Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)

Технические проблемы по Fallout New Vegas
fola  Offline  Сообщение №1 написано: 22 октября 2010, 15:05 | Отредактировано: ApeX - 23 марта 2018, 12:43



25
В данной теме мы обсуждаем технические проблемы, возникшие у вас с Fallout New Vegas, помогаем друг другу в их решении полезными советами.

Маленькое дополнение. Граждане, пожалуйста! Если вы хотите чтобы вам помогли. Пишите конфигурацию системы.

--------------------Добавлено после----------------------

Цитата adlev

Проблема с отставанием звука, вот что я проделал:

1. Пуск -> Программы -> K-Lite Codec Pack -> Configuration -> ffdshow auidio decoder;
2. DirectShow control -> Don't use ffdshow in -> Edit -> Add...;
3. Выбераем FalloutNV.exe -> Открыть -> OK -> OK.
4. И у файла FalloutNV.exe ставим совместимость с windows 98/ME



Внимание!

Обсуждение пиратской продукции запрещено.

Uyrgen  Offline  Сообщение №2191 написано: 12 декабря 2012, 07:21



494
Цитата Крофт

никакого толку =(


Попробуй переименовать папку FalloutNV (например в 1) которая находится в Моих документах/My Games, чтобы игра не видела старые инишники.
Запусти игру, должно создать новую папку FalloutNV, по новой игра установит настройки и т.п. Выходим из меню игры. Переносим пару последних сейвов (только номерные, не квик и авто) из переименованной папки, и продолжаем играть, смотрим помогло ли... (вариант для пиратки, со Стимом не пробовать!).
Чуть ли не раз в неделю, проделываю подобное, иногда мелкие недочеты как рукой снимает...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
LeonS  Offline  Сообщение №2192 написано: 12 декабря 2012, 08:35


Ankh-Morpork Watchman


554
Uyrgen, со стимом тоже можно.

— Я бы не стал чрезмерно беспокоиться. Ваймс работает по правилам.
— Я всегда считал его склонным к насилию, жестоким человеком, — пробормотало кресло.
— Это справедливое мнение. Он себя тоже таковым считает, потому и работает по правилам.

Uyrgen  Offline  Сообщение №2193 написано: 12 декабря 2012, 10:03



494
Цитата LeonS

Uyrgen, со стимом тоже можно.


По правде говоря, я не пользуюсь Стимом, поэтому перестраховался, как говорится - "не навреди".
У меня были проблемы в другой игре со Стимом -- перестал видеть сохранения при активном профиле, а до концовки оставалось 1.5 часа поиграть, пришлось крякнуть игру, обидно...
(не люблю принудительный вход в игру, через интернет)
Удачи...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
EDGE(R)  Offline  Сообщение №2194 написано: 13 декабря 2012, 20:25 | Отредактировано: EDGE(R) - 13 декабря 2012, 20:26





Здасте, тут такая проблема, в игре в некоторых персонажей вот такая хрень
(Красная оболочка и знак вопроса... если что...)
Подскажите как это лечить пожалуйста.

Крофт  Offline  Сообщение №2195 написано: 13 декабря 2012, 20:49



EDGE®, инвалидацию сделай

Uyrgen  Offline  Сообщение №2196 написано: 13 декабря 2012, 21:22



494
Цитата EDGE®

Здасте, тут такая проблема, в игре в некоторых персонажей вот такая хрень
(Красная оболочка и знак вопроса... если что...)
Подскажите как это лечить пожалуйста.


Инвалидация может и не помочь, если в игре, не хватает мешей/текстур...
Зачастую, некоторые моды при скачивании имеют две ссылки (одна на esm. или esp. файл, а другая на меши/текстуры/звуки), если по невнимательности скачали только esm. или esp. файл, а про ресурсы забыли -- предметы, оружие, одежка и т.п. будут либо невидимы, либо в красном ромбе.
Решение: определить из какого мода глюки, и доустановить ресурсы...

Так-же, некоторые моды, могут использовать ресурсы других плагинов, нужно так-же внимательно читать описание, обычно так и пишут "требует установленного ***(название мода)***"
Удачи...

Добавлено (14.12.2012, 01:22)
---------------------------------------------
И это... FalloutNV.esm в самый верх загрузок (захватываешь мышью и поднимаешь в самый верх в FOMM).
Так-же, лучше скачать русифицированный FalloutNV.esm , а FalloutNV_lang.esp удалить - избавляет от длительного ожидания появления меню при загрузке... и не только от этого.


"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
EDGE(R)  Offline  Сообщение №2197 написано: 13 декабря 2012, 21:51





Uyrgen, Хватает всего, возможно ли это из за того что моды стоят не в том порядке?

Uyrgen  Offline  Сообщение №2198 написано: 13 декабря 2012, 22:13 | Отредактировано: Uyrgen - 13 декабря 2012, 22:28



494
Цитата EDGE®

Uyrgen, Хватает всего, возможно ли это из за того что моды стоят не в том порядке?


Нет, не должно... Ресурсы по любому игра должна видеть, если неправильный порядок -- то либо мод вообще не активируется, либо отсутствуют диалоги, задания, не появляются вообще некоторые объекты.
Определи для начала, из какого мода графические глюки. Если не знаешь из какого мода объекты - посмотри по ID: открываем консоль, щелкаем этот красный ромб (важно попасть в него курсором правильно) - вверху экрана появиться надпись, первые две цифры/буквы, соответствуют номеру загрузки в FOMM. Смотрим, что за мод, перекачиваем ресурсы и переустанавливаем с заменой файлов...

Да, а инвалидацию делал? На всякий случай опишу процесс:
В FOMM открываем вкладку Tools, ищем Archive Invalidation, снимаем галку (подтверждаем свой выбор) - закрываем FOMM, опять запускаем FOMM - ставим галку на место (подтверждаем свой выбор), заходим в игру и смотрим на результаты...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
EDGE(R)  Offline  Сообщение №2199 написано: 13 декабря 2012, 22:44





Uyrgen, Отключил 4-5 модов, и только тогда пропали ромбы. Это надо же, чтоб не один, а 5 модов были с такими глюками...

Цитата Uyrgen

В FOMM открываем вкладку Tools, ищем Archive Invalidation, снимаем галку (подтверждаем свой выбор) - закрываем FOMM, опять запускаем FOMM - ставим галку на место (подтверждаем свой выбор), заходим в игру и смотрим на результаты...


Пробовал, тоже самое...

Uyrgen  Offline  Сообщение №2200 написано: 13 декабря 2012, 23:06



494
Цитата EDGE®

Uyrgen, Отключил 4-5 модов, и только тогда пропали ромбы. Это надо же, чтоб не один, а 5 модов были с такими глюками...


Ну вот к ним пристальное внимание, что именно автор советует при установке и т.д.
У меня даже сейчас стоят некоторые моды, для которых нужно кучу всякого дополнительного контента, которого даже автор на Нексусе, не включил в описание... Только уже в разных коментах геймеров, определял на буржуйских сайтах, какие плагины (читай ресурсы), были использованы при создании мода.
Удачи и поменьше багов...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Asedael  Offline  Сообщение №2201 написано: 14 декабря 2012, 05:46



EDGE®, тебе Uyrgen, вроде уже написал всё то, что я хотел написать :D
Допишу только вот от себя - если ещё раз увидишь такой квадрат на НПСе, тыкаешь на него и проипсываешь inv. Далее по одному удаляешь у него предметы из инвентаря через команду removeitem. Этот способ более точный, и вообще, это вполне может быть что автор сам забыл включить меш.

Katay  Offline  Сообщение №2202 написано: 14 декабря 2012, 05:59



1
Ребят выручайте скачал репэк от каталистов загрузочный экран стал фиолетовым,эти хрени где пишут типо "приобретен такой то предмет" стали точками ,а текстуры как в сан андреас стали вылезать из под земли (криво слоями типо наложены) есть варианты как испарить не качая нормальный репэк ?

P.S. Гребаные каталисты вечно все игры через жопу !

Добавлено (14.12.2012, 09:59)
---------------------------------------------

Цитата GLaDOS

Katay, Исправьте сообщение или будет выдано замечание.
2.1.19 - Запрещен мат и ругательные выражения в любом из разделов сайта.


Как исправить я не специально ?

Monsegur  Offline  Сообщение №2203 написано: 14 декабря 2012, 06:03



Katay, Кнопочки "Изменить" и "Удалить" видим? Если видим, то какие проблемы? По поводу вопроса, обсуждение пиратской продукции запрещено, поэтому могу только сказать, ищите другой репак.

Asedael  Offline  Сообщение №2204 написано: 14 декабря 2012, 06:57



Qvarter, а ещё лучше потратиться и купить лицензию...

Валек  Offline  Сообщение №2205 написано: 19 декабря 2012, 12:46



34
Доброго всем времени суток. У меня вот такая проблема. Я описал ее в теме: Проблемы с модами, их установкой и способы решения, но там что то никто не помог к сожалению. Я установил мод DarNified UI NV test version 4 и вот что вышло:

То есть буквы везде стали не меньше, а наоборот гораздо больше и в меню и в заданиях. Я понимаю что дело в шрифте, хотя я думал что он уменьшится. А получилось почему то наоборот. Подскажите как это исправить.

Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом (Аль Капоне)
Uyrgen  Offline  Сообщение №2206 написано: 19 декабря 2012, 12:56



494
Цитата Валек

То есть буквы везде стали не меньше, а наоборот гораздо больше и в меню и в заданиях. Я понимаю что дело в шрифте, хотя я думал что он уменьшится. А получилось почему то наоборот. Подскажите как это исправить.


Попробуй сделать как описано в этом посте...
Может поможет, уверенности нет, или выковыривай из Даты мод, который напакостил...
Удачи...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Валек  Offline  Сообщение №2207 написано: 19 декабря 2012, 13:05



34
Цитата Uyrgen

Попробуй сделать как описано в этом посте... Может поможет, уверенности нет, или выковыривай из Даты мод, который напакостил... Удачи...


Ох, да я уже честно говоря зае... его выковыривать) И отключил и файлы вроде удалил, а картина та же. И не хочется заново все плагины ставить.

Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом (Аль Капоне)
Uyrgen  Offline  Сообщение №2208 написано: 19 декабря 2012, 13:43



494
Цитата Валек

Ох, да я уже честно говоря зае... его выковыривать) И отключил и файлы вроде удалил, а картина та же. И не хочется заново все плагины ставить.


А обновление инишников, ничего не дало???
Там ссылка, в предыдущем посте...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Валек  Offline  Сообщение №2209 написано: 19 декабря 2012, 14:41



34
Да я оригинальные инишники сохранил перед заменой. Вернул исходники, не помогло.

Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом (Аль Капоне)
Uyrgen  Offline  Сообщение №2210 написано: 19 декабря 2012, 15:19



494
Цитата Валек

Да я оригинальные инишники сохранил перед заменой. Вернул исходники, не помогло.


Если стоит версия со Стимом, то он тут-же "исправит" инишники обратно...
Что-бы со стимовской версией не сбрасывались изменения инишников, нужно править два файла:
My Documents \ My Games \ FalloutNV\ Fallout.ini
и так-же в папке стима: SteamApps \ Common \ Fallout_default.ini, иначе все сбросится.
(сам не проверял, подсмотрел в чужих ответах, а так-же инишники не правил в этот раз вообще - все работает нормально)
Удачи...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Asedael  Offline  Сообщение №2211 написано: 19 декабря 2012, 16:00



Валек,

пропишите в ваши .ini файлы (в секцию фонтс соответственно, полностью заменив старый текст) во всех fallout.ini fallout_default.ini & falloutPrefs.ini.

Валек  Offline  Сообщение №2212 написано: 19 декабря 2012, 23:24



34
Cascade, я внимательно читал условия установки мода и сделал все это сразу. К сожалению шрифт был большим.
Uyrgen , у меня не стим, но большое спасибо за старания.
Я сейчас пересмотрел все инишники и знаете в чем оказалась проблема, в том что там везде есть девятая строка в фонтс, я ее просто удалил и шрифт стал красивым и мелким. Однако)

Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом (Аль Капоне)
RustWays  Offline  Сообщение №2213 написано: 23 декабря 2012, 11:18



Ребят, а никто не пробовал запустить игру под виндоус 8?

Uyrgen  Offline  Сообщение №2214 написано: 23 декабря 2012, 12:28



494
Цитата The_Riff

Ребят, а никто не пробовал запустить игру под виндоус 8?


А зачем... не все новое -- лучшее, я на 7-ке, но с удовольствием вернулся бы на ХР... (самая удачная система).
Или 8-ка имеет какие-то новшества, из-за которых стоит, сломя голову, переходить на нее?
Кроме рекламы, с 8-кой еще не сталкивался.
С наступающим... не за горами весна... и вам исполнится 2... годика... :D

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
RustWays  Offline  Сообщение №2215 написано: 23 декабря 2012, 14:00



Uyrgen, не люблю, когда ходят вокруг да около) Я конкретно спрашиваю, а не обсуждаю новшества :D
Есть восьмерка, на ней поставленный bethesda pack со стима. Идут абсолютно все игры кроме FNV

Цитата Uyrgen

С наступающим


И вам того же ^_^

Promitey  Offline  Сообщение №2216 написано: 23 декабря 2012, 14:38



510
The_Riff, а где можно скачать валидную восмерку,ты к макрофу не далеко,зайти и возьми на время и мы попробуем.
-С наступающим НОВЫМ ГОДОМ-2013.
Пусть Вам всем повезет скачать бесплатно Win 8,все равно 20 Гб. и много лишнего и не стоит тех денег.

Uyrgen  Offline  Сообщение №2217 написано: 23 декабря 2012, 17:52



494
The_Riff, по вашей проблеме, я днем специально отдал диск с игрой знакомому (оказалось у него 8-ка), и вот что отписала его дочь:
Установлена Windows 8 Pro, ващ страшненький диск установился хорошо и игра запустилась, только я обновила фрамеворк так ругался установщик, значит ваша проблемв не в диске, а в системе, впервые встречаю диск что нужно четыре раза переврачивать устанавливая игру.Но учтите у меня 15 разных больших игр стоит в ноуте, может с ними и установилось чтото нужное для етой игры. Все пошла переводить 道楽勇者うさねこバトルアドベンチャーFF.

Надеюсь догадались, что диск пиратский, на 8-ке заработал, с лицензией и со стимом разбирайтесь сами.
А по поводу Windows 8, я не зря спрашивал -- хотелось узнать чужое мнение, так-как собираюсь дочери брать ноутбук в январе, а то она со стареньким 800Мгц еще мается в институте (говорит - стыдно). Да и я в свое время кидался на все новое, пока Виста с Novell Client, напрочь не отбила все желание... теперь пока не услышу достаточно хороших отзывов -- не экспериментирую...
С уважением...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Asedael  Offline  Сообщение №2218 написано: 23 декабря 2012, 19:27



Uyrgen, виндовс 8 - это та же самая семёрка, но с другим интерфейсом. Сколько знакомых спрашивал, никто не заметил ничего особенно "революционного". У девушки спрашивал - говорит комфортно играется в вегас на восьмёрке, после того как все танцы с бубном улеглись.

RustWays  Offline  Сообщение №2219 написано: 23 декабря 2012, 19:56



Cascade, а какие конкретно танцы с бубном происходили?
Цитата Uyrgen

обновила фрамеворк


Вы подарили мне идею...

Uyrgen  Offline  Сообщение №2220 написано: 23 декабря 2012, 20:08 | Отредактировано: Uyrgen - 23 декабря 2012, 20:12



494
Cascade, спасибо за внятный ответ...
Да в основном понятно, что чего-то необычного, в столь короткий промежуток времени, между 7-кой и 8-кой -- ожидать не стоит. Разница в версии ядра 7 - 6.1, 8 - 6.2, не столь отлична друг от друга...
Вот только интерфейс, с "плиточной" системой, слегка отпугивает в окончательном выборе, но главное, что меня интересует -- поддержка старых программ (что-бы не было как с Вистой - поставил и ищи все новые программы, так-как ранние версии не поддерживаются, и запуск в режиме совместимости, к примеру с ХР, ничего не давал). Потом конечно все подправили патчами, но все-равно -- впечатления остались не лучшие...

"Сегодняшняя молодежь ужасна.
Но еще ужаснее то, что мы не принадлежим к ней."
Форум » Fallout: New Vegas » Общее обсуждение игры » Технические проблемы по Fallout New Vegas (Обсуждаем проблемы с Fallout NV и помогаем советами.)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб