Модератор форума: Sinident  
Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... (здесь вы можете выкладывать свои работы и предложения ...)

ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ...
Владимир  Offline  Сообщение №1 написано: 8 февраля 2011, 16:02 | Отредактировано: Владимир - 12 марта 2013, 06:24



********************************************************************************************
.
Эта тема открыта для творческих натур , стремящихся научиться или улучшить свои познания в работе с фотошопом ,а также для показа ,пускай даже самых маленьких работ и поделок ,всё начинается с малого ,здесь так же можно задавать вопросы и надеюсь получать ответы ,от людей может не лучше но чуть больше знающих чем вы... и совместными усилиями добиться новых высот в работе с фотошопом ... главное не бояться и не стесняться ,все проходят через первые шаги неудач и погрешностей ,вдруг среди нас новые мастера высот фотошопа ,стремиться к лучшему в крови у человека... так же здесь можно выкладывать не использованные работы по заказам ,вдруг кому пригодиться,если человек старался ,делал, надеялся ,что его оценят ,а наткнулся на стену с надписью "ТЕМА ЗАКРЫТА" ,он может свою работу выложить здесь ,его оценят добрым словом ,а может и репкой ...
.
...и ещё не забывайте ,те кто создал эту тему ,а это =Gleb= и ваш покорный слуга ,сами только учатся и много не знают ...
.
ещё большая просьба не засорять тему...
.

.....ЗАКАЗЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ ПРИНИМАЕМ , ТУТ ТОЛЬКО РАБОТЫ...
.
...ПРАВИЛА ВЫКЛАДКИ СКРИНШОТОВ ...
...1. Скрин должен быть формата 640х640 по прямой выкладке и не более, и то, что он под спойлером роли не играет!
2. Если ты выкладываешь скрины все 640х640 без превью, то он должен быть всего один на строке, для этого есть клавиша "Интер"
3. Под спойлер их прятать не надо, делай выкладки из превьюшек . Маленьких влазит по горизонтали не более 4-х шт., средних не более 3-х штук и больших не более 2-х
Дополнение от модератора: Так же прячьте под спойлер картинки с анимацией, уважайте пользователей с низкой скоростью интернета.

.



**************************************************************************


Теперь у нас есть своя ФЛУДИЛКА беседка ...

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
C@sper  Offline  Сообщение №91 написано: 14 февраля 2011, 22:13



756
bizon61, где ты этих смайлов берешь?ВСе я спать................


Начинай играть через мою подпись и ты получешь много плюшек для хорошего старта в игре!
=Gleb=  Offline  Сообщение №92 написано: 15 февраля 2011, 08:37 | Отредактировано: =Xudoi67= - 15 февраля 2011, 00:24



Цитата bizon61

что то такое мимолётное...

Вот и у меня пролетело!!!

Добавлено (15.02.2011, 11:37)
---------------------------------------------
А добавлю ко я, Самсона в Темпени-Тауэр!!!


Smaragdi  Offline  Сообщение №93 написано: 15 февраля 2011, 12:24



43
bizon61, Я про аватар мне не нужна такая громадная

Мимопроходящий  Offline  Сообщение №94 написано: 15 февраля 2011, 14:00 | Отредактировано: Мимопроходящий - 17 февраля 2011, 07:06



87
Ещё одна работа на тему советского Вархаммера.

Наши имперские шагоходы - лучшие имперские шагоходы в мире

Dimusu  Offline  Сообщение №95 написано: 15 февраля 2011, 14:23





Вот делал такую откытку на Новый Год и позабыл вам показать, господа. ^_^
И ещё, картинка сделана с абсолютного нуля, я не использовал ни одной картинки. Вышло вроде неплохо, как считает ? ^_^

BalorMysko  Offline  Сообщение №96 написано: 15 февраля 2011, 14:50


Technology


450
WuTai, Шикарно good

Владимир  Offline  Сообщение №97 написано: 15 февраля 2011, 15:40



WuTai, отличная работа ,я сейчас ,ну не прямо сейчас,поднаучусь немного и что нибудь забацию ,если смогу... :D

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
C@sper  Offline  Сообщение №98 написано: 15 февраля 2011, 17:03



756
Это так просто


Начинай играть через мою подпись и ты получешь много плюшек для хорошего старта в игре!
=Gleb=  Offline  Сообщение №99 написано: 16 февраля 2011, 11:39



WuTai,
Как то смотрел уроки по подобным делам, там башка опухнет, пока сделаешь!!!

Это не рамочки на фотки ляпать!!!


C@sper  Offline  Сообщение №100 написано: 16 февраля 2011, 11:49



756
WuTai, круть,делал с помощью кисточки и стилем?


Начинай играть через мою подпись и ты получешь много плюшек для хорошего старта в игре!
Dimusu  Offline  Сообщение №101 написано: 16 февраля 2011, 20:30





C@spёr, О поверь, всех инструментов тут не перечислить :D Но кисть и вправду я много использовал. :)

=Gleb=  Offline  Сообщение №102 написано: 19 февраля 2011, 02:37



C@spёr, Поздравляю с победой в конкурсе!!!
Второй день ковыряюсь в "Иллюстраторе", штука занятная, но отличиться пока нечем!!!

Вот переделал кнопку, с текстами там работать удобней!!!


=Gleb=  Offline  Сообщение №103 написано: 19 февраля 2011, 10:32 | Отредактировано: =Xudoi67= - 19 февраля 2011, 10:59



Dionisiy, Всегда пожалуйста, рад, что понравилось!!!
В таком случае добавлю ещё для форума, может кому пригодится!!!


C@sper  Offline  Сообщение №104 написано: 19 февраля 2011, 11:38



756
=Xudoi67=,
Спасибо good

Вот решил собрать все в кучу

Это еще не все,еще есть 6 штук но найти их не могу unsure



Начинай играть через мою подпись и ты получешь много плюшек для хорошего старта в игре!
dreamyAn  Offline  Сообщение №105 написано: 19 февраля 2011, 14:52



50
C@spёr, хорошая реализация идеи! good
=Xudoi67=, и от меня спасибо! ;) ok

Владимир  Offline  Сообщение №106 написано: 19 февраля 2011, 19:23 | Отредактировано: bizon61 - 21 февраля 2011, 12:02



Добавлено (19.02.2011, 21:47)
---------------------------------------------

Добавлено (19.02.2011, 22:23)
---------------------------------------------


<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
C@sper  Offline  Сообщение №107 написано: 19 февраля 2011, 19:35



756
bizon61, Круть good только я так и не понял это какае то планета взрывется,или это солнце


Начинай играть через мою подпись и ты получешь много плюшек для хорошего старта в игре!
Владимир  Offline  Сообщение №108 написано: 19 февраля 2011, 19:42



C@spёr, планета ,первая которую я взорвал...лично... :D

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
C@sper  Offline  Сообщение №109 написано: 19 февраля 2011, 20:06



756
bizon61, Ава круть,только глаз закрывается чучуть на искосяк(чуть ровнее и превосходно)
Цитата bizon61

взорвал...лично...


в игре какойто или в фотошопе lol


Начинай играть через мою подпись и ты получешь много плюшек для хорошего старта в игре!
Dimusu  Offline  Сообщение №110 написано: 19 февраля 2011, 20:21





bizon61, Скоро от меня увидите планету, у меня уже даже набросок есть. ^_^

C@sper  Offline  Сообщение №111 написано: 19 февраля 2011, 20:35



756
WuTai, Просто планеточку :D или Планетарище :D


Начинай играть через мою подпись и ты получешь много плюшек для хорошего старта в игре!
Noil  Offline  Сообщение №112 написано: 19 февраля 2011, 21:46



0
Всем хай. :)
Я по-немногу учусь работать в фотошопе.Уже освоил кое-что.Но у меня три вопроса:
1)В каком формате сохранять анимации,чтоб сохранялась анимация?
2)Как делать анимированный текст?
3)Как делать анимацию на конкретном участке(к примеру, я хочу сделать анимацию свечения глаз на моей аве.)
Заранее спасибо за ответ. :)

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
Владимир  Offline  Сообщение №113 написано: 19 февраля 2011, 22:10



Цитата Noil_Mall

В каком формате сохранять анимации,чтоб сохранялась анимация?


формат GIF ... по другим вопросам завтра что нибудь придумаем...

<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Simbiozdxd  Offline  Сообщение №114 написано: 19 февраля 2011, 23:36



450

Дибло XXI век


Хочешь счастья, бейся за него - хочешь жизни, цепляйся за неё - хочешь изменить мир, измени себя.
C@sper  Offline  Сообщение №115 написано: 19 февраля 2011, 23:38



756
Noil_Mall,
1.Сохраняй для Web там формат GIF автоматом ставится
2.Анимированный текст?Ну главное что каждая буква это каждый отдельный кадр(слой), я делаю как напишу сразу текст где нужно чтобы он был,потом удаляю по одной букве и каждый раз(когда удаляю букву) сохраняю кадр(слой),вот так весь текст,вот и получил нужные кадры только в обратном порядке,ну а дальше создаешь кадры из слоев,раставляешь время и проверяешь что у тебя получилось,а потом "сохранить для Web"
3.Свечение глаз в основном делается "бликом"(Панель инструментов/Фильтр/Рендеринг/и Блик а там уже настраиваешь его где ему быть и каким радиусом,потом ок.Смотри как нужно сделать чтобы глаза мерцали:
1.У тебя есть слой и дешь по пути к блику настраиваешь чтобы был такой самый маленький гдето с 20(зайдешь и потом поймешь что это за 20) ну и ставишь где нужно потом наж ОК,потом дублируешь слой,и выбираешь дубликат,потом снова в фильтр и блик ты видешь что метка именно там где ты ее ставил раньше(это хорошо)ты увиличуешь радиус блика на сколько хочешь(только запоминай все радиусы на кажом слое,потом нужно точно такие же ставить на другом глазе)и наж ок,все эти действия повторяются ставишь блик дублируешь снова блик снова дубл и так гдето до 5 слоев(чтобы анима была нормальна).Потом возращаешся на первый слой на котором ты поставил первый блик и ставишь там такойже блик только на другом глазе,и так со всем слоями на которых ты ставил блик.Ах да самый первый сой должен быть без блика(просто картинка)
2.Переходишь в окно анимимации и там наж на маленьький треугольник там выбираешь создать кадры из слоев,отлично создал дальше поставь для пробы на каждый кадр время 1с и потом главное дублируй кадры в обратном порядке от самого большого блика к маленькому.Т е должно быть так:1-кадр-чистая картинка 2-кадр-самый маленький блик и по возрастанию n-кадр-самый большей блик и по убыванию n1-кадр-снова самый маленький блик
Потом играешься с временем и проверяешь что там у тебя получилось,а потом идешь "сохранять для Web"

В общем как то так :D



Начинай играть через мою подпись и ты получешь много плюшек для хорошего старта в игре!
Владимир  Offline  Сообщение №116 написано: 20 февраля 2011, 07:44 | Отредактировано: bizon61 - 20 февраля 2011, 07:53




<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
Animus  Offline  Сообщение №117 написано: 20 февраля 2011, 08:06



bizon61, класс good :D

Noil  Offline  Сообщение №118 написано: 20 февраля 2011, 10:51



0
Кое-что начудил с авкой.
Только злят эти белые края...

Feeling so excited it's the best thing that i've ever found
(talking down do you)
Feeling suicidal there's not a chance i'll be coming around
(dropping out of school)
Владимир  Offline  Сообщение №119 написано: 20 февраля 2011, 11:12 | Отредактировано: bizon61 - 20 февраля 2011, 11:08



Noil_Mall, всё окей ,сразу идеально ни у кого не выходило ,а для первого раза вообще отлично... ok good главное они светятся nyam

Добавлено (20.02.2011, 14:12)
---------------------------------------------
если в фотке с белыми полосами ещё бороться вполне можно ,то в анимации очень трудно ,эксперементируй ,проводи опыты,а вдруг чего придумаешь... :)


<span style="font-size:12pt;">Мне плохо с людьми ,потому что они мешают мне слушать мою душу или просто тишину ...
Марина Цветаева.
</span>
border="0" alt=""/
C@sper  Offline  Сообщение №120 написано: 20 февраля 2011, 13:38



756
Noil_Mall, белая обводка получается из=за того что когда сохраняешь для веб там в окне нужно настроить все
например поставить прозрачность,или еще поставить "без дизеринга"вот там играйся и каждый раз проверяй пока неполучится без обводки.Вот так вот я вчера ночью страдал сами знаете чем и решил написать тебе все как нуно делать а спасибо где :D


Начинай играть через мою подпись и ты получешь много плюшек для хорошего старта в игре!
Форум » Прочие форумы » Таверна » Творчество » ФОТОШОП, все его нюансы и прелести познания нового мира ... (здесь вы можете выкладывать свои работы и предложения ...)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб