Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Цели напарников Dragon Age Origins (Какие цели приследуют компаньоны героя Dragon Age Origins?)

Цели напарников Dragon Age Origins
Что больше интересует персонажей Dragon Age Origins - победа над мором или все таки личные цели?
1. Победа над мором [ 66 ] [35.48%]
2. Месть, свои интересы [ 77 ] [41.40%]
3. Победа над мором, за исключением Алистера, поставившего свои интересы выше основной задачи [ 43 ] [23.12%]
Всего ответов: 186
DimonVoin  Offline  Сообщение №451 написано: 7 июня 2012, 12:10


Weapons of Fate


Цитата Паха007

ы думаешь, что разработчики напишут две ветки развития основного сюжета.


Нет, просто если станем обсуждать такой вариант, обсуждать будет особо нечего, ну кроме бездарности разрабов. :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Gatekeeper16  Offline  Сообщение №452 написано: 7 июня 2012, 12:11


Мастер над оружием


818
Ох, вот еще одно... если не возражаете, я пойду мангал растоплю, о потом дочитаю эти 5 страниц :)
Цитата Gur

Обычная истерика неуравновешенной личности. Потом триста раз пожалеет, ему станет стыдно и... тут уже да конкретно будет неправ. Но его решение я понимаю хотя и не одобряю. Эмоциональные взбрыки не только у женщин бывают.


Угу, причем я много раз говорил, что на месте Алистера так поступил едва ли не каждый. Только очень мудрые люди (или кукловоды) смогли бы понять истинный расклад на тот момент. То, что он не хочет брататься с врагом, как я считаю, напротив делает Алистеру честь, а вот ГГ, который решает пойти на это чести напротив не делает. Точно так же нашему потенциальному ГГ не делает чести то, что он решает тем самым предать друга и его дружеские чувства, доверившись (как это явствует из всей игры) изменнику и душегубу. Еще раз повторю: с таким отношением, какое наш потенциальный ГГ проявляет в тот момент к Алистеру, не стоило бы удивляться увидеть Алистера в стане врага, если бы этим врагом были не ПТ, а к примеру Орлей.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline  Сообщение №453 написано: 7 июня 2012, 12:11





И кстати, DimonVoin, к посту № 446 - лично я предпочитаю сковородку :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
murka-156  Offline  Сообщение №454 написано: 7 июня 2012, 12:11


Страж-командор Ферелдена


Цитата Пересмешник

Не идиот,а почему он такой я в уже в сотый раз пишу.


Не идиот , конечно , но уж слишком нерешительный , слишком наивный.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Паха007  Offline  Сообщение №455 написано: 7 июня 2012, 12:12


Страж времени


857
Цитата DimonVoin

А кем ты его считаешь?


Человеком, мужчиной средних лет, отцом... продолжать?

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
DimonVoin  Offline  Сообщение №456 написано: 7 июня 2012, 12:16


Weapons of Fate


Цитата Паха007

продолжать?


Продолжай. Но я имел ввиду ситуацию с Остагаром, а не тем кем он является. Ты говорил, что не считаешь его виновником поражения, а кем тогда?

Добавлено (07.06.2012, 16:16)
---------------------------------------------
Iranae, сурово. Суровые времена, суровые сковородки меры.


Не надо мутить воду, там где нет воды
Паха007  Offline  Сообщение №457 написано: 7 июня 2012, 12:19


Страж времени


857
Цитата DimonVoin

Ты говорил, что не считаешь его виновником поражения, а кем тогда?


С учетом того, что победа в битве была невозможна, то я не считаю его виновным. Возможно он виноват в том, что не захотел умирать рядом со слабоумным королем. Хотя отступил он исходя из корыстных целей, но результат не есть плохой. Вот только не надо писать, что он бы вступил в бой, они одержали бы победу. Все это уже прошли.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
DimonVoin  Offline  Сообщение №458 написано: 7 июня 2012, 12:22


Weapons of Fate


Цитата Паха007

победа в битве была невозможна


Да, и доводы были довольно убедительными, к тому что всё же в бой ему вступить надо. Победа была бы, если он не ушёл. Ты можешь сказать другое, но точно не знает никто. Так что всё таки уйдя со своей армией, с поля боя, где решалась судьба Ферелдена, он предал страну и короля.

Не надо мутить воду, там где нет воды
murka-156  Offline  Сообщение №459 написано: 7 июня 2012, 12:24


Страж-командор Ферелдена


Цитата Gatekeeper16

не стоило бы удивляться увидеть Алистера в стане врага, если бы этим врагом были не ПТ, а к примеру Орлей.


Вот этот вариант мне кажется более реальным.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Паха007  Offline  Сообщение №460 написано: 7 июня 2012, 12:24


Страж времени


857
Цитата DimonVoin

Победа была бы, если он не ушёл.


А разработчики почему-то утверждали обратное. Наверное ты лучше знаешь сюжет игры, нежели они.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Пересмешник  Offline  Сообщение №461 написано: 7 июня 2012, 12:25



Цитата Gatekeeper16

Еще раз повторю: с таким отношением, какое наш потенциальный ГГ проявляет в тот момент к Алистеру, не стоило бы удивляться увидеть Алистера в стане врага, если бы этим врагом были не ПТ, а к примеру Орлей.


Ааа... неужели я сплю?Хоть кто-то это понимает

murka-156  Offline  Сообщение №462 написано: 7 июня 2012, 12:26


Страж-командор Ферелдена


Цитата Паха007

рядом со слабоумным королем.


Ну , король Кайлан скорее , наивный , как ребенок , и ужасно тщеславный. Наивность для короля - качество мало подходящее.

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
DimonVoin  Offline  Сообщение №463 написано: 7 июня 2012, 12:27


Weapons of Fate


murka-156, представляю, ушёл Алистер от нас и вот побегаем мы к архидемону, заносим меч для решающего удара и тут появляется Алистер, и с криком "отстаньте от моего дракоши" начинает воевать против нас. :)

Цитата murka-156

какой бы ни был Алистер нерешительный , занудный и прочее -речи в игре нет о его пристрастии к алкоголю


Может он всё игру в тайне боролся с собой и исходил слюной глядя на то как Огрен раз за разом прикладывается к своей фляжке. ^_^

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №464 написано: 7 июня 2012, 12:27



Цитата Паха007

Наверное ты лучше знаешь сюжет игры, нежели они.


А ты искренне веришь в их гениальность?

Leraie  Offline  Сообщение №465 написано: 7 июня 2012, 12:28





Цитата Gatekeeper16

не стоило бы удивляться увидеть Алистера в стане врага, если бы этим врагом были не ПТ, а к примеру Орлей.


ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ!!! :) Ведь его тогда можно будет прибить, да? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №466 написано: 7 июня 2012, 12:30


Weapons of Fate


Цитата Iranae

Ведь его тогда можно будет прибить, да?


Нет там будет два варианта, один убить, второй взять с собой. Станет другом останется, станет в "-" при встречи с войсками Орлея перебежит к ним и вновь нападёт на ГГ. :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Leraie  Offline  Сообщение №467 написано: 7 июня 2012, 12:31





Цитата DimonVoin

Нет там будет два варианта, один убить, второй взять с собой. Станет другом останется, станет в "-" при встречи с войсками Орлея перебежит к ним и вновь нападёт на ГГ.


Визитная карточка Байовер, понятно :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Паха007  Offline  Сообщение №468 написано: 7 июня 2012, 12:32


Страж времени


857
Цитата Пересмешник

А ты искренне веришь в их гениальность?


После последних игр Bioware - я уже не жду ничего гениального от этих людей. Но разработчики написали сценарий, и не совсем усестно переворачивать его с ног на голову, даже если авторы не очень отчетливо показали ту или иную сторону сюжета.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
DimonVoin  Offline  Сообщение №469 написано: 7 июня 2012, 12:34


Weapons of Fate


Цитата Паха007

не совсем усестно переворачивать его с ног на голову, даже если авторы не очень отчетливо показали ту или иную сторону сюжета.


не очень отчётливо они показали финал МЕ3, что касается битвы при Остагаре там более менее всё понятно. А если нет, мои доводы в посту №467

Не надо мутить воду, там где нет воды
Паха007  Offline  Сообщение №470 написано: 7 июня 2012, 12:34 | Отредактировано: Паха007 - 7 июня 2012, 12:36


Страж времени


857
Цитата Iranae

Разрабы как раз его уходом мне кажется и хотели показать то, как он бросил армию на произвол судьбы, когда мог вмешаться и изменить ход сражения.


Возможно, а потом всеми возможными способами пытались намекнуть игрокам обратное через различные диалоги с NPC и DLC. Есть еще конечно и интервью со сценаристами Dragon Age, но пожалуй оставим это за кадром.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
DimonVoin  Offline  Сообщение №471 написано: 7 июня 2012, 12:38


Weapons of Fate


Паха007, что касается интервью и ДЛС, всё это уже было после игры, их первоначального плана мы не знаем, да и бой мне кажется показывали именно так, что появления Логейна вполне могло изменить ход сражения.
Что касается диалогов, то все подслушанные разговоры идут из того, что весь Ферелден знает лишь одну правду - правду Логейна, а нас с нашей лжеправдой ищут и хотят убить/посадить.

Не надо мутить воду, там где нет воды
murka-156  Offline  Сообщение №472 написано: 7 июня 2012, 12:41


Страж-командор Ферелдена


Цитата Iranae

Ведь его тогда можно будет прибить, да?


Золотая мечта, да ?

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
Паха007  Offline  Сообщение №473 написано: 7 июня 2012, 12:41


Страж времени


857
DimonVoin, ты просто не хочешь принять очевидное. Это уже получается бессмысленный круговорот. Какая разница, что они хотели показать и как это выглядит, если нас открыто тыкают носом, а потом еще и говорят, что и как там задумано.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
Leraie  Offline  Сообщение №474 написано: 7 июня 2012, 12:45





Цитата murka-156

Золотая мечта, да ?


Нет, самая что ни на есть обычная, бесцветная :) Золотая, голубая и прочие цветные у меня для реальной жизни припасены :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №475 написано: 7 июня 2012, 12:45


Weapons of Fate


Цитата Паха007

Какая разница, что они хотели показать


Действительно, какая разница. Ведь это кучка пикселей на мониторе и не более того, которая двигается и говорит по написанному сценарию, благодаря больному воображению автора. ^_^

Не надо мутить воду, там где нет воды
Паха007  Offline  Сообщение №476 написано: 7 июня 2012, 12:48 | Отредактировано: Паха007 - 7 июня 2012, 12:54


Страж времени


857
Цитата DimonVoin

Действительно, какая разница.


Я имел ввиду - какая разница как это выглядит со стороны, если в итоги нам говорят, что там и как должно было произойти по задумке авторов.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
murka-156  Offline  Сообщение №477 написано: 7 июня 2012, 12:54


Страж-командор Ферелдена


Цитата Iranae

Нет, самая что ни на есть обычная, бесцветная


Да , хорошая такая мечта... Это ж как надо бедного Алистера невзлюбить :) , мне даже Логейна казнить неприятно , в нынешнем прохождении постараюсь без этого обойтись .

Тот , кто жесток к животным, не может быть хорошим человеком!
DimonVoin  Offline  Сообщение №478 написано: 7 июня 2012, 12:54


Weapons of Fate


Да Паша, так и есть по задумки автора битве при Остагаре должна быть проиграна, Логейн уйти, ПТ медленно продвигаться в глубь страны, ГГ собирать отряд и готовить армию, решая проблемы рекрутов на эту войну. В конце или сам ГГ или кто-то ещё должен погибнуть по АД, если не согласиться на ритуал с Морриган. - Всё это задумка авторов.

-Тема закрыта в топку в архив её-

Не надо мутить воду, там где нет воды
Паха007  Offline  Сообщение №479 написано: 7 июня 2012, 12:57 | Отредактировано: Паха007 - 7 июня 2012, 13:11


Страж времени


857
Цитата DimonVoin

-Тема закрыта в топку в архив её-


Ну вообще здесь не тема по обсуждению действий под Остагаром. Изначально речь шла об Алистере и его целях. Ты увидел имя Логейн, при обсуждении характера и действий Алистера и начал за него цепляться, дабы огласить свою патриотическую позицию.

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец. Жаждущему дам даром от источника воды живой.
DimonVoin  Offline  Сообщение №480 написано: 7 июня 2012, 13:01


Weapons of Fate


Паха007, а какой смысл обсуждать тему про Алистера или Логейна, если всё их поступки поддаются под одно словосочетание: решение автора?
Авторы захотели, чтобы было так, а не иначе, набили скриптовых строк, а мы сейчас сидим перед мониторами, стучим пальцами по кнопкам и обсуждаем нарисованных кукол, которые повинуются командам программистов и безумным авторам сценария.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Цели напарников Dragon Age Origins (Какие цели приследуют компаньоны героя Dragon Age Origins?)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб