Модератор форума: Marmura, базилисса  
Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Neverwinter Nights 2 (Общее обсуждение)

Neverwinter Nights 2
Edirt_De_Yarou  Offline  Сообщение №1 написано: 26 июня 2010, 23:53 | Отредактировано: Nalia - 1 мая 2017, 14:59


[Heart of Sword]


Описание:
Спустя много лет после кровавых битв двух твердынь - Лускана и Невервинтера, над побережьем Моря Мечей нависла опасность новой войны. Никто из простых жителей не догадывался, что глубоко под стоячими водами Топей Мертвецов собиралась темная армия. Со всех концов Королевства стекались воины под знамя легендарного адепта зла. Казалось, Северные земли обречены навеки сгинуть в сгущающемся мраке. Но даже в самые черные дни найдется место герою, который встанет на сторону добра!

Барды слагают легенды о героях минувших столетий, но молчат о тех, кому ещё только предстоит стать героем. Одним из таких людей стал фермер в маленькой деревушке под названием Западная гавань. С юных лет эльфийский следопыт по имени Дейгун наставлял его, как собственного сына, и теперь подростку предстоит отправиться в далёкое путешествие и бросить вызов самому Королю теней. Эта история рассказана в игре Neverwinter Nights 2, и в игре Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer приключения продолжаются. Наш герой обнаруживает, что стал жертвой ужасающего проклятия — бесконечного голода, который может быть утолен только бессмертными душами. Чтобы снять проклятие, герой должен отправиться в мир Теней, исполненный жутких тайн и мучимых духов.
Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir позволит вам на время забыть о сражениях, которые вершат судьбы мира. На этот раз вы просто собираете отряд из четырех искателей приключений (характеристики которых можно выбрать самостоятельно или распределить случайным образом, если вам так больше нравится) и можете идти на все четыре стороны. Только не забудьте взглянуть на карту: без нее в Самарахе и на побережье Мечей легко заблудиться. Или ещё одно приключение: в древней и забытой гробнице вы находите необычную маску. Она наделила вас странным могуществом... и превратила жизнь в бесконечный кошмар. Странные и пугающие видения терзают вас. Каждый раз, когда вы пытаетесь избавиться от маски, она непостижимым образом возвращается. Решение остается одно: отправиться к Западным вратам, чтобы раскрыть тайну Ночи масок в дополнении Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate.

Трейлер игры (Complete-издание):

Neverwinter Nights 2: Complete — это коллекция ролевых игр в жанре "фэнтези", местом действия которых является сказочный мир Забытых королевств, одна из наиболее популярных вселенных в серии Dungeons & Dragons. Используйте могущественные заклинания, таланты и престиж-классы из набора правил D&D 3.5 редакции. Сделайте вашего персонажа таким, каким вы хотите его видеть: вы можете выбрать любую из множества рас и расовых вариантов, включая тифлингов и аасимаров. Если прилагающихся к игре приключений вам недостаточно, вы можете воспользоваться развернутым набором инструментов Obsidian Neverwinter Nights 2 Toolset, чтобы создать ваши собственные истории, которые вы сможете предложить друзьям!

  • Neverwinter Nights 2: Complete включает основную игру и три дополнения: Mask of the Betrayer (Маска предательства), Storm of Zehir и Mysteries of Westgate.
  • Создавайте свои сетевые приключения в мире D&D с улучшенным редактором Neverwinter Nights 2 и приглашайте в них других игроков.
  • Посетите старые знакомые локации снова и встретьтесь со старыми друзьями из серии Neverwinter Nights.
  • Более 100 часов увлекательных приключений в четырех кампаниях, каждая из которых раскрыта с захватывающей дух детализацией.

Rashi  Offline  Сообщение №481 написано: 24 июля 2019, 12:40 | Отредактировано: Rashi - 24 июля 2019, 12:54



263
Вся информация о зачаровании предметов - Руководство по созданию брони, оружия и магических вещей

Здесь еще немного новых рецептов

Rosen  Offline  Сообщение №482 написано: 24 июля 2019, 18:11 | Отредактировано: Rosen - 24 июля 2019, 18:14



146
[quote=MichaelFFF;1326755]создаешь там персонажа[/quote]
Где ТАМ? Как работает вообще данный мод? Как устанавливать? Я по английски не понимаю что там!

Добавлено (24 Июля 2019, 21:19)
---------------------------------------------
[quote=Rashi;1326757]Вся информация о зачаровании предметов - Руководство по созданию брони, оружия и магических вещей[/quote]
лично у меня оно вообще на открывается, но как заметил там в названии маска предателя, а в оригинальной никак нельзя улучшить или зачаровать?


Rashi  Offline  Сообщение №483 написано: 24 июля 2019, 18:27



263
Можно зачаровать и в ОК, в этом .pdf файле более чем подробная информация. Открывается почти любым браузером. Или установите себе Acrobat Reader.

Rosen  Offline  Сообщение №484 написано: 24 июля 2019, 22:27 | Отредактировано: Rosen - 24 июля 2019, 22:41



146
[quote=Rashi;1326760]Можно зачаровать и в ОК, в этом .pdf файле более чем подробная информация. Открывается почти любым браузером. Или установите себе Acrobat Reader.[/quote]
Прочитал. Там все про создание, а как уже существующую броню улучшить? В этом был мой вопрос!!!

И еще, из какого мода данная внешность (с прической и бородой)?
https://yt3.ggpht.com/a/AGF-l78MIUtDvrBOM3O90MrCnnwMRR5zHbw4ntUUMQ=s900-mo-c-c0xffffffff-rj-k-no

Rashi  Offline  Сообщение №485 написано: 24 июля 2019, 22:49



263
Прочитайте еще раз
стр. 8


стр.9 
Рецепты чар, которые можно наложить на доспехи и щиты с помощью навыка “Изготовление магического оружия и доспехов” в оригинальной кампании NWN2

Rosen  Offline  Сообщение №486 написано: 24 июля 2019, 23:15



146
[quote=Rashi;1326763]Прочитайте еще раз[/quote]
так из этого всеравно непонятно насчет варлока, может ли он улучшить свою базовою броню (его инвокации вроде и не тайная и не божетственная магия). А если сможет то как вообще прочитывать на верстаке заклинания, если они не в его арсенале?

Rashi  Offline  Сообщение №487 написано: 24 июля 2019, 23:20



263
Варлок не сможет, спутники смогут. Да и качать ГГ крафтовые навыки абсолютно бессмысленно.

Rosen  Offline  Сообщение №488 написано: 25 июля 2019, 13:12



146
[quote=Rashi;1326765]Варлок не сможет, спутники смогут. Да и качать ГГ крафтовые навыки абсолютно бессмысленно.[/quote]
Хм, значит апгрейдить доспехи появится возможность не раньше принятия в партию Сэнда? Т.к Элани и Квара имеют ограниченный запас заклинаний..

И еще один вопрос, есть ли мод или программа которая скрывает шлемы/плащи? И не просто если ты их надел а в броне, полностью меняющий внешний вид игрока, добавляя как раз шлемы/капюшоны и тд. вроде доспеха повелителя бурь с дурацкими оленьими рогами, доспеха дуэлянта с мушкетерской шляпой и тд.

Marmura  Offline  Сообщение №489 написано: 25 июля 2019, 13:51





575
Цитата Rosen

И еще один вопрос, есть ли мод или программа которая скрывает шлемы/плащи? И не просто если ты их надел а в броне, полностью меняющий внешний вид игрока, добавляя как раз шлемы/капюшоны и тд. вроде доспеха повелителя бурь с дурацкими оленьими рогами, доспеха дуэлянта с мушкетерской шляпой и тд.



Насчёт плащей не знаю, а вот шлем спрятать можно с помощью GFFEditor ( https://neverwintervault.org/project....-editor ). Подробнее о том, как им пользоваться (на примере крыльев и хвостов), есть в описании этого ( https://modgames.net/load....0-23035 ) мода. Вам же нужен параметр NeverDrowHelmet - замените 0 на 1, сохраните файл, и шлем на вашем персонаже отображаться не будет.

Rashi  Offline  Сообщение №490 написано: 25 июля 2019, 14:06



263
Плащ можно убрать, открыв нужную броню в тулсете и параметру HasCloak присвоить значение False. Или во вкладке Armor set выбрать элементы брони какие душе угодно. Пересохранить в папку оверрайд под именем, которое написано в ResourceName (т.е. если там было, например n2_pca_assassin, то в папку оверрайд нужно сохранить файл n2_pca_assassin.UTI). Возможно измененную броню придется перепризвать консолью (giveitem "название UTI файла").
Еще вариант: просто купить любой плащ из мода, который у вас НЕ установлен в Магазине в бутылке и одеть его, он отображаться не будет и перекроет собой плащ от брони.

Rosen  Offline  Сообщение №491 написано: 25 июля 2019, 14:16 | Отредактировано: Rosen - 25 июля 2019, 18:51



146
[quote=Marmura;1326769]Можно Гробнара под это дело заточить.[/quote]
У бардов разве есть доступные заклинания для зачарования и апгрейда?
[quote=Marmura;1326769]Насчёт плащей не знаю, а вот шлем спрятать можно с помощью GFFEditor[/quote]
это как я понимаю нужно сделать на созданном персонаже?

[b]Добавлено[/b] (25 Июля 2019, 17:23)
---------------------------------------------

Marmura  Offline  Сообщение №492 написано: 25 июля 2019, 14:29





575
Цитата Rosen

это как я понимаю нужно сделать на созданном персонаже?


Да. Программа открывает или персонажа из базы, или персонажа из сохранения.

Rosen  Offline  Сообщение №493 написано: 25 июля 2019, 20:38



146
[quote=Marmura;1326772]Не все, но недостающие можно добрать свитками.
[/quote]
Жаль, я думал апгрейд снаряжения можно заполучить раньше.
Открыл для себя монетку Дженни и увидел в скрытом магазине уникальные вещи для чернокнижника скипетр и амулет.
Амулет судя по описании добавляет урон к мистическому лучу, он реально работает?
А насчет скипетра вообще странно, чернокнижник вроде бы дальний класс, зачем ему булава? Или это предназначено для какого-то особого билда на ближний бой?

MichaelFFF  Offline  Сообщение №494 написано: 26 июля 2019, 07:19



Цитата Rosen

Я по английски не понимаю

 
cочувствую :(

Rosen  Offline  Сообщение №495 написано: 26 июля 2019, 09:56



146
[quote=MichaelFFF;1326778]cочувствую[/quote]
вы бы лучше сами рассказали как все работает а не сочувствовали.

Добавлено (27 Июля 2019, 17:04)
---------------------------------------------
Так какие крафтовые навыки прокачивать спутникам? С Гробнаром понятно, это улучшение и создание магических предметов. Для этого нужен только фит на создание или все же что-то из базового типа создания оружия/брони/алхимии? Хелгар изначально имеет навык по созданию оружия но крафт брони у него 0, стоит ли ему вкачивать броню учитывая что за лвл всего лишь 3 очка у него идет? И если нет то кому отдать этот навык?
Алхимия вполне подходящий навык для Нишки? Или кто-нибудь другой из спутников сможет освоить зельеварение а ей оставить стандартные для вора ловушки (которыми я не пользуюсь вообще), и прочие взломы, стелсы и тд.?


MichaelFFF  Offline  Сообщение №496 написано: 27 июля 2019, 16:42



В Оригинальной Кампании нет никакого смысла вникать в крафт, так как падают более сильные предметы чем ты сможешь сделать. 
Вот "Маска" и "Шторм" - другое дело, там крафт прикольный и полезный. Но он никак не связан с тем что был в ОК, так что пока что не парься по этому поводу.

Добавлено (27 Июля 2019, 19:43)
---------------------------------------------
Можешь вот почитать статью, там вроде всё подробно расписано: http://www.lki.ru/text.php?id=2287


Rosen  Offline  Сообщение №497 написано: 27 июля 2019, 16:59 | Отредактировано: Rosen - 27 июля 2019, 17:01



146
[quote=MichaelFFF;1326783]В Оригинальной Кампании нет никакого смысла вникать в крафт, так как падают более сильные предметы чем ты сможешь сделать. [/quote]
Я уже объяснял что хочу максимально улучшить дефолтную броню и не собираюсь её менять на другую, пускай и лучшую, а статью я читал и не заметил там ответов на мои вопросы.

Rashi  Offline  Сообщение №498 написано: 27 июля 2019, 17:24



263

Хелгар изначально имеет навык по созданию оружия но крафт брони у него 0, стоит ли ему вкачивать броню

На мой взгляд не стоит.
Из оружия полезно создавать предметы из алхимического серебра и холодного железа (возможно, они и в магазинах доступны, уже не помню)

Rosen  Offline  Сообщение №499 написано: 27 июля 2019, 17:36



146
[quote=Rashi;1326785]Прочитайте еще раз рецепты, выберите те, которые вам нужны и прокачивайте навыки и заклинания тому из спутников, кто сможет это сделать[/quote]
Так дело в том что я незнаю кто из спутников может это сделать. Вот у нишки 0 алхимии, хоть это и классовый навык и я незнаю стоить ли ей его вкачивать или дождаться кого-нибудь из других спутников как Квара и Элани (про их способноси к алхимии я тоже не в курсах)
[quote=Rashi;1326785]На мой взгляд не стоит. [/quote]
А кто еще может быть броннико-оружейников из партии? Все тот же Гробнар?

Rashi  Offline  Сообщение №500 написано: 27 июля 2019, 17:49 | Отредактировано: Rashi - 27 июля 2019, 18:04



263

А кто еще может быть броннико-оружейников из партии? Все тот же Гробнар?


Да можно вообще никому не прокачивать изготовление оружия и брони. Или, опять же, выбрать наиболее бесполезного для вас сопартийца, если уж очень хочется

Rosen  Offline  Сообщение №501 написано: 27 июля 2019, 18:35



146
[quote=Rashi;1326788]Если вы планируете играть за варлока, то скорее всего Нишка, как вор, будет в основном составе пати, не стоит тратить очки умений на алхимию. Для друидов, колдунов и магов алхимия является классовым умением. Лучше выбрать кого-то из них (Элани, Кара, Сэнд)[/quote]
А у кого из них больше всего очков навыков за игру растет?
[quote=Rashi;1326788]Да можно вообще никому не прокачивать изготовление оружия и брони. Или, опять же, выбрать наиболее бесполезного для вас сопартийца, если уж очень хочется[/quote]
Вот бы еще понять кто из сопартийцев самый "бесполезный" и при этом имеет классовый навык на изготовления оружия и брони.

Ауранг  Offline  Сообщение №502 написано: 27 июля 2019, 20:47 | Отредактировано: Ауранг - 27 июля 2019, 20:48


Изорванная Вечность


Цитата Rashi

кислотный и огненный урон



До того как кончится 1 акт, у ГГ в рюкзаке будет уйма разнообразного оружия и брони, на любой вкус. Реально, его столько что у меня у торговцев деньги кончались (у тех у которые за 10к покупали), и приходилось для него покупать доп. сумку и носить аж до Крепости.

Rashi  Offline  Сообщение №503 написано: 27 июля 2019, 21:41 | Отредактировано: Rashi - 27 июля 2019, 21:54



263

А не проще уж тогда улучшить в модуле или в тулсете?


Тоже от стиля игры зависит. Хотя мне как раз нравится именно моды на броню и оружие делать, но в игре я использую только "чистые" предметы ради внешнего вида, а характеристики добавляю крафтом, а не тулсетом (а то читерство какое-то получается)

Ауранг  Offline  Сообщение №504 написано: 27 июля 2019, 22:43 | Отредактировано: Ауранг - 27 июля 2019, 22:44


Изорванная Вечность


Цитата Rashi

не тулсетом (а то читерство какое-то получается)



Ага, только не когда у врагов читерство по хлеще, чем у тебя (если конечно же, не прикрутить к оружию и броне ваншоты).

Rashi  Offline  Сообщение №505 написано: 27 июля 2019, 23:14 | Отредактировано: Rashi - 27 июля 2019, 23:17



263

Это верно, но со всех спутников именно Сэнд. Почему? Он волшебник, у них
основная стата - интеллект, которого чем больше, тем больше навыков при
лвлапе будет доступно для распределения.Насчет Кары, она превосходит по
чистой мощи, но с выкрученным уровнем сложности, почти все атакующие
маги уходят на очень далекий задний план.


Полностью согласна. Ему еще и по лору положено (всё-таки магическую лавку держит). В моём выборе нет никакого скрытого смысла, просто с Карой не сошлись в мировоззрении, и с приходом в группу других членов она перешла в разряд крафтеров

Rosen  Offline  Сообщение №506 написано: 28 июля 2019, 13:19 | Отредактировано: Rosen - 28 июля 2019, 13:20



146
[quote=Ауранг;1326790]А не проще уж тогда улучшить в модуле или в тулсете?[/quote]
Я спрашивал насчет тулсета но мне не обьяснили как им пользоваться. К сожалению.

Добавлено (28 Июля 2019, 17:58)
---------------------------------------------
А есть вообще где-нибудь моды на внешность для женщин аасимаров кроме Xaltar Pack который просто делает повтор человеческих женских лиц?
Или хотя бы реально скачать мод на человеческую и просто перекинуть на аасимара?


Ауранг  Offline  Сообщение №507 написано: 28 июля 2019, 21:02 | Отредактировано: Ауранг - 28 июля 2019, 21:09


Изорванная Вечность


Цитата Rosen

Я спрашивал насчет тулсета но мне не обьяснили как им пользоваться. К сожалению.



А что объяснять то? Тут была министена текста, но я вспомнил, что однажды объяснял принцип копирования и создания предмета в тулсета в скриншотомании, так что нажмите сюда ссылка на мой пост.

https://modgames.net/load....0-23581 вот

Rosen  Offline  Сообщение №508 написано: 28 июля 2019, 21:17



146
[quote=Ауранг;1326804]
А что обїяснять то? Инструментарий, если используете лаунчер, если нету, то через основную папку игры тулсет запустить. Он загрузится найти раздел Item там в поле вбить черно, оно найдет все с этим названием. Сделать её копию, в открытом окне, найти поле и там прикручивать к ней все чего душа хочет.

https://modgames.net/load....0-23581 вот
[/quote]
Спасибо, обязательно попробую разобраться.
Я тут паралельно еще прохожу Шторм Зехира за паладина и все никак не могу понять что из двух базовых характеристик ему прокачивать - Силу или Харизму. Изначально у меня они 15 и 16. И еще в этой ветке я читал что Паладина прокачивать после 3-4 уровня бесмысленно и потому нуждаюсь в совете с какими классами его смешивать.. В гайдах видел только Боевого жреца и воина Серебрянной пламени (и немного Проводника смерти) но не знаю что они из себя представляют... Из фитов брал пока мощный удар и рассечение, дальше я так понимаю упор на изгнания?

Ауранг  Offline  Сообщение №509 написано: 28 июля 2019, 21:30 | Отредактировано: Ауранг - 28 июля 2019, 21:32


Изорванная Вечность


Цитата Rosen

Боевого жреца и воина Серебрянной пламени (и немного Проводника смерти) но не знаю что они из себя представляют...



Воин серебряного пламени делает ставку больше на воина-паладина. Проводник смерти хорош разве, что для ОС и Маски, там нежити дофига. Боевой жрец даст некоторые хорошие плюхи. А там для паладина крайне преспективный вариант, идти к охотнику за черепами. У него много иммунитетов, скрытая атака + с него можно сделать неплохого зломщика замков\дверей. Единственное препятствие разве, что наличие у персонажа скрытой атаки. Для этого можно взять девятку невервинтера. +- еще есть божественный чемпион.

Rosen  Offline  Сообщение №510 написано: 28 июля 2019, 21:49



146
[quote=Ауранг;1326806]Воин серебряного пламени делает ставку больше на воина-паладина. Проводник смерти хорош разве, что для ОС и Маски, там нежити дофига. Боевой жрец даст некоторые хорошие плюхи. А там для паладина крайне преспективный вариант, идти к охотнику за черепами. У него много иммунитетов, скрытая атака + с него можно сделать неплохого зломщика замков\дверей. Единственное препятствие разве, что наличие у персонажа скрытой атаки. Для этого можно взять девятку невервинтера. +- еще есть божественный чемпион.[/quote]
а что там с силой и хааризмой?

Форум » Игры-гиганты моддинга » Серия игр «Neverwinter Nights» » Neverwinter Nights 2 (Общее обсуждение)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб