Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout 3 (Обсуждаем проблемы с Fallout 3 и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout 3
sergerenard  Offline  Сообщение №811 написано: 7 июня 2016, 06:21



15
Может, кому-то пригодится наблюдение. Опытным путём выяснил, что игра начинает тупить и вылетать при большом количестве сейвов. Меня на второй тысяче стало прям регулярно выбрасывать при сохранении, в итоге отправил почти всё в архив, оставив лишь с десяток самых свежих - и вот опять всё летает.

Jollyrodger3223  Offline  Сообщение №812 написано: 27 июня 2016, 19:26 | Отредактировано: Jollyrodger3223 - 27 июня 2016, 19:27



5
Возникла проблема, у рандомных обьектов в игре пропадают текстуры. Бывает, книга какая мерцает, а бывает снайперская винтовка. СТоит куча ретекстуров, папка Textures весит 14гб.МОжет, у ретекстуров тоже есть свой предел, размер или кол-во файлов\папок, после которых игра уже не может нормально все это подгружать ? Если вручную снова заменить текстуру мерцающщего обьекта, то он прекращает мерцать, а начинает мерцать уже другой, до этого не мерцающий.

CroftMG  Offline  Сообщение №813 написано: 27 июня 2016, 20:16



778
Jollyrodger3223, ArchiveInvalidation используй

Jollyrodger3223  Offline  Сообщение №814 написано: 27 июня 2016, 22:12



5
Цитата CroftMG

Jollyrodger3223, ArchiveInvalidation используй

та он включен иначе бы у меня вообще все было в перемешку, оружие из кожи людей lol , Или вы имеете ввиду что его надо время от времени выключат ьи заного включать ?

ApeX  Offline  Сообщение №815 написано: 28 июня 2016, 09:11



Jollyrodger3223, после добавления нового мода с текстурами надо переподключать.

Jollyrodger3223  Offline  Сообщение №816 написано: 29 июня 2016, 21:08



5
Цитата Apex

Jollyrodger3223, после добавления нового мода с текстурами надо переподключать.


Спасибо за ответ, нашел в чем проблема. Вопщем если текстура мерцает значит она неправильно "натянулась" на модельку, видимо какойто мод воткнул новую модельку, а другой нарисовал текстуру на ванильную модель, вот и мерцает. good

Karmayn  Offline  Сообщение №817 написано: 8 июля 2016, 12:15



8
Пип Бой немного съехал влево... Кто знает, как решить проблему?

Sergey1991  Offline  Сообщение №818 написано: 29 июля 2016, 21:22



1
Народ, такая проблема. В последнее время начал ставить моды для fallout 3 через NMM, типо там удобнее. Обнаружилась такая проблема , установил 145 модификаций , запускаю игру , появляется старый добрый пожалуйста подождите , потом логотип бетхезды и в момент когда должна заработать мышь игра вылетает. Решение нашлось методом тыка , я просто начал отключать моды по очереди.  В итоге оказалось что fallout 3 на компе может выдержать только максимум 104 мода, со 105 неминуемый вылет. Ну ладно, удалил не нужное , вышло 104 мода . Запускаю, все как обычно: рождение , 1 год, 10 лет ,16 лет,19 лет,и после выхода из убежища сразу настройка FWE ,МММ и Брисы. А вот на пол пути к Мегатоне игра ВНЕЗАПНО крашится . Перезапуск ничего не дал , хотя я заметил в спрингвейле несколько тел в красными ромбами, хотя инвалидация проведена+не открывается меню а при открытии Пип боя тоже красный ромб и быстрое сохранение не работает. Такая же проблема наблюдается и в FNV. Системные требования подходят (даже очень). Все эти проблемы наблюдались на пиратке, а после покупки стимовской лицензии ничего не поменялось. В случаи если проблемы с конфликтами модов могу предоставить список модов

ilyha2016  Offline  Сообщение №819 написано: 19 августа 2016, 08:42



1
Fallout 3 на xbox360 играю такой играю и вдруг разрешение экрана меняется он стал намного ближе немногую увидеть куда идти просто в настройках нету такого помогите;(((((

DawgHawk  Offline  Сообщение №820 написано: 11 октября 2016, 17:30



4
Подскажите пожалуйста! Давным давно играл в ф3,все работало. Недавно решил
поиграть,устанавливаю,запускаю и после выбора персонажа игра зависает.
Пробовал разные версии и репаки все одно и тоже. У меня вин7, хар-ки
тянут игру.

Promitey  Offline  Сообщение №821 написано: 11 октября 2016, 17:44



510
Цитата DawgHawk

Давным давно играл в ф3,все работало


А игра стояла на этой винде и диске?
ОС ухожена нормально.
Моды есть на игре?...или чистая игра.

DawgHawk  Offline  Сообщение №822 написано: 11 октября 2016, 17:51



4
Цитата Promitey

Давным давно играл в ф3,все работалоА игра стояла на этой винде и диске?
ОС ухожена нормально.
Моды есть на игре?...или чистая игра.


играл,вроде на винде 7 домашняя(лицензия), сейчас пытаюсь играть на вин7 максимальная(пиратка), комп обновил-заменил материнку,
видеокарту,память.диск тот же лицензия,пытался еще играть в пиратку тоже
самое.

Promitey  Offline  Сообщение №823 написано: 11 октября 2016, 17:58



510
Цитата DawgHawk

обновил-заменил материнку,


Надо игру поставить и далить прогой...Revo Uninstel PRO
Она хорошо удаляет остатки,что прописываются в системе ОСи.
А ничего не высит с каким-то объяснением?...нет того...или ошибка какая-то.
Феллоут семёрку малость не любит...в и-нете сморел...не лишним будет.
Там и поитаешь что-то.

DawgHawk  Offline  Сообщение №824 написано: 11 октября 2016, 18:02 | Отредактировано: DawgHawk - 11 октября 2016, 18:06



4
Цитата Promitey

Надо игру поставить и далить прогой...Revo Uninstel PROОна хорошо удаляет остатки,что прописываются в системе ОСи.
А ничего не высит с каким-то объяснением?...нет того...или ошибка какая-то.
Феллоут семёрку малость не любит...в и-нете сморел...не лишним будет.
Там и поитаешь что-то.


Ошибка привела к остановке взаимодействия программы с Windows.

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы:    AppHangB1
Имя приложения:    Fallout3.exe
Версия приложения:    1.7.0.3
Отметка времени приложения:    4a40f18b
Сигнатура зависания:    ee28
Тип зависания:    2048
Версия ОС:    6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка:    1049
Доп. сигнатура зависания 1:    ee28b7b4588d8ddb37282f46fa2adee4
Доп. сигнатура зависания 2:    4cbb
Доп. сигнатура зависания 3:    4cbbae1dbc2c607dc2d206e9dc6486a7
Доп. сигнатура зависания 4:    ee28
Доп. сигнатура зависания 5:    ee28b7b4588d8ddb37282f46fa2adee4
Доп. сигнатура зависания 6:    4cbb
Доп. сигнатура зависания 7:    4cbbae1dbc2c607dc2d206e9dc6486a7

Promitey  Offline  Сообщение №825 написано: 11 октября 2016, 18:10



510
Цитата DawgHawk

это решалось простой совемстимостью


А с феллоутом так пробовал?
Да и маты здест запрещены...забанят...перепеши то слово(зал.....)понял

Добавлено (11 Октября 2016, 21:10)
---------------------------------------------
Попробуй так:
1 вариант: Для тех, у кого игра зависает на Windows x64+многоядерный процессор: Запускаем игру в режиме совместимости с Windows 2000.
Многоядерные процессоры

2 вариант: На многоядерных процессорах (Intel Core i3, i5, i7) многими отмечено зависание игры через минуту после запуска.

Для устранения следует:

1) Открыть файл настроек Мои документы\My Games\Fallout3\Fallout.ini

2) В секции General:
изменить строчку: bUseThreadedAI=1
добавить строчку: iNumHWThreads=2


DawgHawk  Offline  Сообщение №826 написано: 11 октября 2016, 18:11



4
Цитата Promitey

А с феллоутом так пробовал?Да и маты здест запрещены...забанят...перепеши то слово(зал.....)понял

хахахахах сработало!хотя я точно помню что лицензированную игру пробовал с совместимостью запустить!а пиратка заиграла.Спасибо за помощь,еще вопрос как моды ставить на игру?Я просто новичек в этом деле,обычно только на сталкер ставил.

Promitey  Offline  Сообщение №827 написано: 11 октября 2016, 18:19



510
Цитата DawgHawk

обычно только на сталкер ставил


А я,с Феллоута 3 и Нью-Вегаса на сталкере окалачиваюсь.
Здесь читай на оруме...слева.
https://modgames.net/load/fallout3/16

Добавлено (11 Октября 2016, 21:19)
---------------------------------------------
Я,малость забыл тонкости...в Донбассе живу(Луганск)
И в 2014 съехал отсюда...а вот вернулся.Надо вспоминать малость.
Если что заглядывай.


A6paM  Offline  Сообщение №828 написано: 24 декабря 2016, 00:03 | Отредактировано: A6paM - 24 декабря 2016, 07:39



45
Проблема у меня не то чтобы техническая, но интерес к дальнейшему прохождению убивает напрочь

Дело вот в чём : сюжетку и все цепляюшие её квесты не трогал, оставил на потом. Прошёл все ДЛС и побочки, 49 уровень сейчас

Последним проходил Зету. И первый раз за многие разы прохождений - чинил весь лут у Сомы (по ценам получается выгоднее починить у неё и потом новенькое продать). Прошёл, приволок лут к торговцам и тут глюк :

я продаю,  но крышек не прибавляется, мои финансы застыли на отметке 81 000 с копейками. Торговцы вроде покупают - но крышки у них не тратятся

Непонятно, то ли это из за модов - у меня стоят 4 дополнительных пака перков, из того что не брал раньше взял в этот раз "Инвестор". То ли это всё таки из за того что лут чинила Сома

И да, может кто нибудь в курсе - есть консольная команда, устанавливающая лимит крышек у ГГ?

Меня зовут Бонд. Хаим Бонд ...
Jakob  Offline  Сообщение №829 написано: 1 января 2017, 18:50



3
Не работают скрипты, ну, НПС тупо стоят и не двигаются, из-за этого некоторые сюжетные сцены не работают, что делать?

...
mockoff  Offline  Сообщение №830 написано: 30 января 2017, 19:54


Чайник


128
ребят, нужны fallout3.exe и FalloutLauncher.exe GotY вот отсюда, или чего то подобного

LEan4  Offline  Сообщение №831 написано: 13 мая 2017, 07:32 | Отредактировано: LEan4 - 13 мая 2017, 07:33



5
Столкнулся с проблемой в игре,проходил квест где надо было группу ученых в тоннелях Тафты провести,в меня стрельнул анклавовец в итоге досихпор гамма игры синяя.Перепробывал все,на более старых сохранках все нормально.

MrCrash407  Offline  Сообщение №832 написано: 17 мая 2017, 15:49



31
Всем доброго времени суток! Возникла проблема - в игре "не пробиваются" шлемы. При надетом шлеме ему не идет износ - это бывает как с модами моего производства (напр. элитный полицейский шлем), так и стандартные. Из модов грешу на NV Weapons. если кто сталкивался с этим - расскажите, как решить.

Вам нужна своя модификация к Fallout? Тогда Вам - ко мне!
Bulbyan  Offline  Сообщение №833 написано: 17 мая 2017, 16:37



MrCrash407, удали из инвентаря данный шлем,потом добавь его через консоль!

MrCrash407  Offline  Сообщение №834 написано: 18 мая 2017, 15:50



31
А как решить проблему со всеми шлемами в игре? В чем вообще суть проблемы? Это баг или сбой? И самое главное - как проверить "бронебойность" шлемов? Как узнать, решена ли проблема?

Вам нужна своя модификация к Fallout? Тогда Вам - ко мне!
Promitey  Offline  Сообщение №835 написано: 18 мая 2017, 16:00



510
Цитата MrCrash407

Как узнать, решена ли проблема?


А ты к разрабам модов сходи...они их лепят и должны лучше понимать ok
Та быстрей будет...в каждой такой проблеме есть свои особенности.

kozel1488  Offline  Сообщение №836 написано: 29 мая 2017, 12:08



1
Ребят нашёл Гэкк. После уничтожил анклав. Потом надо идти к Старейшине Лайонсу в Цитадель. Подхожу и ничего не происходит, все тупо стоят и
молчат. пробовал заново пройти через другия сохранения, ничего не
помогло. помогите кто знает плз)

Добавлено (29 Мая 2017, 15:08)
---------------------------------------------
Ребят нашёл Гэкк. После уничтожил анклав. Потом надо идти к Старейшине Лайонсу в Цитадель. Подхожу и ничего не происходит, все тупо стоят и
молчат. пробовал заново пройти через другия сохранения, ничего не
помогло. помогите кто знает плз :(


vlad0981  Offline  Сообщение №837 написано: 29 мая 2017, 14:32 | Отредактировано: vlad0981 - 30 мая 2017, 11:36



72
Было нечто подобное. Вроде бы из-за отсутствия на сие сборе Сары Лайонс. Попробуйте вызвать ее с помощью консольной команды (prid 0001d44f moveto player). Если играете с модификациями, попробуйте по отключать их по очереди, быть может какая нибудь из них вызывает этот курьез.

Shtuka  Сообщение №838 написано: 29 мая 2017, 19:27 | Отредактировано: shtuka - 6 июня 2017, 12:39

---------------------------------------------
Ребят нашёл Гэкк. После уничтожил анклав. Потом надо идти к Старейшине Лайонсу в Цитадель. Подхожу и ничего не происходит, все тупо стоят и
молчат. пробовал заново пройти через другия сохранения, ничего не
помогло. помогите кто знает плз
 Да, походу Сары нет, чтобы не консолить попробуй подождать несколько часиков или деньков(ждать лучше подальше от цитадели), должно сработать.

LEan4  Offline  Сообщение №839 написано: 9 июня 2017, 15:47



5
Ребят,устанавливаю FOMM,захожу в него и он вылетает(Обычный вылет),что делать помогите,скачивал с разных источников.(Не знаю относится ли это к техническим проблемам,если что не бейте сразу)

_Konrad_  Offline  Сообщение №840 написано: 3 июля 2017, 15:25 | Отредактировано: _Konrad_ - 3 июля 2017, 15:26



11
Привет всем.
Проблемы такие: 1- Я понимаю что мой комп,пора в утиль. Так что,ответ,смени комп. Не актуальны.
ГГ начинает сам ходить. В скайриме была подобная проблема. Решал с помощью плагинов. На фол,как
ни насиловал яндекс-поиск,не смог найти. Тут на сайте,тоже не могу найти
ни в темах,ни в файлах,как лечить сию проблему.
Остановить ГГ невозможно. Пока сам не остановится. При чем,это не влияет,по ванили или
с десятком модов. Даже голый фолыч,начинает тупить. По любому кто то
сталкивался.
2- не могу свернуть игру. Вернее могу. Но после двух-пяти перезаходов,не могу никак зайти обратно. Не помогает ничего.
Так как,сейчас занимаюсь небольшим переводом любимых плагинов. Создает
проблемы такое поведение. И опять,на скайриме такое же тоже было. Тоже
решалось с помощью плагина.
3- не могу настроить игру. Заметил,если снижаю загрузку ЛОДов,то игра тупить жестче начинает. А увеличить
прорисовку не получается. FOMM,FOSE не могут иметь конфликты между
собой?
Посоветуйте кто реально в курсе как решить эти три проблемы?

Konrad[color=orange]
Форум » Fallout 3 » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout 3 (Обсуждаем проблемы с Fallout 3 и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб