Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Цели напарников Dragon Age Origins (Какие цели приследуют компаньоны героя Dragon Age Origins?)

Цели напарников Dragon Age Origins
Что больше интересует персонажей Dragon Age Origins - победа над мором или все таки личные цели?
1. Победа над мором [ 66 ] [35.48%]
2. Месть, свои интересы [ 77 ] [41.40%]
3. Победа над мором, за исключением Алистера, поставившего свои интересы выше основной задачи [ 43 ] [23.12%]
Всего ответов: 186
DimonVoin  Offline  Сообщение №511 написано: 7 июня 2012, 14:07


Weapons of Fate


Iranae, так я и говорю (пишу/печатаю) про то, что будь такая возможность на СЗ, единицы (десятки) игроков бы вызвали Ала на битву. Каким бы он не был, но всё таки с ним мы прошли всю игру, пытаясь убить Логенйа, а вместо этого убивать Ала - перебор. Да и будь я на месте спутников ГГ, при таком раскладе сразу бы потерял доверия к лидеру отряда. Он так любого кто на него плохо посмотрит, прирезать может.

Добавлено (07.06.2012, 18:07)
---------------------------------------------
EDGE®, но биться Алистер может с Логейном, а то что ты им управляешь, так это уже детали.


Не надо мутить воду, там где нет воды
Leraie  Offline  Сообщение №512 написано: 7 июня 2012, 14:09





Цитата DimonVoin

будь такая возможность на СЗ, единицы (десятки) игроков бы вызвали Ала на битву


Да блин, не ГГ вызывает Алика, а Алик вызывает ГГ!!! :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
EDGE(R)  Offline  Сообщение №513 написано: 7 июня 2012, 14:09





Цитата DimonVoin

так это уже детали.


Не плохие детали.... Думаю без таких деталей Логейн победил бы Ала

Leraie  Offline  Сообщение №514 написано: 7 июня 2012, 14:10





Цитата Gatekeeper16

кто это говорил, что мы спасаем не мир


Гур употребил формулировку "спасение мира". Хотелось в этом месте говорить его словами, для усиления эффекта.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №515 написано: 7 июня 2012, 14:17


Weapons of Fate


Цитата Iranae

не ГГ вызывает Алика, а Алик вызывает ГГ!!!


Да понятно, понятно, просто всё зависит от наших решений и зная, что вот если пощадим Логейна будет дуэль с Алом, вряд ли бы кто стал его щадить.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Leraie  Offline  Сообщение №516 написано: 7 июня 2012, 14:21 | Отредактировано: Iranae - 7 июня 2012, 14:22





Цитата DimonVoin

зная, что вот если пощадим Логейна будет дуэль с Алом, вряд ли бы кто стал его щадить.


Думаю, многие из тех, кто сейчас позволяют Алу уйти и спиться, предпочли бы вариант с дуэлью, потому что терять Алика так и так, а при дуэли Алик смотрелся бы лучше.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №517 написано: 7 июня 2012, 14:23


Weapons of Fate


Цитата Iranae

при дуэли Алик выглядит лучше.


Но вряд ли после неё от выглядеть будет лучше.

Тем более этого алкаша всегда можно найти, надавать по лицу и растолковать что и как. Поймёт, прослезиться, упадёт на колени, попросит прощения, и пойдём дальше мир спасать.
Трупу объяснить правильность своих решений будет трудно. :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Leraie  Offline  Сообщение №518 написано: 7 июня 2012, 14:26 | Отредактировано: Iranae - 7 июня 2012, 14:27





Цитата DimonVoin

Тем более этого алкаша всегда можно найти, надавать по лицу и растолковать что и как.


Только по факту-то этого алкаша находит банн Тиган, причем аж во 2 акте ДА 2 :) Это тот случай, когда додумывание "хэппи-энда" (нашли, объяснили, вернули) могло бы негативно сказаться на психике игрока :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
Sabira  Сообщение №519 написано: 7 июня 2012, 14:26

Цитата Iranae

Думаю, многие из тех, кто сейчас позволяют Алу уйти и спиться, предпочли бы вариант с дуэлью, потому что терять Алика так и так, а при дуэли Алик смотрелся бы лучше.



Ну не знаю, я по своему настроению на тот момент всегда делала. Или "подводила" к тому, чтобы Алистер уходил, или наоборот, делала возможным дуэль. Но всегда на дуэли, моя ГГ сражалась с Логейном.

Gatekeeper16  Offline  Сообщение №520 написано: 7 июня 2012, 14:27


Мастер над оружием


818
Цитата Паха007

Хороший тактический ход - сделать из сильного врага союзника. Разумный человек понял бы, но Алистеру видимо не суждено быть тактиком и стратегом.


В очередной раз говорю: мы всю игру видим Логэйна исключительно как изменника и душегуба, способного на любые подлости. Подставлять такому человеку собственную спину - верх глупости, а вовсе не тактика и стратегия...

... пошел ставить мясо.

То, что нас не убивает, делает нас инвалидами... (С) не помню кто сказал
Leraie  Offline  Сообщение №521 написано: 7 июня 2012, 14:29





Цитата Gatekeeper16

вообще не пошли бы они все, если это как-то расходится с твоими личными интересами


Но я и не говорю красивых слов о том, что не допущу, чтобы смерть моих наставников стала напрасной, не так ли? Если бы Алик "фильтровал базар" - у меня бы не было претензий к его поступку.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №522 написано: 7 июня 2012, 14:32


Weapons of Fate


Iranae, а вот играя за ГГ-Кусланд, если бы Алистер предложит взять в отряж Хоу, ты бы ушла из отряда, будь такая возможность?

Не надо мутить воду, там где нет воды
Leraie  Offline  Сообщение №523 написано: 7 июня 2012, 14:33 | Отредактировано: Iranae - 7 июня 2012, 14:33





Цитата DimonVoin

а вот играя за ГГ-Кусланд, если бы Алистер предложит взять в отряж Хоу, ты бы ушла из отряда, будь такая возможность?


Нет. Просто убила бы обоих и продолжила свое дело с теми, кто остался.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №524 написано: 7 июня 2012, 14:35


Weapons of Fate


Iranae, сурово. А я думал, тебе не терпиться сбежать с возлюбленным из СС и жить в тишине и покои подальше от всех этих ПТ, магов, храмовников, королей, изменников и прочих неприятных личностей. ^_^

Цитата Iranae

убила бы обоих


:) А если бы второй был не Алистер? :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Leraie  Offline  Сообщение №525 написано: 7 июня 2012, 14:41 | Отредактировано: Iranae - 7 июня 2012, 14:43





Цитата DimonVoin

А я думал, тебе не терпиться сбежать с возлюбленным из СС


Смысл бежать есть не из СС, а от СС - т.е., по дороге в Остагар.
А после мора - это уже не побег, это просто герой Ферелдена поехал отдохнуть от всего :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №526 написано: 7 июня 2012, 14:47


Weapons of Fate


Цитата Iranae

Смысл бежать есть не из СС, а от СС - т.е., по дороге в Остагар.


Ну по дороге в Остагар бежать ещё смысла нет. Нас только спасли и хотят взят в элитный орден. Мы ведь пока не знаем, что они там пить по вечерам любят.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Leraie  Offline  Сообщение №527 написано: 7 июня 2012, 14:54





Цитата DimonVoin

Но мне всё таки кажется, что разрабам было глупо оставлять возможность не убивать Логейна


Ну почему же? :) Может, кто-то не любит сажать Анору одну на трон, но при этом не хочет сам гибнуть под АД? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №528 написано: 7 июня 2012, 14:55


Weapons of Fate


Цитата Iranae

Тогда попытаться, как Джори, отбиться от Дункана и свалить уже с Посвящения. думаю, ГГ бы смог.


Было бы прикольно, особенно хотелось бы посмотреть на лицо Дункана, когда силуэт убегающего ГГ растворился в ночи, а сам СС остался лежать на полу, с разбитым носом и чашкой с кровью ПТ.

Ну если честно я думал, что всё это байки про посвящения, до самого последнего момента, когда нам не сказали, что так и есть.
Первый погиб, но этого мы не знаем, быть может в чаше было сильнодействующее снотворное или что-то того. Ведь когда ГГ выпил, он тоже потерял сознание. А это нужно для эффекта того, что вот два трупа уже есть, теперь пить будешь ты, хватит ли у тебя смелости? А утром все дружно проснулись в кроватках. Но увы, разрабы оказались кровожаднее. :)

Не надо мутить воду, там где нет воды
Leraie  Offline  Сообщение №529 написано: 7 июня 2012, 14:56





Цитата DimonVoin

уж лучше тогда ГГ предложил его напоить кровью, а Ал выхватил меч и хладнокровно заколол Логейна, а ещё внезапнее было бы, если обоих


Т.е., Алик закалывает Логейна, бросается на ГГ - и ГГ остается и без Логейна, и без Алистера? :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №530 написано: 7 июня 2012, 14:57


Weapons of Fate


Цитата Iranae

Может, кто-то не любит сажать Анору одну на трон, но при этом не хочет сам гибнуть под АД?


Морриган и свадьба с Алом решат эту дилемму.

Добавлено (07.06.2012, 18:57)
---------------------------------------------
Iranae, Да. Не будет следующий раз, глупых решений принимать. А ещё вдруг бы Алу повезло, и тогда ДЛС, где мы играем за ПТ было бы уже не просто весёлым дополнением, а вариантом концовки игры.


Не надо мутить воду, там где нет воды
Leraie  Offline  Сообщение №531 написано: 7 июня 2012, 14:58





Цитата DimonVoin

А ещё вдруг бы Алу повезло, и тогда ДЛС, где мы играем за ПТ было бы уже не просто весёлым дополнением, а вариантом концовки игры.


И это тоже прикольно :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №532 написано: 7 июня 2012, 15:01


Weapons of Fate


Цитата Iranae

Действительно - было бы прикольно


Может в одной из следующих ДА, нам дадут на это посмотреть. Правда я с трудом представляю, как бы наш один ГГ выжил ночью в диких землях, особенно в момент когда по ним кишат ПТ. Хотя одна из версий. Мы бежим, на нас нападают ПТ, герой ранен, тут появляется Морриган (за ягодами ходила) и спасает нас. Приносит в дом, утром мы очнулись, рядом Алистер и Флемет рассказывает о провале битвы под Остагаром и что нам дальше придётся делать. В принципе и по сюжету и в СС мы не попали. Авторам точно надо подумать на вариативностью, 6 (8?) предисловий придумали, а такой вариант упустили.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №533 написано: 7 июня 2012, 15:20



Я вот всё не пойму,ладно неприязнь к СС вполне оправданна,Логейн тоже не хило отличился,но Алистер что вам сделал.Добродушный просточёк,к тому же бастард. И что теперь за это его можно ненавидеть?
Лучше б биоваре сделали не счастливую концовку,типа все спутники ГГ включая его самого погибли,но ценой своей жизни остановили мор.Что,так лучше да?

Leraie  Offline  Сообщение №534 написано: 7 июня 2012, 15:22





Цитата Пересмешник

И что теперь за это его можно ненавидеть?


А кто сказал, что я его ненавижу? :) За мужика не считаю - это да, уважения не испытываю - да, но до ненависти (как к Андерсу в ДА 2) тут еще ой как далеко! :)


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №535 написано: 7 июня 2012, 15:23 | Отредактировано: DimonVoin - 7 июня 2012, 15:40


Weapons of Fate


Цитата Пересмешник

Лучше б биоваре сделали не счастливую концовку,типа все спутники ГГ включая его самого погибли,но ценой своей жизни остановили мор.Что,так лучше да?


Пересмешник, ну тем кто отстаивает концовка МЕ3 виднее.
Что касается Ала см мой пост №516

Не надо мутить воду, там где нет воды
Пересмешник  Offline  Сообщение №536 написано: 7 июня 2012, 15:42



Цитата DimonVoin

Что касается Ала см мой пост №516


Иии...что?Мотивация борьбы с мором ведь у него всё же была.В противном случае он сразу же после спасения мог пойти в кабак и напиться в стельку,забив абсолютно на всё.Ну хотел он справедливости и что дальше?

Gur  Offline  Сообщение №537 написано: 7 июня 2012, 15:48 | Отредактировано: Gur - 7 июня 2012, 15:49


Коммунист


Цитата DimonVoin

силуэт убегающего ГГ растворился в ночи



Еще раз напоминаю, какбэ посреди лагеря цельной армии находимся, а не в лесу, где безлюдно и темно.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Leraie  Offline  Сообщение №538 написано: 7 июня 2012, 15:51





Gur, что-то никто не прибежал с выяснениями после того, как Дункан подрался с Джори... Думаю, кроме лично короля, большинству пофиг, чем там СС занимаются - они их недолюбливают и только и мечтают оказаться подальше от этой странной компании.


"Когда в компьютерной игрушке графика тебе не очень, ты вспомни, как в "Принц Персии" играл весь день, и даже ночью." (с) команда КВН "Сборная физтеха"
DimonVoin  Offline  Сообщение №539 написано: 7 июня 2012, 15:51


Weapons of Fate


Цитата Gur

какбэ посреди лагеря цельной армии находимся, а не в лесу, где безлюдно и темно.


Но ведь мы и не к королевскому шатру побежим исчезать в ночи. Да и устраивают гладиаторские бои никто не собирается, так пара ударов и в кусты.

Не надо мутить воду, там где нет воды
Gur  Offline  Сообщение №540 написано: 7 июня 2012, 15:53


Коммунист


Цитата DimonVoin

так пара ударов и в кусты



Учитывая, что против ГГ - аж два СС с мечами, кустов нет, и ГГ тоже чего-то в битве стоит, не думаю, что там будет так же тихо, как с Джори.

"Тех, кто не выиграл золото, надо отправить его добывать" Иосиф Сталин
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Цели напарников Dragon Age Origins (Какие цели приследуют компаньоны героя Dragon Age Origins?)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб