• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Записи участника [Rosen]

Результаты поиска
Rosen  Offline  Сообщение №1 | Тема: Модули и модификации написано: 8 июля 2019, 00:18



146
Подскажите а как называется мод на женскую внешность с этих скринов:
https://modgames.net/load/neverwinter_nights_2/bronja_i_oruzhie/mechi_ot_vivaldi/500-1-0-23348
Очень понравился но я его не видел в сборках на сайте это наверно какой-то отдельный мод на лицо скажите где его скачать и как называется???

Rosen  Offline  Сообщение №2 | Тема: Модули и модификации написано: 8 июля 2019, 16:59 | Отредактировано: Rosen - 8 июля 2019, 17:42



146
[quote=Ауранг;1326427]https://modgames.net/load....0-23836[/quote]
это не то лицо у этого полуоткрытый рот и видно зубы а то что по моей ссылке совсем другое лицо!

Rosen  Offline  Сообщение №3 | Тема: Необычные билды написано: 8 июля 2019, 23:21



146
Хочу попробовать совместить чернокнижника и ведьмака. Получится ли и как это сделать лучше?

Rosen  Offline  Сообщение №4 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 9 июля 2019, 20:54



146
В оригинальной кампании есть предметы или зеля дающие бонусы с убеждению? Нужно для одного квеста но пока не могу убедить.

Rosen  Offline  Сообщение №5 | Тема: Основные классы написано: 9 июля 2019, 20:57 | Отредактировано: Rosen - 14 августа 2019, 19:58



146
Как работает система дуального оружия в рейнджеров? Вот я взял одним из фитов при создании дуальный бой а потом узнал что при выборе стиля еще один достается рейнджеру но уже относится не к основному а к классовому. Это значит что я первый фит потратил впустую?

Rosen  Offline  Сообщение №6 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 11 июля 2019, 01:58



146
[quote=Marmura;1326469]У чернокнижников ещё на первом круге есть заклятие, дающее бонус к диалоговым проверкам. "Явление привлекательности", или типа того. Не помню точного названия([/quote]
вот я как раз и играю за чернокнижника но у меня прокачаны только блеф/обман, а убеждение и угрозы по нулям.

Rosen  Offline  Сообщение №7 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 11 июля 2019, 17:21



146
То есть если одену предмет и одновременно выпью зелья и заклинание то бонусов не будет ?

Добавлено (11 Июля 2019, 20:23)
---------------------------------------------
На этом форуме активна только тема с общим обсужением? На всех других просто тишина...


Rosen  Offline  Сообщение №8 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 11 июля 2019, 20:57



146
Я вот просто нигде не мог найти разбора умений для билдов, даже на англоязычных источниках (((

Rosen  Offline  Сообщение №9 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 12 июля 2019, 14:05



146
[quote=Marmura;1326490]Rosen, можете попробовать потыкать тут -> http://nwn2db.com/builds/search
[/quote]
ну я там как раз и искал! билда по чистого чернокнижника-человека с использованием новых умений kaedrin pack я не нашол.

Rosen  Offline  Сообщение №10 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 12 июля 2019, 18:16



146
[quote=Razоr;1326514]Похоже, люди не прониклись бесконечными заклинаниями[/quote]
а новые фиты отвечают за бесконечные заклинания?

Rosen  Offline  Сообщение №11 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 12 июля 2019, 21:51



146
[quote=Marmura;1326518]Почитайте описания, там всё должно быть написано. [/quote]
где? на сайте билдов?

Rosen  Offline  Сообщение №12 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 13 июля 2019, 16:13



146
[quote=MichaelFFF;1326532]Готово - http://nwn2db.com/build/?309492[/quote]
Так етот билд заточен под ближний бой с использованием других классов, а я вроде как собираюсь прокачать классического чернокнижника - дальника... Или это пустая затея?
Вот конкретно мой персонаж:
Раса - человек
Класс - чернокнижник
Лвл - 5 (взят 6)
Параметры: СИЛ 10 ЛОВ 14 ТЕЛ 12 ИНТ 15 МДР 10 ХАР 17
Умения: Концентрация 8, Обман 8, Знания 8, Использование маг.предметов 8, Определение заклинаний 8
Навыки: Фокусировка на оружии (Дальнее касание), Колдовство в бою, Удача Героев

Что из навыков будет полезнее всего взять для такого билда? Из доступных и тех которые я видел в других гайдах это
Способный ученик, боевой заклинатель, фокусировка на инвокациях, форкусировка на мистическом ударе, практикующий инвокер, проникающее заклинание, усиленный мистический удар, максимизированный мистический удар, исключительная стойкость. Вот целый список а что нужное не могу определить...

Rosen  Offline  Сообщение №13 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 13 июля 2019, 18:15



146
[quote=MichaelFFF;1326536]Поверь, ты еще прошел очень мало - проще создать нового. [/quote]
а можно как то с помощью модов все перераспределить?

Добавлено (13 Июля 2019, 21:17)
---------------------------------------------
[quote=MichaelFFF;1326536]инт 15 ни к селу ни к городу, значение должно быть кратное 2, взять с 1 уровня и больше не качать, а у тебя просто потеря статов. 
мудрость чернокнижнику вообще не нужна, силу имеет смысл брать либо 13-14(13 для определенных навыков, 14 чтоб модификатор был ровный) либо оставлять 8. [/quote]
Ну интелект я взял чтобы было больше очков навыков, а еще заметил что в билде вообще не прокачиваюттся скиллы на убеждение, обман и запугивание.


Rosen  Offline  Сообщение №14 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 13 июля 2019, 18:49



146
[quote=MichaelFFF;1326538]Они не особо и нужны, а вообще, способный ученик должен помочь прокачать их дешевле.[/quote]
Ну все таки я хотел бы иметь их повыше чтобы решиь некоторые квесты с помощью убеждения/обмана а не драки. Или с силовой прокачкой чернокнижника это невозможно?

Добавлено (13 Июля 2019, 21:58)
---------------------------------------------
[quote=MichaelFFF;1326538]да - https://modgames.net/load....0-22928[/quote]
вот я видел этот мод но не понял как активировать сброс уровней.


Rosen  Offline  Сообщение №15 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 13 июля 2019, 20:06



146
[quote=MichaelFFF;1326540]Честно, не знаю, я им не пользовался. Если нужно что-то изменить - меняю статы и навыки/умения через консоль или редактор сохранений. Но это слишком долго объяснять, сейчас нет времени расписывать. [/quote]
А где можно почитать об етом?
[quote=MichaelFFF;1326540]Возможно, но с точки зрения отыгрывания роли, чернокнижник-дипломат... Да и с мировоззрением можешь скатиться на светлую сторону и запороть билд.[/quote]
Ну я не имел ввиду везде использовать дипломатию и пороть билд а например в случаях требования более высокой оплаты и тд. Когда есть вариант обмануть я всегда беру его.

Rosen  Offline  Сообщение №16 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 13 июля 2019, 21:48 | Отредактировано: Rosen - 13 июля 2019, 21:54



146
[quote=Marmura;1326544]Rosen, вот этот инструмент попробуйте - https://modgames.net/load....0-23227[/quote]
ну попробовал, какая-то сложная программа, и тем более я не понял как изменить базовые характеристики а не просто сбросить уровень. надо другое

[b]Добавлено[/b] (14 Июля 2019, 00:49)
---------------------------------------------
[quote=MichaelFFF;1326545]будут давать ему очки добра.[/quote]
я проверял это не всегда очки добра, если например за задание просить с убеждением большую награду (за спасение) то не будет очков добра.

Rosen  Offline  Сообщение №17 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 15 июля 2019, 22:41



146
Открыл для себя класс ведьмака из Каэдрин пака, пока что нравится.
Но, есь вопросы по поводу отыгрыша:
1. Я выбрал истинно нейтрального, но ведьмак не может быть добрым, значит ли это что во время прохождения надо будет склоняться в сторону зла/хаотичности? Особенно интересует развилка с выбором пути стражника/бандита, чью сторону был бы логичнее выбрать.
2. В "чистом" билде, который я нашел и которому следую из навыков идет прокачка акробатики, определения заклинаний, насмешки и угроз, в меньшей степени - убеждение и лечение. Возможно ли будет за таким порядком все разговорные скиллы поднять до жизненно-важных квестоп типа Суда?

Rosen  Offline  Сообщение №18 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 16 июля 2019, 10:23



146
[quote=Razоr;1326577]Всё не так однозначно. Выбор стражники/воры теней это, скорее, выбор между хаотичностью и порядком, так как и у тех, и у других хватает и добрых, и злых опций. Так что вполне себе можно отыгрывать насквозь коррумпированного стражника, берущего взятки ото всех, кто готов их дать, и выполняющего свою работу "для галочки", так и благородного бандита, следующего некоему собственному кодексу чести.[/quote]
Да это понятно но всеравно трудно определить к какому пути более близок ведмак. Вот допустим паладин, воин, жрец более к стражам, плут, бард - бандитам. А вот ведьмак непонятно кто и куда.

Добавлено (16 Июля 2019, 13:25)
---------------------------------------------
[quote=Ауранг;1326578]В суде главное не сам Суд, а выполнить квесты по сбору улик. Я играл персонажем без дипломатии, с одними обманом и угрозой, и было все норм. К тому же если провалить Суд, то все равно будет испытание в бою. Не стоит качать все разговорные навыки.[/quote]
Ну да, но там же можно выиграть все обвинения свидетелей, получить ачивку мастер-оратор и 1000 очков опыта.


Rosen  Offline  Сообщение №19 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 16 июля 2019, 15:57



146
[quote=Ауранг;1326580]хотите что-то необычное, кач выступление, и знания [/quote]
а с помощью насмешек и запугивания? Какой вообще лвл у игрока на момент суда?

Rosen  Offline  Сообщение №20 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 16 июля 2019, 16:18



146
[quote=MichaelFFF;1326585]Как тебе такая идея: стартуешь как паладин, скатываешься постепенно на "темную сторону", к середине игры качаешь Ведьмака, а под конец мировоззрение совсем злое и становишься черным стражем. В плане отыгрыша роли, на мой взгляд, прикольно. А в плане боевых качеств - у всех трех классов высокий модификатор атаки, получишь аж 2 ауры на спасброски и кое-какие бафы.[/quote]
я уже начал играть чистым ведьмаком и по новому как то перепроходить не собираюсь

Rosen  Offline  Сообщение №21 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 16 июля 2019, 18:02 | Отредактировано: Rosen - 16 июля 2019, 18:13



146
У меня толком не получается пройти за бандитов, каждый раз в Темной Алее игра виснет и крашит все сохранения(
Попробую все таки через стражей.

Rosen  Offline  Сообщение №22 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 16 июля 2019, 18:16



146
[quote=Razоr;1326591]Это сугубо дело вкуса. Если целиться на эпическую божественную мощь, перс должен быть аасимаром или чистокровным юань-ти, а уже исходя из расы плясать с сочетаниями классов.[/quote]
Тогда наверно откажусь, все таки человек это моя любимая раса... А есть вообще среди читов что-то вроде массового убийства всех видимых на карте? А то вдруг снова начнет зависать даже при прохождении за стражу?

Rosen  Offline  Сообщение №23 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 16 июля 2019, 19:20



146
[quote=Ауранг;1326593]Нету с таким толком можно взять любое читерское оружие, или самому взять броню и прикрутить к ней перст смерти или имплозию 40 лвл или вообще все заклинания, которые могу дать мгновенную смерть и ворпальный меч. Все что ударит персонажа должно будет погибнуть.[/quote]
Это как я понимаю тоже с помощью читов, да?

Rosen  Offline  Сообщение №24 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 16 июля 2019, 21:05



146
[quote=Ауранг;1326595]Нет с помощью тулсета[/quote]
а что это?

Rosen  Offline  Сообщение №25 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 16 июля 2019, 21:12



146
А какими изначальными классами можно спокойно поиграть всю кампанию без особых усилий и не перемешивая с другими? Вот например Колдун (Сорк), он хорош в чистом виде?

Rosen  Offline  Сообщение №26 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 17 июля 2019, 00:18



146
[quote=MichaelFFF;1326603]Любой класс будет сильнее только если его "перемешивать" с другими. [/quote]
Ну об этом я знаю, но определить какому классу нужен дополнительный или престиж довольно проблематично. Вот чтобы колдуну человеку стать сильнее но при этом остаться классическим магом откуда знать что брать в первую очередь?

быть классическим воином я пробовал, довольно скучно
чернокнижник - просто спам фиолетовым лучем
друид у меня ассоциируется с эльфами а я играю все таки человеком
бард - ну такое, когда гг просто саппортит песнями группу это как то не оч
монах - вообще не укладывается в голове фэнтези где можно драться без оружия
плут - Нишка №2, зачем это?

итого, что я сейчас пробую: колдун, возможно еще рейнджер (как я понял предыстория намекает что это канон.клас) или жрец (но .
Представить своего ГГ другой расы я не могу, поэтому отталкиваюсь чисто от человеческой. Какие из оставшихся подойдут исключительно человеку?

Rosen  Offline  Сообщение №27 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 17 июля 2019, 23:55



146
[quote=Marmura;1326615]Ассоциация ассоциацией, конечно, но во вселенной Забытых Королевств человек-друид - вполне обычное явление. Круг друидов Леса Невервинтер как раз преимущественно из людей и состоит (там даже полуорк с дворфом затесались[/quote]
Но мой герой вроде как из топей а там Элани лесная эльфийка и тот друид-медведь неизвестной расы..
[quote=Marmura;1326615]Все. В самом начале почти под все стандартные классы (кроме тех, что в аддонах добавились - но они из ряда вон не выбиваются) подводится обоснуй: если воин - то учился махать мечом в ополчении, если жрец - то много общался с братом Меррингом и т.д.[/quote]
а если друид то с кем общался? или варвар/монах/варлок?
[quote=MichaelFFF;1326624]Очень сильный как игровой класс, с кучей полезных для отряда заклинаний и нет ограничений в броне. Отлично справляется с нежитью, которой в ОК очень и очень много, а еще домены позволяют выбрать нечто интересное под свой стиль игры. Если рейнджера тебе хотя бы частично хотелось по причине животного-спутника, забудь про него, у жреца с доменом животных спутники такие же как у друида, т.е. лучше рейнджера. 
И еще один момент, колдуна и рейнджера тебе дадут ближе к началу игры в виде весьма харизматичных спутников, а вот жрец под конец и то всезнайка, в самом плохом смысле слова[/quote]
Я решил все таки попробовать сначала друидом. Все таки ГГ фермер, культ Шантии все дела. Пока неплохо играется только заклинания быстро уходят и приходится снова ставать воином (хоть и со зверушкой в помощниках) да и очков на навыки полностью не хватает чтобы взять все классовые. Билдов толковых я не нашел и как дальше его развивать я незнаю.. По-поводу жреца - тут мне очень долго придется думать над выбором доменов, и для себя решать что все таки лучше, быть хиллером, антинежитью или очередным боевым магом.. Если вообще сравнивать друида и жреца то кем более удобно и комфортно играть?

Rosen  Offline  Сообщение №28 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 18 июля 2019, 09:47



146
[quote=MichaelFFF;1326627]
Берешь домен животных - получаешь точно такую же зверушку как у друида. 
Вторым доменом можешь взять огонь и вот у тебя будет еще и визитная карточка колдунов - огненные шары. 
"Классовые" навыки друида абсолютно бесполезны, эффективнее изучить навыки ношения тяжелой брони и ходить на своих двух. Жрец, в свою очередь, сразу имеет навык ношения тяжелой брони и примерно-сопоставимые в плане урона заклинания. Для истребления нежити вообще ничего дополнительно изучать не нужно, просто пользуйся навыком изгнания. Лечение тоже ничего не требует, его можно даже в книге не запоминать и пользоваться спонтанной конверсией. 
А вот что качать жрецу - действительно, трудный выбор, у него и так есть всё чтоб пройти кампанию полностью и без помощи спутников. Бери то что больше нравится.
[/quote]
А как там с оружием? У жреца ведь просто какие-то булавы и не более, или тут нужно мультиклассировать с другими подобными классами, например паладином?

Rosen  Offline  Сообщение №29 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 18 июля 2019, 15:33



146
[quote=MichaelFFF;1326632]Потратить 1 навык на владение боевым оружием - не проблема, но и взять паладина на 2 - очень хороший вариант.[/quote]

[quote=Razоr;1326634]Если играть человеком-жрецом, два уровня паладина очень мало что ему дадут, так как очень мало харизмы. Лично я не стал бы разменивать один круг заклинаний на +2 к спасброскам.[/quote]

Ну а какое тогда из доступных оружий кроме булавы отлично используется жрецом? Моргенштерн?
Еще такая идея есть это создать злого темного клирика с проклятьями и вызовом теней. Какие домены брать и с чем в будущем мультикласировать (на ум приходит только черный страж)? И удет ли он также хорошо лечить и изгонять мертвяков?

Rosen  Offline  Сообщение №30 | Тема: Neverwinter Nights 2 написано: 18 июля 2019, 17:27



146
[quote=Razоr;1326638]Если нет желания косплеить паладинов, монахов или переходить в келемвориты, то ни с кем, так как нет подходящих престижей. В доменах я не спец, так как жрецом играл один раз давным-давно, забросив прохождение в Сумеречном лесу. Если стоит каэдриновский пак, теоретически можно слепить плутожреца, за счёт новых престижей, но я такого не пробовал.[/quote]
А келемвориты подойдут исходя из зломого мировозрения жреца который специализируется на прокльятьях?

Добавлено (18 Июля 2019, 20:41)
---------------------------------------------
Или вот еще Злой Клирик + Воин Тьмы? Или не сочитаются?


Форум » Записи участника [Rosen]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб