Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Алистер (Алистер)

Алистер
Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №151 написано: 23 сентября 2011, 10:19


Undisputed


Добряк, Ну это тоже бывает,он порой такой наивный.


Bring it on
Добряк  Offline  Сообщение №152 написано: 23 сентября 2011, 12:08 | Отредактировано: Добряк - 23 сентября 2011, 12:32



Huang_Cheng, Но всё равно ево нельзя было оставлять!))

Tirsa  Offline  Сообщение №153 написано: 23 сентября 2011, 12:29



224
Цитата Huang_Cheng

Ну это тоже бывает,он порой такой наивный


Достойный сын своего отца. Любит поныть, любит чтоб его за ручку водили и избавили от "почетной миссии" принимать трудные решения, но при этом когда откостить не удается оказывается неплохо справляется с обязанностями короля.
В целом мил, симпатичен, отличный воин, друг и не обделен чувством юмора :)

TwoFace  Offline  Сообщение №154 написано: 23 сентября 2011, 15:46





А мне он просто нравиться.Он добрый.А наивный?Не беда. ok

Авангард  Offline  Сообщение №155 написано: 25 сентября 2011, 10:28


Тук-тук-тук


997
Кстати, в Хрониках Порождений Тьмы Алистер открывается с несколько другой стороны...

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Tirsa  Offline  Сообщение №156 написано: 25 сентября 2011, 12:01



224
Цитата Авангард

в Хрониках Порождений Тьмы Алистер открывается с несколько другой стороны...


Особенно меня удивили Оборотни в его армии, неожидала что он долийцев вырежет. А вы наивный, наивный... :D

Авангард  Offline  Сообщение №157 написано: 25 сентября 2011, 12:19


Тук-тук-тук


997
Tirsa, видимо ужесточиться он может и без помощи СС. :)

Свет - это ясность. Он отделяет мнимое от настоящего.
Юрий_Бойка  Offline  Сообщение №158 написано: 25 сентября 2011, 12:55


Undisputed


Tirsa,
Особенно меня удивили Оборотни в его армии, неожидала что он долийцев вырежет. А вы наивный, наивный...
Меня это тоже сперва удивило,но потом вспомнил что это же старик Ал,он уникальный персонаж :D


Bring it on
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №159 написано: 22 апреля 2012, 16:34


Мастер над оружием


818
Пора ее поднимать, иначе другие темы задохнуться от оффтопа.

Цитата kestreljko

да, Алистер тряпка,


Извольте обосновать это, товарищи. К примеру я с подобным определением ни разу не могу согласиться и заявляю, что оно исключительно безосновательное. "Тряпка" и "сомнительная польза" - это вообще с какого перепуга?

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline  Сообщение №160 написано: 22 апреля 2012, 16:37 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 22 апреля 2012, 16:39





Gatekeeper16, человека, который сходу самоустранился и кинул меня под танки, я уважать не смогу, и не проси.
И вообще, я в ПМ тебе достаточно о нем написала. Обсуждать тут нечего, мое мнение останется только моим, твое - твоим.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №161 написано: 22 апреля 2012, 16:47


Мастер над оружием


818
Цитата AnkhSunAmun

человека, который сходу самоустранился и кинул меня под танки, я уважать не смогу, и не проси


Могу ответить цитатой из другой темы:
Я уже говорил, что командирских задатков в Алистере нет. Но опять же не нужно путать "командирские задатки" и "лидерские задатки". Первыми отличаются высшие офицеры, которые обязаны иметь хорошее стратегическое мышление, быть способными принимать трудные решения, переступать через определенные жертвы ради достижения победы. И есть еще младшие офицеры, которые должны не столько командовать, сколько заряжать своих бойцов, вести их, поднимать в атаку. Яркий пример: центурионы в римской армии. Вот этими-то качествами Алистер, на мой взгляд, наделен в полной мере. От большинства рыцарей большего и не требовалось, именно такие боевые качества и подразумевает под собой само понятие рыцарства. А командовать и решать должны генералы. Я не понимаю, почему многие так честят Алистера за то, что он не является генералом? Если так судить, то 90% рыцарства можно смело называть "тряпками".

Ир, я не собираюсь тебя переубеждать, мне просто для начала хотелось бы понять твое мнение об Алистере. Мнение Пахи007 я в свое время понял, а твое пока для меня остается полнейшей загадкой.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
kestreljko  Offline  Сообщение №162 написано: 22 апреля 2012, 16:49



245
Алистер старший Серый Страж из двух выживших после Остагара - и он позволяет собой командовать, наплевав на субординацию. "Я не знаю что делать, буду плестись за тобой как тряпка." Вечное нытье в лагере, самобичевание - не хотюююю быть королёёёёём Т_Т Хадость... Поэтому на престол - Анору, на Архидемона - Логейна.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Leraie  Offline  Сообщение №163 написано: 22 апреля 2012, 16:50





Gatekeeper16, и не пытайся. Мужик, который, рыдая, умоляет мою ГГ, мол, "не бросай меня, я один пропаду" - по моему мнению ведет себя не по мужски.
Наше непонимание, кстати, может еще упираться в то, что мои ГГ - сплошь девчонки, к тому же призванные в СС насильно.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №164 написано: 22 апреля 2012, 17:20


Мастер над оружием


818
Цитата AnkhSunAmun

Наше непонимание, кстати, может еще упираться в то, что мои ГГ - сплошь девчонки, к тому же призванные в СС насильно.


И что? Я всегда поддерживал равноправие полов.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
murka-156  Offline  Сообщение №165 написано: 22 апреля 2012, 17:24


Страж-командор Ферелдена


AnkhSunAmun, мои ГГ -тоже только девушки , правда , в Стражи все они пошли добровольно , без пререканий. Я просто Алистеру стараюсь по возможности давать меньше изливать душу , так сказать , выбираю в диалоге самые грубые варианты . На мой взгляд , он не столько нытик , сколько очень наивный малый , иной раз прямо как ребенок. Любимым персонажем он у меня не является , но и антипатии к нему я также не испытываю.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №166 написано: 22 апреля 2012, 17:24





Цитата Gatekeeper16

Когда это он такое говорил? Чтоб вот именно такое? Не помню.


Сразу после Остагара, в Коркари, после того, как ГГ говорит Флемет: "Алистер здесь настоящий Серый Страж, а не я"


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №167 написано: 22 апреля 2012, 17:57


Мастер над оружием


818
Цитата AnkhSunAmun

Сразу после Остагара, в Коркари, после того, как ГГ говорит Флемет: "Алистер здесь настоящий Серый Страж, а не я"


Пусть даже так (не помню щас, но поверю), и все же я думаю, никто не будет спорить, что ситуация тогда и впрямь была критической. Если бы раздрай внутри даже такого незначительного отряда продолжался, можно было бы смело снимать ружье и делать в дуло.

И так я ничего опровергающего мои доводы и не услышал.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
kestreljko  Offline  Сообщение №168 написано: 22 апреля 2012, 18:00



245
Лотеринг(обычно сразу), диалог спутников Алистер-Морриган. Морриган упрекает Алистера в том, что не смотря на то, что он старший Серый Страж, но позволяет командовать собой свежеиспечённому(ГГ) рекруту. А Алистер же подтверждает что он старше в звании, но увы, он любит что бы им командовали.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Leraie  Offline  Сообщение №169 написано: 22 апреля 2012, 18:04 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 22 апреля 2012, 18:04





Gatekeeper16, а где ты там раздрай увидел? Не было никакого раздрая, был мальчик, размазывающий по лицу слезы и сопли и умоляющий мою ГГ не уходить.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №170 написано: 22 апреля 2012, 18:18


Мастер над оружием


818
Цитата kestreljko

Морриган упрекает Алистера в том, что не смотря на то, что он старший Серый Страж, но позволяет командовать собой свежеиспечённому(ГГ) рекруту. А Алистер же подтверждает что он старше в звании, но увы, он любит что бы им командовали.


Точно? Именно про звания я ничего не помню. Вроде бы там речь шла о том, что его на недельку раньше призвали в орден.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline  Сообщение №171 написано: 22 апреля 2012, 18:26





Gatekeeper16, ты наверно просто вот эту:
Цитата AnkhSunAmun

"Алистер здесь настоящий Серый Страж, а не я"

фразу не говорил. Там, в отличие от других фраз, есть всего одна возможность ее сказать, если сразу этого не сделать - она пропадет из опций диалога.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №172 написано: 22 апреля 2012, 18:30


Мастер над оружием


818
Цитата AnkhSunAmun

фразу не говорил. Там, в отличие от других фраз, есть всего одна возможность ее сказать, если сразу этого не сделать - она пропадет из опций диалога.


Ир, вот честно подзабыл уже все подробности. Может я в чем-то и неправ, скоро перепройду и убедю.. убежу... тьфу ты... уверюсь в этом. Но вот честно не сложилось у меня ощущения, что Алистер там где-то откровенно падает духом и начинает ложиться в гроб.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
kestreljko  Offline  Сообщение №173 написано: 22 апреля 2012, 18:30



245
точно, "старший серый страж", и Алистер не на недельку раньше, а пол-года, какой-никакой а срок.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Leraie  Offline  Сообщение №174 написано: 22 апреля 2012, 18:32





Gatekeeper16, я бы могла ролик сделать :) Немецкого текста ты бы, скорее всего, не понял, но рыдания в голосе даже ты бы услышал :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
kestreljko  Offline  Сообщение №175 написано: 22 апреля 2012, 18:33



245
Я тоже помню эту ситуацию, и было такое, Алистер упрашивал не бросать его одного.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №176 написано: 22 апреля 2012, 18:44


Мастер над оружием


818
Цитата kestreljko

Я тоже помню эту ситуацию, и было такое, Алистер упрашивал не бросать его одного.


Опять же не вижу в этом такого уж криминала. Давайте разбежимся и будем по своим углам бороться... с чем?

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
kestreljko  Offline  Сообщение №177 написано: 22 апреля 2012, 18:49



245
Мм.. нет, я думаю подразумевалось что Алистер более опытен в таких вопросах, ведь если вспомнить - гг в Стражи всего один день. Алистер услышав, что его могут оставить одного или же просто взвалить на него ответственность - повел себя трусливо.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №178 написано: 22 апреля 2012, 18:57


Мастер над оружием


818
Цитата kestreljko

Алистер услышав, что его могут оставить одного или же просто взвалить на него ответственность - повел себя трусливо.


Он не является командиром и не имеет навыков принимать решения. Он говорит об этом прямо, а не пытается трусливо оставить за собой то, с чем он, по собственному мнению не справится. Для того, чтоб признаться в этом, требуется мужество. А "трусливо" - это значит сбежать и не сражаться (смотрим выше комментарий о "прелестях" средневековых войн и аккуратнее применяем термины).

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline  Сообщение №179 написано: 22 апреля 2012, 19:00 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 22 апреля 2012, 19:13





Цитата Gatekeeper16

Он говорит об этом прямо, а не пытается трусливо оставить за собой то, с чем он, по собственному мнению не справится.


А с чего он решил, что наш ГГ с этим справится, он знает его/ее всего день как :) Тут я согласна с Женей, Ал, как более опытный, не должен был без достаточных оснований исходить из того, что новоиспеченный рекрут справится лучше.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Glikeriya  Offline  Сообщение №180 написано: 22 апреля 2012, 19:13



431
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но фраза звучала так: "Не бросай меня, я один не справлюсь!"

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Алистер (Алистер)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб