Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Hellraiser  Offline  Сообщение №1021 написано: 5 апреля 2013, 19:20 | Отредактировано: Hellraiser - 5 апреля 2013, 19:43


Dr. Moreau


Kris†a™,
тогда ищи именно ту карту, что я написал - не прогадаешь или я буду не я. :) А лучше две. :D многие их сливают за бесценок - глупыши. :D

За ночь можно физику рассчитать.
 Ха, влегкую. ok Ты на кэш L2/L3 этого проца посмотри и сделай выводы.  :) Не забудь - для такой системы нужен премиум источник питания и настоящее охлаждение, так как тепловой пакет проца очень высок.

Кстати, забыл выразить респект твоим поклонникам - побольше бы людей так оценивали труд прекрасных мододелов!(Хотя могли бы и GTX680 подогнать :) )

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
KAIN48  Offline  Сообщение №1022 написано: 5 апреля 2013, 19:39 | Отредактировано: KAIN48 - 5 апреля 2013, 19:50


Шаманистый шаман


Привет RustWays,
Цитата RustWays

Я правильно понимаю, что его можно создать в скопе самому?


Добавить то нод BSShaderPPLightingProperty можно, но текстурный сет BSShaderTextureSet в него по моему не вставить.
Лучше скопировать из игровой модели и вставить в свою весь нод BSShaderPPLightingProperty целиком, со всем содержимым.
В своей модели удаляешь Block-Remove Branch, в игровой выделяешь и по правому клику мышки Block -Copy Branch (копируешь), в своей модели выделяешь нужный блок NiTriStrips и по правому клику Block-Paste Branch.
Для нода BSShaderPPLightingProperty в Block Details - в Shader Flags попробуй выставить флаги SF_ZBuffer_Test SF_Specular SF_Environment_Mapping и ещё можно....

А чего выдумывать то! Скачай те очки и забери оттуда нод BSShaderPPLightingProperty - и смени текстуры на свои.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Kris†a™  Offline  Сообщение №1023 написано: 5 апреля 2013, 19:54


Lady in the Dark


Цитата Hellraiser

Ты на кэш L2/L3 этого проца посмотри и сделай выводы.


я с начала на цену смотрю... за один только камень с выше 30к - это не удачная мысль. :(

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Hellraiser  Offline  Сообщение №1024 написано: 5 апреля 2013, 20:10 | Отредактировано: Hellraiser - 5 апреля 2013, 20:15


Dr. Moreau


Kris†a™,

я с начала на цену смотрю... за один только камень с выше 30к - это не удачная мысль. 
Ты сама завела речь о профессиональных системах.  :)

Ничто не мешает тебе взять 4-ёх ядерник i7-2600к - получишь 8 потоков + низкий термопакет и разогнать его всего за 10 тыр. рублей + мама на сокете 1155, что тоже гораздо дешевле 2011. Впрочем, я уже повторяюсь. Думаю, что с такой платформой уложишься в 30к вместе с видяхой легко, если поищешь. Если надумаешь, могу поискать у себя в Питере подешевле.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Kris†a™  Offline  Сообщение №1025 написано: 5 апреля 2013, 20:25


Lady in the Dark


Цитата Hellraiser

4-ёх ядерник i7-2600к - получишь 8 потоков


хм... не лучше будет i7-3770K тож на 1155 сокете? Есть какие-то принципиальные отличия по мимо цены в несколько тысяч рублей...
В том смысле один Sandy Bridge а второй Ivy Bridge.
у Sandy контролер 1333 соответственно ... боле быстрая память не даст прироста.
у Ivy контролер 1600 хм ... можно и память на 1600 втыкать.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Hellraiser  Offline  Сообщение №1026 написано: 5 апреля 2013, 20:28 | Отредактировано: Hellraiser - 5 апреля 2013, 20:58


Dr. Moreau


Kris†a™,
Ivy Bridge, конечно, лучше - более тонкая технология, что уменьшает тепловыделение и увеличивает возможность разгона + как ты уже отметила, поддержка DDR3 1600. И  i7-3770K тоже лучше(но не намного - вот тут реальные тесты), единственный минус - двухканальный контроллер памяти. Нужно сесть и посчитать. :) Скажу по поводу памяти - у меня сейчас в домашней машине двухканальная DDR3 1600. По сравнению с 1333 дает несколько смешных процентов(до 8) прироста в тестах. В реальных приложениях, думаю, будет и того меньше.  :)

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Graf  Offline  Сообщение №1027 написано: 5 апреля 2013, 20:47



179
Единственно что мне не понравилось в Dishonored при риппе моделей, так это то:

Что оружие для левой руки не сделано полностью, а править долговато...

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Kris†a™  Offline  Сообщение №1028 написано: 5 апреля 2013, 20:55


Lady in the Dark


Цитата Graf

а править долговато...


че там править? сделай копию меша и флипни. Объединишь в один и все...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Graf  Offline  Сообщение №1029 написано: 5 апреля 2013, 21:01



179
Kris†a™, на словах всегда так просто, только вот толку от "флипа" тут особого нет, тут модель совсем не ровная, сизгибами, и если посмотреть спереди  то там тоже очень многово недостает.

Я вприпципе не такой уж и хороший 3д моделер что бы так запросто все заштопать, понадобится часов 5 я так думаю. Ну и ещё там пару чтобы все перепроверить  :)

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
KAIN48  Offline  Сообщение №1030 написано: 6 апреля 2013, 03:00


Шаманистый шаман


Graf, Привет! Давно не виделись!
А попробуй в ничего не делая в Blender, экспортировать модель в NifSkope, а там разверни нормали (Mesh - Flip Normals) на отдельных частях (блоках) модели и импортируй обратно в Blender, Не факт что получится, но может сработать - по крайней мере в худшем случае останется не так много развёрнутых.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Vault13Rayne  Offline  Сообщение №1031 написано: 6 апреля 2013, 05:14 | Отредактировано: Vault13Rayne - 6 апреля 2013, 05:17



125
Всем привет!
Смотрю пошел разговор о cubemap черт скопилась обширная коллекция надо будет выложить в хранилище вдруг кому пригодится.
Была задумка сделать отражение мира в окнах на основе карт но это невообразимо сложно подогнать карты мира чтоб не было швов а то вся иллюзия теряется.
Есть еще AMDшная прога генерации cubemap но она какая то сложная.
Кому захочется попробовать вот - http://developer.amd.com/resourc....emapgen

Интересно можно ли применить технологию отражения воды на объектах чтоб мир отражался.

Graf  Offline  Сообщение №1032 написано: 6 апреля 2013, 06:36



179
KAIN48, это впринципе один блок, в общем вобще нечего не изменилось. Да это было и ясно, так как там нет полигонов на открытых местах, ожидать того, что, что-то появится было глупо с моей стороны.

...-Вот такой вот парадокс. Мы делаем моды для игр, в которые уже давно не играем...
Galko  Offline  Сообщение №1033 написано: 6 апреля 2013, 11:48 | Отредактировано: KAIN48 - 6 апреля 2013, 12:28


GALAктическая мартышка


Cкучно-то как... (в этом предложении меня модератор слегка подправил..БЛИН!!! скучно-то как. И пусть меня забанят. Будет не так скучно. А то, блинн - скинниг, морфинг, линейки памяти, книги и фильмы. мне незнакомые... Чё за понты... )
А я всё жарю на маргарине. Этт я так, к слову.

Вот так подправил! Чего уж совсем то предложение, а главное состояние ломать! (KAIN48)

Ваше счастье, что я не ваше счастье
Vault13Rayne  Offline  Сообщение №1034 написано: 6 апреля 2013, 11:58



125
Хмм вот смешной анекдот :)

Идет одинокий турист по лесу, встречается с медведем.
Медведь: "Ты кто?"
Турист дрожащим голосом: "Ну, турист я..."
Медведь: "Не-е-е, это я турист. А ты - "Завтрак туриста"...!

Galko  Offline  Сообщение №1035 написано: 6 апреля 2013, 12:05 | Отредактировано: Galko - 6 апреля 2013, 12:35


GALAктическая мартышка


Цитата GLaDOS

Galko, Исправьте сообщение или будет выдано замечание.


С какого... я должна исправлять? Ты, (ам сорри - ВЫ) хто такой? Я Вас первый раз вижу... Мы тут сидели. общались, без всяких модераторов ( кстати, в данном разделе модератор или как красиво тут названо - Смотритель, - это KAIN48. Вот от него претензии я приму. И если он скажет: Галко, низзя так. Ты же девочка... А я ему: и чо? Раз я девочка, так что - мне теперь одуванчиками срать? Извини - больше не повторится.) Кстати, думаю, мой, в кавычках, мат - ребята простят.

Добавлено (06.04.2013, 16:05)
---------------------------------------------
Vault13Rayne, и стишок на актуальную тему:
Меж березками, лугами
Босиком да по траве
Мчится свежий, после бани
Русский парень Депардье

Ваше счастье, что я не ваше счастье
RustWays  Offline  Сообщение №1036 написано: 6 апреля 2013, 12:10



Galko, с гладос разговаривать бесполезно. Она смотрителю маты отправляет на рассмотрение.
Цитата Galko

Смотритель, - это KAIN48


Смотритель должен следить за исполнением правил сайта, где просят не сквернословить, тут же блин, дети. Галк, что с тобой?

Vault13Rayne  Offline  Сообщение №1037 написано: 6 апреля 2013, 12:10 | Отредактировано: Vault13Rayne - 6 апреля 2013, 12:14



125
Galko - Найс! :)

Вот еще

    Маленький мальчик на лифте каталсяВсе хорошо, только трос оборвалсяРоется бабушка в груде костей:- Где же кроссовки за тышшу рублей.Немного жестоки но юморной стишок.

Galko  Offline  Сообщение №1038 написано: 6 апреля 2013, 12:24 | Отредактировано: Galko - 6 апреля 2013, 12:26


GALAктическая мартышка


Цитата RustWays

Галк, что с тобой?


Ни-Че-Го. Я в адеквате. Просто скучно...

Добавлено (06.04.2013, 16:24)
---------------------------------------------
Кстати, я только что с дачи. У меня тюльпаны вылезли!!! Через неделю зацветут! Красотишша! (будет) Айда все ко мне в баньку! Три вида веников обеспечу... И пиво. Баб, правда, не обещаю, но не это главное.

И еще раз - кстати. Это было 1400 -ое моё сообщение на форуме. Юбилей, так сказать...

Ваше счастье, что я не ваше счастье
KAIN48  Offline  Сообщение №1039 написано: 6 апреля 2013, 12:25 | Отредактировано: KAIN48 - 6 апреля 2013, 12:29


Шаманистый шаман


Привет всем!
Galko, спасибо, что поработать даёшь! За месяц первое нарушение, тут недавно мог бы разгореться спор между RustWays и Cascade!
Не допоняли немного друг друга, а я то обрадовался - сейчас думаю наказывать начну! В том числе и супермодератора! Такая победа модераторства над супермодераторством - достойная войти в историю сайта!
Ан нет - не вышло, сами замирились и договорились, как и должно быть у нормальных людей.
А теперь вот ты порадовала! Мне ведь то же скучно! Сейчас заменю на "БЛИН СКУЧНО!" и всем станет хорошо!
Прям сейчас и заменю! А потом продолжим!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Galko  Offline  Сообщение №1040 написано: 6 апреля 2013, 12:26


GALAктическая мартышка


KAIN48, меняй, родной!!! тебе все можно..

Ваше счастье, что я не ваше счастье
KAIN48  Offline  Сообщение №1041 написано: 6 апреля 2013, 12:36


Шаманистый шаман


Galko, Может так я тебя порадую и тебе станет не так скучно!
 
Кстати сама себе можешь заменить Очарователь на Очаровашка в профиле! Если понравилось!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
RustWays  Offline  Сообщение №1042 написано: 6 апреля 2013, 12:38



Цитата KAIN48

недавно мог бы разгореться спор между RustWays и Cascade!


Это когда, не напомнишь?)

Galko  Offline  Сообщение №1043 написано: 6 апреля 2013, 12:38 | Отредактировано: Galko - 6 апреля 2013, 12:48


GALAктическая мартышка


Очарована... Околдована... С ветром в поле чего-то там ля-ля-ля..
Этт я, ага..
(напевает)
Et si tu n’existais pas,
Dis-moi pourquoi j’existerais?
Pour trainer dans un monde sans toi,
Sans espoir et sans regrets?

Ваше счастье, что я не ваше счастье
KAIN48  Offline  Сообщение №1044 написано: 6 апреля 2013, 12:48


Шаманистый шаман


Galko, Я подпою!
Не пей вина Гертруда, пьянство не красит дам!
Напьёшься сразу станет противно соратникам и друзьям!
Подумаешь что разные песни - это не главное за столом! Главное кушать!

RustWays Привет!
 Это на 71 первой странице этой темы
Цитата RustWays

Как говорится, сори, не заметил.


А во общето я там выше написал, так это больше шутка! Все знали, что никто никого оскорблять не будет! Не тем делом заняты, что бы между собой ругаться.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
RustWays  Offline  Сообщение №1045 написано: 6 апреля 2013, 12:53



Цитата Galko

Et si tu n’existais pas,
Dis-moi pourquoi j’existerais?
Pour trainer dans un monde sans toi,
Sans espoir et sans regrets?


Французский знаете?)

Galko  Offline  Сообщение №1046 написано: 6 апреля 2013, 12:54


GALAктическая мартышка


Цитата RustWays

Французский знаете?)


Ну как сказать... Французский не знаю, но по-французски могу ;)

Ваше счастье, что я не ваше счастье
JupiterJour  Offline  Сообщение №1047 написано: 6 апреля 2013, 12:54 | Отредактировано: Joopeeter - 6 апреля 2013, 12:56


_


Цитата Galko

Просто скучно...


И не говори. Никто не спрашивает как увеличить урон снайперке, как открыть esp в ГЭКК, как сделать, чтобы голова и тело одного цвета были. :) Вот ведь не угодишь нам, да? Не иначе, обновлённая Картотека помогла. Там вроде просмотры так и попёрли, уже к следующему юбилею пора дифирамбы сочинять и открытками запасаться?
Ну вот, пока тугодумил, что бы такое интересное спросить про моддинг, ты уже сама спросила (про "Ракетку").

Сейчас все решат, что я тормоз: сообщение, на какое отвечаю, уже вон где. :D

KAIN48  Offline  Сообщение №1048 написано: 6 апреля 2013, 12:55 | Отредактировано: KAIN48 - 6 апреля 2013, 13:07


Шаманистый шаман


Galko, Хм! Баня говоришь! Пиво говоришь!
Я наверное первым прибуду - область то граничит с Казахстаном, если Пирс не увидит! Но вообще то ему нельзя! В баню можно, а пиво нельзя!
А остальные и самые дальние из Питера и Калиниграда попозже подтянуться!
Вроде из Владивостока, кто то есть, но его ждать не будем! Дорога длинною в жизнь!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
PaukSama  Offline  Сообщение №1049 написано: 6 апреля 2013, 12:58


Прячущий свое сердце


Цитата Galko

Французский не знаю, но по-французски могу


А если это услышит француз, то он поймет, что это было по французски?

Отними у меня апельсин - и я тебя убью
Съешь мой апельсин - и я тебя убью
Подари мне апельсин - и... я тебя убью
Мне не нужен никто, лишь мой апельсин
А тот кто не пойман - не ассасин!
KAIN48  Offline  Сообщение №1050 написано: 6 апреля 2013, 13:02 | Отредактировано: KAIN48 - 6 апреля 2013, 13:08


Шаманистый шаман


PaukSama привет!
Цитата PaukSama

А если это услышит француз, то он поймет, что это было по французски?


А зачем! Пусть мучается
Я из школьного французкого помню лишь песенку про человека на лошадке спускающего с горы!
Напишу по русски:
- же сюит де ля монтале а шеваль
- же сиют деля монтале а шеваль
-же сюит деля монтале
- же сюит де ля монтале
- же сюит де ля монтале а шеваль!

А дальше припев

Сиди ай я йюпи юпи а!

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб