• Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наковальня пустоты (Сохранить или все же уничтожить)

Наковальня пустоты
Ваш выбор при прохождении эпизода по поиску Бранки и Наковальни пустоты, что же Вы выбрали:
1. Поддержать Каридина и уничтожить Наковальню [ 126 ] [60.87%]
2. Поддержать Бранку и сохранить Наковальню [ 63 ] [30.43%]
3. Поддержать Бранку и убедить ее уничтожить Наковальню [ 18 ] [8.70%]
Всего ответов: 207
Larsy  Offline  Сообщение №481 написано: 19 ноября 2014, 17:48 | Отредактировано: Larsy - 19 ноября 2014, 17:51



15
Есть такие вещи, до которых нужно людям созреть. И которых людям лучше не иметь. Вообще. Это как "мирный атом". Наковальня для гуманоидов- все равно что граната в руках младенца. Ни одна из расс на то время, и в том мире не созрела, что бы владеть таким мощным артефактом. Впрочем, в реале, и на наше время - та же ситуация.

Кровосоc  Offline  Сообщение №482 написано: 19 ноября 2014, 19:13



539
Larsy, здравые рассуждения,поддерживаю.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
juicej  Offline  Сообщение №483 написано: 9 января 2015, 12:55



105
Решил поднять тему, и вставить своих 5 копеек, вот Я при своем первом прохождении уничтожил наковальню и выбрал Беллена, для гномов это самая лучшая развязка сюжет, + ко всему не помагать гному-церковнику и Дагне, ибо если им помочь (что было бы довольно лояльно и правильно) церковь в стечении определенного времени и после определенных событий отправляет Церковный поход (войной идет на них), естественно мои личные предпочтения были оставить Наковальню (что в одном из последующих прохождений Я и сделал, по сути кто будет в этом случаи королем не столь важно) что негативно отразилось на будущем Орзамарра, ибо Бранка совсем двинутая [вырезано], и начала таскать наземников, что повлекло за собой усугубление отношений с Внешним Миром, и зависимо от общих глобальных  решений и как резольт Священный поход на гномов. Тобишь, с одной стороны оставить Наковальню тактически правильное решение, а с другой (к счастью это игра, и мы можем влиять на общий мир в будущих проходжениях) это печально закончится для гномов, а если мы хотим избавиться от Д/С то лучше иметь гномам на своей стороне объединённую армию Ферелдена (возможно и длинноухие разчехлятся, если выбрать Хранителем Ланайю, и пройдет не один десяток лет) нежели иметь кучку големов (в лучшем случаи) и сражаться гномам на едине  с П/Т.   closedeyes

Добавлено (09 Января 2015, 15:55)
---------------------------------------------
Хотя если бы не двинутость Бранки, сохранить Наковальню стало бы правильным решением, ибо на войне все методы хороши, особенно каменные))

Даже зачеркнутое нецензурное выражение является нарушением. Имейте в виду.
Смотритель.

Taste the love, the lucifer's magic that makes you numb
You feel what it does and you're drunk on love
You're sleeping in the fire
Кровосоc  Offline  Сообщение №484 написано: 30 января 2015, 14:10



539
Цитата juicej

Хотя если бы не двинутость Бранки, сохранить Наковальню стало бы правильным решением, ибо на войне все методы хороши, особенно каменные))

Где гарантия,что в будущем Наковальня не попадет кому то вроде Бранки?В начале с Наковальней тоже било все хорошо,пока не появился "двинутий" король.


Патриотизм - это первейший признак цивилизованного человека, качество, которое отличает человека от раба.
Vadaboom  Offline  Сообщение №485 написано: 16 апреля 2015, 17:12



23
Наковальню я оставил, големы слишком серьезная сила для гномов, чтобы их уничтожить. Без големов они неспособны самостоятельно сражаться с порождениями, а битва их продолжается все время.

Ауранг  Offline  Сообщение №486 написано: 2 апреля 2017, 20:05


Изорванная Вечность


"Поддержать Бранку и убедить ее уничтожить Наковальню" Каридин в любом варианте "познает" покой. Гномы и так потеряли блеск своего прежнего величия, их раса и так вымирает, а Наковальня это шанс на спасение.

Razоr  Offline  Сообщение №487 написано: 3 апреля 2017, 18:07


Cutting Tool №1


Сохранение Наковальни - без сомнения очень и очень непростое решение, потенциально обрекающее на страшные муки сотни если не тысячи гномов, но так уж вышло, что это их последняя надежда на выживание. В противном случае, единственными представителями данной расы рискуют остаться лишь наземники, которые культурно мало чем отличаются от людей. Впрочем, не исключено, что уже наследники Белена благополучно всё проворонят, устроив грандиозную междоусобицу в борьбе за престол, как это часто бывает после смерти подобных авторитарных правителей.

Ауранг  Offline  Сообщение №488 написано: 6 апреля 2017, 22:29


Изорванная Вечность


[quote=Razor;1277471] что уже наследники Белена [/quote]
Или Харроумонта

Razоr  Offline  Сообщение №489 написано: 7 апреля 2017, 17:32


Cutting Tool №1


Ауранг
Это вряд ли. Благо, что Харроумонта обычно делают королём параллельно с уничтожением Наковальни, следовательно гномы не отвоёвывают часть Троп, нет также и никаких реформ в Орзаммаре, следовательно, как таковых, нет и недовольных. Так что имхо при его смерти бразды правления мирно переходят к следующему члену его дома. Если же рассмотреть Харроумонта с Наковальней, то ежели меня в конец не замучил склероз, то Харроумонт всё равно не отвоёвывает Тропы и не проводит никаких реформ. В конце-концов, зачем чинить то, что не сломалось? А значит особых препятствий для его гипотетического наследника всё равно нет.

Ауранг  Offline  Сообщение №490 написано: 7 апреля 2017, 18:40


Изорванная Вечность


[quote=Razor;1277733]Благо, что Харроумонта обычно делают королём параллельно с уничтожением Наковальни[/quote]
Это не про меня)И Наковальня сохранена и Харроумонт на троне.
А делают параллельно наверное,потому что у большинства Наковальня ассоциируется со злом.
Впрочем как и магия крови...увы.

Чик@нчиК  Offline  Сообщение №491 написано: 12 апреля 2017, 06:14



69
не пойму,какой смысл рассуждать если бы,да кабы?Это же игра,не важно какое решение вы приняли все равно потом ГЕЙМ ОВЕр....Лучше о реалии думайте,не пойдешь на работу утром то скоро жрать станет нечего...И  тогды будет реальный гейм овер для Вас)

что наша жизнь игра!!!
Ауранг  Offline  Сообщение №492 написано: 12 апреля 2017, 07:38 | Отредактировано: Ауранг - 12 апреля 2017, 07:38


Изорванная Вечность


[quote=Чик@нчиК;1277992]Лучше о реалии думайте,не пойдешь на работу утром то скоро жрать станет нечего...И  тогды будет реальный гейм овер для Вас)[/quote]
Абсурд.Причем тут реалия к теме про выбор в игре?Без еды человеку будет game over? мда...без воды еще ладно,но и то не сразу будет "game over", но без еды...
[quote=Чик@нчиК;1277992] не пойму,какой смысл рассуждать если бы,да кабы?[/quote] На каждый выбор в большинстве рпг есть последствия за каждый выбор.В данной теме обсуждение игроки пытаться доказать, что сделанный ими выбор более правильней с их точки зрения и почему. Не пойму зачем вы сюда это пишите? Вряд ли игрокам это хоть как то интересно...

Чик@нчиК  Offline  Сообщение №493 написано: 12 апреля 2017, 16:04



69
и че есть???????????И выбор как повлияет??????   НИ ХОЛОДНО НИ ЖАРКО......

что наша жизнь игра!!!
СИУ  Offline  Сообщение №494 написано: 24 сентября 2019, 09:09



3
Dragon Age: Origins кто поможет Баг после разговора с Бранкой она поставила барьер не позади отряда а перед ним...не могу выполнить квест так как габлокирован что делать помогите

Razоr  Offline  Сообщение №495 написано: 24 сентября 2019, 09:13


Cutting Tool №1


Попробовать откатиться на сохранение пораньше.
А вообще, для таких вопросов создана вот эта тема: https://modgames.net/forum/19-42982-1

MichaelFFF  Offline  Сообщение №496 написано: 25 сентября 2019, 04:59



Цитата Lone_Wolf

Поддержать Бранку и убедить ее уничтожить Наковальню


А что, так можно было?

Razоr  Offline  Сообщение №497 написано: 25 сентября 2019, 06:51


Cutting Tool №1


Цитата MichaelFFF

А что, так можно было?


Любителям извращений в драгонаге всё можно.

SantaMuerte  Offline  Сообщение №498 написано: 1 июля 2020, 13:38


Light Shining in Darkness


252
Я сохранил наковальню.Моралью и добротой войны не выигрываются)Големы хорошо послужат Орзимару.

Мне нечего вам сказать.
Ауранг  Offline  Сообщение №499 написано: 1 июля 2020, 14:12


Изорванная Вечность


SantaMuerte, и правильно. Ничего рушить достопримечательность и памятник истории чужого народа.

SantaMuerte  Offline  Сообщение №500 написано: 1 июля 2020, 14:42


Light Shining in Darkness


252
Ауранг,верно lol Я же Серый Страж,а не вандал какой-то)

Мне нечего вам сказать.
Ауранг  Offline  Сообщение №501 написано: 1 июля 2020, 15:46


Изорванная Вечность


Цитата SantaMuerte

Серый Страж,а не вандал какой-то)

Тоже верно. Мир надо спасать, а не влезать в чужие конфликты.Надо пусть сами разрушат своими руками, а не чужими.

365737645  Offline  Сообщение №502 написано: 14 мая 2021, 20:19 | Отредактировано: 365737645 - 14 мая 2021, 20:23



9
Белена до трона не допущу никогда,а гномы и без големов выживут,изза Белена изгнали персонажа игрока.

nicksnerg  Offline  Сообщение №503 написано: 8 марта 2022, 11:34



372
Игра имеет слишком мало вариантов для выбора. Если вы знаете канон, в частности игру Dragon Age Legends, то поняли бы, что Каридин чугунный, свихнувшийся идиот, который тысячу лет стоял и придумывал способ уничтожить Наковальни вместо того, чтобы рассмотреть другие варианты ее использования. Напомню в игре Dragon Age Legends некто Совершенный Бейрус повторил изобретение Каридина. Для своих големов он использовал ПТ, пещерных ползунов, глубинных охотников и другую живность. Правда его эксперимент провалился из-за того, что он не знал способа ими управлять. Но у Каридина был изобретен жезл управления. И это решало проблему Бейруса. Так что если их свести вместе, то это решит все проблемы големостроения. И жизни гномов сохранит. 

Мало того, если подумать, то выходов из проблемы Каридина можно придумать множество. Чтобы оживить големов можно брать духов из Тени. Одержимые деревья ходят, одержимые мертвые ходят - почему големы не могут? Далее, у вас идет непрекращающаяся война с ПТ. Гарантированно есть зараженные скверной. Почему не использовать их? Почему не использовать Серых Стражей которым пришло время Зова? Ну, и на закуску - почему нельзя перейти под юрисдикцию Серых Стражей, если вы так уж опасаетесь, что король Орзаммара начнет убивать гномов, чтобы пополнить состав големов? 

Разрушать Наковальню это в высшая степень идиотизма.


Sonra  Offline  Сообщение №504 написано: 12 марта 2022, 20:59 | Отредактировано: Sonra - 12 марта 2022, 21:21


Alter Ago


Разрушать Наковальню это в высшая степень идиотизма.
Цитата nicksnerg

Разрушать Наковальню это в высшая степень идиотизма.


Какой максимализм. То есть вы хоть поняли, что оскорбили всех, кто имеет другую точку зрения?

Вот почему то большинство смотрят на големов как на инструмент, а попробуйте примерить на себя роль голема лишенного свободной воли. Каково это пережить безумие превращения и потом влачить жизнь каменного истукана, выполняющего любую прихоть хозяина. Как там Шейла говорила: "Голем, напугай этих глупых крестьян, они мне надоели", или что там говорил ее хозяин-маг, за давностью прохождения уже не помню. 

Как становится понятно из драгон эйдж инквизиция, наковальня - результат тевинтерской магии - сделки Кариддина с магистрами. Да, магия крови и если бы можно было использовать духов - они бы это сделали, но, видимо, нужна живая душа, а не дух тени. Возможно в этом ответ на все ваши "Почему" нельзя то или это.


Razоr  Offline  Сообщение №505 написано: 13 марта 2022, 07:36 | Отредактировано: Razоr - 13 марта 2022, 07:40


Cutting Tool №1


Цитата Sonra

если бы можно было использовать духов - они бы это сделали


Если мне не изменяет память, в кодексе первой части говорилось, что изначально в големов пытались вселять именно духов из Тени, но опыт оказался неудачным. Потому Кариддин и перешёл на добровольцев, а затем - политических противников короля и преступников и без того приговорённых к смерти. 

И не стоит забывать, что отчаянные времена порождают отчаянные решения. А на тот момент гномы проигрывали войну на истребление. Големы хоть и не принесли гномам окончательную победу, но  зато купили выжившим достаточно времени, чтобы забарикадироваться в Орзаммаре и Кэл-Шароке. 


Интересно, какой это уже по счёту виток данного обсуждения? 


nicksnerg  Offline  Сообщение №506 написано: 13 марта 2022, 12:43 | Отредактировано: nicksnerg - 13 марта 2022, 12:44



372
Цитата Razоr

Если мне не изменяет память, в кодексе первой части говорилось,


Это было в эпилоге первой части, а не в кодексе. Изучали обломки Наковальни, сделали Голема сделали, использовав дух из Тени, но тот как обычно сошел с ума и начал всех убивать. В кодексе говорится, что гномы не выдерживали мучений при ковке голема и тоже сходили с ума. Вам не кажется, что ситуация один в один? И у Каридина было для этого решение - жезлы управления. Так почему имея их нельзя использовать духов?



nicksnerg  Offline  Сообщение №507 написано: 13 марта 2022, 12:47



372
Цитата Sonra

попробуйте примерить на себя роль голема лишенного свободной воли. Каково это пережить безумие превращения и потом влачить жизнь каменного истукана, выполняющего любую прихоть хозяина.


А вы примерейте на себя ситуацию: жить вечно или сдохнуть от скверны. Я о Серых Стражах, если что. И о всех зараженных скверной.

nicksnerg  Offline  Сообщение №508 написано: 13 марта 2022, 12:48



372
Цитата Sonra

Как становится понятно из драгон эйдж инквизиция, наковальня - результат тевинтерской магии - сделки Кариддина с магистрами.


А мне кажется магистры просто не знали как использовать древне эльфийский артефакт - наковальню Джуна. Вот и спихнули ее гномам.

Razоr  Offline  Сообщение №509 написано: 13 марта 2022, 14:28


Cutting Tool №1


Цитата nicksnerg

Это было в эпилоге первой части, а не в кодексе.


Странно, я был, процентов на 85, уверен, что в дневнике Кариддина говорилось о чём-то подобном.
Цитата nicksnerg

А вы примерейте на себя ситуацию: жить вечно или сдохнуть от скверны. Я о Серых Стражах, если что. И о всех зараженных скверной.

Не факт, что перековка стражей-ветеранов даст желаемый результат. Скверна порождений поражает и неодушевлённые предметы, а через них - живые существа. В предыстории долийца было достаточно одного Эллувиана. Не говоря уже о големах, сражающихся на стороне порождений на Глубинных тропах. Не думаю, что обыкновенному непробуждённому генлоку хватило бы ума подобрать жезл управления и, если и не воспользоваться самому, то хотя бы доставить ближайшему эмиссару.


Sonra  Offline  Сообщение №510 написано: 14 марта 2022, 18:03


Alter Ago


Цитата nicksnerg

А вы примерейте на себя ситуацию: жить вечно или сдохнуть от скверны. Я о Серых Стражах, если что. И о всех зараженных скверной.


Примеряла, как и все, кто проходил игру с полной отдачей. Жить вечно - боже упаси.  Видеть как умирают все, кто тебе дорог, и путаться в собственных воспоминаниях - лучше сдохнуть, выражаясь вашими словами. "Я не помню ни вкуса еды, ни журчания воды, ни шелеста травы. Я ногой во тьме.. И нет ничего", - слова Фродо, но для голема как раз подходят. 

Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Наковальня пустоты (Сохранить или все же уничтожить)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб