Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Цели напарников Dragon Age Origins (Какие цели приследуют компаньоны героя Dragon Age Origins?)

Цели напарников Dragon Age Origins
Что больше интересует персонажей Dragon Age Origins - победа над мором или все таки личные цели?
1. Победа над мором [ 66 ] [35.48%]
2. Месть, свои интересы [ 77 ] [41.40%]
3. Победа над мором, за исключением Алистера, поставившего свои интересы выше основной задачи [ 43 ] [23.12%]
Всего ответов: 186
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №181 написано: 2 января 2012, 16:09



521
Паха007, как-то это выбивается из общего интеллигентного русла беседы.

DimonVoin  Offline  Сообщение №182 написано: 2 января 2012, 16:10


Weapons of Fate


Цитата IIIXCorvusXIII

как-то это выбивается из общего интеллигентного русла беседы.


А, это как-то выбивается из темы беседы :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Паха007  Offline  Сообщение №183 написано: 2 января 2012, 16:16 | Отредактировано: Паха007 - 2 января 2012, 16:23


Страж времени


857
Цитата IIIXCorvusXIII

как-то это выбивается из общего интеллигентного русла беседы.


Ну раз так, то приношу извенения. Но я вообщем-то никого не оскорблял, разве что всех людей в целом, включая себя самого. Так как все мы иногда исходим из своего собственного мнения, основанного на своих личных чувствах, а не здравом логическом смысле.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №184 написано: 2 января 2012, 16:29



521
Паха007, порядок. Продолжим обсуждение.

Добавлено (02.01.2012, 20:29)
---------------------------------------------
Да и вцелом Зевран впечатление о трусости не вызывает.


Паха007  Offline  Сообщение №185 написано: 2 января 2012, 16:33 | Отредактировано: Паха007 - 2 января 2012, 16:34


Страж времени


857
Цитата IIIXCorvusXIII

Да и вцелом Зевран впечатление о трусости не вызывает.


Ну впринципе он осторожен, где-то может и трусоват, но полноценным трусом его назвать довольно сложно. Коварный убийца в принципе не может быть трусом. Тут можно озвучить несколько возможных причин его похода с Серыми Стражами, но не думаю что трусость к этому относится.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №186 написано: 2 января 2012, 16:37



521
Паха007, а какие причины? Я про неочевидные причины.

Паха007  Offline  Сообщение №187 написано: 2 января 2012, 16:40


Страж времени


857
Цитата IIIXCorvusXIII

а какие причины? Я про неочевидные причины.


Прчин по которым он отправился с героем может быть много. Многие были уже озвучены в этом обсуждении. Вот как вы думаете, по какой причине Зевран вступает в отряд героя?

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
IIIXCorvusXIII  Offline  Сообщение №188 написано: 2 января 2012, 16:44



521
Во-первых это шанс выжить. Во-вторых, авантюризм. В-третьих, ГГ неплохая защита от воронов, которые будут его искать. Но это банально. Может кто поинтереснее мотивы может привести?

Паха007  Offline  Сообщение №189 написано: 2 января 2012, 16:53 | Отредактировано: Паха007 - 2 января 2012, 16:57


Страж времени


857
Цитата IIIXCorvusXIII

Во-первых это шанс выжить. Во-вторых, авантюризм. В-третьих, ГГ неплохая защита от воронов, которые будут его искать. Но это банально. Может кто поинтереснее мотивы может привести?


Здесь не могу не согласиься. DimonVoin допустим говорил, что на него произвел впечатление герой. Одно могу сказать если он был бы трусом, то он не стал бы присоединяться к отряду героя, а просто упал бы в ноги к главному герою и стал просить о пощаде, ну или просто бы просил пощады, не падая в ноги, он впринципе там и лежит в игре. Возможно он действительно хотел посмотреть жизнь, вне ордена Воронов, а поход с героем - это поддержка в на новом пути. А возможно тут послужили все эти решения. Тут нужно учитывать, что большенство людей в таких ситуациях принимают решения спонтанно, и сразу не все обдумывают, но это опять же не трусость. А вот борьбас мором врятли являлось основной его целью, скорее средством достижения своих идеалов, кстати - это не эгоизм, как в случаи с Алистером. Алистер был Стражем, он просто не имел право ставить свои интересы выше общей задачи. А вот Зевран бороться с мором был образно говоря не обязан.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Незелень  Offline  Сообщение №190 написано: 2 января 2012, 16:55



63
Цитата IIIXCorvusXIII

того кто любит риск и является профессиональным убийцей как-то трудно считать трусом


Вы хотите сказать, что ВСЯКИЙ профессиональный убийца должен просить его помиловать, если у него не вышло дело? У убийц в игре принцип такой?
Так. Я не буду обращать внимания сейчас на мелочи. Я уложу вас всех на лопатки одной лишь фразой тогда. Вопрос тем, кто не считает Зеврана трусом: Вы считаете самоубийство трусостью? Будете спорить, что это не так? Зевран взялся за этот контракт, чтобы умереть - это его слова.
Паха007, в нас всех присутствует не только трусость, но и корни всех, абсолютно всех пороков, у каждого. Вы со мной согласны? Меня здесь никто не оскорбил. И извинений просить не надо. Да, и, кстати, мы здесь обсуждаем не друг друга, а тему форума.
У Зеврана вообще не было основной цели. Он просто плыл по течению.

Leraie  Offline  Сообщение №191 написано: 2 января 2012, 16:57 | Отредактировано: AnkhSunAmun - 2 января 2012, 17:00





Цитата Незелень

Вы считаете самоубийство трусостью?


100%. Не только трусость, но и проявление слабости и крайнего эгоизма. Даже твой любимый Стен, получив возможность искупить свои косяки способом, отличным от "секир башка", тут же ухватился за него. А почему? Да потому, что не обучен идти по пути наименьшего сопротивления.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Паха007  Offline  Сообщение №192 написано: 2 января 2012, 17:01 | Отредактировано: Паха007 - 2 января 2012, 17:02


Страж времени


857
Цитата Незелень

Вы со мной согласны?


Да, я с вами согласен. Что касается самоубийства, то я ни считаю его трусостью. Скорее глупостью. Опять же в чем можно винить людей, если они не хотят уже ничего в этой жизни. Тем более, когда добровольно идешь на смерть от чужой руки - это не самоубийство.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Leraie  Offline  Сообщение №193 написано: 2 января 2012, 17:03





Цитата Паха007

Опять же в чем можно винить людей, если они не хотят уже ничего в этой жизни.


Не о Зевране, а вообще. Винить их можно в том, что они ни фига не думают о своих близких. Типа, я сдохну и мне станет пофигу, а что родственникам и друзьям будет плохо и больно - не моего ума дело, так что-ли?


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Паха007  Offline  Сообщение №194 написано: 2 января 2012, 17:08 | Отредактировано: Паха007 - 2 января 2012, 17:13


Страж времени


857
Цитата Незелень

Да, и, кстати, мы здесь обсуждаем не друг друга, а тему форума.


Вот по этой причине, я и прилагаю высказывания друг о друге, к высказываниям на тему форума. :D

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Glikeriya  Offline  Сообщение №195 написано: 2 января 2012, 17:13



431
Зевран взялся за этот контракт, чтобы умереть - это его слова.

Я так не считаю. В первую очередь он хотел уйти от воронов. Да, взял заведомо провальный контракт.
Пошел на риск: может и убьют, а может и нет. Думаете, он не знал про право призыва? А наговорить он
чего хочешь может - только слушай. :)

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Leraie  Offline  Сообщение №196 написано: 2 января 2012, 17:14





Паха007, для меня вообще существует одно оправдание самоубийству - когда ты живешь на промедоле и для твоей жизни уже включился обратный отсчет, если понятно, о чем я.
А если говорить о Зевране - ни одна баба и ни один мужик в мире не стоят того, чтобы из-за них расстаться с жизнью.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Паха007  Offline  Сообщение №197 написано: 2 января 2012, 17:16 | Отредактировано: Паха007 - 2 января 2012, 17:38


Страж времени


857
AnkhSunAmun, я не вкоем случае не оправдываю самоубийство, я лишь не вижу связи самоубийства и трусости.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Незелень  Offline  Сообщение №198 написано: 2 января 2012, 17:18



63
Паха007, ну вот, виляете. Суицид - это и глупость, и эгоизм, и слабость, и уныние и прочее, и прочее. Но, и трусость. Это "лёгкий способ" уйти от проблем, от страданий. Зеврану пришлось убить свою возлюбленную, которая была невиновна. И у него получилось покончить с собой! Если бы мы не привели его в чувства, то он, наверное, и помер бы. Хотя, ему повезло просто. Мы же его убивали, в конце концов.
Цитата Паха007

Опять же в чем можно винить людей, если они не хотят уже ничего в этой жизни.


Хотела написать, но AnkhSunAmun меня опередила и написала правильно.

Да, Стэн-то не трус. Он говорит, что расстанется с жизнью в авангарде в бою с ПТ. А Зевран присягнул бы хоть кому, если тот окажется сильнее его.

Паха007  Offline  Сообщение №199 написано: 2 января 2012, 17:27 | Отредактировано: Паха007 - 2 января 2012, 17:28


Страж времени


857
SerajaMbish, вполне может быть. Истинных целей мы все равно уже не узнаем, а может пока не узнаем. На данный момент мы можем лишь приводить свои версии и догадки, собственно чем мы сейчас и занимаемся.

Незелень, согласен, это эгоизм, слабость, уныние, глупость. Возможно где-то и трусость, но разве в отдельных ситуациях. Многии люди не хотят решать свои проблемы не из-за того, что боятся их решать. Лично для меня принять смерть от своей руки, на много страшнее, чем решать сложные задачи. Я бы просто побоялся, следовательно я трус, так как не хватает смелости себя убить, образно выражаясь.

Цитата Незелень

Да, Стэн-то не трус. Он говорит, что расстанется с жизнью в авангарде в бою с ПТ. А Зевран присягнул бы хоть кому, если тот окажется сильнее его.


А никто не утверждает, что Зевран морально сильнее Стена. Ну тут нужно учитывать факт - Стен не человек, Кунари не испытывают страх.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Незелень  Offline  Сообщение №200 написано: 2 января 2012, 17:30



63
Паха007, верно. Но Зевран не своей рукой себя "убивал". Он предоставил это другим. Ни один другой из антиванских убийц не взяли контракт на Стража. Тальесен взял. Но по другой причине. Из-за Зеврана. И тоже поплатился.

Паха007  Offline  Сообщение №201 написано: 2 января 2012, 17:33 | Отредактировано: Паха007 - 2 января 2012, 17:35


Страж времени


857
Цитата Незелень

Но Зевран не своей рукой себя "убивал". Он предоставил это другим. Ни один другой из антиванских убийц не взяли контракт на Стража. Тальесен взял. Но по другой причине. Из-за Зеврана. И тоже поплатился.


Верно. Не побоялся умереть от руки Стража, по-моему сильный поступок, погибнуть в бою. А вот остальные Вороны побоялись связываться с Серыми Стражами. Судя по вашим выводам, он довольно смелый человек.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Незелень  Offline  Сообщение №202 написано: 2 января 2012, 17:45



63
Цитата Паха007

Не побоялся умереть


Ключевое слово "умереть". Так что ж он не умер-то?

Добавлено (02.01.2012, 21:45)
---------------------------------------------
Давайте прекратим. :) В чём-то Вы правы, а в чём-то и я. Но о главном в сопартийцах сказал лишь Страж "Перчатки", где урна с прахом Андрастэ.


Паха007  Offline  Сообщение №203 написано: 2 января 2012, 17:47 | Отредактировано: Паха007 - 2 января 2012, 17:48


Страж времени


857
Цитата Незелень

В чём-то Вы правы, а в чём-то и я. Но о главном в сопартийцах сказал лишь Страж "Перчатки", где урна с прахом Андрастэ.


Согласен. Кстати, а что он сказал о Зевране? Только честно. :D

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Glikeriya  Offline  Сообщение №204 написано: 2 января 2012, 17:53



431
А вот остальные Вороны побоялись связываться с Серыми Стражами.

А они не побоялись: Зевран же говорит, что нападать на СС даже у Воронов - дурной тон.
А контракт он берет (ИМХО!) не потому что хочет помереть, это его "кукиш" Воронам.
И СС он особо убивать не старается, ему не это нужно. Когда Алистер спрашивает почему
не прислали кого-то получше, Зевран отвечает, довольно пренебрежительно:"Для убийства
двоих новичков?"

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Паха007  Offline  Сообщение №205 написано: 2 января 2012, 18:01 | Отредактировано: Паха007 - 2 января 2012, 18:07


Страж времени


857
Цитата SerajaMbish

А контракт он берет (ИМХО!) не потому что хочет помереть, это его "кукиш" Воронам. И СС он особо убивать не старается, ему не это нужно. Когда Алистер спрашивает почему не прислали кого-то получше, Зевран отвечает, довольно пренебрежительно:"Для убийства двоих новичков?"


Да я это вообщем-то и не оспаривал.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Незелень  Offline  Сообщение №206 написано: 2 января 2012, 18:01 | Отредактировано: Незелень - 2 января 2012, 18:03



63
Цитата Паха007


Кстати, а что он сказал о Зевране? Только честно.


Так он как раз и говорил о его возлюбленной, которую пришлось убить.
То есть, как я поняла, это главное, что его волновало.

Паха007  Offline  Сообщение №207 написано: 2 января 2012, 18:03


Страж времени


857
Цитата Незелень

Так он как раз и говорил о его возлюбленной, которую пришлось убить.


Ясно, я просто в партию его брал редко, из-за биссексуальности. Опасно иметь за спиной извращенца. lol

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Glikeriya  Offline  Сообщение №208 написано: 2 января 2012, 18:04



431
Так, стало быть, к самоубийству не стремился, но на риск пошел. Значит и не трус. ;)

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Незелень  Offline  Сообщение №209 написано: 2 января 2012, 18:15 | Отредактировано: Незелень - 2 января 2012, 18:19



63
SerajaMbish, думайте, что хотите. Конечно, в 100% понимании он не трус. Не трус, как, скажем, в комедиях про труса, балбеса и бывалого. :D Но трусость в нём присутствует, во многих его поступках, и я говорила, каких. В этих случаях я назову его трусом. Трусость есть во всех, естественно. Но, как писал ранее здесь Паха007, что это зависит от страха (у кого-то больше, у кого-то меньше). А значит, и трусы бывают разные. А вообще, трусость либо есть, либо её нет. В Зевране она присутствует. А значит, он трус больше, чем нормальный.
Цитата SerajaMbish

к самоубийству не стремился


Стремился, но когда очухался, поменял мнение.

Glikeriya  Offline  Сообщение №210 написано: 2 января 2012, 18:25



431
Незелень,
совсем не боится только дурак.
Стремился, но когда очухался, поменял мнение.

Зевран сам про себя говорит, что он "неисправимый оптимист".
Таким людям ( и эльфам :) ) не свойственно стремиться к самоубийству. Ну, может и была у него минутная слабость...
Но передумал он не из трусости, а из жизнелюбия. :)

Мне бы, признаться, хотелось повстречать единорога, пробираясь через густой лес.
Иначе какое удовольствие пробираться через густой лес? (с)
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Цели напарников Dragon Age Origins (Какие цели приследуют компаньоны героя Dragon Age Origins?)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб