• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Risen 2: Темные воды (Обсуждаем)

Risen 2: Темные воды
Bardy  Offline  Сообщение №1 написано: 26 апреля 2012, 02:37 | Отредактировано: Довакин - 26 апреля 2012, 02:39


Разум. Воля. Цель


523
Всем привет. За последнее время вышло много хороших РПГ - Скайрим, ME 3, Kingdoms of Amalur: Reckoning. И вот недавно от любимой нами Piranha Bites вышла новая игра, продолжение неоднозначной Risen. Компания наконец решила внести в свои игры новые веяния, и игра получила яркий "пиратский" имидж. Обезянка, попугай не плече, мушкеты, зарытые клады, аборигены, карты сокровищ, грог... знакомо звучит, так? Однако не спешите пугаться, за яркой оболочкой скрывается любимая игра - учителя навыков, крафт, открытый мир, интересная ролевая система, выбор фракции, линейный, но захватывающий сюжет - все признаки старой-доброй Готики на месте.

Прошло несколько лет с того дня, когда Безымянный победил огненного титана. Наш герой медленно, но верно спивался за эти годы, и под конец опустился на самое дно жизни. Тем временем титаны продолжают раздирать мир на части. И вот, когда надежда почти иссякла, старый знакомый Карлос находит Безымянного в одной из дешевых таверн, и предлагает ему подзаработать - разобрать обломки потерпевшего крушение корабля. Герой соглашается и отправляется на пляж, где неожиданно находит Пэтти - еще одну знакомую из первой части. Пэтти, чудом выжившая в кораблекрушении, рассказывает Безымянному о том, что ее отцу, Грегору Стальная Борода, известен способ путешествовать по морям, не подвергаясь риску быть разорванным на куски Кракеном - одним из титаном, терроризирующего эти моря. И вот герой вместе со старой подругой отправляется в путь, чтобы найти старого морского волка и узнать секрет, от которого зависят судьбы всего мира...

Дебютный трейлер



Системные требования



На данный момент игра получает положительные отзывы, и уже зарекомендовала себя, как отличная РПГ. Поэтому, если любите ролевые игры, а Скайрим и ME3 пройдены до дыр - обратите внимания на Risen 2. Она того стоит.


Ушел в жизнь, возвращения не ждите.
Plazmatic  Offline  Сообщение №2 написано: 26 апреля 2012, 05:09



105
Как порядочный фанат готики, я очень давно жду эту игру. Только опасаюсь, что появление пороха может повлиять на игровую атмосферу. А может я просто консервативен, пираньи ведь знают свою аудиторию, знают что нам нужно.

А вдруг прямо сейчас жнецы пожинают другие расы? О_О но мы о них не знаем будучи не созревшей расой?!
MiliK  Offline  Сообщение №3 написано: 27 апреля 2012, 19:19 | Отредактировано: milik10 - 27 апреля 2012, 19:23



210
Купил поиграл час и бросил игра невероятно скучна и однообразна в ней абсолютно ничего не держит квесты банальны и скучны боевая система полный шлак игра просто утомляет и хочется её выключить и забыть про это даже первый райзен был интересней :( :( ИМХО

AlexxGreat  Offline  Сообщение №4 написано: 27 апреля 2012, 20:20



milik10, :( так же удручает ужасая русская озвучка, однотипные голоса и невыразительная речь, плюс текстовые ляпы. Про сумбурную анимацию рук персонажей во время диалогов можно промолчать, немцы из вредности её делать не хотят. А так похожая ситуация, час пробегал, начало просто не берёт за душу, нет мелочей, либо диалогов которые меня бы подкупали.

iDrug  Offline  Сообщение №5 написано: 29 апреля 2012, 11:37



Скажите, стоит ли её брать? И достойна ли она хотя бы мизинца 2 готики? unsure

Прайм  Offline  Сообщение №6 написано: 29 апреля 2012, 11:54



DrАgoN,
Цитата milik10

Купил поиграл час и бросил игра невероятно скучна и однообразна в ней абсолютно ничего не держит квесты банальны и скучны боевая система полный шлак игра просто утомляет и хочется её выключить и забыть про это даже первый райзен был интересней :( ИМХО


По моему, ответ очевиден.

Deхter  Offline  Сообщение №7 написано: 29 апреля 2012, 16:28



Цитата Довакин

если любите ролевые игры, а Скайрим и ME3 пройдены до дыр - обратите внимания на Risen 2. Она того стоит.


Видимо все-таки есть люди, кому она нравится...
Во вторую еще не играл, да и скорее всего не буду. В первой части дальше начального скитания по побережью не ушел...скучная игра.

Добавлено (29.04.2012, 20:28)
---------------------------------------------
Да еще и пиратская тематика наводит тоску.


Heartless  Offline  Сообщение №8 написано: 29 апреля 2012, 18:11


El Pythonisto


А ещё оптимизация сделана через задницу.
Кто-нибудь знает, как сменить разрешение в игре?

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Feral  Offline  Сообщение №9 написано: 30 апреля 2012, 05:51


Ушел в World of Warcraft


Надо же! А я даже первую еще не прошел.. >_<

Plazmatic  Offline  Сообщение №10 написано: 30 апреля 2012, 09:56



105
Highlander, то же самое сказал сегодня утром мой брат, увидев как я играю во 2ю часть, и установил себе 1ю)))

Честно говоря, удивило, что на данный момент отзывы исключительно негативные. Мне пока всё нравится.
Единственное, напрягает пара моментов:
1. Куда это подевались доспехи повелителя титанов? Неужели гг пропил их вместе с опытом? Да, видать в запой он ушёл конкретный.
2. Смотрю на Пэти, и вижу Джека-Воробья :D как-то отпадает желание с ней зажигать.
3. Когда нпс общаются между собой, реплики практически одни и те же. Ну что поделаешь, в готике это было всегда.
Пока всё :) но игру я только начал, однако чувствую, что плюсов и принятых моментов будет намного больше.

А вдруг прямо сейчас жнецы пожинают другие расы? О_О но мы о них не знаем будучи не созревшей расой?!
Waterstyle  Offline  Сообщение №11 написано: 1 мая 2012, 09:09



19
графон хороший,правда раздражают графические артефакты,интересно исправят ли это.
игра понравилась,это не унылылый и скучный скуйрим хоть.

KuroKim  Offline  Сообщение №12 написано: 1 мая 2012, 09:17





1-ая часть мне понравилась больше, и графикой, и геймплеем и вообщем всем, хоть и не перевариваю игры типа Готики... Во 2-ой же - теперь на максималках не поиграешь, как на 1-ой, и для ближнего боя против 2++ врагов нужно овердофига хп... Но пройти игру надо будет обязательно. Пираты, йааарррр! :D

Plazmatic  Offline  Сообщение №13 написано: 1 мая 2012, 10:30 | Отредактировано: Plazmatic - 6 мая 2012, 07:30



105
Отличный способ заработать бабла:
Учитывая, что в сундуках попадается всего по 10-15, это неплохой способ обогатиться :)
______________________________________________________________________________

Кто-нибудь знает, какие инструменты для каких трофеев нужны, и где их можно приобрести?

А вдруг прямо сейчас жнецы пожинают другие расы? О_О но мы о них не знаем будучи не созревшей расой?!
Devilos  Offline  Сообщение №14 написано: 6 мая 2012, 18:25



255
отношение к игре противоречивое. С одной стороны - пираты, вуду, карты сокровищ, мартышка, грязные приемы. С другой - из игры вырезали магию, а появившаяся вместо нее магия вуду почти бесполезна (разве что другими людьми управлять прикольно), анимация сделана криво, грязными приемами толк пользоваться только в начале игры, мартышку применил только пару раз за игру. Да и с озвучкой накосячили. А так игра неплоха.

Вот и наступило второе десятилетие XXI века.
В доме 2 телевизора, 3 компьютера, 6 мобильных телефонов и 1 книга.
Ultor  Offline  Сообщение №15 написано: 9 мая 2012, 10:11


Super High-School Level Luck


Игрушка в принципе не плохая. Я вообще люблю игры на пиратскую тематику, хотя тут нет моих любимых перестрелок на пушках и абордажей. С анимацией накосячили, это да. Особенно бесит, что когда выкапываешь клад весь огнестрел встает вверх. Была пара забавных моментов, например когда я первый раз увидел Петти подумал что это Джек Воробей. Еще был угарнейший момент, когда выкапываешь клад а сзади подплывает крокодил и пытается откусить тебе твое заднее место, жаль заскринить не успел. В общем игрушка на 6/10 smile2

Pavel11-32  Offline  Сообщение №16 написано: 9 мая 2012, 11:07


Одинокий Странник


155
Скучная игра,чего НЕ следовало ожидать,смысл игры "Сходи-вернись,убей-убей"Ничего особенного в игре не было,даже после того как тебе бросили на острове воров,все события в игре предсказуемы,удовольствия не получил :(

Lone_Wolf  Offline  Сообщение №17 написано: 13 мая 2012, 23:08


The spirit of times


719
Ух ты ж, вот 1-ю не так давно прошел, даже и не подозревал, что есть и 2-я smile2 Надо будет поиграть, за ценить :)

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Monkey_D_Luffy  Offline  Сообщение №18 написано: 14 мая 2012, 08:45



259
я предполагал, что 2 часть будет УГ, но не до такой степени. Игра не стоит ничего печаль.

Steam - Toshuck
Origin - Toshuck
WorldOfTanks - matis99
ТриТопора  Offline  Сообщение №19 написано: 25 мая 2012, 14:21



36
Мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус ...

Вот так и я! Ругался, плевался, рвал волосы на... короче, рвал. Но продолжал играть. Ибо все равно цепляет!
Risen сильно изменился. Не в лучшую сторону. Но и не в худшую. В другую. Надо привыкнуть.

Кстати, вышел патч, который многое в игре поправил.

Играть можно. Много ждать от игры не стоит.

Самый важный момент в жизни - смерть!
HydRa  Offline  Сообщение №20 написано: 25 мая 2012, 15:01 | Отредактировано: HydRa - 25 мая 2012, 15:01


Многоголовый


689
Эх, только порадовался продолжению, а судя по отзывам игра шлак( Эх, расстроили вы меня) Хотя на досуге надо попробовать будет все же...

For the Black Galleon!
О переводах пока не говорите, нет желания...
Не напоминайте мне про конкурсы)
Bobby  Offline  Сообщение №21 написано: 28 мая 2012, 15:56



27
Знаете, я помню когда зимой у меня с денег на новогодний стол осталось 500-700 рублей. И я не знал что докупить , ну некуда их было потратить! И решил я купить диск лицензионный (в основном я пират, но тут я не сдержался :)) в магазине было много игр. Но взял я именно risen (1 часть). И вот числа пятого января я установил эту игру. Я удивился. Такой мир! Он завораживал. И вот, в этом году вышла вторая часть. На этот раз я ее скачал. Первые миссии не заинтересовали. Потом остров. И знаете что? Я не чувствую атмосферы. Да, она красочная. Но в ней чего-то нету. Она уныла и не протягивала меня, скорее всего даже отталкивала. Через три дня игры в это "чудо" я удалил ее. Как по мне, игра получилась не очень. Кому как, а мне не понравилась, окромя пару моментов. Скорее всего , я просто избалован.

Календарь показывает лишь то, что наши дни сочтены © Пшекруй

Taigus  Offline  Сообщение №22 написано: 28 мая 2012, 16:42


Мерзавец


286
Ну я в первую часть играл с огромным трудом, и играл всего лишь 10 минут :D , пока мозг не взорвался от той бурды что несёт пластиковая тётка. Думал, может хоть вторая лучше будет. Ан нет, судя по коменнтам она ещё хуже.

Heartless  Offline  Сообщение №23 написано: 28 мая 2012, 19:59


El Pythonisto


HydRa, ну, я достаточно долго общался на тему с разными адекватными человеками. Так что могу судить. Если понравилась - действительно понравилась - первая часть, есть все шансы что и вторая пойдет на ура. Меня в ней убила никакая оптимизация (конкретно на моей машине игра идет вообще никак) и главный герой. Прям с первых кадров захотелось заехать этому чурбану в морду. Не, я таким играть категорически не могу, ладно ещё белобрысый помешаный на идиотски пафосном и глупом нейтралитете гиперсексуал без лицевой анимации (первая часть ведьмака имеется в виду, если кто не понял), но играть тем, что дают тут - не, идите к черту. Это, на мой взгляд, вообще чудовищная ошибка - навязывание определенного персонажа. Нет чтобы хоть посмотреть как это делают грамотные люди (Deus Ex: Human Revolution), но... Это же немцы, сограждане увеболла.

>>> assert life == pain
Traceback (most recent call last):
File "<stdin>", line 1, in <module>
AssertionError
Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №24 написано: 1 июня 2012, 15:36


Undisputed


Однако же трудно было найти шмот из длс.


Bring it on
Архангел_Тираэль  Offline  Сообщение №25 написано: 6 июня 2012, 19:35 | Отредактировано: TIRAYLE - 6 июня 2012, 19:37



578
Да Risen просто классная игрушка мне очень понравилась первая часть я её всю прошёл там в конце надо будет драться с ка каким-то дьяволом жаль что дальше нельзя играть когда игру пройдёшь в обще игра супер что хочешь то и делай в ней хоть кальян кури(правда кальян можно курить)!!!..а вот что вторая часть выйдет не знал так что жду или как....только жаль что болтать ту по а всё остальное good

Беглый_волк  Offline  Сообщение №26 написано: 7 июня 2012, 11:12



137
Вторая часть ничем не отличается от первой, пиратская тема лишь чуточку меняет геймплей! 6 балов максимум

Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №27 написано: 8 июня 2012, 03:49 | Отредактировано: Юрий_Бойка - 17 сентября 2012, 04:37


Undisputed


Беглый_волк, Не скажи, графика значительно улучшилась,архитектуры намного качественнее,если конечно у тебя видяха не бюджетка.


Bring it on
Jin_Kazama  Offline  Сообщение №28 написано: 3 июля 2012, 10:52


Devil_Jin


266
Хорошая часть поработали на свалу люди, и сюжет хороший даже очень,графика на 5 балов good


Iron steel its my thrue
ТриТопора  Offline  Сообщение №29 написано: 6 июля 2012, 20:04



36
Цитата Jin_Kazama

поработали на свалу люди



Ну почему сразу на свалу? Люди старались! :D

Хотя если сравнить с первой, то может и туда. В первой можно было играть за магов, инквизицию или повстанцев. А во второй пират и пират. А свобода передвижения еще со времен Готики не заслуга игры, а ОБЯЗАННОСТЬ разрабов! :D

Самый важный момент в жизни - смерть!
Goliaf  Offline  Сообщение №30 написано: 7 июля 2012, 03:07


Две крайности одной сущности


773
Прошёл до конца, скачная очень :( 1ч была лучше

Форум » Общий игровой » RPG и Action\RPG » Risen 2: Темные воды (Обсуждаем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб