• Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » Записи участника [Marmura]

Результаты поиска
Marmura  Offline  Сообщение №1 | Тема: Изменение ников написано: 6 июля 2018, 17:36





575
Liarenel - Marmura

Спасибо!

Marmura  Offline  Сообщение №2 | Тема: Baldur's Gate: Reloaded. написано: 8 августа 2018, 19:19





575
Добрый вечер!

Столкнулась с проблемой: не отображаются иконки некоторых предметов (например, книга Флидии и самоцвет, который она дает за задание). При установке строго следовала инструкции; попробовала переустановить - ничего не поменялось. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? 

Креплю скриншот.

И ещё хотела спросить: обязательно ли наличие Kaedrin's Pack? Я его не использую (привыкла к старому набору классов, а новый меня попросту сбивает с толку своим разнообразием), скажется ли его отсутствие?

Заранее благодарю за ответ!

Marmura  Offline  Сообщение №3 | Тема: Baldur's Gate: Reloaded. написано: 9 августа 2018, 06:20 | Отредактировано: Marmura - 9 августа 2018, 06:33





575
Lavallet, вы были правы: я случайно забыла скопировать папку Images, отсюда и росли ноги. Сейчас всё пучком, спасибо за помощь)

Отдельно благодарю за то, что Kaedrin's PrC Pack не обязателен)

~~~
Толком ещё не начала играть, но успела немного потестировать. Рассказываю:

1) Трудностей с загрузкой готового персонажа не возникло.

2) Редактор отряда работает как часы: без проблем собрала группу в полосатых купальниках главных героев разных частей игры.
    * Окно редактора отряда
    * Сам отряд

3) Похоже, этот пункт уже не актуален, но отмечу: проблемы с пятнами связаны с модом на лица от Xaltar. У меня стоят почти все косметические моды, опубликованные на modgames, кроме этого, и всё в порядке.
    * Лицо Флидии
    * Лицо героини-полунебожительницы

4) Заметка: немного изменилась сама полунебожительница, но тут ясно, что дело в ID причёски и наложении модов на небожителей друг на друга.
    * Внешность героини в "Белой Розе 2"
    * Внешность героини в BGR

P.S. При тестировании редактора отряда выплыло следующее: по неизвестным причинам Калак-Ча регулярно пытается покончить с собой при помощи Меча Гит (из MotB), нанося самому себе 60-90 урона позитивной энергией. Если дать ему другое оружие (Лук Снов, например), он начинает вести себя прилично. В самом MotB таких чудес не было. Грустит по Сафии, не иначе.
    * Самоликвидация в деле

Marmura  Offline  Сообщение №4 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 11 августа 2018, 08:58





575
Lavallet, присоединяюсь к базилисса: фикс отличный, исправляет нелогичный момент в игре, и поэтому, на мой взгляд, более чем достоин публикации. 

Спасибо вам! :) 

~~~
Касавир пришёл поддержать героя-мужчину.

Marmura  Offline  Сообщение №5 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 12 августа 2018, 14:07 | Отредактировано: Marmura - 12 августа 2018, 14:08





575
Lavallet, проверила у себя - всё работает)

базилисса, сколько всего интересного грядёт! Держу кулачки вместе с вами)))

Marmura  Offline  Сообщение №6 | Тема: Baldur's Gate: Reloaded. написано: 16 августа 2018, 16:51 | Отредактировано: Marmura - 16 августа 2018, 17:04





575
Здравствуйте!

Такой вопрос: по какому принципу генерируются агрессивные стражи? Они появляются в любом случае, или только если обчищать ящики при свидетелях? Сильно ли влияет воровство и убийство стражи на репутацию?

Поставила мод, чтобы беседы между персонажами появлялись в два раза чаще - заговорили. Спасибо)

~~~

Наткнулась на нестыковку в квесте "Пояс Уншей": в тексте говорится, что нанимательница - дварфийская жрица, а по факту - дядька-полурослик. Он (она?) сидит в одной из комнат второго этажа "Дружеской Руки".

Marmura  Offline  Сообщение №7 | Тема: Baldur's Gate: Reloaded. написано: 16 августа 2018, 17:22





575

Мало того, при осмотре ЭТО вообще оказывается человеком 
Чудеса...

Marmura  Offline  Сообщение №8 | Тема: Baldur's Gate: Reloaded. написано: 16 августа 2018, 19:01





575

Там всё очень примитивно. Чтобы не появились, должен быть включен режим скрытности и в определенном радиусе (10-15 футов) не должно быть NPC. Проверок умений скрытности нет.
Хорошо, спасибо!)

Marmura  Offline  Сообщение №9 | Тема: Baldur's Gate: Reloaded. написано: 19 августа 2018, 15:15 | Отредактировано: Marmura - 19 августа 2018, 15:47





575
В Шахтах Нашкеля столкнулась с той же проблемой, что возникла чуть ранее у Квары - при попытке спуститься на 4 этаж игра вылетала (причём из 7 попыток 1 раз всё-таки удалось спуститься, но Мулахей со скелетами уложил всю команду, поэтому пришлось пробовать снова).
Решилось всё так: последовала совету Lavallet, и убрала (переименовала, на самом деле) папку override - всё заработало с первого раза. После прохождения шахт вернула папке её законное имя.

По дороге наткнулась на несколько некритичных мелочей:
1) Белый дом в Берегосте. Несколько выбивается из общей картины, в остальном - дом как дом.
2) Раздвоившийся товарищ в "Горящем Волшебнике" (Берегост). Бродят по комнатам, не прочь поговорить - в общем, ведут себя так, будто всё в порядке.
3) Задержавшаяся мадам Силке. Если ей нахамить, выясняется, что она находится на неком "приёме", при том что конкретно в этот момент она стоит на улице Берегоста.
4) Сирены в храме Латандера с описанием дриад.
5) Нелегальный (как я понимаю) способ разбить пару. Пригласила Ксана в команду, при вопросе "Кого уволить?" выбор пал на Кзара. Кзар без проблем уходит из группы, а Монти остаётся. Я не играла в оригинал, но подозреваю, что такой номер, по идее, проходить не должен, ведь так? Увольнение через соответствующий диалог работает корректно - позже попрощалась с Кхалидом, и он прихватил с собой Джахейру.
6) Перепутанные местами реплики героя и Бранвен при её найме.
7) Противоречия с убийством Динахейр. Две записи в журнале из трёх говорят, что герой якобы освободил ведьму, хотя на деле она мертва.

Вопрос насчёт Минска: долго ли он будет стоять в Нашкеле, и уйдёт ли оттуда вообще? А то при попытке пройти мимо он бросается на героя с криками "Ты убил Динахейр!", и дело кончается его смертью. Убивать его не хочется, поэтому пока что обхожу берсерка огородами...

Marmura  Offline  Сообщение №10 | Тема: Baldur's Gate: Reloaded. написано: 22 августа 2018, 10:27 | Отредактировано: Marmura - 22 августа 2018, 10:33





575
Из критичных моментов:
1) Квест "Дерево дриады" (Водопады дриад). Наткнулась на лесорубов, не стала им мешать. В десяти шагах от них на команду налетает дриада, просит прогнать лесорубов от дерева. Мужики второй раз с героем беседовать не захотели, поэтому я атаковала их через контекстное меню... и дриада приняла их сторону, в результате чего погибла. Квест так и висит незавершённым.
2) Квест с археологами (Место раскопок). Если спуститься в пещеры, камера и курсор мыши зависают, и герои не могут ни сдвинуться с места, ни подняться обратно. Лечится только перезагрузкой. Кроме того, этот квест не появляется в журнале.
3) Руины (Мост Фаервайна, под кустом возле развалин). Невозможно пройти через арку ни при помощи мыши, ни при помощи клавиш (по идее, там должен быть проход, т.к. локация огромна, судя по карте). Там же присутствует непонятная мерцающая ловушка, которая по факту безобидна.

Из некритичных:
4) Спамер Ксан. Любит после боя пошуметь в чате. Подозреваю, это из-за мода на ИИ.
5) Очередной "не определившийся с полом" персонаж (Маяк).
6) Сундук, к которому никак нельзя подойти (Лагерь бандитов).
7) Кот Шрёдингера (Водопады дриад). Смущает только табличка, больше ничего примечательного - тушка берётся, квест сдаётся.
8) Гноллы, обладающие чудной логикой (Водопады дриад). Сказали "Дерись с нашим самым сильным бойцом. Если победишь - пропустим." Однако после первого же удара, нанесённого героем, монстры забыли об уговоре и набросились всем скопом, а последний из них (когда умер) дал добро на то, что команда может пройти. Ну, спасибо, конечно...
9) Обратила внимание на следующее: иногда, при перемещении между областями, тело погибшего спутника появляется не вместе со всей группой, а выбрасывается к другому выходу из локации.

Встретила несколько неподписанных локаций:
10) Второй этаж гостиницы (Берегост) - AR3303
11) Мост Фаервайна - AR4500
12) Руины (Мост Фаервайна) - AR5201

Нестыковки касательно спутников (ориентировалась по этой статье):
- Монтарон - хаотично-нейтрален (должен быть нейтрально-злым)
- Кхалид - упорядоченно-добрый (должен быть нейтрально-добрым)
- Бранвен - хаотично-нейтральна (должна быть истинно нейтральна)
- Сафана - ловкачка (должна быть плутом хотя, говоря откровенно, я была рада её новому классу)
- Киван - лунный эльф (внешне больше похож на лесного)
- Элдот - ни с того ни с сего уверовал в Гонда.

Marmura  Offline  Сообщение №11 | Тема: Baldur's Gate: Reloaded. написано: 22 августа 2018, 13:17 | Отредактировано: Marmura - 22 августа 2018, 13:23





575
Цитата Katriona

Возможно, причина в том, что в бой вмешались спутники.

Была такая мысль. Скорее всего, кто-то из своих из лука удачно пальнул, что началась всеобщая свалка. Я думала, что здесь работает та же схема, что и со Светом Небес из ОК, поэтому и удивилась, когда все гноллы внезапно набросились всей толпой.

Marmura  Offline  Сообщение №12 | Тема: Baldur's Gate: Reloaded. написано: 24 августа 2018, 09:24





575
Lavallet, присоединяюсь к базилисса и Katriona - новости отличные) А то, что старые сохранения не пойдут - не беда.  :)

Marmura  Offline  Сообщение №13 | Тема: Baldur's Gate: Reloaded. написано: 25 августа 2018, 12:34





575
Сложности с квестами в стиле "нашинкуй n монстров и возвращайся"
1) Охота на паразитов (Герд, Рыбацкая деревня). Облазила всю деревню и сеть пещер под ней, побила всех ангеков, каких встретила, вернулась... Герд заявляет, что на моё место найдется много желающих (в чём я сомневаюсь, учитывая связанные с ними баги), и принимать работу отказывается.
2) Нападения зомби (Венрик, Сельскохозяйственные угодья).  Опять-таки, осмотрела всю локацию и перебила всех попавшихся под руку зомби. Наниматель делает вид, что ничего не было.
Подозреваю, что проблемы в обоих квестах возникли из-за того, что ещё до их принятия я убила часть монстров. Новые, увы, не появляются.
---
3) Ангеки. Странно выглядят, по ним невозможно попасть курсором (команда выносила их самостоятельно), а сам герой превращается в племянника Шрека, светящегося красным при выделении. Некоторым NPC тоже становится плохо.

По мелочи:
4) Подозрительный парень по имени Диана (Лес пауков).
5) Три одинаковых NPC (Нашкель). 

Неподписанные локации:
Галликин (№ -> дом -> подвал/2 этаж)
1 -> AR4011 -> AR4012
2 -> AR4003 -> AR4004
3 -> AR4001 -> AR4002
4 -> AR4005 -> AR4006
5 -> AR4009
6 -> AR4007 -> AR4008
7 -> AR4013 -> AR4014

Руины (Руина Улкастера)-> AR3901
Пещера (Одинокие Хребты) -> AR4401
Два дома (Рыбацкая деревня) -> ar1402 и ar1403

Наблюдения:
- С убитого спутника, превращённого в паука, можно снять паучьи причиндалы. Правда, после обратного превращения они исчезнут.
- Ещё давно обратила внимание, что в бою (при атаке) спутники молчаливы. Думала, что так и должно быть, пока в отряде не появилась Фалдорн: её атаки озвучены. У меня не хватает каких-то файлов? Играю с английской озвучкой.

Цитата Katriona

ненавязчиво подтолкнуть игроков к посещению Галликина

Как раз накануне смогла спуститься в руины)) В той арке смущало именно то, что она прозрачная, и что за ней явно что-то есть. 

Katriona, хотела спросить: герой в бою стал наносить 2 очка позитивного урона - так задумано игрой, или это баг? Впервые заметила после шахт Нашкеля, и списывала на кинжал Хентольда, пока не обнаружила, что позитивный урон добавляется и при стрельбе из лука.

Marmura  Offline  Сообщение №14 | Тема: Baldur's Gate: Reloaded. написано: 25 августа 2018, 13:31





575
базилисса,  приходило :D  Я за ним (ними?) давно наблюдаю: этот товарищ успел раздвоиться ещё при выполнении квеста с шахтами Нашкеля. А тут понадобилось вернуться (выкупить в магазине свою же кольчугу для Фалдорн) - а их уже трое ))

Marmura  Offline  Сообщение №15 | Тема: Baldur's Gate: Reloaded. написано: 25 августа 2018, 13:41





575
Цитата Katriona

Анкегов нужно убить ровно 10, зомби - 20. Последний анкег у меня тоже долго отказывался появляться (всех 10 на квест я била на поверхности), пришлось наворачивать круги по локации, пока не вылез. Зомби гуляют в скрытности, тоже нужно оббегать всю территорию, пока не вылезут все 20. Очень помогло изгнание нежити, которое цепляет всех зомби в радиусе действия. Монстры, убитые до взятия квеста у меня шли в общий счет.

Понятно. Значит, пройду Клоаквуд и вернусь за этими квестами. На поверхности я встретила всего трёх-четырёх ангеков, плюс несколько (сбилась со счёта) убила в подземелье. Потопчусь на локации, авось ещё вылезут)

Спасибо!)

Marmura  Offline  Сообщение №16 | Тема: Исправления для официальных кампаний NWN2 написано: 28 августа 2018, 18:29





575
При перепрохождении Маски впервые столкнулась с тем, что герой не смог прочесть дьявольский контракт из сна волшебника (он светился красным, а при попытке использования выскакивало уведомление "Вы не можете использовать этот предмет". Благо, рядом оказался Ганн, у которого с этим не возникло сложностей
Получается, так задумано, что паладин не может "заключить сделку с дьяволом"? Но как же тогда все сделки из ОК (вспомнить то же Убежище, например - там герой выполнял задания дьяволов и демонов, а потом вообще сотрудничал с чернокнижником). Мой герой, к тому же, умудрился поторговаться с Мефазмом и получить соответствующую запись в лист персонажа.

Marmura  Offline  Сообщение №17 | Тема: Исправления для официальных кампаний NWN2 написано: 29 августа 2018, 13:05 | Отредактировано: Marmura - 29 августа 2018, 13:07





575
базилисса, вот как... я впервые проходила аддон за паладина, поэтому и возникла такая мысль. Может быть, дело в том, что я посетила волшебника последним, или что для беседы с каргами достаточно освободить двоих, а он оказался третьим. Но это тоже не совсем логично, ведь разработчики припасли подарок для тех, кто освободит всех заключённых.
Раньше играла преимущественно за следопытов и ловкачей, и такого не было. Наверное, этот баг возник случайно и только у меня mellow   В итоге выкрутились, Ганн прочёл контракт (вслух, как я понимаю, потому что в дальнейшем герой преспокойно обсуждал детали контракта и с магом, и с дьяволом), и дядька был спасён).
Вспомнилось :D

Marmura  Offline  Сообщение №18 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 30 августа 2018, 14:04 | Отредактировано: Marmura - 30 августа 2018, 14:18





575
базилисса, да, есть такая проблема. В той стычке с магессами из Академии у Кары белые короткие волосы:
https://yadi.sk/i/eYtZyO1t3ahb6k
https://yadi.sk/i/UdyX_3fS3ahb76
https://yadi.sk/i/scIZhEi83ahb6s

В дальнейшем Кара выглядит так, как задумано авторами мода:
https://yadi.sk/i/4LnsjISw3ahb6x

По моим наблюдениям, Кара, которая ссорится с теми девушками, и Кара, присоединяющаяся к ГГ - два разных персонажа (например, у первой Кары точно есть в арсенале заклятье "Призрачный Вид", в то время как у второй - нет).

В Маске она снова становится беловолосой:
https://yadi.sk/i/6tr9k2cF3ahdbZ

Marmura  Offline  Сообщение №19 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 30 августа 2018, 14:31 | Отредактировано: Marmura - 30 августа 2018, 14:38





575
базилисса, под причёской "Огненной Кары" прячется то самое каре из "беловолосых" скринов, но оно покрашено таким образом, что его совсем не видно) Особенно это заметно в сочетании с вариантом с прямыми волосами.

В "Маске" она (и остальные друзья-недруги из ОК) встречаются


-----------
Раскопала у себя скрин, где видно совсем чуть-чуть выглядывающее каре:
https://yadi.sk/i/knpVm2Eg3ahfHi

Marmura  Offline  Сообщение №20 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 30 августа 2018, 14:59





575
базилисса, видимо, это - разные персонажи. Знакомимся мы с одной Карой, в команду добавляется другая, а в Маске встречается третья. Предполагаю, что авторы заменили лицо оригинальной Кары на своё и поработали над "добавляющейся" колдуньей, а остальные две остались без внимания. Т.к. изначально цвет и причёска не были заданы (за ненадобностью: оригинальная Кара имела "неотделяемые" волосы и уже раскрашенное лицо), то при замене новая причёска не появилась, а волосы стали белыми. Вот такие у меня размышления :) 

Решила, что случай единичный, поэтому не била тревогу (в конце концов, в обеих сценах беловолосая Кара маячит от силы минуты три).

Marmura  Offline  Сообщение №21 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 30 августа 2018, 15:22





575
Ауранг,
Цитата Ауранг

у вас мод на расширение палитры цветов стоит?

Стоит.

Marmura  Offline  Сообщение №22 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 30 августа 2018, 15:32





575
Ауранг, с Карой-спутником всё хорошо, а "магия белого" происходит только с двумя Карами-npc.

Marmura  Offline  Сообщение №23 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 30 августа 2018, 15:39





575
Ауранг, спасибо!)

Marmura  Offline  Сообщение №24 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 30 августа 2018, 16:46





575
Ауранг, в Маске точно работает, спасибо!))
https://yadi.sk/i/gZj7iZZv3ahsf8

Marmura  Offline  Сообщение №25 | Тема: Для переводчиков и модмейкеров NWN2 написано: 30 августа 2018, 17:26





575
базилисса, Ауранг, проверила в ОК - всё отлично.
https://yadi.sk/i/Z4n-6LGT3ahvuf

Marmura  Offline  Сообщение №26 | Тема: Misery Stone. Делимся впечатлениями! написано: 10 сентября 2018, 20:17 | Отредактировано: Marmura - 11 сентября 2018, 16:48





575
А вот и я ^_^

Понравилось:
Атмосфера. Серые тона, туманы, безысходность, и очередная мёртвая тушка с подробным описанием каким образом её, собственно, умертвили, и всё это под карканье воронов и волчий вой... страшно. Нет, не так. Страшно. Одни мисфилдские куклы чего стоят! Отдельно хочется отметить музыкальное сопровождение: саундреки отлично подобраны. Как ни странно, даже изредка проскакивающий рок вписался удачно.
Локации. Первое, на чём хочется заострить внимание, так это на их проработанности: если это дом, то в нём будет своя, не похожая на другие дома, обстановка; если это пещера или гробница, то в ней будет по-настоящему темно. Локаций много и они разнообразны: тем, кто любит побродить по карте и позаглядывать в самые отдалённые углы, будет чем заняться. Кроме того, они красивы.
Лекси и Дриада. Понравились, и понравились оба. Дриада интересна своим несколько нестандартным мышлением и взглядом природы на мир человека (и встречаю я такое впервые; по крайней мере, единственный более-менее похожий пример, который я могу привести - Окку). Лекси зацепил лёгкостью, неиссякаемым оптимизмом и личной историей, которую, однако, полностью нам так и не раскроют. С Симзой, к сожалению, разговоры слишком короткие, и она сама выступает больше как источник информации, чем как личность.
Уникальные предметы. Их немного, но они интересны, и обладают отличными характеристиками. Правда, лучников и арбалетчиков ждёт разочарование.

Не понравилось:
Простота сюжета и линейность отыгрыша. Главная линия, на мой взгляд, подкачала, т.к. нам почти с самого начала говорят в лоб: "Собери столько-то артефактов и отпинай главгада." О самом Тёмном Лорде можно сказать лишь то, что он плохой, и что его нужно побить (ладно, ещё у него интересный рисунок на рубашке). Всё. Никаких скандалов, интриг и расследований вокруг основного сюжета, а хотелось бы, чтобы присутствовала хотя бы парочка "вот-это-поворотов", а злодей был бы хоть немного хитрее. Отыгрыш в любом случае будет положительным: единственное нехорошее, что дадут сделать герою, так это пнуть пьяного стража и принести дядьку в жертву. А ведь варианты договориться, скажем, с юань-ти, заразиться ликантропией или отобрать у Рен'ила его трон могли бы оказаться интересными.
Не хватает шкалы влияния на спутников: личные диалоги имеют свойство повторяться, и, независимо от выбранных реплик, мы не можем подружиться или поссориться. Точнее говоря, для Лекси герой априори будет другом, для Дриады - "не деревом", а для Симзы - Джорджио.
Отсутствие описаний у большинства существ. "Люди - самая распространённая раса..." На этом можно было бы классно сыграть, и попугать ещё больше.

Добавлено (11 Сентября 2018, 19:36)
---------------------------------------------
На днях познакомилась с другим модулем по Рейвенлофту - The Cursed Land, и сразу заметила схожесть с MS. Например, героя этой истории тоже заманили в туман (немного другим образом, правда, но именно заманили, а не сам забрёл), в разных локациях можно найти тела бывших напарников, а один из основных квестов завязан на сборе природных ингредиентов для ритуала. Возможно, именно им вдохновлялись ребята из BouncyRock)

Marmura  Offline  Сообщение №27 | Тема: Misery Stone. Делимся впечатлениями! написано: 11 сентября 2018, 18:42 | Отредактировано: Marmura - 11 сентября 2018, 18:49





575
Ауранг,
Цитата Ауранг

Это особенность демиплана ужаса и того как туда можно попасть, если Тёмные Владыки не заманили специально определенного путника.

Я судила по тому, что Симза очень удивилась, когда услышала, каким образом ГГ и Лекси попали в Рейвенлофт (мол, ух ты, впервые о таком слышу). Вот оно как, оказывается...


Marmura  Offline  Сообщение №28 | Тема: Misery Stone. Делимся впечатлениями! написано: 12 сентября 2018, 18:17





575
базилисса,

Цитата базилисса

Внимание, ребята! Мне только что написал автор мода, Jason Roy! Мы сообщили ему о законченном переводе и публикации, он заходил сюда и остался очень-очень доволен.

  O_O

Marmura  Offline  Сообщение №29 | Тема: О предательстве и предателях написано: 12 сентября 2018, 19:26 | Отредактировано: Marmura - 12 сентября 2018, 20:08





575
От моего героя разбежалась вся женская часть команды (тяжкие будни дамского угодника), кроме Зджаэв.

Нишка. Вечно неслась "поперед батьки в пекло": то шла переезжать бульдозером Элани с Шандрой, не давая герою и рта раскрыть, то начинала хамить демонам в Убежище, что могло бы очень осложнить дальнейшую беседу с ними, не будь демоны снисходительны. Попытка успокоить девушку и отодвинуть её на задний план (чтобы не наломала ещё больших дров) неминуемо приводила к минусу в отношениях. Сверху прилагалось тотальное неодобрение того, что герой проявлял интерес к Шандре, и тот факт, что затея "А давайте ограбим Коллекционера и обставим Лелдона!" была принята в штыки. Герой уже вовсю прописался в дворяне, начал приглядывать домик в Чёрном Озере и размышлять на тему того, какого цвета занавески повесить в гостинной, а тут - прекраснейшее предложение обнести потенциального соседа (и это при том, что только-только получилось отмыться от обвинений Лускана, а происходящие события вели прямой наводкой к тому, чтобы стать важной фигурой города, если не политической, то, как минимум, заметной). Поэтому в финале Нишка оказалась самой первой в списке предателей, и выдала что-то в стиле "Ты меня спас в форте Локе, а потом перестал замечать!". Жаль, очень жаль, особенно с учётом того, что герой никогда не желал ей зла, не обижал, и (как мог) пытался оградить от неприятностей.

Кара. Дама, от которой мой бедолага терпел тычки всю игру. Сложность была в том, что Кара не может признать существование(!) мнения, отличного от её собственного (соглашаться с ним её никто и не просит). Стоило герою где-то заикнуться про то, что сжигание конюшен в ответ на слова - чересчур, а в книгах нет ничего плохого - всё, тут же угодил во "враги номер один" и получил клеймо "занудный, как преподаватель с Академии". На попытки развести из с Сэндом по разным углам ("Не ссорьтесь, давайте заниматься делом." в Сумеречном лесу, например) тоже реагировала негативно. Так как герой по натуре миролюбив, не равнодушен к книгам и склонен к созиданию, выровнять отношения так и не вышло. Итого - "Мне надоело, что моими силами распоряжаются те, кто в этом не смыслят" (или как-то так, не помню дословно фразу), и плюс один предатель на стороне Гариуса. Хотя пострадавшей стороной был именно герой, а не она.

Элани. Назвать её предателем язык не поворачивается, однако отношения с ней были сложными, и ближе к концу игры она ушла вместе с Нэваном. По ходу игры оказалось, что мадам очень любит поманипулировать (что, в принципе, объяснимо, ведь она наблюдает за героем с пелёнок, и в её глазах он всё ещё ребёнок): стоит где-то сделать не по её хотению, сразу выясняется, какой ты фермер, с каких болот вылез, и что ничего большего от тебя и не ждали. А когда в команде появилась Шандра, дела стали хуже прежнего. В Топях расстались мирно - пожелали друг другу удачи и пошли заниматься своими делами. Да и хорошо, что так вышло, ведь останься Элани на стороне героя, она бы неминуемо погибла в конце.

Бишоп. С самого начала было ясно, что такой кадр способен в удобный для себя момент ткнуть вилкой в спину и уйти восвояси. Да, Бишоп - не тот человек, который с радостью пожертвует собой ради спасения остальных, и просто его уход (без ломаний ворот и перебежки к КТ) был бы более чем понятен. Мотивы, раскрытые в финале, ясны не до конца: у него была 1001 удобная возможность избавиться от ненужного свидетеля без лишнего шума и сотрудничества с весьма сомнительным союзником, но он, почему-то, выбрал самый тернистый способ из всех имеющихся. Конечно, он по итогу послал Гариуса куда подальше (сказав герою "Я тебя уважаю" при том, что тот недалеко ушёл от Касавира), но его действия я всё равно расцениваю как предательство. Однако считаю, что гниение в Стене Неверующих - большой-пребольшой перебор.

Marmura  Offline  Сообщение №30 | Тема: Оружие для Рыцаря-Капитана написано: 12 сентября 2018, 20:05 | Отредактировано: Marmura - 12 сентября 2018, 20:06





575
В ОК - "Святой засветитель Мститель", который даётся паладинам за победу над Толапсикс. Светит ярко аки прожектор (иногда даже слишком ярко) - то, что нужно в тёмном-претёмном Мерделейне :D  Да и по характеристикам то что доктор прописал - большие плюсы против злодеев и нежити. Жаль, что в аддоне отбирают. В Маске - Ятаган Миеликки с приложенным сверху огненным уроном в паре с коротким мечом "Имя Костлявой", а потом - с длинным мечом снов (который после появления Серебряного меча превращается в длинный лук). И в кампании, и в аддоне брала меч Гит в левую руку.

Из брони - "Цепь Заклинаний", т.к. герой, по сути, боевой маг (основные классы - паладин/волшебник), и так до конца аддона. В Маске, конечно, встречается броня имаскарских боевых магов (с повышенными при помощи крафта характеристиками), но я отдаю её Сафии - всё-таки, она - чистый волшебник, и защита ей будет нужнее.
---------
Раз уж коснулась темы засветов: Гробнар, который будет пострашнее Короля Теней))

Форум » Записи участника [Marmura]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб