• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: ỦᏗѣᗰ₳  
Форум » Сайт » Новый Modgames » Проблемы после переезда.

Проблемы после переезда.
wawilon  Offline  Сообщение №1 написано: 30 апреля 2021, 04:25



74
Всем привет!

Наш сайт переехал на свой собственный сервер! Любые ошибки или недочеты переезда или движка в целом, пожалуйста пишите в этой теме. Будем оперативно решать возникающие проблемы!


YikxX  Offline  Сообщение №2 написано: 30 апреля 2021, 08:14


Местный Дон Кихот Ламанчский


Приветствую!
Похоже, первым буду krutoy Куда делась страница последних комменариев к материалам? И еще при вспывающее окно со смайлами вылезает за границы экрана, приходится прокручивать вправо, чтобы все смайлы увидеть. не знаю, может на 2к все нормально, но на FullHD вот так вот.

AlexTa  Offline  Сообщение №3 написано: 30 апреля 2021, 08:21



132
Доброго дня!

Написала комментарий к статье Мы переехали! Ура! Ура! Ура! Мой комментарий по счету 4-ый. Если зайти на Главную, то в окошке с превью данной статьи число комментариев не поменялось - осталась цифра 3. В самой статье отображается правильное число комментариев - 4. 


ApeX  Offline  Сообщение №4 написано: 30 апреля 2021, 08:31



Навскидку. Профиль. Не, возможно, кому-то он и понравится... Не работают кнопки под авой на форуме - Content not found - история замечаний (на кой там плюс/минус?, награды (похоже, они вообще исчезли не только из профиля, но и как класс с сайта), история репутации (не работает и в профиле), сообщения на форуме. Ссылки на файлы доступны в гостевом режиме, как и личная инфа в профиле.  Отсутствуют значки групп под авой на форуме.  Прежние смайлики были живее и адаптированы для темного фона.

ApeX  Offline  Сообщение №5 написано: 30 апреля 2021, 08:48 | Отредактировано: ApeX - 30 апреля 2021, 08:51



https://modgames.net/lastcomments - последние комментарии.
Не работает обращение по нику нв форуме.
З.Ы. И ссылки автоматом не становятся кликабельны.

smalloff  Offline  Сообщение №6 написано: 30 апреля 2021, 09:49 | Отредактировано: smalloff - 30 апреля 2021, 10:28



8
Убрать кнопку цитаты в модуле последних комментариев. Она там не нужна. Сделать для этого раздела заголовок.

Некликабельное превью изображения, при вставке его в комментарий. Нет возможности посмотреть оригинальный размер. Пример коммента


ApeX  Offline  Сообщение №7 написано: 30 апреля 2021, 11:29 | Отредактировано: ApeX - 30 апреля 2021, 11:30



Да, и даты везде на англ. как-то не в кайф.

LimonchikYT  Offline  Сообщение №8 написано: 30 апреля 2021, 12:26 | Отредактировано: LimonchikYT - 30 апреля 2021, 12:27



9
Добрый день, у модов даты не на русском и нет флага который менялся при выборе языка мода.

https://ibb.co/Qkd90B7 (ссылка на скриншот)


AlexTa  Offline  Сообщение №9 написано: 30 апреля 2021, 12:33



132
Хорошо бы, чтобы, заходя в Оповещения и нажимая на того, кто написал комментарий на форуме, попадать сразу на этот комментарий, чтобы не прокручивать все сообщения сначала. А то попадаешь в профиль написавшего комментарий или на первое сообщение на форуме, которое уже читал. Проверяла именно по этой теме, в которой пишу.

ApeX  Offline  Сообщение №10 написано: 30 апреля 2021, 13:06 | Отредактировано: ApeX - 30 апреля 2021, 13:12



Нет предпросмотра сообщений. Отсутствует индикация количества людей в разделе/форуме.  Образец прежней


AlexTa  Offline  Сообщение №11 написано: 30 апреля 2021, 14:46



132
Нумерация комментариев под статьями в новостях происходит наоборот - самые последние комментарии под номером "1", а начальный, первый комментарий должен быть под номером "1", а последующие уже по нарастающей.

TISHUNYA  Offline  Сообщение №12 написано: 30 апреля 2021, 16:33


Очаровашка


Зрительно видно в галерее, что можно загрузить скрин, но фиг вам называется, не чего не загружается.

Vlastelin_I  Offline  Сообщение №13 написано: 30 апреля 2021, 21:42



2
Исчезли ссылки на скачивания модов! 

Например тот же мод на романы.

https://modgames.net/load/neverwinter_nights_2/sjuzhetnye_dopolnenija_i_fiksy/nwn2_oc_motb_romance_pack_romantika_v_nvn_2/503-1-0-22891

Или это у меня что-то глючит?


Victorixxx  Offline  Сообщение №14 написано: 1 мая 2021, 11:04 | Отредактировано: Victorixxx - 1 мая 2021, 11:08



15
Дикие проблемы с редактором публикаций! Редактор после сохранения изменений добавляет пустые пробелы в текст публикации!

Сами можете увидеть на скриншотах! Либо просто редактор не отображает все элементы текста... ДОБАВЬТЕ редактор BB кодов, как это было раньше! Никому не нужен визуальный редактор без редактора BB кода! 

Скриншот 1 (в редакторе): https://ibb.co/7GrGPL2

Скриншот 2 (после сохранения изменений): https://ibb.co/kB2x1SZ

Причём в редакторе HTML этих пустых пробелов нет, весь код такой какой изображён на Скриншоте 1


Nalia  Offline  Сообщение №15 написано: 1 мая 2021, 11:32


Ленивая эльфийка


242
Надо думать, что делать дальше. Вариантов немного: 1. Забросить сайт. 2. Продать сайт. 3. Собрать волю в кулак и довести переезд (и не только) до конца.

А в итоге был выбран особый путь: переехать с имеющимися багами.

Я вижу в статье, что в первую очередь будет перезалив файлов. А что делать тем, кто хочет получать копейку с шары? Ведь это еще один дополнительный стимул публиковаться здесь (в донаты на территории СНГ не верю), теперь нет и его. Так что на данный момент это моя главная проблема после переезда. Потом идет совершенно непонятная мне нумерация страниц и комментариев, зачем так? Даже на нексусе нумерация идет от 1 до 10, у нас же теперь будет от 10 до 1. Ну точно особый путь. Израильский.

Могу целый лист А4 накидать недочетов. Хотя уже про многое написали.
Подписи из профиля в комментариях вообще не нужны, имхо.


Nalia  Offline  Сообщение №16 написано: 1 мая 2021, 11:39 | Отредактировано: Nalia - 1 мая 2021, 11:40


Ленивая эльфийка


242
А еще не могу посмотреть файл, который на модерации. Как раз из этого поста: https://modgames.net//forum/246-43310-1339885-16-1619867095

Вот адрес раздачи: https://modgames.net/load/neverwinter_nights/moduli/sbornik_moulej_124_neverwinter_nights_ee_black_edition_124_portable_pc/508-1-0-25103

И я не могу вставить ник в сообщение. После нажатия на ник ничего не происходит.

Скриншот тоже не смогла прикрепить.


smalloff  Offline  Сообщение №17 написано: 1 мая 2021, 14:12



8
Цитата Victorixxx

Дикие проблемы с редактором публикаций! Редактор после сохранения изменений добавляет пустые пробелы в текст публикации!


Как временное решение, нажимать shift при переходе на другую строку. Редактор добавляет автоматически параграфы. Подумаем что можно с этим сделать.

Основная часть багов была сегодня нами исправлена и скоро она попадёт в релиз. Спасибо за информацию.


smalloff  Offline  Сообщение №18 написано: 1 мая 2021, 14:17 | Отредактировано: smalloff - 1 мая 2021, 14:25



8
Цитата Nalia

А еще не могу посмотреть файл, который на модерации. Как раз из этого поста: https://modgames.net//forum/246-43310-1339885-16-1619867095 Вот адрес раздачи: https://modgames.net/load/neverwinter_nights/moduli/sbornik_moulej_124_neverwinter_nights_ee_black_edition_124_portable_pc/508-1-0-25103


Можно подробнее? Не совсем понимаю. Сделал себя редактором, но проблем не вижу с просмотром модов на модерации. Этот мод не опубликован и не находится на модерации. Автор я так понимаю его снял с публикации.

ErgNoor  Offline  Сообщение №19 написано: 1 мая 2021, 15:51 | Отредактировано: ErgNoor - 1 мая 2021, 15:54



6
Нет кнопок редактирования старых сообщений.

После создания нового сообщения - потерял права на его редактирование.

Создал ещё одно сообщение. На его редакцию права есть...

Не активна ссылка на яндекс-диск которую вставил в сообщение.

Раньше нормально ссылки работали.

Правда, я так понял, что у сайта появился свой сервер, но как на него выкладывать файлы-не понял.


smalloff  Offline  Сообщение №20 написано: 1 мая 2021, 16:14 | Отредактировано: smalloff - 1 мая 2021, 16:23



8
Цитата ErgNoor

Нет кнопок редактирования старых сообщений. После создания нового сообщения - потерял права на его редактирование. Создал ещё одно сообщение. На его редакцию права есть... Не активна ссылка на яндекс-диск которую вставил в сообщение. Раньше нормально ссылки работали. Правда, я так понял, что у сайта появился свой сервер, но как на него выкладывать файлы-не понял.


Право на редактирование комментария даётся на определенное время. Мы можем менять это время как угодно. Если есть весомые аргументы чтобы увеличить его, то это можно сделать. Сейчас кажется 10 минут. (могу ошибаться, гляну чуть позже).

По поводу ссылок. Чтобы ссылка была активной, используйте кнопки для вставки ссылок.



Для загрузки файлов на сервер сайта используйте эту кнопку. В дальнейшем сделаем немного понятнее этот момент.




wawilon  Offline  Сообщение №21 написано: 1 мая 2021, 16:34



74
Большое спасибо всем, кто помогает находить ошибки! Всё это в любом случае исправим.


Цитата Nalia

А в итоге был выбран особый путь: переехать с имеющимися багами.


Не стоит недооценивать ту работу по исправлению ошибок которая была проделана за последние месяцы. Список исправлений тоже потянет на много листов А4. Я считаю, что текущие ошибки не являются критичными и их можно исправить быстро.

Критиковать, конечно, легко. Но какой в этом смысл? Можно создать отдельную тему с критикой администрации, если так хочется похоливарить, но в эта тема создана для оперативного исправления ошибок и будет гораздо полезнее, если в этой теме будут собраны сухие факты с конкретными ошибками. Мы в любом случае исправим все найденные недочеты. Если есть желание в этом помочь - буду благодарен.

Цитата Nalia

Потом идет совершенно непонятная мне нумерация страниц и комментариев, зачем так? Даже на нексусе нумерация идет от 1 до 10, у нас же теперь будет от 10 до 1.

Обратная нумерация страниц имеет свои плюсы. Это гарантирует наличие одних и тех же публикаций на конкретной странице. Можно оставить ссылку на конкретную страницу и не бояться что моды там будут постоянно убегать и через день там будет уже совсем другое содержимое.


Цитата Victorixxx

Дикие проблемы с редактором публикаций! Редактор после сохранения изменений добавляет пустые пробелы в текст публикации! Сами можете увидеть на скриншотах! Либо просто редактор не отображает все элементы текста... ДОБАВЬТЕ редактор BB кодов, как это было раньше! Никому не нужен визуальный редактор без редактора BB кода! 

Я не считаю, что ББ коды настолько необходимы. При наличии хорошего визуального редактора потребность в ББ кодах пропадает. Все крупные сайты и соц. сети давно отлично существуют без ББ кодов. Осталось только текущий редактор довести до нормального состояния. Будем исправлять текущие ошибки.
Цитата ErgNoor

Нет кнопок редактирования старых сообщений. После создания нового сообщения - потерял права на его редактирование.

Есть лимит времени, который дается на редактирование сообщения. По его истечении этого времени отредактировать уже нельзя. Сейчас, если я не ошибаюсь этот лимит установлен в 15 минут.


Цитата ErgNoor

Правда, я так понял, что у сайта появился свой сервер, но как на него выкладывать файлы-не понял.


Для этого есть кнопка в редакторе - "Загрузить файлы". Но в любом случае мы в ближайшие дни сделаем подробную инструкцию по новому редактору модов и статей. Вижу у людей есть вопросы.

ErgNoor  Offline  Сообщение №22 написано: 1 мая 2021, 16:40



6
Опцию "Вставить ссылку" пробовал-не помогло.

Попробую ещё.

Что касается редактирования сообщений.

А что делать если мне нужно редактировать сообщение в течении недели или

больше? Например, я пополняю сообщение ссылками на скачивание.

Раньше лимита не время редактирования не было и это было удобно.


wawilon  Offline  Сообщение №23 написано: 1 мая 2021, 16:57



74
Цитата ErgNoor

Что касается редактирования сообщений. А что делать если мне нужно редактировать сообщение в течении недели или


Да, тогда это не очень удобно. Надо подумать, как тут быть. Запрет на редактирование имеет свои основания. Написать гадость, а потом отредактировать сообщение и говорить, что я такого не писал... Были такие случаи. Приучать людей постоянно скринить сообщения, чтобы было чем доказать - не самое лучшее занятие. Хочется избавиться от этого навсегда. Возможно найдем компромисное решение, но согласен, иногда нужно дополнять старые сообщения полезной информацией.

ErgNoor  Offline  Сообщение №24 написано: 1 мая 2021, 16:59



6
Попробовал ещё раз сделать активную ссылку.

Скопировал ссылку на яндекс-диск. Воспользовался

опцией "Вставить ссылку". Вставил. Нажал ОК. Не работает.


Exotic  Offline  Сообщение №25 написано: 2 мая 2021, 06:06



Загрузка файла на сервер только в rar и zip. Кто в 21м пользуется zip? Стоит добавить туда 7z, потому что это предпочтительный сейчас способ архивации.

ApeX  Offline  Сообщение №26 написано: 2 мая 2021, 06:31 | Отредактировано: ApeX - 2 мая 2021, 06:37



Так просто же все, епт.
 Раньше были группа Проверенных, чуть более провинутая, где работали ВВ-коды, и группа Пользователей, у которой для защиты от рекламных ботов и спаммеров, попадающих туда как в самую начальную, эти коды были отключены.  После переезда эти группы слились в одну, Пользователей. Поэтому коды и не работают. Наверное, и капча опять появилась при написании сообщений/комментов у бывших Проверенных, сейчас Пользователей. Но раньше у групп, кроме Пользователей, ссылки вроде http/s... автоматом были кликабельны, как выше и написал. Нынче же нифига.  ...
Не крепятся файлы в сообщения, не в редакторе материала. То есть можно картинку туда добавить только как и прежде через внешний хостинг картинок.
Кроме 7z, можно и zipx, pdf, doc/docx.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Яиц всем и побольше, согласно дате.

ErgNoor  Offline  Сообщение №27 написано: 2 мая 2021, 07:51



6
Цитата ApeX

Так просто же все, епт.


Ну, вот я просто ссылку из буфера обмена в текст вставлял и всё.

Можно было пользоваться. Сейчас вставить можно - пользоваться нельзя.


branis48355  Offline  Сообщение №28 написано: 2 мая 2021, 09:41



5
Пропала возможность скачивать файлы. Просто отсутствуют ссылки. Хотя авторизирован(имя и фотка присутствуют в правом верхнем углу страницы, как и должно).

ApeX  Offline  Сообщение №29 написано: 2 мая 2021, 09:54 | Отредактировано: ApeX - 2 мая 2021, 09:56



ErgNoor, Во-о-т! 
Так работало у всех окромя Пользователей. Теперь ни у кого.
Маленькая, но неприятная непонятка типа целишься и стреляешь в зайца, а попадаешь себе в задницу. 
3 варианта:  

обычная прежняя вставка
https://youtube.com  

через стандартный бб-код 
[url...  https://youtube.com  

через вставку в редакторе сообщений  Типа ссылка


ApeX  Offline  Сообщение №30 написано: 2 мая 2021, 13:39



Еще по мелочи.
Не работает система репутации. Сегодня пришло 3 оповещения о лайках за моды. Все с 0 повышения, со вчерашнего число репы осталось прежним (на цифры память неплохая).
Это что, репутацию постигла незавидная участь наград? А ведь в немалую очередь из-за систем поощрения многие и делали тут что-то, насколько успел заметить за 10+ лет.
Еще. Из-за кастрации профилей гикнулся поиск пользователей, который был в нем раньше. И опять же из-за этой кастрации отсутствует «Спасибо» в нем. То есть невозможно повысить репу и через профиль, как и вручить награду. 
И общий поиск по сайту тоже не того, остался только поиск по файлам и описанию в них, а не всеобщий, включая сообщения и форум.

Форум » Сайт » Новый Modgames » Проблемы после переезда.
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб