• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Технические проблемы Mass Effect 1,2

Технические проблемы Mass Effect 1,2
Sabira  Offline  Сообщение №1 написано: 28 февраля 2014, 18:02





Жалуйтесь о своих проблемах, помогайте другим пользователям - но незабывайте о правилах. Оффтоп, холивар, флейм и другие нарушения - будут пресекаться смотрителем или модераторами.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
Sabira  Offline  Сообщение №2 написано: 28 февраля 2014, 18:12



И вот сразу у меня вопрос к гуру. Беру аптечку, а дать её не могу, нажимаю Shift и нажимаю ЛКМ на аптечку - но эффекта ноль. Не даёт раненому нечего.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
AlexxGreat  Offline  Сообщение №3 написано: 28 февраля 2014, 19:38



Sabira:) во второй части панацелин изначально используется лишь для воскрешения напарников, чтобы он заживлял им раны и восстанавливал щиты надо купить апгрейд в научном отсеке.

Sabira  Offline  Сообщение №4 написано: 28 февраля 2014, 22:25



AlexxGreat,  Что значит купить? Это самое начало игры, и там только враги, к тому же когда берешь пенициллин из аптечки, там ясно идёт подсказка - нажать Shift и выбрать Единство. Кстати, я и на Ютубе-е в прохождении это видела.

<span style="color:orange">Каждый получает то, что заслужил. Нельзя играть с доверием людей.</span>
AlexxGreat  Offline  Сообщение №5 написано: 1 марта 2014, 05:56



Sabiramellow Тогда скажем просто, панацелин используется в игре лишь: когда ваш экран монитора изольётся кровавой агонией, либо когда ваш напарник упадёт серой иконкой на свои колени - всё.  Плюс, Вы случаем не на туториале зависли? Ранения никто и никогда не лечил, легкие раны восстанавливаются автоматом в игре.

Cerber75  Offline  Сообщение №6 написано: 1 марта 2014, 06:06





Еще Единство должно быть по умолчанию привязано к гор.кнопкам,обычно к тройке,чтобы не тыкать каждый раз Shift :)

Добавлено (01 Марта 2014, 10:06)
---------------------------------------------
Да,AlexxGreat, правильно сказал,просто так раненому его нельзя дать,(будет несколько раз по сюжету,чтоб получить очки парагона)а так он используется только если ваш напарник пал в бою :)


<span style="color:gray"><span style="font-size:14pt;">Когда не можешь поступить правильно — поступай хорошо.</span></span>
zl_leshiy  Offline  Сообщение №7 написано: 20 марта 2014, 13:25



102
народ хелп, первый  раз столкнулся  с такой  забавной  проблемой (до этого раз 10 всё  норм  было)
были у  меня  сохранёнки мэ1 2, как всегда   разархивировал их и  начал играть  прошёл первую часть на  безумии, перенёс их в мэ2 начал играть ( безумие мэ2 - это для  задротов) переключил на  ветеран, прошёл горизонт  омегу и тут  вылез тот самый сюпрайз, оказывается  все планеты. где  нужно сканировать ресурсы  уже  разведаны, в чём может  быть проблема?
1  из-за  того. что я  сделал второго техника
2  из-за  переключения сложности
3 или  из-за  присоеденения  крыма  к рашке? :D


Magic Train Art by Kagaya
DeRui  Offline  Сообщение №8 написано: 23 августа 2014, 03:12





Доброго времени суток...у меня возникла проблема. Когда прилетаю к заброшенному кораблю-жнецу (миссия свой-чужой), соответственно иду на стыковку с орбитой корабля и появляется вечный загрузочный экран. В диспетчере задач выясняется,что mass effect 2 не отвечает. перемещала видеоролики (дополнительно скачивала). Но патчи не получилось установить. Версия стимовская, и патчи на нее ругаются.  unsure Компьютер нормальный. На высокой графике тащит легко, не тормозит...С ранних сохранений не пробовала пройти миссию...Даже не знаю, что и делать.

-Почему ты живешь? Как можно жить, понимая кто ты?
- Выбора нет. (с) Чужой. Воскрешение.
AlexxGreat  Offline  Сообщение №9 написано: 24 августа 2014, 19:07



DeRui, стандартный косяк и баг, у многих раньше встречался, проходит сам по себе, точно как - мало кто пишет, тупо после многочисленных перезагрузок и переустановок само проходит.

Artem13  Offline  Сообщение №10 написано: 25 августа 2014, 08:49


Mercenaries. Со смертью на ты.


Цитата DeRui

Версия стимовская


А кэш проверить?

<a class="link" href="http://nick-name.ru/sertificates/278209/" rel="nofollow" target="_blank"> border="0" alt=""/</a>
Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
AlexxGreat  Offline  Сообщение №11 написано: 25 августа 2014, 09:40



Artem13, не поможет, этот баг встречается у пользователей одноядерного компостера или ноутбуков, решение: либо установить последний патч (разрабы утверждали, что всё исправили),  народный фикс-патч, либо попросить кого-нибудь пройди это место.

BlackTea  Offline  Сообщение №12 написано: 11 октября 2014, 13:28



134
Почему второй Mass Effect вылетает при попытке перетащить/заменить/убрать с панели хоткеев умение?Обычно происходит во время заданий.Лицензия, ребят.

protecron  Offline  Сообщение №13 написано: 25 ноября 2015, 17:53



55
Ребят купил недавно Mass Effect в origin, и как обычно в origin не поддерживается русский язык. Я пошёл просмотрел интернет на наличие русификатора и благополучно его скачал. Установил, посмотрел как работает, и остался доволен, но вот сегодня был шок для меня. В меню выбора отряда вместо имён квадратики, и буквы не отображаются, что это вообще такое. Решил посмотреть решение нависшего вопроса, но внятного ответа не увидел.

ED-Ek  Offline  Сообщение №14 написано: 19 января 2016, 09:46 | Отредактировано: ED-Ek - 19 января 2016, 11:21


СТРАННИК


612
Народ! Вылетает на Феросе. Весь интернет на уши поставил - ничё не помогает...
Прошу, зайдите в лифт и дайте сохранку на той стороне, плиз https://yadi.sk/d/BT9_cRYUnKZci


Способ с фиксом пробовал?
Что только не пробовал - фикс качал, сам файлы переименовывал, качал спец. батник - воз и ныне там.

Война не меняется. Меняются люди.
Goliaf  Offline  Сообщение №15 написано: 19 января 2016, 10:40


Две крайности одной сущности


773
Цитата ED-Ek

Народ! Вылетает на Феросе.

Способ с фиксом пробовал?

AlexxGreat  Offline  Сообщение №16 написано: 20 января 2016, 06:57



Цитата ED-Ek

Прошу, зайдите в лифт и дайте сохранку на той стороне, плиз https://yadi.sk/d/BT9_cRYUnKZci


Это "Золотое издание"? Увы, английская версия из Origin её не смогла скушать.

ED-Ek  Offline  Сообщение №17 написано: 20 января 2016, 10:25


СТРАННИК


612
Цитата AlexxGreat

Это "Золотое издание"? Увы, английская версия из Origin её не смогла скушать.

Да, Золотое. Все дополнения, но я ещё в них не заходил. Печалька :(

Война не меняется. Меняются люди.
AlexxGreat  Offline  Сообщение №18 написано: 20 января 2016, 22:35



ED-EkСохранка спустился на лифте, на аэрошоссе. Но, у тебя там побочки (найти мясо, включить воду и тд.) не сделаны, если дальше пойдешь по сюжету они зависнут и их выполнить будет нельзя.

ED-Ek  Offline  Сообщение №19 написано: 22 января 2016, 06:54


СТРАННИК


612
AlexxGreat, спасибо, я уже прошёл этот отрезок. Весьма странно - зашёл администратором, запустил игру и всё прошло гладко, без вылетов и зависов.
На обратном пути выходил уже с обычного аккаунта и всё было нормально. Странные глюки))

Добавлено (22 Января 2016, 09:54)
---------------------------------------------
Квест "Геты в тонелях" забагован smile2 Не отметилась следующая стадия после уничтожения передатчика. Ни одной игры без багов, наверное, не существует...


Война не меняется. Меняются люди.
aizk87  Offline  Сообщение №20 написано: 10 апреля 2016, 18:12 | Отредактировано: aizk87 - 10 апреля 2016, 18:15



150
У меня в Mass Effect 2 самый большой напряг вызывает когда ГГ залазит на текстуру на которую он изначально залезть не может и застряет  в ней, и никак не хочет двигаться. При чем это может случиться в любой момент. А тем более если какая то крутая перестрелка то все кранты :(

mikysya  Offline  Сообщение №21 написано: 1 октября 2016, 09:07


Волчица


427
Спрошу здесь: решила переиграть в Массэффект 1, установила игру с диска (был когда то куплен давно) и раньше проблем со звуком не было, а сейчас отсуствует звук в диалогах: то есть  звук эффектов и выстрелов есть, а звука вдиалогах нет. Игру переустанавливала  и не помогло. В чём может быть проблема?   у меня  win 7 x 64/

Стремящиеся в ночь, мы жаждем света,
И бьют часы неистовый набат,
И время пролетает...незаметно..?
И каждый выбирает рай иль ад....

Мы верящие в счастье -разрушаем,
И строем вновь судьбы своей мосты,
Ведем игру, на картах ли гадаем,
Но все окажемся в обьятиях ночи.....
Ezik66russ  Offline  Сообщение №22 написано: 23 января 2018, 15:08



13
Здравствуйте, у меня проблема с оружием ГГ, при попытке выбрать оружие игра вылетает. У сопартийцев меняется без проблем, у ГГ ни в какую не хочет. Пробовал и оригинал и пиратки(релизы от разных пользователей), с 25 DLC. Везде одна и та же проблема. Выбор оружия хоть в шкафу на корабле, хоть перед началом миссии.  Системки такие: Винда 7(64 разрядка), оперативки 4 Гб, видяха GT 440 на 1Гб, DX11. Раньше игра шланормально, без проблем.
P.S. Пробовал совместимость менять и запускать от имени админа, эффекта 0

ApeX  Offline  Сообщение №23 написано: 23 января 2018, 15:34



Ezik66russ, а драйвера на видео переставить не пробовали ? Вернее, сначала начисто их удалить с перезагрузкой и потом установить по новой.

Ezik66russ  Offline  Сообщение №24 написано: 23 января 2018, 15:43



13
Цитата ApeX

а драйвера на видео переставить не пробовали ? Вернее, сначала начисто их удалить с перезагрузкой и потом установить по новой.

Нет не пробовал, вроде и так последние стояли, сейчас попробую

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Mass Effect» » Технические проблемы Mass Effect 1,2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб