Вверх Вниз

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? (Ваши любимые квесты)
Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась?
dimetra66  Offline Сообщение №241 написано: 07 Августа 2012 в 14:52

2085
Say, а вот здесь я вас поддержу "Истоки истории нордов и их Родины теряются в тумане веков Меретической Эры. Если следовать современной мифологии, первыми возникли Эльнофи - предки людей и эльфов. Они жили на 12-ти мирах создания. После разрушения 12-ти миров Падомаем, Ану собрал их остатки и сотворил из них один - Нирн, мир Тамриэля."

Воин1  Offline Сообщение №242 написано: 07 Августа 2012 в 14:54

Эпический Драконорожденный

2459
Quote (dimetra66)
Помнится что в начале 90 некоторые либеральные личности требовали провести "Денацификацию" в СССР. Разве у нас были фашисты? Нордам пора ''повзрослеть" и перестать изображать из себя "Вечных чужеземцев и захватчиков". Пора научится толерантности и понять, что империя едина нациями и народами, проживающими в ней. Империя - гарант мира, процветания и стабильности ....во всем мире!

Толерастию и либерастию оставим эльфам. Империя конечно едина, но править должны норды, а они утеснять никого не будут, потому что справедливы.

Quote (Say)
И что? К тому же как известно из Мономифа, это люди верят, что их создали аэдра (духи), а по эльфийской теории Лорхан собрал армии из слабейших духов и назвал их людьми. То есть получается, что по теории эльфов люди тоже потомки аэдра, только (по их мнению) слабейших

Мне Лорхан нравится. Ведь это он создал людей в Нирне. Жаль, не успел очистить его от эльфов, а то были бы одни люди, как на Земле.

Quote (dimetra66)
А псиджики то кто? Эльфы или не эльфы? Cамые настоящие альтмеры. ( ну или были ими когда-то)

Нет, это орден интернациональный. Но они против Талмора, а значит - союзники.

Quote (ArtemisEntreri)
Воин1, спящий агент это не значит что он не желает сотрудничать. Там написано что перестал идти на контакт после Маркартского инциндента, он в это время сидел в тюрьме, а потом стал ярлом, и еслиб его заметили в окружении Талморцев-ты сам понимаешь что за этим бы последовало. И дальше запись о том что контакт ВОЗМОЖЕН, но при критической ситтуации.

Если бы ты вступил в ББ и с ним чаще беседовал - то понял бы что не возможен уже никакой контакт.

До маркартского инцидента он не мог быть агентов - это его в плену скорее всего завербовали, а когда его отпустили - он показал им фигу.
А до того, он был у Седобородых 10 лет, обучался Голосу, так что он тоже типа коллега - из Языков.

Quote (dimetra66)
" Дети Неба" , да? читал. Хотя LORе и уважаемый Say считают что когда эльфы дошли до Скайрима там обитали лишь племена зверорас."В Позднюю меретическую эру предки людей, так называемые недийские народы мигрировали с континента Атмора (также "Альтмора" или "Старый лес" на альдмерис) и поселились в северном Тамриэле." Так что мало ли что ''норды'' про себя говорят.

А мало ли тчо эльфы о себе говорят? Может они вообще потомки зверорас, типа обезьян, а вовсе не потомки аэдра.

Люди были созданы на Глотке мира, а это позже переселились в Атмору, есть же в книгах описание, что эльфы не могут удержать Атмору и покидают ее. Но потом, скорее всего, в Атморе наступило похолодание климата и они начали возвращаться в Скайрим, а там были эти самые фалмеры

Добавлено (07.08.2012, 14:54)
---------------------------------------------

Quote (ArtemisEntreri)
Аури-Эль (Король Алдмера) - Акатош Эльфов - это Аури-Эль. Аури-эль - душа Ануи-Эля, который, в свою очередь, душа Ану Вездесущего. Он возглавляет большинство пантеонов Алдмера. И Алдмери, и Босмери заявляют о том, что они потомки Аури-Эля. В свой единственный миг слабости, он согласился принять участие в создании измерения смертных, действие, которое навсегда отрезало Эльфов от духовных миров вечности. Чтобы подготовиться к этому, Аури-Эль в легендарные времена возглавил исконный Алдмер против армий Лорхана, уничтожив этого тирана и установив первые королевства Альтмер, Альтмора и Старый Эльнофи. Он затем вознесся на небо при большом стечении своих последователей, чтобы они знали путь выхода из измерения смертных.

А вдруг это эльфы врут, только придумывают, чтоб себя возвеличить?...

Знание дает Силу. Сила дает право.
ArtemisEntreri  Offline Сообщение №243 написано: 07 Августа 2012 в 14:57 | Отредактировано: ArtemisEntreri - Вторник, 07 Августа 2012, 14:56

2185
Quote (Воин1)
Если бы ты вступил в ББ и с ним чаще беседовал - то понял бы что не возможен уже никакой контакт. До маркартского инцидента он не мог быть агентов - это его в плену скорее всего завербовали, а когда его отпустили - он показал им фигу. А до того, он был у Седобородых 10 лет, обучался Голосу, так что он тоже типа коллега - из Языков.

Первое прохождение я проходил за ББ. И знаю о чем он базарит, вот только почему ты считаешь что эльфы могут врать, а Ульфрик нет?
Многие НОРДЫ считают что он честолюбивый, самовлюбленный тиран.
И, как опять же говорит Ульфрик, любой норд может обучится Голосу.

Добавлено (07.08.2012, 14:57)

Quote (Воин1)
А вдруг это эльфы врут, только придумывают, чтоб себя возвеличить?...

я надеюсь ты понимаешь что это все придумали разработчики игры, и им просто небыло смысла пихать заведомую ложь в лор?

dimetra66  Offline Сообщение №244 написано: 07 Августа 2012 в 14:58 | Отредактировано: dimetra66 - Вторник, 07 Августа 2012, 15:08

2085
ArtemisEntreri, Грубо говоря мне все это напоминает миф о войне Ангелов. А Акатош никогда ранее не был человеческим богом. У людей был Шезарр ( Шор, Лорхан). В период правления Аллесии Акатоша ввели в пантеон взамен Шезарра , так требовала политическая ситуация в Алесианской империи.

P.S 242 ваше сообщение.

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №245 написано: 07 Августа 2012 в 15:04

2185
dimetra66, если честно я не понял к какому именно посту это написано, поэтому попрошу вставить цитату smile2

Say  Offline Сообщение №246 написано: 07 Августа 2012 в 15:08

RUS

875
dimetra66, а самое смешное в том, что Акатош стал покровителем людей (своих бывших врагов во времена войны с Лорханом), заключив соглашение с Алессией. :D

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №247 написано: 07 Августа 2012 в 15:10

2185
Say, да уж, и непонятно это ляп, или так было задуманно smile2

dimetra66  Offline Сообщение №248 написано: 07 Августа 2012 в 15:11

2085
Say, вы правы, хотя, не очень и смешно..... а наоборот -грустно. :(

Say  Offline Сообщение №249 написано: 07 Августа 2012 в 15:13 | Отредактировано: Say - Вторник, 07 Августа 2012, 15:15

RUS

875
Quote (ArtemisEntreri)
Say, да уж, и непонятно это ляп, или так было задуманно

Это явно не ляп. Империя напрямую связана с Акатошем. Он заключил соглашение с первой императрицей (Алессией), он же является символом империи, он же изгнал Мерунеса (точнее его воплощение)...

dimetra66, почему же грустно? Ведь между старыми врагами был заключён мир, который длится и по сей день :)

dimetra66  Offline Сообщение №250 написано: 07 Августа 2012 в 15:14

2085
Quote (Воин1)
есть же в книгах описание, что эльфы не могут удержать Атмору и покидают ее
А-а, можно ссылочку, где говорится что эльфы ''покидают Атмору"?!

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №251 написано: 07 Августа 2012 в 15:16

2185
dimetra66, а чего грустить? Еслиб не Акатош сейчас произошел бы конец света, и началась новая кальпа closedeyes

Добавлено (07.08.2012, 15:16)

Quote (dimetra66)

я вообще не припомню чтобы Эльфы жили на Атморе unsure

dimetra66  Offline Сообщение №252 написано: 07 Августа 2012 в 15:17

2085
Quote (Say)
он же является символом империи
А разве этот символ не акавири принесли?

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №253 написано: 07 Августа 2012 в 15:20

2185
Quote (dimetra66)

А это что-то меняет?)
Различное оружие искусной работы, такое как катаны, дайкатаны, вакидзаси и танто, так же как и броня из чешуи дракона, родом из Акавира. Броня и знамя Клинков также выполнены в акавирском стиле. Фактически, символ Империи - Красный Дракон, родом из Акавира, так как местные жители давным-давно ездили на драконах, как на верблюдах, во время войны.
В конце концов, Акавир до сих пор имеет важное значение в менталитете тамриэльцев. Те, чей род произошел от акавирцев, гордятся этим, а некоторые даже носят акавирские имена. Акавир - источник трепета и уважения на Нирне, и некоторые люди даже подражают им в одежде и традициях в знак почтения.
Таинственный Акавир

dimetra66  Offline Сообщение №254 написано: 07 Августа 2012 в 15:21

2085
Quote (ArtemisEntreri)
Еслиб не Акатош сейчас произошел бы конец света, и началась новая кальпа
Ну был бы Шор-Шезарр- Лорхан. Да и с Алдуином еще не все понятно....как и с Акатошом. Резвятся боги, тешатся...а Тамриель в крови купается.

Say  Offline Сообщение №255 написано: 07 Августа 2012 в 15:22 | Отредактировано: Say - Вторник, 07 Августа 2012, 15:24

RUS

875
Quote (dimetra66)

Дракон стал символом Империи при Алессии (собственно с момента её зарождения), а акавирцы вторглись в тамриэль уже при Ремане.
Точно помню это, но непомню где это написано. Поэтому на данный момент прошу не считать это утверждением. :)

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №256 написано: 07 Августа 2012 в 15:24

2185
Say, в Таинственном Акавире

Добавлено (07.08.2012, 15:24)
dimetra66, наврятли мертвый бог смог бы придумать Довакина smile2 А что именно не понятно с Алдуином и Акатошем?

dimetra66  Offline Сообщение №257 написано: 07 Августа 2012 в 15:32

2085
ArtemisEntreri, вы меня не допоняли. У Акавирцев и в Алессианской империи одинаковые символы. Это наталкивает на мысль, что Пелинал Вайстрекер - ......Дова!( где-то я находил другие имена Пелинала. надо поискать ) Читая историю Тамриеля складывается мысль что Драконы принимали участие практически во всех наиболее значимых битвах ( в виде драконов или в человеческом обличии, неважно) .... P.S. ладно, вернемся к этому вопросу позже.

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №258 написано: 07 Августа 2012 в 15:37

2185
dimetra66, а помойму просто совпадение, Акавирцы использовали этот символ потому что во время битв разъезжали на дракончиках, а Империя взяла этот символ из-за почтения к Акатошу, ибо его изображают в форме дракона.

dimetra66  Offline Сообщение №259 написано: 07 Августа 2012 в 15:43

2085
Quote (ArtemisEntreri)
А что именно не понятно с Алдуином и Акатошем?
Да все непонятно. Алдуин одна из сущности Акатоша. Т.е. Это одно и тоже лицо ( но не физическое).И они неразрывны друг от друга. Ибо и тот и этот ''отвечают'' за время. Тем более говорится же что Акатоша норды называют Алдуином. А если вспомнить что Акатош - эльфийский бог , а норды - старые враги эльфам, то вобщем-то все более -менее обьяснимо. имхо

Воин1  Offline Сообщение №260 написано: 07 Августа 2012 в 15:44

2459
Quote (ArtemisEntreri)

я вообще не припомню чтобы Эльфы жили на Атморе

Вот видите как вы мало знаете.

Вот, цитата из Мономифа:
Однако душа его была милосерднее и даровала Ауриэлю его Лук и Щит, дабы он защитил альдмеров от полчищ людей. Уже некоторые пали - в их числе каймеры, внимавшие нечистым эт'Ада; иные же, подобно босмерам, запятнали линию Времени, сочетаясь браком с людьми.

Ауриэлю не удалось спасти Альтмору - Древний Лес - и тот перешел к людям. Их гнали к югу и востоку, к Старому Эльнофею, и Лорхан нагонял их.

Quote (ArtemisEntreri)
Первое прохождение я проходил за ББ. И знаю о чем он базарит, вот только почему ты считаешь что эльфы могут врать, а Ульфрик нет?
Многие НОРДЫ считают что он честолюбивый, самовлюбленный тиран.
И, как опять же говорит Ульфрик, любой норд может обучится Голосу.

Немногие, а только в основном торгаши и сторонники имперцев. По мне он неплохой такой, конкретный парень, потом, я к ББ пошел не из-за него. а из своих политических соображений. А о нем я же говорю - в случае чего его не долго убрать, как он убрал Торуга, тем более у Довакина туум однозначно сильнее.

dimetra66  Offline Сообщение №261 написано: 07 Августа 2012 в 15:45

2085
Quote (ArtemisEntreri)
потому что во время битв разъезжали на дракончиках
А это откуда? можно ссылку?

Воин1  Offline Сообщение №262 написано: 07 Августа 2012 в 15:47

2459
Quote (dimetra66)
Да все непонятно. Алдуин одна из сущности Акатоша. Т.е. Это одно и тоже лицо ( но не физическое).И они неразрывны друг от друга. Ибо и тот и этот ''отвечают'' за время. Тем более говорится же что Акатоша норды называют Алдуином. А если вспомнить что Акатош - эльфийский бог , а норды - старые враги эльфам, то вобщем-то все более -менее обьяснимо. имхо

Вообще-то есть книга одного норда "Алдуин не Акатош". Норды чтут Акатоша, а Алдуина - нет, считая его злом. Да и мы сами видим, что он не эльф и не Акатош. Хотя, я думаю и бессмертных богов можно убить - драконы ведь тоже считалиь бессмертными, пока не был изобретен Драконобой.

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №263 написано: 07 Августа 2012 в 15:55 | Отредактировано: ArtemisEntreri - Вторник, 07 Августа 2012, 15:56

2185
Quote (dimetra66)

Алдуин это не Акатош. Так считали до выхода Скайрима. В игре же даны обьяснения, Партурнакс и Алдуин сыновья Акатоша. Алдуин его первенец. Так же Майк Лжец говорит о том что Алдуин это не Акатош :)
Алдуин не отвечает за время, он отвечает за конец кальпы(примерно так).
Воин1, я не то что мало знаю, у меня плохая память :)
Quote (dimetra66)
А это откуда? можно ссылку?

На предыдущей странице писал же)
Различное оружие искусной работы, такое как катаны, дайкатаны, вакидзаси и танто, так же как и броня из чешуи дракона, родом из Акавира. Броня и знамя Клинков также выполнены в акавирском стиле. Фактически, символ Империи - Красный Дракон, родом из Акавира, так как местные жители давным-давно ездили на драконах, как на верблюдах, во время войны.
В конце концов, Акавир до сих пор имеет важное значение в менталитете тамриэльцев. Те, чей род произошел от акавирцев, гордятся этим, а некоторые даже носят акавирские имена. Акавир - источник трепета и уважения на Нирне, и некоторые люди даже подражают им в одежде и традициях в знак почтения.
Таинственный Акавир

Добавлено (07.08.2012, 15:55)
Quote (Воин1)
драконы ведь тоже считалиь бессмертными, пока не был изобретен Драконобой.

Драконобой не убивает дракона и не делает его смертным, он позволяет дракону ПОЧУВСТВОВАТЬ себя в шкуре смертного. И не позволяет ему летать.
Драконы бессмертны, если им не прервать жизнь насильственным способом)

Воин1  Offline Сообщение №264 написано: 07 Августа 2012 в 16:03

2459
Quote (ArtemisEntreri)
Драконобой не убивает дракона и не делает его смертным, он позволяет дракону ПОЧУВСТВОВАТЬ себя в шкуре смертного. И не позволяет ему летать.
Драконы бессмертны, если им не прервать жизнь насильственным способом)

Вот он и делает его смертным, а окончалтельно он умирает если поглотить его душу. Потому что раньше их как бы убивали и хоронили, но все же они имели возможность воскреснуть. А если Довакин поглощает душу - он уже не воскреснет

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №265 написано: 07 Августа 2012 в 16:04

2185
Quote (Воин1)
Вот он и делает его смертным

он не делает его смертным...

Say  Offline Сообщение №266 написано: 07 Августа 2012 в 16:12

RUS

875
Quote (ArtemisEntreri)
На предыдущей странице писал же)

На предыдущей странице мы видели. Интересен источник :)

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №267 написано: 07 Августа 2012 в 16:14

2185
Quote (Say)
На предыдущей странице мы видели. Интересен источник

а то что в конце я написал название книги это ниочем не говорит lol

Say  Offline Сообщение №268 написано: 07 Августа 2012 в 16:18 | Отредактировано: Say - Вторник, 07 Августа 2012, 16:18

RUS

875
Quote (ArtemisEntreri)
а то что в конце я написал название книги это ниочем не говорит

Я спрашивал про источник, из которого взято это:
Quote (ArtemisEntreri)
потому что во время битв разъезжали на дракончиках

так как в Таинственном Акавире нет ни слова о поездках на драконах :)

ArtemisEntreri  Offline Сообщение №269 написано: 07 Августа 2012 в 16:20

2185
Quote (Say)
так как в Таинственном Акавире нет ни слова о поездках на драконах

. Фактически, символ Империи - Красный Дракон, родом из Акавира, так как местные жители давным-давно ездили на драконах, как на верблюдах, во время войны.
вот строчка из Таинственного Акавира.

Say  Offline Сообщение №270 написано: 07 Августа 2012 в 16:36

RUS

875
Quote (ArtemisEntreri)
. Фактически, символ Империи - Красный Дракон, родом из Акавира, так как местные жители давным-давно ездили на драконах, как на верблюдах, во время войны. вот строчка из Таинственного Акавира.

Я конечно дико извиняюсь, но вот текст Таинственного Акавира из игры The Elder Scrolls 5: Skyrim (скопирован с помощью Creation Kit). И если честно, то я здесь не вижу этой строчки unsure

Форум » TES V: Skyrim » Общее обсуждение игры » Какая цепочка квестов вам больше всего понравилась? (Ваши любимые квесты)
Поиск: