• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Записи участника [Tobias26]

Результаты поиска
Tobias26  Offline  Сообщение №1 | Тема: Модули и модификации написано: 18 сентября 2019, 14:02 | Отредактировано: Tobias26 - 18 сентября 2019, 14:09



6
Господа, помогите, пожалуйста, найти мод на НВН2 на полное скрытие/удаление всех визуальных эффектов оружия (доп урон магией/вампиризм и тд). Нагуглил пару таких модов (например, этот), но ссылки старые и потому битые. Интересует в первую очередь удаление эффектов с самого оружия (нет джедайским мечам), а во вторую - все эффекты попадания зачарованным оружием. Желательно, чтобы работало на всех, а не только на гг. На этом сайте нашел только мод, приглушающий эти эффекты и делающий их менее яркими, но хотелось бы их полностью убрать. Заранее спасибо.

Tobias26  Offline  Сообщение №2 | Тема: Модули и модификации написано: 19 сентября 2019, 05:01 | Отредактировано: Tobias26 - 19 сентября 2019, 05:05



6
Цитата Marmura

Tobias26, нашла мод, убирающий визуальные эффекты у оружия (кажется, это новая версия того мода, ссылку на который вы привели). Автор приводит его в том числе и в формате hak'ов, но вам из этого всего нужен второй архив - поместите его содержимое в override. К сожалению, на эффекты попадания этот мод не влияет, а отдельный мод (кроме того, что у нас на сайте), увы, не нашёлся.



Спасибо огромное, вы просто золото! В сочетании с этим модом получил большую часть того, что хотел. Только в Reduced Hit Effects удалил аналогичные файлы на эффекты на самом оружии (в папке FX_Battle, если кому интересно, все файлы, кроме последних четырех). Теперь бой в игре больше похож на сражение, а не ноговодний праздник. Еще раз спасибо вам.
Если бы еще кто разбирающийся смог поковырять Reduced Hit Effects и полностью убрать эффекты от попаданий, включая звуки.... Была бы вообще красота, но и сейчас уже для меня гораздо лучше, чем по дефолту.

Tobias26  Offline  Сообщение №3 | Тема: Модули и модификации написано: 19 сентября 2019, 11:47



6
Цитата Rashi

Tobias26, https://yadi.sk/d/AXUuDiCc-7kMLgпоместите эти файлы с заменой в Reduced Hit Effects. Файлы из папки FX_Generic убирают эффекты от ударов, из FX_Battle - след от элементального оружия.


Спасибо вам огномное! Теперь все точно так, как я и хотел. Еще в играх серии TES не играл с зачарованным оружием именно из-за раздражения по поводу всех этих, пардон, свистелок и перделок... Благо в НВН2 могу теперь поиграть в удовольствие. Не ожидал, что здесь на форуме столько добрых людей)

Tobias26  Offline  Сообщение №4 | Тема: Технические проблемы в играх серии Neverwinter Nights написано: 24 сентября 2019, 16:48 | Отредактировано: Tobias26 - 19 сентября 2019, 12:10



6
У меня тоже проблема технического плана, и я тоже не смог найти подходящий раздел... Перенесите наши два сообщения в подходящую тему, пожалуйста, если не там пишем. У меня проблема с тенями, возможно кто-то сталкивался с подобным. Суть в том, что тени багуют при приближении экрана - не то задваиваются, не то криво отображаются тени от дополнительных источников света. Причем когда я только установил игру - теней в игре не было вообще, вне зависимости от графических настроек. Мне пришлось поковырять ini-файлы и подрубить там все настройки, связанные с тенями, которые мне удалось найти. После этого я запустил игру, тени появились, причем баганые поголовно, я еще раз перезапустил игру - все стало отлично, за исключением вот этого неприятного задвоения теней. Так просто это не объяснить, поэтому прилагаю видео.

Tobias26  Offline  Сообщение №5 | Тема: Технические проблемы в играх серии Neverwinter Nights написано: 24 сентября 2019, 16:48 | Отредактировано: Tobias26 - 19 сентября 2019, 12:54



6
Цитата MichaelFFF

а что с дальностью отображения? предполагаю что такие тени и должны быть, просто их не видно когда камера далеко, для повышения производительности.



Эти тени также могут пропадать и появляться при вращении камеры без приближения, плюс их цвет гораздо интенсивнее обычных теней. Кроме того, обратите внимание на видео, как они отобржаются на персонаже - криво и не полностью, одна тень может проступать сквозь другую и тд. Регулировка дальности отображения теней в настройках игры никак на них не влияет.  Нет, тут явно что-то не так...
Чем видеть их такими - я бы лучше их вообще выключил, только не знаю как.

Tobias26  Offline  Сообщение №6 | Тема: Технические проблемы в играх серии Neverwinter Nights написано: 24 сентября 2019, 16:48



6
Цитата Rashi

В игровых настройкахЕще можно попробовать включить настройку "Ждать Vertical Sync". Там же можно отключить только тени от направленных источников света. Во вкладке "Улучшение графики" можно изменить качество теней.

Мне тоже отображение теней не нравится, поэтому играю вообще без них.


Спасибо, там действительно можно отключить тени от направленных источников. Но хотелось бы как-то настроить тени так, чтобы при удалении камеры эти самые тени не пропадали... Если это невозможно - тогда, видимо, придется отключать.

Форум » Записи участника [Tobias26]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб