Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)

Проблемы с модами, их установкой и способы решения
Monroe  Offline  Сообщение №1 написано: 21 января 2012, 14:40 | Отредактировано: Guchi - 25 августа 2014, 11:07



857
Тема предназначена для решения различных проблем с модификациями.

Часто задаваемые вопросы

1. Как устанавливать моды?

5. При запуске игра вылетает.

6. Вещи и/или другие предметы мода не появились там где они должны быть.


Обсуждение и вопросы по RePack-пиратской продукции запрещены! Владельцы данной продукции, консультируйтесь у производителей этих недоделок!

Костевич  Offline  Сообщение №2551 написано: 26 июня 2015, 06:15



54
Delicious, Благодарю

Lizardmen  Offline  Сообщение №2552 написано: 26 июня 2015, 13:07



476
Цитата Moduser

Но выключать его из за одного бага, чтоб заиметь сотню-другую как то не хочется...

В таком случае разумным выходом будет заметь отдельный мод на дом и вуаля, вот вам то, что вы хотели.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Van_Winkle  Offline  Сообщение №2553 написано: 26 июня 2015, 15:49


Злобная тварь


88
Цитата Lizardmen

В таком случае разумным выходом будет заметь отдельный мод на дом и вуаля, вот вам то, что вы хотели.

Что на что я могу заменить? Проблема в том, что неофициальный патч портит активаторы на всех витринах и стойках для оружия. Не только в Хертфаере. Если бы дело было только в домах из ДЛС, я бы не писал здесь, а просто скачал мод с другим домом.

Suum cuique...
TwilightFOX  Offline  Сообщение №2554 написано: 26 июня 2015, 19:51



1
Ребят, проблема с модами серии "sounds of skyrim", когда его установил, он был не нужен и поэтому я везде в предложениях нажал "disable", как сейчас включить звуки?

Trias19  Offline  Сообщение №2555 написано: 5 июля 2015, 06:19



6
подскажите,какой мод добавляет во все бочки стрелы даэдра,изгоев и др(по 60 шт).спасибо

geka  Offline  Сообщение №2556 написано: 6 июля 2015, 18:30



213
Какие манипуляции нужно провести, чтобы жениться на компаньоне из мода? Или может кто с этим помочь? С редактором я в ссоре...
https://modgames.net/load....0-19298

Sabira  Offline  Сообщение №2557 написано: 6 июля 2015, 18:48



geka, где в описании написано, что на ней можно жениться? Если только воспользоваться редактором, и там химичить. ( Но вы им пользоваться к несчастью не умеете. )

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
geka  Offline  Сообщение №2558 написано: 6 июля 2015, 19:15 | Отредактировано: geka - 7 июля 2015, 08:33



213
Sabira, Это я и подразумевал. По умолчанию жениться нельзя, я спрашиваю как это "исправить" в редакторе, и может ли кто с этим помочь)

ystaxi  Offline  Сообщение №2559 написано: 12 июля 2015, 13:13



1
Я автоматически лутаю всех убитых мобов, как можно это убрать?

KillerGang  Offline  Сообщение №2560 написано: 12 июля 2015, 18:39 | Отредактировано: Sabira - 13 июля 2015, 03:38



1
Помогите пожалуйста нечего сделать не могу! Делаю как по инструкции патч для мода Requiem (Skyrim). Вылезает ошибка на картинке видно. Все установлено Java 8, Mod Organizer.


MrGron  Offline  Сообщение №2561 написано: 14 июля 2015, 16:32



1
Ребят можете помочь? Я хочу установить себе ENB - Grim and Somber Sanguine http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/50501/? , но я не могу понять как. Если будет не сложно сможете отписаться в вк https://vk.com/mr_gron

Delicious  Offline  Сообщение №2562 написано: 14 июля 2015, 17:50


Злокрыс


440
KillerGang, плагин Requiem должен быть активирован.

Добавлено (14 Июля 2015, 20:50)
---------------------------------------------
geka, добавить компаньона в фракцию выходозамуж-абельных. Есть ещё мод MarryMe, с ним любой NPC становится возможным для женитьбы, если их типы голосов имеют для этого озвученные реплики. Если это полностью озвученные компаньоны без возможности женитьбы, то он не сработает.


Lizardmen  Offline  Сообщение №2563 написано: 19 июля 2015, 21:39 | Отредактировано: Lizardmen - 19 июля 2015, 21:39



476
Цитата ystaxi

Я автоматически лутаю всех убитых мобов, как можно это убрать?

В настройках мода. Жми эскейп и выбери настройку автоурожая мода на автохарвест. Не обязательно поднимать все с мобов. Порой достаточно золото.

На пути не мели языком что бы под глазом не быть с синяком.

Полет дракона сказочно красив:
Излом крыла на лезвии луны,
Упругим ветром тело перевив...
Как жаль, что это только наши сны
дракон...
Delicious  Offline  Сообщение №2564 написано: 20 июля 2015, 13:36 | Отредактировано: Delicious - 20 июля 2015, 13:36


Злокрыс


440
Проблема с ENB, точнее, с его под-функцией ENBoost. Некоторые текстуры, как я понял, сохранённые в неверном формате (не в смысле расширения), не отображаются. То есть вместо них отображается нечто полностью чёрное. Выглядит как спекулярная карта, ну, неважно, ещё объект может быть полностью синим. В общем, не отображается диффузная карта. Как отсутствует. А она есть.
Я подозреваю, что можно отключить функцию компрессии внутри ENBoost, но оно вряд ли хорошо повлияет на результат, потому что видеопамяти на моей видеокарте лишь гигабайт, а до 8 гигабайт оперативной памяти я покамест не проапгрейдился, то есть возможной графической памяти только три гигабайта — 2048 мегабайт из четырёх гигов оперативной и вся видеопамять. ENBoost я как раз использую для того, чтобы макро-тормозов не было. Проблема появилась только с последними версиями ENB, ранее, на версиях 266 и 272, ничего подобного не было.
Я смог решить проблемы лишь с некоторыми текстурами, например, руками моего фэбьюлоус ГГ и каджитами (как оказалось, в SC Khajiit Improvement от нашей соотечественницы нет уровней mip-map, кроме основного). Кроме того, заметна закономерность с тем, что 2K текстуры так же не прогружаются, поэтому я ещё кое-какие текстуры в PS поуменьшал. Они вообще не нужны на мониторах, разрешение которых ниже 1366x768.
Оптимизировал текстуры ранее через DDSOpt по настройкам, рекомендуемым STEP.
Приложу скриншот потом.

drek123  Offline  Сообщение №2565 написано: 30 июля 2015, 15:25



2
Проблема не совсем с конкретным модом, сколько просто бесячий факт
Скачал себе мод на обновленный "Высокий шпиль". Все замечательно, но проблема в том, что теперь моя жена и дети совершенно не спят, даже если детей отправить в кровать - тупо стоят на месте. Зачастую даже тупят в новой ванной комнате. Перепробовал все - качал моды на благословленный дом и многодетного довакина, переезжал и оставлял дом пустым на какое-то время (к слову в новом замке, и тоже скачанном, дети и жена спали нормально), через консоль перезапускал им АИ. Все без толку.  А дом, между прочим, просто чудо и мечта, чтоб из-за этого менять его на другой.
Такие же баги видны не только с этим модом, но и в принципе бывает, что какой-нибудь непись (не каждый) будет стоять и тупить у своего дома/в своем доме/просто на улице вжавшись в стену, но отчаянно игнорировать попытки отправиться поспать.
Хотелось бы узнать, как это возможно исправить, консолью, модом или может даже конструктором. Буду очень благодарен.

Delicious  Offline  Сообщение №2566 написано: 31 июля 2015, 12:39


Злокрыс


440
drek123, пакеты AI сломались. *якапитан*

drek123  Offline  Сообщение №2567 написано: 1 августа 2015, 00:13



2
Благодарствую, капитан. А починить-то их как? Нельзя через консоль назначить неписю кровать, или через конструктор или еще какую прогу?

Dachand777  Offline  Сообщение №2568 написано: 5 августа 2015, 05:33



85
Всех приветствую! Ребят, помогите кто сталкивался и как это разрешить
Есть старое сохранение, в нём персонаж Лидия нормальный


После установки мода компаньоны от Кристы играл долгое время и персонаж выглядел как надо и всё устраивало, но потом я захотел поменять её вид и удалив мод компаньоны полностью получил вот это



Пробовал переустанавливать всё с нуля без компаньонов и вообще без реплейсеров, ситуация не поменялась... В старом сохранении Лидия нормальная, в последнем косяк с головой. Конечно можно бы было и забить на это, но очень много было пройдено за этот промежуток времени. Кто нибудь с чем то подобным сталкивался? Как вернуть Лидию в нормальный вид?

Спасибо заранее!

качала  Offline  Сообщение №2569 написано: 10 августа 2015, 12:12 | Отредактировано: качала - 10 августа 2015, 12:30



44
Всем привет. Как установить моды с fomod вручную чтобы SkyUi отображал допнастройки?
А точней меня метересует как объединить info.xml разных модов, я так понял именно это открывает допнастройки

DEADCODE  Offline  Сообщение №2570 написано: 12 августа 2015, 06:43 | Отредактировано: DEADCODE - 12 августа 2015, 06:43



109
Цитата drek123

Странник
Проблема не совсем с конкретным модом, сколько просто бесячий факт
Скачал себе мод на обновленный "Высокий шпиль". Все замечательно, но проблема в том, что теперь моя жена и дети совершенно не спят, даже если детей отправить в кровать - тупо стоят на месте. Зачастую даже тупят в новой ванной комнате. Перепробовал все - качал моды на благословленный дом и многодетного довакина, переезжал и оставлял дом пустым на какое-то время (к слову в новом замке, и тоже скачанном, дети и жена спали нормально), через консоль перезапускал им АИ. Все без толку. А дом, между прочим, просто чудо и мечта, чтоб из-за этого менять его на другой.
Такие же баги видны не только с этим модом, но и в принципе бывает, что какой-нибудь непись (не каждый) будет стоять и тупить у своего дома/в своем доме/просто на улице вжавшись в стену, но отчаянно игнорировать попытки отправиться поспать.
Хотелось бы узнать, как это возможно исправить, консолью, модом или может даже конструктором. Буду очень благодарен.


В Tes5Edit пройдись по добавленным модам и посмотри на конфликты NavMesh в разделах Cell или Worldspace или Package в разделе NPC.
Package (я так понял расписание поведения NPC) можно перетащить из мода в мод, с NavMesh всё гораздо труднее, проще удалить один из конфликтующих модов.

качала  Offline  Сообщение №2571 написано: 12 августа 2015, 10:48 | Отредактировано: качала - 12 августа 2015, 10:52



44
помогите правильно рассортировать моды, я давно не играл в скайрим и поэтому рассортировал как мог
  

я пытался сортировать LOOT  но он сортирует явно неправильно, требующие мастерфайл стоят перед ним и прочее недоразумение

DEADCODE  Offline  Сообщение №2572 написано: 12 августа 2015, 11:19



109
Цитата качала

помогите правильно рассортировать моды


На личный взгляд:

3DNPC и UFO разве совместимы?

Alternate Start - Live Another Life
по моему нужно в самый низ

38 26 PerMa_Survivalism.esp
39 27 RealisticNeedsandDiseases.esp
поменять местами

и у самого Requem, у PERMA может быть по другому, но правило такое 
сначало Мод - потом Requem - потом патч для Requem к моду

JluckoB  Offline  Сообщение №2573 написано: 13 августа 2015, 21:55



44
Ребята  ! такая проблема ... Срочно нужно поставить реплейсер UNP или  CBBE + физику груди и ягодиц .. Подскажите что нужно для физики ...какие файлы моды skse плагины нужно качать   Для UNP и для CBBE . Пожалуйсто помогите ! Нужно нормальную сборку и на то и на то тело .. Что не ставил везде косяки то провисает то прилипает то как желатин то прыгает ... устал помогите .. кто ставил физику и имел успех отпишитесь пожалуйсто . НУЖНА СБОРКА МОДОВ + ПЛАГИНОВ заранее спасяба !

Добавлено (14 Августа 2015, 00:55)
---------------------------------------------
Ищу помощи в сборке тела UNP+FNIS+TBBP со скелетом 
Несколько раз пытался, не пойму даже что устанавливать из архивов, только с unp легко разобрался. 
skype liskov20131
Буду очень благодарен за помощь любого довакина)


Mihey1977  Offline  Сообщение №2574 написано: 15 августа 2015, 11:24



521
Надо ставить через Нексус мод менеджер:
1. Сначало собственно CBBE
2. Потом Bodyslide: http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/49015/?. Установив его, надо запустить bodyslide.exe (Skyrim/data/calientetools/bodyslide). В раскрывающемся списке в верхнем левом углу (Outfit/body) выбрать "CBBE body HDT", можно еще подредактировать тело по желанию, потом нажать большую кнопку внизу "Build"
3. Потом скелетон: XP32Maximum Skeleton Extended. Версия 2.20 была самая норм, на мой взгляд, но автор ее теперь удалил, в пользу какой-то 3ей версии, с кучей esp, да еще FNIS нужен. Поэтому либо гуглите 2.20+, либо ставьте 3ю, а потом Фнис.
4. Потом физику: http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/53996/?
5. Потом собственно физику попы и сисий: http://www.nexusmods.com/skyrim/mods/54044/?

Delicious  Offline  Сообщение №2575 написано: 15 августа 2015, 14:42 | Отредактировано: Delicious - 15 августа 2015, 14:45


Злокрыс


440
Mihey1977, во-первых, esp только один, во-вторых, FNIS был нужен всегда. В третьих, BBP с наличием PE, тела и скелета же не нужен, нет? В четвёртых, NMM не нужон. Есть же Wrye Bash, Mod Organizer, оба их можно даже в связке использовать.
В любом случае, XPMSE по умолчанию не поддерживает (T)BBP, а сам автор не рекомендует BBP использовать, а если использовать версию поведения скелета под BBP, автоматически перестаёт поддерживаться физика вещей, не относящихся к BBP, но относящихся к скелету персонажа.

Mihey1977  Offline  Сообщение №2576 написано: 15 августа 2015, 17:18 | Отредактировано: Mihey1977 - 15 августа 2015, 17:19



521
^^^ Ничего не понял, честно.
Но я ставил как написал и ничего, работает вроде. И AP работал и броньки с физикой груди работают норм.
А по поводу менеджеров, тут у каждого свои предпочтения, вон я для Скайрима использую NMM, для Фолаутов у меня FOMM, для Обливиона Oblivion Mod Manager. На мой взгляд c MO только глаза ломать, а WB не пойми как патч делает, лучше TES5 Edit и Merged Patch юзать.

DmitruK  Offline  Сообщение №2577 написано: 16 августа 2015, 07:49



1
помогите решить проблему mellow Please check the Debug Overview file in your SkyProc Patchers/Requiem/SkyProcDebug folder. If you cannot make any sense out of it, please upload it to pastebin and ask for help at Requiem's comment section in the Nexus forums and provide a link to your upload. thrown Exception: skyproc.exceptions.MissingMaster: DUAL SHEATH REDUX PATCH.esp has some missing masters: - Dual Sheath Redux.esp Help Requiem

Mihey1977  Offline  Сообщение №2578 написано: 16 августа 2015, 11:34 | Отредактировано: Mihey1977 - 16 августа 2015, 11:34



521
^^^ Опять ничего не понял. SkyProc с новыми неоф. патчами (2.1.2+) не работает чтоли?
Тогда скопирую пост от пользователя Oasis с другого форума.


Delicious  Offline  Сообщение №2579 написано: 20 августа 2015, 11:29 | Отредактировано: Delicious - 22 августа 2015, 19:14


Злокрыс


440
Mihey1977, у вас информация устаревшая, к библиотеке Скайпрока давно вышел патч, и патчер DSR давно получил тот же патч на поддержку 32-хбитных заголовков. На нексусе же есть, в опциональных файлах.
DmitruK банально не включил Dual Sheath Redux.esp в чём он там порядок плагинов меняет.
Добавлено (19 Августа 2015, 16:24)
---------------------------------------------
При выходе в экстерьер (если точнее, улицу Вайтрана из дома Тёплых Ветров) через десять секунд игра бодренько крашится на рабочий стол. Подозреваю, что проблема возникает из-за Open Cities от Артмура, потому что ещё до этого при подходе к Вайтрану игра опять же крашилась. Но шанс случаен, то есть я могу выйти из города, а вот вернуться уже не смогу без save/reload.
В чём может быть проблема и как на неё может влиять OCS?

Добавлено (20 Августа 2015, 14:29)
---------------------------------------------
Разобрался и со старой проблемой с ENB(oost), и с новой — некорректно воспринимается новая планка памяти. После недавней переустановки ENB черных текстур недостающей графической памяти больше нет, однако, если заполняется больше 4 гигабайт оперативки, игра вылетает. А если 4 гига заполняется вне игры, вылетает к чертям ось — чёрный экран.
Эх, беда-беда, огорчение.
UPD: проблема самоликвидировалась.

0016dimka  Offline  Сообщение №2580 написано: 24 августа 2015, 14:21



4
Установил 100+ модов. Идёт всё отлично, но некоторые вещи сменили русское название на английское. Так же и с диалогами, локациями и некоторыми квестами. Как исправить не удаляя моды? Может как-то поставить оригинальную русскую локализацию?

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Проблемы с модами, их установкой и способы решения (Отдел помощи.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб