом деле это все сработало. А тогда сможете сами продолжить.

И да... ребята - я вам очень благодарна за помощь... поверьте - воздастся. Если не разработчики, со своим обновлением игры до 1,6 - уже бы релизнула мод ... какого еще Скайрим не видел (те кто играли в Обливион с моими модами ... знают серию "мистическая броня"). К сожалению ... версии игры 1,5 и 1,6 не совместим - скрипты были очень сильно и тщательно изменены... в конечном итоге получилось так, что на версии 1,5 все работает а на версии 1,6 - не работает. :( Приходится все переделывать... а на это опять надо время.

Сама я такого мозгового штурма не осилила и пришлось просить помощи одного из сильнейших скриптеров в сообществе.
Т/е - Алекс мне не отказал и занялся в плотную созданием мода-брони которая сама изменяется в зависимости от места и событий.
Вкратце:
1. Смена одежды на боевую, если начинается бой.
2. Смена одежды на тёплую, если начинается снегопад или персонаж оказался на холодной территории, т.е. заранее утепляется.
3. При плавании одевается купальник.
4. В режиме скрытности происходит эффект найтмаре, с частичной прозрачностью персы.
5. В инвентаре находится "магическая броня", сменные комплекты не видны.
6. Когда одета эта броня, то её заменить не может ни одна сторонняя шмотка. Т.е. если пытаться что-либо одеть вместо неё, то это не получится, надо магическую броньку обязательно снимать самому.
7. Можно носить дополнительную одежду, которая на дополнительных слота. Основные слоты всегда заняты этой бронькой.
8. Вся броня может улучшаться в кузне, уровень "сталь", магическая бронька тоже самое.
9. Все комплекты, кроме магического, можно выковать в кузне.
10. При летнем комплекте бонус на "сопротивление огню", при утеплённом - "сопротивление холоду". При одевании купальника - "водное дыхание". (всё-таки броня магическая)
11. Вся броня не зачарована, пусть сами игроки зачаровывают по своему вкусу.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
VALKNUT  Offline  Сообщение №1935 написано: 19 июня 2012, 15:07



Цитата Kris†a™

и ему сменить файл "blankdetailmap.dds" на женский... а также настроить шейдер цвета кожи (посмотреть каким он должен быть можете в файле femalehead.nif - который у вас установился при установке реплейсера).

Расскажи про:
1. Имя файла для "женский"
2. Где в нифскопе найти шейдер цвета кожи?

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
cleverboy  Offline  Сообщение №1936 написано: 19 июня 2012, 15:17



73
Кстати по поводу зачарования. Нормальные тряпки на мага можно только купить. Зачаровать самому так чтоб было как на одеянии мастера какой нибудь магии не возможно. Оно и понятно. Иначе появятся маги в тяжелой броне. Но не ужели нельзя было сделать чтобы верхний предел зачарования тряпок на восстановления магии был выше? И по хорошему вообще запретить зачаровывать на это любую другую броню. Даже кожу. Чтоб танкомагов в игре не было.

Подтягивание зубов, отбеливание лица, татуаж волос и другие косметические услуги. <sup>©</sup>
Kris†a™  Offline  Сообщение №1937 написано: 19 июня 2012, 15:41 | Отредактировано: Kris†a™ - 19 июня 2012, 17:27


Lady in the Dark


Цитата cleverboy

Кстати по поводу зачарования. Нормальные тряпки на мага можно только купить. Зачаровать самому так чтоб было как на одеянии мастера какой нибудь магии не возможно. Оно и понятно. Иначе появятся маги в тяжелой броне. Но не ужели нельзя было сделать чтобы верхний предел зачарования тряпок на восстановления магии был выше? И по хорошему вообще запретить зачаровывать на это любую другую броню. Даже кожу. Чтоб танкомагов в игре не было.


к этому вопросу еще вернемся... вполне возможно, что будет два комплекта - один зачарован а второй нет.
Но тут суть в том, что комплект одевается полностью... и нет возможности зачаровывать по отдельности тапки, перчи, тряпки и т.д.

UPD:
только подождите... ничего не делайте - есть еще мысль. Надо перепроверить.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Shadowmann  Offline  Сообщение №1938 написано: 19 июня 2012, 19:11 | Отредактировано: Shadowmann - 19 июня 2012, 19:15


Dark Surgeon


118
мода-брони которая сама изменяется в зависимости от места и событий

Я так понимаю, без SKSE такого не сделаешь?

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа.
Так что меньше пафоса, господа. ©Ф. Раневская
VALKNUT  Offline  Сообщение №1939 написано: 19 июня 2012, 19:22



Цитата Kris†a™


UPD:
только подождите... ничего не делайте - есть еще мысль. Надо перепроверить.

Хорошо. Если что свисти.

Кто к нам с чем и за чем, тот от того и того... ʘ_ʘ
<a class="link" href="http://modgames.net/load/0-0-200451-0-17" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Kris†a™  Offline  Сообщение №1940 написано: 19 июня 2012, 19:45


Lady in the Dark


Цитата Shadowmann

Я так понимаю, без SKSE такого не сделаешь?


Нет... SKSE совершенно не нужен... все на ванильных скриптах.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
skunsss  Offline  Сообщение №1941 написано: 19 июня 2012, 20:14 | Отредактировано: skunsss - 19 июня 2012, 20:22



824
Спасибо Криста за отличный мод.Но у Кирави в Рифтене отделилась голова от туловища lol


С хомо-сапиенсами все вроде -ОК.

Может какой из модов глючит ?! (Хотя сами видите что их у меня мало задействовано).

Kris†a™  Offline  Сообщение №1942 написано: 19 июня 2012, 21:11


Lady in the Dark


Цитата skunsss

Спасибо Криста за отличный мод.Но у Кирави в Рифтене отделилась голова от туловища


честно говоря... я даж не знаю почему с ней такой баг возникает. Тут дело в том, что она использует ваниль или то, что у вас было установлено до установки реплейсера LB.
У меня тож самое... но причин я так и не нашла. На досуге надо будет не забыть и попытаться разобраться.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
skunsss  Offline  Сообщение №1943 написано: 19 июня 2012, 21:21 | Отредактировано: skunsss - 19 июня 2012, 21:27



824
Цитата Kris†a™

Тут дело в том, что она использует ваниль или то, что у вас было установлено до установки реплейсера LB.



Я все ставил на чистую игру.Но ничего страшного в этом баге нет.Играть не мешает. :D



Ручки у Киравы явно не ванильные ( похоже что от Lady Body)

Cheshirk  Offline  Сообщение №1944 написано: 19 июня 2012, 21:29



401
Цитата Kris†a™

честно говоря... я даж не знаю почему с ней такой баг возникает. Тут дело в том, что она использует ваниль или то, что у вас было установлено до установки реплейсера LB.
У меня тож самое... но причин я так и не нашла. На досуге надо будет не забыть и попытаться разобраться.


возможно, из-за реплейса одежды? Реплейсер одежды-то один на всех. А высота плеч, похоже, разная у ванильного тела и у тела LB.)

Сайт: ddsworkshop.net
- принимаю заказы на текстуры, расценки (мрачные) см. здесь
Kris†a™  Offline  Сообщение №1945 написано: 19 июня 2012, 21:41


Lady in the Dark


Цитата Cheshirk

возможно, из-за реплейса одежды? Реплейсер одежды-то один на всех. А высота плеч, похоже, разная у ванильного тела и у тела LB.)


нет - у зверерас свои шмотки... и они даж не доступны игроку.
Попробуйте украсть у нее это платье - его даж в инвентаре вам не покажет.

Кстати: можете сравнить это платье с таким же в таверне Вайтрана. У всех Людей с этим платьем будет украшение на шеи, а у ванили его нет.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
skunsss  Offline  Сообщение №1946 написано: 19 июня 2012, 22:02



824
Цитата Kris†a™


Нету у LB зверерас... и рук для них нету ... и ваще ничего для них нет.




Справа рука Довакины- слева Киравы.По мне они весьма похожи.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1947 написано: 19 июня 2012, 22:09


Lady in the Dark


Цитата skunsss

Справа рука Довакины- слева Киравы.По мне они весьма похожи.


а вы попробуйте отключить LB и глянуть на ее руку...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
skunsss  Offline  Сообщение №1948 написано: 19 июня 2012, 22:18



824
Руки действительно не виноваты.Сорри.Они такие и при отключении LB .Но при отключенном LB Кирава теряет свое платье .lol.


Kris†a™  Offline  Сообщение №1949 написано: 19 июня 2012, 22:20


Lady in the Dark


Цитата skunsss

Руки действительно не виноваты.Сорри.Они такие и при отключении LB .Но при отключенном LB Кирава теряет свое платье .lol.


ну извините... тут я уже не знаю, почему движок игры не подхватил ванильное из bsa архива.
Конечно... если вы не удаляли bsa архивы.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
skunsss  Offline  Сообщение №1950 написано: 19 июня 2012, 22:24



824
Цитата Kris†a™

Конечно... если вы не удаляли bsa архивы.



Я только добавлял в папку Скайрима моды. но ничего не удалял .Видимо глюк'с...

Форум » TES V: Skyrim » Модификации от Kris†a™ » "Lady Body" [LB] v2.0 (Female Body Replacer)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб