Модератор форума: Kris†a™  
Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)

Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №391 написано: 11 июля 2013, 12:58 | Отредактировано: [IgorVolk] - 11 июля 2013, 13:07



749
Atakoy, мне она тоже говорила эту фразу про маму, но не сфотал. А в бою, она у меня именно так и кричит, еще у нее иногда проскакивает: "Не смей трогать моего друга!" Но женщину же, можно назвать своим другом, не обязательно подругой? ("Она мой друг" - подчеркивает, что отношения чисто дружеские. На данном этапе, они у нас такие и есть...)

Локализаторам:
Книга Галерион мистик.
На первом скрине все правильно, проверьте тот, что идет перед ним. Там опечатка - пропущена буква в каком-то слове. Уже не помню в каком, но сразу бросается в глаза. Когда фотал, текст уже успел смениться. На втором скрине, пропущена буква "а" в слове "Суд": "Суда...не было..."

 

Добавлено (11.07.2013, 16:58)
---------------------------------------------
tuordielTorim, это вы обо мне? :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Rain_Show705  Offline  Сообщение №392 написано: 11 июля 2013, 13:34



85
А что делать после того как я ей отдал ингредиенты?

"Шекспир когда-то написал, что жизнь — это всего лишь сон. Именно так я и проживаю свою. От одного сна до другого, ненавидя всякое обновление реальности."
(Удар молнии)
Atakoy  Offline  Сообщение №393 написано: 11 июля 2013, 14:03



126
Цитата Rain_Show705

А что делать после того как я ей отдал ингредиенты?

Имеется в виду выполнение задания - "Собрать все ингридиенты из списка Вильи"?
В списке заданий есть ещё одно - "Помочь Вилье", если оно не выполнено - продолжать играть, Вилья сама подскажет, что делать дальше. Это уникальное задание, влекущее за собой ряд разных действий.

Rain_Show705  Offline  Сообщение №394 написано: 11 июля 2013, 14:07



85
Цитата Atakoy

Имеется в виду выполнение задания - "Собрать все ингридиенты из списка Вильи"?
В списке заданий есть ещё одно - "Помочь Вилье", если оно не выполнено - продолжать играть, Вилья сама подскажет, что делать дальше. Это уникальное задание, влекущее за собой ряд разных действий



Спасибо)
Буду ждать пока она скажет что делать.

"Шекспир когда-то написал, что жизнь — это всего лишь сон. Именно так я и проживаю свою. От одного сна до другого, ненавидя всякое обновление реальности."
(Удар молнии)
Atakoy  Offline  Сообщение №395 написано: 11 июля 2013, 14:28



126
Если выполнены все квесты игровые, просто нужно побегать(провести каке то время) с Вильей. Со временем она скажет, что ей нужно.
Локализаторам на рассмотрение:

SadoYasashii  Offline  Сообщение №396 написано: 11 июля 2013, 16:07 | Отредактировано: Sadorimatsu - 11 июля 2013, 16:07



589
Цитата Atakoy

Действительно, автор мода не понятно поставила вопрос в этом задании(что до изменения в локализации, что после, тяжело в первый раз понять, что дальше делать). Для лучшего понимания нашими пользователями я бы несколько ещё изменил название этого задания, возможно так - "Помочь Вилье, прислушиваясь к её просьбам". Когда будут собраны её ингридиенты уже по заданиям можно будет ориентироваться до полного оказания помощи.


Ок, поправим для общего понимания.

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Маркус  Offline  Сообщение №397 написано: 12 июля 2013, 04:47



Так где текстура от причесона LB адаптации?

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №398 написано: 12 июля 2013, 13:23 | Отредактировано: [IgorVolk] - 12 июля 2013, 13:24



749
Локализаторам:
Здесь "Ты доволен моим обществом?" можно заменить на "Тебе хорошо со мной?" Звучит нейтрально и более романтично.  


P.S.: А когда же, уже Вилью будут магии учить? Хенери опять мозги парит - дала новое задание. Потом, как я догадываюсь, будет усыновление собаки. :D
В общем, мы с Вильей решили... В меню появились обнимашки. И вдруг, сюрприз! Случайно решил глянуть, в последний раз отношение ко мне было 112. Я чем-то ее обидел?

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
Atakoy  Offline  Сообщение №399 написано: 12 июля 2013, 14:10 | Отредактировано: Atakoy - 12 июля 2013, 14:59



126
Цитата [IgorVolk

]А когда же, уже Вилью будут магии учить...

Пару дней назад прошёл все квесты сначала, казалось, всё запомнил. А вот сейчас уже и не могу вспомнить в какой момент Хенери обучает Вилью магии. Происходит это на ферме, Хенери тебя куда то посылает, а Вилью оставит, дескать даст ей некоторые советы(уроки), это и будет обучением. Как бы не во время квеста с хвостом.
Самое интересное, в предыдущие прохождения у меня появлялся пункт в меню(под спойлером) "Касательно твоих заклинаний", а сейчас ещё нет, хотя всё пройдено, ингридиентов у неё куча, зелья делает, книги читает.

SadoYasashii  Offline  Сообщение №400 написано: 12 июля 2013, 15:39



589
Цитата [IgorVolk

]Локализаторам:Здесь "Ты доволен моим обществом?" можно заменить на "Тебе хорошо со мной?" Звучит нейтрально и более романтично.


Хороший вариант, вполне приемлемо)

Эх до чего же я давно забил на старые моды, обновляю такой антиквар сейчас))

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Atakoy  Offline  Сообщение №401 написано: 12 июля 2013, 16:04



126
Цитата Sadorimatsu

обновляю такой антиквар сейчас...

Сильно не увлекайся, на носу обновление Вильи с развитием сюжета, думаю, работы предстоит не мало. Лучше актуальный антиквариат, чем всякая ерунда, заполняющая мододельню.
Как напарник она великолепна, о большинстве других можно забыть. Если честно, других подобных я и не знаю, кроме ещё одной, но от нашего производителя. Может быть они и есть, но имея этих, искать не хочется.

SadoYasashii  Offline  Сообщение №402 написано: 12 июля 2013, 16:28



589
Цитата Atakoy

Сильно не увлекайся, на носу обновление Вильи с развитием сюжета, думаю, работы предстоит не мало. Лучше актуальный антиквариат, чем всякая ерунда, заполняющая мододельню.


Да там старые моды на компаньонов остался, а так все уже обновил и надеюсь не придётся особо напрягаться потом. Не думаю, что уж так скоро обновление будет)

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №403 написано: 12 июля 2013, 17:04 | Отредактировано: [IgorVolk] - 12 июля 2013, 17:34



749
Цитата Atakoy

Только что повёл её к бандитам и убедился, посохи использует само собой, но наряду с ними в левой руке то что то связанное с холодом, то с огнём. Посохи дал только что, до этого она их не имела и магию в бою не использовала.



Я Вилье дал несколько посохов: Огненные шары, Паралич, Цепная молния и Зимняя стужа, так недавно заметил, что она часто стала применять Паралич. Так в бою и держит его в руке вместо щита. Еще заметил, когда она достает стеклянный меч, появляется характерная дымка как на зачарованном оружии на урон холодом (!) Точно помню, что ей на него не накладывал зачарования, только улучшил по максимуму. Проверил - нет зачарований! Да что за черт?! :D Это Аннеке ходила с Охладителем, я уже подумал, что его эффект передался как-то Вилье? Чудеса да и только в этом Скае!  :)
У Анны, моего второго персонажа, каким-то чудным образом, передался ей эффект Эбонитовой кольчуги Боэтии - при появлении врагов, появляется ядовитый дым. Это происходит с любой броней и даже без брони. В Активных эффектах, так и высвечивается "Объятия Боэтии", когда дым есть. В отличие от Эбонитовой кольчуги, дым не появляется при переходе в стелс-режим, а только при появлении врагов. У Фэйт нет такого эффекта, значит, никакие моды к этому отношения не имеют, хотя у меня и нет таких модов, которые могли бы менять зачарования и т.д. - все стандартное в плане урона оружия и магии.

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
dimetra66  Offline  Сообщение №404 написано: 12 июля 2013, 17:07



Sadorimatsu , да вам ( и тем кто вам помогал) памятник ставить надо! А рядом Кристе ( за ее реплейсер Вильи)!

P.S. теперь я знаю кто стражникам '' стрелу в колено вогнал".... lol Дефка-беда!

Atakoy  Offline  Сообщение №405 написано: 12 июля 2013, 17:28 | Отредактировано: Atakoy - 12 июля 2013, 17:30



126
[IgorVolk], я запутанно изложил свою мысль. Хотел ответить тебе о том, когда появляется возможность применять магию(когда её научат магии). Так вот в этот раз у меня нет соответствующего пункта меню при том, что магию она применяет(не только посохи).

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №406 написано: 12 июля 2013, 17:45 | Отредактировано: [IgorVolk] - 12 июля 2013, 19:07



749
Atakoy, Влья же, рассказывала, как она изучала огненные шары в Рифтене? :D Значит, кое, какие навыки у нее и так есть, да и уровень различных школ магии у нее выше среднего (у моей Вильи все за 50). Не знаю, может тут еще есть какая-то связь с уровнем ГГ по этим всем веткам...трудно сказать! Вилья - сплошная загадка, впрочем, как и любая женщина! :)

P.S: Мне понравилось: когда мы впервые подошли к Коллегии магов, Вилья сразу выдала - "Так ты архимаг? Надеюсь, ты не ждешь, что я тебе буду кланяться?" (не дословно) Вот, зараза! :D

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
tuordiel  Offline  Сообщение №407 написано: 12 июля 2013, 18:55


Искатель


466
Цитата |IgorVolk|

что она часто стала применять Паралич.


Логично, это самое эффективное заклинание в игре)

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №408 написано: 12 июля 2013, 22:25 | Отредактировано: [IgorVolk] - 13 июля 2013, 11:27



749
А Вилья, переодевается для сна только в моих домах, как оказалось! Раньше я ей не предлагал отдыхать в других местах. А тут, только зашли в Хижину алхимика, сразу стала говорить что устала, голодна и хочет отдохнуть. Да и поздно уже было. Я ее покормил, напоил (слопала рулет и выпила бутылку черноверескового меда), потом предложил отдохнуть. Убрала оружие, щит и в броне улеглась. :)


"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
dimetra66  Offline  Сообщение №409 написано: 13 июля 2013, 10:29 | Отредактировано: dimetra66 - 13 июля 2013, 10:30



Цитата |IgorVolk|

Убрала оружие, щит и в броне улеглась

В походе она не переодевается. Верхную одежку скидывает лишь в домах ( про таверны не знаю).
P.S. C Вилькиным аддоном на острове слайдшоу начинается, печаль. Я много потеряю если его отключу?

tuordiel  Offline  Сообщение №410 написано: 13 июля 2013, 10:51


Искатель


466
Цитата dimetra66

Я много потеряю если его отключу?


Кучу фраз и обращений к ГГ. Но по сути нет. Ничего геймплейного аддон "Вилья в Солстхейме" не даёт.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
dimetra66  Offline  Сообщение №411 написано: 13 июля 2013, 11:01



Цитата tuordiel

Кучу фраз и обращений к ГГ

хм...буду думать. Спасибо!

[IgorVolk]  Offline  Сообщение №412 написано: 13 июля 2013, 11:58 | Отредактировано: [IgorVolk] - 13 июля 2013, 12:24



749
Цитата dimetra66

C Вилькиным аддоном на острове слайдшоу начинается, печаль. Я много потеряю если его отключу?



Думаю вряд ли, наличие текста на это влияет.
Проверь размер своих сохранок. Обычно, такая фигня начинается, если они превышают 16МВ (начальный размер 3МВ) и это уже не лечится - только новая игра. У меня уже близко к этому - что у Анны, что у Фэйт, но пока только смена локаций стала дольше грузиться, а слайд-шоу еще нет. Как заметил, размер сохранений так и держится, не увеличивается. Да я и перестал сундуки разным барахлом забивать (это все тоже входит в сохранку) - сразу продаю. :)

P.S.: Размер оперативки - 8Гб, 16Гб и т.д. роли не играет, т.к. сама игра 32-х битная и больше 4Гб не использует. И то, это добавили где-то со вторым патчем, а до этого, и того меньше могла использовать.
Конечно, 8Гб будет лучше 4х, т.к. система сможет отдать игре все 4Гб, а для себя будет использовать остальную память...

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
dimetra66  Offline  Сообщение №413 написано: 13 июля 2013, 13:10



Ну то что в лагах виновна Вилья- это точно ( что смешно и печально началось все после обновления мода, до этого было намного лучше). Где-то попадалась фраза автора ( Эммы) что мод требует НОВОЙ игры ( нет сил все проходить по новой, лень) .....Мои сохранки весят 13 500 максимум , роста пока нет но и игры как таковой тоже нет ( намотал 64 уровень не проходя основной сюжет). Что будет дальше когда в бой подтянуться скипты основного сюжет (?) фиг его знает. И кстати, после обновы Вильи вылеты участились ( примерно в 1,5-2раза)

tuordiel  Offline  Сообщение №414 написано: 13 июля 2013, 13:14


Искатель


466
Цитата dimetra66

И кстати, после обновы Вильи вылеты участились ( примерно в 1,5-2раза)


А это уже странно. Проверьте может быть на несовместимые модификации, анимации, скелеты etc.

Ничто не вечно под луной. Уильям Шекспир
dimetra66  Offline  Сообщение №415 написано: 13 июля 2013, 13:32



Цитата tuordiel

А это уже странно. Проверьте может быть на несовместимые модификации, анимации, скелеты etc.

Реплейсер от Кристы , новый скелет от Krista ( тест). Но все это я ставил немного позже чем обнову. .....Скорее всего игра временами забывать стала какого пола ГГ ( первый признак полного абзаца) а второй признак - фоновая музыка стала очень редко звучать ( и это опять же после Вилькиной обновы). Мда не радужные перспективы. .....А черт, не привыкать.

Atakoy  Offline  Сообщение №416 написано: 13 июля 2013, 17:40 | Отредактировано: Atakoy - 13 июля 2013, 17:50



126
Цитата [IgorVolk

]Проверь размер своих сохранок. Обычно, такая фигня начинается, если они превышают 16МВ (начальный размер 3МВ) и это уже не лечится

Ты так не шути, хочешь сказать, что у меня скоро наступит полный абзац? В игре пока тормозов не наблюдаю.

Цитата dimetra66и "это опять же после Вилькиной обновы",
А у тебя нет возможности посмотреть оригинальную Вилью без сторонних её модификаций? Может дело в модификациях?
У меня установлена оригинальная с локализацией, тело не изменял, в игре тормозов и глюков нет.

Safarel  Offline  Сообщение №417 написано: 13 июля 2013, 18:33



Цитата |IgorVolk|

если они превышают 16МВ (начальный размер 3МВ) и это уже не лечится - только новая игра.


Совершенно необязательно, на самом деле.
Если нет фризов - можно не беспокоиться.

Мои стримы: Ютуб, Твич
Канал в Дискорде для общения - Тык
[IgorVolk]  Offline  Сообщение №418 написано: 14 июля 2013, 09:03 | Отредактировано: [IgorVolk] - 14 июля 2013, 09:04



749
Atakoy, не будем о грустном! :) Так говорят, сам об этом вспомнил, когда переходы локаций стали дольше грузиться, а тормозов и у меня пока нет. Думаю, это все-таки из-за барахла - сундуки у меня в каждом моем доме неприлично забиты! А игра, все это барахло со всеми характеристиками сохраняет, потом держит в памяти, пока мой персонаж находится в этом месте + еще и HD текстуры... В первом S.T.A.L.K.E.R.-е было что-то подобное - когда количество вещей в сундуке превышало 200 единиц, начинались подтормаживания при загрузке локации, где этот сундук расположен, потом все шло гладко. Стоило распродать барахло и все становилось на свои места - игра по-прежнему летала и порхала :D

Safarel, очень надеюсь, вы правы! Наиграл обеими персонажами 2110 часов, а они у меня только 68 и 64-го уровня, а у одной моей девочки, еще и сюжетная линия не закончена! Начинать все сначала...нет, не смогу!

Добавлено (14.07.2013, 02:41)
---------------------------------------------
Ну, наконец-то, Вилью стал обучать заклинаниям! :) Насобирал из своих закромов целую кучу разных томов, среди которых много были и уровня эксперт, а она изучила только уровня ученик и не выше!
Ну, да ладно, я не собираюсь делать из нее боевого мага уровня жрицы Азуры Арании Иенит, меня вполне устраивают ее навыки воина.

Добавлено (14.07.2013, 13:03)
---------------------------------------------
Вот так Вилья использует магию - огненное заклинание держит с мечом (!) Эффекта пока не наблюдал, может просто глюк?

А здесь что в левой руке со щитом? Паралич она не взяла, может, какой-то оберег? Никогда такого не видел! :D Ладно, посмотрю что это ей дает - пока не видел, т.к. я выполняю зачистку пещеры с пауками и вампирами, ей драться еще не приходилось...

"If There Is Life After Death
There Is No Death
And If Death Does Not Exist
We Do Not Live"
SadoYasashii  Offline  Сообщение №419 написано: 14 июля 2013, 19:09



589
Вижу вы активно обсуждаете мод, что не менее увлекательно) Но интересует, не обнаружили ли новые ошибки или недочёты в переводе? :)

Известен, как Sadorimatsu. Личный проект - https://raidgame.ru
Atakoy  Offline  Сообщение №420 написано: 15 июля 2013, 08:24 | Отредактировано: Atakoy - 15 июля 2013, 08:37



126
Цитата Sadorimatsu

Но интересует, не обнаружили ли новые ошибки или недочёты в переводе?

Я уже запутался, не помню, что уже подано на рассмотрение, а что осталось неисправленным. Если правка имеющихся замечаний не много времени занимает, было бы хорошо заиметь правленый ещё раз файл.

[IgorVolk], "Стоило распродать барахло и все становилось на свои места..."
Пришлось поработать день на перетаскивание содержимого сундуков из поместий в трупы мамонтов и других противников. Избавился от нескольких тонн за всю игру собранного барахла, дождался когда трупы исчезнут, сохранился - файл в размере не уменьшился ни сколько - 15,7 MB. На игру ни как не повлияло. (немного соврал, при малом количестве содержимого сундука выбор вещей быстрее происходит, но это единственное облегчение)

Форум » TES V: Skyrim » Модификации » Вилья в Скайриме / Vilja in Skyrim (Продвинутый компаньон со своей сюжетной линией.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб