Вверх Вниз

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Проблемы с прохождением и глюки (Задавайте вопросы и помогайте друг другу)
Проблемы с прохождением и глюки
rgu  Offline Сообщение №121 написано: 02 Декабря 2016 в 12:40

Странник

11
Маяковский, ничего не помогает, даже стул злополучный удалил - реакция та же. Большое спасибо за ночные беспокойства! :)

Добавлено (02 Декабря 2016, 12:40)
---------------------------------------------
heifer, я загрузил сохранение задолго до этого квеста, но результат один и тот же. unsure

UльмA  Offline Сообщение №122 написано: 02 Декабря 2016 в 12:53

1994
Цитата Artem13 ()
Зависит от стиля игры :) У меня сейчас 34 уровень и я только до Д-С добрался, взял квест на розыски Ника и ... шарюсь дальше по окрестностям :)
mellow Вот так поворот! :D
rgu,  печальная история, мне жаль, но разработчики точно знают как быть с этим! ;)

Добавлено (02 Декабря 2016, 12:53)
Можно попробовать идти дальше набирая уровень, пока не выскочит задание по Фар Харбору, может тогда Ник разблокируется, хотя это всего лишь догадки. closedeyes

Lachen ist die beste Medizin.
rgu  Offline Сообщение №123 написано: 02 Декабря 2016 в 13:02

Странник

11
heifer, спасибо, попробую!

UльмA  Offline Сообщение №124 написано: 02 Декабря 2016 в 14:49

1994
Граждане форумчане, у нас в обсуждении Нюка ворлда есть вопрос, соизволите пожалуйста вставить несколько дельных слов, если кто знает что и как!
Большое извинение за офтоп. ;)

Маяковский  Offline Сообщение №125 написано: 02 Декабря 2016 в 19:35

Стрелок

177
Цитата rgu ()
ничего не помогает, даже стул злополучный удалил - реакция та же. Большое спасибо за ночные беспокойства!

Ну так давай разбираться. Пиши в консоли getstage mq105 и напиши сюда что тебе эта команда ответит. Надо узнать на каком этапе квеста ты находишься.
Цитата heifer ()
Граждане форумчане, у нас в обсуждении Нюка ворлда есть вопрос, соизволите пожалуйста вставить несколько дельных слов, если кто знает что и как!

Если там техническая проблема, то можно и тут решить. Я еще не добрался до Нюки, так что в ту тему заходить не буду из-за спойлеров.

Лисa  Offline Сообщение №126 написано: 02 Декабря 2016 в 21:16 | Отредактировано: Лисa - Пятница, 02 Декабря 2016, 22:29

2099
Цитата Маяковский ()
Если там техническая проблема, то можно и тут решить. Я еще не добрался до Нюки, так что в ту тему заходить не буду из-за спойлеров.
Можно сказать и так)))
- Как отключить оф. ДЛС Нюка, как обычный плагин? Или же нужно шаманство? Причём это дополнение пройдено.
Внимание! НЕ СПОЙЛЕР! Пройдено таким образом, что Содружество ни как не связано с ядер-миром, не связано технически. Только тамошним лутом и всякое такое.
или:
- Если ли возможность сбросить квесты, что бы пройти его с другими последствиями?

Стратегическая задача - это переиграть, всё что не правильно сыгралось, не теряя достижений игрока и не начиная новую игру. Вот, пожалуй, это верная формулировка вопроса.

Глядя на мир, нельзя не удивляться…
Маяковский  Offline Сообщение №127 написано: 02 Декабря 2016 в 21:36

Стрелок

177
Лисa, ого! Похоже на коварный план. Лично я простого решения не вижу. Технически это конечно реализуемо, но на деле обернется лютым гемором. Там же подвязки не только в очевидных вещах, типа ридиальных квестов на территории новых DLC, но и всякие списки радиоканалов, скриптовые приоритеты фазирования. Куча скриптов посыпется - к гадалке не ходи. Думаю на затее уже сейчас можно крест поставить, ошибок будет вагон. Придется постоянно что-то консолью править. Смотрится как попытка разделить неразделимое.
Вы видимо не из тех, кто любит начинать сначала в попытке добиться идеального результа, но имея за плечами внушительный багаж знаний от предыдущих ошибок.

UльмA  Offline Сообщение №128 написано: 02 Декабря 2016 в 21:41

1994
Цитата Маяковский ()
Вы видимо не из тех, кто любит начинать сначала в попытке добиться идеального результа, но имея за плечами внушительный багаж знаний от предыдущих ошибок.
Да, Лисa такая у нас. :D

Лисa  Offline Сообщение №129 написано: 02 Декабря 2016 в 21:54

2099
Маяковский
Из скромности  blush -  Это не для меня )))
Цитата Маяковский ()
коварный план.
Наиковарнейший  :D
Цитата Маяковский ()
но на деле обернется лютым гемором.
М-да, не могу не согласиться.
Предположим всё-таки откл\вкл совершён, то боюсь даже возвращение на правильный сейв может забажить игру. Не потому, что сохранка сломалась, а по каким-то причинам, которые объяснить не могу, но предчувствия, интуиция... Ну так вот, как от этих-то непредвиденностей застраховаться?

Добавлено (02 Декабря 2016, 21:54)

Цитата heifer ()
Да, Лисa такая у нас.
Я уже призналась, а ты меня опередила, потому как я пост долго сочиняла ...так ни чеснА  :D

Маяковский  Offline Сообщение №130 написано: 02 Декабря 2016 в 22:06

Стрелок

177
Цитата Лисa ()
Ну так вот, как от этих-то непредвиденностей застраховаться?

Никак. Очевидно же, что дальнейшее развитие и реализация этой идеи приведет к еще большим ошибкам. Это как пересобрать машину в самолет и заставить полететь, но если "это" взлетит, то гарантий, что летать оно будет долго и безопасно - никаких. Да, конечно в будущем будут машины, которые смогут летать на небольшие расстояния, но это уже совсем другой уровень развития технологий, которые в ближайшее время нам не светит. Ну и если уж развивать мысль с технологиями дальше, то скажем обычная телепортация решает проблему транспортировки более элегантно, чем необходимость медленно передвигаться внутри металлической коробки с колесами.

rgu  Offline Сообщение №131 написано: 02 Декабря 2016 в 22:06

Странник

11
Маяковский, решил свою проблему:  удалил все моды, загрузился с раннего сейва (где-то 6-й - 7-й левел), читом взял хорошую пушку и налегке попёр заново проходить - и получилось, видимо с модом каким-то конфликт. Хотя я моды пробовал и раньше удалять, но после всех мытарств спас именно ранний сейв. Спасибо за содействие!

Маяковский  Offline Сообщение №132 написано: 02 Декабря 2016 в 22:15

Стрелок

177
rgu, в сл раз не руби с плеча. Думаю твой случай вполне мог бы решиться положительно парой команд в консоли.

Мык  Offline Сообщение №133 написано: 03 Декабря 2016 в 13:21

758
Цитата Лисa ()
Стратегическая задача - это переиграть, всё что не правильно сыгралось, не теряя достижений игрока и не начиная новую игру
А есть желание поделиться напутствием для тех, кто еще ни разу не ступал по Нюка-миру?
Ну, с оглядкой на свой опыт, типа такого: "Деточки, не суйте пальцы в розетку, не достигнув ХХ уровня развития перса..."

Лисa  Offline Сообщение №134 написано: 03 Декабря 2016 в 13:56

2099
Цитата Мык ()
А есть желание поделиться напутствием для тех, кто еще ни разу не ступал по Нюка-миру?..."Деточки, не суйте пальцы в розетку, не достигнув ХХ уровня развития перса..."
Да!   :D Спрашивайте, деточки. 
В эту розетку запихнулись мои пальчики 15 уровня, совершенно случайно. Но назад же дороги нет, только вперёд!!!
...Мык
Вообще-то хитростей там нашлось много. И неловкостей игровых, чисто технических(ну эт как обычно). Такшта... с чего начать?
Только давай тут это сделаем, ага!? 
http://modgames.net/forum/232-35908-4#1268031

Artem13  Offline Сообщение №135 написано: 03 Декабря 2016 в 15:15

Mercenaries. Со смертью на ты.

2171
Цитата Лисa ()
Предположим всё-таки откл\вкл совершён, то боюсь даже возвращение на правильный сейв может забажить игру.
Не должно. Хотя это беседка... Но лично у меня таких проблем ранее не возникало (не в Ф4). Сам я нюку даже не загружал, ибо сюжет про помощь рейдерам - не для меня. Хотя тут посмотрел видео, что можно их всех покрошить...может потом поставлю.

По твоему вопросу - в теории, отключаешь ДЛЦ, грузишь сэйв и сохраняешь в новый слот. На мой взгляд, критических багов быть не должно, но как говорилось, это беседка (помню у меня в скайриме было - скачал Драгонборн, но не подключил, а в Виндхельме на меня напали невидимые культисты...). Чтобы слегка обезопаситься от глюков - перед отключением все вещи, что у тебя есть из этого ДЛЦ выложить из инвентаря и сундуков с прочим лутом.
ЗЫ Кстати, я через НММ не смог отключить ДЛЦ....

Да, мы бандиты и бродяги, как злословит молва,
Мы попадаем в передряги, помня эти слова.
Смотри вперед и не сдавайся ты на милость судьбе!
Предай их всех, останься верен себе. (Канцлер Ги - Кантри Бреган Д'Эрт)
Лисa  Offline Сообщение №136 написано: 03 Декабря 2016 в 20:58

2099
Цитата Artem13 ()
ибо сюжет про помощь рейдерам - не для меня.
Ни капли не пожалела, что начала играть за рейдеров. Настолько дружелюбны, по своему учтивы, куча новых повторяющихся реплик, которые много приятней нытья фермеров-поселенцев про немытые ноги, вечное недоедание и прочую чушь. Нет этой раздражающей синтофобии на каждом углу, самосуды не устраивают. Вообще душки и паиньки, только чумазые и одинаковые, но это исправиться модами, как и дефолтные селяне.
И вообще, кто такие эти рейдеры? - бандиты? злодеи-душегубы? отморозки? неудачники? анархисты? махновцы? социал утописты? Ну да и так наверное. А вот когда оказываются жителями сёл - это просто загляденье, такие милые и добрые, говорят, что не будут кукурузу возделывать - врут, работают лучше колхозников с немытыми ногами, два урожая за день!
...
Цитата Artem13 ()
что можно их всех покрошить...может потом поставлю.
Ох, срывалась, срывалась и не раз. Но возвращалась на ранние сохранения. Привыкла к ним  blush
...

Цитата Artem13 ()
ЗЫ Кстати, я через НММ не смог отключить ДЛЦ....
А как тогда?

Artem13  Offline Сообщение №137 написано: 03 Декабря 2016 в 21:10

2171
Цитата Лисa ()
А как тогда?
А никак, пришлось смириться (Автоматрон и Харбор). Правда я через внутриигровой менеджер не пробовал, ибо обнаружил его уже опосля того, как смирился :) А нюку, как уже говорил, тупо в стиме запретил для скачивания.

Мольфар  Offline Сообщение №138 написано: 04 Декабря 2016 в 14:53

Последователь

173
Когда уже исправят эту шнягу с сабами? Они отображаются, только если находится близко к источнику. Я из-за этого половину фраз в ядер-мире просрал. Не игра - а сборник бед какой-то!

Добавлено (04 Декабря 2016, 14:53)
Надо, чтоб кто-то выпустил мод, который улучшает субтитры.

AMD Phenom II X4 925 2.80 GHz, Radeon R7 200 16.1
RAM 8.00 Gb, Win 7x64, 1680x1050
PhysxN  Offline Сообщение №139 написано: 04 Декабря 2016 в 15:26

2019
Мольфар, не нужен мод, все правится через ini файл.
Fallout4.ini

[Interface]строчка fMaxSubtitleDistance=2500.0000 (по умолчанию вроде 1000 стоит)

Мольфар  Offline Сообщение №140 написано: 04 Декабря 2016 в 17:55 | Отредактировано: Мольфар - Воскресенье, 04 Декабря 2016, 17:57

Последователь

173
Цитата PhysxN ()
[Interface]строчка fMaxSubtitleDistance=2500.0000 (по умолчанию вроде 1000 стоит)
Нет у меня такой строки в файле. Добавил её туда сам, так игра вообще не запускается. 

Добавлено (04 Декабря 2016, 17:55)
Интересно, а русская озвучка вообще будет хоть какая-то? Не от тех идиотов strategic music, которые собрали пол суммы на проект а потом объявили об остановке. После таких заявлений людям нельзя верить!

AMD Phenom II X4 925 2.80 GHz, Radeon R7 200 16.1
RAM 8.00 Gb, Win 7x64, 1680x1050
Majestro  Offline Сообщение №141 написано: 14 Декабря 2016 в 08:11

Странник

7
Помогите, в чем причина? При строительстве выкидывает из меню в локации Starlight

Artem13  Offline Сообщение №142 написано: 14 Декабря 2016 в 09:08

2171
Majestro, телепаты в бессрочном отпуске.
1. Установленные моды?
2. В какой именно момент выкидывает? Сразу при входе в меню строительства, при входе в к-л раздел, или при попытке сто-то конкретное поставить? Если сразу при входе в режим, то одинаково ли выкидывает в обоих способах (активация верстака и клавиша V)?

Majestro  Offline Сообщение №143 написано: 14 Декабря 2016 в 13:27 | Отредактировано: Majestro - Среда, 14 Декабря 2016, 13:37

Странник

7
Artem13 :D
В саму мастерскую, находясь у верстака вхожу нормально обеими способами.
Выкидывает как только отхожу от сарая с мастерской.
Моды:
Fallout4.esm=1
DLCRobot.esm=1
DLCworkshop01.esm=1
DLCCoast.esm=1
DLCworkshop02.esm=1
DLCworkshop03.esm=1
DLCNukaWorld.esm=1
Snap'n Build.esm=1
SettlementKeywords.esm=1
Homemaker.esm=1
Homemaker - Unlocked Institute Objects.esp=1
Homemaker - Greenhouse and Bunker Disabler.esp=1
Homemaker - Streetlights Use Passive Power.esp=1
Build High - Expanded Settlements.esp=1
CheatTerminal.esp=1
DDP_Elevators_mark1.esp=1
SettlersRename.esp=1
LongerPowerLines3x.esp=1
Scrap Everything - Ultimate Edition.esp=1
SettlerRenaming-Indicators.esp=1
SC_ExpandedScrapList.esp=1
SpringCleaning.esp=1
SSEX.esp=1
WPFDU_Defense_NPR_x30.esp=1
WPFDU_Food_x30.esp=1
WPFDU_Generators_x30.esp=1
WPFDU_Water_x30.esp=1
Snappable Covenant Walls.esp=1
IncreasedSettlerPopulation999.esp=1
BetterSettlers.esp=1
BetterSettlersCleanFacePack.esp=1
BetterSettlersNoLollygagging.esp=1

Artem13  Offline Сообщение №144 написано: 14 Декабря 2016 в 13:51

2171
Majestro
Цитата Majestro ()
Выкидывает как только отхожу от сарая с мастерской.

А если войти в режим далеко от мастерской?

Ну и у тебя гигантское количество модов на поселения. Отключай по одному и смотри, когда выкидывать перестанет. В первую очередь смотри те, что точно затрагивают Старлайт.

ЗЫ Не, в первую очередь Scrap Everything.

Majestro  Offline Сообщение №145 написано: 14 Декабря 2016 в 17:54

Странник

7
Цитата Artem13 ()
А если войти в режим далеко от мастерской?
А на расстоянии вообще не могу зайти. Причем это только в этой локации. В остальных все нормально. Пробовал отключать все моды, и поочередно и вместе. Результат тот-же.

Artem13  Offline Сообщение №146 написано: 14 Декабря 2016 в 18:08

2171
Majestro,
1. До этого момента там проблем со строительством не было?
2. Остается последний вариант проверки - начать без модов новую игру, быстренько добежать до Старлайта (благо оно там рядом) и проверить. Если та же фигня - меняй репак/переустанавливай. Если нет - то значит либо в какой-то момент глюкануло и потом попало в сэйв, либо уже сэйв побился. В обоих случаях вряд ли найдется средство исправления :( , во всяком случае не через меня :)

Majestro  Offline Сообщение №147 написано: 14 Декабря 2016 в 19:11 | Отредактировано: Majestro - Среда, 14 Декабря 2016, 22:48

Странник

7
Artem13
Я уже 4 репака пробовал.  И сначала и со старыми сейвами. Одна и та же хрень.
=============================================
Попробовал как ты посоветовал. Начал новую без модов. Нормально входит в меню строительства на всей локации.
Какие же моды могут конфликтовать? Я ведь отключал все их по-очереди. Ничего не менялось.
=============================================
Примерно через 40 мин ковыряния в локации опять начало выкидывать из меню.

Alisa1992  Offline Сообщение №148 написано: 14 Декабря 2016 в 22:10

1002
У меня случился глюк с квестом "Первый шаг". Престон отправил ГГ на станцию "Оберленд", а не в Тенпайнс-Блафф и от туда в Корвегу. Думала следующий раз отправит куда нужно, но после сдачи квеста вообще на другую сторону карты квест выпадает , сама пошла в Тенпайнс-Блафф там мужик жалуется , что сестру украли (раньше думала, она ему жена). Это вообще не смертельно, а то уже третий раз игру начинаю , устала уже строить эти долбанные поселения.

UльмA  Offline Сообщение №149 написано: 14 Декабря 2016 в 22:46

1994
Alisa1992, можете выполнить задание которое дает Престон, но не докладывайте об успехе, таким образом Вы заблокируете его, и он не будет донимать. ;)

refusepit  Offline Сообщение №150 написано: 14 Декабря 2016 в 22:59

648
Цитата Alisa1992 ()
У меня случился глюк с квестом "Первый шаг". Престон отправил ГГ на станцию "Оберленд", а не в Тенпайнс-Блафф

Первая станция в заданиях Престона - не Тенпайнс, просто именно она чаще всего выпадает. Генерация целей случайна, нет никакого "куда нужно", так что это не глюк.

Форум » Fallout 4 » Обсуждение игры » Проблемы с прохождением и глюки (Задавайте вопросы и помогайте друг другу)
Поиск: