Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
tundruck73  Offline  Сообщение №1381 написано: 14 апреля 2013, 12:54 | Отредактировано: tundruck73 - 14 апреля 2013, 12:57



Как-то с трудом я представляю себе вменяемого человека, который занимается, предположим, созданием квестовых модов "для себя". Рядовой пользователь  а никак не автор, единственно возможный конечный потребитель, и я твердо уверен в том, что ограничивать его в праве комментировать и оценивать моды контрпродуктивно. Я не знаю, какова была изначальная идея "отцов-основателей" МГ, но думаю, они не планировали создавать ресурс, где кучка модмейкеров будет оценивать творения друг друга, игнорируя мнение простых юзеров.

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Kris†a™  Offline  Сообщение №1382 написано: 14 апреля 2013, 12:55


Lady in the Dark


Цитата magnumspec

но ведь комментарии могут включать не оценки, а, скажем, баг-репорты, просто благодарности. Как системе определить содержание комментария? Только вручную, кто этим будет заниматься?

нет... там все на много проще: писать могут все, а вот кнопки оценки доступны только определенной группе (положительные и отрицательные). А за попытку критики, если пользователь не в этой группе - бан не отходя от касы. Да там и народ не много другой и менталитет иной. К примеру: если хотят, ту или иную работу обсудить - спрашивают разрешение у автора можно ли сделать несколько замечаний и т.д. И только получив согласие ... начинается дискуссия.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №1383 написано: 14 апреля 2013, 12:58 | Отредактировано: Kris†a™ - 14 апреля 2013, 12:59


Lady in the Dark


Цитата Exotic

Я не могу дискутировать с человеком, который черное называет белым

я вещи называю своими именами, а вы путаете моды с товаром. Это не товар: и как правило не продается и не покупается (о платных заказах не веду речь).
Это творчество... и подход к оценке должен быть как к творчеству а не как к товару.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
magnumspec  Offline  Сообщение №1384 написано: 14 апреля 2013, 13:00



Цитата Kris†a™

а вот кнопки оценки доступны только определенной группе

Кому нужны эти кнопки, буд-то автору так важны циферки? Он получил удовольствие от своей работы и считает ее прекрасной. Плохая оценка без конструктивной критики означает то, что эту оценку поставил идиот, так почему это автора должно волновать?

There is always another way...
tundruck73  Offline  Сообщение №1385 написано: 14 апреля 2013, 13:02



magnumspec, с диагнозом не торопимся? Ты не допускаешь мысли, что тому, кто поставил плохую оценку, мод мог просто не понравиться, несмотря на его безупречное (возможно) качество?

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
magnumspec  Offline  Сообщение №1386 написано: 14 апреля 2013, 13:04



Цитата tundruck73

Ты не допускаешь мысли, что тому, кто поставил плохую оценку, мод мог просто не понравиться, несмотря на его безупречное (возможно) качество?

Так оценивается качество работы или отношение к ней конкретного пользователя? Если второе - то это как раз тоже автора волновать не должно, ибо ему собственное отношение важно.

There is always another way...
Kris†a™  Offline  Сообщение №1387 написано: 14 апреля 2013, 13:08


Lady in the Dark


Там не поставишь оценку без сопроводительного текста.
Чушь не напишешь ... потому что получишь в репу минусы от остальных пользователей (надо писать аргументировано и действительно разбираться в обсуждаемом вопросе), иначе очень быстро наберешь в репу определенное количество минусов и улетишь в баню.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №1388 написано: 14 апреля 2013, 13:10


Lady in the Dark


Цитата magnumspec

Кому нужны эти кнопки, буд-то автору так важны циферки?

из-за рейтинга ... профит.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
magnumspec  Offline  Сообщение №1389 написано: 14 апреля 2013, 14:58



Цитата Kris†a™

из-за рейтинга ... профит.

Зачем рейтинг, если делаем для себя? Т.е. от пользователей все-таки что-то нужно? Тогда и к ним следует прислушиваться, разве нет?

There is always another way...
Kris†a™  Offline  Сообщение №1390 написано: 14 апреля 2013, 15:11


Lady in the Dark


Цитата ValLео

Да если б я умел создавать что-то такое - на фиг мне тогда этот мастер... и т.д. по тексту

lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
KAIN48  Offline  Сообщение №1391 написано: 14 апреля 2013, 15:18


Шаманистый шаман


ValLео, Привет!
Всё правильно, моды для вас - для скачавших! Вы прочитав короткое описание, посмотрев скрины и комментарии скачавших, поигравших и написавших после это комментарий- делаете выбор. Брать!
Но!
Это большая редкость, когда комментарий пишется после знакомства с модом, если мод хороший в него просто играют и писать хорошее не возвращаются.
Если плохой (не понравился) то как правило то же ничего не пишут - просто удаляют.
Пишут в основном для флуда, набора сообщений, реже про найденные ошибки или невозможность подключить и тп.
Код
ошибки или невозможность подключить и тп.

Это важно и за это вам не поленившимся и написавшим спасибо! А остальное, в том числе и оценки, это всего лишь "Спасибо" от вас нам, сказанное ещё до близкого знакомства с модом - так скажем, за то что мы старались для вас.
Поэтому те кто долго в этом "варятся" (делают моды) это прекрасно знают и к комментариям относятся по сколько постольку. Ну есть и есть!

Лично мне всё равно, что пишут в комментариях по поводу качества! Я сделавший мод, и без комментариев знаю, что сделано плохо, что хорошо, где какие недоработки и косяки.
Мне не требуется чужое мнение как сделать лучше - потому что и это я знаю, а если этого не сделал, значит не смог, в силу различных причин:
- не хватка умения, знаний, времени, желания и тп.
И уж тем более мне не нужна оценка - сам могу сравнить с мастерскими и плохенькими модами и поставить себе оценку.
Поэтому из комментариев, читаю только просьбы сделать что то новенькое и спасибо!
Новенькое - что бы делать, а Спасибо - потому что приятно!

А комментарии нужны больше для вас, собирающихся скачивать - для того что бы определится. Поэтому они нужны разные, люди ведь то же разные, вот и читайте всякую чушь людей не игравших в этот мод и мучайтесь принимая решение!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Koxae  Offline  Сообщение №1392 написано: 14 апреля 2013, 15:24





Цитата ValLео

Поскольку производитель производит товар мне на "потребу" и я вправе предьявить ему свой устав.

В единственном случае: если платите за этот товар. В остальных критика должна быть конструктивной и касаться той области, в которой Вы разбираетесь. То есть, бездарные текстуры и модели распознать может практически любой, если он не страдает каким-либо дефектом зрения. Но, при этом, комментарий типа: мод фуфло, будет приравнен к флуду, поскольку не содержит ни одной полезной мысли, кроме никому ненужных эмоций комментатора. Если же Вас по каким-либо личным причинам не устраивает определённое творение, то более осознанным и культурным вариантом будет пройти мимо, оставив своё мнение при себе. Или же, Вы можете предложить, именно предложить, автору свою идею, которую тот вправе проигнорировать.

Уроки Adobe Photoshop
PaukSama  Offline  Сообщение №1393 написано: 14 апреля 2013, 15:26 | Отредактировано: PaukSama - 14 апреля 2013, 15:31


Прячущий свое сердце


magnumspec, хорошо когда прислушиваться, а не слушаться.
Доходит и до такого идиотизма когда мне пишут ты модмейкер должен нас(юзеров) слушаться!
И куча плюсиков посту, типа все согласны(тогда еще плюсы ставили). Кохае не даст соврать, она присутствовала при этом, вместе от наглости офигевали. Так все и было да да. Может еще в рабство добровольно сдаться а)
Это я к чему сейчас. Да прислушиваться надо, имхо только тогда, когда мнение пользователя совпадает с твоим. Идти на поводу можно только у собственного вдохновения.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Ipatow  Offline  Сообщение №1394 написано: 14 апреля 2013, 15:34



Цитата Exotic

Я в данном вопросе равняюсь на нексус и

О нексусе. Там можно посмотреть, кто ставил оценки моду. Там нельзя ставить оценку моду, не скачав этот мод - и после скачивания нельзя ставить оценку ещё несколько часов, потому что пользователь не может оценивать то, что не установил и чем не поиграл. Мы подобное планируем?..

Вообще о пользовательских оценках - совершенно резонно. Не знаю точно, кто первый это сказал, но "я в жизни не снёс ни одного яйца, но о качестве омлета могу судить не хуже любой курицы"...

PaukSama  Offline  Сообщение №1395 написано: 14 апреля 2013, 15:42


Прячущий свое сердце


Graf, о нет, я не импульсивен. Гордо отвернулся и фыркнул) Да ладно с другой стороны всеже большинство юзеров вполне адекватны. Если бы меня в лс спрашивали где я в своем моде спрятал какой нибудь заветный ларчик/ключик то было бы совсем не весело. Проще в коментариях подсказать, чтобы сразу всем, ну или почти всем.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Kris†a™  Offline  Сообщение №1396 написано: 14 апреля 2013, 15:56


Lady in the Dark


Цитата Ipatow

"я в жизни не снёс ни одного яйца, но о качестве омлета могу судить не хуже любой курицы"

причем тут вкусовые рецепторы которые человек получает с рождения и модинг, в котором нужны специальные знания?
Я не знаю еще не одного модмейкера который - родился модмейкером. Всем потребовались специализированные знания, без которых - никак.
Ведь пользователи этого не понимая и не осознавая технических возможностей, ограничений, условностей (с которыми приходится модмейкеру считаться), оценивают только руководствуясь своими фантазиями - которые зачастую очень далеки от реального положения вещей.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
tundruck73  Offline  Сообщение №1397 написано: 14 апреля 2013, 16:03



Цитата Ipatow

О нексусе. Там можно посмотреть, кто ставил оценки моду. Там нельзя ставить оценку моду, не скачав этот мод - и после скачивания нельзя ставить оценку ещё несколько часов, потому что пользователь не может оценивать то, что не установил и чем не поиграл.

Все верно. Скачать мод и подождать три часа может каждый, но тех, кто компетентен в данной области - единицы. Позволить только этому меньшинству оценивать выложенные материалы? Чего ради?

Мосье, же не манж па сис жур...
Умер 23.04.2019
Kris†a™  Offline  Сообщение №1398 написано: 14 апреля 2013, 16:06


Lady in the Dark


Цитата tundruck73

Чего ради?

это будет объективной оценкой...
и не будет такого цирка: http://skyrim.nexusmods.com/mods/19733  ... а может и будет lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Ipatow  Offline  Сообщение №1399 написано: 14 апреля 2013, 16:19



Цитата Kris†a™

Ведь пользователи этого не понимая и не осознавая технических возможностей, ограничений, условностей (с которыми приходится модмейкеру считаться), оценивают только руководствуясь своими фантазиями - которые зачастую очень далеки от реального положения вещей.

Я не умею делать ботинки, но мне не надо быть сапожником, чтобы понять, что мне этот ботинок жмёт. Мне неинтересно, сделан ли этот жмущий ботинок именно таким по причине технических ограничений, экологических требований, неумелости или небрежности автора - меня интересует только результат. Ботинок мне жмёт, носить я его не буду и всем знакомым покажу на автора, который это изготовил. Если автор ботинка считает, что мой дискомфорт это плод моей фантазии... Ну, моего мнения о ботинке и его авторе это не изменит.

Hellraiser  Offline  Сообщение №1400 написано: 14 апреля 2013, 16:22 | Отредактировано: Hellraiser - 14 апреля 2013, 16:24


Dr. Moreau


Kris†a™,
ваш метод оценки совершенно неприемлем. Исходя из вашей логики, вам нужно собрать маленький кружок специалистов и обсуждать свои моды :) , что несколько похоже на специализированную конференцию, а не игровой сайт. Я считаю, что каждый, кто сюда зашёл, должен иметь право высказать своё мнение. Естественно, в культурной форме и подкрепить своё мнение мало-мальски путёвым комментарием.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
KAIN48  Offline  Сообщение №1401 написано: 14 апреля 2013, 16:23 | Отредактировано: KAIN48 - 14 апреля 2013, 16:26


Шаманистый шаман


Цитата ValLео

заработал себе репутацию "модмейкера".


А вот в этом есть что правильное.
Есть много модов и много авторов, но не у всех авторов есть иконка группы модмейкеров.
Отследить качество 1000 модов сложно, а вот принимать в группу модмейкеров нет. Сейчас чуть больше 70 человек.
Никто не мешает принимать в группу оценивая качество работы. Соискатель представляет свою работу, а случайно выбранные (пять допустим) модмейкеров высказывают своё мнение, на основании которого Администрация принимает решение.
Получаем иконка группы - знак качества модов. Сделал не качественно - покинул группу.
А нет! Фигня всё это. Кто будет оценивать качество дальнейших работ - пользователи! И что будет!?
Пусть уж остаётся как есть!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Koxae  Offline  Сообщение №1402 написано: 14 апреля 2013, 16:25





Цитата ValLео

И только потому, что так, как сделал этот Вася - это я и сам могу, но не выставил это напоказ и не заработал себе репутацию "модмейкера".

То есть, судя по всему, Вас больше задевает известность Васи Пупкина, чем его мод? И Вы, как посмотрю, кидаетесь из крайности в крайность, не спеша определяться: то ли Вам неугодны действительно некачественные моды, то ли вообще все модмейкеры должны с восторгом внимать требованиям пользователей, выполняя их малейшие пожелания.

Уроки Adobe Photoshop
Hellraiser  Offline  Сообщение №1403 написано: 14 апреля 2013, 16:27 | Отредактировано: KAIN48 - 14 апреля 2013, 16:54


Dr. Moreau


Пирс,

ValLео, прива,ты кто!?Ну кто бы ты ни был,добро пожаловать!

....и не тыкай незнакомцам - этим ты только отталкиваешь людей.

Извини я удалил часть твоей реплики, но думаю если бы я попросил через личку, ты бы сам это убрал. Не ставь диагнозы пожалуйста unsure (Kain48)

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Hellraiser  Offline  Сообщение №1404 написано: 14 апреля 2013, 16:28


Dr. Moreau


Ipatow, 
Целиком и полностью согласен!

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Asedael  Offline  Сообщение №1405 написано: 14 апреля 2013, 16:29



Hellraiser, я с вами согласен, но и в словах Кристины тоже есть своя доля правды - и как всегда правда посередине: отзыв может оставить каждый, а точную оценку, основанную на своих знаниях и прочем - в большинстве случаев "просвящённые". :)

Hellraiser  Offline  Сообщение №1406 написано: 14 апреля 2013, 16:33 | Отредактировано: Hellraiser - 14 апреля 2013, 16:38


Dr. Moreau


Cascade,

а точную оценку, основанную на своих знаниях и прочем - в большинстве случаев "просвящённые".
Так вот о том и говорю - что не надо путать открытый для всех сайт и спецконференцию. И ещё, если выкладываешь свой мод, должен быть готов к любым оценкам его, даже нелицеприятным.
Допустим, я свои электронные разработки никогда не выложу и не буду обсуждать на открытом сайте. Почему? Да потому что мнение каких-то мимопроходящих безграмотных васьков мне совершенно неинтересно. А где я это сделаю? Естественно, в спецконференции, где сидят такие же спецы, как я.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Exotic  Offline  Сообщение №1407 написано: 14 апреля 2013, 16:41



Ipatow, у Кристы есть 2 противоположных утверждения.

1. Я делаю моды для себя
2. Я выкладываю их для других, чтобы избранные помогли улучшить

Чего ради мне спрашивать кого-то, как мне улучшать мод, который я сделал для себя? Если мне в нем что-то не нравится, я его изменяю. Если нет - оставляю как есть.

Я погалаю, что Криста очень болезненно принимает критику и хочет избежать ее любой ценой. Тем не менее, ей нравится работать для других и это похвально. Переубеждать ее нет смысла, потому что она сама знает, что лукавит. Поэтому оставьте ей ее позицию  :)

Криста, ваши моды скачивают сотни тысяч человек. Даже если 50 из них напишут "бронелифчик", ничего страшного в этом нет и общую картину это не изменит :) Как вы были одной из самых популярных авторов, так и останетесь)

Hellraiser  Offline  Сообщение №1408 написано: 14 апреля 2013, 16:45 | Отредактировано: Hellraiser - 14 апреля 2013, 16:45


Dr. Moreau


Кристина,
а мне нравятся бронелифчики на красивом женском теле.  blush  Если бы я играл в фэнтези, понаставил бы все ваши моды.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Asedael  Offline  Сообщение №1409 написано: 14 апреля 2013, 16:46



Exotic, да smile2 . В конце концов, всегда будут толстые тролли, которых хлебом не корми, дай покапсить/поскандалить.

Добавлено (14.04.2013, 20:46)
---------------------------------------------
Hellraiser, эт не бронеливчики, это действительно красивые вещи. Бронеливчики на нексусе сотнями режут из ванили, а тут - красота.


Exotic  Offline  Сообщение №1410 написано: 14 апреля 2013, 16:47



Hellraiser, Swindler - большой фанат таких модов и Кристы в целом  :D Она знает)

Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб