Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Exotic  Offline  Сообщение №1411 написано: 14 апреля 2013, 16:49



Цитата ValLео

Но никак не ругать его и опускать ниже плинтуса.

А у нас это и запрещено в целом.

Hellraiser  Offline  Сообщение №1412 написано: 14 апреля 2013, 16:50 | Отредактировано: Hellraiser - 14 апреля 2013, 16:50


Dr. Moreau


Cascade,
для меня в слове "бронелифчик" нет ничего обидного. Я думаю, Криста поймёт, о чём я. :)

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Asedael  Offline  Сообщение №1413 написано: 14 апреля 2013, 16:51 | Отредактировано: Cascade - 14 апреля 2013, 16:53



Hellraiser, я знаю, знаю. Просто странно, когда на такую красоту пишут бронеливчик, хотя на самом деле это не он.  blush

Exotic  Offline  Сообщение №1414 написано: 14 апреля 2013, 16:51



Кто-то спрашивал, будет ли у нас оценка после скачивания, отвечаю - на этом хостинге точно нет. На другом - вероятно.

Hellraiser  Offline  Сообщение №1415 написано: 14 апреля 2013, 16:51


Dr. Moreau


Exotic
я тоже её фанат. Только скрытый.  :)

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Asedael  Offline  Сообщение №1416 написано: 14 апреля 2013, 16:53



Exotic, ага! Опять эти тайны про новый хостинг. Когда ждать официального заявления? :D

Exotic  Offline  Сообщение №1417 написано: 14 апреля 2013, 16:53



Hellraiser, похоже, я один здесь не фанатею от таких вещей. Ну да, красиво. Но мой скайрим для нордов  :D

Graf  Offline  Сообщение №1418 написано: 14 апреля 2013, 16:54



179
Hellraiser, а мне просто нравятся её работы вот и все. Уж очень они хороши.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
PaukSama  Offline  Сообщение №1419 написано: 14 апреля 2013, 16:55


Прячущий свое сердце


Ipatow, опять же все упирается в деньги. Ботинки вам сделают и сдерут деньги. Если башмачник недобросовестный и умудряется брать звонкую монетку то я согласен, можно развести недовольство, обзвонить друзей и сказать - не ходите к нему.
Модмейкер за моды денег не берет. Хочешь бери хочешь не бери. Смотреть не только бесплатно, но и необязательно. Какое мне дело до нашего Васи усилившего меч на 20 пунктов и потом куда то там выбился, схавал репы и презентов. Да нужен он мне, пройду мимо и все, не завидовать же мне его 'легкой наживе' и не обивать пороги администрации - он такой плохой клепает треш. Хд да с каких пор сайтовые медальки стали представлять что-то материальное, что могло бы меня оскорбить...хотя вобще и не могло, до чужих карманов мне тоже дела нет. При всем уважении...вот оно мое имхо.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Kris†a™  Offline  Сообщение №1420 написано: 14 апреля 2013, 16:59


Lady in the Dark


Цитата Ipatow

Я не умею делать ботинки, но мне не надо быть сапожником, чтобы понять, что мне этот ботинок жмёт. Мне неинтересно, сделан ли этот жмущий ботинок именно таким по причине технических ограничений, экологических требований, неумелости или небрежности автора - меня интересует только результат. Ботинок мне жмёт, носить я его не буду и всем знакомым покажу на автора, который это изготовил. Если автор ботинка считает, что мой дискомфорт это плод моей фантазии... Ну, моего мнения о ботинке и его авторе это не изменит.

хм... ладно - давай тогда не большой спринт тест (ведь никакие знания не нужны)... т/е - не надо быть коровой, чтобы понять, что молоко прокисло.
_________________________________________________

Две работы - которая из них халтура а которая хорошая?


одна раскритикована в пух и прах, вторая получила 79 оценок по 5 балов (по пяти бальной шкале).

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Hellraiser  Offline  Сообщение №1421 написано: 14 апреля 2013, 16:59


Dr. Moreau


Exotic

Но мой скайрим для нордов
У меня вообще нет Скайрима и не будет. Мне просто нравятся её работы.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Ipatow  Offline  Сообщение №1422 написано: 14 апреля 2013, 17:00



Цитата Exotic

оставьте ей ее позицию

Я согласен с мнением тех, кто утверждает, что объективную техническую оценку может дать только эксперт. Если мы начинаем оценивать художественный фильм, мы можем давать оценку в самых разных аспектах - оценивать сценарий и режиссуру, работу оператора и звукорежиссёра, осветителей и композитора, костюмеров и гримёров.. актёрскую игру можем оценивать наконец. Большинство этих оценок потребуют специального образования и опыта - не случайно у всех этих людей разные профессии. Эти экспертные оценки важны, они несут авторам фильма важную информацию. Но пытаться этими оценками - особенно если брать их не все, а, скажем, только грим и декорации - обосновать успех или неуспех фильма в прокате...

Я за то, чтобы техническую оценку модам давали только эксперты. Более того, я бы хотел, чтобы скрипты оценивали эксперты по оценке скриптов, модели оценивали эксперты по оценке моделей - чтобы эти технические оценки были действительно объективными. И эти оценки будут важны для авторов.

Но мнение людей, которые едят этот омлет и надевают этот ботинок... Для рядового конечного пользователя именно это мнение важно.

Hellraiser  Offline  Сообщение №1423 написано: 14 апреля 2013, 17:01 | Отредактировано: Hellraiser - 14 апреля 2013, 17:02


Dr. Moreau


Кристина,
А можно мне высказать лоховское мнение? :)
Свин круче? Или я ошибаюсь?

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Kris†a™  Offline  Сообщение №1424 написано: 14 апреля 2013, 17:04


Lady in the Dark


Цитата Exotic

Но мой скайрим для нордов

 у каждого - свой.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
PaukSama  Offline  Сообщение №1425 написано: 14 апреля 2013, 17:11


Прячущий свое сердце


Томми_Анджело, само собой свин) тк видно что вторая картинка лучше. Но тогда Криста не привела бы эти изображения в пример)

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Hellraiser  Offline  Сообщение №1426 написано: 14 апреля 2013, 17:14 | Отредактировано: Hellraiser - 14 апреля 2013, 17:15


Dr. Moreau


PaukSama,

тк видно что вторая картинка лучше
Чем же она лучше? Свин гораздо более полигональный. И ты на пальцы этого мафиози посмотри.  :)

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Ipatow  Offline  Сообщение №1427 написано: 14 апреля 2013, 17:18



Цитата Kris†a™

Две работы - которая из них халтура а которая хорошая?

Оба изображения создают впечатление. Оба меня не привлекают и не отталкивают. Возможно, по оценкам модельеров одежды одно намного техничнее другого - но на мой вкус галстуки равноценны.

PaukSama  Offline  Сообщение №1428 написано: 14 апреля 2013, 17:21


Прячущий свое сердце


Hellraiser, потому и сказал что свин =.= видимо оценивались графические качества, а не творческие. Лично я не художник, мне все равно на эту самую полигональность. Я смотрю на то что изображено. И раз уж мнение спрашивается то для меня вторая картинка лучше.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Kris†a™  Offline  Сообщение №1429 написано: 14 апреля 2013, 17:23


Lady in the Dark


Ладно ... тот пример оказался слишком сложным (что еще раз доказало, что нужны знания).
Пример боле простой и всем понятный:



P.S.
в той работе - свин получил авард за свою харизму, а мафиози порвали за шаблонность.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Ipatow  Offline  Сообщение №1430 написано: 14 апреля 2013, 17:26



Цитата PaukSama

Модмейкер за моды денег не берет. Хочешь бери хочешь не бери. Смотреть не только бесплатно, но и необязательно.

Деньги для артистов не всегда самое главное... Вот картинная галерея, работы молодых художников, вход свободный. Профессиональное мнение критики уже изложили в письменном виде. Но почему-то авторам небезразлично, будет ли посетитель выставки обзванивать знакомых - "обязательно сходи посмотри, там во втором зале такое!!" - или на вопрос будет отвечать "галерея? да, я сходил, но ты лучше не трать время"

KAIN48  Offline  Сообщение №1431 написано: 14 апреля 2013, 17:30


Шаманистый шаман


Kris†a™, привет!
А ты ведь нам руки выкручиваешь! Мы же мужчины, и понятно что нам больше нравятся лошади, оружие, водка и охота - рыбалка!
Поэтому - мой ответ Девушка красивее! И по любому качественней. Ведь ты делала!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
PaukSama  Offline  Сообщение №1432 написано: 14 апреля 2013, 17:32


Прячущий свое сердце


Kris†a™, Девушка круче ибо с нуля пусть и простая одежка. Варвар же соткан из ванильных шмоток уже сделанных до автора броньки - маленечко того, щепоточку сего вот тебе и новый сет.

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Exotic  Offline  Сообщение №1433 написано: 14 апреля 2013, 17:32



Цитата Kris†a™

свин получил авард за свою харизму, а мафиози порвали за шаблонность.

а судьи-то кто?)

Kris†a™  Offline  Сообщение №1434 написано: 14 апреля 2013, 17:33


Lady in the Dark


Цитата KAIN48

Ведь ты делала!

нет... не я делала. Специально выкладываю не свои работы.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Kris†a™  Offline  Сообщение №1435 написано: 14 апреля 2013, 17:34


Lady in the Dark


Цитата Exotic

а судьи-то кто?)

только профессиональные дизайнеры ... причем одни из лучших в России.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
PaukSama  Offline  Сообщение №1436 написано: 14 апреля 2013, 17:36


Прячущий свое сердце


Ipatow, да я готов признать что где то я не прав. Но думаю сказанное мной тоже долю правды имеет. Да и художник за картину денег получит. А с деньгами и послушать критику можно. Или я не прав?

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
Koxae  Offline  Сообщение №1437 написано: 14 апреля 2013, 17:41





Свин - продуманный, технично выполенный персонаж, со своей индивидуальностью и продуманностью в деталях. Видно, что тот, кто рисовал его - профи. Мафиози - хороший рисунок, не более. Хромает техника, общая выразительность и нет образа.
В общем то, это, может не такими словами, может не так подробно, может и более профессионально, скажет любой. Поскольку тут и мастером быть не надо, чтоб отличить мастерскую работу от подмалёвки. Непроизвольно глаз отмечает нужные детали, даже, если мозг тщится их объяснить.

Уроки Adobe Photoshop
Asedael  Offline  Сообщение №1438 написано: 14 апреля 2013, 17:42 | Отредактировано: Cascade - 14 апреля 2013, 17:42



Kris†a™, прекрасно зная, как сделан тот "шедевр" брони, могу сказать, что девушка лучше.
Но, и к девушке можно придраться.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1439 написано: 14 апреля 2013, 17:43 | Отредактировано: Kris†a™ - 14 апреля 2013, 17:45


Lady in the Dark


Цитата PaukSama

Девушка круче ибо с нуля пусть и простая одежка. Варвар же соткан из ванильных шмоток уже сделанных до автора броньки - маленечко того, щепоточку сего вот тебе и новый сет.

Совершенно верно...
Варвар - это пример того, как нельзя создавать ... можно использовать в учебнике как наглядное пособие для начинающих.
Поскольку автор создал комплект даж не открывая 3D редактор... просто совместил 4 (!!!) ванильных комплекта в нифскопе... лишнее скрыл альфа каналом.
О количестве багов ... можно только предполагать и догадываться.

В тоже время, одежду на девушке создал один из лучших 3D модельеров в РуTES (который еще и преподаватель 3D).
Просто - идеально создана ... даже сетка - образец для подражания. Не одного изъяна.

В тоже время ... оценки игроков:
Варвар - 24'260 голосов
Девушка - 139 голоса

что еще раз доказало ... что игроки понятия не имеют о чем речь и, что из себя представляет.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Asedael  Offline  Сообщение №1440 написано: 14 апреля 2013, 17:44



Kris†a™, меня тоже поразило, сколько тот сборник хлама собрал голосов. Ничегошеньки особенного.

Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб