Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Алистер (Алистер)

Алистер
Leraie  Offline  Сообщение №181 написано: 22 апреля 2012, 19:15





SerajaMbish, ну вот, походу, опять в дело вмешались особенности локализаций :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №182 написано: 22 апреля 2012, 19:18


Мастер над оружием


818
Цитата AnkhSunAmun

Тут я согласна с Женей, он, как более опытный, не должен был исходить из того, что новоиспеченный рекрут справится лучше.


Насколько я успел понять, в партии едва ли не с самого начала устанавливается определенная демократия, когда каждый в праве высказать свое мнение. Алистер свое высказывает довольно однозначно.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
kestreljko  Offline  Сообщение №183 написано: 22 апреля 2012, 19:19 | Отредактировано: kestreljko - 22 апреля 2012, 19:21



245
вот вот, Алистер опытнее в таких вопросах, когда нет явного командира - даже полугодичный опыт ставит его выше рекрута, принятого буквально вчерашним вечером. В такой ситуации взвалить всю ответственность но такого новичка - это ли мужество? Вот пример, не военный но близкий по сути. Я пришёл на новую работу, мне дали напарника, который работает пол года. Я встречаюсь с этим напарником, а он мне и говорит: слушай, я тут пол года всего, да и лидер я никакой, давай так - ты веди нас, а я буду делать что скажешь. Внимание вопрос: долго ли наш дуэт просуществует, пока нас обоих к чертям не уволят?

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Glikeriya  Offline  Сообщение №184 написано: 22 апреля 2012, 19:19



431
AnkhSunAmun,
То-то, я вижу у вас какой-то "неправильный" Алистер :D
Выходит, наш лучше. И голос у него был не плаксивый, а обеспокоенный :)

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №185 написано: 22 апреля 2012, 19:24


Мастер над оружием


818
Цитата SerajaMbish

"Не бросай меня, я один не справлюсь!"


Кое-какая разница все же есть, не находите. Впрочем, Ир, ты там какой-то ролик хотела сделать, думаю в свете последних замечаний он был бы уместен. По крайней мере я бы теперь не отказался его послушать.

kestreljko, см выше. Вы не совсем корректно описываете ситуацию: на момент таких действий мы успеваем побывать в двух серьезных передрягах, после которых многое станет понятно, если не очевидно. Вот если бы Алистер сразу сказал что-то подобное еще в Остагаре, тогда еще куда ни шло примерчик.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
kestreljko  Offline  Сообщение №186 написано: 22 апреля 2012, 19:36



245
Не назвал бы забег в Дикие Земли и стычки там с немногочисленными ПТ - серьёзной передрягой, но всё же бой он есть бой. Но я например не понимаю, что становится ясно из того, что ему приказали - он выполняет? То что он хороший ведомый? Так он и сам при первой действительно серьёзно передряге этого не скрывает. Я не знаю чесно, я быть может сейчас какую то очевидную вещь в упор не вижу, со мной такое бывает =\

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Glikeriya  Offline  Сообщение №187 написано: 22 апреля 2012, 19:39



431
я бы могла ролик сделать Немецкого текста ты бы, скорее всего, не понял, но рыдания в голосе даже ты бы услышал

Тогда и ролик должен быть оригинальным англоязычным - у AnkhSunAmun ведь тоже локализация, только немецкая...

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Leraie  Offline  Сообщение №188 написано: 22 апреля 2012, 19:39





Цитата Gatekeeper16

Впрочем, Ир, ты там какой-то ролик хотела сделать, думаю в свете последних замечаний он был бы уместен. По крайней мере я бы теперь не отказался его послушать.


Теперь уже завтра, если ты не против.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №189 написано: 22 апреля 2012, 19:57


Мастер над оружием


818
SerajaMbish, я изначально вытаскивал тему, чтоб для себя понять ее и kestreljko логику по данному вопросу. Быть может мне ролик хоть немного поможет, ибо порой тоже кажется, что я что-то важное для себя упускаю.
Цитата AnkhSunAmun

Теперь уже завтра, если ты не против.


Мне и самому сейчас в ванную пора, так что не против.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
murka-156  Offline  Сообщение №190 написано: 22 апреля 2012, 20:03


Страж-командор Ферелдена


Да , Алистер - не командир по характеру , но называть его "тряпкой" , обвинять в трусости - это уже слишком. Во всяком случае , в башне Ишала он дрался вместе с нашим ГГ , а не сбежал с поля боя.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
kestreljko  Offline  Сообщение №191 написано: 22 апреля 2012, 20:10 | Отредактировано: kestreljko - 22 апреля 2012, 20:26



245
В таком случае правильно было бы признать "Да народ, я фиговый лидер, я прошу вашей помощи", а не признаться и с радостью избавиться от ответственности. После Остагара осталось 2 Стража всего. Уж можно было бы понять, что такая безответственность(не трусость ладно, с трусом перегнул, признаю) может привести к плачевным последствиям. Или может попросить помощи мужества уже не хватает?

И не надо принимать так обобщённо слово "трусость". Ещё раз признаюсь - тут я перегнул, но я не имел в виду, чо он сбежит с поля боя при виде врага. Человек без раздумий может кинуться с ножом в руке на танк, но когда приходит-время принимать решение, от которого зависят жизни многих - может сдрейфить, сказать не ребят, я вояка, а не лидер, пусть там люди мрут, а я буду ждать приказа. Мужественный ли на самом деле? Сомнительный вопрос, но безответственный так точно. Вот и Алистер так же.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Leraie  Offline  Сообщение №192 написано: 22 апреля 2012, 20:13





Цитата Gatekeeper16

Мне и самому сейчас в ванную пора, так что не против.


Начала работать над этим :) Черт побери, это ж надо было так забыть управление...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Glikeriya  Offline  Сообщение №193 написано: 22 апреля 2012, 20:16 | Отредактировано: SerajaMbish - 22 апреля 2012, 20:20



431
murka-156, верно.
А если сказать ему : "А что, если мы просто уйдем?", то Алистер отвечает: "Лично я не уйду!" Разве это ответ труса?

Или может попросить помощи мужества уже не хватает?

Да ведь он и просит помощи unsure

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
murka-156  Offline  Сообщение №194 написано: 22 апреля 2012, 20:20


Страж-командор Ферелдена


Цитата kestreljko

Или может попросить помощи мужества уже не хватает



Помощь? Алистер соглашается подчиняться нашему ГГ - вот ему и помощь .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
kestreljko  Offline  Сообщение №195 написано: 22 апреля 2012, 20:25



245
ГГ исполняет свой долг, который совпадает с долгом Алистера. Принятие командования - не оказание помощи, это вынужденная мера изза безответственности старшего стража, но сколько людей - столько и мнений, каждый трактует так, как ему хочется. И кажется моё мнение по этому поводу оказалось чересчур радикальным для ваших добрых ГГ :)

Даёшь Кестрельку в гражданины!
murka-156  Offline  Сообщение №196 написано: 22 апреля 2012, 20:31


Страж-командор Ферелдена


Цитата kestreljko

для ваших добрых ГГ



Да , я за злых не играю , в жизни мне злобы и зла вполне хватает.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Leraie  Offline  Сообщение №197 написано: 22 апреля 2012, 20:42





Насчет ролика. Ежесекундно матерясь на управление и медлительность ГГ, я благополучно добралась до нужного места. Теперь вопрос: фиксировать только "горячую" фразу или весь диалог?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
kestreljko  Offline  Сообщение №198 написано: 22 апреля 2012, 20:44 | Отредактировано: kestreljko - 22 апреля 2012, 20:45



245
murka-156,
Моё мнение по поводу Алистера... Так и хочется написать строгое, но справедливое :) Но нет, оно осуждающее, черезчур для некоторых, но ни в коей мере не злое.

Добавлено (23.04.2012, 00:44)
---------------------------------------------
AnkhSunAmun,
думаю лучше делать весь диалог, иначе фраза может быть вырвана из контекста :)

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Leraie  Offline  Сообщение №199 написано: 22 апреля 2012, 20:54





Цитата kestreljko

думаю лучше делать весь диалог, иначе фраза может быть вырвана из контекста :)


Весь диалог в один ролик не влез...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
kestreljko  Offline  Сообщение №200 написано: 22 апреля 2012, 21:00



245
AnkhSunAmun,
во Фрапсе делаешь?

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Leraie  Offline  Сообщение №201 написано: 22 апреля 2012, 21:08





kestreljko, в нем, родимом...


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
kestreljko  Offline  Сообщение №202 написано: 22 апреля 2012, 21:10



245
эм, там же один ролик на 7 минут с лишним, или можно 2 в один в редакторе каком нибудь склеить, даже в то же мувимейкере, да и переконвектировать там можно

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Leraie  Offline  Сообщение №203 написано: 22 апреля 2012, 21:33





Цитата kestreljko

или можно 2 в один в редакторе каком нибудь склеить, даже в то же мувимейкере, да и переконвектировать там можно


Это несколько превосходит мои способности :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
kestreljko  Offline  Сообщение №204 написано: 22 апреля 2012, 21:43



245
вон оно что... Тогда понятно :) Кстати, я тут потестил вариант с осквернение Урны, "отчет" в той теме напишу, что бы тут не оффтопить :) Если тебе интересно конечно ещё)

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Leraie  Offline  Сообщение №205 написано: 22 апреля 2012, 21:45





Цитата kestreljko

"отчет" в той теме напишу, что бы тут не оффтопить :) Если тебе интересно конечно ещё)


Да, интересно, спасибо!


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №206 написано: 22 апреля 2012, 22:31 | Отредактировано: Gatekeeper16 - 22 апреля 2012, 22:31


Мастер над оружием


818
Цитата kestreljko

И кажется моё мнение по этому поводу оказалось чересчур радикальным для ваших добрых ГГ


Товарищ, смею напомнить, что вы забываетесь, суясь не в свое дело и определяя за нас характер наших ГГ. Вы можете говорить это мне, но извольте избавить форум от подобных фривольных и неоднократно повторяющихся выражений в адрес дам. Оппонируйте лучше на мои прямые атаки вашего мнения.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
kestreljko  Offline  Сообщение №207 написано: 22 апреля 2012, 23:00 | Отредактировано: kestreljko - 22 апреля 2012, 23:03



245
Эх, жаль я с телефона, цитаты мне не доступны, поэтому - сообщение номер 196 в этой теме, а так же сообщения 44 и 63 в теме "новая сила любым путём". Увы, мои фривольности не такие и фривольности на самом деле, и вообще оказывается, что ещё и подтверждены письменно. Так что в следующий раз лучше убедиться в правоте своих слов, прежде чем начинать обвинять. И я разве кого то смертельно оскорбил, назвав ГГ добрым?
Но вернемся к Алистеру. Он не просит помощи в руководстве и поэтому ГГ берет всё в свои руки, что тут не понятного? Мужество... Ещё раз повторюсь: если бы он признал, что плохой лидер, но добавил бы что то вроде: я попробую повести за собой народ, если ты мне поможешь в этом - вот это было бы правильно, и даже наверное мужественно. Ведь чем не мужество пытаться справится со сложной задачей в таком случае? Безответственность... Ну тут вообще всё просто, если мне кто скажет, что Алистер ответственный человек - я просто посмеюсь. Даже объяснять не буду ничего.

Даёшь Кестрельку в гражданины!
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №208 написано: 23 апреля 2012, 00:00


Мастер над оружием


818
Цитата kestreljko

Ещё раз повторюсь: если бы он признал, что плохой лидер, но добавил бы что то вроде: я попробую повести за собой народ, если ты мне поможешь в этом - вот это было бы правильно, и даже наверное мужественно. Ведь чем не мужество пытаться справится со сложной задачей в таком случае?


А он что делает? Разве не это? Или вы концовку только с Логэйном проходите? А "Украденный Трон" вы, я так понимаю, не читали?

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline  Сообщение №209 написано: 23 апреля 2012, 04:50





Gatekeeper16, я проходила и с Алистером - добровольно идет под Архидемона :) Вообще, удобный напарник очень :) Всю дорогу послушно делает, что говоришь, и в конце послушно идет убиваться об Уртемиеля вместо тебя :) Но чаще все-таки с Логейном - его не так жалко туда отправлять :) А ведьма обломится :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №210 написано: 23 апреля 2012, 09:20


Страж-командор Ферелдена


Цитата AnkhSunAmun

Но чаще все-таки с Логейном - его не так жалко туда отправлять А ведьма обломится


Логейна - абсолютно не жалко , просто сильно почетно для него - после его действий при Остагаре стать опять героем , ему -обломится :)
А я лучше с Морриган договорюсь

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Алистер (Алистер)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб