Модератор форума: КсюXa  
Форум » Fallout 3 » Модификации » New York - Большое Яблоко (Вопросы - ответы)

New York - Большое Яблоко
vinsent  Offline  Сообщение №511 написано: 25 мая 2016, 05:15



50
Цитата s-d-v

и MMM?

Пожалуйста , - подсказываю.Касательно МММ. Первое - если игра не вылетает и не висит - конфликтов не наблюдал.(если ресурсы компа позволяют).Второе - категорически не советую.Потому что: а)количество противников возрастает и есть большая вероятность гибели как квестовых персонажей,так и остальных НПС.Многие из них смертны.(полностью или частично).б)в некоторых сценах - число НПС и без того ОЧЕНЬ большое - Вас просто будут убивать всегда.в) Если уж очень хочется поиграть - обнуляйте все настройки в меню МММ.Что касается FWE - не знаю.Чем меньше модов у Вас будет подключено,тем больше нервов сохраните.Удачи.

TRX  Offline  Сообщение №512 написано: 28 мая 2016, 04:23



15
Цитата s-d-v

Подскажите, пожалуйста, 6-я версия "дружит" с FWE и MMM?

У меня работает с FoW, а там есть и FWE и MMM. Совсем непроходимых моментов не было (уровень оч. сложный). Хотя кое-где я стрелять не стал, а скрытно проползал, так как всех перестрелять было бы наверно сложновато, да и в общем то и незачем.

Kramarty  Offline  Сообщение №513 написано: 5 июня 2016, 08:18



16
как вернуться в Вашингтон ? основной квест выполнил а Сара говорит что то про содовую и все вернуться не могу.
вообще не мешало бы еще полное прохождение написать, я бы не против в этом помочь но нужна будет помощь создателей мода.

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №514 написано: 5 июня 2016, 18:13


Мастер


Цитата Kramarty

как вернуться в Вашингтон ? основной квест выполнил а Сара говорит что то про содовую и все вернуться не могу.

Нашел! Баг заключается в том, что женский персонаж не может пройти диалог до конца.
Как исправить - временно сменить пол на мужской.
Я уже внес изменение в файл, оно появится в следующей версии мода.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
TRX  Offline  Сообщение №515 написано: 6 июня 2016, 07:58 | Отредактировано: TRX - 6 июня 2016, 08:15



15
Цитата Kramarty

вообще не мешало бы еще полное прохождение написать, я бы не против в этом помочь но нужна будет помощь создателей мода.

Насколько я понял позиция создателей такова, что сами они прохождение делать не будут, но не против того чтобы это сделал кто-нибудь.
ИМХО, этому моду нужно не прохождение, а описание наиболее проблемных моментов и способы преодоления глюков, которые все-таки пока имеют место быть. Так-то если сначала проходить основной сюжет то все проходится довольно просто, за исключением СТЕЛС квеста, но его прохождение Vagon уже выкладывал.
Главное- почаще сохраняться на разные сейвы, не лезть в локации пока Вас туда не послали, не убивать без необходимости, не торопиться- скрипты часто отрабатывают не сразу.

А вообще мод отличный. На мой взгляд он намного больше похож на мой любимый FALLOUT, чем оригинальный F3.

origined15  Offline  Сообщение №516 написано: 8 июня 2016, 14:11 | Отредактировано: origined15 - 8 июня 2016, 19:03



1
Нету диалога у Сары в задании "ЗАКАТ СОЛНЦА ВРУЧНУЮ". В чём может быть проблема?

Обновился до версии 6.02 и всё равно диалога нету. Придётся начинать всю игру заново?

Kramarty  Offline  Сообщение №517 написано: 10 июня 2016, 04:45



16
Что делать с рабами или они просто для пополнения? вообще есть ли там какие то задания? Проходил прошлый раз в убежище меня завербовала какая то врачиха, подскажите как зайти в клинику в убежище, не помню как попал туда в прошлый раз, сейчас дверь закрыта и интерком не отвечает.

Добавлено (10 Июня 2016, 07:45)
---------------------------------------------
да, и у меня пропал системный администратор, можно ли вообще квест без него продолжить?


viktor2159  Offline  Сообщение №518 написано: 14 июня 2016, 17:00



2
Помогите! Где найти Януша, стикер приводит к запертой двери не пойму что надо делать.

Kramarty  Offline  Сообщение №519 написано: 15 июня 2016, 16:59



16
(Помогите! Где найти Януша, стикер приводит к запертой двери не пойму что надо делать.)

Это какой квест? я что то не понмю никакого Януша

viktor2159  Offline  Сообщение №520 написано: 15 июня 2016, 19:26



2
Большое яблоко
(500 крышек на дороге не валяются. Найти и ликвидировать гуля по имени Хенрике)
По квесту нужно найти шлем силовой брони которую пытался продать бродяга возле порта (который воду все время просит) после диалога он говорит что спустится в люк и принесет шлем в итоге он запирается там и нужно найти вход с другой стороны, стикер приводит к двери в метро которая закрыта на ключ.

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №521 написано: 15 июня 2016, 20:01


Мастер


Цитата viktor2159

там и нужно найти вход с другой стороны,

???
Не нужно выдумывать, просто посмотрите, какое текущее задание.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Kramarty  Offline  Сообщение №522 написано: 19 июня 2016, 17:10



16
Сара Лайонс пропала, основной квест пройти не могу, ее просто нет. Вызвал по консоли все равно она стоит и молчит, в итоге основной квест испортился, что делать не знаю

Tungor  Offline  Сообщение №523 написано: 23 июня 2016, 13:45



3
А как мод относится к TTW или SFW?

demonpit  Offline  Сообщение №524 написано: 4 июля 2016, 04:33



12
Народ! Может кто выложит полное прохождение этого мода. Не хрена не понять, как выполняются некоторые квесты. Например: На субмарине, поиск водолазов, поиск ядерной батареи, как попасть в закрытый люк у порта (хрен, который сидит рядом после разговора сваливает и люк закрывает за собой). Тупая беготня - достала.

Добавлено (04 Июля 2016, 07:33)
---------------------------------------------
Короче! Мод - полное ГОВНО! У меня 7 64х. Кроме основных DCL: Основа, Поинт-Лукаут, Зета, Пит и Анкоридж - стоит мод Северные территории. Ни на одном из этих модов игру так не выносит, как на этом. Как только попал в Гадюшник - выносит где угодно и когда угодно. Есть места, где после выноса зайти в игру невозможно - снова выносит. Файлы в Ланче установлены правильно. Никакие ухищрения типа совместимости с ХР не помогают. Кстати - в ХР FallOut 3 также глючит, но не на столько.
 
P.S. На всех картах с указанными выше DCL значек объекта и курсор (игрок) находятся друг над другом. Здесь, при выходе из какой-либо локации курсор оказывается х.з. где от значка локации.


Asdfwrip  Offline  Сообщение №525 написано: 4 июля 2016, 17:56 | Отредактировано: Asdfwrip - 4 июля 2016, 17:57



3
#1
Итак, я это сделал! «Большое яблоко» пройдено! 70 часов игрового времени. 3 недели реального времени. Масса позитива. Будет о чём вспомнить, разглядывая очередную поделку от Бетесды;-)
Позволю себе поставить несколько оценок моду. Дизайн уровней – 10 из десяти. Всё живописно (для постапокалипсиса), сделано от души. Квесты – 10 из 10. Таких уже не делают и скоро совсем не будут@народная поговорка.
Конечно есть баги. Но для такого большого проекта, над которым сейчас работает один человек это терпимо. За всё время игры я словил 5 багов – дважды помирали квестовые персонажи, один раз дверь намертво закрылась перед моим носом, хотя должна была за моей спиной. Потом пару раз глючила Сара – не давала детонатор и не соглашалась отплывать домой. Консоль со всем справилась.
Для тех кто планирует проходить решил набросать крупными мазками прохождение «Большого яблока». Первый квест «Есть ли жизнь на Марсе» начинается у персонажа Биггли. Он обитает п полуразрушеном посёлке около Мегатонны, за заднем дворе единственного целого домика. В домик заходить не надо. Там живёт наркоманка, которую ищут в Мегатонне. Растяпа Биггли потерял свой пистолет. Мы соглашаемся помочь в обмен на карту маршрута до Нью-Йорка. Идём за револьвером, убиваем грабителей, знакомимся с мамой Биггли, берём у неё револьвер. Оный револьвер Биггли похоже обронил драпая от рейдеров. Узнаем у Биггли, о судне идущем в Нью-Йорк. Видим на карте локацию Пристань недалеко от Ривет-сити. Идём туда, знакомимся с Наткой-шкипером. Также знакомимся с тремя паладинами из Братства Стали. Платим денежки и готовимся к отплытию. Но не тут то было. Натка сообщает что им отключили спутниковую навигацию. На коротком совещании мои попутчики единогласно решают, что чинить спутниковую навигацию пойдет главный герой. Идет на станцию Сатком, убиваем всех рейдеров, дёргаем рубильник, всё работает. На корабль и отплываем.
Сама поезда не отложилась в памяти у ГГ – он болел морской болезнью. Прибытие прошло в ещё более минорном ключе. Никаких оркестров и ковровых дорожек. Дыра в борту, вода заливает каюту, потеря сознания.
Приходим в себя через пару дней уже в Нью-Йорке в месте под названием Приют на баржах. Места дикие – всего 1 торговец Эдвард, несколько местных, наше затонувшее судно. На выходе из локации – ворота. За воротами рейдеры, которые требуют деньги за проход. В инвентаре пусто. Всё что нажито непосильным трудом – утонуло. Теоретически судно можно поднять. Но деньги… Их нет.
Начинаем зарабатывать, берём все квесты какие только можно. Неподалёку от селения на радиоактивной свалке завелась какая-то нечисть. Идём и убиваем. Внимательно осматриваем свалку. Находим тайник и записку. В дальнейшем это выведет нас на след ловкого вора и убийцы Генриха.
Узнаем, что на подводной лодке (да, там и такое стоит) растёт уровень радиации. На подлодку идём обязательно. Там есть силовая броня 45 модели. Я в ней 2/3 «Большого яблока» прошел. Сперва в капитанскую каюту, читаем компьютер, читаем последний диск (на шкафу), идём в реакторный отсек, отключаем два рубильника справа, в компьютере реакторного отсека отключаем второй реактор.
Местные жители горят желание дать нам квесты – «Свинина и бобы» (просто принести из контейнеров банки свинины), «Коммунальный рай» (принести особую ядерную батарею, она на верхней полки стеллажа), «Детство золотое» (принести потерянный альбом). Квесты простые – пришел, нашел, отдал, получил денежки.
С рейдерами договорился просто. Пригрозил что разнесу им ворота из «Толстяка». Сразу открыли. Совет – качайте красноречие до 100. Местные рейдеры неагресивны. Бить их не надо. Их главарь Шнейдер дает два квеста. Сперва зачистить от мутантов ближайшую станцию метро. Потом убить конкурентов «форточников» на Фултон-стрит. Запасаемся гранатами. Форточники будут на 2 и 3 этажах. Получаем за это право торговли в деревне редеров.

Добавлено (04 Июля 2016, 20:43)
---------------------------------------------
#2
Дальше дорога ведёт нас в порт. Туда просили зайти местные, чтоб убить вора Генриха. Туда просит идти Сара. Также надо решить вопрос – как трём спутникам (Сара, Бургас, Торвин) пройти через деревню рейдеров. Простой путь – купить за 4*3000 у Эдварда пропуска. Сложный путь – найти на ближайших станциях метро четыре пропуска. Пропуска недалеко от входа на станцию метро в комнате с протектроном. Я нашел три пропуска, а четвёртый купил.
В процессе поиска пропуском можно встретить странного протектрона и с ним стартует квест «Трусливый лев». Спрашиваем у Эдварда насчёт протектрона, он советует мастера Руфино из деревни рыбаков. Отдаем его Руфино, но квест не завершается. Не бойтесь, это не баг. Мы еще увидим этого трусливого протектрона. Руфино попытается исправить робота. Но вместо комплекса неполноценности получит на выходе манию величия. Протектрон захватит власть, подчинит себе десяток боевых роботов, жители попрячутся по щелям. Кому исправлять ситуацию? Конечно нам. Советую взять за 100 крышек лодку в порту, плывем до деревни рыбаков, высаживаемся, забегаем в мастерскую Руфино, убиваем протектрона, квест выполнен. Жители слёзно просили не убивать боевых роботов, иначе им вовек не расплатится.
В Порту узнаем, что какой-то бродяка Януш пытался продать шлем силовой брони Братсва. Возможно это шлем пропавшей команды Братства. Януш сидит у канализационного люка перед входом в Порт. Говорим с Янушем, спрашиваем про шлем, януш шустро убегает в канализацию и закрывает за собой люк. Не переживаем, расспрашиваем охранника, узнаем инфу про Януша, ждем сутки, вылезает голубчик. Дальше Януш не дожидаясь когда его начнут бить, возможно даже ногами, отдает шлем и рассказывает всё что знает. Также советую заглянуть в каморку Януша. Там найдёте катану. Берите себе. Она принадлежа покойному охраннику мистера Такахаши (тоже покойному). Пораспросите Януша ещё. Януш расскажет про подвал и трупы. Так мы узнаём, что Генрих не только вор, но ещё и убийца. Исследуем подвал, говорим с нач.охраны Циммерманом, на законных основаниях убиваем гуля Генриха.
Далее Сара и компания переселяется в порт. Им непременно хочется поселится в Маяке. Но вот беда – маяк уже занят местным чудаком. Тот никого не пускает. И кроме того наркоман. И не просто наркоман, а имеет зависимость от экспериментальных стелсбоев. Это завязка квеста «Я вас стесняюсь». Сперва мы расспрашиваем в порту о жителе маяка. Узнаем, что есть еще некто Хант в рыбацкой деревне, который тоже сидит на экспериментальных стелсбоях. Узнать Ханта очень просто – он полупрозрачный. Если этой приметы вам недостаточно, то еще у него маленькая родинка на левой ягодице.
Находим Ханта, расспрашиваем, уговариваем лечится. Находим для Ханта врача – гуля по имени Грег. Но так просто не бывает. Сперва надо помочь Грегу. Какие-то маньяки вломились в его клинику. Маньяков надо убить, медицинские записи собрать и отдать Грегу. Документация по экспериментальному стелсбою нужна для лечения. Она в Историческом музее, за решеткой. Решетка управляется с терминала. Терминал требует две карты доступа. Одна в ящике стола, на котором стоит терминал. Вторая в зале Анкориджа, в руке статуи. Документация – это листочек, валяющийся на полу. Доктор Грег лечит Ханта, а потом и чудика в маяке.
Команда заселяется в Маяк. Никому не понравился запах сырости в воздухе от затопленного подвала. Покупаем предохранителя для насосов. Насосы начинают откачивать воду. Нас просят подождать. Идем гулять по городу, ищем злачные места. Нашел бар «Койот». На выходе вышибала попросил меня зайти в винный погреб. При входе в погреб, дверь за мной закрывается, меня атакует толпа роботов. Отбились. Дальше на сцене появляются вышибала с подельником. Думали с моего трупа вещички собрать. Не тут то было. Парочка негодяев отправляется на тот свет. Вода в подвале ликвидирована. Можно идти дальше по главному квесту.

Добавлено (04 Июля 2016, 20:44)
---------------------------------------------
#3
Но не сразу. Поднялся по карте южнее. Нашел локации Электростанция и Манеж. Взял квесты «Особенности национальной охоты» и «Призрачный парк». В первом квесте надо было поохотится на яо-гаев. Вроде всё просто. Убиваю последнего. И тут меня кто-то нагло оглушает. Очнулся в клетке. Какой-то уродец говорит, что я буду его ужином. Я против. Инвентарь абсолютно пуст. На чьих-то останков подбираю отмычку и молот. Ломаю замок, ломаю молотом череп людоеда. Все мои вещички неподалёку в сундуке.
В квесте «Призрачный парк» надо помочь девушке Мелони разобраться с вопросом ее происхождения из убежища 96. По всему маршруту Мелани нас отведёт без проблем. В 96 убежище мы узнаем, что тут проводят особо циничные опыты на людях. Их подключают к спецаппаратам управления голограммами. Большинство людей умирает сразу. А кто не умер, тот сходит с ума. В 96-м безумны все, кроме доктора, проводящего эти эксперименты. Отстреливая безумцев, добираемся до доктора, говорим ему исчезнуть, он согласен, форматируем жесткие диски местных компьютеров.
У одного из местных жителей Манежа можно взять квест «Подземка». Нужна найти его пропавшую дочь. Дочь утащили рейдеры. Охранник Дональд даст ключи. Заходим в метро. Ненси на станции метро почти у выхода. Находим её, убиваем рейдеров. Потом Дональд и Ненси предложат добить остатки рейдеров втроем сообща. Соглашаемся, проводим полную зачистку от рейдеров.
Возвращаемся к основному квесту. Сара отправляет нас в аэропорт. Узнать как там дела. Во всём аэропорту только один нормальный человек – инженер-робототехник Джеймс Хьюбит. Он сумел активировать кучу секьюритронов, захватил у Анклава вертолет и уже некоторое время успешно отражает их атаки. Так начинается квест «Дорога в небо». Знакомимся с Хьюбитом. Естественно, нас отправляют с поручениями «принеси/подай». То манометры ему нужны, то эмиттеры, то сенсорные модули. Это чтобы починить вертолёт. А чтобы анклавовцы не летали к Хьюбиту как себе домой, мы включаем станцию помех.
Немного отошел от основного квеста, разведал местность южнее, нашел локацию Гриль пойнт. Там нашел Сестру Сигурд. Немного смущала стрёмная внешность этой сестры. Но всё же взял квест «Охота на ведьм». Получил задание напоить святой водой трёх ведьм. Одеваю монашеское одеяние и вперед. Напоил первую – вспыхнула огнём. Напоил вторую – вспыхнула огнём. Напоил третью – вспыхнула огнём. Неужели и впрямь ведьмы? Возвращаюсь в домик Сестры Сигурд, тихонько изучаю все материалы. Оказывается никакая она не монахиня, а учёная. А ее святая вода – любого воспламенит. А ее истории такова – работала учёная в составе женского коллектива. Зависть, склоки. Плеснули ей женщины-коллеги мутагену в лицо. Вот и приобрела она стрёмный вид. Но ничего не забыла и решила коварно отомстить. Можно её простить и отпустить, можно убить. Решайте сами.
Далее снова к основному квесту. Квест «Гравица». Сара подымает резонный вопрос. Чего ж Анклав не разбомбил Хьюбита, а пытается с помощью пехоты отобрать вертолёт. Идём к Хьюбиту, беседуем, получаем некую неизвестного назначения микросхему, отдаем Саре. Что это такое узнаем потом.
Квест «Ошибка резидента». Сара цепляется за самые нелепые слухи в надежде что-то раскопать о пропавшей команде Братства. И вот нас посылают в канализацию к дигеру, чтобы распросить его о нечистой силе. Дожили(. Диггер рассказывает, что видел некого крутого парня. Идем ищем этого крутого парня. Им оказывается Винченцо. Он вампир, типа тех что встречались нам в Мерешти. Всей полезной информации из него удалось вытянуть – об агенте Анклава и его конспиративной квартире. Идём по этому адресу, находим каморку в метро на Фултон-стрит. На полу находим листок. Листок шифрованый.
Сара расшифровывает его. Это коды к входным дверм в Либерти-Айленд, к офису АВМ на острове Рузвельт и Всемирному торговому центру (это в Манхеттене, в районе контролируемом работорговцами). Кстати, АВМ и Всемирный торговый центр соединены друг с другм подземными коммуникациями.

Добавлено (04 Июля 2016, 20:45)
---------------------------------------------
#4
Далее Сара и я делаем короткую вылазку на Либерти-Айленд, уничтожаем радиостанцию – постановщик помех. Далее с нами связываются по радио некто Белый Рыцарь из пропавшей команды. Сперва он нам говорит идти на Централ-Стрит, там он звонит на нам по телефону! Ловкач! Посылает в Затопленное метро. А потом на Драгс авеню. Сам так и не показывается. Неожиданно нас начинают бомбить. Анклав сюдя по всему. Скрываемся на станции метро. Так находим дикарей. Чтобы скоротать время пока нас бомбят выполняем квест «Дикий народец». Нужно убить несколько рейдеров. Элементарно. Так пролетело несколько часов. Возвращаемся на базу и тем самым завершаем квест «эй, есть тут кто живой?».
На данный момент уже обследована почти вся карта. Исключение составляют Джерси и Собор. Сам тунель в Джерси найти не сложно. Но он закрыт. И без предохранителя в электрощитке никак не откроется. Так же есть возможность пройти в Джерси через Чёрный тонель (это от Манхеттенского отстойника), но я не стал. Разработчик предупреждал – могут быть плохие последствия.
Идём к Собору, стучимся в дверь, знакомимся с местным колоритным святым отцом. Так начинается квест «Библия Фоллаута». Святой отец категорически уверен, что вы существуете, чтобы решать его проблемы. Сперва он пошлет вам перебить инфицированных на Кафидрал авеню. Потом убить инфицированных на острове Рузвельта. Потом святой отец наконец-то расскажет, что ж его мучает. Он потерял в Джерси свою Библию. Для этого нам надо проникнуть в Джерси, попасть в логово сатанистов. Попасть в Джерси можно тремя путями. На лодке. Поговорить с лодочником Генрихом. Через мост, контролируемый рейдерами. Поговорить со Шнейдером. Взять проводника. В баре у Элли под землей. Я выбрал способ №1.
Кстати, чтобы познакомится с Элли надо выполнить квест «Крысиные бега». В забегаловке «У Танди» находим Танди. У неё пропала дочь Элли. Просит найти. Элли находим просто – деревня рыбаков, коллектор. Элли говорит, что у неё все хорошо, она уже давно взрослая девочка 150 лет отроду и тут будет её бар. Конечно, не всё так просто. По соседству обитает гуль у которого крыша уже капитально поехала. Надо бы его прикончить. Помогаем Элли. Теперь нам тут рады, можем торговать и снимать койку на сутки.
Итак, взяли лодку, высадились в Джерси. Поблизости «станция метро Джерси». Заходим. Там нас ждёт квест «Спасите наши души». Несколько выживших зажаты сатанистами в тупике. Сами то они заперлись, но дверь долгого штурма не выдержит. С другой стороны дверь, которую выжившие открыть не могут. Подбираемся к ним со стороны этой двери. Открываем её. Пока выжившие убегают, мы будем сдерживать сатанистов. Сатанистов много, но проход узкий, а сами они вытянулись цепочкой. Несложно.
После выполнения квеста «Спасите наши души» лидер выживших отведёт нас в логово сатанистов. Хотя можно и без неё. Дорога там прямая. Местечки там весьма колоритные. Не буду спойлерить, а то испорчу первое впечатление. В конце пути нас ждет человек по имени «преподобный» вооруженный дубиной по имени «Библия Фоллаута». Вот так неожиданность. Оказывается сатанисты очень уважают тех, кто их лупит дубинкой. Мазохисты, сэр. Так что преподобный стал у них главным. Преподобного можно убить только кулаками. Такие вот волшебные свойств у «Библии Фоллаута». Дубину относим в Собор и отдаем владельцу. Святой отец с ее помощью вразумляет дикарей. В кат-сцене нам показывают как происходит наставление на путь мира и добрососедства.
И снова основной квест. Сара просит нас заглянуть в Карлайн Индастриз. Так начинается квест «Люди металла». Карлайн Индастриз состоит из офисных помещений, сталелитейного цеха, катакомб, заднего двора. Есть еще барак для рабочих, но никаких событий в нём не происходит. В дренажном тоннеле лежит атомная бомба. Отложите себе этот фактик в памяти до поры, до времени.
В этой локации можно взять два доп. квеста «Долгий путь во тьме» и «Снова вместе». И лучше не откладывать их на потом. Уж поверьте.

Добавлено (04 Июля 2016, 20:46)
---------------------------------------------
#5
Квест «Снова вместе» даёт Вильям Хакет. Просит привести семью в Карлайн Индастриз. Выясняется, что детишек похитили рейдеры. Мама Джулия отправилась вдогонку, но тоже попала в лапы рейдеров. И сейчас они в плену в отеле «Либерти». Убиваем всех рейдеров в отеле. Говорим с Джулией. Неожиданно появляется главарь рейдеров и требует выкуп. С ним два приспешника. Можно заплатить, а можно и прикончить киднеперов. У меня этот квест завершился багом. Отвёл семью к отцу в Карлайн Индастриз. Квест благополучно завершился. Иду на выход. А синяя дверь, которая ведёт на улицу, заперта. Замуровали, демоны. Спас крест животворящий unlock.
Квест «Долгий путь во тьме» даёт бригадир в литейном цеху. Жалуется, что его работнички постоянно навеселе, а от ихнего перегара радтараканы с завода убежали. Значит где-то самогонный аппарта. Надо найти, пресечь и покарать. Общаемся с рабочими, узнаём байки о старом мастере цеха, которому за его жестокость переломали руки-ноги и бросили в подземелья. Узнаём байку о Пирамидоголовом, который экстрасенсорно подманивает жертв, которых после этого никто не видел. Узнаём байку о работничке Маере, который никогда не работает. Начнём с Маера. Он сидит в закутке в юго-восточной части цеха. Маер говорит, что сам видел, как жерта Пирамидоголового услышала зов и пошла вглубь катакомб. Идём в катакомбы. Ключ нам даст бригадир. Обследуем катакомбы. Находим толпу пропавших рабочих. Они сидят перед каким-то языческим алтарём и признаков разума не показывают. Идём дальше. Страшный коридор. Крипота нагнетается. Впереди мелькает страшный силует. Мы вырубаемся. Приходим в сознание у входа в катакомбы. С нами Маер. Рассказывает свою версию происходящего. Но у меня уже доверия к нему нет. Бригадир командует особо тщательно обследовать катакомбы. Возвращаемся к страшному коридору, где мы вырубились. Проходим его. О! Да это ж логово Пирамидоголового. Вскрываем терминал. Маер – равно Пирамидоголовый. Это он старый злой мастер, которого бросили в катакомбы. Там он нашел прототип гипноизлучателя. Громадная конструкция с параболической тарелкой – это оно. Там же он сделал себе экранирующий шлем, чтоб самому не вырубится. Получилась конструкция в виде пирамиды. Собрал он своих обидчиков. Но тут приходим без приглашения мы. Заканчиваем чтение. О-па! Сзади Маер-Пирамидоголовый! Дальше можно сразу взять агрессивный тон и убить Маера. Или говорить мирно. Если выбрано мирно, то Маер скажет «я устал, я ухожу», отпускает пленников и уходит. Если выбрана агрессия, то после смерти Маера, мы видим его призрак. Никакой мистики. Гипнотрон включен и давит на мозги. Дёргаем рычаг, гипнотрон отключен, призрак развеялся как дым. Квест сдаём бригадиру.
Где-то в это же время сделал еще парочку доп. квестов. Квест «Безумная любовь» даёт Вилли в Приюте на баржах даёт, а квест «Старый солдат» даёт гуль Майк. Вилли жалуется на негодяя по прозвищу «капитан Немо», что подослал к нему наёмных убийц. Покушение не удалось, пострадали посторонние. Прости убить «капитана Немо». Можно конечно сразу пойти и убить капитана. Но я пошел немного другим путём. Решил узнать, что за человек этот капитан Немо. Сходил к капитану. Украл его ключ. Дома у него узнал его биографию. Оказывается у него любовь к некой Диане, которую он спас от рейдеров. Долго-долго собирался признаться ей в любви. И когда наконец собрался, одел парадный костюм, первый раз в жизни почистил зубы и пошел в Приют на баржах, то увидел, что Диана то уже замужем. Замужем за Вилли. Вскипела кровь в чреслах в сердце капитана Немо и нанял он наёмных убийц для Вилли. Вот такая вот страстная история. И хотя в квесте об этом не говорилось, иду к Диане. К моему удивлению, она просит мирно решить этот конфликт. Ок. Иду и уговариваю всех участников не убивать друг друга.
Задание «Старый солдат» элементарно. Монстры утащили у гуля Майка его антидепрессанты. За 1000 крышечек берёмся вернуть их все. Спускаемся в катакомбы, идём по маркеру, попутно отстреливая агрессивную живность, собираем все антидепрессанты. Возвращаем их Майку.

Добавлено (04 Июля 2016, 20:47)
---------------------------------------------
#6
Основной сюжетный квест «Люди металла» начинается с того, что Сара просит нас зайти в Карлайн Индастриз. Карлайн Индастриз занимается производством оружия. И Братству стали наверняка хочется у них закупиться. Наша задача – наладить взаимопонимание. Проще говоря, нам будут давать миссии типа «принеси-подай» и в конце, за хорошее поведение, дадут образец местного оружия. Это будет неплохой энергетический пистолет.
Дверь Карлайн Индастриз закрыта. Говорим через интерком. Нас пропускают. Идём общатся с местным директором Дугласом. У того проблема – пропал курьер Прискин. Кто тут решает проблемы? Конечно – главный герой! Прискина находим уже мёртвым, берём себе его пропуск. Сидящая на ресепшене железная чушка, которая все почему считаю робосекретаршей, называет нас Прискином. А когда мы робко возражаем – вырубает нас электрошокером. Приходим в себя в лазарете. Теперь мы можем пользоваться услугами местного доктора. Пропуск Прискина оставляют нам. Далее директор Дуглас отправляет нас за неким агентом, который должен принести какую-то схему. Но думаю понятно, что всю работу будем делать именно мы. Сперва идём по маркеру к Руперту, потом к Балаку. Бежим за Балаком. Долго. Прибегаем в какую-то комнатушка. Балак сообщает нам, что схема где-то тут, наша задача – искать, а он занят – у него перекур. В комнате полно разных схем, но это всё не то. Настоящая схема – этажом ниже. Далее Дуглас отправляет нас за катушками Тесла в аэропорт. Элементарная миссия «сходи-принеси». Вернувшись обнаруживаем, что у нас гости. Идем на задний двор. Прячемся в трейлере. Видим прилёт анклавовцев. Общаемся с Дугласом по поводу «как ты дошел до жизни такой». Выясняем, что Дуглас у нас-то «месье, который знает толк в извращениях». И на него у Анклава куча дисков с компроматом. Вот и приходится сотрудничать. Дуглас просит решит вопрос с компроматом. Идём и решаем. По пути убиваем кучу анклавовцев. В конце пути нас ждёт сейф с голодисками с компроматом. Диски возвращаем Дугласу. Квест закончен.
Далее стартует квест «Ничего личного, только бизнес». Сара просит отвести её в Карлайн Индастриз. Хочет сама поговорить. Выполняем. Переговоры Сары успехом не увенчались. Директор Дуглас хочет золото. Много золота. Под каким-то нелепым предлогом Сара отводит нас в старое заброшенное здание неподалёку. Там нас ждёт грабитель. Точнее грабительница. Её лицо закрыто маской, но все же оно показалось мне знакомым. На нас наставляют 25-мм автоматическую пушку. Смешно. Я даже оружие не стал использовать. Навык безоружного боя у меня 100. Левой в челюсть грабителю. Грабитель без сознания. Крепкая дамочка. Думал умрёт. Стоило отойти от неё на пару шагов, как грабительница очнулась и шустро убежала. На улице её след уже простыл. Пропал у меня только пропуск в Карлайн Индастриз. Эта воровка его украла. Ну, а в Карлайн Индастриз нам больше не попасть. По интеркому сообщили, что у них нештатная ситуация, они не могут нас впустить. Тут раздётся громкий взрыв, земля трясётся, как при 12-бальном землетрясении. Сразу вспоминаю, про атомную бомбу в дренажном коллекторе. Из интеркома только гробовая тишина. Аминь.
Далее стартует следующий квест «Погоня за рыцарем. Часть 1. Глупые дикари». Напоминаю предисторию. В процессе поисков Белого рыцаря он нам звонил по телефону. На заднем фоне было слышно мычание браминов. Сара догадалась – да он же с фермы нам звонил. Гениально, Сара! И через некоторое время она дает нам наводку на локацию «ферма Эспинозы». По адресу. Да, Белый рыцарь был тут, но уже ушел. Идем в Собор к святому отцу. Тот просит нас перебить инфицированных. Потом нам пояснят, что это за типы и откуда. Идём по адресу. Там нас встречает Шейлок. У Шейлока есть гениальный план битвы. Главгерой заходит с тыла, кидает гранату, инфицированные бросаются в испуге, мы стреляем их как куропаток на охоте. Естественно, всё прошло не так. Увидев меня, они не испугались, а с яростью бросились на меня. Пришлось всех перебить. Квест выполнен. Рыцарь не найден.

Добавлено (04 Июля 2016, 20:48)
---------------------------------------------
#7
Решил поделать доп.квесты. Сперва сделал квест «Галактическое недоразумение». Его выдает инопланетянин Боо на Бруклинском мосту. Я раз сто пробежал мимо его синего автобуса. И лишь на 101-ый раз нашел его дом. Пришелец Боо в начале говорит только «боо». Это значит «да» по-инопланетному. Пораспросив жителей моста узнаем всё о пришельце. Диалоги в этом квесте искромётны. Узнаём у пришельца, что его переводчик сломан. Нужны «инструменты пришельцев» для починки. Не беда. Часть инструментов у жителей моста, часть под водой, часть у рейдеров. Собираем все. Ура! Боо говорит. Его первая просьба к нам – принести нежного мяса дутней. Дутней надо убивать из пневматики. Иначе никак. Берем консультацию у старого охотника в рыбацкой деревне. И на охоту. Отдаем мясо. Квест выполнен.
Сразу после этого мне было сообщение. Что мистер Боо знает что-то о падающих с неба машинах. До этого я уже пару раз видел падающие с неба машины. Но квест «Икар и Дедал» дадут только после 3-й машины, упавшей с неба.
В Гриль Пойнт увидел, как сержант Аленко с помошницей отбивался от рейдеров. Сержант Аленко дает квест «Огнем и железом». Сержант просит нас одется в одежду рейдеров и прогулятся к боссу рейдеров, чтобы узнать их планы. Соглашаемся. Одеваемся как рейдер. Идём в лагерь рейдеров. Босс мгновенно раскусил в нас шпиона. Нас отправляют за решётку. Там уже сидит доктор Чесней. Она будет нашим временным компаньоном. Взламываем решетку. Уничтожаем кучку рейдеров. Забираем свое вооружение. Пробиваемся обратно к Гриль Пойнт. Это недалеко. Быстрое перемещение невозможно из-за кучи рейдеров вокруг. Добираемся до сержанта Аленко. Отбиваем первую атаку. Будьте осторожны. Аленко должен выжить. А после первой атаки он выходит из-за баррикад и начинает вальяжно прогуливаться. После уничтожения второй волны рейдеров квест выполнен.
Доп.квест «Икар и Дедал» у меня стартовал где-то в это время. Надо было увидеть падение машин с неба на Фултон-стрит, на Ист-ривер и на Бруклинском мосту. Общаемся с Боо. Узнаем много нового о континууме. Размещаем датчики в трёх точках. Причина нашей активности – Боо расчитывает получить деньжат от своих сородичей инопланетян, я расчитываю получить инопланетный бластер от Боо. Через некоторое время датчики успешно срабатывают и мы узнаем откуда исчезают эти машины. Идём по адресу. Встречаем местного. Местный житель уверен, что в нём проснулись сверхспособности и он силой мысли их отправляет в никуда. Но мы то знаем – виновен профессор Вукович. Это имя на расписке покойного жителя упавшего с неба на наших глазах. В вежливой беседе вправляем «экстрасенсу» мозги обратно на место. Тот сдает нам адрес профа Вуковича. Профессор Вукович встречает нас негостеприимно. Говорит, что боится людей с оружием и просит положить всё оружие в ящик. Далее есть два пути. Путь «веры в людей» - сложить пушки в ящик. И путь «сурового реализма» - сразу замочить профессора Вуковича. Если вы выбрали первый путь, то мерзавец Вукович лишь посмеётся над вами и предложит проваливать. Итак, после смерти Вуковича и его подельников вы обнаруживаете, что лаборатория заперта изнутри. Не беда. Будем телепортироваться. Кидать по пространственному континууму нас будет долго, посмотрим места из всех DLC. И вот наконец мы снова в Нью-Йорке. Квест выполнен. В награду получаем инопланетный бластер.
В это же время, пробегая в который раз около бара «Койот», заметил, что рядом есть место под названием «Волчановка». И я уже много-много раз проходил мимо и не замечал его. Совет – регулярно посматривайте на карту местности. Многие интересные локации не вынесены на глобальную карту, а видно их только на карте местности Пип-боя. Там обитает персонаж – доктор Зельда. Ей от меня награда «Самый харизматичный персонаж мода». У неё в сейфе лежит некий чудесный эликсир. Если вы искатель приключений на свою пятую точку опоры – употребляем, не задумываясь. Если же вы скучный домосед – проходим мимо. Сперва всё было чудесно. Восприятие выросло на +3. Но через три дня началось. Голова гудит, как при контузии, навыки стрельбы упали на ноль, удача тоже в ноль ушла. Возвращаемся к доктору Зельде, запинаясь и заикаясь рассказываем о своих бедах из-за украденного у неё эликсира. Узнаём, что эликсир экспериментальный, с такими ужасными побочными эффектами и что продажу он не пойдёт, только в мусорку. А нам предстоит помучатся с полгода, а там само пройдёт. Перспектива безрадостная. Узнаем, что есть у Зельды укольчик, который временно снимает побочные эффекты. Всего лишь за 500 крышечек. И так каждый день. Начинаем приставать к Зельде с мольбами «ну дайте мне задание, всё что угодно, только вылечите». Через сутки приходим к Зельде за вторым уколом. Наши мольбы не прошли даром. Зельда готова дать нам задание. Есть некий Купер, он торговец-мошенник, продавший Зельде гуталин под видом губной помады. Зельда хочет, чтобы Купер страдал. Не до смерти, но увечье чтоб было. Идём в локацию где обитает Купер. Там еще много всяких торговцев. Есть охрана и начальник охраны. У нач.охраны узнаем, что он не против если торговца-мошенника попросят выйти на улицу, где с ним проделают всякое-разное;-). Вызываем Купера на дуэль. Идём на улицу. На улице простреливаем Куперу ногу. Надеюсь на его могиле напишут «Он продавал гуталин под видом помады, пока ему не прострелили колено». После травмы Купер становится неагрессивным и хромая идёт в Зельде. Лечится.

Добавлено (04 Июля 2016, 20:49)
---------------------------------------------
#8
Первая часть квеста «Карлик нос и злая колдунья закончена». Через сутки начинается вторая часть. Приходим мы за очередным уколом и Зельда даёт нам задание принести яйцо псевдомухи и кровь «ночного портье». С яйцом псевдомухи всё просто, только я сделал перемещение к нужной точке, как со всех сторон детской площадки ко мне полетели эти мухи. Мухи ядовитые. Когда вас укусят юзайте противоядие. Это даст вам выполнение доп.цели квеста. Яиц набрал 7 или 8, хотя нужно только 1. Дальше отправился в отель «Святой Георг». Зашел в номер. Дождался ночи. На входе в номер положил мины. Я ж типа умный. Три ха-ха-ха. Мины не сработали. Когда я очнулся ото сна в 4 утра за моей спиной раздался страшный рёв, и сзади обнаружилось два монстра. Хотя я думал, что «ночной портье» будет один. Убиваем обоих. В одном есть «кровь». Собираем непригодившиеся мины. Обратно к Зельде. Сдаем ингридиенты. Вторая часть выполнена.
Третья часть квеста начинается через сутки. Зельде нужны феромоны муравьиной матки. Муравьи у нас обитают в Бронксе. А во всём Бронксе у нас только ди-джей Гнус. Идём к нему. Он нам рассказывает, что нужно скормить муравьям сахару, тогда у них начинается в гнезде оживление. Причем такое сильное, что две королевы муравьёв вылезают на поверхность для поединка. It can be only one. Должен остаться только один, если по литературному. За сахарными бомбами Гнус предлагает сходить к знакомой Норе. Адрес Норы он даст. Также Гнус скажет адрес Рощи, где будет схватка королев муравьёв и адрес, где рабочим муравьям скармливать сахарные бомбы. Совет, когда скармливаете муравьям сахарные бомбы юзайте стелс-бой. А то при виде вас они станут агрессивными. Скормили, бежим в Рощу. Второй совет – королеву муравьёв убивайте так, чтобы дотянутся до неё через решетку. Приносим феромон Зельде. Нас излечивают. Квест выполнен.
Возвращаемся к основному квесту. Нам сообщают, что следы Рыцаря теряются в некоем Заброшенном убежище. Так начинается квест «Погоня за рыцарем. Часть 2. Стелс». Выясняется, что убежище не заброшено. Там обитают люди. И нашему рыцарю удалось наладить взаимовыгодный бартер с неким Дженкинсом. Для обмена они использовали ящик около входа в убежище. Далее рыцарь Корн направился в это убежище и пропал. Корн – это его настоящее имя. Идём к Заброшенному убежищу. Обшариваем мусорку у входа. Заходим. Исследуем убежище. Кроме радтараканов находим рубильник, комнату смотрителя, историю сумасшедшего геймера и вход в генераторную. Рубильник пока не работает, в комнате смотрителя колпак, хокейная маска. Это ингридиенты для шапки-невредимки. Такой шлем в виде головы муравья. Но по порядку. Сперва история сумасшедшего геймера. Ему запретили играть в компьютерные игры и он сошел с ума окончательно. Хакнул базу данных роботов-охранников. Внёс всех людей в список целей на уничтожение, а муравьёв в список разрешенных посетителей. Сам при этом умудрился потерять свой шлем-невредимку. Достойная смерть для психа. Вход в генераторную в туалетах. В генераторной сперва пытаемся сами подать энергию, но у нас ничего не выходит. Просим помощи у двух местных техников. Те нам помогают. Простаки. Далее возвращаемся в заброшенное убежище. Нажимаем рубильник. Заброшенное убежище запитано. Это всё мы проделали чтобы попасть в кабинет смотрителя. В кабинете смотрителя традиционный потайной ход. Он ведёт на склад. На складе нужно ходить в форме Анклава, иначе поднимется тревога. Зав.складом дрыхнет. Позаимствуем его пропуск. Пропуск на тумбочке рядом. Можно также устроить небольшую диверсию перепрограммировав боевых роботов. Со склада попадаем в лабораторные помещения. Коридоры перекрыты силовыми полями. Но не везде. С теминалов можно переключать эти поля. В итоге при должной смекалке можно обследовать любой уголок лабораторных помещений. К лабораторным помещениям примыкают – свалка, зоопарк, аналитический отдел (там никого нет), лазарет. В первую очередь в лабораторных помещениях заходим в дежурку. Дежурному офицеру презентуем гранату с занесением в подштанники. Смотрим терминал и сейф. В сейфе зашифорванная информация. Надо расшифоровывать. Терминал для расшифровки в запертой классной комнате. Код для запертой классной комнаты у робота на свалке. Робот с разряженными аккумуляторами. И прежде чем сказать код, робот отключится. Атомная батарея там же на свалке, на верхней полке стеллажа, стоящего в углу. Кладём батарею в инвентарь робота, он и очнётся. Зная код, идём в классную комнату, расшифровываем диск. По пути находим Дженкинса. Он может нам помочь, но я обошелся без него. Рыцарь Корн в плену в Зоопарке. Совет – не заходить через южную дверь, а заходить через северную. В первом случае вы через стекло и силовое поле смотрите как начальник тюрьмы убивает Корна и ничего сделать не можете. Во втором случае, вы легко и просто убивает нач.тюрьмы, Корн становится временным компаньоном и вы спокойно покидаете комплекс. Ну, как спокойно. Пару маленьких перестрелок. Но Корн в силовой броне и ему можно дать оружие. Так что ничего страшного. Квест «Погоня за рыцарем. Часть 2. Стелс» закончен. Еще совет – если хотите плохую концовку мода – то идите в лазарет и умничайте перед доктором Арахной.

Asdfwrip2  Offline  Сообщение №526 написано: 4 июля 2016, 18:01



1
#9
После выхода из заброшенного убежища Корн говорит, что отыскал несколько потайных дверей. Надо бы исследовать. Так начинается квест «Бункер». На время квеста Корн наш компаньон. Во-первых мы исследуем секретную лабораторию фирмы АВМ. Во-вторых исследуем секретный бункер Анклава. Если вы внимательно исследовали метро в районе острова Рузвельта, то уже нашли две запертые двери. Рядом друг с другом – дверь в секретный бункер Анклава и дверь в экспериментальные лаборатории. Заходим в здание АВМ через поверхность. Код от двери у нас есть еще с квеста «Ошибка резидента». Находим коридор с тремя запертыми металлическим дверьми. Ключи от них в настенных сейфах. Каждый ключ на своём этаже. Три этажа – три ключа. Спускаемся в экспериментальные лаборатории. Осматриваем местный паноптикум. Находим покойного сисадмина. Читаем его терминал, забираем его ключи. Из его переписки узнаем, что жизнь у бедняги не удалась, а в остальном всё замечательно. Так же узнаём, что анклавовцы проводят передислокацию на новое место жительство. Уже с ключами идём в секретный бункер Анклава. Бункер пуст. Пара-тройка охранников не в счёт. Узнаём, что перебазируются они в место под названием Атлантик Роуз. Попутно прихватываем чемоданчик для пуска баллистических ракет. Далее Сара приказывает прогулятся до Атлантик Роуз. Но не входить. Только разведка. Только издалека посмотреть. Идём от острова Рузвельта через правительственное метро. Достигнув нужной точки, видим силовой барьер, за ним немного охраны. Тупик. Рядом отирается сумасшедший диггер. Просит нас кинуть гранату в нору болотников. А чего бы и нет. Небольшая нотка сумасшествия нам не повредит. Возвращаемся к Саре. У Сары есть план. Нас посылают за Джеймсом Хьюбитом в аэропорт. Джеймс на вертолёте отвозит Корна обратно в Вашингтон. Конец квеста «Бункер».
Прогулявшись к Гундерсону в Приют на баржах находим, что наше судно на плаву. Можем отчаливать. Спускаюсь в каюту. Ложусь на койку. Выбираю «отправка в Вашингтон». Закрываю глаза. Ба-бах. Открываю глаза. Вижу огромную пробоину, через которую наше судёнышко наполняется водой. Мейдей!!! Очнулся. Это был просто кошмар. Но судно реально готово к отплытию.
Говорим с Сарой. Она говорит нам, что принято решения стирать Анклав с лица земли. Так начинается квест «Царь горы». В ходе квеста нам дают временного напарника – паладина Бургаса. Также выясняется, что местечко которое мы нашли в правительственном метро это не Атлантик Роуз. Это Федеральное убежище. Т.е. настоящее убежище для важных шишек, а не место для экспериментов над людьми. Как в прочих убежищах. А Атлантик Роуз это маленький остров на юго-западе карты.
Выдвигаемся с Бургасом к Федеральному убежищу. Проблему силового поля Бургас решает просто – выстрел из винтовки по рубильнику и нет силового поля. В темпе зачищаем локации. У нас 24 часа. Находим за решеткой уже знакомого нам сумасшедшего дигера, любителя охоты на болотников с гранатами. Он даёт нам хороший совет – поднятся на этаж над нами. Это реально полезный совет. Но чтобы это сделать нам придётся спустится на самый низ, и даже проплыть через затопленные помещения.
Обнаруживаем телепорты. Неплохо эти анклавовцы живут. У паладина Бургаса есть план. Он остается здесь. Прикрывает тыл. Даёт мне чемоданчик в котором радиомаяк для наведения ракет. Обычных, не ядерных. Моя задача – пробится на поверхность, установить чемоданчик, остальное сделают ракеты. Телепортируемся в Атлантик Роуз. Всё футуристично. Идём, убивая всё живое на своём пути. Выходим на поверхность. Я не стал сразу устанавливать радиомаяк. Сперва убил всех во дворе. Была самая жаркая перестрелка из всех в этом моде. Устанавливаем маяк. Прилетает вертолёт Братства. Командиром у них был какой-то писец. Напыщенный и самодовольный. В общем, отношения с ним не сложились. Добиваем последних выживших на КПП и идём обратно к Бургасу. При известии о прибытии начальства Бургас что-то не воспылал энтузиазмом. Даже наоборот, срочно засобирался обратно домой. Сара продемонстрировала абсолютно такую же реакцию. Все планы об отпуске были оправлены в мусорную корзину и вся команда в авральном режиме погрузилась на судно. Как говорится от начальства подальше, к кухне поближе. Отплываем домой, в Вашингтон. Все мои вещички оказались в целости и сохранности. Находились в картотечном шкафу, рядом с койкой. Мод окончен. Отличное приключение. Спасибо всем, кто дочитал до конца мою писанину.

Asdfwrip  Offline  Сообщение №527 написано: 4 июля 2016, 18:08 | Отредактировано: Asdfwrip - 4 июля 2016, 18:09



3
Пару советов тем, у кого игра часто вылетает. Во-первых, уменьшите в лаунчере графику до нуля. У меня вылеты сразу прекратились. Фоллаут – это игра не про графон. Это про другое.
Во-вторых, если у вас не грузится сейв. То сперва загрузите сейв, который грузится. Я например, грузил сейв из Пристани на баржах. А уже потом загрузить проблемный сейв. Мне помогло в 100% случаев.

Kashuk  Offline  Сообщение №528 написано: 4 июля 2016, 18:57



12
Когда для 4 фолаута выйдет етот мод?

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №529 написано: 4 июля 2016, 19:37


Мастер


Цитата Asdfwrip2

Спасибо всем, кто дочитал до конца мою писанину.


Спасибо. Было очень познавательно. Я, например, не знал, что квест "Библия Фаллаута" можно пройти без Тельмы. То есть я эту возможность предусматривал, но сам ни разу не тестировал.
У меня только одна реплика по поводу прохождения мода господином Asdfwrip2 - если ранить одну из муравьиных маток, то она сама вылезет за забор.
Что касается полного "авторского" описания как проходить мод Нью-Йорк, то в свое время AMD был категорически против, поэтому его нет, и не планируется.
P.S. Да, еще есть пара квестов у Юлия (Цезаря), мне кажется они заслуживают внимания. blush

P.S.S. Почти готова новая версия мода. Ее особенность - частичная озвучка, примерно 30%.
Ее выход задерживается заколдованной дверью в Карлайн Индастриз, которая не должна закрываться НИКОГДА, однако сама закрывается после выполнения квеста "Снова вместе". Как только я найду причину - так сразу.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
Asdfwrip  Offline  Сообщение №530 написано: 6 июля 2016, 15:11 | Отредактировано: Asdfwrip - 6 июля 2016, 15:15



3
Цитата лаSpalny_Vagon

Спасибо. Было очень познавательно. Я, например, не знал, что квест "Библия Фаллаута" можно пройти без Тельмы. То есть я эту возможность предусматривал, но сам ни разу не тестировал.
У меня только одна реплика по поводу прохождения мода господином Asdfwrip2 - если ранить одну из муравьиных маток, то она сама вылезет за забор.
Что касается полного "авторского" описания как проходить мод Нью-Йорк, то в свое время AMD был категорически против, поэтому его нет, и не планируется.
P.S. Да, еще есть пара квестов у Юлия (Цезаря), мне кажется они заслуживают внимания.

P.S.S. Почти готова новая версия мода.

1. Тельма у меня прошла шагов 200 и замерла как вкопаная. Дальше я уже сам. По толпам сатанистов, стоящим у меня на пути было понятно, что я на правильном пути.
2. В первый раз я ранил муравьиную матку и она резво убежала. Пришлось переигрывать.
3. Час искал  Юлия (Цезаря). Внутренний голос направил меня в Манхеттен, в квартал работорговцев. Бегал там долго. Аж, одышка началась. А потом вспомнил про карантин работорговцев. Там я и нашел его. Его Гай кстати зовут. Сделаю его квесты, выложу описание.
4. Отличная новость. Успехов и всех благ. Наверно перепройду с озвучкой через годик.

Добавлено (06 Июля 2016, 18:11)
---------------------------------------------
Еще немного прохождения.
Гай дал квест "Главное чтобы костюмчик сидел". Ему нужна одежда офицера древнеримской эпохи. Где её найти он не знает. Я в первый раз в Нью-йорке, и сразу понял что мне в Исторический музей. А он не догоняет. Сперва идём в торговый центр к архивариусу. Он отсылает нас к своему брату. Тот посылает нас Исторический музей. В музее обитает парочка местных жителей. Расспрашиваем их. Идём в указанный ими зал. Находим в шкафчике одежду самого Цезаря. Относим квестодателю.
После этого у Гая становится возможным взят второй квест «Несколько слов в защиту рабства». Суть квеста – вы заключаете с Гаем пари. Он ставит 1000 крышечек на то, что вы в положении раба не сможете выбраться из рабства. Вы утверждаете, что освободитесь на счёт «раз-два». Складывает свои вещи в стол Гаю. Стол запирается. Ваши денежки в соседнем шкафу. Но трогать их не советую. Пока что. Гай просит вас постоять пару секунд пока он уходит. Приглашает догнать его у Затопленного метро. Но вам это не удастся. Если вы покинете карантин – взрыв ошейника отправит вас на тот свет. Мелкий пакостник таки активировал ошейник прежде чем уйти. Тут появляются новые действующие лица. Это дежурная смена гвардейцев-рабовладельцев. Рабы тот час же на вас доносят. Охрана вас вырубает. Приходите вы в себя уже в квартале рабовладельцев, в торговом центре, на кухне. Вас «радуют» новостью, что отныне и до конца вашей жизни вы будет печь на кухне пироги. Отличная перспектива.
И конечно же вишенка на торте. Вас дважды в сутки будут избивать. Местный надсмотрщик Вистли должен приносить вам ингридиентов на 10 пирогов, но будет приносить только на 9. И когда вы будет отдавать ему 9 пирогов вместо 10, он на «законнных основаниях» бить вас электошокером. Кстати, я в соседнем баре украл недостающий ингридиент, сделал 10 плановых пирогов, но эта скотина всё равно врезала мне электодубинкой. Во всём здании торгового центра есть только два полезных персонажа – архивариус Паркер, по прозвищу Кулебяка и старый раб по прозвищу Шнырь. Больше в этом здании ничего полезного нет.
В Заброшенном офисе можно найти некоего Толкача и купить у него полезную химию. Там же есть верстак. На шкафу – схема «Ракетки». Хоть какое-то оружие. Сперва сюжет будет направлен, чтобы завоевать доверие архивариуса Паркера. Но этот нехороший человек сожрёт взятку в виде его любимого пирога и укажет нам на дверь. Увы, но в этот момент я словил баг. Компрессор, стоящий рядом с торговцем Чоем, заглючил и не делал чудо-мясо. Пришлось призвать на помощь консоль. Иначе никак.
Дальше нам предложили встретися к некий Ботой – главарём Бандитов, обитающим в канализации под Манхеттеном. Где-то в этот момент я, увы, перестал понимать логику происходящего. Поэтому дальше работал быстро и без вдохновения. Убил Боту, забрал ключи, добрался до Бруклинского моста. Там 500 крышечек Авроре за снятие рабского ошейника, 500 крышечек ее мужу. Возвращемся к Гаю, забираем свои вещи. Стол Гая и ящик рядом. Гай говорит, что мы выиграли, но вид у него, как у человека, душашего в себе бешенный хохот. Конец квеста.

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №531 написано: 9 июля 2016, 04:40


Мастер


Цитата Asdfwrip

Где-то в этот момент я, увы, перестал понимать логику происходящего.

Бота может помочь игроку выбраться наружу за деньги. В этом случае ГГ кладут в гроб вместо покойника, выносят за забор и выбрасывают в воду возле Бруклинского моста. Цена вопроса зависит от того, на сколько ГГ к этому моменту успел навредить бизнесу Боты (донес ли ГГ на Вистла, давал ли воду попрошайкам и т.д.)

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
vinsent  Offline  Сообщение №532 написано: 9 июля 2016, 05:16



50
Цитата Spalny_Vagon

давал ли воду попрошайкам и т.д.)

Нищему,который сидит на Манхеттэнском мосту,дать чистую воду не получится.Даже если она у вас есть, - нет строчки диалога у ГГ,когда он делится чистой водой.Янушу,перед началом квеста с его участием - можно дать.На остальных нищих не проверял.

Kramarty  Offline  Сообщение №533 написано: 9 июля 2016, 06:49



16
Прочитал прохождение, нашел тот момент где спасаем рыцаря, автор говорит "зайдите в лазарет если хотите плохую концовку" как зайти в лазарет, дверь закрыта !!!!!

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №534 написано: 9 июля 2016, 18:49


Мастер


Цитата Kramarty

Прочитал прохождение, нашел тот момент где спасаем рыцаря, автор говорит "зайдите в лазарет если хотите плохую концовку" как зайти в лазарет, дверь закрыта !!!!!

Прохождение "заброшенного убежища"

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
TomSkywalker  Offline  Сообщение №535 написано: 14 июля 2016, 05:51



2
Народ, я, наверное, жёстко туплю, но я не могу понять, что мне делать. Я скачал версию 4.04 и прошёл все главные квесты и Сара мне сказала что-то про квест, который в разработке, но, как мне известно, на данный момент сюжетная линия завершена. Что мне надо скачать чтобы продолжить прохождение?

Добавлено (13 Июля 2016, 22:23)
---------------------------------------------
И ещё, если не сложно, дайте ссылку на прохождение этого дополнения, если такое есть.

Добавлено (14 Июля 2016, 08:51)
---------------------------------------------
И ещё возник вопрос. В терминале в историческом музее написано, что-то про чувака, у которого ключ от ящика с оружием, что-то про Мэдисон сквер и упавшую там летающую тарелку. Я правильно понял, что мне нужно на Мэдисон сквер искать труп чувака, у которого можно найти ключ. Просто на этом месте я не обнаружил ни каких летающих тарелок и трупов рядом с ними.


demonpit  Offline  Сообщение №536 написано: 20 июля 2016, 16:58



12
Как уже писал в преведущем своем посте - мод ПОЛНОЕ ГОВНО!!!!!!
Кроме основного Фола поставил Северные территории. Игру на семерке выбивает, но крайне редко - 1-4 раза за вечер. С Северными территориями также. Поставил это гнилое яблоко 4.04 - выносит без конца, особенно в Нью-Йорке. Выносит при переходе на другие локации - типа метро-город и т.д. Прошлый раз мод был запущен на половину сыгранной основной части игры. Начал с нуля - эффект тот же. Открыл с жудким матом больше половины локаций в Нью-Йорке - и вот тут вообще полный п-ц!!!! Мало того, что выносит при переходе на новую локацию, так теперь еще и не зайти в игру - как только загружается локация - сразу выкидывает.
 
По квестам.
С квестами полные непонятки.
1. Дается задание поговорить с матроснёй в порту на тему поднятия корыта. Супер!!! Все НПС там, как говна в рот набрали. Квест завис.
2. В метро имеются какие-то красные хрени треугольнике. Говорящие. Но как только приближаешься к ним - выносит, нахрен, из игры.
 
P.S. Учить как сортировать моды в ланчере - не надо. Очередность их выставлена правильно. В ХР, кстати, выносит не на много меньше чем в семерке - проверено!
P.S. Северные территории - также как и яблоко - самопал. Но этот самопал сделан прекрасно. Ни чем не хуже самого Фола. Огромное спасибо автору Северных территорий!!! Супер мод!!! Этот и в подметки не годится.

Spalny_Vagon  Offline  Сообщение №537 написано: 20 июля 2016, 17:26


Мастер


Цитата demonpit

P.S. Учить как сортировать моды в ланчере - не надо. Очередность их выставлена правильно. В ХР, кстати, выносит не на много меньше чем в семерке - проверено!

А хотите, я Вас научу как подключать модели и текстуры?

И еще, на будущее. Прежде чем бросать твердые фракции своей жизнедеятельности на вентилятор, потрудились бы вначале ознакомиться со списков авторов столь любимых Вами "Северных территорий" и столь нелюбимого "Большого Яблока". А то я никак не пойму, как мне быть - то ли поблагодарить, то ли послать.

======================
Мод "Нью-Йорк" на русском: https://modgames.net/load/fallout3/addon/new-york-bolshoe-yabloko/34-1-0-1294
Мод "Нью-Йорк" на английском: https://modgames.net/load/fallout3/kvesty/the-big-apple/23-1-0-19771
vinsent  Offline  Сообщение №538 написано: 20 июля 2016, 17:26



50
Цитата demonpit

Этот и в подметки не годится.

Играю на "семерке".Стоит 84 мода.в том числе "Яблоко" и "северные территории".Железо среднее.Вылеты крайне редки.Версия "Яблока" - 6.2.Советую прекратить орать - что-то непонятно?Спрашивайте. Все квесты играбельные.Без исключения.Мод требует обязательного присутствия мозгов и элементарной логики.

demonpit  Offline  Сообщение №539 написано: 21 июля 2016, 04:17 | Отредактировано: demonpit - 21 июля 2016, 04:19



12
Цитата vinsent

Играю на "семерке".Стоит 84 мода.в том числе "Яблоко" и "северные территории".Железо среднее.Вылеты крайне редки.Версия "Яблока" - 6.2.Советую прекратить орать



1. Число файлов в ланчере - не число модов. Иначе получается, что у меня модов за сотню, включая основные моды игры типа Пита.
2. Реклама версии 6.02 мне не о чем не говорит, т.к. скачать ее не от куда. У меня стояла версия 4.04 (скаченная с этого сайта). Нашел версию 6.01. Вот ссылка на сайт, ради хохмы - http://torba.inetvl.ru/l/node/33974 . Хозяин страницы утверждает, что ссылка на скачивание есть (типа, все вы слепые).... Только не может быть столько слепых, чтобы не заметить ее. А ссылочки то и нет. Нет ее ни в IE, ни в других браузерах. Сайты с вводом мобильника меня не прельщают - там "есть" даже то, чего нет вообще.
3. На счет "орать" - я говорю то, что есть. У меня "Золотое издание". Видел другие варианты FO3 - но они не пошли даже на ХРшке - либо не грузилась игра, либо выносило по-чёрному.
4. Число вылетов с Яблоком увеличилось - на основной и других локациях не значительно (там я прошел все, почти, квесты, включая северные территории). А вот на локации Нью-Йорк число вылетов возросло до неимоверного количества. Как уже писал выше - выносило при заходе на новые локации (типа МЕТРО-ГОРОД) по дикому, иногда выносило при стрельбе. Выносило при приближении к красным хреням в подземке. Вроде МОЛОК называются. Красные говорящие треугольники. Последняя капля моего терпения закочалась, когда открыл почти все локации, и по квесту надо было топать в подземку. Дошел до этих МОЛОКОВ и п-ц - больше зайти в игру не мог - выносило сразу после загрузки. Так что радоваться мне тут не от чего. С такими выносами любое ангельское терпение лопнет. Жаль по-пусту потраченного времени.

vinsent  Offline  Сообщение №540 написано: 21 июля 2016, 05:54 | Отредактировано: vinsent - 21 июля 2016, 05:57



50
Цитата demonpit

Жаль по-пусту потраченного времени.

Если морлоки отображаются в виде треугольников,значит архивы BSA не соответствуют мастер-файлу.Или криво поставлены.Отсюда и вылеты и прочая "невезуха". А где Вы эту  ссылку взяли? Все делается гораздо проще - напишите в личку автору мода и получите нормальную ссылку.

Форум » Fallout 3 » Модификации » New York - Большое Яблоко (Вопросы - ответы)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб