Вверх Вниз

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? (Ваши любимые квесты)
Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась?
Say  Offline Сообщение №181 написано: 06 Августа 2012 в 14:31 | Отредактировано: Say - Понедельник, 06 Августа 2012, 14:32

RUS

875
Quote (dimetra66)
Say, прошу прощение : А в чем расчет?

В том, что если убить Маданаха, то не случится этого: :D
Quote (Say)
То есть, если больше будет не нужен ГГ (от него ведь польза только при побеге, и то сомнительная, ключ-то у Маданаха уже есть), он также незадумываясь попросит доказать свою преданность кого-то другого )))

Воин1  Offline Сообщение №182 написано: 06 Августа 2012 в 14:39

Эпический Драконорожденный

2459
Quote (dimetra66)
''трусливый император'' имхо, так помоему лучше. А ТБ ( в этом прохождении) я вырезал '' как свиней'' без угрызения совести и '' на зло'' Бесезде. Амон это первое звено, посредник, не более.

В свое самое первое прохождение - я тоже ТБ вырезал, не знал же что там можно наказать императора за Конкордат и прочие грехи

Знание дает Силу. Сила дает право.
dimetra66  Offline Сообщение №183 написано: 06 Августа 2012 в 14:44

2085
Say, ага , всего лишь перестраховка. :D ...... не в обиду будет сказано:" У страха глаза велики!"© ..... ну мой подход был обратным : Станет не нужным, я его "грохну".

Say  Offline Сообщение №184 написано: 06 Августа 2012 в 14:47 | Отредактировано: Say - Понедельник, 06 Августа 2012, 14:47

RUS

875
dimetra66, не, я мыслил иначе: Не грохну его сейчас, потом он будет в окружении преданного ему войска/большой группы (отыгрыш роли же) :D

dimetra66  Offline Сообщение №185 написано: 06 Августа 2012 в 14:53

2085
Quote (Воин1)
В свое самое первое прохождение - я тоже ТБ вырезал, не знал же что там можно наказать императора за Конкордат и прочие грехи
в первом проходе я его грохнул....без всяких пафосных ''задних''мыслях, а просто из меркантильных интересов. ......Увы, да ах, не верю я в ''лозунги'' и высокопарные слова. Да и дедок оказался симпатичным. И кстати, скажу по секрету, я с большим бы удовольствием грохнул бы Тайбера Септима. Мерзопакостный был человечишка. И конечно же - ИМХО!

Добавлено (06.08.2012, 14:53)
---------------------------------------------
Say, ну да, я собственно на это и расчитывал. Мой ум и жажда власти, его войска и Маркат с Пределом. Но......увы. Или, пока увы. Может после 3 DLC и пригодится :)

Воин1  Offline Сообщение №186 написано: 06 Августа 2012 в 16:13

2459
Quote (dimetra66)
И кстати, скажу по секрету, я с большим бы удовольствием грохнул бы Тайбера Септима. Мерзопакостный был человечишка. И конечно же - ИМХО!

Наверное ты остроухим проходишь - а они Талоса не любят, все понятно. Потому что для нордов, да и для всех людей он герой, причем это обоснованно.

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №187 написано: 06 Августа 2012 в 16:18

2185
Воин1, не для всех. Только для нордов и имперцев. Но и опять же не для всех) Люди бывают разными.
Но вот нащет его обожествления я, кстати, согласен с мерами. Подвиги при жизни не позволяют стать богом, и все равно что ты сделал. Наш гг то поидее в каждой части богом должен становится за свои деяния в таком случае smile2

Santias  Offline Сообщение №188 написано: 06 Августа 2012 в 16:22

8401
Quote (ArtemisEntreri)
Но вот нащет его обожествления я, кстати, согласен с мерами. Подвиги при жизни не позволяют стать богом, и все равно что ты сделал. Наш гг то поидее в каждой части богом должен становится за свои деяния в таком случае

Вот, вот. А только слышно "что уставился" и т.п. Зато какой-то Талос...

Quote (Воин1)
Наверное ты остроухим проходишь - а они Талоса не любят

Одно дело любить/не любить , а другое - обожествлять.

Воин1  Offline Сообщение №189 написано: 06 Августа 2012 в 19:13

2459
Quote (ArtemisEntreri)
оин1, не для всех. Только для нордов и имперцев. Но и опять же не для всех) Люди бывают разными.
Но вот нащет его обожествления я, кстати, согласен с мерами. Подвиги при жизни не позволяют стать богом, и все равно что ты сделал. Наш гг то поидее в каждой части богом должен становится за свои деяния в таком случае

Так его же не люди начали обожествлять, а сами боги сделали себе равным. Доказательство тому - алтари его дают благословения наравне с 8 другими. А если бы он в числе богов не был, то и благословения бы давать не мог.

А что на ГГ за подвиги должен становится богом - тут тоже согласен.

Я даже знаю как своего ГГ обожествить - в консоле tgm прописать нужно - и он уже в бессмертный бог :D

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №190 написано: 06 Августа 2012 в 19:17

2185
Quote (Воин1)
Так его же не люди начали обожествлять, а сами боги сделали себе равным. Доказательство тому - алтари его дают благословения наравне с 8 другими. А если бы он в числе богов не был, то и благословения бы давать не мог.

Сомневаюсь что это аргумент. Просто разрабам нужно было как-то внести 9 бога в мир, но вот является ли он на самом деле богом, или просто обожествлен людьми-не доказано. Насколько я знаю.
Тем более я сомневаюсь что как то можно стать Аэдра.

Воин1  Offline Сообщение №191 написано: 06 Августа 2012 в 19:34

2459
Quote (ArtemisEntreri)
Сомневаюсь что это аргумент. Просто разрабам нужно было как-то внести 9 бога в мир, но вот является ли он на самом деле богом, или просто обожествлен людьми-не доказано. Насколько я знаю.
Тем более я сомневаюсь что как то можно стать Аэдра.

Если ты сомневаешься - то это не значит что действительно нельзя. Все возможно, при желании. Тем более, творцам того мира - разрабам, было угодно сделать 9го бога - и они сделали. Если тебе что-то не нравится - твори свои миры, игры или что там еще, книгу напиши...

Добавлено (06.08.2012, 19:34)

Quote (Santias)
Одно дело любить/не любить , а другое - обожествлять.

А меры кого обожествляют? Им ведь никто не указывает, че они лезут и навязывают. И вообще, если посмотреть в корень, о сомневаюсь чтоб талморцы были озабочены духовным просвещением других народов - скорее всего это лишь повод для войны. Это как типа крестоносцы прикрываясь высокими идеями освобождения Гроба Господня банально грабили Палестину.

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №192 написано: 06 Августа 2012 в 19:34 | Отредактировано: ArtemisEntreri - Понедельник, 06 Августа 2012, 19:35

2185
Воин1, хорошо, скажу тогда так: это не аргумент.
ЗЫ альтмеры не могут допустить обожествление человека.

Воин1  Offline Сообщение №193 написано: 06 Августа 2012 в 21:04

2459
Quote (ArtemisEntreri)
Воин1, хорошо, скажу тогда так: это не аргумент.
ЗЫ альтмеры не могут допустить обожествление человека.

А тебе какой аргумент не приведи - ты все твердишь: "не аргумент, не аргумент" :D

Вот именно, они это не допускают, потому что Талос был человеком, а не каким-то остроухим альтмером, от зависти все это...

dimetra66  Offline Сообщение №194 написано: 06 Августа 2012 в 21:05

2085
Quote (Воин1)
Наверное ты остроухим проходишь - а они Талоса не любят, все понятно.
Ну как же я могу играть ''остроухим'' если бабка моей ГГ имперка и графиня Кватча. Нет, моя ГГ имперка, как и должно быть.
Quote (Воин1)
Так его же не люди начали обожествлять, а сами боги сделали себе равным. Доказательство тому - алтари его дают благословения наравне с 8 другими.
Да вроде его обожествления потребовал какой то священик ( не помню уже его имя). Проявление культа личности. А вобще в Нирне любой бог может потерять свое величие, если ему не молиться и наоборот, любой( скорее всего разговор идет об аэдра и даедра) может получить божественную сущность если у него будут достаточно для этого поклонников. Так по LORу, если что.
Quote (Воин1)
Потому что для нордов, да и для всех людей он герой, причем это обоснованно.
Ага, особенно для нордов, он же много раз бил их по "соплям". Для меня он не герой. Вор, убийца, самодур трусливый и подлец.

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №195 написано: 06 Августа 2012 в 21:13

2185
Quote (Воин1)
Вот именно, они это не допускают, потому что Талос был человеком, а не каким-то остроухим альтмером, от зависти все это...

Причем тут зависть, скорее презрение

Воин1  Offline Сообщение №196 написано: 06 Августа 2012 в 21:21

2459
Quote (dimetra66)
Да вроде его обожествления потребовал какой то священик ( не помню уже его имя). Проявление культа личности. А вобще в Нирне любой бог может потерять свое величие, если ему не молиться и наоборот, любой( скорее всего разговор идет об аэдра и даедра) может получить божественную сущность если у него будут достаточно для этого поклонников. Так по LORу, если что.

Ну так любое божество питается энергией поклонения своих поклонников, это естественно.

Quote (dimetra66)
Ага, особенно для нордов, он же много раз бил их по "соплям". Для меня он не герой. Вор, убийца, самодур трусливый и подлец.

Такое впечатление чт омы гворим о разных людях. Приведи мне примеры где Талос воровал, трусливо самодурил и делал подлости.

Quote (ArtemisEntreri)
Причем тут зависть, скорее презрение

Так норды им платят тем же. А что альтмеры спесивы и заносчивы - это у них в крови, надо с них чаще сбивать спесь.

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №197 написано: 06 Августа 2012 в 21:27

2185
Quote (Воин1)
Так норды им платят тем же. А что альтмеры спесивы и заносчивы - это у них в крови, надо с них чаще сбивать спесь.

Если это у них в крови то сбивать спесь бесполезно. Это же очевидно.
Вот только норды обычные варвары, а альтмеры потомки аэдра.

dimetra66  Offline Сообщение №198 написано: 06 Августа 2012 в 21:41

2085
Quote (Воин1)
Такое впечатление чт омы гворим о разных людях. Приведи мне примеры где Талос воровал, трусливо самодурил и делал подлости.
C лету: Исход, Битва при Санкр Торе , Пидлинная Берензия и много-много другого. Всех книг не перечислить, где есть упоминания Тайбера, в том числе и в негативном свете. А вобще рекомендую обратить внимание на ''Шезарр и Боги" . Если Тайбер " задвинул" на Шора ( якобы будучи нордом) то также легко можно забыть и самого Талоса.

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №199 написано: 06 Августа 2012 в 21:48

2185
Quote (dimetra66)
якобы будучи нордом

А он разве не с Атморы?

dimetra66  Offline Сообщение №200 написано: 06 Августа 2012 в 21:52 | Отредактировано: dimetra66 - Понедельник, 06 Августа 2012, 21:58

2085
ArtemisEntreri, по истории, происхождение - неизвестно!

Добавлено (06.08.2012, 21:52)
Quote (ArtemisEntreri)
А он разве не с Атморы?
Даже если он и с Атморы то он нордлинг ( нед, возможно) а ни норд.

Say  Offline Сообщение №201 написано: 06 Августа 2012 в 22:09

RUS

875
Quote (dimetra66)
Даже если он и с Атморы то он нордлинг ( нед, возможно) а ни норд.

Он не может быть с Атморы де-факто, так как согласно 3-му изданию Карманного путеводителя по Империи в 1E 68 Последние корабли из Атморы прибывают в Тамриэль. Согласно отчетам, начиная с этого времени, Атмора необитаема. А Тайбер Септим родился уже в конце второй эры )

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №202 написано: 06 Августа 2012 в 22:25

2185
Say, почему тогда его имя Талос Атморский?

Воин1  Offline Сообщение №203 написано: 06 Августа 2012 в 22:26

2459
Quote (ArtemisEntreri)
Если это у них в крови то сбивать спесь бесполезно. Это же очевидно.
Вот только норды обычные варвары, а альтмеры потомки аэдра.

Не обычные варвары, и вовсе не варвары. Это высокоразвитая цивилизация, которая еще в древности нагнула всех эльфов и боги им не помогли.

Опять же, во время войны драконов против них воевали только люди - нордские языки, остальные даже рядом не стояли, заныкавшись в щелях.

А альтмеры вероятно не потомки аэдра, а лишь хотят ими казаться. Кстати, у богов-то лица в основном человеческие, даже у столь почитаемой эльфами Азуры

Quote (dimetra66)
аже если он и с Атморы то он нордлинг ( нед, возможно) а ни норд.

Ну вот, теперь оказывается еще что и норд с нордлингом - разные расы lol

Quote (Say)
Он не может быть с Атморы де-факто, так как согласно 3-му изданию Карманного путеводителя по Империи в 1E 68 Последние корабли из Атморы прибывают в Тамриэль. Согласно отчетам, начиная с этого времени, Атмора необитаема. А Тайбер Септим родился уже в конце второй эры )

Но он как-то с Атморой связан, определенно - он вроде именно там и родился, может там еще оставались некоторые единицы...

Quote (dimetra66)
C лету: Исход, Битва при Санкр Торе , Пидлинная Берензия и много-много другого. Всех книг не перечислить, где есть упоминания Тайбера, в том числе и в негативном свете. А вобще рекомендую обратить внимание на ''Шезарр и Боги" . Если Тайбер " задвинул" на Шора ( якобы будучи нордом) то также легко можно забыть и самого Талоса.

Ну так безгрешных нету, чего осуждать всех? А на него задвигать нельзя - его благословение ускоряет восстановление криков, что необходимо. А вот остальные боги бесполезны почти...

Say  Offline Сообщение №204 написано: 06 Августа 2012 в 22:30 | Отредактировано: Say - Понедельник, 06 Августа 2012, 22:36

RUS

875
Quote (ArtemisEntreri)
Say, почему тогда его имя Талос Атморский?

Откуда же мне знать? :D Может этим прозвищем его соратники хотели лишь подчеркнуть его нордское происхождение. Ведь послених переселенцев с Атморы, начиная с Исграмора и заканчивая теми кто приплыл в Тамриэль в 1E 68 мы теперь и называем нордами.
Quote (Воин1)
Кстати, у богов-то лица в основном человеческие, даже у столь почитаемой эльфами Азуры

А статуи кто лепил? :D
Quote (Воин1)
Но он как-то с Атморой связан, определенно - он вроде именно там и родился, может там еще оставались некоторые единицы...

Первое издание Карманного путеводителя по Империи (писавшееся при Тайбере) именно это и утверждает. Третье (писавшееся при Уриэле VII) утверждает, что с 1E 68, за две с лишним тысячи до рождения Тайбера, Атмора необитаема. Арктурианская ересь утверждает, что Тайбер из Хай Рока. :D

dimetra66  Offline Сообщение №205 написано: 06 Августа 2012 в 22:37

2085
Say, вот и я сижу и думаю : Откуда эти мифы про его происхождение если ..
Quote (Say)
Согласно отчетам, начиная с этого времени, Атмора необитаема.
Видать историки ( во времена Тайбера) перестарались с фальсификацией истории, что упустили этот факт.
Мне вот сейчас покоя не дает история города упоминаемого в ''Исходе". Большой и некогда процветающий город. Но, в исторических книгах Скайрима о нем нет ни слова. Может это и есть Атмора. Тогда это совсем рядом от побережья Скайрима! :(

Добавлено (06.08.2012, 22:37)

Quote (Воин1)
Ну вот, теперь оказывается еще что и норд с нордлингом - разные расы
Ага, тот ж Исграмор с соратниками так высокомерно относились к нордам."Сиррок Гордый: Первый Предвестник, в чьих жилах не текла древняя атморская кровь. Это было в те времена, когда норды начали называть себя нордами, и повсеместно разгорались жаркие споры о чистоте крови и наследии Исграмора. " ( Великие предвестники) есть об этом и в других книгах, но мне лень искать.

Say  Offline Сообщение №206 написано: 06 Августа 2012 в 22:45 | Отредактировано: Say - Понедельник, 06 Августа 2012, 22:48

RUS

875
Quote (dimetra66)
Видать историки ( во времена Тайбера) перестарались с фальсификацией истории, что упустили этот факт.

Первое издание Карманного путеводителя, в котором говорится, что Тайбер с Атморы, писалось во время правления Тайбера Септима :D

Quote (dimetra66)
Мне вот сейчас покоя не дает история города упоминаемого в ''Исходе". Большой и некогда процветающий город. Но, в исторических книгах Скайрима о нем нет ни слова. Может это и есть Атмора. Тогда это совсем рядом от побережья Скайрима!

Ты про Оленвельд? Так он же всего в двух днях пути от Винтерхолда. Вряд ли, по описанию больше похоже на какой-то остров.

dimetra66  Offline Сообщение №207 написано: 06 Августа 2012 в 22:48

2085
Quote (Воин1)
Опять же, во время войны драконов против них воевали только люди - нордские языки, остальные даже рядом не стояли, заныкавшись в щелях.
Ну осталось их (нордов) посадить на божничку и молиться. Ага? Читаем '' Война драконов'' . Кто там войну начал? И зачем, и почему? А кем были драконьи жрецы? Правильно, все теже атморцы ( позже-норды). А кто у нас языков обучил? Драконы! Ага?! ...... норды - спасители человечества! lol Да уж, не начни Исграмор и его компашка поход жили бы все в мире и согласии , и меры и люди..... до сих пор! И кстати. Кто там у нас по национальности был первый Довакин? О ком сложили песню на языке драконов?

Say  Offline Сообщение №208 написано: 06 Августа 2012 в 22:50 | Отредактировано: Say - Понедельник, 06 Августа 2012, 22:53

RUS

875
dimetra66, это точно остров "Мало кто знает об Оленвельде после того, как Тайбер Септим использовал этот остров как свое персональное кладбище." А вот с какой радости он это сделал?

Quote (dimetra66)
Да уж, не начни Исграмор и его компашка поход жили бы все в мире и согласии , и меры и люди..... до сих пор!

Исграмор начал свой поход против эльфов, только после того как фалмеры устроили резню в Саартале (вырезали всё население города).

dimetra66  Offline Сообщение №209 написано: 06 Августа 2012 в 22:53

2085
Quote (Say)
Первое издание Карманного путеводителя, в котором говорится, что Тайбер с Атморы, писалось во время правления Тайбера Септима
Так переписывать историю я начали во вторую половину его правления. :)
Quote (Say)
Ты про Оленвельд?
Ага, он самый! :) а с Атморой я лишь предположил. все одно, интересный город с интересной ( наверно) историей ( всеж Тайбер превратил его в свое ''персональное кладбище")

Say  Offline Сообщение №210 написано: 06 Августа 2012 в 22:55 | Отредактировано: Say - Понедельник, 06 Августа 2012, 22:55

RUS

875
Quote (dimetra66)
Так переписывать историю я начали во вторую половину его правления.

Важно, что во время его правления (попробуйте ка написать, что-нибудь ни так) :D

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? (Ваши любимые квесты)
Поиск: