Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » A World of pain (Общее обсуждение.)

A World of pain
magnumspec  Offline  Сообщение №211 написано: 12 мая 2013, 23:31 | Отредактировано: magnumspec - 12 мая 2013, 23:31



Цитата YikxX

да не, так слишком просто.

 Я из практических соображений. Например, подобная запись полицейского участка в AWOP4DeadMoney вызывала вылет, хоть и была зелененькой... Вегас многого не терпит, что было допустимо в F3.

There is always another way...
YikxX  Offline  Сообщение №212 написано: 12 мая 2013, 23:33


Местный Дон Кихот Ламанчский


magnumspec, ну раз такие аргументы - то тогда конечно. Только какая разница - ведь после описанного мною способа вылет пропадает, однако.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
Uyrgen  Offline  Сообщение №213 написано: 13 мая 2013, 06:41 | Отредактировано: Uyrgen - 13 мая 2013, 06:44



494
YikxXmagnumspec, - Спасибо - попробую.  unsure
На скрине - все понятно. Просто не представлял где именно это искать.

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
YikxX  Offline  Сообщение №214 написано: 14 мая 2013, 13:08 | Отредактировано: YikxX - 13 мая 2013, 12:03


Местный Дон Кихот Ламанчский


Кстати, у меня тогда, видимо, что-то глюкнуло и весь лут исчез. Поэтому сказал, что нету там ничего. А там есть жестяные банки, пустые бутылки и сенсорный модуль в ящике. :)

Добавлено (13.05.2013, 16:03)
---------------------------------------------
Кстати, я что-то путаю или действительно из редута рядом с АБ "Неллис" исчез терминал с отчетом Бомбиста, который должен был там стоять?

Добавлено (14.05.2013, 17:08)
---------------------------------------------
Что-то на "Электростанции Б" какие-то NPC (гули) странные - у живых волосы пропадают и появляются, у убитых диких - их лохмотья. Светящиеся убитые вообще яркость свечения меняют. :) Все это с частотой примерно 3 секунды. Впервые такое чудо вижу и только в этом месте оно есть.

Никто не сталкивался, может можно как-то вылечить?


Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
magnumspec  Offline  Сообщение №215 написано: 14 мая 2013, 13:49



Цитата YikxX

Никто не сталкивался, может можно как-то вылечить?

У меня бывало подсвечивалась некоторая одежда при некотором освещении. 
Проверь настройки интерьера, попробуй поставить какой-нибудь другой тэмплейт..

Добавлено (14.05.2013, 17:49)
---------------------------------------------
Но вообще, подобные вещи решаются экспериментально, т.е. методом научного тыка. :D


There is always another way...
YikxX  Offline  Сообщение №216 написано: 14 мая 2013, 16:22


Местный Дон Кихот Ламанчский


magnumspec, да я уж куда только не "тыкал" - безрезультатно. :( Освещение пробовал как и оригинальное, так и из ILO - ноль эффекта. Самое интересное - если смотреть через расширенные режимы зрения из "Невады", то там меняется отображение. Скажем, пропали волосы - на электромагнитном НПС выглядит так же, как и на обычном, только цветовая гамма серо-белая. Появились волосы - выглядит как все обычные НПС в этом режиме зрения - весь белым.
Если смотреть на тепловом зрении - с волосами тепло отображается. Как волосы пропали - тепловой "след" тоже пропадает. Такая вот петрушка. facepalm

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
magnumspec  Offline  Сообщение №217 написано: 14 мая 2013, 16:34



YikxX, может дело в маркерах освещения на локации? Рой сами объекты там, пробуй удалять по типам.
Я делаю как: провожу оверрайд всей ячейки в новый плагин. в оригинальном файле удаляю всё, кроме каркаса и объекта тестов. Проверяю в игре - затем потихоньку добавляю объекты обратно из файла оверрайда.

Еще посмотри самих НПС, может к ним привязаны какие-то эффекты?

There is always another way...
YikxX  Offline  Сообщение №218 написано: 14 мая 2013, 16:53 | Отредактировано: YikxX - 14 мая 2013, 16:54


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата magnumspec

может к ним привязаны какие-то эффекты?

Кроме рад-оздаровления ничего нет.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
magnumspec  Offline  Сообщение №219 написано: 14 мая 2013, 17:01



Цитата YikxX

Как они хоть выглядят то?

Как лампочки, в гекк. :D
Ну а в FNVEdit вроде тип имеет сокращение LIGH, но сами лампочки могут быть названы по-всякому самим модом.

There is always another way...
YikxX  Offline  Сообщение №220 написано: 14 мая 2013, 17:42


Местный Дон Кихот Ламанчский


Удалил все источники света - не помогает. Заменил глючную женщину-гуля с пропадающими и появляющимися волосами на другую женщину-гуля - стало еще веселее. :)


Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
magnumspec  Offline  Сообщение №221 написано: 14 мая 2013, 17:54



Удали волосы оригинальной гуле (гулихе?). Пускай ходит без волос.
Хотя, не знаю, придется тебе шерстить другие записи, вручную удалять и проверять... другого выхода не вижу.
Еще можешь заспавнить мерцающих персонажей в другую ячейку, проверить.

There is always another way...
YikxX  Offline  Сообщение №222 написано: 14 мая 2013, 21:58 | Отредактировано: YikxX - 14 мая 2013, 22:00


Местный Дон Кихот Ламанчский


Короче разобрался (спасибо моей наблюдательности). :) Виновниками оказались 3 светящихся гуля (боец и 2 обычных) из ветки Temporary. Замена на других аналогичных гулей ничего не дала - пришлось "казнить" всех троих, путем удаления. :) Но ничего, там их и без этих навалом.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
magnumspec  Offline  Сообщение №223 написано: 14 мая 2013, 23:46



YikxX, Хо-хо.. А не разобрался, почему именно в них дело было? может какие параметры левые стояли?
Хотя ладно, можешь указать ID этих гулей, чтоб тоже пофиксить? :)

There is always another way...
YikxX  Offline  Сообщение №224 написано: 15 мая 2013, 01:38


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата magnumspec

можешь указать ID этих гулей

Так в ветке Temporary всего один гуль-боец и 2 светящихся - не ошибешься. Если накопаешь, какие там у них параметры "левые" - отпиши. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
magnumspec  Offline  Сообщение №225 написано: 15 мая 2013, 08:32



Ок, нашел их. Ничего странного не вижу. Но если попробую изменить его параметры в сторону других, можешь это дело потестить? Я просто AWOP так и не проходил, и где эта станция.. черт знает. Хотя... а ладно, больно нужны эти гули. :D

И да, такие же светящиеся гули (боец и 4 обычных) есть еще в локации "Реакторный сектор Б", там нормально?
Плюс один такой же светящийся есть в локации "Обрушенные туннели Новака - Подуровень".

There is always another way...
YikxX  Offline  Сообщение №226 написано: 15 мая 2013, 08:40 | Отредактировано: YikxX - 15 мая 2013, 08:41


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата magnumspec

в локации "Реакторный сектор Б", там нормально?

Нормально. Я же писал, что такие чудеса только в одной ячейке происходят. Как раз из Реакторного сектора Б на Электростанцию Б и попадаешь. Прискверное местечко - радиация, гули... А виной всему озерники, которые своим воплем в реактор попали. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
magnumspec  Offline  Сообщение №227 написано: 15 мая 2013, 08:43



Ок, ну и черт тогда с ними. :D
Эх... сделал бы кто правильный перевод... Я поковырял немного, демонов переименовал обратно в чертей, и подобные мелочи, но...

There is always another way...
YikxX  Offline  Сообщение №228 написано: 15 мая 2013, 09:08


Местный Дон Кихот Ламанчский


magnumspec, какие хоть Демоны, окстись. :) Давно Черти уже. Перевод я ковырял немного, диалоги остались и записки. Может и доделаю когда-нибудь. :)

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
magnumspec  Offline  Сообщение №229 написано: 15 мая 2013, 09:42



Цитата YikxX

Перевод я ковырял немного, диалоги остались и записки. Может и доделаю когда-нибудь.

Надеюсь. :)

There is always another way...
Kolyanus93  Offline  Сообщение №230 написано: 26 мая 2013, 19:01 | Отредактировано: Kolyanus93 - 26 мая 2013, 19:16



35
Решил установить AWOP, но при стрельбе навскидку оружие переходит вот в такой режим http://youtu.be/PA-ZJ50pIUA хотя с дробовиком всё в порядке. Очень неудобно стрелять. Это можно изменить? И очень долго грузит меню. Вроде чтобы быстро грузило нужен объединённый esp, но где его можно скачать?

Uyrgen  Offline  Сообщение №231 написано: 26 мая 2013, 19:57



494
Цитата Kolyanus93

Решил установить AWOP, но при стрельбе навскидку оружие переходит вот в такой режим http://youtu.be/PA-ZJ50pIUA хотя с дробовиком всё в порядке. Очень неудобно стрелять. Это можно изменить? И очень долго грузит меню. Вроде чтобы быстро грузило нужен объединённый esp, но где его можно скачать?

Здесь описано как объединить русификатор с основным плагином.
По AWOP - такого бага не замечал. Если не устанавливали других модов которые меняют инишники - то можно их просто удалить (в моих документах, не в игре), при повторном запуске игры - они создадутся заново. Ну и соответственно все настройки сбросятся "по умолчанию".

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Rossell  Offline  Сообщение №232 написано: 7 июля 2013, 07:21



2
Подскажите пожалуйста где найти ремнабор Рязанова. Все уже обегал, ниде его нет!

altxandr  Offline  Сообщение №233 написано: 18 июля 2013, 12:21



45
В силовой станции А внизу в генераторной поговори с Ривзом( после входа направо) -сидит за компом. Он забыл про набор и скажет где взять--только после этого диалога набор появится в прикроватной тумбе.

YikxX  Offline  Сообщение №234 написано: 18 июля 2013, 13:35


Местный Дон Кихот Ламанчский


Цитата altxandr

только после этого диалога набор появится в прикроватной тумбе

Вовсе нет.

Все люди - курьеры. Просто некоторые не понимают, какие сообщения они несут...
dimetra66  Offline  Сообщение №235 написано: 21 июля 2013, 09:47



Встретил именных Шакалов (или Гадюк?) и технорейдеров (например, в убежище 41). Помню, что давно-давно вроде по ним хотели квесты делать. Как с этим обстоят дела в последней версии мода? Можно где либо найти описание всех квестов (или их прохождение)?

drdirk  Offline  Сообщение №236 написано: 23 июля 2013, 08:36



3
не могу понять как пройти квест инсайдер (найти шпиона) от главы подземелья !! вроде всех npc опросил - а толку ноль, что делать ?

altxandr  Offline  Сообщение №237 написано: 23 июля 2013, 20:50



45
Жилой сектор--коммуналка---Сморган

Эгрегор  Offline  Сообщение №238 написано: 29 июля 2013, 20:51



4
Сержант МакМиллан заткнулся под конец квеста, Рид тоже молчит. Это лыжи или я чего-то не в курсе? Всех кого не лень было вынес, технопсихов на Арене, гадюк, какие-то мужики в юбках в катакомбах походу заблудились, халки двух цветов и прозрачные, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ
До этого были разные моды разных авторов, общим числом меньше 20. Прямо перед ним (по времени) установил Project Nevada. Тоже без проблем. Запуск FOMM-NVSE-FNV, FalloutNV - первый и обьединенный, что им не хватает?

Меня на Махаве все знают, им чё  :(пабазарить со мной впадло??!!

АААА!!!! ХЭЛП!! Мод вкусный, красявошный, автор можно сказать с люпофью ваял, но из-за лута и новых стволов подземелье копытить не хоцца.

altxandr  Offline  Сообщение №239 написано: 4 августа 2013, 21:46



45
Может кто нибудь подсказать хотя бы приблизительно где найти 7 обзор Роача? Уже всё подземелье на карачках исползал!  Хочется на свет выйти!!

dimetra66  Offline  Сообщение №240 написано: 5 августа 2013, 02:40



Цитата altxandr

Может кто нибудь подсказать хотя бы приблизительно где найти 7 обзор Роача?

там же маркеры есть. ....что за подземелье? может вспомню.
P.s. как попасть в квартирку во Фрисайде?

Форум » Fallout: New Vegas » Модификации » A World of pain (Общее обсуждение.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб