Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Обсуждение концовок ME3 (Обсуждение Холивара, вызванного концовками ME3)

Обсуждение концовок ME3
Dyshes  Offline  Сообщение №1 написано: 11 марта 2012, 14:08 | Отредактировано: Dyshes - 1 ноября 2012, 09:08



257

В этой теме мы можем обсудить концовку последней игры серии - Mass Effect 3. Также здесь можно размещать видео, картинки, все что будет сопутствовать обсуждению и не возбраняется правилами сайта. Удачи.


Концовки. Какие, сколько и как достичь вкратце.
СПОЙЛЕРЫ ПРИСУТСТВУЮТ



Видео (Спойлеры) :
Синтез

Santias  Offline  Сообщение №451 написано: 1 августа 2012, 06:51



Цитата Cheshire_Cat

Я же не сказал,что в ближающее время,я имел в виду,что в принципе она может выйти.


Лучше уж пусть доведут до логического конца концовку с "Уничтожением". Как говорится "гениальный сюжет, можно начать, но не всегда можно закончить ". Надеюсь, что может решаться завершить дело :)

DimonVoin  Offline  Сообщение №452 написано: 1 августа 2012, 07:17


Weapons of Fate


Цитата Santias

ни кого это не смутило, подрывается на Цитадели, и оказывается живым под обломками в Лондоне.


Почему в Лондоне, это ты по качеству бетона и цемента понял?

Не надо мутить воду, там где нет воды
Santias  Offline  Сообщение №453 написано: 1 августа 2012, 07:20



Цитата DimonVoin

И ютуб и свои сохранения ни какой руки не показали.


А сама попытка вылезти, которая обрывается, тоже не показали? :)

DimonVoin  Offline  Сообщение №454 написано: 1 августа 2012, 07:31


Weapons of Fate


Santias, всё что смог найти, обрывалось после вздоха, и значка N7, я вообще молчу про эту версию:

Цитата Santias

по бетону и цементу. А зачем это показывать в другом городе?


Да может они так руины Цитадели изобразили? На крайний случай он мог упасть с каким-нибудь куском и оказаться на Земле.
Всё что я написал, по поводу бетона правда, кроме того случая, если разрабы вдруг решили создать МЕ4, с Шепардом и продолжить войну со Жнецами, но это вряд ли.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Santias  Offline  Сообщение №455 написано: 1 августа 2012, 07:34 | Отредактировано: Santias - 1 августа 2012, 07:37



Цитата DimonVoin

Да может они так руины Цитадели изобразили? На крайний случай он мог упасть с каким-нибудь куском и оказаться на Земле.


Это очень не реально. При том, что шеп был без костюма и подорвался на самой Цитадели. Кто му же на Цитадели бетона нет :)

А вот версия про кого-то и шлем. Впервые слышу :) Сам такого ролика не видел.

DimonVoin  Offline  Сообщение №456 написано: 1 августа 2012, 07:41


Weapons of Fate


Цитата -Dark_side-

Как сами разработчики сказали: "Мы хотим отдохнуть от этой вселенной и занятся другими проектами" примерно так


Но не отдохнуть от космоса и ..... (ладно про это промолчу) ......... создали ММО РПГ, блэкджеком и джедаями.

Не надо мутить воду, там где нет воды
¤Mix¤  Offline  Сообщение №457 написано: 5 августа 2012, 09:55


Creep


523
Цитата Santias

При том, что шеп был без костюма и подорвался на самой Цитадели. Кто му же на Цитадели бетона нет


Да. Я тоже удивился, когда проигрывал этот момент. ^_^

DimonVoin  Offline  Сообщение №458 написано: 6 августа 2012, 20:49


Weapons of Fate


Цитата ¤Mix¤

Я тоже удивился, когда проигрывал этот момент.


Ты только здесь удивился? :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Dyshes  Offline  Сообщение №459 написано: 16 августа 2012, 16:08



257
Поля эффекта массы, может быть что - то связанное с ними, может объяснить тот факт, что Шепардонисимус выжил.
Ведь воздух как - то удерживается, есть "симуляторы" гравитации, да и в общем, мало ли там, Цитадель же ;D

DarkApostol  Offline  Сообщение №460 написано: 14 сентября 2012, 11:55 | Отредактировано: DarkApostol - 14 сентября 2012, 11:56



14
Если в следующей части будет(если такова будет) не Шеп а кто нить другой спасать галактику будет,я биоваров прокляну.Я им Dragon Age не простил ещё facepalm

AlexxGreat  Offline  Сообщение №461 написано: 14 сентября 2012, 12:23



DarkApostol, :) можешь уже проклинать, давно объявили, что для Шепарда третья часть последняя.

Dyshes  Offline  Сообщение №462 написано: 14 сентября 2012, 12:59



257
DarkApostol, А будет ли следующая часть ME ?:D Кто этих Биоваров знает. А если будет - то на консолях нового поколения...

Rockalive  Offline  Сообщение №463 написано: 14 сентября 2012, 16:12



235
Цитата AlexxGreat

давно объявили, что для Шепарда третья часть последняя


Для Шерлока Холмса тоже все плохо кончилось, но в следующей книге оживили, так и здесь, красную концовку за канон и готово. И даже если делать продолжение с новым героем, это уже будет не то, как продолжение истории про Борно, без Борна mellow

Dyshes  Offline  Сообщение №464 написано: 14 сентября 2012, 16:16



257
Rockalive, А ведь верно. Но повторюсь : Биовары = Рандом. Поживём увидим :D

А так можно за продолжение историю "Прибытие Карателей" взять, весьма недурно будет :D

Rockalive  Offline  Сообщение №465 написано: 14 сентября 2012, 16:23



235
Dyshes, Если честно мне уже не охото продолжения, уж пусть лучше так закончится, с каждой новой частью игры становятся все проще и"консольней" что ли, мне как то первая часть все же ближе была.

Just_Crazy  Offline  Сообщение №466 написано: 14 сентября 2012, 19:02



609
Rockalive, полностью поддерживаю.
Но беда даже не в продолжении, а в том что теперь все игры будут делать по этому подобию. Только консоль, только хардкор

DarkApostol  Offline  Сообщение №467 написано: 15 сентября 2012, 09:49 | Отредактировано: DarkApostol - 15 сентября 2012, 09:49



14
Вообще то Шепа можно было бы оставить в живых.А в следующей части можно сделать другое масштабное зло.И ещё.Хотелось бы в следующих частях иметь возможность играть уже за другие расы.

Just_Crazy  Offline  Сообщение №468 написано: 15 сентября 2012, 10:24



609
DarkApostol, если будут другие расы, не будет шепа 100% :) Да и потом... великий всемогучий командор мозолит глаза уже аж 3 части. Истории нужны новые герои

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №469 написано: 15 сентября 2012, 11:47



Цитата DarkApostol

уже за другие расы.


Играй в ME Infiltrator там есть возможность играть за турианца good

DarkApostol  Offline  Сообщение №470 написано: 15 сентября 2012, 12:18



14
Цитата -Dark_side-

Играй в ME Infiltrator


А это дополнение,я правильно понял?

Just_Crazy тогда конечно Dragon Age(игра которая больше нравится) получится,но зато разноабразие))))

Dyshes  Offline  Сообщение №471 написано: 15 сентября 2012, 15:01



257
Rockalive, Just_Crazy, Ну да. 1ая часть - самая РПГшная была. 2 - золотая середина, но уже меньше РПГ. 3я - больше похожа на экшен.
DarkApostol, Infiltrator - игра, повествующая о солдате, отступившегося от Цербера (если не ошибаюсь.) Для прибороф на AndroidOC

LeonS  Offline  Сообщение №472 написано: 15 сентября 2012, 17:56


Ankh-Morpork Watchman


554
Мне совершенно непонятны три вещи:
1) Почему Шепард должен погибнуть в концовке "контроль"? Тут его смерть притянута за уши, ИМХО.
2) Почему Шепард должен убиться в концовке "синтез"? Катализатор же говорит, что он не просто он не просто уничтожает всю жизнь раз за разом - он собирает лучшие достижения уничтоженных цивилизаций, а с помощью биоматериала пытается найти способ синтезировать синтетикго-органическую жизнь(собственно, тот самый синтез). И вот, до всего этого счастья ему был прямо так необходимо еще одно тело!?! Все эти миллиарды убитых... Их не хватило совсем чуть-чуть?!!? Вероятность этого люто, бешено ничтожна - один к (N+1) (Где N - число убитых жнецами)! Тоже бред.
3) И самое главное - собственно, Жнецы. Всю серию развивается тематика, мол могут ли органики и синтетики жить вместе или нет? Всё вроде бы просто - Плохие машины - жнецы vs Азари&Co. Вот только Жнецы - НА 100% ОРГАНИКИ! ЖНЕЦЫ СОЗДАВАЛИ СЕБЕ ПОДОБНЫХ ИЗ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ! Всегда и везде! Бред же! Голливудский штамп!

— Я бы не стал чрезмерно беспокоиться. Ваймс работает по правилам.
— Я всегда считал его склонным к насилию, жестоким человеком, — пробормотало кресло.
— Это справедливое мнение. Он себя тоже таковым считает, потому и работает по правилам.

Dyshes  Offline  Сообщение №473 написано: 15 сентября 2012, 20:33



257
LeonS,
1) Почему "притянута за уши" ? При "Контроле" из разума Шепарда создаётся "новый Катализатор" Цитадели. Каким был Шепард, таким станет новый "Катализатор".
2) Да - да. Тут согласен на 100%. Да и тем более, если они могли лично построить горн, взять кал Шепарда или Ленина и запилить Синтез. Так ведь лучше будет, для всех :D
3) Из органиков создаются уникальные жнецы (Властелин, Предвестник, Разрушитель и так далее). В Левиафане нам поясняется : "Каждый Цикл заканчивается созданием жнеца". А по поводу того, почему они синтетики : Катализатор говорил, что их создатели создали их (Кэп), пускай они "воспроизводят" себя благодаря "жатве", но разум у них единый и весьма-весьма искусственный.

DarkApostol  Offline  Сообщение №474 написано: 16 сентября 2012, 11:17



14
Dyshes походу ты хорошо знаешь английский(слушаешь а не читаешь титры).Я впервые слышу о том,что каждый цикл заканчивается созданием жнеца.
И ещё вопрос.Куда интересно отчаливают жнецы в самом конце?Если представить,что они не подохли а просто вернулись к себе,значит у них есть шанс вернуться.А так как Шеп погиб,военная мощь галактики потрёпанна,значит они в скором времени вернутся и без особых усилиё завершат начатое.Был ли тогда смысл вообще сопротивлятся?

Dyshes  Offline  Сообщение №475 написано: 16 сентября 2012, 11:48



257
DarkApostol, На Ютубе концовку Левиафана смотрел, Органический Жнец говорил, мол так и так. В Общем скорее всего так оно и есть, хотя возможно то, что я ошибаюсь ...
Улетают в Тёмный космос, другие галактики чистят :D А Шепард может выжить, а еще лучше - может управлять жнецами,а в идеале - сделает их врагами. А в самом классном идеале - зальёт несколько "тетабайт" откровенных картинок в Катализатор, из за чего Горн взорвётся (если понимаете о чём я :]) и все будут живы. Кроме Гетов, Жнецов и СУЗИ. В Общем :D

DarkApostol  Offline  Сообщение №476 написано: 16 сентября 2012, 15:01



14
нееее,СУЗИ должна жить)))))Джокер ровный пацанчик,остроумный к тому же :D

Miracle_Paint  Offline  Сообщение №477 написано: 16 сентября 2012, 16:11



Цитата DarkApostol

нееее,СУЗИ должна жить)))))Джокер ровный пацанчик,остроумный к тому же


Да но Джокер и Сузи это палка о двух концах smile2

LeonS  Offline  Сообщение №478 написано: 16 сентября 2012, 16:55


Ankh-Morpork Watchman


554
Цитата Dyshes

3) Из органиков создаются уникальные жнецы (Властелин, Предвестник, Разрушитель и так далее). В Левиафане нам поясняется : "Каждый Цикл заканчивается созданием жнеца". А по поводу того, почему они синтетики : Катализатор говорил, что их создатели создали их (Кэп), пускай они "воспроизводят" себя благодаря "жатве", но разум у них единый и весьма-весьма искусственный.


Так вот в том то и дело, что "главные жнецы" - на 100% мясные. С тем же успехом и Шепард(а) можно синтетиком назвать.

— Я бы не стал чрезмерно беспокоиться. Ваймс работает по правилам.
— Я всегда считал его склонным к насилию, жестоким человеком, — пробормотало кресло.
— Это справедливое мнение. Он себя тоже таковым считает, потому и работает по правилам.

Dyshes  Offline  Сообщение №479 написано: 16 сентября 2012, 17:15



257
-Dark_side-, Ага, даже при синтезе :D
LeonS,
1) А кто знает, как устроен Катализатор? И что нужно, что бы изменить его ?:) Но знаю точно, что при выборе Контроля поглощается Сущность Шепарда, то есть все воспоминания, характер, способ мышления нашего Шепарда.
2) Протожнец (финальный босс МЕ2) так же создавался исключительно из людей. Но на деле они из металла, железа или других элементов периодической системы Менделеева. Синтетиками их считают из за ИИ, то есть Жнецы мышлят как машины, а не живые существа. Программы же :D

LeonS  Offline  Сообщение №480 написано: 16 сентября 2012, 17:25


Ankh-Morpork Watchman


554
Dyshes, Тогда закономерный вопрос: мясо жнецам зачем? Исследования опустим - ясно сказано: жнецы собираются из мяса.

Добавлено (16.09.2012, 21:25)
---------------------------------------------
На первый взгляд Шеп(ка) в скафандре - тоже вся из железа. Может, это у Жнецов скафандры такие...


— Я бы не стал чрезмерно беспокоиться. Ваймс работает по правилам.
— Я всегда считал его склонным к насилию, жестоким человеком, — пробормотало кресло.
— Это справедливое мнение. Он себя тоже таковым считает, потому и работает по правилам.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Обсуждение концовок ME3 (Обсуждение Холивара, вызванного концовками ME3)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб