Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Цели напарников Dragon Age Origins (Какие цели приследуют компаньоны героя Dragon Age Origins?)

Цели напарников Dragon Age Origins
Что больше интересует персонажей Dragon Age Origins - победа над мором или все таки личные цели?
1. Победа над мором [ 66 ] [35.48%]
2. Месть, свои интересы [ 77 ] [41.40%]
3. Победа над мором, за исключением Алистера, поставившего свои интересы выше основной задачи [ 43 ] [23.12%]
Всего ответов: 186
Незелень  Offline  Сообщение №211 написано: 2 января 2012, 18:33



63
SerajaMbish, вот Вы и попались! nyam Ключевое слово в посте у Вас "передумал". Передумать - это тоже трусость. Будете спорить? То есть, вот Вы что-то задумали, какое-то важное дело. Продумали его до мелочей. А как дошло до самого дела, вдруг, раз, и "передумали". Да не просто, а сделали всё наоборот, потому что возникли трудности. Как хотите, а я считаю это трусостью. У меня такой принцип.

Glikeriya  Offline  Сообщение №212 написано: 2 января 2012, 18:42



431
Незелень,
неа :) , ключевыми у меня были "минутная слабость" и "жизнелюбие" ;)
Вот вы что-то спланировали, но все пошло не так... Сделать по другому, поступить по обстоятельствам - это мудрость, а придерживаться старого плана, который провалился - очень неблагоразумно.))

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Паха007  Offline  Сообщение №213 написано: 2 января 2012, 18:48 | Отредактировано: Паха007 - 2 января 2012, 18:48


Страж времени


857
Цитата Незелень

А вообще, трусость либо есть, либо её нет.


Согласен, но вот только это в теории так. А вот на деле таких людей не существует. Но разве что искуственно созданные, ввиде пикселей. :D

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Незелень  Offline  Сообщение №214 написано: 2 января 2012, 18:59 | Отредактировано: Незелень - 2 января 2012, 19:01



63
SerajaMbish, если действовать по-вашему, так никогда дела и не сделать. Любого важного дела. Если его можно под воздействием своей трусости отменить (хотя Вы подразумевали менять по обстоятельствам, дополнять)? А трудности и обстоятельства будут всегда. И не доводить до конца задуманное - трусость, а не мудрость.

Добавлено (02.01.2012, 22:59)
---------------------------------------------
Цитата Паха007

А вот на деле таких людей не существует


Существуют. Герои ВОВ. Они не трусы.

Паха007  Offline  Сообщение №215 написано: 2 января 2012, 19:05


Страж времени


857
Цитата Незелень

Существуют. Герои ВОВ.


Они не были бесстрашными, страх у них был. Они всего лишь преодолевали его. В бою образно говоря они треслись от страха, но выполняли поставленную задачу.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Glikeriya  Offline  Сообщение №216 написано: 2 января 2012, 19:05



431
Незелень,
И не доводить до конца задуманное - трусость, а не мудрость.

Знаете, еще очень важно ЧТО я задумала :)

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Паха007  Offline  Сообщение №217 написано: 2 января 2012, 19:06


Страж времени


857
Цитата Незелень

Не говорите ерунды. Если Вы могли совершать подвиг и спасать мир, но не делали этого, то были трусом. А если передумали, то - Герой.


Ну видите, "передумать" - это не всегда трусость. :)

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Незелень  Offline  Сообщение №218 написано: 2 января 2012, 19:16



63
Цитата Паха007

Ну видите, "передумать" - это не всегда трусость.


Я просто посмеюсь. :D Вам есть ещё что ответить?

Паха007  Offline  Сообщение №219 написано: 2 января 2012, 19:20 | Отредактировано: Паха007 - 2 января 2012, 19:32


Страж времени


857
Цитата Незелень

Я так бы так не сказала и не написала бы никогда. Ни язык, ни рука не повернулись бы. Мне ли вообще об этом рассуждать?


Спросите любого Ветерана, что он чувствовал, когда шел в атаку, он ответит - страх... И в этом нет ничего плохого, чего нужно стыдиться. Со стороны кажется, что это все легко и просто. Реальный бой - это не нажатие кнопки на клавеатуре.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Незелень  Offline  Сообщение №220 написано: 2 января 2012, 19:26



63
Паха007, да я поняла о чём Вы. :) Просто я бы никогда не сказала об этом, о ветеранах-Героях, что у них страх был.
В отличие от Зеврана. Трус он. Но я его за это НЕ ОСУЖДАЮ. Никогда его не добивала. Всегда он был другом. Один раз роман с ним был. Вызывает сочувствие лишь то в нём, что у него в жизни выбора не было вообще. Вообще никакого.

Паха007  Offline  Сообщение №221 написано: 2 января 2012, 19:31 | Отредактировано: Паха007 - 3 января 2012, 07:40


Страж времени


857

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Leraie  Offline  Сообщение №222 написано: 2 января 2012, 21:44 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 3 января 2012, 00:12





Незелень, если человек задумал сгинуть из-за женсчины, а потом передумал (неважно почему) - то за это можно только похвалить: мозги включились, значит :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Генсек  Offline  Сообщение №223 написано: 3 января 2012, 01:37



Цитата Паха007

Спросите любого Ветерана, что он чувствовал, когда шел в атаку, он ответит - страх

- да? Это каких же таких ты ветеранов спрашивал, что они каждый раз подавляли в себе желание обмочить штаны?

Capo di tutti segretari generali
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №224 написано: 3 января 2012, 03:07



521
Какая классная у нас тема... Ловко параллели с реальной жизнью находятся. Если же сравнивать Стэна и Зеврана, то храбрость первого отчасти сходна с безрассудством, второй более осторожен. Но в компании ГГ в принципе нет трусливых персонажей. У каждого есть свои тараканы, но это точно не трусость.

Паха007  Offline  Сообщение №225 написано: 3 января 2012, 03:19 | Отредактировано: Паха007 - 3 января 2012, 07:38


Страж времени


857
Цитата Генсек

что они каждый раз подавляли в себе желание обмочить штаны?



Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
DimonVoin  Offline  Сообщение №226 написано: 3 января 2012, 04:33


Weapons of Fate


Можно я тоже пару слов добавлю :)
Цитата Генсек

Боялись попасть под бомбежку, боялись словить шальную пулю и даже не увидеть откуда она пришла, боялись погибнуть не добравшись до позиции


А, если бы они поддались страху и испугавшись вернулись назад, думаете их оставили бы в живых. Я сейчас на про всех говорю, ваш прадед может герой, которых никогда небыло и больше не будет. Люди разные. Вот только реальная война, это страшно. Это далеко не кино.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Незелень  Offline  Сообщение №227 написано: 3 января 2012, 06:23



63
Паха007, Генсек,

DimonVoin, ну вот, пример привели, и сразу не тот. :D Самоубийство - это уже трусость! Я писала об этом ранее, будете спорить?
Цитата DimonVoin

а потом посмотрел в окно, на восход солнце и передумал. Трус.


Да! Да! А что, не так? Да такой человек сам себя трусом назовёт в таком случае. Или, значит, просто глупец он. Значит, причина суицида была несерьёзной, раз передумал. А ведь есть причины и весомые. И от нас это не зависит. Некоторые люди не справляются по своему слабоволию и трусости. Зевран, считай, покончил с собой! Ему это удалось! И неважно, каким способом он это сделал. В бою, или ещё как. Он хотел умереть.

Паха007  Offline  Сообщение №228 написано: 3 января 2012, 06:32 | Отредактировано: Паха007 - 3 января 2012, 07:39


Страж времени


857
Незелень, я просто не могу взять в толк, как может отсутствовать страх, когда ты бежишь вперед, в нескольких метрах рвуться заряды, летят пули, конечности твоих друзей, крики. В этот момент думаешь об одном - бежать вперед, к позициям противника, бежать..., в надежде, что тебе повезет, и ты не схватишь пулю, не подорвешься на заряде. Анологично и в Dragon Age, в теории должно быть все намного страшнее.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
DimonVoin  Offline  Сообщение №229 написано: 3 января 2012, 06:37


Weapons of Fate


Цитата Паха007

как может отсутствовать страх, когда ты бежишь вперед, в нескольких метрах рвуться заряды, летят пули, конечности твоих дрзей, крики. В этот момент думаешь об одном - бежать вперед, к позициям противника, бежать...


Полностью солидарен, но здесь ещё и немного другое воспитания, и отношения к родине. Тогда слово "РОДИНА", значило куда больше, чем сейчас.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Паха007  Offline  Сообщение №230 написано: 3 января 2012, 06:39 | Отредактировано: Паха007 - 3 января 2012, 06:46


Страж времени


857
Цитата DimonVoin

Тогда слово "РОДИНА"


Дима, ты не хуже меня знаешь о фанатизме и слабоумие советского союза. Ты понял о чем я.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №231 написано: 3 января 2012, 06:44 | Отредактировано: IIIXCorvusXIII - 3 января 2012, 07:30



521

DimonVoin  Offline  Сообщение №232 написано: 3 января 2012, 06:48


Weapons of Fate


Цитата IIIXCorvusXIII

в момент боя вообще ни очем не думаешь


В момент да, но в бой ещё вступить надо. Зная, что с той стороны враг, превосходящий и в численности и в огневой мощи. Архидемон точно превосходил. Так трус ли Зевран, когда согласился сражаться против пораждений тьмы. (Как я плавно в тему вернулся)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Незелень  Offline  Сообщение №233 написано: 3 января 2012, 06:49



63
Паха007,

IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №234 написано: 3 января 2012, 06:49



521
Не трус. Большинство с этим соглашается.

DimonVoin  Offline  Сообщение №235 написано: 3 января 2012, 06:55


Weapons of Fate


Цитата Незелень

я никогда не стану такой же храброй, как прадед.


Вот начнётся война там и посмотрим кто герой, а кто нет.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Незелень  Offline  Сообщение №236 написано: 3 января 2012, 07:00



63
Цитата DimonVoin

Так трус ли Зевран, когда согласился сражаться против пораждений тьмы.


Трус! Там рядышком не было ни Архидемона, ни ПТ! Он нам клятву дал, кстати? И если с ним не разговаривать, не поднять его отношение к себе, он предаст нас перед Тальесеном. Предательство - трусость? :D Али нет? Или клятву тоже можно отменить, передумать? :D Типа, он пальцы скрещенными за спиной держал? lol

Добавлено (03.01.2012, 11:00)
---------------------------------------------
DimonVoin,


IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №237 написано: 3 января 2012, 07:00



521
Предательство предательству рознь. В данной ситуации я не думаю что это проявление трусости.

Незелень  Offline  Сообщение №238 написано: 3 января 2012, 07:07



63
Цитата IIIXCorvusXIII

Предательство предательству рознь.


А, ну если так, то ясно. Какая жизнь тогда становится интересная и лёгкая! :D Хочешь - туда пошёл, хочешь - сюда, передумал. :D

Паха007  Offline  Сообщение №239 написано: 3 января 2012, 07:08 | Отредактировано: Паха007 - 3 января 2012, 07:44


Страж времени


857
Незелень, если человек сильно боиться, но не показывает свой страх, при этом идет вперед, не отступает, все вокруг считают его героям, но по своей натуре он все равно трус. Это один из взглядов. В вашей теории тоже есть доля истины, ровно такая же, как и в моей. Что касается Зеврана, то он действительно пошел на Архидемона, судя по вашим словам, он не трус. Ведь вступит в бой с Архидемоном поступок смелый, не думаю, что попытка самоубийства (которая кстати не доказана) опровергнет его смелые сражения.


Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
DimonVoin  Offline  Сообщение №240 написано: 3 января 2012, 07:09


Weapons of Fate


Цитата Незелень

Когда гибнет один человек — это трагедия. Когда гибнут тысячи — это статистика


Вы считаете он прав?
Об этом можно спорить бесконечно.
Я искрение уважаю тех, кто воевал. У моей бабушки брат погиб под Будапештом 1944 году, и там похоронен. А, его фамилия выбита на мемориале победы.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Цели напарников Dragon Age Origins (Какие цели приследуют компаньоны героя Dragon Age Origins?)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб