Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)

Белен или Харроумонт
Кого вы выбрали ?
1. Белена [ 296 ] [51.84%]
2. Харроумонта [ 275 ] [48.16%]
Всего ответов: 571
ArtMOR  Offline  Сообщение №301 написано: 14 ноября 2011, 00:58



73
Smailo,
На мой взгляд, ему дела нет до этих пылеглотов. Ему главное власть под себя подмять, вот и пустословит что мол ему так все эти перемены важны.

Бу!
Smailo  Offline  Сообщение №302 написано: 14 ноября 2011, 00:58



73
ArtMOR
Как это дела нет? А големов из кого делать smile
Да и дешевая рабочая сила всегда пользовалась большим спросом smile

ArtMOR  Offline  Сообщение №303 написано: 14 ноября 2011, 00:59



73
Цитата Smailo

Как это дела нет? А големов из кого делать


Ну под его словами, скрывалась такая картина - кормить клеймённых отбросами и сухарями, больных выбрасывать на глубинные тропы чтобы те сражались во имя его против порождений тьмы, да и в нём чувствуется изюминка Кайлана - жажда славы. Ну это на мой взгляд. smile Ну а големов делать, так это важно! smile ....Особенно зная то, что при междувластии никто не знал где эта наковальня, на которой творили големов.

Бу!
Smailo  Offline  Сообщение №304 написано: 14 ноября 2011, 00:59



73
Он поддерживает церковь. А церковь покровительствует безкастным гномам, так что твой вариант отпадает smile
Цитата ArtMOR

Ну а големов делать, так это важно!


Ну а то! smile

2GaRiN  Offline  Сообщение №305 написано: 14 ноября 2011, 00:59



Цитата ArtMOR

Ну под его словами, скрывалась такая картина - кормить клеймённых отбросами и сухарями, больных выбрасывать на глубинные тропы чтобы те сражались во имя его против порождений тьмы, да и в нём чувствуется изюминка Кайлана - жажда славы. Ну это на мой взгляд. Ну а големов делать, так это важно! ....Особенно зная то, что при междувластии никто не знал где эта наковальня, на которой творили големов.

Ну картина то совсем другая получается. Плевать на пылеглотов? Тоесть потому что ему на них плевать, он им разрешил носить оружие? biggrin Тут дело то как раз наоборот. Белен оперался именно на не очень знатные дома в своей политике, и безкастовых гномов с неприкасаемыми. На тех по сути, кто без его Белена не смог бы добиться ничего. И именно от его Белена благополучие и здоровь зависят их жизни и достаток. Иначе их просто уберет от власти старая знать. Очень мурый поступок. За такими домами он как за каменной стеной. А именно сторонники Харумонта не раз пытались его убить кстати. Так что не такие они там честные и благородные борящиеся против узурпатора. Идем дальше. Именно Белен запретит Бранке в последствии похищать людей с поверхности, чтобы делать големов. Белен не дурак, и понимает, что ссора с людьми ему не нужна. А Харумонт в этом случае лишь прикинулся ветошью, и вел себя так, будто ничего не было. И именно Белен первым откажется от големов, и заблокирует Бранку в наковальне. Именно при Белене гномы наконец отчистят довольно большей участок Глубинных Троп. А чем может похвастаться Харумонт? Тем что умер от болезни нифига не сделав? biggrin И тем, что гномы только больше завязли в своих интригах после его смерти, и церковь готовит на них крестовый поход? А междуусобица продолжается? Так можно любого барана посадить на трон, и он добьется примерно такого же отрицательного результата как Харумонт. biggrin

Лечу манию величия уринотерапией.
Пашa  Offline  Сообщение №306 написано: 14 ноября 2011, 00:59


Miracle


Оба и Белен и Харроумонт - не самые лучшие правители Орзаммара. Один - тиран и консерватор, а другой - бесхребетная мямля (знаю, неудачные слова, но других не нашёл). По мне, тот-же Алистер правил-бы Орзаммаром лучше. С точки зрения "Изд двух зол"" лучше выбирать Харроумонта, ибо Белен убийца брата и отца. А с точки зрения практичности и если думать о будующем (Хоть и тиранским) Орзаммара, то выбрал бы Белена. Всё-таки правитель из него лучше, чем из Харроумонта, но опять-же повторюсь обе личности мне не симпатичны.

2GaRiN  Offline  Сообщение №307 написано: 14 ноября 2011, 00:59



Цитата ZaСon45

Один - тиран и консерватор,

Это ты про кого?

Лечу манию величия уринотерапией.
ArtMOR  Offline  Сообщение №308 написано: 14 ноября 2011, 00:59



73
Цитата 2GaRiN

А Харумонт в этом случае лишь прикинулся ветошью, и вел себя так, будто ничего не было.


Харрумонт - старик. Он не прикидывался ветошью. Он старался не обращать внимания на всякие мелочи вроде всяких бомжей из Пыльного города. Он знал, что надвигается мор на Ферелден, поэтому стремился скорее взять власть в свои руки, чтобы помочь серым стражам. Он был старой закалки, когда в Миру правили нормальные правители, а не всякие там Белены Джарвии и Логейны. А сам посуди, впервую очередь сотрудничиество между народами зависит от правителей. А в Орзамаре правителя нет вообще а в Ферелдене какой то козёл Логейн, который своим поведением вызывал ненависть у НАРОДА Орзамара, если бы в Орзамаре был правитель, то впервую очередь правитель бы ненавидел Логейна, а не НАРОД ОРЗАМАРА - НАРОД ЛЮДСКОЙ.
ЗЫ, Белен, лишь один план придумал здравый к себе в карман - убил всю свою родню, чтобы не было 100процентных конкурентов. А так он был самым молодым в семье, и опыта КРУГЛЫЙ НОЛЬ. Единственное что ему давало шанс выбиться в цари, в конкуренции с Харрумонтом - то что он был молод, а так мозгов вообще нет. Вспомнить особенно если ролик, где Харрумонт встретился с Беленом, и у Белена естесственно не хватило мозгов развязать свой язык, и он пустил в ход оружие, чтобы не продолжать беседу со своим соперником.

Бу!
Пашa  Offline  Сообщение №309 написано: 14 ноября 2011, 01:00


Miracle


2GaRiN, про Белена естесно. Он с первой секунды восхождения на трон решил "взять всё в свои руки" и казнил Харооумонта. А в конце вовсе написали, что он отдавал консерваторские приказы, точно не помню, но что-то вроде "Орзаммар при Белене стал ещё больше закрытым для наземников".

Smailo  Offline  Сообщение №310 написано: 14 ноября 2011, 01:00



73
Хартия - всего-лишь радикально настроенная группировка, не признающая ничей власти. Банда попросту опасна для обоих кандидатов на трон, поэтому Стража и просят ее уничтожить. Вот так вот банально smile
Цитата 2GaRiN

именно Белен первым откажется от големов


Валить гада надо dry

ArtMOR  Offline  Сообщение №311 написано: 14 ноября 2011, 01:00 | Отредактировано: ArtMOR - 11 января 2011, 15:58



73
Smailo,
Но ТуГарин же говорит, мол Белен опирается на безкастовых и прочьих, а кто там может оказаться таким хорошим помошником в политических игрищах как не "хартия". Вот именно, что она ни на чьей стороне, хотя всё равно, да кто то крышовал её.

Бу!
Smailo  Offline  Сообщение №312 написано: 14 ноября 2011, 01:00



73
ArtMOR
Наоборот, уничтожение хартии - отличный политический ход smile и тут даже неприкосаемые могут сыграть свою роль, типа "во благо обиженных я и моя агит-компания уничтожили очень злое зло" biggrin

ArtMOR  Offline  Сообщение №313 написано: 14 ноября 2011, 01:00



73
Цитата Smailo

и тут даже неприкосаемые могут сыграть свою роль, типа "во благо обиженных я и моя агит-компания уничтожили очень злое зло"


Нет, нисколько их голос не решает политику, особенно безкастовые. Их БЕЗКАСТОВЫХ пылеглотов и слушать никто не станет. Точно так же и в жизни как ни печально sad

Бу!
2GaRiN  Offline  Сообщение №314 написано: 14 ноября 2011, 01:00



Цитата ArtMOR

, и опыта КРУГЛЫЙ НОЛЬ.

Да? А как же он тогда все это с НУЛЕМ то провернул? biggrin Это работа то ювелирная! biggrin Не! Тут ты не прав! Он именно что не ноль. ЕДИНСТВЕННЫЙ из тамошнего бомонда, кто как раз не ноль biggrin

Лечу манию величия уринотерапией.
Smailo  Offline  Сообщение №315 написано: 14 ноября 2011, 01:01



73
Цитата ArtMOR

Нет, нисколько их голос не решает политику, особенно безкастовые. Их БЕЗКАСТОВЫХ пылеглотов и слушать никто не станет. Точно так же и в жизни как ни печально


Прошу прощения, но при чем тут их голос? Наверняка ты меня не так понял. Ликвидация хартии - отличная реклама smile

2GaRiN  Offline  Сообщение №316 написано: 14 ноября 2011, 01:01



Цитата Smailo

Ликвидация хартии - отличная реклама

Вот кстати тоже. Хартия всех ужедостала по полной. Причем самих же непикосаемых. Так что ход был просто идеальным. smile

Лечу манию величия уринотерапией.
ArtMOR  Offline  Сообщение №317 написано: 14 ноября 2011, 01:01



73
Цитата 2GaRiN

Ну ну. Орзамару то недолго осталось. какой карман? У него были планы править долго и счастливо в СИЛЬНОЙ державе. Если на это нужно пойти на жертвы. То почему бы и нет?


Почитай ещё раз мой пост. Ты наверное всё это понял, как деньги в карман, хотя под выгодой подразумевались плоды его ЕДИНСТВЕННОГО Здравого плана.

Бу!
2GaRiN  Offline  Сообщение №318 написано: 14 ноября 2011, 01:01



Цитата ArtMOR

Их БЕЗКАСТОВЫХ пылеглотов и слушать никто не станет.

Да? Ну так то нет конечно. А вот если их вооружить и вывести в алмазные залы, а это напомню САМЫЯ МНОГОЧИСЛЕННАЯ каста. то поверь, когда к тебе в дом тараном вежливо стучат бородатые мужики, ты их послушаешь уж поверь мне! biggrin

Лечу манию величия уринотерапией.
_Kommunist_  Offline  Сообщение №319 написано: 14 ноября 2011, 01:01 | Отредактировано: Kommmunist - 11 января 2011, 16:51


Внимательный Филин


345
опоздал с постом biggrin

"Улыбайся! Босс любит идиотов."©
ArtMOR  Offline  Сообщение №320 написано: 14 ноября 2011, 01:01



73
Цитата 2GaRiN

Да? Ну так то нет конечно. А вот если их вооружить и вывести в алмазные залы, а это напомню САМЫЯ МНОГОЧИСЛЕННАЯ каста. то поверь, когда к тебе в дом тараном вежливо стучат бородатые мужики, ты их послушаешь уж поверь мне!


Глупость какая. Кто им его даст??? Видел такое, чтобы бомжи завалили правительство? biggrin biggrin biggrin
Бомжей снимают на камеры, бьют всякие уроды и прочее такое, они ничего не делают поверь мне. Вот весь ютуб усыпан этими видео.

Добавлено (11.01.2011, 19:54)
---------------------------------------------
Короче Истина Кто Лучше Белен или Харрумонт и вся их полная история и их причины известны только тому, кто придумал этих двух враждующих гномов. А так что толку спорить между двумя разными взглядами, от этого и появляются разногласия. smile


Бу!
_Kommunist_  Offline  Сообщение №321 написано: 14 ноября 2011, 01:02


Внимательный Филин


345
ArtMOR,
Ещё ниодного во всём мире, включая и виртуальный, не было святого правителя, кроме Бога. Все одинаковы, готовы продать мать ради власти и рвут кое что себе, ради того чтобы её не потерять. Я не спорю что Харрумонт не святой, но он лучше Белена т.к. он уравновешенней и не такой псих как Белен. ЗЫ. Послушай одну притчу относится к теме Белена и Харрумонта: Поспорили ветер и солнце, кто быстрее снимет с человека тёплую одежду. Ветер начал дуть, пытался со всей силы сдуть с человека одежду, а человек только ещё сильнее начал укутываться в неё чтобы не замёрзнуть. А солнце пригрело человека, человеку стало жарко и он сам разделся. Так что посуди, кто лучше теран Белен или не такая жестокая рожа как Белен?

Гномы совсем в другое верят biggrin и такая борьба за власть в полне нормальна в средние века

"Улыбайся! Босс любит идиотов."©
2GaRiN  Offline  Сообщение №322 написано: 14 ноября 2011, 01:02



Цитата ArtMOR

и не такой псих как Белен.

Больше чем на "Бла бла бла" не тянут извини конечно. Фактов то нет. smile

Лечу манию величия уринотерапией.
Smailo  Offline  Сообщение №323 написано: 14 ноября 2011, 01:02



73
Цитата ArtMOR

Почитай снова что и зачем эта хартия, при чём тут реклама?


И не надоело, а? smile Хартия - бельмо на глазу, неугодное правительству и многим гражданам Орзамара. Занимается вымогательством, шантажом простых купцов и ремесленников, и практически всех держит в страхе. Так как ты думаешь, пойдут ли дворфы за королем, который избавил их от этой проблемы? Достаточно легко сложить все доводы, ага? smile
P.S. Раз все "знатоки" в этой теме, позволю себе оффтопнуть немного smile В Пробуждении где найти залежи железа?

ArtMOR  Offline  Сообщение №324 написано: 14 ноября 2011, 01:02 | Отредактировано: ArtMOR - 11 января 2011, 17:21



73
2GaRiN,
Фактов нет? Ладно... Почитай кто такой Пол Пот, если не знаешь конечно кто это такой. Абсолютно две одинаковые личности.
Цитата 2GaRiN

Он политик.


А я думал что пылеглот. biggrin

Бу!
2GaRiN  Offline  Сообщение №325 написано: 14 ноября 2011, 01:02



Цитата ArtMOR

Не атеист ты случаем? Можно иногда смотреть на вещи религиозно.

И даже здесь ты пишешь свои домыслы. Бог никогда не правил на земле. Он создал люде по своему образу и подобию. И потом дал им СВОБОДУ. Это тебе так, для справки.

Лечу манию величия уринотерапией.
_Kommunist_  Offline  Сообщение №326 написано: 14 ноября 2011, 01:02


Внимательный Филин


345
ArtMOR, не смешивай реальность с игрой, (ты меня извени если что) вы больше опираетесь на домослы, чем на факты. Вы судите больше морально, если подумать и порыскать в истории нашей такие случаи и у нас были

"Улыбайся! Босс любит идиотов."©
ArtMOR  Offline  Сообщение №327 написано: 14 ноября 2011, 01:03



73
Kommmunist,
Да ну их этих правителей.. smile

Бу!
Ханна  Offline  Сообщение №328 написано: 14 ноября 2011, 01:03



493
Харуомонт клнечно! Если играть за знат. гнома то белин сволоч а не брат. Хароумон прав вообщем.

Генсек  Offline  Сообщение №329 написано: 14 ноября 2011, 01:03



DragonAnna, для меня его правота никак не очевидна. Это как посмотреть на то кто больший враг: тот кто столкнул в яму или тот кто мог вытащить но прошел мимо?

Capo di tutti segretari generali
2GaRiN  Offline  Сообщение №330 написано: 14 ноября 2011, 01:03



Ладно народ, если кому то охото поговорить о Логейне, то тему я создал. А заодно и перенес туда нашь спор. Вот ссылка на тему на всякий случай. smile

Лечу манию величия уринотерапией.
Форум » Dragon Age » Dragon Age: Origins » Белен или Харроумонт (Выбор)
Поиск:





Ответ на жалобу смотрите в разделе жалоб