Форум » Прочие форумы » Таверна » Общение (Тема для культурного общения пользователей)

Общение
Feral  Offline  Сообщение №1 написано: 8 августа 2012, 12:15


Ушел в World of Warcraft


Данная тема создана для культурного общения пользователей нашего сайта, поэтому в ней действуют дополнительные правила, требующие неукоснительного соблюдения.
1) Все сообщения должны быть содержательными и представлять собой законченную мысль по тому или иному вопросу, обсуждаемому в данный момент.
2) Запрещён стиль общения, характерный для чатов, "флудилок" и т.п. - приветствия, сообщения, состоящие целиком из смайликов или из нескольких слов (фраз), не образующих полноценный текст, будут удаляться, а их авторы будут наказываться.
3) Дискуссии разрешены только при условии уважительного отношения оппонентов друг к другу и соблюдении культуры общения.
4) Обсуждение заведомо нелепых и глупых тем запрещено.
5) Обсуждение религиозных тем запрещено.
6) Обсуждение политических тем запрещено.
7) ...

Нарушение этих правил будет наказываться от блокировки на 1 сутки до перевода в группу "Пользователи".

murka-156  Offline  Сообщение №4291 написано: 12 января 2016, 14:03


Страж-командор Ферелдена


Цитата Dsion

Чоделаити?


Кофе пью. С бутербродом, с сыром.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Vikonia  Offline  Сообщение №4292 написано: 12 января 2016, 14:08



662
Цитата Dsion

Чоделаити?

пирожки из котят, а что?

Gvinpin  Offline  Сообщение №4293 написано: 12 января 2016, 14:16


Уася


Цитата Vikonia

а что?

а потому что  :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Dsion  Offline  Сообщение №4294 написано: 13 января 2016, 08:03



Та ничо. Одиноко как-то.

Sabira  Offline  Сообщение №4295 написано: 17 января 2016, 14:51



Тишина что-то в этой теме. :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
murka-156  Offline  Сообщение №4296 написано: 17 января 2016, 15:34


Страж-командор Ферелдена


А давайте расскажем, как новогодние каникулы провели? Как Новый год встретили, как последующие праздничные дни прошли?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Sabira  Offline  Сообщение №4297 написано: 18 января 2016, 06:14 | Отредактировано: Sabira - 18 января 2016, 07:42



Арвен, сайт Радикал у меня выкидывает сообщение, что "сайт может угрожать безопасности компьютера".

Нуууу и бардак там у вас творился, девчонки курят как паровозы. mellow

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Vikonia  Offline  Сообщение №4298 написано: 18 января 2016, 07:30



662
Цитата murka-156

А давайте расскажем, как новогодние каникулы провели?


по большей части в постели с градусником)

Dsion  Offline  Сообщение №4299 написано: 18 января 2016, 12:01



Никто не хочет со мной в какую-то кооперативную игру поиграть? Original Sin, Neverwinter Nights или что-то такого типа.

Safarel  Offline  Сообщение №4300 написано: 18 января 2016, 12:09



Цитата murka-156

А давайте расскажем, как новогодние каникулы провели?

Отоспался хоть. Ложится спать в 4, вставать в 3 - это прекрасно.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
Коракс  Offline  Сообщение №4301 написано: 18 января 2016, 15:39


Святой Ежик


Цитата murka-156

Как Новый год встретили, как последующие праздничные дни прошли?

Мы начали еще 26ого, в узком рабочем кругу(количеством 6 тел). Посидели часов шесть, поели, попили. А когда шеф слинял, начались танцы. В общем было весело. Потом сбегали еще раз в магазин(не хватило естественно), и продолжили отдыхать дальше, уже пошли танцы с раздеваниями. Дальнейшие праздники как то не запомнились)


«Мы атакуем из тьмы: быстрые и смертоносные, и прежде чем наши враги успеют ответить… мы исчезаем обратно во тьме».
murka-156  Offline  Сообщение №4302 написано: 18 января 2016, 20:04


Страж-командор Ферелдена


У меня праздники прошли , в основном, за праздничными столами , удивляюсь, как удалось не набрать вес  :)
В нашем провинциальном городе такого сказочного великолепия, как в Москве, конечно, не было , но погода хоть не подвела, снег все же выпал, да довольно много. Так что у коммунальных служб каникулы, наверное, частично сорвались, зато дороги расчищены были неплохо. 
А сегодня праздники неожиданно продолжились... Смотрю в окно - въезжает во двор иномарка, затем из нее выходит Дед Мороз , как положено , в тулупе, с посохом, и с мешком, конечно же. Правда, без Снегурочки . Отправляется в соседний подъезд. Картина просто сказочная - уже слегка смеркается, двор весь заснежен, деревья , кусты - как в сказочном лесу , и Дед Мороз с посохом и мешком! Примерно через полчаса вернулся . Конечно, если бы он приехал не на авто, а на русской тройке, вообще было бы фантастично! Но, что поделать , XXI век, прогресс... 
Удивляюсь, что родители позновато Деда Мороза вызвали, но, наверное, эта услуга уже значительно дешевле обходится , чем в пик праздников.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Dsion  Offline  Сообщение №4303 написано: 18 января 2016, 20:30 | Отредактировано: Guchi - 19 января 2016, 00:33



Хохохо


murka-156  Offline  Сообщение №4304 написано: 18 января 2016, 21:04


Страж-командор Ферелдена


Dsion, крутой Санта Клаус, однако! Такой , наверное, к непослушным детям приходит!  :D

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Vоid  Offline  Сообщение №4305 написано: 26 января 2016, 07:45


Снежная королева


Цитата Чёрная

Хорошо тут у вас. Тихо и спокойно, как на кладбище.


^__^
Ага, есть такое.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Gvinpin  Offline  Сообщение №4306 написано: 26 января 2016, 09:15


Уася


Арвен,  с чем связан очередной всплеск патриотических настроений ?
ещё один вопрос скорее философской направленности - как ты думаешь есть ли связь между ранее обозначенным всплеском патриотических настроений и сегодняшними 20%   :)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Vоid  Offline  Сообщение №4307 написано: 26 января 2016, 09:37


Снежная королева


Gvinpin, сомневаюсь, что она тебе ответит в ближайшее время.

Активность этого пользователя заблокирована до 25 Февраля

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Gvinpin  Offline  Сообщение №4308 написано: 26 января 2016, 09:58 | Отредактировано: Gvinpin - 26 января 2016, 10:00


Уася


Цитата Канами

сомневаюсь, что она тебе ответит в ближайшее время.

таки пичалько однако  closedeyes  

зЫ: не забудем не простим  :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Vоid  Offline  Сообщение №4309 написано: 26 января 2016, 10:24


Снежная королева


Gvinpin, ну, что поделаешь...
Жизнь жестока. )

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Gvinpin  Offline  Сообщение №4310 написано: 26 января 2016, 10:31


Уася


Цитата Канами

Жизнь жестока. )

жизнь справедлива, а жестоки - люди ... порой бывают ... и то не все ... вот как-то так  :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Vоid  Offline  Сообщение №4311 написано: 26 января 2016, 10:39


Снежная королева


Цитата Gvinpin

жизнь справедлива


Ну, я бы так не сказал. )
Правильней будет - жизнь ни справедлива, ни жестока.
Часто это просто случайное стечение многочисленных обстоятельств, которое весьма нелегко контролировать - и далеко не всегда обстоятельства зависят от человека. Иногда случай, источник которого - природа, вполне может сломать чью-то жизнь...

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Gvinpin  Offline  Сообщение №4312 написано: 26 января 2016, 11:47


Уася


Цитата Чёрная

Пороки человека - основа всего зла

или зло основа пороков ... подозреваю диалог на тему первоначальности зла/порока из серии жарких споров об первенстве курицы с яйцом  ;)

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
murka-156  Offline  Сообщение №4313 написано: 26 января 2016, 13:50


Страж-командор Ферелдена


Цитата Чёрная

Знаю таких вот людей, "мне сделали плохо и я им тем же отвечу, или ещё хуже сделаю"


Не все люди такие  . Многие ( и я в том числе) действуют по другому принципу -человек сделал мне плохо - он для меня более не существует, я его вычеркиваю из жизни ( это - как максимум) , как минимум  - стараюсь игнорировать , свести общение на нет . Последний вариант для конфликтов в производственном коллективе - ведь зачастую приходится общаться с человеком, который тебе в лучшем случае неприятен, а то и отвратителен. Но сделать ему еще хуже, мстить... Не по мне -не считаю нужным и возможным тратить силы , нервы, мысли на какие-то там планы мести.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Vоid  Offline  Сообщение №4314 написано: 26 января 2016, 14:06


Снежная королева


Цитата Gvinpin

всё что с нами происходит в той или иной степени является последствиями наших же решений и поступков


Иногда великое счастье падает кому-то на голову, иногда - великое горе... и всё это без малейшего участия с его стороны. Просто результат стечения обстоятельств... )

Безусловно, есть вещи, целиком и полностью зависящие от нас - но людям не дано предвидеть будущее... Не говоря уж о том, что многие из судьбоносных решений обусловлены возможным давлением со стороны окружения. Взять хотя бы природные катастрофы...
Иногда мне вообще кажется, что Свобода выбора существует только внутри нас. Внешне же мы практически всегда ограничены чем-либо, и этих факторов, сдерживающих чистоту свободы воли, настолько много, что возникает вопрос - не благотворная иллюзия ли это, исключительно необходимая для того, чтобы мы чувствовали себя комфортно?

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Vоid  Offline  Сообщение №4315 написано: 26 января 2016, 14:22


Снежная королева


Быть может, реально существует только свобода принятых в сознании моральных решений, а всё остальное - результат в большинстве своём не зависящих от человека событий...

Цитата Чёрная

многие мстят и делают месть смыслом своей жизни


Это очень опасное дело, в котором важно знать меру, думаю.
Иногда легче забыть нанесённую обиду, чем тратить свои внутренние силы на воздаяние кому-то... Хотя бывают особые случаи, когда врага нельзя оставить безнаказанным - или это приведёт к худшим последствиям.

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Эндиго  Offline  Сообщение №4316 написано: 26 января 2016, 15:06 | Отредактировано: Эндиго - 26 января 2016, 15:08



0
Цитата Чёрная

многие мстят и делают месть смыслом своей жизни...

Я уверен что иногда лучшая месть это просто быть сильной тем самым возразив самой судьбе и тем, кто причинил тебе боль. Сильной если не телом то хотя бы духом что еще важнее. И во всех внешних проявлениях нужно всегда стараться показывать силу, а не слабость. Сила - это жизнелюбие и целеустремленность... дорога к чему важному для тебя, к заветной мечте даже если она не достижима, ибо зачастую сам путь важнее чем то, что ждет тебя в конце этого пути. ;)

Будь оптимистом. Все, кого ты ненавидишь, в конце концов умрут!
Gvinpin  Offline  Сообщение №4317 написано: 26 января 2016, 15:17


Уася


Цитата Канами

чистоту свободы воли ... благотворная иллюзия - чтобы мы чувствовали себя комфортно?

- возможно дело в том что практический всякий считает свою волю чистой, а если каждый начнёт творить что посчитает нужным согласовав свои пожелания с опять же своей по умолчанию "чистой волей" - то на выхлопе мы увидим лютый хаос - тот самый набор не случайных случайностей 
- а про иллюзию - скорей всего что так оно и есть, свобода во всех отношениях не более чем лозунг (я не считаю свободой возможность поехать в Турцию, Египет итыды, или возможность написать на "заборе"(втч СМИ) слово из трёх буков, равно как собравшись в людном месте погалдеть да покричать глупые лозунги и оскорбления в чей-то адрес, к слову выборы туда-же но сей аспект уже из отряда политотических а по сему проходим мимо   :D ... на вскидку не вспомню кто когда и при каких обстоятельствах выдал очень мудрую мысль которая заключается примерно в следующем - самый хороший раб тот кто считает себя свободным

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Sabira  Offline  Сообщение №4318 написано: 26 января 2016, 16:47



Какие глубокомысленные мысли вы здесь излагаете. Прямо философы. :D

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Gvinpin  Offline  Сообщение №4319 написано: 26 января 2016, 21:06


Уася


Цитата Sabira

Прямо философы.

а то  ;) ... есть маза замутить философский клуб - первое правило философского клуба, никому не рассказывать о философском клубе ... итыды  :D

Самый скромный и героический герой Скайрима!!!
Vоid  Offline  Сообщение №4320 написано: 26 января 2016, 21:21 | Отредактировано: Канами - 26 января 2016, 21:22


Снежная королева


Цитата Gvinpin

вот так вот мы друзей и теряем ... от ошибок не кто не застрахован - иначе говоря никто не идеален это раз, два - что одному зло другому добро


Если человек (не друг или близкий, а коллега по работе/учёбе) нанёс тебе прямой, намеренный вред или оскорбление - нет смысла пытаться и дальше с ним сблизиться, тут разумнее всего именно игнорирование.
И к тому же - бывают вещи, которые нельзя так просто оставить. Прощение должно простираться до определённых пределов, чтобы не дать отрицательным личностям использовать его в своих корыстных интересах...

Then we fall, holding hands, through the air, spinning down. We all know that love is blind. If we'll reach the ground, it doesn't matter...
Форум » Прочие форумы » Таверна » Общение (Тема для культурного общения пользователей)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб