• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Знакомые все лица (О связях персонажей из DA2 с DAO)

Знакомые все лица
Владофин  Offline  Сообщение №151 написано: 3 июня 2012, 13:47


Life is good


361
Цитата Kainori

Ребят,может задам тупой вопрос и не особо в тему,но мне так интересно.Только что прошла Dragon Age Начало.В кратце:ГГ-девушка,роман с Алистером,сделала королевой Анору.Во второй части будет ли хоть какое-то упоминание,ну хоть малейшее о ГГ из первой части,ну например при разговоре с Алистером или ещё где?Так интересно... unsure


Конечно будет :) При встрече Хоука с Алистером, Алистер упоминает о нашем ГГ из первой части как о жене (если вы поженились) или как о друге. Да и в кодексе также упоминается о Сером Страже, но вот только мало. Так что не переживай - малейшее упоминание о ГГ ты точно услышишь ;)

Добряк  Offline  Сообщение №152 написано: 4 июня 2012, 08:23



Цитата Kainori

Во второй части будет ли хоть какое-то упоминание,ну хоть малейшее о ГГ из первой части,ну например при разговоре с Алистером или ещё где?


Будет упоминаться о том, что типо у Аноры встреча с героем Ферелдена и всё.

montanamax  Offline  Сообщение №153 написано: 19 июня 2012, 14:33



368
Да я особенно был разочарован диалогом Лили и Изи при встрече.. У меня при прохождении ДАО
у них был мм...групповой интим в "Жемчужине"... Изя еще высказала удивления откуда у "монашки"
такие професиональные в етом аспекте навыки=) Лиля ей ответила что барду в Орлее развечь знатную даму -тяжкий труд...
А при встрече даже не вспомнили хорошо проведённое время =) :D

Небыли мы ни в какой Таити... Нас и тут неплохо кормят...
Santias  Offline  Сообщение №154 написано: 19 июня 2012, 14:38



montanamax, это еще мелочи. В одном из прохождении, леалина погибла (кхм, я ее зарубил. пришлось) . Так я ее встречаю целой и невредимой, и естественно полный mellow

Alekc-VS  Offline  Сообщение №155 написано: 30 июня 2012, 08:58


Гарпун, кто нада паймет


Зато Изя и Зевран при встрече после разрешения проблемы с воронами, идут вспоминать былое. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
mikysya  Offline  Сообщение №156 написано: 1 июля 2012, 20:00


Волчица


427
Цитата Alekc-VS

Зато Изя и Зевран при встрече после разрешения проблемы с воронами, идут вспоминать былое.


да и ГГ Зевран предлагает поразвлечся, если Изю не брать или если роман с изей то в троем) А коментарии при этом спутником вызывают улыбку в пол лица)

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Lone_Wolf  Offline  Сообщение №157 написано: 4 июля 2012, 15:20


The spirit of times


719
Вот кстати провел себе параллели, что немало персов из DAO испортили биовары в DA2.
Ну вот 1-й пример Андерс: раньше жизнерадостный шутник, авантюрист был, а стал озлобленным занудой злым на весь мир;
Меррилль в 1-й части была толковой, рассудительной - во 2-й части примитивная, глупая, как будто мозги вышибли))

Образ Каллена только приоткрыли, но не раскрыли, т.к. по сравнению с 1-й частью он стал более выдержанным, сдержанным, рассудительным.
Изабелла по моему осталась на месте какой и была, только больше еще раскрыли ее. Алистер тоже в порядке со своими приколами)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Пересмешник  Offline  Сообщение №158 написано: 4 июля 2012, 15:32



Цитата Lone_Wolf

Ну вот 1-й пример Андерс: раньше жизнерадостный шутник, авантюрист был, а стал озлобленным занудой злым на весь мир;
Меррилль в 1-й части была толковой, рассудительной - во 2-й части примитивная, глупая, как будто мозги вышибли))


Наверное хотели порадовать фанатов знакомыми образами,но так как эти образы не вписывались в сюжет,разрабы решили их эм... подкорректировать немного
Представляю что будет в третьей.

Lone_Wolf  Offline  Сообщение №159 написано: 4 июля 2012, 15:38


The spirit of times


719
Цитата Пересмешник

Представляю что будет в третьей.


Лучше не представлять :D

Кстати за Лельку забыл. Ну во 2-й части она как то по серьезнее, своего рода "Джеймс Бонд" ВЖ-ци Орлея)) Ее сделали вполне адекватной по сравнению с предыдущей частью ok

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Пересмешник  Offline  Сообщение №160 написано: 4 июля 2012, 15:44



Цитата Lone_Wolf

Ну во 2-й части она как то по серьезнее, своего рода "Джеймс Бонд" ВЖ-ци Орлея)) Ее сделали вполне адекватной по сравнению с предыдущей частью


Кстати да.Во 2 ч она мне больше приглянулась и несколько внешностью,сколько новым моральным лицом,так сказать.В первой части я даже немного удивился,как её при такой профессии ещё не грохнули.

Lone_Wolf  Offline  Сообщение №161 написано: 4 июля 2012, 15:46


The spirit of times


719
Цитата Пересмешник

В первой части я даже немного удивился,как её при такой профессии ещё не грохнули.


Рассмешил lol Да в 1-й ч. у нее порой очень глупое лицо,- прям сам себе удивляешься, что она была еще и профи-убийцей в высоких кругах :D

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Alekc-VS  Offline  Сообщение №162 написано: 7 июля 2012, 21:37


Гарпун, кто нада паймет


Lone_Wolf, маскировка и актерское мастерство, она притворялась. :)


Даже у стен есть потайные ходы, чрез них можно пройти извне
BlackWolf21  Offline  Сообщение №163 написано: 11 июля 2012, 03:44



140
Очень понравилось, что во 2 части есть знакомые лица. Особенно понравилось увидеть Зеврана, потому что он был довольно частым напарником в 1 части.

Sabira  Сообщение №164 написано: 11 июля 2012, 14:09 | Отредактировано: Sabira - 11 июля 2012, 14:09

Цитата BlackWolf21

Особенно понравилось увидеть Зеврана, потому что он был довольно частым напарником в 1 части.



В Начало я Зеврана убивала всегда, уж больно он капризный как ребенок. А в DA-O 2 кроме Зеврана есть еще и Мериэль она в Начало была "первой" у хранительницы, если вы играете за эльфов-кочевников.

Leraie  Offline  Сообщение №165 написано: 11 июля 2012, 14:54





Цитата BlackWolf21

Особенно понравилось увидеть Зеврана, потому что он был довольно частым напарником в 1 части.


Впервые вижу игрока-парня, который был рад увидеть именно Зеврана :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Пересмешник  Offline  Сообщение №166 написано: 11 июля 2012, 15:17



Цитата Iranae

Впервые вижу игрока-парня, который был рад увидеть именно Зеврана


О,да ладно,не все же видели в нём гомосека,как делают это подавляющие число здешних парней.

Leraie  Offline  Сообщение №167 написано: 23 июня 2014, 13:18





Цитата FRADY

Я Алистера не встретил! Чо за фигня? сохранения перенес, алистер король!


Алистер не может быть королем и Стражем одновременно. Задание "Король Алистер" получил? Получил! Если Алистер коронован, больше никаких его появлений в игре не будет. Вместо Страуда он появляется только если он не свалил из группы и не был коронован (для этого надо в ДА:О казнить Логейна собственноручно, а на трон посадить Анору).


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
FRADY  Offline  Сообщение №168 написано: 23 июня 2014, 15:09



10
понял!

базилисса  Offline  Сообщение №169 написано: 17 мая 2017, 09:03


Упорядоченно-нейтральная


957
Давненько тут ничего не писали -- вроде всех обсудили, да? Ну, я пришла поговорить, с превеликим опозданием. Буду разбирать каждого по очереди. Итак...

Лелиана. Мне понравилось развитие её характера. Очень даже ничего, учитывая то, что в ДАО мы можем по выборы или усугубить Лелькины религиозные замашки, или наоборот, ужесточить её, чтобы вспомнила, что быть бардом -- гораздо интереснее. Тут она вроде как нашла для себя золотую серединку. Вроде и при церкви, но со своим замечательным ремеслом, а не монашкой. Хорошо получилось!

Зевран. Его погано нарисовали, и это уже мешает восприятию. То есть, для меня это был совсем не тот самый Зевчик, который так веселил меня в ДАО. Развития героя практически не видно. За исключением случая, если ГГ, который был в любви с Зевой, принёс высшую жертву. Тогда мы видим Зева, который действительно скорбит и действительно хранит верность любимой (любимому). Это красиво!

Алистер. Приятно то, что в зависимости от нашего выбора в ДАО, мы можем увидеть целых три варианта развития истории Алистера. Самая печальная -- Ал-алкаш. Посмотришь и думаешь -- ну, ребята, уж лучше бы казнили его, чем так-то! Хотя бы не унижал своё человеческое достоинство! Вторая -- Ал-король. Как по моему мнению, то дурик дуриком. И, к сожалению, никакой разницы не видно один ли он правит, с Аноркой или с леди Кусланд, был ли ужесточён или нет. Я думаю, должны были быть различия. Потому что если в эпилоге написано, что Ал стал очень интересоваться политикой и управлением государства, то и надо было показать умного, успешного короля, а не зависимого от советников или королев Алика. Третья -- и самая замечательная (это была история моего Алистера), он остался в стражах с ГГ под боком. В этой ипостаси Ал крут. По-прежнему предан своему Ордену и -- любит ГГ всем  сердцем, настолько, что Хоуку, первому, по сути встречному, готов признаться в своём счастье (дарит колечко с соответствующей фразой о любимой женщине).

Натаниель. Парень не изменился. Можно с гордостью за своего стража лишь констатировать факт -- правильный был выбор. Нату в стражах хорошо. И мне даже показалось, что он к нашей Бетани неравнодушен (если только с ним не Карвер). Уж очень он заботливо говорит с нею.

Бодан и Сэндал. Не произвели впечатления совсем. В ДА2 никакие. Ну, есть они и есть, и хорошо...

Каллен. Роскошен. Мощен. Суров, но справедлив. Особенно сильно выглядит в заключительной сцене игры, где от его решения зависит судьба Хоука (и немного Кирквола). Мне особенно понравился Каллен в варианте "Хоук поддерживал храмовников" -- как решительно он инициировал присягу храмовников Хоуку на верность!

Флемет. Хороша и внушительна стала старуха. Мы увидели волшебницу во всей её мощи. Настолько хороша, что реально захотелось именно этот образ перенести в ДАО (хорошо, мод такой имеется).

Мерриль. Полная деградация по сравнению с маленьким, но запоминающемся образом ДАО. Быть может, длительное занятие магией крови настолько мозги сушит?

Изабелла. Замечательная трансформация шулерши-капитана из "Жемчужины" в одного из самых значимых сопартийцев.

Андерс. Я полагаю, главная удача биоваров -- развитие образа прикольного и милого мага-бунтаря в осознанно посвящающего всю свою жизнь революционной борьбе человека. Для меня главным нюансом образа является то, что Андерс -- самоотверженно лечит в начале ДА2 тела страждущих, а в конце игры своим беспрецедентным поступком пытается излечить души тех, кто уже, кажется, смирился с рабским положением. Да, он стал более мрачным, но он ведь готовит себя к смерти во имя торжества справедливости. На нём уже ореол смертника. И только внезапно вспыхнувшая любовь к Хоук (Хоуку) заставляет его думать иногда о жизни.

Справедливость. Ну да, мы не видим этого нашего былого сопартийца, так сказать, вне Андерса. Но именно он с его мрачной решимостью иногда проступает в поступках Андерса. И тогда Андерс начинает говорить его словами -- это заметно очень. Я полагаю, для того, чтобы правильно отнестись к поступкам Андрса, надо постоянно помнить, что с ним Справедливость. А значит, они по большому счёту ПРАВИЛЬНЫ!!! Да, не милосердны, быть может, но справедливость и милосердие -- разные вещи. Так как к магам мир ДАО немилосерден, то и от Андерса нечего ожидать милосердия. Правда, есть в игре оговорка, что, мол, Справедливость со временем переродился в Месть. Но тут не совсем верный перевод. Потому что правильно по тексту -- Вомездие. Разница налицо. Если месть -- сопряжена со слепой яростью, то возмездие -- обоснованная вещь, решённая на трезвую, ничем не затуманенную голову. Возмездие -- это то, что применяется в судопроизводстве многих стран, и значит, это действительно имеет отношение у суровой справедливости.

Выстоять и не сломаться!
Форум » Dragon Age » Dragon Age 2 » Знакомые все лица (О связях персонажей из DA2 с DAO)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб