• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Технические проблемы в играх серии Neverwinter Nights (Спрашиваем и делимся советами)

Технические проблемы в играх серии Neverwinter Nights
GLaDOS  Offline  Сообщение №1 написано: 24 сентября 2019, 16:43





10
Тема для того, чтобы вы могли задать интересующий вас вопрос и получить на него ответ в случае возникновения каких-либо проблем технического характера.

NickUnicum  Offline  Сообщение №2 написано: 24 сентября 2019, 16:44



264
Я вот тоже пытаюсь поиграть в Neverwinter Nights 2, однако встретился с труднолечимой проблемой: Персонажи при движении, даже не знаю как объяснить, дрыгаются, даже не дрыгаются, а движутся не плавно, а прерывисто. После Arcanum'a меня такое совершенно не напрягает, но отстающие спутники из-за этого бага "въезжают" в стены, кто-нибудь знает как лечить?

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
NickUnicum  Offline  Сообщение №3 написано: 24 сентября 2019, 16:44



264
Ура-а, я смог победить глюк! Ещё такой вопрос: Четверо в команде, это максимум? Или можно больше, какими-нибудь методами?

"АЗОТ ТЕЧЁТ В НАШИХ АРТЕРИЯХ ОХЛАЖДАЯ МОЗГ!"(с) "Кратчайший путь к сердцу лежит через грудную клетку и легко создается топориком." © alexamio
Kirhgof  Offline  Сообщение №4 написано: 24 сентября 2019, 16:44



1
NickUnicum, как Вам удалось решить проблему с этим глюком?

Поскольку его активность давно не наблюдалась на форуме, вопрос ко всем: персонажи дергаются при перемещении (железо конца 2012, а система - W7 (64)), как это лечить?

Ханна  Offline  Сообщение №5 написано: 24 сентября 2019, 16:44



493
Аааа у меня проблемы с игрой помогите! :С
Играю значит, и тут БАНЦ все напарники исчезают. ВООБЩЕ!ВООБЩЕ! И их нет нигде ._. Что делать? 
Еще ГГ постоянно наносит кто-то урон и при передвижении по локациям мой персонаж погибает ._.

Dmitriy1996  Offline  Сообщение №6 написано: 24 сентября 2019, 16:44 | Отредактировано: Dmitriy1996 - 3 марта 2013, 07:04



80
Ханна, ты в маску предателя играешь?

Ханна  Offline  Сообщение №7 написано: 24 сентября 2019, 16:44 | Отредактировано: Ханна - 3 марта 2013, 07:15



493
Цитата Dmitriy1996

ты в маску предателя играешь?

 Да.

Dmitriy1996  Offline  Сообщение №8 написано: 24 сентября 2019, 16:45 | Отредактировано: Dmitriy1996 - 4 марта 2013, 05:56



80
Ханна
Цитата Ханна

все напарники исчезают


Тут не знаю.

DarkElfe  Offline  Сообщение №9 написано: 24 сентября 2019, 16:45



53
Доброго времени суток форумчанам. В честь юбилея(а так же появления на русском обоих частей римэйка кампании Долины Ледяного Ветра) решил таки переустановить невервинтер, и столкнулся с неожиданной проблемой. Игра при попытке сменить разрешение экрана, начинает бешено мелькать и либо виснет в таком состоянии, либо появляется сообщение об ошибке и затем, следует вылет. Потому, хотел спросить, может кто знает как решить данную проблему?

Жизнь во тьме и долгий путь к свету.
Lavallet  Сообщение №10 написано: 24 сентября 2019, 16:45 | Отредактировано: Lavallet - 19 октября 2017, 16:20

DarkElfe, в папке NWN2 в «Документах» открываете nwn2.ini любым текстовым редактором, в нем находите заголовок «Display Options». Под ним находится список параметров графических настроек и их значений. Параметры Width и Height отвечают за разрешение экрана, RefreshRate – за частоту обновления экрана. Задаете им нужные значения, отвечающие характеристикам вашего монитора. Если этих параметров нет, создайте вручную соответствующие строки. Не забудьте сохранить изменения.

Recicler  Offline  Сообщение №11 написано: 24 сентября 2019, 16:45



28
Кто нибудь может проверить есть ли у вас то же баг при игре чернокнижником адского огня в маске предателя(там вы можете создать персонажа 18 уровня).Баг такой:1)трупы хранителей кургана пока не возьмёшь с них лут не исчезают,и когда накрываешь трупы мистическим роком(4 уровень инвокаций) при активированном ударе адского огня(есть только у чернокнижника адского огня(престиж класс),то у вас снимается за это телосложение(как за живых)
2)второй баг:активируйте щит адского пламени(есть только у чернокнижника адского огня(престиж класс) и начните драться с хранителем кургана(или с любым другим врагом,просто хранитель кургана идёт самый первый) и посмотрите наносит ли корректно урон щит адского пламени,а именно,при НЕУСПЕХЕ спасброска по реакции идёт лишь половинчатый урон(а должен 100 %),и наоборот при успехе спасброска по реакции идёт полный урон(а должен половину),причём при успехе спасброска вражеского существа пишет примерно так:...+...=24 "УСПЕХ" ПРОТИВ КЛАССА СЛОЖНОСТИ 27!Как видим никакого успеха быть не должно так как не преодолён класс сложности!При этом при неудачи спасброска цифры идут корректные.
Если кто сможет посмотрите пожалуйста.Заранее благодарен.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №12 написано: 24 сентября 2019, 16:45



1) тоже есть такое. 
там в теневом мулсантире в храме миркула с рыцаря смерти падает кольцо с имунитетом к потере уровней и характеристик, с ним телосложение вообще не снимается
2) вот сейчас проверял, щит вообще не работает, хотя раньше работал корректно. буду теперь пытаться выяснить в каком из модов дело (а их несколько десятков в общей сложности  :(  )

Recicler  Offline  Сообщение №13 написано: 24 сентября 2019, 16:45



28
Да я то же потом заметил что щит не работает если в форму демона не превращаться.А было ещё так сначала не работал,а потом заработал-вроде я тогда из формы демона вышел.Я брал готовую сборку,и там вроде про дополнительные моды ничего не написано(две дополнительные компании вроде только).

Добавлено (04 Ноября 2017, 10:38)
---------------------------------------------
Всем привет,такой вопрос тем кто уже проходил игру,стоит ли брать эпические заклинания:лакомство вампира,вызов Балора,адский шар?


Лейа  Offline  Сообщение №14 написано: 24 сентября 2019, 16:46



112
Никто не сталкивался с проблемой, когда НВН2 вылетает сразу после запуска? Лаунчер запускается, на секунду включается игра, и тут же закрывается, оставляя лишь значок на нижней панели... 
Ничего не пишет, ошибки не выдаёт, остальные игры запускаются нормально.

Есть такие особые клятвы, от которых нельзя отречься. (с)
базилисса  Offline  Сообщение №15 написано: 24 сентября 2019, 16:46


Упорядоченно-нейтральная


957
Странно, Лейа, очень странно... А попробовать запускать "от имени администратора"?

Выстоять и не сломаться!
Ауранг  Offline  Сообщение №16 написано: 24 сентября 2019, 16:46


Изорванная Вечность


Лейа, попробуйте переуступить игру.

Lavallet  Сообщение №17 написано: 24 сентября 2019, 16:46

Лейа,
1. Установите библиотеки DirectX 9.0с отсюда (запустите dxsetup.exe).
2. Установите DirectX SDK (на всякий случай, он нужен для работы Тулсета, будет не лишним).
3. Установите Visual C++ Redistributable (если у вас 32-битная ОС, запустите VCRHyb86.exe; если 64-битная, то VCRHyb64.exe).
4. Попробуйте запустить игру «от имени администратора», если пункты выше не помогут.

D}i{ed@i  Offline  Сообщение №18 написано: 24 сентября 2019, 16:46



2
Недавно купил Complete и неожиданно столкнулся с таким багом: никто из персонажей не пользуется способностями(бафы, заклинания). Сами способности работают нормально, но только если я ими пользуюсь. Пробовал полазить в поведении и даже скачал соответствующий мод с вашего сайта, бесполезно. Кто-нибудь с таким сталкивался ?

Ауранг  Offline  Сообщение №19 написано: 24 сентября 2019, 16:46


Изорванная Вечность


Цитата D}i{ed@i

даже скачал соответствующий мод


А вы когда лазили в поведении, после установки мода, нажимали для всех?
С чистой игрой с таким не сталкивался.

D}i{ed@i  Offline  Сообщение №20 написано: 24 сентября 2019, 16:47



2
Цитата Ауранг

А вы когда лазили в поведении, после установки мода, нажимали для всех?С чистой игрой с таким не сталкивался.



В том то и дело что проблемы начались еще до мода, я даже папку Override очистил, что бы посмотреть вдруг из-за какого мода тупить начало. Потом счал мод на поведение, отключил авто настройку и каждому персу прописал отдельные установки, бестолку. Первый раз я с таким багом столкнулся еще на платиновой пиратке: прошел основную компанию и перед финальной битвой экспортировал перса, потом решил перепройти уже полностью прокаченным. Вот только персы с большим уровнем не кастовали заклятия. Все это было еще когда у меня win 7 стоял, я потому то и купил лицуху от GOG, они вроде как старые игры под новое железо адоптируют. А тут даже если начать с нуля, без всяких модов и прокачки, все равно все дерутся в рукопашную.

Добавлено (14 Июня 2019, 15:17)
---------------------------------------------
Кажется понял в чем дело: поставил два мод Level Cap Increase to 160 и JEG's Training Module, вот только в официальных компаниях если экспортировать созданного и прокаченного выше "лимита" перса, сопартийцы начинают тупить.


ДобрыняСкиф  Offline  Сообщение №21 написано: 24 сентября 2019, 16:47



2
Доброго здоровья! Ребятки, прошёл 2\3 невера 2, на винд 10 прилетели обновления. На 98% произошёл сбой по 220 и всё...
Сейчас ОС загружается, но не работает больше ничего. Даже пуск не реагирует. Восстановление через командную строку ругается - нет копированных файлов.
В общем буду устанавливать старую ОС винд10.

А можно ли из папок игры вытащить файлы сохранений, и как это правильно сделать чтоб запускалось на вновь установленной игре??

Доступ к файлам винд10 имею через линукс.
заранее БЛАГОДАРСТВУЮ)

Marmura  Offline  Сообщение №22 написано: 24 сентября 2019, 16:47 | Отредактировано: Marmura - 8 сентября 2019, 17:50





575
ДобрыняСкиф, здравствуйте! Сочувствую Вам    unsure    Извлечь файлы сохранений можно. Они хранятся по пути ...\Documents\Neverwinter Nights 2\saves - каждому сохранению соответствует папка с одноимённым названием. Скопируйте себе нужную папку (папки), а потом, уже после установки игры по новой, верните их обратно. Если играли с какими-то модами (в первую очередь это касается модов на расы и классы - и если вы создавали персонажа на их основе), то обязательно поставьте их. Дальше всё как обычно - запускаете игру, грузите сохранение...

Персонажа, которым играете, извлекать откуда-то отдельно не потребуется - он уже "включён" в состав сохранения.

Razоr  Offline  Сообщение №23 написано: 24 сентября 2019, 16:47 | Отредактировано: Razоr - 8 сентября 2019, 17:47


Cutting Tool №1


Цитата ДобрыняСкиф

А можно ли из папок игры вытащить файлы сохранений, и как это правильно сделать чтоб запускалось на вновь установленной игре??



Скопировать содержимое папки Saves в C:\Users\User\Documents\Neverwinter Nights 2, а потом вставить обратно, только и всего.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №24 написано: 24 сентября 2019, 16:47 | Отредактировано: MichaelFFF - 8 сентября 2019, 20:15



а еще лучше скопировать всю папку "Neverwinter Nights 2" c диска C:\ чтоб никакой мод случайно не забыть.

ДобрыняСкиф  Offline  Сообщение №25 написано: 24 сентября 2019, 16:47



2
БЛАГОДАРЮ ВАМ, ДРУГИ thanks thanks

farlongel  Offline  Сообщение №26 написано: 24 сентября 2019, 16:48



4
Привет!
Не нашла или не увидела подходящей темы на форуме, если она есть - ткните меня в нее(
У меня не работает звук в игре. Весь. Только в окошке с тулсетом которая появляется первая, а потом звук пропадает.
Никакие кнопки в настройках не помогли.
Звук работал до Черного Озера, после чего игра была выключена и при следующем запуске звук не появлялся.
Даже не знаю от чего это может быть и что бежать проверять, помогите(

Tobias26  Offline  Сообщение №27 написано: 24 сентября 2019, 16:48 | Отредактировано: Tobias26 - 19 сентября 2019, 12:10



6
У меня тоже проблема технического плана, и я тоже не смог найти подходящий раздел... Перенесите наши два сообщения в подходящую тему, пожалуйста, если не там пишем. У меня проблема с тенями, возможно кто-то сталкивался с подобным. Суть в том, что тени багуют при приближении экрана - не то задваиваются, не то криво отображаются тени от дополнительных источников света. Причем когда я только установил игру - теней в игре не было вообще, вне зависимости от графических настроек. Мне пришлось поковырять ini-файлы и подрубить там все настройки, связанные с тенями, которые мне удалось найти. После этого я запустил игру, тени появились, причем баганые поголовно, я еще раз перезапустил игру - все стало отлично, за исключением вот этого неприятного задвоения теней. Так просто это не объяснить, поэтому прилагаю видео.

MichaelFFF  Offline  Сообщение №28 написано: 24 сентября 2019, 16:48 | Отредактировано: MichaelFFF - 19 сентября 2019, 12:31



Цитата Tobias26

У меня тоже проблема технического плана, и я тоже не смог найти подходящий раздел... Перенесите наши два сообщения в подходящую тему, пожалуйста, если не там пишем. У меня проблема с тенями, возможно кто-то сталкивался с подобным. Суть в том, что тени багуют при приближении экрана - не то задваиваются, не то криво отображаются тени от дополнительных источников света. Причем когда я только установил игру - теней в игре не было вообще, вне зависимости от графических настроек. Мне пришлось поковырять ini-файлы и подрубить там все настройки, связанные с тенями, которые мне удалось найти. После этого я запустил игру, тени появились, причем баганые поголовно, я еще раз перезапустил игру - все стало отлично, за исключением вот этого неприятного задвоения теней. Так просто это не объяснить, поэтому прилагаю видео.


а что с дальностью отображения? предполагаю что такие тени и должны быть, просто их не видно когда камера далеко, для повышения производительности.

Tobias26  Offline  Сообщение №29 написано: 24 сентября 2019, 16:48 | Отредактировано: Tobias26 - 19 сентября 2019, 12:54



6
Цитата MichaelFFF

а что с дальностью отображения? предполагаю что такие тени и должны быть, просто их не видно когда камера далеко, для повышения производительности.



Эти тени также могут пропадать и появляться при вращении камеры без приближения, плюс их цвет гораздо интенсивнее обычных теней. Кроме того, обратите внимание на видео, как они отобржаются на персонаже - криво и не полностью, одна тень может проступать сквозь другую и тд. Регулировка дальности отображения теней в настройках игры никак на них не влияет.  Нет, тут явно что-то не так...
Чем видеть их такими - я бы лучше их вообще выключил, только не знаю как.

Rashi  Offline  Сообщение №30 написано: 24 сентября 2019, 16:48



263
Цитата Tobias26

Чем видеть их такими - я бы лучше их вообще выключил, только не знаю как.


В игровых настройках

Еще можно попробовать включить настройку "Ждать Vertical Sync". Там же можно отключить только тени от направленных источников света. Во вкладке "Улучшение графики" можно изменить качество теней.

Мне тоже отображение теней не нравится, поэтому играю вообще без них.

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Технические проблемы в играх серии Neverwinter Nights (Спрашиваем и делимся советами)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб