• Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Мерриль или Изабелла? (Ваш выбор...)

Мерриль или Изабелла?
Какой из девушек Вы отдаете предпочтение?
1. 1. Мерриль. [ 226 ] [29.97%]
2. 2. Изабелла. [ 255 ] [33.82%]
3. 3. Мне на них начхать. Я Фенриса люблю. [ 68 ] [9.02%]
4. 4. Обе милые и по - своему привлекательные. [ 165 ] [21.88%]
5. 5. о_О... а это вообще кто такие? [ 40 ] [5.31%]
Всего ответов: 754
Ruzz®  Offline  Сообщение №421 написано: 29 июня 2014, 09:20





Цитата HunteR1

Сначала нравилась Мерриль, но как-то перепрыгнул на Изю.



С ней как-то поярче, поэмоциональней. И многим порельефней как-то :D

Психо  Offline  Сообщение №422 написано: 4 июля 2014, 21:37



593
С изабеллой и так можно переспать`
она только для этого и создана) 
Остается только Мерриль <<
Если конечно вы нормальной ориентации <<

Мерриль  good

Страсть, Сила, Мощь, Победа`
"ИМХО*neT"
Tassaаr  Offline  Сообщение №423 написано: 31 мая 2015, 20:45


Коверас


Из всех женщин/девушек в игре понравились только Бетани, ванильная жХоук и возможно Таллис, тоже забавная эльфочка была. А вот Изабелла (хотя как персонаж она забаный, и даже интересный) и Мерриль (не знаю чего хорошего о ней сказать, хотя кое-что есть, пофиг) не понравились вообще... Хотя если выбирать между ними выбираю Изабеллу.
Класс:

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. - Ф. Ницше
Sonra  Offline  Сообщение №424 написано: 1 июня 2015, 06:19


Alter Ago


Вариант 3.  :D


border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Aneshka  Offline  Сообщение №425 написано: 27 августа 2015, 21:33



15
Я отыгрывала мужского перса ради интереса к любовным линиям - лучше с Мерриль как по мне. Она искренняя и очаровательная.

Where there's a will there's a way ©
Jimmy-93  Offline  Сообщение №426 написано: 11 ноября 2015, 13:53



10
Изабелла, однозначно... Хотя один раз был и с Мерриль.

Sonra  Offline  Сообщение №427 написано: 11 ноября 2015, 16:40


Alter Ago


Цитата Jimmy-93

Изабелла, однозначно...


Нравятся девушки с темным прошлым?  ;)

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
базилисса  Offline  Сообщение №428 написано: 23 мая 2017, 09:45


Упорядоченно-нейтральная


957
Когда играла за мужчину Хоука, очень жалела, что нельзя Авелин раскрутить на любовь или Таллис. Эти дамочки были вполне по моему Хоуку. Изя, конечно, забавная. Но она сразу пытается доминировать над Хоуком -- боится, что мужик её под себя подомнёт, и будет повторение взаимоотношений с убиенным муженьком. И -- гуляет она со всеми и с каждым, даже не стесняется Хоука при отношениях с ним. А Мерриль -- очень глупая, мой Хоук с ней тупо скучал. Очень неожиданно для себя в это своё прохождение игры создала мужской роман с Андерсом. unsure Он оказался более страстным, более насыщенным, более жертвенным, что ли и драматичным. Как женщину, меня не коробило то, что мой герой обнимается с мужчиной. Я ведь продолжала себя ощущать тем, кто я есть, хотя и бегала за героя другого пола. Но, тем не менее, всё время про себя ругалась матом в отношении создателей игры. Красивый мужской роман они, видите ли, всё в порядке -- сочинили. А красивый роман мужчины Хоука с женщиной -- забыли! Или это установка такая, показать. так скажем, предметно, что вокруг стоящих мужиков бабы или гулящие или дуры. И выход один -- искать утешение в крепких братских объятиях такого же мужика? :(

Выстоять и не сломаться!
Gоблин  Offline  Сообщение №429 написано: 25 мая 2017, 06:54



А я просто принял Изабеллу такой какая она есть. Со всеми минусами характера и повадок.
Мерилль - сущий ребёнок, правда с оружием массового поражения "в руках" и нездоровой тягой к артефактам, принцип работы которых ей до конца еще и неизвестен. В общем совсем не мой вариант)
Да, Таллис оказалась большой потерей. Вот уж был персонаж со своим шармом и интересными особенностями... но увы и ах.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Ауранг  Offline  Сообщение №430 написано: 29 мая 2017, 17:37


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

А красивый роман мужчины Хоука с женщиной -- забыли!

Ну и ну. Если так бочку катить то, можно смело и в сторону романов ГГж. Экстремист аka боец за свободу магов, "живое оружие"  и фанатик церкви из задатками мести одного товарища из ДАО. Тогда эту картинку, можно тоже в реальность перенести  :D А так Изабелла уже и не такая плохая, если оставить с ней отношения до 3 акта. А то, по вашему мнению о ней, она должна уже была быть далеко так, где-то в 54 морс. метрах). В ДАО они такие же, романы.

базилисса  Offline  Сообщение №431 написано: 30 мая 2017, 06:52


Упорядоченно-нейтральная


957
Ауранг, я рада, если Вас вполне себе устроили романы Вашего персонажа в ДА2. Значит, спасибочки биоварам.))) Меня, когда я за мужчину Хоука играла, -- не устроили такие варианты. Вопрос не в характере Изабеллы, а в её тотальной неверности герою. В ДАО девушки явно посерьёзнее в этом отношении. Ни Морри, ни Лелька не посматривают по сторонам, если заводят с нашим Стражем-мужиком роман. Что касается романов Хоук-женщины, то и Андерс, и Фенрис хранят ей верность. А их характеры, которые Вам не нравятся и их поступки, которые могут быть спорными -- это не имеет отношения к их личной жизни. Это их, так сказать, "мужское дело", -- у одного революция в пользу магов, у другого -- борьба с рабовладельцами и заодно с магами. И вот даже, обратите внимание, если Хоук не разделяет их убеждений, роман возможен. Со спором, с противостоянием, с проявлениями агрессии в виде яростных тирад, но -- возможен, и эти персонажи по-любому имеют в поле зрения только одну женщину -- Хоук.

Выстоять и не сломаться!
Gоблин  Offline  Сообщение №432 написано: 30 мая 2017, 15:58



базилисса, выходит, что за моногамию можно закрыть глаза на любой бзик (а уж про Андерса это слабовато сказано) ?
Не знаю, боюсь не понять мне таких раздвинутых рамок в одном и в тоже время максимально сжатых в другом.
Фенриса я еще как-то понимаю, а вот Андерса... Мне что он, что Себастиан - одного поля ягоды, только повернуты на разном. Но оба готовы идти по трупам и тут уж любая возможная симпатия быстро впитывается в землю.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Ауранг  Offline  Сообщение №433 написано: 30 мая 2017, 22:56 | Отредактировано: Ауранг - 30 мая 2017, 22:59


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

если Вас вполне себе устроили романы Вашего персонажа в ДА2. Значит, спасибочки биоварам.))) Ни Морри, ни Лелька не посматривают по сторонам, если заводят с нашим Стражем-мужиком роман. Что касается романов Хоук-женщины, то и Андерс, и Фенрис хранят ей верность. А их характеры, которые Вам не нравятся и их поступки, которые могут быть спорными -- это не имеет отношения к их личной жизни.

Да нет, не устроили как раз. Просто они более менее вменяемые (кроме с Мерриль..он...). Насчет Морриган или Лелианы. Тут уже если пошло то, что они "не такие", то нужно разобрать их более поподробней. Лелиана пережила душевную травму в прошлом +-дает о себе знать, то время когда она была в церкви, по этому гулять и "ходить по сторонам", это не в ее менталитете. С Морри дела эм...немного запущенней, она в этих "делах" совсем юна, так что в ее контексте это тоже можно откинуть. У них разница в характере приличная. А насчет Иззабелы с ней в ДА2 такое себе мазохистское танго).С романами Хоук(ж) тоже не так просто, с одной стороны Андерс такое себе добрый маг желающий свободы для магов, но на деле оказывается тем еще террористом(Хотя мб это вина его одержимости?), он все время старается сдерживать Справедливость(Месть) по факту он одержимый,к тому же отступник, так что время на похождение по сторонам, для него довольно таки призрачная альтернатива (несчастные случаи не исключены). С другой стороны Фенрис, ситуация похожая, он тоже в бегах, за ним охотятся, да и вряд ли его мысли будут заняты чем-то..или кем-то другим( хотя,если память, мне не изменяет, если у тебя нету романа с Ферисом\Изабеллой они все таки вмести "развлекаются). И к тому же Вы наверное забываете, что ДА это как не как, но средневековье с элементами темного фентези, так что, измены, гулянье по сторонам и прочий каламбур вполне себе смотрится нормально. Вот только беда, биоваров в том, что они не стали полностью эксплуатировать эту особенность,а с каждой частью превращают игру в подобие сказки.

базилисса  Offline  Сообщение №434 написано: 31 мая 2017, 06:27


Упорядоченно-нейтральная


957
Gоблин, тут вопрос не только и не столько в моногамии (хотя неверного(ую) ЛИ я однозначно романсить не буду ни в какой игре -- вот такая я эгоистичная тварь, мой герой (героиня) в этом вопросе не согласен делятся любимыми ни с кем).  Андерса я несколько иначе рассматриваю, чем те ребята (и девушки), которые просто увидели в его действиях проявление терроризма. Я понимаю, сейчас мы все трясёмся от одной мысли про то, что вот ты появишься в каком-нибудь общественном месте, а там -- бомба, запугали нас, мирных обывателей реальные, не пиксельные террористы. Но во времена, когда я в школе ещё и в университете училась, таких, как Андерс называли уважительным словом -- революционеры. Мы все преклонялись перед Софьей Перовской и Игнатом Гриневицким, перед народниками, которые не находили никакого иного варианта заявить о том, что людям уже невмоготу подчиняться произволу тех, от кого зависело законодательство, кроме как метание бомб. Конечно, по большому счёту это был и в реале не слишком хороший выход. Но однозначно, это были люди, способные на ПОСТУПОК. И Андерс, доктор, заметьте, представитель самой гуманной профессии, реально посвящающий себя служению людям, добру и справедливости, вдруг облачается в чёрные одежды и начинает готовить взрыв... И, как бы страшно это ни звучало, но он добивается того, к чему стремился, -- без разницы, казнит его Хоук или нет. Маги перестают в своих кругах трястись от страха, как овцы перед закланием, и начинают сражаться за САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ПРАВА! Кстати, должна заметить, в ДА2 биовары всех возможных ЛИ сделали борцами за права какой-то части населения Тэдаса. Фенрис -- за права рабов (американская ассоциация с неграми), Мерриль -- за права эльфов, теряющих свою культуру, дичающих в лесах и влачащих униженное существование в резервациях-эльфинажах (ассоциация с американскими аборигенами-индейцами), Изабелла -- за права женщин (ну, это не только американская ассоциация, но у них и сейчас активны феминистки, к власти даже стремятся), Андерс - за права магов (это ассоциация с инакомыслящими, гонимой игтеллигенцией-дессидентами). Характер Андерса -- это оказалось прямым попаданием в то, что я знала, что меня учили понимать в юности. Потому мой выбор истории любви для Хоук (Хоука) был однозначен. простите, если кому-то это не нравится, но создатели игры дали мне такое право, разве нет? ;)  

Ауранг, как раз если ассоциировать то, что мы имеем в ДА2 со средневековьем -- нашим людским, то персонажи в этой игре ведут себя в личной жизни как раз вопреки многим средневековым канонам. Тут все как раз больше на наших современников похожи. В частности, Изя -- таких дам сейчас хватает, только не у каждой свой корабль, команда и замечательные боевые способности. :D  

Впрочем, мы как-то не в ту сторону заехали в споре, парни, вам не кажется? Мы же должны были только выбор между Мерриль и Изабеллой обсуждать.)))

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №435 написано: 31 мая 2017, 10:56 | Отредактировано: Ауранг - 31 мая 2017, 11:04


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

Мерриль и Изабеллой обсуждать.

Так мы и обсуждаем. Просто, что бы сделать выбор надо понять того или иного. Вот мы и рассуждаем на тему выбора. Насчет Андерса его поступки оправдывает только то, что он одержимый. Насчет того, что он экстремист\террорист на этот счет можно тоже было бы закрыть глаза, если он втянул бы в свой "квест" Хоук(а) (а это уже говорит о недоверии, но не как о том, что он не хотел ее втягивать в это дело). Насчет свободы магов?Сами виноваты, когда позволили создать круги и церковь (хотя в данном случаи источник бед,это церковь, на деле одержимость не такая и плохая вещь, если смотреть со стороны других культур, а церковь из-за панического страха перед магией переходит любую границу, где-то далеко в душе я поддержал бы Андерса в плане взрыва, только надо было Великий Собор в Вал Руайо взорвать). Права эльфов, теряющих свою культуру, дичающих в лесах и влачащих униженное существование в резервациях? Они свою культуру уже давным-давно потеряли, а "мечты о восстановлении своей культуры" всего лишь бредни о бывалой славе, которую им уже не вернуть.;или они буду дичать в лесах или станут рабами людей, увы но тут особо и выбирать не приходится. Насчет работорговли она есть только в Тевинтере, да то там рабы скорее топливо для магии крови, так что у него скорее месть работорговцам. Насчет феменизма, тут без комментариев, вы и сами на это ответили.

базилисса  Offline  Сообщение №436 написано: 31 мая 2017, 12:20


Упорядоченно-нейтральная


957
Ауранг, ну, когда я за Хоук-магичку играла, она была практически соратником Андерса в его борьбе. И он не особо скрывал от неё свои планы, там есть более откровенные для такого случая "революционные" разговоры. А про взрыв промолчал только по одной причине -- он тоже её объясняет. Он полагал, что взрыв автоматически означает его казнь, умышленно шёл на смерть ради идеи и не хотел тянуть за собой любимую женщину. У них в случае взаимопонимания и соратничества в самом конце игры такие офигенно красивые диалоги... В стиле, что когда-нибудь кто-нибудь похожий на меня полюбит кого-то, похожего на тебя, и никто не посмеет им это запретить, и никто не отберёт у них их детей только потому, что у тех будут магические способности... 
Насчёт эльфов вы правы, безусловно. Они всё своё сдали давным-давно уже. Но такие как Мерриль (и в Авакенинг -- Виллана) всё ещё не хотят смириться с этим и пытаются по крупицам воссоздавать великую эльфийскую культуру, за что их соплеменники "благодарят" изгнанием. А вот с Фенрисом -- немного не согласна. Да, рабство, как таковое, существует только в Тевинтере. Но Тевинтер силён, и эта зараза вполне себе может со временем перекинуться и на другие страны. Если не бороться с "тевинтерским опытом" всеми возможными способами. Вон, в ДАО, Логейн практически уже сотрудничать начинает с тевинтерцами, сдавая им подданных собственной дочери-королевы, городских эльфов!

Выстоять и не сломаться!
Gоблин  Offline  Сообщение №437 написано: 31 мая 2017, 14:49



базилисса, хех, я так примерно и понял вашу мысль. Просто сам не могу иначе как оценивая и личность, и поступки персонажа - только в таком случае получается выбрать, кто при прочих равных же ОНА. Это и отступление к изначальному смыслу темы и к главному герою большей части мальчиков)
С Мерриль общаться интересно, поддерживать её как "младшенькую", но в том и проблема. Она слишком уж "младшенькая" и благодаря этому в итоге подставляет клан и в том числе Маретари.

В случае с Андерсом мне сложно симпатизировать человеку, который в принципе готов на все. Тут тонкая грань, между тем, чтобы совершить Поступок о котором вы говорите и том, чтобы быть готовым к любому действию ради своей цели. Кто знает, вдруг, если бы к примеру смерть Хоука могла бы дать тоже самое, что и взрыв - пошёл бы он на это? Сознавая, что убивает дорого для себя человека, но зато "ради цели". Этим-то для меня и отличаются Поступок и Готовность пойти на всё. Может дело в том, что я современный человек и сознаю, что такой путь - по большей части тупиковый. К чему он привел в Инквизиции... я как раз уже прошел этот момент недавно. Реки крови, горы трупов и в конечном итоге маги все равно оказываются на службе у одной из двух сторон. Пусть им теперь не грозят так как раньше, но в то же время я до сих пор уверен, что мог быть и другой путь, который не был бы залит багровыми реками.
Уж лучше я буду доверять гулящей Изабелле, которая в самом крайнем случае просто сбежит, чем такому человеку как Андерс. В конечном итоге несмотря ни на какие наши слова и действия - он ведь тоже поступает как хочет.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Ауранг  Offline  Сообщение №438 написано: 31 мая 2017, 17:12


Изорванная Вечность


Цитата базилисса

Логейн практически уже сотрудничать начинает с тевинтерцами, сдавая им подданных собственной дочери-королевы, городских эльфов!

Тут я тоже согласен. Хоть это и спасет их жизнь, от того что бы быть убитым ПТ, а женщин от участи хуже за смерть, но оставить их надо было, они бы пригодились бы при финальной битве. Там в качестве первой линий обороны...или живого щита.

базилисса  Offline  Сообщение №439 написано: 31 мая 2017, 17:49


Упорядоченно-нейтральная


957
Gоблин, ну, Изабелла тоже не так надёжна, как Вы её видите. Она подвела целый город, её кража спровоцировала, в конце концов, нападение кунари.  И она до самого последнего не признавалась любимому Хоуку, что книжка-то у неё -- возможно, если бы он знал, таких ужасных последствий удалось бы избежать, удалось бы как-то договориться с аришоком. И если сравнивать, сколько смертей произошло вследствие поступка Изи, то от взрыва в храме погибло гораздо меньше (разве что матушка и отряд храмовников, смотрела внимательно в последнее прохождение игры -- "мирных граждан" там не было). Потом, правда, началось, но это уже вину надо по большому счёту возлагать на Орсино и великую одержимую храмовницу -- могли, уроды, договориться между собой -- тупо не захотели.

Выстоять и не сломаться!
Gоблин  Offline  Сообщение №440 написано: 31 мая 2017, 18:49 | Отредактировано: Gоблин - 31 мая 2017, 18:54



базилисса, а я не сказал, что она надежна. Нет, не совсем, конечно. Другое дело, что приведенная в пример кража и прибытие кунари - стечение обстоятельств, а не расчет. Стоит вспомнить что и в городе она оказалась из-за шторма, который налетел и в итоге корабль приказал долго жить. Сложись хоть один из факторов иначе... все, нет и Изабеллы, ни книги в городе.
Вот вина в молчании - да, это правда. А еще в недооценке опасности со стороны кунари и их упорства в поисках книги. Но нападение было продиктовано не только этим, сами знаете. Только при всем она ошиблась, а не действовала намеренно. Мне легче принять ошибку её ошибку, чем намеренное и осознанное решение Андерса.
Цитата базилисса

И если сравнивать, сколько смертей произошло вследствие поступка Изи, то от взрыва в храме погибло гораздо меньше (разве что матушка и отряд храмовников, смотрела внимательно в последнее прохождение игры -- "мирных граждан" там не было).


Неа, не правда ваша. Нельзя рассматривать только взрыв без его последствий. А последствия - эскалация конфликта между храмовниками и магами, конфронтацию которых эффективно гасила Церковь до этих самых пор. Ситуация была сложной, но не необратимой и тут я несогласен с Ауранг в корне. Выходка кунари принесла немало бед, но в итоге её удалось остановить.

Как таковые круги и церковь существовали не первый год. И именно благодаря церкви гасились разногласия и часто именно от неё исходил голос разума - вспомнить мать Жизель, вспомнить взорванную владычицу Эльтину, верховная Жрица Джустиния V... И это я про известных, тех что встречались нам прямо в глаза.
Если бы не было кругов, то Страж не смог бы призвать магов в DAO.
Винить Церковь тут не в чем - она такая, какой она может быть. Есть там хорошие, есть не очень как и везде в игре, среди всех. Но Джустиния в частности старалась делать мир лучше, нельзя отрицать.
Я лично говорю о реформах, которые протекали бы медленно и осторожно. В отличие от Андерса, который хотел "мир здесь и сейчас (с) Альтрон".

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Ауранг  Offline  Сообщение №441 написано: 31 мая 2017, 19:39 | Отредактировано: Ауранг - 31 мая 2017, 19:42


Изорванная Вечность


А так в плане концовки ДА2, то самый разумный вариант это вынести две стороны.  ;) Кого винить, кого нет, да какая разница. И маги и храмовники с церковью виноваты.  И еще одно церковь не гасила, а подавляла, просто Андерс не тот собор решил взорвать вот и все)). А насчет последствий от взрыва, скорее то, было "ускорение" которого маги так ждали. И церковь, этого заслуживает с их стереотипами которые на голову не лезут, с их лже-пророчицей и..ну это совсем другая история и очень сильное отклонение от темы, да и взгляды на церковь в ДА у каждого свои будут.
Насчет Изабеллы, там вариант слитый сразу, даже если можно было отдать писание, то Аришок бы все равно бы развернул театр военных действий в Киркволле. Там к писанию прибавляются и другие проблемы, и в них виновата уже не Изабелла.
А насчет ДАО даже если битва за Ферелден была бы проиграна, Мор все равно бы дальше Ферелдена бы не вышел. И 5-я война закончилась там же где и началась. Да и в проигрыше битвы за Ферелден были бы сами ферелденцы виноваты.
Насчет медленно и осторожно и сколько веков ушло бы на их реализацию? И церковь с их политикой не позволила или точнее не смогла бы дать магам свободу.

Gоблин  Offline  Сообщение №442 написано: 31 мая 2017, 20:08



Цитата Ауранг

Насчет медленно и осторожно и сколько веков ушло бы на их реализацию? И церковь с их политикой не позволила или точнее не смогла бы дать магам свободу.


Мы этого не знаем. Все равно что про перестройку спорить, что якобы другого пути не было, кроме полного развала.


Да и тема не об этом. Мне та же Мерриль в начале понравилась, а потом оказалась настолько упрямой и самонадеянной в своем стремлении... Эта проблема и в персонажах, которых выше обсуждали - бескомпромиссность. Слишком яркий свет ослепляет ровно также как и непроглядная тьма, вот и их уверенность постоянно ослепляла их.

Кому буду нужен - обращайтесь в стим или дискорд (Gоблин
#9128).
Царевна  Offline  Сообщение №443 написано: 21 сентября 2017, 19:10 | Отредактировано: Царевна - 21 сентября 2017, 20:03



67
Лично я считаю, что обе героини получились плохо. Как-то раз я взяла Хоука-мужика, и решила романсить кого-нибудь из них... На середине игры я сдалась и начала романсить Андерса) И получилось, между прочим, от такое good  прохождение! Иной раз, задумавшись о героях ДА2 меня жутко начинает бомбить от того, как можно было из такой шикарной задумки и более чем интересных образов сотворить такую ересь! Это просто уму не постижимо!
Мерриль могла получиться такой таинственной, сильной и завораживающей магессой. Представьте: умная и целеустремлённая, лидер от рождения и по призванию -- хранительница клана, она стремиться к знаниям древних эльфов и воспринимает магию (в частности -- магию крови) как силу. Она стремиться к своей цели -- возродить могущество эльфов времён Арлатана. Заманчивый образ, не так ли? Но что же мы получаем вместо этого? Глупую, несобранную, асоциальную, девочку, которая не зная что к чему лезет туда, куда не следует.  Сразу по прибытию в Эльфинаж: что она вообще из себя представляет, если даже с крысами не может справиться. Когда бы Хоук не пришёл к ней -- у неё грязь и беспорядок. А эта фраза: "Может хочешь поесть. У меня есть... вода". О, Митал! Серьёзно!?! И о чём эта фраза должна нам говорить? О глупости и неумелости Мерриль! Как такую, как она вообще воспитали!? А ведь в ДАО она была ничего себе персонажем... К тому же, непонятно вообще, какие у неё планы: ну нашла ты способ восстановить элювиан: и что дальше? И какого демона она вообще связалась с магией крови? Цитата из игры: "Магия крови в этом не виновата! Магия -- это всего лишь оружие." Нет, блин! Магия -- это не оружие. Магия -- это сила, а сила -- это ответственность. И уж Первая должна была знать об этом. И какая глупость: она совершает переход из своего клана в другой, для того, чтобы стать Хранительницей, а в итоге: "из меня бы получилась ужасная Хранительница", "не люблю быть в центре внимания. Я, как всегда, скажу какую-нибудь глупость". Ну и да, стоит ли напоминать о том, что клан она таки угробила. Умница просто!
Что касается Изабеллы: этот образ мог стать ОЧЕНЬ хорошим. Ключевое слово -- мог. У Изабеллы были все задатки: интересная предыстория, своё мнение на происходящее, да даже если хорошо слушать диалоги можно выловить несколько интересных моментов и подробностей). Но есть огромное НО: какой же её гулящей сделали! Да, она могла быть человеком, которая легко относиться к физической близости, но уж сценка, где она приходит к Андерсу лечить (О, Создатель) венерические заболевания -- это явно перебор. И то, что она была со всеми девочками и мальчиками в борделях Ривейна, Ферелдена и Вольной Марки -- тоже не делает ей чести. Да и то, что она все дни напролёт проводит в таверне и пьёт в два горла -- совсем не на руку ей. В общем, вместо весёлой, озорной, смелой и свободолюбивой во всех отношениях "Королевы Восточных морей” она получилась распутной, пошлой, всё время напивающейся женщиной! Это очень обидно.
Давайте на чистоту: обоих персонажей просто-напросто слили! Хладнокровно и безжалостно слили! И всё тут.

Ауранг  Offline  Сообщение №444 написано: 21 сентября 2017, 20:03 | Отредактировано: Ауранг - 21 сентября 2017, 20:08


Изорванная Вечность


Цитата Царевна

Но есть огромное НО: какой же её гулящей сделали! Да, она могла быть человеком, которая легко относиться к физической близости, но уж сценка, где она приходит к Андерсу лечить (О, Создатель) венерические заболевания -- это явно перебор. И то, что она была со всеми девочками и мальчиками в борделях Ривейна, Ферелдена и Вольной Марки -- тоже не делает ей чести. Да и то, что она все дни напролёт проводит в таверне и пьёт в два горла -- совсем не на руку ей. В общем, вместо весёлой, озорной, смелой и свободолюбивой во всех отношениях "Королевы Восточных морей” она получилась распутной, пошлой, всё время напивающейся женщиной! Это очень обидно.Давайте на чистоту: обоих персонажей просто-напросто слили! Хладнокровно и безжалостно слили! И всё тут.

Это игра с элементами тёмного фэнтези. Так что для подобного жанра персонажи подобраны правильно, хотя и не достаточно "тёмные". Вот только, что какой, никакой романтический финал не в тему он...Не вписывается в картину происходящего в финале. А вот с атмосферой в да2 как раз угадали. Вторая часть темнее за первую. Хотя инквизиция facepalm  
П.С. Не кто не запрещает отдать Изабелла на суд Кун, Аришоку. Вот и мирное решение конфликта без кровопролития в тронном зале.

базилисса  Offline  Сообщение №445 написано: 22 сентября 2017, 07:01


Упорядоченно-нейтральная


957
Царевна, молодец! Очень зрелые размышления на тему создания сценария.)) Скажем так, если бы Мерриль, как изначально это и планировалось, разрабатывал сам Гейдер, она не уступала бы в своей притягательности Морриган. Была бы гораздо более глубока и ... да, фатальна. И вот тут она могла бы вполне соответствовать тому, что хочет видеть Ауранг -- дарк фентези. :) Но никто не желал связываться с Фенрисом, и Гейдер взял его в работу лично, уступив Мерриль другому человеку. Что вышло -- мы видим. Нравится мало кому.

Изабелла получилась на несколько порядков лучше. Слишком много необузданного секса. Чуть бы меньше оргий, борделей, венерических заболеваний -- и было бы здорово. Царевна права. Странно и непонятно, что Изя при таком слишком уж разгульном образе жизни выглядит так здорово. Прямо ходячая реклама для неокрепших геймерских умов!)) Пейте залпом спиртное из стаканов, гуляйте с кем попало в режиме нон-стоп, хватайте "венеру" и бегайте устранять её к врачам, -- и Вы будете выглядеть пободно богине любви!))
Видели мы, какими "богинями" становятся любительницы подобного в реале.

Выстоять и не сломаться!
Царевна  Offline  Сообщение №446 написано: 22 сентября 2017, 12:14



67
Цитата Ауранг

Насчет клана Мерриль  его можно спасти

Ауранг, да, можно не убивать всех эльфов. Но, опять же, значит ли это, что клан спасён? Насколько я помню, у них всё ещё нет галл и из-за этого они застряли на той горе и не могут сдвинуться с места. Они надеялись, что на следующем Арлатвене Хранительница попросит у других кланов на время несколько галл. Но, этого не случиться, т. к. Маретари в любом случае погибает, и у клана не остаётся предводителя (у хранительницы не было детей с магическими способностями, а Мерриль изгоняют из клана).  Без предводителя они долго не протянут, т.к. начнутся споры: а кто же будет главным? Они рассорятся и разбредутся кто-куда. И их так и поубивают (если не всех, то большую часть). А самые умные или самые везучие доживут до Арлатвена и перейдут в другой клан. Всё. И во получается, что клан в любом случае нельзя спасти.

Sonra  Offline  Сообщение №447 написано: 22 сентября 2017, 12:16


Alter Ago


Цитата базилисса

Царевна, молодец!


Да, хороший разбор характеров, впрочем, несоответствие Мериль в ДАО и ДА2 невозможно не заметить, словно две совершенно разные личности. Откуда только взялась инфантильность второй и куда делась решительность первой, а целеустремленность Мерриль ДАО переросла в болезненную маниакальность ДА2. 
Изабелла сложнее и намного интереснее.

border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Sonra  Offline  Сообщение №448 написано: 22 сентября 2017, 13:10 | Отредактировано: Sonra - 22 сентября 2017, 13:36


Alter Ago


Цитата Царевна

Маретари в любом случае погибает, и у клана не остаётся предводителя


Нет, после ухода Мерриль у Маретари новая первая, не помню точно как зовут, она появляется у костра а лагере в третьей части игры после победы над кунари, совсем не приветливая и шемов категорически не любит, о чем и сообщат Хоук, если с ней поговорить, так что у клана будет новый хранитель.



border="0" alt=""/
<span style="font-size:10pt;"><span style="color:gray">Надежда мешает видеть то, что есть на самом деле</span></span>
Ауранг  Offline  Сообщение №449 написано: 22 сентября 2017, 16:08 | Отредактировано: Ауранг - 22 сентября 2017, 16:10


Изорванная Вечность


Цитата Царевна

да, можно не убивать всех эльфов.

Да можно. Только ваш ГГ нечего не должен не клану эльфов, ни они вам. Насчет дальнейшей судьбы клана, а какая то Хоуку разница, одним больше, одним меньше. Эльфы сами виноваты. Если так подумать, то во всех событиях ДА2 виновато большинство ваших спутников, да и сам Хоук не лучше. Хотя каждому "виновному" можно устроить еще то возмездие...  Согласитесь в этой части можно очень хорошо отыграть типичное д.ф. "Убить ближнего своего" во 2 части можно очень хорошо отыграть. Героя отыгрывать не весело, и не благодарное это дело...

SantaMuerte  Offline  Сообщение №450 написано: 20 мая 2018, 16:36 | Отредактировано: Superhoodie - 20 мая 2018, 16:38


Light Shining in Darkness


252
Мерриль конечно милая,но я предпочел Изабеллу(играючи женщиной,мда,вот так,и роман закрутил) :D

Мне нечего вам сказать.
Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Мерриль или Изабелла? (Ваш выбор...)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб