Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Общее обсуждение игры Скайрим (Делимся впечатлениями об игре.)

Общее обсуждение игры Скайрим
Koxae  Offline  Сообщение №1 написано: 1 сентября 2012, 21:13 | Отредактировано: Koxae - 11 марта 2019, 22:03









Поскольку старая тема утеряна, открываю новую.

В теме действуют общие правила. Настоятельная просьба их соблюдать.
Постарайтесь избегать холиваров. Берегите нервы свои и собеседников.
Флуд будет безжалостно выпиливаться. Если вам нечего написать по существу, лучше не пишите ничего.

Приятного общения!

Maxim_Larin  Offline  Сообщение №811 написано: 9 июля 2015, 22:31



1
такая вот тема , прохожу вампирскую тему и опять за стражей рассвета , кто играл за вампиров и скажите где интереснее ? и стоит менять свой навык волка на вампира ? :)

Sabira  Offline  Сообщение №812 написано: 20 июля 2015, 11:20



Я вот о чём подумала на досуге. Странно как-то получается, ставим мод на Суккуба, а этот персонах вообще-то с крыльями, и по идеи должен сие крылья использовать в полном объёме - но этого не происходит. Лорд-вампир тоже имеет крылья, и может летать - так почему-бы не сделать маааааленький модик и для Суккуба. :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Sabira  Offline  Сообщение №813 написано: 20 июля 2015, 20:25



Арвен, нафига мне сдались драконьи крылья, у моей Суккубки и так есть свои. Но спасибо за наводку. :)

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Sabira  Offline  Сообщение №814 написано: 22 июля 2015, 16:36



Посмотрела в теме по id но не нашла. Мне нужно id для: Улучшенные вампиры Чтобы поднять талант по укусам вампира. Кто знает?

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Felix  Offline  Сообщение №815 написано: 22 июля 2015, 18:41



Sabira, ID чего нужно?

Весёлая хроника опасного путешествия
Sabira  Offline  Сообщение №816 написано: 23 июля 2015, 01:34



Цитата Sabira

Чтобы поднять талант по укусам вампира.



В том моде ( см. выше ) есть настройки в меню, и ранги присваиваются за количество укусов. Первый ранг новичок, и т.д. Чтобы дойти до последнего ранга, нужно укусить не менее 1000 npc. Вот я и хочу как эксперимент посмотреть, что будет если поставить 1000.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Razоr  Offline  Сообщение №817 написано: 23 июля 2015, 17:38


Cutting Tool №1


Цитата Чёрная

Sabira, а не проще открыть файл в TES5Edit и посмотреть самой? Я бы глянула, но не установлено сейчас игр, совсем не одной.
Или через утилиту для перевода глянуть, вроде id в них тоже видны были. CK, уже не предлагаю даже.


Так сказать, на всякий случай. Меня здесь не было ;)

Sabira  Offline  Сообщение №818 написано: 25 июля 2015, 10:43



Не понимаю я, ну не понимаю, играю расой Суккуба-вампира, а когда вспотев от прокачки этой расы, до самого последнего уровня, ( стоит мод на вампира ) прихожу с Сераной в замок, и Харкон как обычно просит выбрать - быть вампиром или нет, так нет ни одного диалога, чтобы этому Лорду объяснить, что моя героиня УЖЕ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ВАМПИР. Смысл тогда ставить такие моды? Да, в оригинальной игре нет возможности вампиру питаться кровью сородичей, а с этим модом есть, но и только. Если уж делать такие моды, то наверное стоило бы обратить внимание на диалоги при прохождении.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Felix  Offline  Сообщение №819 написано: 25 июля 2015, 10:49



Цитата Sabira

так нет ни одного диалога, чтобы этому Лорду объяснить, что моя героиня УЖЕ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ВАМПИР


В игре есть такой диалог. Я когда приходил с Серанитой к бате будучи вампиром, то там был вариант ответа: "Я и так вампир", на что батя отвечал что-то в духе, мол ты не знаешь, что такое истинная сила вампира. Потом кусает и далее по тексту. А почему с тем модом нет этой строчки, я не знаю. Но автор мог бы к ней привязаться и было бы более-менее логично.

Весёлая хроника опасного путешествия
Sabira  Offline  Сообщение №820 написано: 25 июля 2015, 10:53



Цитата Felix

А почему с тем модом нет этой строчки, я не знаю. Но автор мог бы к ней привязаться и было бы более-менее логично.



Да, я тоже так думаю, но это может только автор, или кто-то из наших модмейкеров. Но я так предполагаю, что модмейкерам это по барабану.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Indomito  Offline  Сообщение №821 написано: 27 июля 2015, 23:05


Fortis flooder fecit


462
Надеюсь там спрашиваю.

У меня ГГ дёргается если оружие вытащено, раньше был мод, а сейчас его я не нашёл - подскажите, а то просто не приятно... боя нет, а что то мечом пилит :)

Пользователь  Offline  Сообщение №822 написано: 4 августа 2015, 01:09 | Отредактировано: Пользователь - 4 августа 2015, 01:27



5
Хочу выложить тут свое видение сета боевого мага или полумага-полувойна, основаной на элементарной логике. Итак полувойн-полу маг а в дальнейшем ПВ-ПМ. ПВ-ПМ это по моему мнению фигура компромисов, в развитии своих умений он жертвует некотырыми одними способностями в обмен на другие. Так к примеру войн жертвуюет в угоду магии такими возможностями как двумечный бой, двуручное оружие и блокирование, маг же в угоду войну жертвует двойным кастованием, магическим одеяними и заклинаниями уровня мастер. Из брони самым оптимальным будут легкие доспехи. Нет конечно можно надеть и тяжолую броню но это не атмосферно и в начале даже вредно(замедляет,забирает выносливость) Прокачивать же стоит такие ветви как Одноручное, легкая броня, разрушение, востановление и зачерование. опционально - алхимия, изменение и колдовство. Из сильных строн такого сета можно отметить высокую мобильность(по сравнению с тяжелобронироваными) , Умение бится как в ближнем бою так и на средних дистанциях(ударил из далека грозовым разрядом подбежал и пустил в дело зачарованый одноруч) противовоздушную оборону.из слабых сторон менее мощную магию( нет дуалкаста и нет мастер магии), менее мощное воружие (нет двуручного и двумечного), из сомнительного это блокирования с одной стороны без него плохо с другой этот сет исключительно атакуещего типа и оборона ему нужна поскольку постольку(к тому же её можно немного компенсировть защитными заклинаниями школы изменений). На этом я закончу свой доклад. Удачного вам тестирования и приятньй игры

Delicious  Offline  Сообщение №823 написано: 4 августа 2015, 23:22


Злокрыс


440
Пользователь, поздравляю, вы только что описали спеллсворда. Средние доспехи форева.

Добавлено (05 Августа 2015, 02:22)
---------------------------------------------
В USKP и WAFR ножи и вилки переделаны из хлама в оружие типа "кинжал". Это предисловие.
И у тех, и у других максимальная цена для продажи — 1 септим.
Попробовал я сегодня зачаровать вилку на заклятие "страха" — противники ниже такого-то уровня паникапаникапаника на 30 секунд (игру только что начал снова начинать снова). Выбрал мелкий камень душ, максимум пауа, минимум энерджуа, готово, и получилось, что вилка стоит 415 (sic!) септимов! Зато отгонит за удар любых пятерых противников, так как левелинг и уровень второй. Безумно полезно. ЧС-Шеогорат бы одобрил. Ну, по крайней мере, я-текущий-Шео-бы одобрил.


Пользователь  Offline  Сообщение №824 написано: 5 августа 2015, 06:42 | Отредактировано: Пользователь - 5 августа 2015, 06:55



5
ну я не знал про спеллсвордов, просто выложил свои выводы. А так мне больше чистый маг нравится он хардкорнее особено на мастере там не убиваешь эпично драконов пачками, а стараешься держать дистанцию пользоваться всякими бочками с маслом и ловушками. Заманивать медведей и сабезубов к драконам и великанам, а драконов на лагеря военых

BugaMoll  Offline  Сообщение №825 написано: 21 августа 2015, 04:33



1
Привет всем, у меня такая проблема, я ваншотом убиваю ЛЮБОГО моба даже Легендарного дракона с лука(драконий) у него урон 645 (зачарован на дамаг огня 12),  мне не интересно так играть посоветуйте мод на живучесть врагов или что то другое.

Delicious  Offline  Сообщение №826 написано: 21 августа 2015, 08:53 | Отредактировано: Delicious - 21 августа 2015, 08:54


Злокрыс


440
BugaMoll, легендарная сложность.
Вообще-то есть мерзкий Requiem. Или всякие там Revenges of the Enemies. Есть ASIS. SkyRe, Perkus Maximus, Deadly Dragons, High Level Enemies, Dragon Combat Overhaul, Duel - Combat Realism, SPERG, ACE, Ultimate Combat, Enhanced Enemy AI, Skyrim Unleashed, ERSO, Static Skyrim, Civil War Overhaul, Combat Evolved, Locational Damage.
В дополнение рекомендую Immersive Armors, Immersive Weapons, VioLens, Frostfall, Wet and Cold, Campfire, Disparity, Enhanced Blood Textures, Realistic Needs and Diseases, ELE (с модулем ELEWL, можно даже без ENB), Pure Water, Stealth Skills Rebalanced, Weapons and Armor Fixes, CCOR, CCF...
Плюс патчи к реквиему, да.
Всё это одновременно устанавливать не нужно. Думаю, достаточно будет Реквиема. Сам я ни один мод, кроме CWO, из первого списка не использую.
Чтобы всё это богатство найти... Гугл в помощь, всё это гуглится, особенно с припиской "Skyrim" без кавычек после (краткого) названия мода. Возможно, будет и в переводе.

Кстати, а разве лучшее оружие — не даэдрическое?

Ronolus  Offline  Сообщение №827 написано: 3 октября 2015, 18:52 | Отредактировано: Ronolus - 3 октября 2015, 18:55



71
какие самые сложные (morrowind-like) и интересные квесты по вашему мнению?
для меня собрать камушки с короны Барензии без квестовых маркеров, найти бывшую девушку Сибби Черный вереск, ритуальные заклинания иллюзии и разрушения и еще парочка, которые с ходу и не вспомнишь.
Delicious, в ваниле да, в страже рассвета драконье лучшее
BugaMoll, что-то маловато, у меня с двемерского арбалета 800+ без зелий и без перков, хотя сам навык стрельбы на 100

Delicious  Offline  Сообщение №828 написано: 3 октября 2015, 21:43


Злокрыс


440
Ronolus, квесты Морровинда не были сложными.
Неплохие квесты у Принцев — показывает всю их сущность и технически неплохо сделаны — Шеогоратов, пусть и довольно прост, Вермины...

Ronolus  Offline  Сообщение №829 написано: 4 октября 2015, 15:37



71
Delicious, Хм. То-то я там застреваю на каждом шагу - от простоты квестов) Особенно "посмотрите на крепость, повернитесь налево, прямо по дороге будет пещера". Или "найди книгу, ее продают некоторые торговцы".

Torim  Offline  Сообщение №830 написано: 4 октября 2015, 22:28



622
Ronolus, 1. в этом топике обсуждение игры, а не модов к ней.
2. мод можно сделать вообще непроходимым без смекалки. Вроде: нырнуть в озеро лавы за амулетом, в моде встроена защита от читерных команд (tgm, tcl и т.п.) и за время доплытия - выныривания снимается порядка 150 000 хп.

Delicious  Offline  Сообщение №831 написано: 5 октября 2015, 20:29


Злокрыс


440
Torim, а он и не имел в виду модов, кхе-кхе.
Ronolus, тривиально же.

Ronolus  Offline  Сообщение №832 написано: 6 октября 2015, 12:38



71
Delicious, я не такой опытный в морре) поэтому нетривиально для меня

Brujah  Offline  Сообщение №833 написано: 19 ноября 2015, 18:17



860
Цитата Torim

2. мод можно сделать вообще непроходимым без смекалки. Вроде: нырнуть в озеро лавы за амулетом, в моде встроена защита от читерных команд (tgm, tcl и т.п.) и за время доплытия - выныривания снимается порядка 150 000 хп.


Решение: качать перса пока не будет 150 010 хп.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Лорд_Сноу  Offline  Сообщение №834 написано: 20 ноября 2015, 14:20



3
Доброго времени суток. Тут решил поиграть за темного персонажа. Создал данмерку с упором на темное братство,  колдовство и вампиризм. Как думаете, что лучше качать? А то я разрываюсь между магией и луками с кинжалами. Также интересует стоит ли ставить моды на вампиризм, если да, то какие?

Из модов поставил: http://joxi.ru/VrwqW0xiBkqD2X

Morgana2015  Offline  Сообщение №835 написано: 20 ноября 2015, 21:48



4
Кто подскажет,кто покажет какие тела по типам распределяются,а то не могу понять какой мод подойдёт для моего героя,и ваще почему некоторые моды например броня или одежда устанавливаются,но в игре когда их производишь в кузницах и одеваешь на героя то они невидимы!!!!!!!

Лорд_Сноу  Offline  Сообщение №836 написано: 21 ноября 2015, 05:47



3
Цитата Morgana2015

Кто подскажет,кто покажет какие тела по типам распределяются,а то не могу понять какой мод подойдёт для моего героя,и ваще почему некоторые моды например броня или одежда устанавливаются,но в игре когда их производишь в кузницах и одеваешь на героя то они невидимы!!!!!!!

Смотри на названия модов. Они разделяются в основном на Lady Body (LB), CBBE и UNP

Brujah  Offline  Сообщение №837 написано: 21 ноября 2015, 10:42



860
Цитата Morgana2015

но в игре когда их производишь в кузницах и одеваешь на героя то они невидимы!!!!!!!


Невидимы потому что попытка надеть одежду для ванильного или UNP, CBBE тела на LB, DEM, или наоборот.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
Delicious  Offline  Сообщение №838 написано: 21 ноября 2015, 13:56


Злокрыс


440
Цитата Лорд_Сноу

в основном на Lady Body (LB), CBBE и UNP


В основном на CBBE и UNP, процент (скорее даже промилле) первого слишком мал.

Brujah  Offline  Сообщение №839 написано: 22 ноября 2015, 20:38



860
Цитата Delicious

В основном на CBBE и UNP, процент (скорее даже промилле) первого слишком мал.

Переодевание между CBBE, UNP и их производными проходит обычно нормально, разве что швы и кривые текстуры. Главное не смотреть на персонажа.

Shrinks make you mad
Pills make you dead
Religions kill your soul
Bills will eat you whole
-
Schools make you dumb
Culture makes you numb
Lawyers free the scum
Justice for you - none
GASSKA  Offline  Сообщение №840 написано: 1 марта 2016, 18:15



1
Привет всем! тут такое дело.... я пытаюсь скачать НИЧЕГО не выходит, я тут оставляю скайп : завтра, или сегодня можно связаться УМОЛЯЮ помогите :(( очень уж хочется поиграть немного по другому :*

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Общее обсуждение игры Скайрим (Делимся впечатлениями об игре.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб