Модератор форума: КсюXa, ApeX  
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)

Бункер модмейкеров
KAIN48  Offline  Сообщение №1 написано: 27 августа 2011, 16:16 | Отредактировано: KAIN48 - 26 ноября 2019, 21:15


Шаманистый шаман


"БУНКЕР МОДМЕЙКЕРОВ" - это место, где можно собраться и поболтать. Рассказать о себе, обсудить свои моды, похвастаться скринами, поделиться советами.
И все в обстановке взаимопонимания.
Добро пожаловать!


Модмейкеры Fallout 3, Fallout NV, Skyrim, Oblivion - не все конечно, а только те, кто написал про себя в "Бункере"! Желающие могут перейти по клику на картинку в "базу" и далее по своему аватару, а там подправить описание своего представления!
Наверное, неплохо каждому написать о своих модах, выделить лучшие, хранить свои фотографии, фотографии своих животных, смешные картинки и выражения. Немного написать про любимую музыку, фильмы, книги и тп. Всё то, что затеряется на страницах "Бункера". Ведь это очень удобно для дальнейшего общения по интересам!


А желающие видеть и свою аватарку на этой картинке, могут изменить любое из своих сообщений или написать новое - немного о себе.



НОВОСТИ "БУНКЕРА"

Три года "Картотеке", 140 ответов, больше 100000 просмотров и тп.!
Продолжение по ссылке Юбилей "Картотеки"!

НОВОСТИ "МАСТЕРСКОЙ"




Делимся мнением о прочитанных книгах, ставим на полку понравившиеся! ("Не моддингом единым жив человек")

Книга "12 скриптов" Читать здесь "Черновик"

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
KAIN48  Offline  Сообщение №991 написано: 5 апреля 2013, 07:40


Шаманистый шаман


Привет всем!
Мой комп такой же старый, как и его владелец!

Примерно как у Cascade, только процессор чуть шустрее (AMD 3GHz) и
видео GeForse 9800 GT, но все те же 512mb.
Модернизировать больше возможности нет - материнка "древняя", а новый решил пока не брать, есть более важные применения деньгам. Рыбацское снаряжение и снасти давно пора менять, резиновая лодка - уже пропускает воздух по швам. Веранду у дома нужно новую сделать, да и всякого другого полно.
Так что пока пусть пыхтит и дымит! В прямом смысле дымит! Блок питания крякнул пару недель назад, конденсаторы по вспухали от старости! Пришлось новый брать, немного мощнее.
Правда есть ноутбук, но я не люблю на нём - ни играть, ни моды делать. Не удобно, как то - всё таки есть разница настольный монитор (вроде 21 не знаю где посмотреть!) (почти квадрат) и ноутбуковский 19 (вытянутый прямоугольник) с маленькой высотой.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
Kris†a™  Offline  Сообщение №992 написано: 5 апреля 2013, 08:47


Lady in the Dark


Цитата CraVeg

Память 2x4ГБ DDR3 Kingston "Hyper X" (PC12800, CL9)


слишком мало... надо 32Гб.

Если собирать, то нормальный... а это уже получается совсем не дешево.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
CraVeg  Offline  Сообщение №993 написано: 5 апреля 2013, 09:03


BK201


275
Kris†a™, ну я бюджетный вариант предложил :)

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
Kris†a™  Offline  Сообщение №994 написано: 5 апреля 2013, 10:40


Lady in the Dark


Цитата CraVeg

ну я бюджетный вариант предложил


я понимаю... спасибо, но в данном случае он мне не подойдет.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Asedael  Offline  Сообщение №995 написано: 5 апреля 2013, 11:05 | Отредактировано: Cascade - 5 апреля 2013, 10:42



Kris†a™, а как вам такой "оченьнебюджетный" вариант компа? Компактный обогреватель  :D

Добавлено (05.04.2013, 15:05)
---------------------------------------------
Ну вот, опять я все обсуждение убил :(


Kris†a™  Offline  Сообщение №996 написано: 5 апреля 2013, 11:10


Lady in the Dark


Цитата Cascade

а как вам такой "оченьнебюджетный" вариант компа? Компактный обогреватель 


это из одной крайности в другую... :D
но в целом - не плохо ... завтрак можно разогревать не отходя от рабочего стола и не прерывая самого процесса. ;)
P.S.
А если серьезно - это не рабочий ... а игровой компьютер. Поскольку для работы никто не использует GTX, тем боле ... такими пачками.
Всю эту пачку заткнет за пояс одна, "бюджетная" Quadro (если речь идет о работе). ;)

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Asedael  Offline  Сообщение №997 написано: 5 апреля 2013, 11:23



Kris†a™, да ктож спорить будет. Для работы сгодится и более-менее современный ноутбук. А это... скорей баловство, хотя три "Титана" это мощно - главное кота на них не оставить.  lol

Kris†a™  Offline  Сообщение №998 написано: 5 апреля 2013, 11:29


Lady in the Dark


Цитата Cascade

Для работы сгодится и более-менее современный ноутбук.


не сгодится... если речь о визуализации.
Хотя, если набрать пачку ноутбуков... раскидать по разным углам комнаты, построить ферму и запустить визуализацию.
То вполне возможно, если никуда не торопишься ... пусть себе там неделю ковыряются (если не сгорят за это время). lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Asedael  Offline  Сообщение №999 написано: 5 апреля 2013, 12:01 | Отредактировано: Cascade - 5 апреля 2013, 12:04



Kris†a™, такая кучка подойдёт?  :D
Хотя, работа бывает разная, как ни крути.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1000 написано: 5 апреля 2013, 12:07


Lady in the Dark


Цитата Cascade

такая кучка подойдёт?


это у какого бухгалтера такую кучу калькуляторов изъяли? lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
CraVeg  Offline  Сообщение №1001 написано: 5 апреля 2013, 12:29 | Отредактировано: CraVeg - 5 апреля 2013, 12:30


BK201


275
Цитата Cascade

такая кучка подойдёт? :DХотя, работа бывает разная, как ни крути.

Что это, Бэрримор? Ноутбуки что ли? :)

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
Wulf  Offline  Сообщение №1002 написано: 5 апреля 2013, 13:36



276
Цитата Kris†a™

Без HT нет никакого смысла в Intel'e ...


Ну, ГЫ! :D
Я извиняюсь, но не стоит верить всему, что пишуть. НТ Это такая интересная завлекалка, но лучше 4-е реальных проца чем искать глюк в виртуале. Одно время даже Мем ходил типа проц для бедных. :)
Ну а так, говорю, найди то, что я выше писал и через годик-два можешь определяться, что тебе нужно. На текущую платформу пока не имеет смысла смотреть.Дюже игровая она.  И5 взял просто из-за того, что мой Core2 Quad 9400 не смог прокормить НВ670. А я люблю в батлу гонять на максимуме. :)

За сим прощаюсь, Олег.

Мне бы хоть ненадолго, в любое время, кроме 90-х. Чтобы конфета была с ладошку, чтобы, упав с велосипеда, коленку разбить, чтобы на первое свидание сходить...
Kris†a™  Offline  Сообщение №1003 написано: 5 апреля 2013, 14:27


Lady in the Dark


Цитата Wulf

Я извиняюсь, но не стоит верить всему, что пишуть. НТ Это такая интересная завлекалка, но лучше 4-е реальных проца чем искать глюк в виртуале. Одно время даже Мем ходил типа проц для бедных.


зачем писать о том... о чем понятия не имеешь?
У меня на работе, собран комп для визуализации - боле чем хорошо знаю, на что он способен, как работает и что в нем и к чему.
Попробуй отрендерить с HT и без ... когда на выходе получишь разницу в нескольких суток... и сам задумаешься ;)
И да... если уж так хочется углубится в суть и понять, что требуется человеку работающему с графикой - тут можно почитать подробней...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Wulf  Offline  Сообщение №1004 написано: 5 апреля 2013, 14:51



276
Цитата Kris†a™

зачем писать о том... о чем понятия не имеешь?У меня на работе, собран комп для визуализации - боле чем хорошо знаю, на что он способен, как работает и что в нем и к чему.


Ура! Вы открыли мне глаза! :)
Я надеюсь, что мы обсуждаем домашний компьютер, а не графическую станцию, со строго подобранным и оптимизированным программным продуктом и железом?
А для дома этот НТ, что есть он, что нет. Однохренственно.
А та статейка - как там один человек сказал - «советы по выбору оптимального производительного компьютера, не более.» И то с натяжкой. Вы тама обсуждалку читаните, больше инфы поимеете.
Так, что ежели не охота тратить денег сейчас, то поищите то, что я порекомендовал и будет вам шастье. :)
А дальше, тока ваши хотелки.

За сим прощаюсь, Олег.

Мне бы хоть ненадолго, в любое время, кроме 90-х. Чтобы конфета была с ладошку, чтобы, упав с велосипеда, коленку разбить, чтобы на первое свидание сходить...
Kris†a™  Offline  Сообщение №1005 написано: 5 апреля 2013, 15:11 | Отредактировано: Kris†a™ - 5 апреля 2013, 15:16


Lady in the Dark


Цитата Wulf

Я надеюсь, что мы обсуждаем домашний компьютер, а не графическую станцию, со строго подобранным и оптимизированным программным продуктом и железом?


вы ошиблись ... в реале я работаю дизайнером и зачастую очень большое количество работ выполняю дома на домашнем-игровом компе.

К примеру: заказной - флайер для вечеринки байкеров:

я в это время болела и создавала его дома ... только его рендер на моем ведре - 4 суток. По этому для меня - это боле чем актуально.
P.S.
на данный момент ...для меня это головная боль: рисую дома, а рендерить приходится относить на работу.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
CraVeg  Offline  Сообщение №1006 написано: 5 апреля 2013, 15:20


BK201


275
Цитата Kris†a™

К примеру: заказной - флайер для вечеринки байкеров: 
я в это время болела и создавала его дома ... только его рендер на моем
ведре - 4 суток. По этому для меня - это боле чем актуально.

O_o сколько же там вершин? Ужасть. :)

(1.11.12) Все мы будем счастливы! Когда-нибудь...
(26.08.13) Вот и моя очередь наступила. ;)
(19.11.13) А нет... Опять граблями по лбу...
Kris†a™  Offline  Сообщение №1007 написано: 5 апреля 2013, 15:25


Lady in the Dark


Цитата CraVeg

O_o сколько же там вершин? Ужасть.


с выше 2 миллионов... Мах не потянул (он у меня почему-то больше 2 лямов не тянет - вылетает... наверно из-за слабого процессора).
... пришлось в C4D рендерить на физически корректном движке. А физика - ОЧЕНЬ долго считается... Так это еще хорошо, что не в каком нить Максвеле решила отрендерить ... было бы до пенсии.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Vault13Rayne  Offline  Сообщение №1008 написано: 5 апреля 2013, 15:35



125
Kris†a - а Zbrush ипользуете просто чудная прога чуствуеш себя скульптором и обьем поликов там не ограничен ну ограниче паметью компьютера с моими 8 потянул рендер до 37 милионов так проверял :)

Kris†a™  Offline  Сообщение №1009 написано: 5 апреля 2013, 15:37


Lady in the Dark


Цитата Vault13Rayne

с моими 8 потянул рендер до 37 милионов так проверял :)


я о такое только во сне могу увидеть... lol

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Vault13Rayne  Offline  Сообщение №1010 написано: 5 апреля 2013, 15:39



125
Нет правда стоит попробовать втянетесь (если не пробовали) и все быстро делает прям на лету.
Вообщем супер.

Kris†a™  Offline  Сообщение №1011 написано: 5 апреля 2013, 15:43


Lady in the Dark


кстати: по поводу количества треугольников ... Quado 5000 считает до 950 миллионов треугольников в секунду ... я себе такого даж представить не могу.
Что-то не мыслимое из мира фантастики - звездных воин.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Vault13Rayne  Offline  Сообщение №1012 написано: 5 апреля 2013, 15:48



125
Эти карты ведь специально под 3d моделирование заточены - а остальная система подстать карте интересно какая чтоб столько и за сикунду

Kris†a™  Offline  Сообщение №1013 написано: 5 апреля 2013, 16:03


Lady in the Dark


Цитата Vault13Rayne

Эти карты ведь специально под 3d моделирование заточены - а остальная система подстать карте интересно какая чтоб столько и за сикунду


вот например...

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Vault13Rayne  Offline  Сообщение №1014 написано: 5 апреля 2013, 16:54



125
Одним словом - мощно. good

RustWays  Offline  Сообщение №1015 написано: 5 апреля 2013, 16:55



Кстати, у меня тут небольшой вопрос: что такое Cubemaps и для чего они нужны?

Kris†a™  Offline  Сообщение №1016 написано: 5 апреля 2013, 17:20


Lady in the Dark


Цитата RustWays

Cubemaps и для чего они нужны?


карта отражения... имитирует отражение окружения на материале к которому применена.
На самом деле - это только имитация. Словом... если объяснить на пальцах: делаешь скрин окружения и накладываешь его на поверхность которая должна отражать то, что вокруг нее находится. Никто не разглядит ... что там отражается не совсем то, что находится вокруг предмета. :D Но нужный эффект будет достигнут.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
KAIN48  Offline  Сообщение №1017 написано: 5 апреля 2013, 17:55 | Отредактировано: KAIN48 - 5 апреля 2013, 17:58


Шаманистый шаман


Привет всем!
Добавлю к сказанному Кристой.

Если при работе в Мах использовать шейдеры Blinn, Metal (эти два точно, возможно и другие - я не пробовал) и назначать текстуры как Деффузные, то при экспорте в Nifskope будет создан правильный нод BSShaderPPLightingProperty, а в нём текстурный сет с 6 слотами для текстур.
Пятый текстурный слот и будет кубмап ( имя текстуры с окончанием _е)
Если в Map Макса объекту добавить карту Reflection и назначить текстуру, вот она и будет подхвачена при экспорте и займёт пятый слот.

Мы вышли из дома, когда во всех... Поздно вышли!
RustWays  Offline  Сообщение №1018 написано: 5 апреля 2013, 18:45



Цитата KAIN48

BSShaderPPLightingProperty


Я правильно понимаю, что его можно создать в скопе самому? А если да, то можно ли ограничить область отражений? Допустим у меня есть карта есть, скажем, очки. Что я должен сделать, чтобы эффект работал? (как например в моде TheFourthHorse-Authority Glasses

Добавлено (05.04.2013, 22:45)
---------------------------------------------
WJS так вообще пишет, что мапы везде нужны...


Hellraiser  Offline  Сообщение №1019 написано: 5 апреля 2013, 18:47 | Отредактировано: Hellraiser - 5 апреля 2013, 19:14


Dr. Moreau


Kris†a™,
привет - только до компа добрался. Для твоей работы подойдёт прекрасно платформа на сокете 2011 с четырёхканальной DDR + 6-ти ядерник  i7 Extreme  или здесь с гипертрейдингом - получишь 12 потоков. Далее, если заморочишься, найди на вторичном рынке карту gtx580 с 3 Гигами памяти на борту - она в рендеринге рвёт новую 680. Если одной карты мало - делай SLI. Или если есть денюжка - смотри в сторону Кепплера или Tesla, хотя они и не совсем для рендеринга, а для параллельных вычислений для суперкомпьтеров. Нужно узнавать, есть ли под них соответствующий софт. И не читай всякую чушь про ГТ - люди сами не знают, о чем говорят. Хотя ты девочка умная - сама все понимаешь. :)
Ну вкратце как-то так, извини за сумбурность - устал просто.

Death is the old debt, which sooner or later will have to pay.
This is as good a day to die as any, but at your funeral nobody will come.
Your way in hell you'll have to do yourself... Happy journey!
Alright, guys, all will be there, but you before...
Kris†a™  Offline  Сообщение №1020 написано: 5 апреля 2013, 19:16


Lady in the Dark


Цитата Hellraiser

Или если есть денюжка - смотри в сторону Кепплера или Tesla.


не ... эти навороты не по карману. У меня на все про все 30к.

My WebSite: Kris†a™: Private Modding

Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©
Форум » Fallout: New Vegas » Мастерская » Бункер модмейкеров (Наше Убежище. Знакомимся, общаемся, шутим и ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб